Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>23 Ноя 2020 21:39

эля-заинька писал(а):
Будем пытаться освоить!

Эля, я в предыдущее сообщение кое-что добавила:
Natascha писал(а):




эля-заинька писал(а):
Это самое главное!!!

Только там все равно не все доступно. Нет многих старых аудиокниг, и еще книг, которые начитаны по заказу Логос для ВОС (Всерос. общества слепых) и т.п. Но того, что все же имеется, тоже много! Wink
эля-заинька писал(а):
Ты еще не начала "Тобол" слушать? за настойчивость, очень жду твой отзыв

Нет, еще не слушала. Мне сейчас не очень удобно слушать длинные книги, а то все это дело растянется надолго и удовольствия будет немного. Сегодня, например, опять всего час удалось на книгу выделить. Как только снова появится возможность, сразу буду слушать. Я уже подсмотрела и книга у меня доступна от библиотеки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>29 Ноя 2020 1:46

Всем привет!

Какое-то время назад прослушала детектив «Девушка в тумане» автора Карризи Донато, повествующий о расследовании внезапного исчезновения девушки, случившегося в маленькой отдаленной итальянской деревушке. Книга пропитана холодной, мрачной атмосферой вязкого тумана, вполне соответствующей и названию книги, и ее содержанию. Хотя сюжет и не очень динамичен, но держит в напряжении до самого конца. Это вообще своеобразный «перевертыш» с неожиданной концовкой, и отношение к происходящему, а также к героям меняется на протяжении книги несколько раз.
Весь процесс расследования преступления показан с очень неприглядной стороны. Ведет его агент Фогель, который в своем стремлении во что бы то ни стало поймать виновного не гнушается грязных приемов, подтасовкой улик, а также устраивает из всего действа масштабное медиа-шоу. Он легко добивается желаемого внимания публики к своему делу, так как зритель рад оторваться от собственной заурядности и понаблюдать за разворачивающимся конфликтом.
Цитата:
«...Нам всем нужно чудовище, монстр. Нам всем необходимо почувствовать, что мы лучше других...»

Но не только агента Фогеля и его методы стоит подвергнуть критике. Осуждения достойны и те, кто снимает все на камеру, показывает это по ТВ, пишет об этом в газетах, но также и те, кто эти репортажи смотрит.
Автор тем самым затрагивает достаточно актуальные проблемы, пытается показать вполне реальные негативные тенденции развития современного общества. Конечно, Карризи все несколько гиперболизирует и хочется верить, что люди в основной своей массе не так глупы и плохи, и что происходящее в книге никогда не случится наяву.

Оценка – 4.
Книгу озвучил Павел Конышев. Мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Дек 2020 0:42

Эх, один я тут, один
Всем привет!
Я с отзывом.
Думаю, многим, кто слушает аудиокниги, хорошо знаком голос Сергея Чонишвили. Мне самой очень нравится слушать книги в его начитке. Если чтецом книги заявлен Сергей, то это является для меня своего рода гарантией того, что книга непроходная и непременно понравится. Читала в одном интервью с Чонишвили, что он вообще-то не начитывает все подряд, а сам выбирает книги, на которые стоит обратить внимание и которым стоит «подарить» свой голос.
Оказывается, Сергей - не только актер и мастер озвучивания, но и еще пишет книги и стихи. Случайно наткнулась на им самим написанную и озвученную книгу «Человек-поезд». Это второе и пока последнее произведение Сергея. Книга получилась необычной по построению. Состоит она из нескольких небольших историй - зарисовок из жизни, может быть выдуманных, а может и автобиографичных. Все они ведутся от первого лица, какие-то персонажи оказываются связанными между собой, и потому некоторые истории постепенно начинают переплетаться. Попутно перед каждой новой главой автор кратко знакомит нас с (технической) информацией о какой-нибудь модели локомотива или специального вагона, о железной дороге или о метро. Таким образом он как бы проводит параллели между железнодорожными транспортными средствами и простыми людьми. Ведь локомотивы и вагоны различаются по типам, содержанию, характеристикам, по выполняемым функциям, коэффициенту полезного действия и пр. Так и с людьми. Жизнь – ведь тоже иногда, как железная дорога или поездка на поезде, с различными остановками, изменениями в маршруте следования и в расписании. Иногда у нас все складывается удачно и мы скользим по жизни, как по смазанным рельсам; иногда несемся, сломя голову, не разбирая ничего на своем пути, пока не вмешается какой-нибудь «профессиональный стрелочник, способный вовремя направить состав в правильном направлении ... вовремя подать нужный сигнал»; иногда терпим крушение.
Каждый писатель вкладывает частицу себя в свои произведения, и среди героев «Человека-поезда» угадывается и сам автор со своей своеобразной философией, со своими переживаниями, сомнениями, муками творчества, мыслями о жизни, ее трудностях и смысле.
Цитата:
Мы живём в обществе потребителей: мужчины употребляют женщин, женщины — мужчин; родители — детей, дети — родителей; начальники — подчинённых; подчинённые — друг друга; более развитые страны употребляют страны с менее высоким уровнем развития; человек как биологический вид употребляет природу вообще; а природа употребляет человека, напоминая ему о том, кто он есть на самом деле — всего лишь мелкая. наглая, самонадеянная, воинственная, амбициозная, закомплексованная, трусливая, извращённая… ещё какая-то, но в то же время забавная и необходимая частичка этой же самой природы.

Книга мне понравилась. Написано остро и с юмором, приправлено крепким словцом. Побаиваюсь рекомендовать ее кому бы то ни было, именно из-за наличия нецензурной лексики. Иногда данный момент может оказаться существенным минусом для тех, кто этого не приемлет. Но на мой взгляд, книга в этом плане получилась в меру, без особых перегибов, зато приближенной к реальности.
Оценка - 4.

Еще понравились стихи Сергея в конце книги. Не все, но парочку я даже себе сохранила:


Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>03 Дек 2020 5:48

Доброе утро!
Наташа, спасибо за отзыв и за то, что открыла Сергея Чонишвили как автора!
Natascha писал(а):
Написано остро и с юмором, приправлено крепким словцом.

Всё зависит от таланта, иногда автор может так употребить, что смешно и горько, потому что правда. А бывает ругань героев просто для связки слов и "натуральности".
Я тоже с отзывом:
"Дамское счастье" Золя Эмиль
Когда-то я смотрела сериал по мотивам этого романа, он меня заинтересовал, вот и взялась за книгу. Конечно, она написана по моде XIX века, роман излишне сентиментален, местами наивен, но всё равно есть в нем какая-то прелесть. Плачущие от любви мужчины, фантазии о флиртах с покупательницами - всё это вызывало улыбку, но были моменты, которые заставляли сопереживать героям. История Денизы - это мечта любой работающей девушки: доказать свою компетентность, построить карьеру, ходить на работу с удовольствием, быть уважаемой коллегами.... Но нельзя сказать, что история Денизы - это сплошные праздники и победы, у героини было много трудностей, бедность, голод, травля на работе... Что же касается любовной линии, то она фантастична, но читатели любят сказки.
Мне роман понравился, оцениваю на 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>03 Дек 2020 23:14

Эля, спасибо за отзыв на роман Золя!
эля-заинька писал(а):
Конечно, она написана по моде XIX века, роман излишне сентиментален, местами наивен, но всё равно есть в нем какая-то прелесть.

Да, согласна, у меня были схожие впечатления. Роман, действительно, получился немного фантастичным, похожим на сказку про Золушку. А своей производственной частью, со всеми подробностями о работе большого универсального магазина, книга даже похожа на произведения Артура Хейли.
эля-заинька писал(а):
Всё зависит от таланта, иногда автор может так употребить, что смешно и горько, потому что правда. А бывает ругань героев просто для связки слов и "натуральности".

Это ты правильно написала! wo Я отнеслась ко всему спокойно, но видела отзывы про книгу в интернете и там от восхищения до полного отторжения. На счет таланта автора, даже не знаю, будет ли Чонишвили и дальше что-то писать или издавать. "Человек - поезд" вышла в свет аж 17 лет назад. Может это вообще лишь проба пера была, может он пишет что-то, но в стол. На протяжении всей книги автор периодически высказывает свои сомнения по поводу надобности и пользы своей книги, и все как будто спрашивает читателя/слушателя, не бросил ли он еще книгу.
Цитата:
К тому времени, как будет написана эта книга, она безнадежно устареет. Как устаревает все, что делает человек. В любой области своей деятельности. Рано или поздно. Но чаще всего "ДО ТОГО, КАК..." Резонный вопрос: зачем же тогда ее писать? Думаю, что вопрос этот останется без ответа.

Мне книга понравилась. Там есть интересные места, мысли, метафоры. Ну и озвучка, опять же, здоровская. Ok
Может быть кому-то будет интересно. Здесь интервью с Сергеем, о котором я упоминала. Там есть рекомендации по поводу авторов и книг, которые нравятся актеру. Взяла себе парочку на заметку. Скоро уже утону под тонной книг, которые хочу прочитать/прослушать .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>13 Дек 2020 14:27

Всем большой привет,
Я тоже решила посмотреть,как тут развивается тема.
Хотя книги слушаю регулярно,но перешла в данное время на легкомысленный жанр любовного романа,на форуме ,где я скачивю даже образовался подраздел.
Мне очень понравилась
Оксана Олексеева,пишет замечательно,не все книги прослушала,экономлю,разбавлять другими.
Еще можно прослушать Матильду Стар,пишит весело и логично,правда книги в соавторстве ,в основном книги с эротикой и БДСМ ( набери мой номер ночью,Т. Орлова,в соавторстве с Алексеевой,мой первый и последний опыт такой литературы.Ничего совсем уж неприятного,но не мое.)

Эличка,что за тему ты "замутила" "-я завела канал на Дзене, "
Наташа,рада прветствовать и тебя,пропажа Если тебя интересуют книги по медицине могу прислать парочку осень интересных и добро пожаловать в клуб все забывающих"бабушек"это тоже все естественно,как очки носить потом...
Всех конечно тоже

Я скачиваю книги с форума бесплатно,хотя как то побывала из России и не получилось,не было доступа к ресурсу.Это так.?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>13 Дек 2020 15:35

Добрый вечер!
ой, как приятно видеть старую знакомую! Танюша, привет!
lisawetta писал(а):
Хотя книги слушаю регулярно,но перешла в данное время на легкомысленный жанр любовного романа,на форуме ,где я скачиваю даже образовался подраздел.

Такое бывает, что хочет слушать или читать только легкое, с обязательным хеппи-эндом) Из любовных романов я прослушала только серию про Светораду Вилар
lisawetta писал(а):
мой первый и последний опыт такой литературы.Ничего совсем уж неприятного,но не мое

Я "50 оттенков серого" пыталась слушать, ой, дослушать не могла) Внутренняя богиня и прочее сильно смешили, а сцены любовные в огромном количестве и с подробностями вообще вызывали неудержимый смех.
lisawetta писал(а):
Эличка,что за тему ты "замутила" "-я завела канал на Дзене, "

Танюша, это то еще дело для меня) пишу и пишу, как очумелая)
lisawetta писал(а):
добро пожаловать в клуб все забывающих"бабушек"это тоже все естественно,как очки носить потом.

я тоже в клубе в этом, всё записываю

Прослушала "Бремя страстей человеческих" Моэм Сомерсет
Я люблю автора, по мне, так он пишет здорово. Не могу сказать, что эта книга стала любимой, почему-то душа у меня лежит к "Узорному покрову" и "Острию бритвы", но всё равно с удовольствием знакомилась с этой историей.
Главный герой- Филип - сирота с врожденной хромотой. Он очень одинокий юноша, который всегда живет будущим - вот наступит завтра и тогда он станет очень счастливым. Понятно, что это завтра всегда разочаровывает героя. Он влюбляется в женщину глупую, поверхностную, и жестокую. Филип видит все недостатки Милдред, но с собой поделать ничего не может. Эта любовь его выматывает, унижает и делает несчастным.
Филип - человек думающий, тонко чувствующий, он ищет свой путь. судьба кидает его на самое дно, делая бездомным и безработным, но он находит в себе силы преодолеть препятствия, вытерпеть.
Даже счастье Филипа, и его отношения с Салли показаны очень правдиво. Филип понимает, что Салли для него простовата, он едет в маленький городок, где она не будет бросаться в глаза окружающим.
Мне понравился легкий юмор Моэма, его трезвые оценки ситуаций, сам роман.
Рекомендую! Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>13 Дек 2020 15:45


Natascha писал(а):
Эх, один я тут, один

Я периодически прочитываю эту тему! hi
Давно приглядываюсь к аудиокнигам. Хочу слушать их, совершая прогулки пешком. Но пока не нашла, где скачать (желательно бесплатно shuffle ), да ещё нужен формат для айфона. Поэтому пока слушаю онлайн, когда занимаюсь домашними делами, типа глажки белья. На крупные книги пока не замахиваюсь, слушаю рассказы и небольшие повести.
Прослушала рассказ "Бабочка" Татьяны Корсаковой (читает Татьяна Телегина), повесть "Упущенная возможность" Наталья Калининой (читает Лариса Каленикова), два маленьких детектива Донцовой и Литвиновых, и две истории Бориса Акунина из цикла "Смерть на брудершафт" в прочитке Сергея Чонишвили.
А, ещё вспомнила - книгу "Лукавый морок" Натальи Тимошенко и Лены Обуховой из серии "Секретное досье", читает Ксения Большакова.
Очень удобно, чем-то занимаешься, а уши свободны, и время пролетает быстро и интересно.
Но! Заметила одну вещь - я потом не могу написать развёрнутый отзыв на прослушанные книги! Stena
Просто - парадокс! Hun Даже не знаю, чем это объяснить. Wink
Пришлось все это мне перечитать, чтобы написать отзывы в литературном каталоге.
А так - мне очень комфортно слушать!

Отзывы на прочитанное здесь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Дек 2020 5:53

Ёлка, добро пожаловать в тему!
Elka писал(а):
Очень удобно, чем-то занимаешься, а уши свободны, и время пролетает быстро и интересно.

Да, это огромный плюс, а для меня есть еще один - глаза отдыхают
Прослушав "Мальчика в полосатой пижаме" взялась за "Бунт на Баунти" того же автора. Пока мне нравится больше, чем раскрученный мальчик
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2920
Откуда: Россия
>14 Дек 2020 20:00

Elka писал(а):
Хочу слушать их, совершая прогулки пешком. Но пока не нашла, где скачать (желательно бесплатно ), да ещё нужен формат для айфона.

Элен, проще скачать всеядный плеер, для айфонов много бесплатных на гугл маркет.
И можно слушать на ресурсах он-лайн. Поищи в поисковике "слушать аудио-книги он-лайн". Открываешь через браузер и слушаешь. Ссылку тут дать не могу- нельзя.

Давно тут не была. Хотелось порекомендовать чтецов классики детектива. Слушаю Агату Кристи "Пуаро" и "Мисс Марпл", ибо все другие жанры надоели. Александр Клюквин озвучивает Пуаро, а Вета- мисс Марпл. Просто чудесно! Даже несмотря на то, что голос Веты молод для старой дамы, все равно одна из лучших озвучек. Эти же исполнители читают разные жанры, рекомендуюДавно тут не была.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>15 Дек 2020 0:47

tatka-aa писал(а):
Элен, проще скачать всеядный плеер, для айфонов много бесплатных на гугл маркет.
И можно слушать на ресурсах он-лайн. Поищи в поисковике "слушать аудио-книги он-лайн". Открываешь через браузер и слушаешь.

Тата, с этим я, вроде, разобралась, на "библусе" слушала онлайн. Но это же от интернета надо будет зависеть.
В принципе, и к этому приспособиться можно. Wink
Но я ничего не скачивала, я имею в виду плеер, просто через поисковик книги искала. А с плеером другая система?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>15 Дек 2020 6:23

tatka-aa писал(а):
Хотелось порекомендовать чтецов классики детектива. Слушаю Агату Кристи "Пуаро" и "Мисс Марпл", ибо все другие жанры надоели.

Ната, поддерживаю рекомендацию, прослушала три романа Агаты Кристи, кто чтецы не помню, но мне понравилось.
"Убийство Роджера Экройда"
Роман мне понравился, кто убийца загадкой для меня не было, потому что я смотрела документальный фильм об Агате Кристи, и этот роман упоминался как книга, которая повернула все представления о детективах. Кто читал, тот поймет почему.
Агата Кристи писала интеллигентные романы, с благовоспитанными героями, которые не бранятся нецензурно, имеют представление о приличии и морали. И это очень приятно. В наше время, когда низкопробные боевики и плохие детективы заполонили всё, просто приятно слушать или читать такие диалоги, как у Кристи.
Методы Пуаро хороши для книг, они не используются в реальности, но читать о таких расследованиях интересно. Доказательная база строится на косвенных уликах, и убийца всегда не может отпереться.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>16 Дек 2020 0:28

Всем доброго времени суток! kookoo
tatka-aa писал(а):
Давно тут не была.

Elka писал(а):
Я периодически прочитываю эту тему!

lisawetta писал(а):
Я тоже решила посмотреть,как тут развивается тема

Ой, как нас тут все же много! preved Я уж беспокоилась, что мы тут с Элей чуть ли не вдвоем остались, а какое-то время назад тема совсем и не жила почти. Ната, Элен, приветствую! Танюша, очень рада снова тебя встретить, пусть и в цифровом варианте Smile
lisawetta писал(а):
рада прветствовать и тебя,пропажа

Ага, уж жизнь так сложилась.
lisawetta писал(а):
добро пожаловать в клуб все забывающих"бабушек"это тоже все естественно,как очки носить потом...

Ну, это нам уже давно не ново. С 12 лет уже ношу. Дальше только м.б. хуже будет. Shocked
lisawetta писал(а):
но перешла в данное время на легкомысленный жанр любовного романа

эля-заинька писал(а):
Такое бывает, что хочет слушать или читать только легкое, с обязательным хеппи-эндом)

Поддерживаю! Иногда от не всегда приятной реальности убежать хочется и чтоб вокруг было что-то простое, приятное и безопасное. Я сейчас во второй раз "Один плюс один" Мойес слушаю. Когда-то очень понравилась эта история, прям как бальзам на душу.
эля-заинька писал(а):
lisawetta писал(а):
мой первый и последний опыт такой литературы.Ничего совсем уж неприятного,но не мое
Я "50 оттенков серого" пыталась слушать, ой, дослушать не могла) Внутренняя богиня и прочее сильно смешили, а сцены любовные в огромном количестве и с подробностями вообще вызывали неудержимый смех.

Я тоже начала читать и не осилила. Фильм по 1-й книге на всякий случай посмотрела и на продолжение не потянуло. Я не ханжа, но не мое это, не поняла такого огромного ажиотажа вокруг всех этих оттенков.
эля-заинька писал(а):
Прослушала "Бремя страстей человеческих" Моэм Сомерсет

эля-заинька писал(а):
"Убийство Роджера Экройда"

Эля, Serdce за твои отзывы! И всем остальным леди, спасибо за отзывы и рекомендации!
эля-заинька писал(а):
книга, которая повернула все представления о детективах. Кто читал, тот поймет почему.

Ага, помню-помню. wo Сейчас подобные ходы периодически применяются.
tatka-aa писал(а):
Слушаю Агату Кристи ... Просто чудесно!

эля-заинька писал(а):
Агата Кристи писала интеллигентные романы, с благовоспитанными героями, которые не бранятся нецензурно, имеют представление о приличии и морали. И это очень приятно.

Вот, да! Полностью с тобой согласна. Меня Кристи тоже этим навсегда покорила.
Леди, хотела бы порекомендовать вам ее "Багдадские встречи", слушала давно, но мне очень понравилось!
эля-заинька писал(а):
Прослушав "Мальчика в полосатой пижаме" взялась за "Бунт на Баунти" того же автора. Пока мне нравится больше, чем раскрученный мальчик

Мне "Мальчик..." понравилась, если воспринимать книгу отдельно от реальных исторических событий. История написана интересно, но я очень удивлялась наивности главного героя, сравнивала его со своим сыном (книгу слушала, когда ему было примерно столько же лет, как и главному герою) и не понимала, как он мог не догадываться о происходящем вокруг? Но книга может быть неплохой для подростков, она все же имеет определенную смысловую нагрузку.
Elka писал(а):
Но! Заметила одну вещь - я потом не могу написать развёрнутый отзыв на прослушанные книги!

Элен, да, я сама такое за собой замечаю. На слух книги все-таки воспринимаются не так, как при чтении, и мне думается, что именно поэтому и забываются быстрее. Я иногда куски, которые понравились, перечитываю, ищу цитаты в интернете. Написание отзывов в каком-то смысле помогает мне задержать сюжет в памяти немного дольше.
Elka писал(а):
Но пока не нашла, где скачать (желательно бесплатно ), да ещё нужен формат для айфона.

Элен, всем удобны, конечно, разные способы. Я немного выше писала про приложение от Литрес "Слушай!". Оно и для айфонов тоже должно быть, так как у них книги и для форматов MP4 тоже. Приложение работает в офлайн режиме. Надо закачать книгу в момент, когда есть доступ к интернету, а потом она будет доступна в офлайн. Я сама так только и слушаю (на улице). Только для бесплатного прослушивания надо записаться в библиотеку, или, если ты записана, то получить логин и пароль для бесплатного пользования сайтом Литрес и их приложения "Слушай!". Правда, доступно через библиотеку не все, но очень многое. Возможно есть и другие подобные приложения, не знаю, м.б. девочки подскажут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>16 Дек 2020 17:24

Добрый вечер!
Natascha писал(а):
Ой, как нас тут все же много! Я уж беспокоилась, что мы тут с Элей чуть ли не вдвоем остались, а какое-то время назад тема совсем и не жила почти

Правда, так приятно после трудного рабочего дня (или как раз перед ним) зайти и прочитать сообщение на форуме)
Natascha писал(а):
С 12 лет уже ношу. Дальше только м.б. хуже будет.

Наташа, я с 10 лет ношу) Зрение всё хуже( Хотела делать коррекцию в том году по методу "смайл", но не решилась, врачи отговорили. Одни говорят, что нормально, другие, что всё может быть после этой операции. Но как представляю, что мне разрезают глаз и залазят туда железкой бррррррррр
Natascha писал(а):
Я сейчас во второй раз "Один плюс один" Мойес слушаю. Когда-то очень понравилась эта история, прям как бальзам на душу.

А я перечитала её недавно, обожаю эту книгу) Еще очень понравился роман "Дарующий звезды" этого же автора, прям влюбилась)
Natascha писал(а):
Я не ханжа, но не мое это, не поняла такого огромного ажиотажа вокруг всех этих оттенков.

Ой, у нас на работе все с таким важным видом говорили, что книга чудо как хороша. Теперь я подозреваю, что работаю в БДСМ коллективе)
Natascha писал(а):
Леди, хотела бы порекомендовать вам ее "Багдадские встречи", слушала давно, но мне очень понравилось!

спасибо! У меня на очереди её книга "Горе невинным", а встречи унесла в списочек)
Natascha писал(а):
Мне "Мальчик..." понравилась, если воспринимать книгу отдельно от реальных исторических событий. История написана интересно, но я очень удивлялась наивности главного героя, сравнивала его со своим сыном (книгу слушала, когда ему было примерно столько же лет, как и главному герою) и не понимала, как он мог не догадываться о происходящем вокруг? Но книга может быть неплохой для подростков, она все же имеет определенную смысловую нагрузку.

Не знаю, я тоже этому не поверила. А сестра еще старше мальчика была, но тоже ничего не знала (хотя газеты читала и по ним продвижение войск на карте проставляла). Странно это, а как же их нацистское воспитание в школе, гонение евреев, которое было повсеместным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>17 Дек 2020 1:26

Привет-привет!
эля-заинька писал(а):
Правда, так приятно после трудного рабочего дня (или как раз перед ним) зайти и прочитать сообщение на форуме)

Поддерживаю!
эля-заинька писал(а):
Еще очень понравился роман "Дарующий звезды" этого же автора, прям влюбилась)

Спасибо огромное за совет! Я еще не все у писательницы прослушала. Понравился ее "Корабль невест", чуть меньше "Девушка, которую ты покинул". Все же любимые - "До встречи с тобой" и "Один плюс один". Последняя покорила позитивом, отличная история, влюбилась во всю эту семейку и пса Smile
эля-заинька писал(а):
Ой, у нас на работе все с таким важным видом говорили, что книга чудо как хороша. Теперь я подозреваю, что работаю в БДСМ коллективе)

Может мы с тобой просто не поняли, потому что не дочитали / не дослушали? Wink
эля-заинька писал(а):
Странно это, а как же их нацистское воспитание в школе, гонение евреев, которое было повсеместным.

Я не знаю, осознавало ли население Германии вполне, чем им забивали в то время головы. Это мы сейчас, изучая и анализируя историю, можем понять что происходило. Немцы были зашорены и информационно изолированы от остального мира. Кто-то понимал и содействовал всему, кто понимал и боялся высунуться или бежал, кто-то боролся, а кто-то не осознавал или вообще родился в "этом" и ничего иного не видел. Это был их настоящий и единственный мир. Знаешь, в Нидерландах до сих пор в обиходе одна "ироничная" фраза, которую произносят на оригинальном немецком: "Wir haben es nicht gewußt" ("Мы этого не знали"). Использовать ее стали после Второй мировой войны и она об отношении немецкого населения к Холокосту. Имеется в виду документальный фильм 15 апреля 1945 года, где запечатлены кадры, как мирных жителей Веймара провели по территории концлагеря Бухенвальд, освобожденного американцами, и заставили их "полюбоваться" на все, что понавытворяли нацисты. Еще смотрела один документальный фильм о ВМВ и мне запомнился один эпизод, где старый немец рассказывал о своих воспоминаниях и впечатлениях, как он "отходил" потом от пропаганды, осозновал, что случилось. И он сказал что-то типа: "Не пойму, как мы вообще могли слушать этого уродливого крикуна!". Бойну я не очень поверила. Одно дело быть и жить где-то на периферии и не видеть, и не понимать до конца. А другое - жить в концлагере, видеть голодных и измученных людей, и прочие "прелести", которые всему сопутствовали.
эля-заинька писал(а):
Наташа, я с 10 лет ношу) Зрение всё хуже( Хотела делать коррекцию в том году по методу "смайл", но не решилась, врачи отговорили. Одни говорят, что нормально, другие, что всё может быть после этой операции. Но как представляю, что мне разрезают глаз и залазят туда железкой бррррррррр

Эля, даже не знаю, что за "смайл" такой)). Я и сама побаиваюсь всяких операций или лазерных коррекций, именно из-за случаев осложнений. Впрочем, одна моя сокурсница где-то в начале 00-х годов сделала себе коррекцию без гарантии, на свой страх и риск, так как на тот момент у нее был приличный минус - более -5 (у меня он сейчас именно такой Sad ). И у нее, вроде как, все в порядке. А я боюсь, все же глаз у нас всего 2 и незаменимых. Говорят, можно улучшить зрение всякими упражнениями, но я лентяй и на более чем пару раз таких упражнений меня не хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Первая звезда на моем небосклоне"»: Все романы С.Э.Филлипс великолепны. Спасибо за перевод. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 152 153 154 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение