Аудиокниги - слушаем и обсуждаем

Ответить  На главную » Литература » Мир книги

Слушаете ли вы аудиокниги?
Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
 16%  [ 24 ]
Детективы
2%
 2%  [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
 15%  [ 23 ]
Классика
4%
 4%  [ 7 ]
Любовные романы
13%
 13%  [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
 30%  [ 44 ]
Нет, никогда
10%
 10%  [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>30 Янв 2021 13:36

 » Медицина: ЖУКОВ НИКИТА, Encyclopedia Pathalogica. Модицина

Девочки,Эля приветствую,
Веденскую будешь слушать, не забывай все же что это ЛР,хотя на мой взгляд для этого жанра по поговорке "сказка лож, да в ней намек"...описание риэлторских эскапад мне показались приближенных к действительности,я еще слушала ее книгу Содержанки,и тоже мне понравилось, я скачала все имеющиеся книги, но булку разбавлять
Еще всем очень советую и рекомендую книгу по медицине в авторство НИКИТЫ ЖУКОВА, Encyclopedia Pathalogica. Модицина

Конечно пишит автор в некоторых местах грубо,если не сказать пошло,он закрывая глаза на это можно почерпнуть много полезного,особенно в связи с эпидемией ,говорю это,т,как разделяю мнение автора на втюхивание потребителю разводы средств в качестве личной наживы.
Смотрю много научно популярных репортажей в Германии.[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>30 Янв 2021 17:23

Привет!
Наташа, отчитываюсь о прослушивании книги:
"Первокурсница" Ледерман Виктория
Мне понравилось, хотя сначала шло туго.
Главная героиня Саша Барс или Тюлькина (мне кажется, что вторая фамилия ей подходит больше) очень энергичная девушка 17 лет. Такая, что идет напролом, прет, как танк, и при этом искренне удивляется, когда что-то происходит не так, или оказывается не совсем таким, как она представляла. Несмотря на это Сашка мне понравилась, нет, её затея с Генычем была изначально тупиковой, но, черт возьми, разве никто из нас не придумывал идеал на базе малознакомых мужчин? Да, тысячу раз, по крайней мере я. А ведь оказалось, что история Саши лучшее подтверждение истины, про то, что не надо завоевывать мужчину, прикидываться, что-то изображать. Если ты его "цепляешь", то "цепляешь", если нет, то он просто не твой человек. Такая простая истина, но как сложно она дается. Автор подсунула Сашке идеального Саню, в жизни, конечно, так не бывает, но история вышла красивой.
Что же касается Борьки Горохова, то мне он тоже понравился, забавный и милый персонаж вышел. Еще понравилась сумасбродная подружка Янка, Кирилл и Сергей Павлович. А вот мама Сашки мне не понравилась, слишком равнодушно она относилась к своей непростой дочери, хотя на этом и строилось большинство "приключений" Сашки.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>08 Фев 2021 21:44

Привет всем! hi

В последнее время у меня не густо с прослушанным. Но хочу все же отписаться про книгу «Один плюс один» Джоджо Мойес, которую я прослушала уже во второй раз.
Хотелось чего-то простого, светлого и безопасного, и эта книга как раз из этого разряда. Жизнеутверждающая, оптимистичная история с хорошими героями, с которыми не хотелось расставаться.
Цитата:
Жил-был Эд, и однажды он встретил самую большую оптимистку на свете. Она носила шлепанцы в надежде на приход весны. Казалось, она скачет по жизни, словно Тигра. То, что могло бы подкосить другого, ее вовсе не огорчало. А если она и падала, тут же вскакивала обратно. Снова падала, растягивала губы в улыбке, стряхивала пыль и двигалась дальше. Эд никак не мог понять, героизм это или идиотизм.

Да, у каждого из главных героев книги имеются свои большие и маленькие недостатки, но по сути они оказываются вполне порядочными людьми и это не могло не вызвать моей симпатии к ним)).
Из сюжета книги наперед становится понятно, что у нее будет хороший конец, но его ждешь, затаив дыхание. Автор очень гармонично выстроила историю, помогла всем своим героям постепенно выпутаться из проблем и произошло это не только по счастливой случайности, но в основном благодаря принятым решениям и определенным поступкам самих героев.
Мне очень импонировали подход Джес к воспитанию детей и осознание ею важности собственного примера. Поступив не по совести и в разрез с тем, чему она сама учила детей, Джес нашла в себе смелость признаться Танзи и Нику в содеянном и обсудить все с ними. И Эд, тоже совершив ошибку, не пошел на сделку с совестью, не стал перекладывать вину на других, но в итоге признал ее.
Сюжет книги немного напоминает фильм «Маленькая мисс счастье», а именно поездкой на автомобиле в другой конец страны с целью участия младшей дочери в конкурсе, ну и еще позитивным настроем истории и юмором. Незабываемое путешествие, которое навсегда изменит всех его участников. И хочется верить, что все у вечной оптимистки Джес и у Эда будет хорошо.
Цитата:
Хорошее случается с хорошими людьми. Надо только верить...

Потенциал у этой пары несомненно имеется. В любом случае определенный результат ими уже достигнут и 1+1=5 )) И моя оценка книге тоже – только 5!
Рекомендую!
******
lisawetta писал(а):
Искра для соломенной вдовы
Очень тронула меня эта история

эля-заинька писал(а):
"Горлов тупик" Дашковой Полины

эля-заинька писал(а):
lisawetta писал(а):
Искра для соломенной вдовы
Очень тронула меня эта история своей искренней правдивостью, которую я имела в опыте своей реальной жизни, хотя и не на прямую...
Танюш, заинтересовала ты меня такими строками)

lisawetta писал(а):
Древнее зло в кресле босса

lisawetta писал(а):
Очень советую эту , да и все книги этого автора, для меня что ни опыт, то прямо удовольствие.

Эля, Татьяна, спасибо за ваши отзывы и советы, взяла вот это все на заметку!
эля-заинька писал(а):
Наташа, отчитываюсь о прослушивании книги:
"Первокурсница" Ледерман Виктория

Элечка, рада, что книга тебе понравилась. Хорошая история для фона, автор не подкачала). Да, ты права про иллюзорность представлений об объектах наших симпатий по молодости лет. Все верно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>11 Фев 2021 21:17

Всем привет!
Я тоже иногда переслушиваю книги, особенно весёлые и оптимистично, такие как "Один плюс один" они всегда поднимают настроение
Вот и у автора Оксаны
Алексеевой, я пока плохих не слушала, они ещё и психологические, но в приятной подаче, я даже экономлю....хотя и другие слушатели рекомендуют её разбавлять.
Вот и Веденскую хвалили, и мне две первые понравились, а третья... Нет

"Мой шикарный босс" .

Тема тут поднята интересная и актуальная для России, на мой взгляд,... особенно, поскольку в России, (во многих семьях)

часто практикуют подавление и навязываие личного мнения , или как это и случилось с героиней, моральное унижение матерью..
Между прочим многие ошибки я и сама совершила, и только живя в Европе поняла и разделяю мнение, что детей надо просто любить, поддерживать, давать возможность самовыражения, а иначе они никогда не будут уверенными в себе и собственных силах.. А от этого зависит успех в жизни.
... В общем
можно было-бы интереснее, а главное короче обыграть сюжет.
Книга вышла нудная до невозможности.
Не рекомендую.
Слушаю сейчас
Мясникова Ирина
Самый опасный возраст.
Интересно и весело. Пока...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>12 Фев 2021 16:10

Девы, привет!
Natascha писал(а):
хочу все же отписаться про книгу «Один плюс один» Джоджо Мойес, которую я прослушала уже во второй раз.

lisawetta писал(а):
Я тоже иногда переслушиваю книги, особенно весёлые и оптимистично, такие как "Один плюс один" они всегда поднимают настроение

Девочки, у автора есть книга "Дарующий звезды", не знаю есть ли она в начитке, я читала её на ридере, она просто класс!
Natascha писал(а):
Сюжет книги немного напоминает фильм «Маленькая мисс счастье», а именно поездкой на автомобиле в другой конец страны с целью участия младшей дочери в конкурсе, ну и еще позитивным настроем истории и юмором.

Люблю этот фильм, вообще люблю кино о нестандартных семьях)
Natascha писал(а):
Танзи и Нику

Даже не могу сказать кого я из них больше полюбила) Наверное, Ника и пса)
lisawetta писал(а):
Тема тут поднята интересная и актуальная для России, на мой взгляд,... особенно, поскольку в России, (во многих семьях)
часто практикуют подавление и навязывание личного мнения , или как это и случилось с героиней, моральное унижение матерью..
Между прочим многие ошибки я и сама совершила, и только живя в Европе поняла и разделяю мнение, что детей надо просто любить, поддерживать, давать возможность самовыражения, а иначе они никогда не будут уверенными в себе и собственных силах.. А от этого зависит успех в жизни.

Верно ты, Танюш, говоришь, верно...
lisawetta писал(а):
Интересно и весело. Пока...


А я слушаю "Крестного отца" Пьюзо, не могу сказать, что весело) Кроваво
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>13 Фев 2021 20:42

Леди, всем привет!!!
эля-заинька писал(а):
Девочки, у автора есть книга "Дарующий звезды", не знаю есть ли она в начитке, я читала её на ридере, она просто класс!

Эля, спасибо! Аудиокнига существует, так что непременно буду слушать! Уже почти взялась за Тобол, но все же отложила на некоторое время. Мне сейчас не очень часто удается что-то послушать. Боюсь испортить впечатление вынужденными длинными паузами.
эля-заинька писал(а):
вообще люблю кино о нестандартных семьях)

А ты уже бралась за "Уроки дыхания"? Вот тоже в каком-то смысле роуд-стори с нестандартными героями. Подумалось, что тебе может понравиться. На самом деле часто побаиваюсь кому бы то ни было рекомендовать что-то конкретное. Не раз убеждалась, что все всегда очень индивидуально. Но интересно, как ты отнесешься к семейке из книги Тайлер )).
эля-заинька писал(а):
Даже не могу сказать кого я из них больше полюбила) Наверное, Ника и пса)

Мне они тоже понравились. Пес - конечно же, без комментариев )). А Ник - тем, что переменился, причем в позитивную сторону, нашел возможность самовыражения, стал более уверенным в себе.
эля-заинька писал(а):
lisawetta писал(а):
Тема тут поднята интересная и актуальная для России, на мой взгляд,... особенно, поскольку в России, (во многих семьях)
часто практикуют подавление и навязывание личного мнения , или как это и случилось с героиней, моральное унижение матерью..
Между прочим многие ошибки я и сама совершила, и только живя в Европе поняла и разделяю мнение, что детей надо просто любить, поддерживать, давать возможность самовыражения, а иначе они никогда не будут уверенными в себе и собственных силах.. А от этого зависит успех в жизни.
Верно ты, Танюш, говоришь, верно...

+1 Татьяна, спасибо за твои слова!

Прослушала небольшой рассказ Устиновой Татьяны "Волшебный свет". Почему-то думала, что это детектив, поэтому все ждала, что вот еще немного и кого-то непременно укокошат, либо похитят . Только после половины поняла, что история совсем не об этом)). Небольшое расследование присутствует, но это в рассказе не главное. Это уютная праздничная история о семейных взаимоотношениях, которую очень неплохо прослушать или прочитать перед Пасхой. Сюжет не слишком замысловатый, но вот озвучка Михаила Горевого меня не оставила равнодушной, это нечто, эдакий театр одного актера! Я как будто художественный фильм посмотрела. И именно из-за этого моя оценка книге - 5!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>14 Фев 2021 15:26

Девы, привет!
Прослушала "Отель" Хейли Артура
Очень понравилось, герои с таким чувством собственного достоинства выходят из непростых ситуаций, что невольно проникаешься к ним уважением. В наше время так мало людей, которые "не теряют лица", что эта книга стала настоящим праздником для меня.
Понравился главный герой - Питер - управляющий в отеле. Он старается делать свою работу честно, хорошо, переживает за свою работу и место, но при этом не делает подлости ближнему, чтобы "зацепиться". Питер не идет на поводу у богатой девчонки, которая решила, что полюбила его. Он выбирает женщину, пусть разумом, а не сердцем, но взвешенно и тактично. Совсем иные герцоги Кройдонские, которые хотят во чтобы то ни стало скрыть свое преступление, они лгут, изворачиваются, хамят. Но при этом в решающий момент всё-таки "сохраняют лицо".
Вообще, героев много, есть тут и вор Отмычка, и корыстный Огилви, и парочка бессовестных ребят...
Автор прекрасно показал "закулисье" отеля, работу сотрудников, их трудности.
Ну, а 4-й лифт удивил, это был непредсказуемый поворот сюжета.
Оценка 5
Natascha писал(а):
Аудиокнига существует, так что непременно буду слушать! Уже почти взялась за Тобол, но все же отложила на некоторое время. Мне сейчас не очень часто удается что-то послушать. Боюсь испортить впечатление вынужденными длинными паузами.

Наташа, в любом случае буду ждать отзывы, и надеяться, что тебе понравится
Нашла "Тобол. Дебри", где автор рассказывает об исторической составляющей романа, жду для прослушки, прямо руки чешутся
Natascha писал(а):
А ты уже бралась за "Уроки дыхания"?

Пока нет, но у меня на очереди, дослушаю "Девушку с часами вместо сердца" и берусь
Natascha писал(а):
Почему-то думала, что это детектив, поэтому все ждала, что вот еще немного и кого-то непременно укокошат, либо похитят . Только после половины поняла, что история совсем не об этом))

Бывает)) у меня такое часто. Думаешь одно, а выходит иначе)
Natascha писал(а):
Прослушала небольшой рассказ Устиновой Татьяны "Волшебный свет"

заинтриговала)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>05 Мар 2021 14:42

Девы, привет!
Я с отзывом на книгу:
"Мы против вас" Бакман Фредрик
Очень понравилось продолжение "Медвежьего угла", автор честно показал, что никто ничего не забывает, но жизнь идет и надо жить дальше. Вот произошло изнасилование, насильник наказан, но жертва всё равно наказана больше, теперь она "эта шлюха". И эти слова прилепились к девочке - подростку за то, что она стала жертвой преступления. И с этим нужно будет жить.
Да, книга пафосная, да, она наивная, да, напрягает, что родительской любви уделили много внимания. Но о любимых героях хотелось узнать больше, и автор дал такую возможность. Жаль Видора такого странного, дикого и наивного, вот, правда, очень жаль. Но этот виток сюжета был предсказуем, логичен и понятен, в конфликте двух городов должен быть апогей.
Финал вышел слишком сахарным и фантастичным, но это прощаешь автору за образ Элизабет - нового тренера по хоккею, за встречу с Суне и Рамоной.
Из хорошего могу отметить, что книга говорит - да, мы разные, но это не повод уничтожать друг друга, и это самое главное.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>05 Мар 2021 19:44


Альбина Нури "Серая старушка" Дубль из ЧЗ

Серая старушка - жуткая потусторонняя сущность, обитающая в обычной городской квартире. Взрослые люди не могут ее увидеть, им она не причиняет вреда. Однако у Ольги, которая решает снять это жилье, есть девятилетний сын...

Я прослушала аудиокнигу «Серая старушка». Вообще-то это произведение совсем небольшого объёма, так что прослушала довольно быстро.
Чуть больше года назад я открыла для себя этого автора. Нури пишет мистические триллеры, временами по сюжету похожие уже на ужастики, и всё это передано мастерски, очень интересно, захватывающе и интригующе.
Недавно автор решила озвучивать сама свои произведения на своём канале "Альбина Нури" на YouTube.
Рассказ "Серая старушка" входит в сборник "Время кошмаров, и я выбрала этот рассказ просто наугад, там есть еще и другие рассказы, озвученные автором.
После смерти мужа, Ольга с девятилетним сыном Лёней вынуждены были искать съёмное жильё. Наконец попался очень выгодный вариант, но сыну сразу не понравилась эта квартира. И ему никак не удалось переубедить маму отказаться от этого варианта, ведь цена была очень приемлемая, близко от Олиной работы, так ещё и двухкомнатная. А мальчику было не по себе, к тому же ему приходилось часто оставаться одному в квартире. Ему казалось, что за ним кто-то наблюдает, вещи оказывались не на тех местах, где он их оставил, а потом Лёня стал слышать противный смех…
Рассказ немного поучительный, о том, что надо с должным вниманием относиться к детям, прислушиваться к их рассказам, а не отмахиваться и не ссылаться, типа «не выдумывай», или «я так устала на работе, а тут ещё ты зудишь». А ещё – история местами жутковатая.
Мне понравился рассказ, (5).
Постараюсь прослушать все рассказы из этого сборника.
Есть ещё другая озвучка - книгу "Время кошмаров" читает Артём Мещеряков. Но этот рассказ я слушала именно в исполнении автора.
А ещё видела, что этот рассказ озвучивает Паша Тайга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>10 Мар 2021 22:24

 » Знаменатель

Привет всем слушательницам аудиокниг! Flowers

Я после совета нашей Татьяны (спасибо ей большое за него!) взялась за одну из книг Оксаны Алексеевой. Наобум выбрала "Знаменатель". Совершенно не знала, о чем будет идти речь в книге, и даже рада этому обстоятельству, ведь именно поэтому было особенно интересно наблюдать за развитием сюжета. Необычная история с примесью фантастики и одновременно экшн-детектив, помноженный на любовный четырехугольник. Оригинальной показалась идея про систему из избранных людей-элементов, наделенных определенными качествами и стремящихся стать прогрессорами и двигателями человечества. Слоган на обложке книги гласит: "На что способен человек, если у него появляется шанс стать полубогом?". И в итоге книга именно про это, про мотивы поступков и выбор героев в незаурядных ситуациях, когда на кону оказывается собственная и чужая жизни, когда не знаешь, кто друг тебе, а кто - враг. Не все происходящее в книге мне нравилось, в какие-то моменты я откровенно морщилась, но мне очень хотелось узнать, как автор все объяснит и чем все закончится. И автор не подкачала, сюжет оказался хорошо продуманным и логически завершенным, а концовка мне даже очень понравилась и показалась идеальной для данной истории. Книга со смыслом и несет в себе серьезный посыл - даже в безвыходной ситуации важно оставаться человеком.
Оценка - 5-.
Обязательно продолжу знакомство с автором!
Озвучила книгу Ирина Ефремова. Мне понравилось.
----------
эля-заинька писал(а):
"Отель" Хейли Артура

эля-заинька писал(а):
"Мы против вас" Бакман Фредрик

Elka писал(а):
Альбина Нури "Серая старушка"

Эля и Элен, спасибо за отзывы. С Бакманом совсем не знакома, хотя уже обратила внимание, не раз попадался мне на глаза.
Elka писал(а):
А ещё – история местами жутковатая

Элен, интригует, но ... я в последнее время стараюсь избегать такого рода историй. Недавно читала интервью с одним из авторов ужасов и оно заставило меня призадуматься. В нем писатель рассказал, что переносит на бумагу свои собственные кошмары и страхи, таким образом пытаясь избавить себя от них, что это своеобразная манера самоспасения и ему это помогает. У меня после этого отпала охота впитывать в себя подобные истории и чужие страхи, мне и своих кошмаров хватает ShockedSmile
Эля, слушаю "Тобол" Wink Пока что полный восторг! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>13 Мар 2021 16:14

Девы, привет!
Natascha писал(а):
Я после совета нашей Татьяны (спасибо ей большое за него!) взялась за одну из книг Оксаны Алексеевой. Наобум выбрала "Знаменатель".

Наташа, спасибо за отзыв!
Я прослушала "Уроки дыхания", спасибо за совет! Мне понравилось, отзыв добавила в каталог.
Natascha писал(а):
С Бакманом совсем не знакома, хотя уже обратила внимание, не раз попадался мне на глаза.

Наташа, начни с книг "Вторая жизнь Уве" и "Здесь была Брит - Мари", это восторг)
Natascha писал(а):
Эля, слушаю "Тобол" Пока что полный восторг!

Очень рада!!!! Обожаю Семёна Ульяновича, этого милаху - Семульчу)
lisawetta писал(а):
Винфрид Штёкер и его домашняя вакцина

Танюша, спасибо за информацию. Кстати, о белке, вот уже больше двух месяцев вся белковая пища для меня пахнет очень нехорошо. Обоняние до конца не восстановилось, как и вкус, хотя у меня уже 5 месяц после болезни пошел
Слушаю "Ветер с Варяжского моря", такая мутотень (прости меня)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>16 Мар 2021 0:12

Девы,добрый вечер!!
Элечка,а что это за "Ветер с Варяжского моря"? Я не помню ,посмотрела Дворецкая Елизавета,я у нее другую книгу начала и бросила,хотя отзывы были положительные,мне не понравилась ...🙄
Natascha писал(а):
эля-заинька писал(а):
Девочки, у автора есть книга "Дарующий звезды", не знаю есть ли она в начитке, я читала её на ридере, она просто класс!

Дарующий звезды

: Мойес Джоджо
Исполнитель: Човжик Алла. Очень хорошо читает

:У Оксаны Алексеевой слушала первую книгу
Цикла «Рассветница»
(Жанр: Городское фэнтези, Мистика)
Рассветница
Закат
Реалити-шоу
Мне не понравилось,первую я прослушала,все ждала вспышки интереса, но к сожалению не в профиле моего интереса.
Зарисованное лето
Год выпуска: 2020
Фамилия автора: Алексеева Оксана
Исполнитель: Luigi
Эта книга о гомосексуальной любви,написано ....познавательно,если можно так выразиться,но тоже для меня трудно воспринималось,я некоторые моменты так до конца и не поняла,был ли парень изначально голубым...
Вообще жанр Современные ЛР меня уже начинает раздражать, многие книги без искры фантазии и на один сюжет. Сложно найти действительно оригинальное и веселое!
Скачала Майн Рида,буду приключения слушать😁
эля-заинька писал(а):
Наташа, спасибо за отзыв!
Я прослушала "Уроки дыхания", спасибо за совет! Мне понравилось, отзыв добавила в каталог.
Natascha писал(а):
С Бакманом совсем не знакома


Фредрик Бакман «Три новеллы» – три короткие истории о самом важном от автора бестселлера «Вторая жизнь Уве».

Новеллы Фредрика Бакмана проникнуты тем же мягким юмором и теплотой, что и его «полнометражные» романы, изданные сегодня уже в сорока трех странах. Это современные притчи на вечные темы или – если хотите – своего рода сказки для взрослых. Бакман верен себе – он снова говорит простыми словами о самом важном: о смысле жизни, о смерти, о безжалостном времени и человеческой памяти. С присущим ему состраданием, тактом и юмором Фредрик Бакман напоминает нам о том, что жизнь это бесценный дар, и наш долг – научиться делиться им с теми, кого мы любим.

Тоже не встречался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>16 Мар 2021 5:39

Девы, привет!
lisawetta писал(а):
Элечка, а что это за "Ветер с Варяжского моря"? Я не помню ,посмотрела Дворецкая Елизавета ,я у нее другую книгу начала и бросила, хотя отзывы были положительные, мне не понравилась ...

это для меня тоже вторая книга автора, и тоже без восторгов. Древняя Русь, только приняли христианство, варяги совершают набеги, славяне отбиваются. Сожгли Ладогу, часть населения увели в рабство. Главная героиня Загляда - гроза всех мужских сердец в округе)
Короче, обычный ЛР в древнеславянском стиле
lisawetta писал(а):
Скачала Майн Рида, буду приключения слушать😁

А я "Войну и мир" нацелилась прослушать и "Московскую сагу"
lisawetta писал(а):
Фредрик Бакман «Три новеллы»

три новеллы не слушала, а может, и слушала, но не запомнились
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 297
Откуда: Голлашкино
>17 Мар 2021 0:48

Привет-привет!
lisawetta писал(а):
Дарующий звезды : Мойес Джоджо
Исполнитель: Човжик Алла. Очень хорошо читает

А я книгу, кстати, прослушала перед "Тоболом". Понравилось, хотя может и не так сильно, как мои любимые "До встречи с тобой" и "Один плюс один". Но писательница все равно каждый раз умеет удивить выбором тем для своих произведений и тем, как она иногда обыгрывает в сюжете какие-то малоизвестные, но интересные исторические факты и таким образом знакомит с ними своего читателя, как например в случае с "Кораблем невест", а теперь и с "Дарующим звезды". Книга рассказывает о конной библиотечной службе в одном из горных местечек штата Кентукки в 30-х годах 20 века и о судьбах женщин, которые взвалили на свои хрупкие плечи эту порой нелегкую, но очень важную работу. Работа в библиотеке соединила вместе несколько совершенно разных женщин, сделала их подругами, дала им новый жизненный стимул, совершенно поменяла их самих и их жизни, а также жизни окружающих людей. Истории Марджери и Элис - главные сюжетные линии в книге. Марджери - цельная и свободолюбивая натура, не желающая связывать себя ни с кем никакими узами, даже с любимым человеком, чтобы не терять свою независимость, которую она ценит превыше всего. На долю данной героини выпало немало трудностей и испытаний, одним из которых было даже лишение драгоценной для нее свободы, но в итоге и ей предстоит осознать, что иногда необходимо идти на уступки, и что не всегда и не все узы – это обязательно бремя.
Англичанке Элис также досталось. Стремясь поскорее сбежать из родительского дома, она выходит замуж за американца и уезжает в чужую страну, но ее ожидания получить подобным путем больше свободы не оправдываются и она лишь меняет одну клетку на другую. Не раз я сопереживала этой героине. Свекр Элис показался мне уж слишком отрицательным героем. Мойес создала доминантного и твердолобого тирана. Не очень поверила в реальность семейных отношений или, наоборот, в отсутствие таковых между Элис и ее мужем. Такое вообще случается?

Минусом книги я считаю произошедшее в суде. Мне не очень понравилась позиция автора и тот выбор, который она сделала, чтобы разрулить сложившуюся для своих героев ситуцию.

Книга затрагивает множество животрепещущих для тех времен тем, многие из которых и поныне остаются актуальными: неравенство полов и насилие в семье, расизм, безграмотность и отсутствие сексуального просвещения населения, отсутствие прав и безопасных условий труда у рабочих на угольных шахтах, проблемы людей с ограниченными возможностями.
Хотя в действительности программа конных библиотек осуществлялась всего в течении 8 лет (с 1935 по 1943 гг.), но я благодарна писательнице, что узнала о существовании подобного проекта в прошлом.
ДжоДжо Мойес пришлось проделать большую исследовательскую работу, трижды посетить Кентукки, ездить по тем же тропам, по которым могли бы ездить и сами работницы конной библиотеки. Несмотря на все это Мойес обвинили в плагиате, так как за полгода до выхода романа «Дарующий звезды» тема конных библиотек была поднята в романе «Книжная дама из Беспокойного ручья» писательницы Ким Мишель Ричардсон. Сам роман Ричардсон я не читала, но по рецензиям на книгу, а также сведениям, опубликованным на сайте BuzzFeed News , я сделала вывод, что хотя в теме и в отдельных моментах имеется некоторое сходство, но совпадения эти скорее случайны, несущественны и сюжеты у книг совершенно разные.
Оценка роману – 5-.
Озвучка Човжик мне не всегда нравится. Простой текст она читает отлично, но когда дело доходит до диалогов, то для некоторых мужских персонажей она использует не совсем приятную манеру озвучки. Не считаю, что мужчины за 50-60 разговаривают подобным скрипучим голосом, при этом складывается впечатление, что человек – древний старик, который разваливается на части. На мой взгляд слишком переигранно, а это влияет на восприятие слушателя, искривляя его.
Эльчик, подумалось, что реальная история сильных женщин-библиотекарей из Кентукки так и просится для публикации на Дзене. Wink

эля-заинька писал(а):
Я прослушала "Уроки дыхания", спасибо за совет! Мне понравилось, отзыв добавила в каталог.

Отзыв прочитала, wo, рада что тебе понравилось! И вообще... ну у тебя и продуктивность!
эля-заинька писал(а):
"Вторая жизнь Уве"

Вот она мне везде и встречалась. А я то думала, что за Бакман такой знакомый ))
эля-заинька писал(а):
вот уже больше двух месяцев вся белковая пища для меня пахнет очень нехорошо. Обоняние до конца не восстановилось, как и вкус, хотя у меня уже 5 месяц после болезни пошел

Слышала об этой неприятности. У пары моих родственников и знакомых очень долго (в каких-то случаях даже несколько месяцев) отсутствовал вкус и запах. Желаю тебе скорейшего и полного возвращения обоняния! Flowers
lisawetta писал(а):
Винфрид Штёкер и его домашняя вакцина

Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11480
Откуда: Край тумана
>20 Мар 2021 15:34

Привет!
Natascha писал(а):
Несмотря на все это Мойес обвинили в плагиате, так как за полгода до выхода романа «Дарующий звезды» тема конных библиотек была поднята в романе «Книжная дама из Беспокойного ручья» писательницы Ким Мишель Ричардсон.

очень хочу прочесть книгу Ричардсон, пока её в нашем каталоге нет
Natascha писал(а):
Эльчик, подумалось, что реальная история сильных женщин-библиотекарей из Кентукки так и просится для публикации на Дзене.

Спасибище!
Natascha писал(а):
И вообще... ну у тебя и продуктивность!

Ёпрст! Когда лошадь загнана, её надо добить)
Natascha писал(а):
Вот она мне везде и встречалась. А я то думала, что за Бакман такой знакомый ))

Вот сильно люблю эту книгу, мне Уве моего папу напоминает, такой же всем недовольный ворчун. Я его ласково зову "Туча", на что папа сильно обижается, даже сильнее, чем на "неженку - мороженку")
Natascha писал(а):
Желаю тебе скорейшего и полного возвращения обоняния!

Спасибки!

Ветер с Варяжского моря (Велесов ключ / Невеста викинга) Дворецкая Елизавета
Явно не мой автор, я не любитель наивных историй о раскрасавицах и влюбленных в них особях мужского пола. Меня даже колорит Древней Руси не очаровал в этой книге, хотя автор красиво описывает обряды, быт, верования, но вот не увлекает история. Сами герои и их отношения меня не впечатлили, особого сюжета в книге нет, единственное событие - набег викингов, возле которого всё повествование и строится. Улыбнуло, что викинги не стали никого насиловать, культурно заперли молодых славянок в сарай. Прелесть какие гуманные варвары попались.
Оценка 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 3:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ездили в бассейн на днях. Не близко правда есть минеральные источники,вода подогревается принудительно. Там и сауна и ледяная комната... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Литература » Мир книги » Аудиокниги - слушаем и обсуждаем [12685] № ... Пред.  1 2 3 ... 154 155 156 ... 159 160 161  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение