Я сгораю...в любви (ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Июн 2010 16:31

Спасибо, девушкиSmile Если всё получится, вышлю Вам подписанные экземплярыSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>13 Июн 2010 20:15

Missis Cullen писал(а):
Спасибо, девушкиSmile Если всё получится, вышлю Вам подписанные экземплярыSmile

Класс!!! Будем держать за тебя кулачки!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>13 Июн 2010 20:49

Надо мне дойти поскорее до Миров, а то потом только в магазинах найти можно будет Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>13 Июн 2010 21:05

Настик Там пока только одна часть, так что торопись, потом будешь вместе со всеми читать про Ника!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>13 Июн 2010 21:26

Я уже наслышана про этого Ника, читаю ваши комменты, жутко интересно про него почитать Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>13 Июн 2010 21:37

Настик Ну первый не про него, а про Айрин и Эндрю, сюжет классный!!! И в конце фотки всех героев...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>13 Июн 2010 21:39

Всё, с завтра начну ! Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июн 2010 0:16

 » Глава 16 продолжение

На следующий день Алёнка места себе не находила, постоянно возвращаясь мыслями к этим таблеткам. Самые страшные предположения теснились в её голове. Она представляла, как Миша выпивает их все и засыпает навечно. От этой картины сердце её, казалось, прекращало биться, и она запоздало напоминала себе, что ей необходимо дышать.
За пару часов до конца рабочего дня, Вера Васильевна, начальница Алёнки, поинтересовавшись, хорошо ли себя чувствует девушка, предложила ей пойти домой. Алёнка тут же вскочила с места и, рассеяно поблагодарив Веру Васильевну и попрощавшись со всеми, пулей вылетела из офиса. Она быстро села в машину и помчалась к больнице.
Когда Алёнка зашла в палату Миши, тот поздоровался, старательно отводя глаза, и девушка поняла, что, видимо, он заметил пропажу таблеток.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? - мягко начала Алёнка.
- Ты их забрала? – не смотря девушке в глаза, ответил Миша вопросом на вопрос.
Алёнка помолчала немного. Скрывать что-то не имело смысла.
- Да, - только и ответила она.
Последовала пауза, после которой Миша процедил:
- Кто дал тебе право рыться в моих вещах?
Алёнка поначалу даже опешила.
- Я не рылась…- пролепетала она в ответ, - Я просто убраться хотела, пока ты спал.
- Да, кстати, - вскинул на неё глаза Миша, - Ты случайно не объяснишь мой вчерашний глубокий сон? Что-то подозрительно быстро он наступил. Ты меня чем-то опоила?
Алёнка стояла на месте, не понимая, что вообще происходит. Это она собиралась устроить ему допрос с пристрастием, а в итоге сама чувствует себя виноватой. Ну уж нет! Перевести на себя стрелки она не позволит!
- Ты выпил обезболивающее, которое тебе принесла медсестра. А вот почему ты до этого его не пил, и зачем собирал в коробок, мне, честно говоря, непонятно. – строгим голосом отчитала парня Алёнка.
Она собиралась продолжать в том же духе, но тут неожиданно увидела такую боль в глазах Миши, от которой у неё подкосились ноги, и она поспешно подошла к стулу и села на него.
- Ты разве не понимаешь, что моя боль – это лишь маленькая возможность заплатить за то, что я совершил? – прошептал Миша, и Алёнка порывисто схватила его за руку.
- Миша, родной, хороший мой! – проговорила она, - Ну за что ты себя коришь? Ты ничего не сделал плохого! За что нужно так над собой издеваться? Это ведь очень больно! – добавила она сквозь слёзы, даже не представляя, что именно испытывал Миша.
- Терпимо, - сухо ответил он и взглянул на Алёну. – О! Малышка, милая, не плачь, ну, пожалуйста! Не стою я того!
- Почему? – искренне удивилась Алёнка, - Почему ты так считаешь?
- Из-за меня умер Лёша, страдала ты, Марина увезла куда-то сына и я даже не знаю, что с ним сейчас!
Алёнка посмотрела Мише в глаза и разъяснила, словно маленькому ребёнку:
- Миша, ведь ты не прав. Зачем ты это делаешь, скажи? Неужели, ты действительно считаешь себя виноватым в этих бедах? Или ты просто хочешь, чтобы тебе сказал кто-то посторонний, что ты не виноват? Потому что сам себе не веришь? Не веришь очевидному? Тогда давай разберёмся по пунктам! Лёша.
Алёнка помолчала, вспоминая этого искреннего, симпатичного мальчишку. Было больно сознавать, что его больше нет. А если представить, что Миша знал его многие годы, то понятно, почему он испытывал такие угрызения совести. Он был старшим, должен был предотвратить. И не смог.
- Лёша, - снова повторила Алёнка, - Это был его выбор. Только его выбор. Только представь себе – Лёша пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти тебя, и что теперь делаешь ты? Ты ставишь его героический поступок на низшую ступень. Как будто его желание, чтобы его друг жил для тебя ничего не значит. Разве так ты хочешь поблагодарить его за отданную жизнь? Свести счёты со своей жизнью? – Миша, насупившись, помотал головой. На Алёнку он не смотрел.
- Хорошо, - удовлетворённо отметила девушка, - Теперь, что касается меня. Во-первых, я хочу предложить тебе не вспоминать, что произошло тогда между нами и сейчас начать всё с чистого листа.
Миша обжёг её взглядом зелёных глаз и тихо проговорил:
- Во-первых, забыть всё я не смогу. Слишком много воспоминаний, которые я хотел бы пронести через всю свою жизнь. Во-вторых: ты бы смогла быть со мной, если представить, что мы только-только познакомились, и ты бы узнала, что я инвалид?
- Ты не инвалид, - мягко возразила Алёнка, озадаченная его вопросом, - И, если представить, что мы только-только познакомились, то мне было бы неважно, сможешь ты совершенно полноценно жить или в какой-то степени, не так, как остальные.
Оба помолчали, потом Алёнка перешла к последнему пункту:
- Что касается твоего сына, то в этой ситуации виновата только Марина. Её никто не просил врать тебе о том, что это твой сын. И никто не просил сбегать с ним от тебя.
- Но если бы она не соврала мне тогда, малыш мог бы и не родиться! – воскликнул Миша.
- Вот видишь! – ответила Алёнка, улыбаясь, - Значит, всё получилось, как нельзя лучше. Ты ещё увидишься с сыном, ведь ты ему нужен. Поэтому даже не смей больше думать о плохом, и начинай принимать лекарство. Врач сказал, что оно способствует скорейшему выздоровлению.
Миша помолчал немного, потом взглянул на Алёнку и тихо прошептал:
- Спасибо, малышка! Если бы не ты, я не знаю, как я пережил бы всё это.
Алёнка вместо ответа только нагнулась и поцеловала Мишу в тёплые, ласковые губы.
- Ты скоро поправишься, и мы начнём всё сначала! – уверенно произнесла она.
- И за это я благодарен тебе ещё больше, - ответил парень и вновь потянулся за поцелуем.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>15 Июн 2010 1:07

ИринкаSmile Ура, долгожданная продка!!! Аленка молодец!!! Миша просто обязан поправиться!!!
Ириш, и тебе желаю скорейшего выздоровления!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Июн 2010 5:29

Иришка, молодец! Такая глава! Алёнка разложила ему всё по полкам!
Darisha писал(а):
Миша просто обязан поправиться!!!

Обязан!
Darisha писал(а):
Ириш, и тебе желаю скорейшего выздоровления!!!!

Кто там болеет?!! Поправляйся скорее!!! Flowers
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июн 2010 10:41

Я уже почти всёSmile ПоправиласьSmile Спасибо!
Алёнка - систер моя читала, теперь ей срочно подавай продолжение - так что тут уж не до болезни Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июн 2010 13:10

 » Глава 17

Глава 17
Мише разрешили вставать через три недели. Рентгенография показала, что переломы срослись, поэтому лежать далее не имело никакого смысла.
Под присмотром Леонтия Сергеевича Миша попытался сесть в кровати, и когда ему это удалось, он был очень счастлив. Поначалу парень почувствовал сильное головокружение от ставшей непривычной позы, но оно быстро прошло и Миша, осторожно свесив ноги с постели, опёрся о протянутые врачом руки и попытался встать. Сначала ему это не удалось.
- Может, всё же костыли? – спросил врач у Миши, и парень покачал в ответ головой.
- Нет, я хочу всё сделать сам.
Алёнка сидела на стуле возле окошка и смотрела на Мишу. Она понимала, что если сейчас начать проявлять излишнее беспокойство, ему это может не понравится. Хотя внутри у неё всё сжималось от боли и страха, что Миша всё же не может встать, она ободрительно улыбнулась сидящему на постели Мише и он, послав ей ответную улыбку, вновь сделал попытку подняться на ноги.
Когда, наконец, ему это удалось, Миша с ужасом понял, о каком состоянии говорил врач.
Боль охватила все ноги, кожа на задней поверхности бедра, казалось, натянулась до предела. Миша попытался сделать шаг и чуть не простонал. Двигаться было невозможно.
Алёнка, увидев, как побелело лицо Миши, вскочила со стула и бросилась к нему:
- Может, лучше ляжешь? Попробуем в другой раз? – предложила она ему.
Миша, ухватившийся за спинку кровати, покачал головой в ответ:
- Нет! Я хочу сейчас!
Он сцепил зубы и снова попытался шагнуть. Алёнка поддерживала его под руку с одной стороны, врач - с другой.
Потом Миша снова остановился, привыкая к этой боли, которая, возможно, теперь будет сопровождать каждый его шаг всю жизнь.
Наконец, сделав четыре шага, он попытался повернуться к кровати, неловко топчась на одном месте, и, быстро преодолев расстояние до постели, тремя полными боли шагами, рухнул на неё в изнеможении.
Алёнка закусила губу, чтобы не расплакаться.
Леонтий Сергеевич помог Мише лечь удобнее и протянул ему таблетку.
- Ну, что же, Миша. Вы, признаюсь, превзошли все мои ожидания. Обычно люди после таких ожогов в первый раз только садятся в постели. На этом их первые попытки самостоятельно передвигаться заканчиваются. Вы же смогли не только сесть, но и сделать вполне сносные шаги.
Миша, лоб которого покрылся испариной, кивнул врачу, и быстро положив таблетку в рот, запил её водой.
Он не был согласен с врачом. Всё это время, пока он лежал, он мечтал о том, что сразу встанет с кровати и сможет более-менее полноценно ходить. На самом деле всё оказалось совсем не так. Помимо боли, с которой можно было бороться, просто попытавшись отключить её, в движениях была огромная скованность. Миша даже представить себе не мог, что он почувствовал бы, если бы решил просто нагнуться. А ведь ему придётся выполнять очень много подобных движений, которые любой здоровый человек выполняет безо всяких затруднений, даже не задумываясь о них.
Алёнка видела, как сильно расстроился Миша, но даже виду не подала.
- Леонтий Сергеевич, как вы считаете, как скоро Мишу можно будет выписывать домой? – спросила она у доктора.
- Ну, я думаю, дней через пять. Пусть Миша ещё немного освоится с ходьбой, под моим присмотром, а потом уже поговорим и о выписке. Но с больницей вы пока не расстанетесь, нужно будет ходить на различные процедуры, необходимые Михаилу.
Алёнка кивнула, а врач, тем временем продолжал:
- Ну и, конечно, нужно будет подумать о помощнике для Миши, по крайней мере на первый месяц. Пока он освоится со своим новым состоянием, привыкнет к нему.
Алёнка снова кивнула:
- Да, я уже взяла полтора месяца отпуска, поэтому с этим проблем не будет.
Миша уже сквозь сон слышал, как Алёнка и врач обсуждали ещё какие-то детали, но потом постарался отключить сознание, потому что ему хотелось поскорее провалиться в забытьё и не помнить того ощущения беспомощности при ходьбе, которого он так сильно боялся.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Июн 2010 14:01

plach Миша, Миша... Алёнка всё в свои руки взяла,уж она то его на ноги быстро поставит!!
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Июн 2010 14:12

Sekarashka писал(а):
plach Миша, Миша... Алёнка всё в свои руки взяла,уж она то его на ноги быстро поставит!!

Ну, не быстроSmile Я тут своим мега-разумом ещё кое-что придумалаSmile Так что ещё пару дней придёцца их потерпетьSmile Завтра, думаю, закончимSmile Ar Ar Ar
Настик, как там мои "Миры"? Wink Wink
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>15 Июн 2010 14:19

Missis Cullen писал(а):
Завтра, думаю, закончим

По мне их можно и подольше "потерпеть"
Missis Cullen писал(а):
как там мои "Миры"?

Прочтение началось! Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Июн 2024 9:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Субботник — это когда те, кто не мусорит, убирает за теми, кто мусорит. Можно дожить до ста лет, если отказаться от всего того, ради... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я сгораю...в любви (ЛР) [8800] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение