Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 12:36

Consuelo писал(а):
«Фантастические твари и где они обитают»


Только вчера посмотрела)
Согласна ,фильм очень хорош. Спецэффекты завораживают и действительно создают ощущение волшебного мира.
Порадовал Якоб (тот самый магл) и Куини. Они оказались забавной парочкой, но в их отношения веришь. А вот главные герои как-то не вызвали никаких чувств. Тина откровенно никакая, а Ньют мне казался тихим сумасшедшим своим постоянным бегающим взглядом. Несуразностей и правда очень много, но и в изначальной истории ГП их хватает по уши.
Но сам фильм и история мне очень понравились))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5784
Откуда: Москва
>21 Ноя 2016 12:49

Птица-Фея писал(а):
Порадовал Якоб (тот самый магл) и Куини. Они оказались забавной парочкой, но в их отношения веришь.

Да, хорошо бы в следующем фильме упомянули бы об этой парочке))
Птица-Фея писал(а):
Тина откровенно никакая,

Согласна, она проявляла чудеса твердолобости, пока не довела ситуацию до сметной казни.
Птица-Фея писал(а):
а Ньют мне казался тихим сумасшедшим своим постоянным бегающим взглядом

А мне интересны герои с сумасшедшинкой))
Птица-Фея писал(а):
Но сам фильм и история мне очень понравились))

Интересно увидеть историю Гриндевальда, потому что даже в книгах о Гарри эта личность интриговала, как, впрочем, и молодой и боевой Дамблдор))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 984
Откуда: Респ. Башкортостан
>23 Ноя 2016 20:52

Острожно есть спойлеры по сюжету!!!
Fantastic Beasts and Where to Find Them
год 2016
страна Великобритания, США
слоган «Открой новую главу волшебного мира Дж.К.Роулинг»
режиссер Дэвид Йейтс
сценарий Дж.К. Роулинг
композитор Джеймс Ньютон Ховард
жанр фэнтези, приключения, семейный

Аннотация: Поиск и изучение необычайных волшебных существ приводят магозоолога Ньюта Саламандера в Нью-Йорк. Скорее всего, он отбыл бы на поезде дальше, если бы не не маг (так в Америке называют магглов) по имени Якоб, оставленный в неположенном месте магический чемодан и побег из него фантастических животных Ньюта.
Являясь большой фанаткой мира Роулинг (хоть мне не совсем нравятся 6,7 книга о Гарри Поттере), я очень ждала эту премьеру. И в ближайшие выходные побежала в кинотеатр на фильм. Я была в восторге от просмотра, хотя некоторые моменты и вызвали негодование и разочарование. Но вначале о плюсах.
Мне очень понравилась линия сюжета о фантастических зверях Ньюта Саламандера. Да и сам Ньют очень понравился. Когда его впервые показывают, то кажется что это ужасно закомплексованный человек, вещь в себе (одень на него очки и будет типичный ботаник, неудачник). Но такое мнение ошибочно. У Ньюта есть стальной стержень внутри. Свои принципы и правила, которым он следует, несмотря ни на что. Он нашел свой путь и идет по этому пути. Да он не самый компанейский человек, но по-своему обаятельный и имеет свой шарм. Встретишь такого и никогда не забудешь. Он плохо общается с людьми - типичный интроверт, но зато прекрасно ладит с животными. И с ними он открыт как весьма интересная книга.

Ньют прибывает в Нью-Йорк буквально на пару дней, чтобы вернуть домой одного из своих любимцев. Но его втягивают в водоворот событий. Вначале сбежавшие звери, затем вообще тайны магического общества Америки и некая сущность Обскур. При этом Ньют держится очень достойно, не пасует перед трудностями и всем происходящим. И находит выход порой из безвыходных ситуаций. Да с помощью животных, но кто сказал, что нужно полагаться только на свою силы. И нельзя довериться кому-то. А Ньют очень доверяет своим зверям и вверяет свою жизнь в их "лапы" без сомнений. И не только в "лапы" зверей, но трех людей, с которыми его сводят все эти события. И этот странный квартет будет бегать по Нью-Йорку в поисках убежавших животных.
Актеры справились на Ура! Мне понравились герои. Все четверо. Забавный толстячок Якоб Ковальски - магл по Англии и не маг для Америки. Все юморные сцены в этом фильме принадлежат ему. По воле рока и судьбы он оказывается втянут в эту историю. Случайно перепутав свой чемодан с чемоданом Ньюта (полного кучей разнообразных зверей), он по неосторожности выпускает некоторых из них. И так становится участником всех событий. Мне понравилось, что он так легко принял волшебный мир, и по мере сил помогал Ньюту. Его любовь к одной из героинь выглядит очень умилительно. Его даже не испугало то, что она может читать мысли. Кажется наоборот.
Куина - одна из сестер Голдштейн тоже была весьма интересная. Такая воздушная и милая. Настоящая блондинка. Но она показывает, что может быть смелой и решительной. Порой даже решительнее своей сестры. По-своему бесстрашной. Когда дело касается дорогих для нее людей. Владеющая такой удивительной способностью как чтение мыслей (Легилименции), она тем не менее не теряет себя. Ведь даже не понятно дар ли это или проклятие - постоянно слышать чужие мысли. Так и сойти с ума недолго. Но Куина по-настоящему сильная и в нужный момент проявляет эту силу. Ее сестра, Тина, также показывает себя боевой особой. К тому же она явно любит искать приключения на пятую точку. Именно такие поиски лишили ее места мракоборца, и вот когда девушка почти погрязла в своих неудачах, появляется Ньют. Уж он то ей обеспечил просто невероятные приключения. Так что я даже не удивилась возникшим к нему чувствам. Ах милый, милый Ньют, смог укротить сердце недоступной Тины. Ну что не только же зверей ему укрощать.
И это еще замечательный момент этого фильма. Он рассказывает не только о магии, которая как обычно завораживает, манит и привлекает. Но и об отношениях между героями. Не всегда романтических, и о дружеских тоже. Ньют и Якоб становятся друзьями практически с первых минут знакомства, но понимают это только к концу фильма. Фильм конечно не для детей, как это было с первыми фильмами о Гарри. Этот фильм для более взрослой аудитории. Здесь даже магия показана более взрослая: начиная от приготовления еды, изменения платьев девушек и волшебной алкогольной выпивки. Магия в этом фильме с оглядкой на более зрелый возраст Ньюта. И это только улучшает фильм.
Отдельно хочется отметить самих фантастических зверей. Их фильме правда не так уж и много (я честно ждала большего количества), но все они невероятно интересные и продуманные. Смотреть на зверей было приятно, даже несмотря на отталкивающий внешний вид некоторых (нюхлер по няшности и милости просто вне конкуренции). Мне особенно импонировало забавные особенности каждого сбежавшего животного. И как эти особенности помогают Ньюту найти их в таком огромном мегаполисе и вернуть в чемодан. Большую часть поймать ему помогает Якоб, но и Тина с Куиной помогли с парочкой зверушек.
Параллельно с историей по сбежавшим животным, идет вторая линия сюжета. Более мрачная и темная. Некая сущность нападает на людей и даже убивает одного не мага. Магическая общественность в панике, их мир могут раскрыть. А тут еще и странная организация "Вторые Салемы", на каждом углу кричат о возвращении ведьм и колдунов. МАКУСА требует найти и обезвредить тварь. Вначале подозрение падает на зверей Ньюта, но потом выясняется, что виновна в этом некая сущность Обскур. И Ньют влазит в эту проблему, но не для того, чтобы помочь МАКУСЕ, а чтобы помочь самому Обсукуру. И когда он практически смог его обезвредить и успокоить, вмешивается главный антагонист истории и все портит. И вот дальше идут минусы для меня.
Самый большой недостаток Роулинг, это то, что она не умеет писать детективные линии. В них у нее всегда полно неувязок и провисших моментов - одно движение и они рассыпаются в прах. Для меня, выросшей на книгах Агаты Кристи, Конан Дойля, Рекса Стаута, такое положение всегда вызывало бурю недовольства и негодования. Зачем вводить детективные линии, если ты с ними не справляешься. И в этот раз опять таки Роулинг не вытягивает детективную линию.
Но знаете, что сильнее меня разочаровало. Ведь даже то, что почти сразу понятно кто "убийца" и вообще вся детективная линия пустая, не так страшно. Но то, что действия этого убийцы выглядят очень странными и нелогичными, мне не понравилось сильнее. Я не только люблю вселенную мира Роулинг, но и к ее героям всегда относилась с особой трепетностью. Они у нее интересные и очень понятные. Их действия всегда подчиняются их характеру. То есть ты всегда можешь понять почему герой поступил так, а не по-другому, только поняв характер этого героя. И это главная особенность всех героев. И за это я всегда любила всех героев Роулинг. Они всегда действуют согласно своим личным качествам и характеру. И что я вижу здесь. Для начала действия Грэйвса вызывают сплошное недоумении. Непонятно для чего он все затевает, какова конечная цель всех его действий. И почему он так сильно выделяется как антагонист истории, хотя вроде и хочет помочь маленькому волшебнику. Но когда раскрывают его главную тайну,то кем он является, то это вызывает еще больше моего возмущения.
В голове сразу возникают море вопросов, на которые я не могу найти ответов. Зачем он отправился в Америку? Зачем внедрился в МАКУСУ? Зачем искал этого ребенка? Для каких целей, каких результатов? Почему не ушел, когда понял, что план провалился? Почему позволил себя схватить? (а я уверена, что именно позволил себя схватить). Я не могу понять этого героя. Этот Геллерт никак не вписывается в характер Геллерта, показанного нам в книгах Роулинг. Его действия в Америке просто невероятно нелогичны и внехарактерны. Я была очень разочарована (хотя более разочарована я была отсутствием золотых кудрей Геллерта, о которых говорятся в книгах, но потом посмеялась, вспомнив, что девушки часто меняют прическу после несчастной любви), Роулинг просто уничтожила одного из своих героев. Видимо, чтобы связать обе саги. Потому что только так можно завлечь ярых фанатов Гарри Поттера - это дать им хотя бы второстепенных, но уже знакомых героев. Поэтому вначале нам дают Геллерта, затем Альбуса.
В целом фильм шикарный и мне очень понравился. Очень много мелких пасхалок в мир Гарри (ах этот знак Даров), красивая картинка, пусть и не в ярких тонах. Неплохая музыка. Отличные главные герои, которые вызывают симпатию и интерес. Много юмора в фильме, есть небольшие экшен сцены, прекрасно показана магия и мир магии в Америке. Я была очень рада сходить на этот фильм и с нетерпением жду продолжения.


_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>24 Ноя 2016 11:36

Таки да, таки я дождалась!!! Итак, «Фантастические твари и где они обитают» - лучший фильм года в моем топе. Я искренне благодарна Роулинг за этот новый виток истории, за продолжение сказки и за ощущение волшебства вокруг, которое до сих пор не покидает, хотя фильм я посмотрела еще в понедельник... От и до - всё прекрасно, не захотелось придраться ни к чему. Граффика, музыка, декорации, эти все зверУшки... Боже, я так скучала по вселенной ГП, что даже не подозревала, насколько сильно... Просто вот настоящий восторг и единственное, что больно - ждать следующего фильма 2 года (((

Фильму 5, Роулинг, актерам и режиссеру - 100500!!! tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Ноя 2016 19:05


Расплата
The Accountant
2016




Таки сумела заскочить в последний вагон уезжающего поезда и сходила на этот фильм. Понравилось. Крепкий такой криминальный боевик с элементами драмы.
Главный герой независимый аудитор, предоставляющий услуги международным преступным организациям. Работает он в паре со своим поверенным-невидимкой, который обеспечивает героя информационной поддержкой. Собственно, этот самый поверенный и уговаривает героя поработать немного легально: провести проверку крупной высокотехнологичной компании. Но, как оказалось, легальные игроки опасны ничуть не меньше, чем теневые. Но и наш аудитор не только с калькулятором умеет обращаться.
Еще одна пикантная нотка: герой - аутист с загадочным прошлым, рассыпанным небольшими флешбеками по всей протяженности картины.
Фильм интересный, по атмосфере напряженный и спокойный одновременно, экшеном в полном смысле не назовешь. Интрига проста, но это не портит - умелая игра режиссера с остальными "ингредиентами" делает свое дело.
К минусам отнесу то, что уже обозначила в плюсах - заявленный аутизм героя. На мой взгляд, Аффлеку эта часть роли не очень удалась. Его герой вышел более живым, чем я... ожидала.
А на самом деле, фильм о важности семейных ценностей)))
Оценка 5 пожалуй даже:

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5784
Откуда: Москва
>27 Ноя 2016 0:28

 » "Красавица и чудовище" отзыв WD

Всем привет!

«Красавица и чудовище»

Оригинальное название: Beauty and the Beast/La Bella e la Bestia
Год: 2014
Страна: Италия, Испания
Режиссер: Фабрицио Коста
Сценарий: Франческо Арланк, Элена Букачио, Марио Руджери
Композитор: Андреа Гуэрра
В ролях: Алессандро Прециози, Бланка Суарес, Леа Боско, Джуси Бушеми, Хайме Олиас, Альберто Базалуццо, Франческа Беджио, Джованни Калканьо, Франческа Киллеми, Чечилия Дацци и др.
Описание: Франция. XVIII-й век. Это история человека, у которого было все: любовь, красота, молодость. И одной ужасной ночью он все потерял, оставшись одиноким и обезображенным. Но все изменит чистая и бесстрашная девушка.

«Посмотри мне в лицо. У него есть две части, как у меня. Одна часть — принц, другая — чудовище. Если ты меня любишь, тебе придется принять их обе…»

Волшебная сказка о проклятии, прощении, преображении под влиянием искренней любви, позволившей одной чистой душе разглядеть другую, спрятанную под маской чудовища, вот уже не первый век завоевывает наши сердца. В первую очередь, успех ее объясняется посылом – не так важна прелесть внешности, как красота души. Признаться, «Красавица и чудовище» - моя самая любимая сказка, мне ее много раз рассказывала мама, далее, конечно, был великолепный диснеевский мультфильм, и в добавок, ледовое шоу. Поэтому для меня любое прикосновение к этой сказке вызывает особые чувства. Что уж там, я даже на «Красавицу и чудовище» в 3D ходила. Однако киноэкранизации этой бессмертной истории не вызвали во мне никакого восторга.

В 2014 г. одновременно выходят два фильма с одинаковым названием «Красавица и чудовище» - французский и итало-испанский. Французский с Леа Сейду и Венсаном Касселем мне удалось посмотреть и остаться разочарованной, потому что понравились только наряды и картинка. А вот итало-испанский фильм каким-то образом, хотя скорее всего из-за отсутствия рекламы, прошел мимо меня. Вчера я поняла, что жаль, потому как именно эта киноэкранизация любимой сказки теперь у меня на первом месте. Итальянцы вместе с испанцами не стали подобно французам ходить проторенным путем, т.е. ничего сверхъестественного и магического не внесли в свой мини-сериал, а показали вполне человеческую историю, которая могла случиться в действительности…

Ее зовут Белла Дюбуа (Бланка Суарес), младшая дочь капитана, очарованная морем, штудирующая карты и мечтающая однажды совершить большое путешествие. Но скорое будущее грядет ей путешествие иного рода, однако, способное навсегда изменить жизнь…Его зовут Леон Дальвиль (Алессандро Прециози), принц, чье имя наводит страх на окружающих, чья жестокость казалось бы не знает границ. Его лицо покрывает шрам, отражающийся в сердце, как напоминание о страшной трагедии, превратившей счастливого принца в безжалостное чудовище…Однажды в его замок входит юная девушка, пожертвовавшая собой ради отца. Принц решает сыграть с ней в одну из обычных для себя бесчеловечных шуток – заключает пари со своей кузиной, что сумеет за три недели очаровать и покорить юную Беллу. Но все больше узнавая девушку, принц, даже сам того не желая, начинает меняться, и вскоре, жизнь без Беллы становится для могущественного Леона пустой и ненужной…

Невероятно понравилась картина: начиная от построения сюжета, образов героев до великолепно сыгравших их актеров. Бланка Суарес показала именно тот образ Красавицы, который сложился в моей голове. Она не просто красива, но умна, горда, уважает себя и свою семью, страстна, умеет за себя постоять, чиста сердцем, добра и естественна, готова сопереживать и сочувствовать. Вместе с тем, Бланка-Белль несомненно обладает очарованием, которое не могло не разрушить холод принца Леона. Алессандро Прециози играет глазами, интонацией, мимикой. Он великолепно передает характер своего героя: его хочется и пожалеть, и прибить, и полюбить, и возненавидеть. В паре прекрасная Бланка и мужественный Алессандро смотрятся так, что глаз не оторвать!

Создатели фильма выбрали, на мой взгляд, правильный подход – ничего магического, но все приближенное к реальности, ставка сделана на чувства и психологию. При этом сюжет выстроен довольно грамотно, логично и закономерно. «Чудовище» не превращается в мгновение ока в благородного принца, но в нем борются две его ипостаси. Белла не падает в объятия принца после первой же его улыбки и льстивого комплимента. В ее душе столкнулись зарождающееся чувство и вполне оправданное недоверие. Злодейке здесь нет нужды прибегать к черной магии, дабы добиваться своих целей. А истинное чувство обнаруживается в одной из последних сцен, когда искренняя любовь, а не одержимость, закрывает собой любимого перед лицом смертельной опасности…

Отмечу еще маленькие и очень приятные штрихи-отсылки к Диснею)) Правильную мораль, умные диалоги, красивые виды итальянского замка, а также второстепенных героев, каждый из которых был на своем месте. Этот фильм, точнее мини-сериал запал мне в сердце, поэтому обязательно буду его пересматривать. Оценка – 5.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Ray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 8
>01 Дек 2016 9:13

Добрый день, леди! Как мне подписаться на вас и стать членом клуба? Я хоть и зарегистрирована давно, но с сайтом не знаком Laughing примите в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SemiLight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2016 21:17

Всем, доброго вечера!

Я тоже посмотрела этот замечательный фильм.

Фантастические твари и где они обитают.

Очень люблю фантастику, фэнтези, сказки, а этот фильм меня очень  сильно впечатлил.
Во-первых, очень красивые изображения, классная стилизация; во-вторых, замечательная подборка актёров, и конечно, режиссёрская постановка.
Сходила на фильм, отдохнула, настроение замечательное.
И главное - не бойтесь фантастических существ. Smile

Буду ждать продолжения.
 

Anna Ray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 8
>02 Дек 2016 8:38

neangel писал(а):
Anna Ray писал(а):
Как мне подписаться на вас и стать членом клуба?

Кажется, как и везде, оставьте два не флудных сообщения (по делу, с отзывом на фильмы, и все)
В первом посте темы об этом написано.


Спасибо) Я просто хоть и давно зарегилась, с самим сайтом и его основами не знакома еще Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>04 Дек 2016 12:24

Всем привет!
Увидела опрос и не могла пройти мимо. Как трудно выбирать! Любимые фильмы детства, которые даже сейчас с удовольствием смотришь. Проголосовала за " Три орешка для Золушки". В новогодние праздники обязательно его смотрю, наряду с " Иронией судьбы..." и " Вечера на хуторе близ Диканьки".

А что за " 12 месяцев : Новая сказка" ? Я не слышала о таком. С детства люблю пьесу С. Маршака " 12 месяцев" и старый советский фильм - спектакль.

Спасибо за опрос! Приятно было вспомнить данные фильмы! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>04 Дек 2016 14:40

Margot Valois писал(а):
Девушки, всем добрейшего времени суток! Flowers Спешу поделиться с вами свежими новостями мира кинематографа, которые меня, если уж быть совсем откровенной, привели меня в полное смятение.

Здравствуйте, можно и мне свои пять копеек? Embarassed

Margot Valois писал(а):
С одной стороны, так сильно жду эти фильмы, но уже опасаюсь, что они меня разочаруют Embarassed

Такое же ощущение, только по разным причинам.
"Красавица и чудовище" судя по трейлеру будет просто пересъемкой мультфильма один-в-один. Нет интереса смотреть то, что знаешь наизусть, только с урезанной фантазией. В той же французской версии попытались хотя бы создать что-то свое. Тут решили, что и так прокатит. Ну, и образ чудовища прошел как-то мимо: похож на кота-переростка с рогами, не более того Sad
Margot Valois писал(а):
И ещё я уже расстроена анимацией волшебной утвари, и волшебной розе не хватило этой самой волшебности из всеми известной анимационной экранизации Диснея.

Плюсуюсь.

А "Призрак в доспехах" возможно гляну, ибо пока напрягает только Скарлетт. После прошлой похожей работы "Люси" до сих пор передергивает, а трейлере мимика такая же, что и во вселенной Марвел, и в любой другой подобной роли ((


Ну, и отпишусь по просмотренному Доктору Стренджу. Что сказать... Хорошее такое развлекательное кинцо, только ощущение, что смотрю реинкарнацию "Железного человека". Точно такой же персонаж с таким же юмором. Видимость душевных мук при отсутствии оных и заказной хэппи энд.
Из плюсов картины:
- графика: переходы в другие миры стильные (привет "Началу"), только начинка попроще.
- и особенный плюс: Старейшина (или как в русском варианте?). Для меня лично Тильда Суинтон вытащила на себе весь фильм, придавая смысла кривляниям Стренджа. Уж не обессудьте, любители Бенедикта и фильма. Юмора был перебор.
Как развлекательный фильм на один раз - норм, но без заявленного "переворота вселенной".

Надеюсь, скоро найду время отписаться по "Моане" Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Дек 2016 19:35

Фантастические твари и где они обитают
Название: Фантастические твари и где они обитают
Оригинальное название: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный, экранизация
Выпущено: Великобритания, США, Cinesite, Double Negative, Framestore
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Колин Фаррелл, Кармен Эджого, Эзра Миллер, Саманта Мортон, Рон Перлман, Джон Войт


1926 год. Зоолог-волшебник Ньют Скамандер нелегально вывозит в чемодане редких магических зверей, чтобы переселить оставшихся особей в более подходящую среду обитания и, тем самым, сохранить их как вид. Но при очередном прохождении нью-йоркской таможни что-то идет не так и несколько опасных существ оказываются на воле. Скамандеру необходимо как можно быстрее упаковать разбежавшийся зверинец обратно в чемодан, ведь на его поиски уже выдвинулись местные волшебные власти. Дело осложняется назревающим конфликтом между магами и не-магами (американское название маглов), за которым стоит тайное общество анархистов-радикалов "Новый Салем". Его адепты вынашивают жуткий план по честному отъему волшебных палочек во всем мире.

Инглиш-маг ин Нью-Йорк.
Всем доброго времени суток, дорогие поттероманы!
Как истинный ценитель франшизы, фильм ждала с большим нетерпением и ещё большим волнением. После просмотра картины меня одолевают двойственные чувства - во многом фильм оправдал мои ожидания, но многое оставило осадок разочарования.
Но обо всем по порядку. Начну с того, что большей частью картинка была темной, что не позволило мне насладиться всей той красотой и всеми теми сказочными животными, которыми пестрили трейлеры и ютубе и гифки на тумблере - печалько Sad Некоторые сюжетные нестыковки реально напрягали, а порой и вызывали стойкий фейспалм. Заявка была серьезная, но далеко не все получилось вытянуть, и были моменты, на которых откровенно хотелось зевать или перемотать пленку. На самом деле, в этом году я принимала выходящие фильмы более, чем позитивно, но в этот раз, видимо, мои ожидания были слишком завышены.
Дальше - опасайтесь возможных спойлеров, кто ещё не смотрел, так как это самое сильное колдунство.
Начну с того, что образ главного героя ленты прошел для меня на ура - с одной стороны интроверт, герой-одиночка предпочитающий общество бессловесных тварей и всяких других существ обществу людей, будь то маги или же маглы или не-маги, с другой стороны - отвага, доброта, обаяние, чувство юмора и чувство справедливости, но и не лишенный определенной доли здоровых амбиций - делают образ более глубоким и привлекательным. А для тех, кто ещё не знает - в одной из вырезанных сцен фильма мы могли бы лицезреть накачанный торс Ньюта со следами от царапин, клыков и когтей разнообразной магической живности. А ведь актер когда-то с треском провалил пробы на роль молодого Тома Реддла. Лично я буду с нетерпением ожидать расширенной версии картины. Органично дополняет образ мага-недоучки не-маг Якоб Ковальски, волей случая, оказавшийся втянутым в удивительный круговорот волшебства.
А вот женские образы меня, к огромному моему сожалению, не обрадовали - образ бывшего мракоборца Тины Гольдштейн показался мне слишком уж пресным и серым, актриса, как будто всё время полусонная и играет на "отвали", а вот у её экранной сестрички Куинни противоположная проблема - актриса уж слишком переигрывает, но тут ситуация немного лучше - образ такой, но с небольшим перегибом - стараться нужно в меру.
Всё это разнообразное зверьё очень и очень впечатлило и порадовало, и даже захотелось, чтобы им выделили гораздо больше времени или выпустили отдельный альманах фантастических тварей в мире чародейства и волшебства.
Линия американских магов и их идеологических противников "Новых Салемцев", стремящихся чуть ли не к геноциду волшебников, откровенно напрягала и пугала, и в такие моменты мне становилось действительно неуютно, что хотелось покинуть зрительный зал. Как, например, отстраненна от должности и переведенная на канцелярскую работу Тина может спокойно врываться на заседания к мадам Президент да ещё в компании неизвестного мага-иностранца с подозрительным чемоданом? Охрана первых лиц вообще не предусмотрена?
Ну, и совершенно лишнее появление в финале Джонни Деппа - да простят меня его фанаты, но он совершенно не подходит для этой роли, Бред Питт, прости Господи, и тот лучше смотрелся бы. Не хотелось бы, чтобы образ одного из ужасных и могущественных волшебников в эру до пришествия Сами-знаете-кого, превратили в фарс. Я так вообще, оставила бы интригу личности до следующей части.
И относительно разочаровали сюжетные ляпы и отсутствие элементарного обоснуя в поступках персонажей.
Вопросов по сюжету осталось много, искренне всё ещё надеюсь, что последующие части в этом плане будут более продуманными и учтут все ошибки, и фанаты по всему миру с ещё большей радостью снова окунутся в любимую волшебную атмосферу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>04 Дек 2016 21:19



Девушка в поезде / The Girl on the Train








Хорошего вечера!

Девушка в поезде. (2016)

Слоган фильма - «Чужие тайны могут быть опасны», обернулся для главной героини - "своими тайнами", которые стали опасны для неё самой. На мой взгляд, сюжет фильма оказался более психологически сложным, чем сложносочинённым. И мне это понравилось в большей степени, потому что это был не классический триллер-детектив.
Кинолента сама по себе затянута по времени, но от этого не устаёшь, так как всевозрастающее напряжение сюжета держит до
последнего, и раз, выплеск эмоций, облегчение. Эмили Блант полностью вжилась в роль, я абсолютно верила тому, когда она была пьяна, когда была в депрессии, и когда хотела убить.
Нужно также отметить, что режиссёр Тед Тейлор - специалист по экранизациям, и очередная его работа тому доказательство.
Фильм получился глубоким, с сильным чувством ненависти и страданиями. Всё это было выражено великолепной операторской
работой, которую к слову сказать выполнила девушка - Шарлотта Брюус Кристенсен.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Ray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.06.2014
Сообщения: 8
>05 Дек 2016 7:23

Спасибо!) Теперь стало понятно, почему мне приходили предупреждающие сообщения Laughing

KaiSatoru писал(а):
Anna Ray, доброй вечер!

Для вступления надо 2 сообщения оставить в теме с комментариями\отзывами.
Если сообщение не является информативным для темы - флуд, то на него ставьте флудный горшок. Это галочку поставить нужно на фразе "Это флудильное сообшение".
Следите обязательно за этим, п.что при проставлении мной (модератором) флуда за вас, при накоплении определенного кол-ва таких сообщений можно уйти в бан.


Привет!)
Ходила на него в кино, я один из потероманов)) Что касаемо этого фильма, первую половину я сидела и ждала, ждала чего-то такого чтобы захватило меня целиком, увы (( Как-то растянули они с вводной частью, я тоже сидела и хотела зевать Sad Эдди прекрасно сыграл свою роль, он мне понравился, в принципе мне он везде нравится, где бы не снимался Very Happy А так в целом фильм мне понравился, но... всегда есть "но")) Мое твердое 6,5 из 10 этому фильму
Margot Valois писал(а):
Фантастические твари и где они обитают
Название: Фантастические твари и где они обитают
Оригинальное название: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Год выпуска: 2016
Жанр: Фэнтези, приключения, семейный, экранизация
Выпущено: Великобритания, США, Cinesite, Double Negative, Framestore
Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Колин Фаррелл, Кармен Эджого, Эзра Миллер, Саманта Мортон, Рон Перлман, Джон Войт


1926 год. Зоолог-волшебник Ньют Скамандер нелегально вывозит в чемодане редких магических зверей, чтобы переселить оставшихся особей в более подходящую среду обитания и, тем самым, сохранить их как вид. Но при очередном прохождении нью-йоркской таможни что-то идет не так и несколько опасных существ оказываются на воле. Скамандеру необходимо как можно быстрее упаковать разбежавшийся зверинец обратно в чемодан, ведь на его поиски уже выдвинулись местные волшебные власти. Дело осложняется назревающим конфликтом между магами и не-магами (американское название маглов), за которым стоит тайное общество анархистов-радикалов "Новый Салем". Его адепты вынашивают жуткий план по честному отъему волшебных палочек во всем мире.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>05 Дек 2016 10:44

ПРИБЫТИЕ

Вчера сходили всем семейством. Мужу фильм показался слишком прямолинейным, а дочь отметила некую клишированность, особенно в финале - мол, она последнюю реплику главного героя с точностью до слова предсказала, и чей телефон, было очевидно. А я не привередливая, мне всё понравилось, особенно Эми Адамс (я её, впрочем, со времён "American Hustle" очень уважаю). Таки да, я теперь тоже надеюсь, что ей за это "Оскара" дадут. Остальным можно и не давать)))
Что ещё понравилось, из серии "пустячок, а приятно": русский без акцента и с правильной интонацией! Верю, что и с китайским там было всё хорошо. Ура-ура, кажется, те времена, когда всё кроме английского в голливудских фильмах было или ломаным, или вообще полной абракадаброй, уходят в прошлое.
Так что в общем и целом - рекомендую, впрочем, я согласна с KaiSatoru: большой экран этому фильму не нужен, можно и дома посмотреть. Возможно, дома даже лучше из-за действительно очень грустного начала.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 9:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отец – сыну: — Смотри, сынок, как мы с тобой быстро уроки сделали! А завтра тоже будешь со мной уроки делать? — Нет! — Почему? — Затылок... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 153 154 155 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение