Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>27 Окт 2020 14:56

Всем привет!
Прослушала книгу "Потапов, к доске!" Томары Крюковой, я даже не знаю кто в этой книге главный герой: Женька или Лёха, но оба хороши. Родители обоих должны обладать железной нервной системой, чтобы этих красавцев не наказать ремнем. Поражала неиссякаемая фантазия Женьки и преданность другу у Лёхи, эта парочка могла совершить многое. Особенно меня поразила глава "Маньяк", где Женька инсценировал своё убийство.
Сейчас слушаю "Камо Грядеши" Генрика Сенкевича, кажется, что невероятно затянутая книга.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>30 Окт 2020 2:24

Добрый вечер!
эля-заинька писал(а):
Чем-то напомнил мне книгу Фэнни Флэг "На бензоколонке только девушки", там тоже про женщин на войне, про их героизм, про то как об этом молчали.

Обязательно возьму на заметку. Начинала когда-то слушать книгу Флэг "Жареные зеленые помидоры", но что-то не пошла она у меня, уже четко не помню почему, вроде бы не могла уследить за всеми персонажами, потому не смогла втянуться и отложила до лучших времен.
эля-заинька писал(а):
Прослушала Моэма "Покоритель Африки"

Эля, спасибо за отзыв!
эля-заинька писал(а):
Прослушала книгу "Потапов, к доске!" Томары Крюковой

Ой, очень рада, что тебе понравилось! Ar
эля-заинька писал(а):
Сейчас слушаю "Камо Грядеши" Генрика Сенкевича, кажется, что невероятно затянутая книга

Как она тебе сейчас? Я лет так 20 назад ее читала и долгое время она у меня оставалась номером 1 среди любимых книг. Очень впечатлилась тогда, хотя сейчас впечатления уже порядком подстерлись. Даже не представляю, как бы я отнеслась к ней сейчас, если бы решила освежить воспоминания, все-таки с возрастом отношение к книгам меняется, даже к когда-то очень любимым. Помню, что еле продралась через начало. Там у героев такие имена зубодробительные, никак не могла запомнить, кто есть ху. Но потом постепенно втянулась и уже не могла оторваться. Книга о становлении христианства в Риме и о гонении на христиан, с хорошей любовной линией. Кстати, подумалось, что произведение немного перекликается с твоими статьями о сериале про Спартака. Не по самой теме, конечно... Но Рим, арена, гладиаторы присутствуют. Надеюсь, что книга все же понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>30 Окт 2020 8:35

Доброе утро!
Natascha писал(а):
Обязательно возьму на заметку

Наташа, возьми, не пожалеешь! Книга легкая, веселая, но в ней много таких моментов, которые берут за душу. У меня мама совсем не любитель дамских романов, но даже она читала с удовольствием. Там немного затянутое и странное начало, но надо чуть-чуть переждать и влюбиться в эту историю. Боже, какая там Ленор! Я хочу быть старой такой же) Горе близким)
Natascha писал(а):
Начинала когда-то слушать книгу Флэг "Жареные зеленые помидоры"

Я не могу сказать, что эта книга у меня любимая у автора, но я её слушала дважды
Natascha писал(а):
Ой, очень рада, что тебе понравилось!

Наташа, у тебя есть сын, скажи он такие фортели как Женька с Лёхой выкидывает или нет?)))
Natascha писал(а):
Как она тебе сейчас?

Даже не знаю. Я не религиозна, к вере я отношусь спокойно, а вот к институту церкви негативно. Так сложились обстоятельства, что у моей мамы несколько лет назад умер брат. Смерть была странной, необъяснимой. У жены этого брата тоже есть брат (я не сильна в родственных связях и не знаю как он называется, может быть, деверь, но не суть). В общем, этот мужчина никогда не хотел нигде работать, любил спиртное, таскался по женщинам. В конце концов, он женился на барышне, которая тоже нигде не хотела работать. В итоге они прибились к церкви, стали там выполнять какие-то поручения, прислуживать батюшке и прочее. Детей у них я не знаю сколько, образования никакого, и живут они за счет старушек, что несут деньги в храм. Когда умер мамин брат, этот субъект не имея никакого статуса церковнослужителя, отпевал его в рясе, с кадилом и прочее. Было странно и неприятно. Оказываются, что подобные субъекты у нас священники.
Потом видела в супермаркете человека необъятных габаритов в рясе, рядом с которым катил тележку с продуктами его холоп. Барин лишь показывал, что взять с полочки, гадко.
Через некоторое время узнала, что церковь рядом с домом считается "нечистой", так как батюшка непорядочен был в прошлом, там вообще история ужасная.
Всё это подорвало для меня авторитет церкви как института.
Что же касается истории становления христианства, то Сенкевич верно пишет, это была религия угнетенных и рабов, которая завоевала весь мир. В отличие от остальных учений христианство призывало к покорности и любви, демонстрировало чудо - воскрешение Христа из мертвых. В Риме, где правил разврат и жестокость, это было абсолютно ново.
Когда рассказывается о мучениях христиан на арене, как дикие животные нападали на них, убивали детей, стариков, это жутко.
Сам образ Нерона вызывает отвращение с одной стороны, но с другой - уверенность в то, что рано или поздно всем тиранам приходит конец.
Мне осталось дослушать дорожки три, смерть Петрония, возможно, автор и смерть Нерона опишет
А потом у меня на очереди "Пищеблок" Алексея Иванова, говорят, что написано и начитано отлично.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>04 Ноя 2020 23:21

Привет, милые Леди!
Давно хочу поблагодарить tatka-aa, за совет послушать годные историй с попаданцами Flowers
Все попробовала, больше всего понравился Алексей Федорочев, цикл Видящий, действительно классная трилогия на мой взгляд wo
Абсолютно согласна, действительно очень интересно и захватывающе, Олег Шубин очень здорово читает wo

Сейчас слушаю медицинские детективы-триллеры автора Тесс Герритсен, послушала "Жатва", и теперь взялась за "Эксперимент"
Если вы смотрите сериалы, возможно видели детективы по произведениям это автора, бостонский детектив Джейн Риццоли и патологоанатом Маура Айлз - отличный тандем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>05 Ноя 2020 8:32

Доброе утро!
Винни писал(а):
Сейчас слушаю медицинские детективы-триллеры автора Тесс Герритсен, послушала "Жатва", и теперь взялась за "Эксперимент"

Винни, я слушала из этой серии "Ученик" - 2 книгу, жутковатая история

"Торговец зонтиками" Малька Франсис
Меня эта история не впечатлила, суть сюжета в том, что герою попадает книжка, в которой он может написать события будущего. Казалось бы безграничные возможности открываются перед владельцем манускрипта, однако, это не так. Как обычно ожидание и реальность - это разные вещи, порой диаметрально разные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>05 Ноя 2020 16:27

Всем привет! hi
эля-заинька писал(а):
Наташа, возьми, не пожалеешь! Книга легкая, веселая, но в ней много таких моментов, которые берут за душу.

эля-заинька писал(а):
Я не могу сказать, что эта книга у меня любимая у автора, но я её слушала дважды

Обязательно буду брать на заметку и постараюсь как можно скорее прослушать! Хожу кругами вокруг автора Smile
эля-заинька писал(а):
Наташа, у тебя есть сын, скажи он такие фортели как Женька с Лёхой выкидывает или нет?)))

Ну, таких прям ярких проделок, как в книге, не было. Писательница, конечно, молодец. Смешно получилось, но родителям с подобным Женькой я бы не позавидовала. А у нас теперь другие фортели и проблемы: все больше проявляются повадки парнокопытных. Ну там упирание рогами по поводу и без. Подростковый возраст Smile
эля-заинька писал(а):
"Торговец зонтиками" Малька Франсис

Спасибо за отзыв! А как тебе "Пищеблок" Иванова? Буквально на днях столкнулась с восторженным отзывом на него, но поняла, что там довольно нестандартный сюжет. Помню, что тебе когда-то его книга "Географ глобус пропил" понравилась, а эта как?
Винни писал(а):
Сейчас слушаю медицинские детективы-триллеры автора Тесс Герритсен, послушала "Жатва", и теперь взялась за "Эксперимент"

Винни, спасибо за впечатления. Пока знакома лишь с одной книгой Герритсен - "Бешенство". Вроде бы это и есть "Эксперимент". Слушала давно, помню мало что, но мне тогда понравилось.

Давно начала слушать "Сестру Керри" Драйзера. Качественная классика. Только все не получается у меня ее дослушать. Слишком длинную книгу выбрала на период, когда удается что-то слушать лишь урывками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>06 Ноя 2020 8:29

Привет)
Natascha писал(а):
Подростковый возраст

Крепись! Он должен пройти, наверное)
Natascha писал(а):
А как тебе "Пищеблок" Иванова?

Слушаю сейчас, начитано прекрасно, написано тоже. Вчера дослушала до появления в книге...вампира (!!!) испытала шок, неожиданно) Я же так была уверена в авторе, что даже в аннотацию не заглянула, просто схватила книгу и всё) А теперь вампир в пионерском лагере, тема совсем не моя, но это Иванов, и я слушаю)
Natascha писал(а):
Помню, что тебе когда-то его книга "Географ глобус пропил" понравилась, а эта как?

Да, "Географ" мне понравился, его на цитаты можно разобрать, но там наше поколение описано, как мы росли. Ведь для нас учителя уже не были авторитетами, мы их не боялись и не уважали. Сейчас я понимаю, что это ужасно. Но ведь всё так и было. "Географ" о таких школьниках и рассказывает, конца 80-х начала 90-х, а "Пищеблок" про 1980 год, пионеров, когда всё было мягче что-ли
Natascha писал(а):
Давно начала слушать "Сестру Керри" Драйзера. Качественная классика.

Мне она понравилась)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>06 Ноя 2020 22:46

эля-заинька писал(а):
Винни писал(а):
Сейчас слушаю медицинские детективы-триллеры автора Тесс Герритсен, послушала "Жатва", и теперь взялась за "Эксперимент"
Винни, я слушала из этой серии "Ученик" - 2 книгу, жутковатая история

Эля, дослушала "Эксперимент", реально жутковато, но написано очень уж захватывающе и здорово.
"Жатва" и "Эксперимент" читает Алла Човжик, превосходно читает, на мой взгляд!
Наташа, "Бешенство" и есть "Эксперимент", да.
Буду ещё слушать, очень уж автор нравиться.))

Кстати о Дмитрии Быкове, только что прослушала его лекцию Гриндевальд против Волан-де-Морта
Быков конечно во многом спорен, всегда спорен, но его расклад и анализ Роулинг, довольно интересен.

Эля, спасибо что напомнила о "Леди Макбет Мценского уезда", давно хотела разъяснить себе эту классику (пока ещё пробел в образовании)), а Любовь Полищук прекрасна, да!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>07 Ноя 2020 1:35

эля-заинька писал(а):
дослушала до появления в книге...вампира (!!!) испытала шок, неожиданно)

Я как прочитала в том отзыве, что в сюжете вампиры присутствуют, то так сразу о тебе и подумала. Эля и вампиры , не, это что-то совсем трудно совместимое! Буду ждать окончательный отзыв, хочется узнать, сжилась ли ты с теми вампирами. Wink Я у Иванова так ничего и не прослушала. Тоже хожу кругами. Что-то этот мой "круг" все больше и больше, необъемный какой-то стал. Хватит жизни на это все?

Винни писал(а):
Наташа, "Бешенство" и есть "Эксперимент", да.
Спойлер

Ага, прочитала свой отзыв. Это я писала? Ну очень мало, что помню, хоть по-новой начинай переслушивать. Laughing К слову, о лекциях. Прослушала несколько лекций Татьяны Черниговской о мозге. Она хоть и повторяется, но слушать ее интересно. Вот она, как раз сказала о том, что из мозга ничего не вываливается. А мне хочется частенько услышать ответ на вопрос, где вообще все тогда сидит и как это оттуда достать? Мне иногда думается, что все книги заново надо слушать или читать, а то спустя какое-то время вспоминается только совсем уж малая часть сюжета и лишь общие впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Винни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2009
Сообщения: 177
Откуда: Мариуполь
>10 Ноя 2020 4:23

Natascha писал(а):
лекции Татьяны Черниговской о мозге
Наташа, непременно гляну, спасибо!

И кстати о мозге, вы слушали Асю Казанцеву?
Она совсем молоденькая но очень большая умница. Лекции у неё интереснейшие, никакой эзотерики и прочей херни, чисто научная информация и подана превосходно, очень рекомендую!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Ноя 2020 16:42

Добрый вечер!
Винни писал(а):
И кстати о мозге, вы слушали Асю Казанцеву?

Нет, вообще не задумывалась о том, чтобы прослушать лекцию о мозге. Когда-то пыталась слушать лекции по психологии и тренинги вообще не зашло. Особенно тренинги, пропаганда банальностей. Но если рекомендуете, то запишу в следующую "просилку"
Прослушала "Пищеблок" Алексея Иванова
Итак, лето 1980 года, Олимпиада, пионеры и ... вампиры. Знаете, вампиры были лишними, просто рассказ о пионерах и вожатых был бы отличным, но вампиры...
Сами пионеры такими узнаваемыми вышли, вот эти истории про черную-черную комнату, словечки типа "пацы", стишки в стиле "на столе стоит стакан, а в стакане лилия...". Всё это так знакомо, вызывает улыбку. Мы ведь и правда были такими наивными, смешными и одновременно серьезными. Я никогда не была в пионерском лагере, в мои школьные годы уже произошел развал СССР, и не было никаких пионерских дел, но слушать о том времени интересно. Будто вернулась в свои 12 лет, и за это автору спасибо. Не то, чтобы я хотела заново этот возраст прожить, но вспомнить вот такие забавные вещи было приятно.
Главный герой Валерка - мальчик одинокий, но с твердой волей, упрямый и упертый, понимающий жизнь так спокойно и как-то обреченно. Он меня покорил, вот честно. Я не могу сказать этого об Игоре, он взрослый, но в чем-то ребёнок еще больший, чем Валерка. Думаю, что автор напишет продолжение истории Валерки Лагунова, оно так и просится.
В целом мне понравилось всё: язык, сюжет, герои... Ну, а вампиры, что ж, они просто небольшой минус книги.
Оцениваю на 5- (минус самой-собой за вампиров)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>21 Ноя 2020 17:21

Всем доброго времени суток!

Дослушала «Сестру Керри» Теодора Драйзера. Хорошая книга, классика, не теряющая своей актуальности.
Это 1-й роман писателя и у него непростая судьба. Писателю было трудно найти издателя для своей книги. Одно издательство дало согласие на ее публикацию, но вскоре отозвало его, после того как жена издателя, прочитав рукопись, посчитала ее «слишком аморальной». Драйзер настоял на публикации, но книга вышла в свет небольшим тиражом и не была должным образом прорекламирована. Лишь значительно позже «Сестра Керри» получила заслуженное признание, а в 1998 году книга вошла в список 100 лучших литературных произведений, написанных на английском языке в XX веке, по версии Нью-Йоркского издательства Modern Library.
Конечно, ничего шокирующего в сюжете книги нет, наоборот, он вполне реалистичен. Главная героиня Керри приезжает в Чикаго в поисках лучшей жизни, но, не найдя приличной и хорошо оплачиваемой работы, оказавшись почти без средств к существованию, сдается и становится любовницей коммивояжера Друэ, а после состоит во внебрачной связи уже с женатым владельцем бара Герствудом. На момент написание романа (1900 г.) подобное поведение молодой девушки не соответствовало традиционным моральным принципам американского общества. Но вряд ли стоит осуждать героиню за то, что она сошла с прямого пути и выбрала более быструю дорогу к предмету своих мечтаний - житейским благам. Поступала она так вовсе не с целью выступить против общепринятых моральных взглядов, а скорее в силу своей наивности и неопытности. Друэ обещал жениться на девушке, как только получит повышение по службе, но все откладывал это важное для Керри событие. Постепенно Керри начала тяготиться отношениями с Друэ и, познакомившись с преуспевающим Герствудом, попала под его влияние, не зная, что тот был женат.
Но книга эта не о любовных отношениях или моральном падении. Она об успехе, славе, американской мечте, об их непостоянстве и иллюзорности, о том, что на пути к ним человеку может быть не раз приходится идти на некоторые моральные уступки, компромисс с собственной совестью и принципами.

Автору хорошо удалось раскрыть характеры своих героев, их мысли, сомнения и мотивы их поступков или бездействия. Здесь нет только хороших или плохих, а также ненужного хэппи-энда. Правдивое, жизненное произведение.
Оценка - 5.

эля-заинька писал(а):
Прослушала "Пищеблок" Алексея Иванова

Эля, спасибо за отличный отзыв! Значит, стоит обратить внимание, даже несмотря на вампира
эля-заинька писал(а):
Нет, вообще не задумывалась о том, чтобы прослушать лекцию о мозге. Когда-то пыталась слушать лекции по психологии и тренинги вообще не зашло. Особенно тренинги, пропаганда банальностей.

Не, у Черниговской не об этом. Она - ученый в области нейронауки и психолингвистики (и еще много чего), популяризатор науки. Прослушала несколько ее лекций на разные темы. Где-то что-то повторяется, где-то не очень хорошо структурировано или несколько отвлеченно, или не очень хорошо раскрыта тема, но слушать было интересно. Не знаю, стоит ли ее кому-то настойчиво рекомендовать, все же это всегда дело вкуса и заинтересованности в определенной области. Я сейчас практически все слушаю через приложение "Слушай!" от Литрес. Записалась в одну из онлайн-библиотек, получила доступ к Литрес-библиотеке и очень многое теперь там стало доступно бесплатно. Загружаю через приложение то, что хочется послушать, когда есть доступ к интернету, а потом слушаю в режиме "офлайн". Очень удобно. Таким образом обратила внимание на (и прослушала) большое количество интересных лекций. Они коротенькие. На +/- час.
Винни писал(а):
вы слушали Асю Казанцеву?
Она совсем молоденькая но очень большая умница. Лекции у неё интереснейшие

Винни, спасибо! Надеюсь, что и ее найду и что-нибудь удастся прослушать. Заинтриговала Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>22 Ноя 2020 15:52

Добрый вечер!
"Покоритель Африки" Моэм Сомерсет
Роман рассказывает историю Люси Аллертон - девушки, которую окружали беспечные мужчины - родственники. Отец проиграл и неудачно вложил всё состояние жены, дошло до того, что семье пришлось продать поместье. Люси тяжело переживала это, она - единственная в семье реалистка, понимала, что родной дом уже не вернуть. Но Люси не могла сопротивляться оптимизму отца. Вскоре Люси узнала о судебном процессе, начатом против отца. Девушка до последнего не верила в виновность родителя, ей было мучительно стыдно и неловко, когда правда вышла наружу.
Люси старалась защитить брата от пагубных привычек и легкомыслия, в итоге, ничего не вышло. Джордж оказался избалованным и глупым молодым человеком, сестра даже не представляла, что в её любимом младшем брате столько подлости.
Алек Маккензи сумел скрыть истину о Джордже, из любви к Люси. Роман поднимает проблему доверия любимому человеку: мать Люси доверила всё мужу, и он не оправдал ожиданий. Люси доверила самое ценное - Джорджа заботам Алека, и тот сделал всё, что мог. Но общество говорит иное, и кому верить сердцу или людям?
Как обычно автору 5, мне роман понравился.
Natascha писал(а):
Дослушала «Сестру Керри» Теодора Драйзера

Natascha писал(а):
Правдивое, жизненное произведение.

Наташа, рада, что книга понравилась!
Natascha писал(а):
Значит, стоит обратить внимание, даже несмотря на вампира


Natascha писал(а):
Я сейчас практически все слушаю через приложение "Слушай!" от Литрес. Записалась в одну из онлайн-библиотек, получила доступ к Литрес-библиотеке и очень многое теперь там стало доступно бесплатно. Загружаю через приложение то, что хочется послушать, когда есть доступ к интернету, а потом слушаю в режиме "офлайн".

Какие-то чудеса для меня - человека подземелья)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>23 Ноя 2020 1:08

эля-заинька писал(а):
"Покоритель Африки" Моэм Сомерсет

эля-заинька писал(а):
и кому верить сердцу или людям?

Эля, Спасибо за еще один интересный отзыв! Serdce
эля-заинька писал(а):
Какие-то чудеса для меня - человека подземелья)

Эля, на самом деле, не так все и сложно. Главное - надо записаться в какую-нибудь (городскую, районную и пр.) библиотеку (или, если ты уже где-то записана, то сходить туда) и получить там доступ (логин и пароль) для сайта ЛитРес - библиотека. Причем можно записаться сразу в несколько библиотек, в таком случае будет обеспечен бесплатный доступ к большему кол-ву книг (я записана в 2 библиотеки и мне этого пока что более чем достаточно). Если есть аккаунт на сайте магазина ЛитРес, то аккаунты "магазина ЛитРес" и "ЛитРес-библиотеки" можно потом будет объединить через меню профиля. Многие библиотеки из-за того, что сейчас карантин, выдают логины и пароли посредством электронной записи через интернет и даже никуда ходить не надо. Вот здесь одна дама достаточно подробно расписала, как записаться в библиотеку на примере СПб Центр.гор.публичной библиотеки им.Маяковского. В инструкции она описывает, как после записи в библиотеку потом читать эл. книги бесплатно, но то же самое касается и бесплатного прослушивания аудиокниг. Есть еще и небольшая видеоинструкция той же пользовательницы.
Можно читать/слушать на ПК, а можно и через приложения "Читай!" и "Слушай!". Они достаточно удобны в использовании, ничего мудреного там нет.



Надеюсь, я не очень витиевато все объяснила и что можно будет разобраться Smile
Удобство в том, что многие книги можно найти прямо в приложении и не надо ни к кому ходить и просить, или искать на просторах интернета, чтобы потом отдельно скачивать и отдельно загружать на телефон.
Плеер приложения "Слушай!" тоже неплохой. После паузы книгу можно слушать дальше и даже можно услышать кусочек книги, который был перед самой паузой.
И еще жирный "+" - все легально!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>23 Ноя 2020 7:22

Наташа, спасибо за инструкцию с фото! Будем пытаться освоить!
Natascha писал(а):
не надо ни к кому ходить и просить

Это самое главное!!!
Ты еще не начала "Тобол" слушать? за настойчивость, очень жду твой отзыв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 10:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Тени тевтонов" Иванов Алексей Очень люблю творчество Алексея Иванова, его сюжеты всегда интересны, а язык певуч и прекрасен.... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 151 152 153 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение