Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5706
Откуда: Москва
>05 Дек 2016 15:15

Дорогие кинолюбительницы, доброго времени суток!

«София»

Оригинальное название: София
Год: 2016 (8 серий)
Страна: Россия
Слоган: «История любви. История России»
Режиссер: Алексей Андрианов
Сценарий: Елена Райская
Композитор: Артем Васильев
В ролях: Евгений Цыганов, Мария Андреева, Александр Балуев, Надежда Маркина, Петр Зайченко, Борис Невзоров, София Никитчук, Сергей Пускепалис, Илья Ильиных, Николай Козак и др.
Описание: История средневековой Руси глазами Софии Палеолог, последней наследницы византийского престола, жены московского князя Ивана III и бабушки Ивана Грозного.

Сериал «София» повествует о судьбе Зои (Софии) Палеолог, племянницы последнего императора Византии, второй супруги великого князя Ивана III. Сериал, состоящий из восьми серий, является одним из самых дорогих проектов в истории российского телевидения. Создавался при финансовой поддержке Министерства культуры и при поддержке Министерства обороны.

Первое, что нужно отметить, не может не радовать обращение к отечественной истории, при этом, не советской, а очевидно более ранней. Понятно, что снимать исторические проекты в принципе не просто, дорого и затратно, но уж, если снимать, что на совесть. Создатели «Софии» не поскупились потратиться на наряды: платья и прочие костюмы, головные уборы, обувь и украшения явно хорошо проработаны, сверены с историческими справками и сшиты не из самых дешевых материалов. Картинка тоже весьма хороша, без каких-то выкрутасов и явных ляпов. Немного не хватало массовости. Предполагала, что построение сюжета будет похоже на то, что мы видели в сериале «Раскол», но нет, здесь немного по-иному. Наверное, ожидала большей политической интриги, борьбы за власть и наследство, при наличии романтической линии, но не первых ролях.

Что касается того, что не очень понравилось: 1) есть художественные отступления, причем явные, вообще не к месту; 2) игра ряда актеров, например, Софии Никитчук, игравшей Елену Волошанку (она не актриса, а победительница конкурса красоты, отсюда плохая актерская игра, да еще и инородность ее фактуры в эпизоде из жизни Московского княжества второй половины XV века); 3) Софию Палеолог изобразили чуть ли не святой, что действительности не соответствует, потому как наследница византийских императоров за власть боролась, а не олицетворяла живое всепрощение; 4) при большом бюджете размах можно было бы и соответствующий; 5) современная речь, хоть и с вкраплениями устаревших слов и фраз; 6) местами уплывали в мелодраму.

Актеры первого плана вполне понравились: что Мария Андреевна (София), про акцент которой не забыли, что Евгений Цыганов (Иван III), который показал неистеричного самодура, а довольно противоречивую личность (ведь с одной стороны, здравая идея необходимости объединения земель под одной властью, а не разобщенность, ослабляющая перед угрозой внешнего и внутреннего врага; с другой стороны, сопротивление родных и страх тирании), что Борис Невзоров (Иван Мамонов), что Надежда Маркина (великая княгиня Мария Ярославна), что Петр Зайченко (митрополит Филипп).

Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>05 Дек 2016 21:06

Margot Valois писал(а):
А для тех, кто ещё не знает - в одной из вырезанных сцен фильма мы могли бы лицезреть накачанный торс Ньюта со следами от царапин, клыков и когтей разнообразной магической живности.

Сам Эдди объяснил это тем, что немного не справился с этим эпизодом и режиссер решил вырезать эту сцену. Хотя именно Роулинг настаивала на ней)))
Margot Valois писал(а):
А ведь актер когда-то с треском провалил пробы на роль молодого Тома Реддла

Это тоже забавный момент, кстати об этом он рассказывает на шоу Грэма.

Шоу веселое и мне понравились интересные рассказы Эдди о съемках. Например про болезнь волшебного локтя Laughing Там правда не только Эдди, но посмотреть советую.
Margot Valois писал(а):
Некоторые сюжетные нестыковки реально напрягали, а порой и вызывали стойкий фейспалм. Заявка была серьезная, но далеко не все получилось вытянуть, и были моменты, на которых откровенно хотелось зевать или перемотать пленку.

Я думаю это из-за того, что это только один фильмов из 5. То есть по сути это что-то вроде пролога: нас знакомят побольше части именно с Ньютом и его зверинцем, задают сюжет на будущие фильмы, и еще надо связать все будущие сюжеты вместе. Например показать развитие чувств между Ньютом и Тиной, так как потом она будет его женой. И из-за всего это фильм получается немного затянутым, и есть много несостыковок. К тому же как уже писала - Роулинг опять не смогла вытянуть детективную линию своей франшизы и это только добавило минусов.
Margot Valois писал(а):
Как, например, отстраненна от должности и переведенная на канцелярскую работу Тина может спокойно врываться на заседания к мадам Президент да ещё в компании неизвестного мага-иностранца с подозрительным чемоданом? Охрана первых лиц вообще не предусмотрена?

Мне тоже это показалось странным. Но я думаю, возможно Тина занимала не совсем обычную должность в отделе мракоборцев. У нее были некоторые привилегии. А я так понимаю отстранение совпало с приездом Ньюта. То есть произошло недавно и поэтому некоторые ее действия привычны не только ей, но и остальным. Поэтому ее и пропускают и дают возможность врываться.
Margot Valois писал(а):
Ну, и совершенно лишнее появление в финале Джонни Деппа - да простят меня его фанаты, но он совершенно не подходит для этой роли, Бред Питт, прости Господи, и тот лучше смотрелся бы. Не хотелось бы, чтобы образ одного из ужасных и могущественных волшебников в эру до пришествия Сами-знаете-кого, превратили в фарс. Я так вообще, оставила бы интригу личности до следующей части.

prv Мне вообще не понравился Депп в роли Геллерта - я всегда представляла себе Геллерта немного иначе. Плюс Роулинг губит самого героя - потому что я например так и не поняла какого делал Геллерт Грин-де-Вальд в МАКУСЕ???? Он по идее сейчас со своей Бузинной палочкой, и должен покорять Европу, воплощать их с Альбусом планы. Кстати интересный момент - многие считают, что Ньют разружив Геллерта стал владельцем Бузинной палочки, и поэтому впоследствии Альбус смог его победить. А ты как думаешь?
Margot Valois писал(а):
И относительно разочаровали сюжетные ляпы и отсутствие элементарного обоснуя в поступках персонажей.

Дааа особенно в поступках Геллерта. Он самый большой косяк Роулинг!!! И это меня раздражает - то как она ломает своих персонажей. Гермиона - черная вообще сплошной фейспалм
_______


KaiSatoru писал(а):
Вот я даже просить прощение не буду у фанатов - это был кошмар, да. Депп - не Геллерт. Точка.

Да!!!! Вот именно!!! Деппу не идет эта роль и в Деппе не чувствуется Геллерт.
KaiSatoru писал(а):
Вернуться к миру ГП было невероятно хорошо.)

Согласна. Хотя 8 "книга" оставляет желать лучшего, но этот фильм вышел неплохим. Надеюсь в дальнейшем будет лучше, там дальше еще Альбус появляется - посмотрим на взаимодействие и раскрытие отношений Геллерта и Альбуса
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>07 Дек 2016 0:03

Всем большой-большой привет!
Спустя полгода и... 54 (!) отсмотренных фильма, я таки решилась написатьSmile. И чтобы сильно не затягивать, выдам сразу пачку мини-отзывов Crazy

Убить Билла (2003, 2004, режиссёр Квентин Тарантино)
Да, после той самой 8-ки захотелось тарантиновского. И тут он во всей красе: вендетта, кровь, кишки, чёрный юмор, классный саунд. Крутая героиня и всё не так однозначно и прямолинейно, как может показаться вначале. 8 из 10.

Зверополис (2016, режиссеры Байрон Ховард, Рич Мур, Джаред Буш)
Лучший мультфильм этого года для меня. И вообще в ряду лучших. Потому что он про наше общество и за главными героями смотреть очень интересно. Увлекательный и со смыслом. Рекомендую. 10 из 10.

Август Раш (2007, режиссер Кёрстен Шеридан)
Не досмотрела. Слишком уж наивный для меня. Мелодрама, высосанная из пальца. Не верю. Так что - 1 из 10.

Доказательство смерти (2007, режиссёр Квентин Тарантино)
Очень доооолгая "прелюдия". Не все диалоги были супер-интересными. Но вторая часть - огонь. И тут месть имеет место быть. 7 из 10.

Офисное пространство (1999, режиссёр Майк Джадж)
Очень даже неплохая комедия на тему освобождения из "офисного рабства" Smile. 7 из 10.

Правдивая ложь (1994, режиссёр Джеймс Кэмерон)
Довольно динамичный боевик с Арни в главной роли. Вот и всё (+ эффектная сцена появления из-подо льда), что запомнилось Laughing.

Байки из склепа: Демон ночи (1995, режиссёр Эрнест Р. Дикерсон)
Эдакий трешовенький и местами забавный ужастикSmile. 7 из 10.

Allegiant | Дивергент, глава 3: За стеной (2016, режиссер Роберт Швентке)
C трудом вспомнила сюжет и свой фэйспалм от действий Трис. Но все эти фантастические штуки и антураж скрашивают впечатление. Поэтому 7 из 10.

Хардкор (2015, режиссер Илья Найшуллер)
А вот этот пошёл на ура. Зачётный фильмSmile. Очень динамичный, интересный, драйвовый. Пожалуй даже 9 из 10.

Джеки Браун (1997, режиссёр Квентин Тарантино)
И этот вспоминала с трудом. Джеки, конечно, хороша, а сам фильм средне. 7 из 10.

Пока 10 штук оставлю, всё-таки с отвлечениями на реал и эти "коротышки" заняли время Smile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>07 Дек 2016 8:58

Всем привет снова!

KaiSatoru писал(а):
Яночка, сто лет, так рада тебя видеть!

Ринуль, привет!
Я временно вынырнула из забытия. Поспамлю:


KaiSatoru писал(а):
А что на Стрейджа ставить?

В смысле оценки? Думаю, 7,5 будет в самый раз. По мне так лучше и "Мстителей", и прочего от Марвел.

KaiSatoru писал(а):
Margot Valois писал(а):
Ну, и совершенно лишнее появление в финале Джонни Деппа - да простят меня его фанаты, но он совершенно не подходит для этой роли, Бред Питт, прости Господи, и тот лучше смотрелся бы.
Вредный лилипутик писал(а):
Этот Геллерт никак не вписывается в характер Геллерта, показанного нам в книгах Роулинг. Его действия в Америке просто невероятно нелогичны и внехарактерны. Я была очень разочарована
Вот я даже просить прощение не буду у фанатов - это был кошмар, да. Депп - не Геллерт. Точка.

На "Фантастические твари" не пойду, так как и Поттериану смотрела дома. Гляну для галочки, наверное)) Вот про Деппа прочла и вообще боюсь смотреть Laughing Буду с ним "Пиратов" ждать, хотя тизер не радует.

И наконец переходим к вкусняшкам)) Вроде этого мульта еще не было в отзывах Wink


Моана / Moana 2016

Слоган «The ocean is calling»



Аннотация (кинопоиск). Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

Отзыв. В целом ощущения от мультфильма положительные, после сеанса даже приподнятые. Со временем эмоции уляглись и дали возможность посмотреть на него более трезво. Зараннее извиняюсь за кучу сравнений: просто в век, когда кадый год выходят как минимум 3 кассовых мульта сложно от них удержаться.
Я бы сравнила "Моану" с "Храброй сердцем", который очень люблю. И люблю, и сравниваю по следующим причинам:
- и там, и там принцессы - бунтарки, обе стремятся к новым горизонтам и приключениям;
- любовной линии как таковой нет, вместо нее параллель медлу семьей и личным "я", также долгом (ответственностью) и мечтами (порывами).
Собственно за последнее я и люблю эти мульты больше диснеевских мультов старой закалки. Признаюсь при этом не хватает сейчас мульфильмов с нормально прописанными отношениями между полами. Какая-то проблема с этим, но то такое... скорее философское замечание.
Моана при этом не такая импульсивная как Мерида, даже пытается выполнять свой долг перед обществом. Только перед лицом опасности для всего племени идет на шаг, от которого ее удерживают близкие. Это плюс. Теперь по составляющим.

Сюжет. Имхо лучше, чем у "Холодного сердца" (не обращайте внимания, я этот мульт просто недолюбливаю), но уступает "Зверополису" с его злободневностью и "Кубо. Две струны" с его ценностями.
Сюжет линейный, и будь я режиссером, то первые 20 минут фильма сократила бы до 10. И так понятно, что Моана в итоге уплывет - так нечего кота за хвост тянуть. Опять-таки никаких сверхповоротов (кроме разве что слегка лучше сделанного финала) нет. Найти Мауи, найти его крюк, победить демона. "Линейность" ключевое слово и самый большой минус мультфильма для взрослого зрителя.

Персонажи. Главный персонаж Моана - приятная девушка, которая ищет себя. В меру открытая, в меру наивная, в меру упрямая, но главное - добрая. У нее благородная цель и к ней в принципе проникаешься, возможно, отчасти даже от жалости (уж не знаю, плюс это или минус). В принципе ее и не позиционировали как нечто уникальное (привет Стренджу), и потому нареканий нет.
В отзывах иногда отмечают, что Мауи перетягивает одеяло на себя. Имхо 50/50. Просто он более балагурный, более живой, что может подкупить + его личностным преображениям отведено больше места, чем другим второстепенным персонажам.
А теперь о второстепенных персонажах: средненько. Обычная любящая мама, строгий опекающий папа, любящая бабушка-чудачка, но им увы отведено меньше места, чем океану и тупой курице (не сочтите за негатив: курицу именно и позиционируют как безмозглую). Меня тронула пара-тройка моментов во взаимоотношениях, но не будь соответствущего саундрека, завораживающей картинки и просто моей мягкотелости - вряд ли бы обратила внимание.

Картинка. Красивая. Сочная. Ради картинки собственно и пошла в кинотеатр - и не пожалела. Особенно впечатлили световые эффекты в ночных сценах.

Саундтрек. Хороший. Главная тема не так приедается как в "Холодной сердцем", но для меня это плюс (у кого дочь поет "Let it go" -поймут). Даже вставки полинезийского вроде были были (а может и маори: вайтанги или что-то такое прозвучало, если не показалось). Самая кульная тема "Shining" в исполнении краба))

Озвучка. Смотрели в оригинале: приятный голос у самой Моаны, ну, а "Скала" продолжает радовать: не узнала бы даже.

Оригинальность / детали. Вообще тема тихоокеанских островов отчасти и вынудила сходить на этот мульт: все-таки бывали в регионе. Возможно, создатели и не смогли прийти к неклишированному сюжету, так как слишком много сил отдали на изучение местных легенд. Символика сквозит во всем мультфильме: в деталях одежды, украшений, орудий, что не может не радовать.

Итог. Отличный мульфильм для детского просмотра. Из плюсов - нет собственно конкретного зла (кто смотрел конец - поймет). Из минусов - трудностей как бы тоже + юмор прост как белка в "Ледниковом периоде". Антагонисты пушистые как кролики.
Дети будут довольны и захотят посмотреть еще раз. Взрослые порадуются картинке.
В целом советую и ставлю 8 из 10 при условии, что вы ищете просто отдыха. Какие-то ценности для подрастающего поколения можно найти, но придется на них указывать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1754
>08 Дек 2016 15:38

28 панфиловцев
Фильм, который долго ждала. Не получилось внести взнос на этапе создания фильма, на момент, когда узнала о проекте, сбор уже был закрыт. Поэтому решила смотреть его обязательно в кино. Я сама из Алма-Аты, у нас есть Парк 28 героев-панфиловцев, все памятные даты ВОВ, празднование 9 мая связаны именно с парком. Поэтому было очень интересно. что же получится в итоге.
На мой взгляд, получился действительно отличный фильм о войне, и видно, что создатели вложили душу в него. Я не слишком хорошо разбираюсь в военной тактике, но кто со мной смотрел, сказал, что все снято точно и грамотно. Ведь враг был опытный и показано, что побеждали его в этих боях умно. Хочу теперь прочитать книги про панфиловцев, и снова пересмотреть фильм.
Звук отличный, сидя в кинотеатре, есть ощущение, что ты присутствуешь прямо там, на месте боя и тебя вжимает в кресло от артобстрела. Поражает, как смогли в таких условиях, на морозе, рыть окопы, выстоять, у меня дедушка тоже воевал в те дни под Москвой, правда на другом участке и я поражаюсь, как они это смогли пережить и выстоять.
Актеры все хорошо исполнили свои роли, они были мне не знакомы ранее, поэтому было ощущение, что это настоящие панфиловцы. Ухо не резало, не знаю как точно сказать, современное произношение, в современных фильмах о войне я к сожалению часто не могу поверить из-за этого героям. Показан бой, но как он показан ... Часто читала в отзывах, что отмечают, что фильм снят без никаких отступлений, историй любви, НКВД, штрафбата и т.д. и это плюс фильма. Согласна, мне хватило бойцов такими, как показали их в бою.
Еще мне понравились и диалоги, звучит очень трогательная музыка. Это фильм, который стоит смотреть до конца титров, когда показывают имена людей, причастных к созданию фильма, и саму команду фильма. И то, что показали монументы по Москвой и в нашем городе - это трогает за живое.
Из минусов, было все же странно, что не было упоминаний про Красную армию и т.д. Ощущение, что постарались дистанцироваться от советских символов, но ведь это в любом случае история, а из песни слов не выкинешь. Но по прошествии времени со дня просмотра есть ощущение, что это все же тот фильм, который захочется пересмотреть. Получился довольно сумбурный отзыв, но это наверно от чувств, которые он затрагивает.
Оценка "10", видно, что постарались при таком довольно небольшом бюджете снять хороший фильм.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>10 Дек 2016 1:04

Привет! hi

Катюня Now and Forever писал(а):
"Неонового демона"??? Может, я дно и ничего не понимаю в высоком искусстве, но... этот фильм просто хочется развидеть ((((

хо-хо, хоть и не ко мне вопрос... Мы как-то тоже собрались смотреть и я такая думаю, дай почитаю, о чём фильм, ну и как-то так весь сюжет в вики и прочитала. И рада, потому что желание смотреть сразу отпало Laughing. Представляю, как бы мне это хотелось развидеть.
Катюня Now and Forever писал(а):
Пы.сы. Алёнка, какие люди, приятно тебя видеть!

взаимно! Flowers

А я тем временем попробую ещё накропать пачку миников Laughing, мини-отзывов то бишь. Хотя тут есть такие фильмы, такие, что на них поразвёрнутей хочется.

Кловерфилд, 10 (2016, режиссер Дэн Трахтенберг)
Интрига в интриге, загадка на загадке. Хотите сомневаться вместе с героиней и пытаться отгадать, ху из ху и что произошло на самом деле? Вам сюда. Сначала думаешь, ну тот тип псииих, потом сомневаешься, а после... В общем, в кино я была в восторге от просмотра. Классный триллер. 10 из 10.

Книга джунглей (2016, режиссер Джон Фавро)
Неплохая экранизация истории Маугли. Местами было забавно. Но я уже почти ничего не помнюSmile. 7 из 10.

Игра в имитацию (2014, режиссер Мортен Тильдум)
Захватывающая и трагичная история Алана Тьюринга. И то, в том числе за что я не люблю британскую монархию. Гениального учёного, который сделал так много, довели до самоубийства за то, что он гей Sad . Камбербетчу веришь, да. В конце я плакаль... 4 из 5. Чего-то мне не хватило, чего - не помню.

Святой Винсент (2014, режиссер Тед Мелфи)
Такая жизненная комедия, про то, как пожилой дядя (и не сказать чтоб сильно пристойныйSmile) становится наставником для мальчишки. И про то, что святые не обязательно должны быть безгрешными. В общем, хороший, но мне пошёл средне, может потому что местами затянуто, а местами я не прониклась моралью сей басни. 7 из 10.

Всё могу (2015, режиссер Терри Джонс)
А вот эта комедия меня смешила сильнее, была динамичнее, фантастичнее иии круче Laughing. Ну так ведь и слоган «Суперсила и никакой ответственности!» Smile. Но ждать от неё чего-то сверхъестественного не стоит, а кое-где шуточки туповаты. 4 из 5.

Дверь в дверь (2002, режиссер Стивен Шактер)
Замечательный фильм, в основе которого реальная история жизни Билла Портера. С детства он был болен ДЦП, но мать в него верила и он сначала смог устроиться коммивояжером, а потом достиг большого успеха. Ах, Уильям Мэйси (привет поклонникам Shameless! Wink ), он тут нереально крут, и я убедилась ещё больше, что актёр отличный, ведь здесь он играет полную противоположность Фрэнку и его даже не узнать. И сама история жизнеутверждающая, о том, что вера в успех, вера в себя сильнее любых ограниченных возможностей. 9 из 10 (местами может слегка затянуто, ну так это и не боевик). Рекомендую.

Правила съема: Метод Хитча (2005, режиссер Энди Теннант)
Понадобилось прочитать описание, чтобы вспомнить. Но я заодно вспомнила, что мне понравился фильмSmile. Хотя ничего особенного, старая история на новый лад + обаятельный Уилл Смит + симпатяшка Ева Мендес. Сюжет не затянутый, с юмором и красивой картинкой. 4 из 5.

Семь жизней (2008, режиссер Габриэле Муччино)
Обаяние Смита таки сказалось на выборе следующего фильма для просмотра Smile. Вот только тут комедией совсем не пахнет Sad, хотя и любовная линия имеется. Это драма в чистом виде. Драма выбора и решения. Жизнь за жизнь. Ох, тут трудно не наспойлерить, поэтому тем кто не смотрел, лучше отзывов не читать. Ибо интрига держится до конца. И здесь есть о чём подумать. Имхо, но слишком благородно и лучше бы всё-таки остаться. И, например, каждый год костным мозгом делиться, чем так... Но там непростой выбор, конечно. 9 из 10.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>14 Дек 2016 19:39

Что-то не так с Кевином | We Need to Talk About Kevin

(2011, режиссер Линн Рэмси)
Фильм пробирающий, заставляющий задуматься, оставил после себя очень сильное впечатление. Я даже уснуть не могла какое-то время (смотрели ночью). Что называется "маст си" родителям. О том, как важно любить ребёнка и желать его появления и что бывает, если наоборот. И самое важное, что нельзя замалчивать проблему. Поэтому на мой взгляд, оригинальное название фильма "Нам нужно поговорить о Кевине" лучше передаёт его суть. Ведь если бы герои вовремя попытались разобраться, а не замалчивали бы, не забивали, может удалось бы избежать того, что случилось. Великолепная Тильда Суинтон играет потрясающе, её героине Еве сочувствуешь и сопереживаешь, хоть и понимаешь, что от неё зависело многое. Но она и сама это знает и опустошена от понимания собственной вины и невозможности что-либо исправить. Эзра Миллер в роли Кевина тоже очень хорош - этот тяжёлый мрачный взгляд недолюбленного подростка,
Снято по роману Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви". А героиню мне очень жаль. Да, она относится к типажу таких холодных отстранённых женщин и плюс ей хотелось свободы, путешествий, романтики, а не быта и какашек. Возможно за это она неосознанно перенесла вину на ребёнка. Плохо не то, что она его не любила, а то, что даже не пыталась ни полюбить, ни хотя бы стать другом. А понимание пришло слишком поздно. 10 из 10.

Что-то в теме тишь... А я тем временем решила ещё отзывов написать, чтобы поскорее до свежего добраться. Но в итоге оставлю один, ибо сильно зацепил фильм. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14779
Откуда: Россия
>15 Дек 2016 11:01

Всем привет!
Решила поучаствовать в опросе. Любимые детские фильмы: сказки Александра Роу, "Гостья из будущего", "Приключения Электроника", "Старик Хоттабыч", "Двое: Я и моя тень". А проголосовала за "Три орешка для Золушки" - самую красивую, самую волшебную, самую чудесную, самую добрую, самую лучшую, самую любимую сказку.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 578Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>16 Дек 2016 13:19

Сегодня с огромным наслаждением посмотрела фильм-биографию о великом дизайнере и творце - Габриэль Шанель. Итак, вводные данные:
Название: Коко Шанель
Дата выхода: 2008 г
Страна производства: Италия, Франция, Великобритания
Режиссер: Кристиан Дюге
В главных ролях: Ширли МакЛейн, Барбора Бобулова


История жизни великого мастера, охватывающая период с 1897 года по 1954 года. Авторы опустили спорные годы Второй мировой войны, когда Коко подозревали в шпионаже на фашистов. Картина рассказывает о предательстве близких, которые сделали ее сильнее, о любви Этьена Бальзана и Артура Кэйпела. Как бывают порой женщины горды там, где нужна капитуляция. Как поспешны и недальновидны, несмотря на свою мудрость и здравомыслие. Фильм прекрасен.

Сюжет нелинейный. В основном события разворачиваются в прошлом, но с обязательным возвращением в настоящее (в картине это 1954 г). Сначала показ Шанель оканчивается провалом - все же она вернулась в Париж спустя 15 лет забытья. Но в конце - это подлинный триумф. Изысканные сумочки на цепочке, твидовые пиджаки с золотыми пуговицами и тесьмой - все это возвращает уже на тот момент 70-летней Коко звание "великолепной Коко".

Послевкусие у фильма приятное - радость победы, грусть об утраченном счастье, понимание всей подоплеки ее творчества и упорной работы. Шикарный фильм, шикарные Бабулова и МакЛейн, шикарные 3 часа просмотра. Это как вкусный и освежающий десерт, любимая книга, уютный дом и удобная пижама объединенные вместе. Однозначно рекомендую к просмотру, настолько фильм хорош. 5 и только 5

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>16 Дек 2016 20:28

«Девять жизней»

Оригинальное название: «Nine Lives»
Год: 2016
Страна: Франция, Китай
Режиссер: Барри Зонненфельд
Сценарий: Гвин Лури, Мэтт Аллен, Калеб Уилсон
Композитор: Евгений Гальперин, Саша Гальперин
Жанр: фэнтези, комедия, семейный
В главных ролях: Кевин Спейси, Дженнифер Гарнер, Робби Амелл, Малина Вайсман, Кристофер Уокен, Марк Консуэлос, Шерил Хайнс и др.

Описание: Том Бренд – миллиардер-трудоголик с чудинкой. Он с головой погружен в работу и немного выпал из семейной жизни – даже подарок дочери он покупает в последний момент. Ребекка мечтает о настоящем коте, и как бы Том ни презирал животных, он отправляется в зоомагазин, где выбирает самого роскошного кота по кличке Мистер Пушистые Штаны. В спешке на праздник дочери Том попадает в аварию, а очнувшись, обнаруживает себя в теле этого самого кота. Пока Том-человек отсыпается в больнице, Том-Пушистые Штаны вынужден на собственной шкуре испытать все прелести кошачьей жизни и вернуть любовь семьи, чтобы не остаться навсегда в роли питомца. Благо, жена и дочь принимают кота как родного. Но как заставить их разглядеть в Мистере Пушистые Штаны раскаявшегося отца семейства?

Не скажу, что анонс и трейлер фильма очень впечатлили, но в компании друзей и с попкорном посмотреть можно. Главная мысль кинокартины правильная и актуальная, но преподнесена очень банально! Главный герой – немолодой мужчина, всю жизнь посвятил реализации собственных амбиций, продвижению по карьерной лестнице, взятию все новых вершин, благодаря своим успехам оставляя конкурентов позади. За следованием своим целям и бизнес-планам Том давно перестал замечать свою жену, уделять время маленькой дочери, а сына, работающего вместе с ним и пытающегося заслужить его уважение, не ставит ни во что. В таком возрасте и имея жизненный багаж сложно измениться, да еще и в лучшую сторону, поэтому единственное, что могло помочь Тому, по мнению сценаристов, это вмешательство магических сил. Итак, герой превратился в кота со смешной кличкой «Мистер Пушистые Штаны», что подарило ему шанс исправить свои ошибки и осознать, как много времени он потратил на дела, которые по большему счету не стоили такой внутренней его отдачи, ведь они не столь ценны, как семья.
Сюжет предсказуемый, актерская игра и юмор не улучшают впечатление о фильме в целом. К тому же история Тома у меня постоянно вызывала ассоциацию с детским сериалом «100 подвигов Эдди Макдауда», только там мальчишку-хулигана превратили в собаку, поставив условие, что вернется в человеческое тело он только тогда, как совершит 100 добрых дел и осознает недопустимость своего поведения в прошлом.
Желание пересмотреть «Девять жизней» вряд ли возникнет! (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>24 Дек 2016 20:00

Живая сталь / Real Steel

Страна: Индия, США
Год: 2011
Режиссер: Шон Леви
Сценарий: Джереми Левен, Джон Гэтинс, Дэн Гилрой
В ролях: Хью Джекман, Эванджелин Лилли, Кевин Дюран, Энтони Маки, Хоуп Дэвис, Фил ЛаМарр, Джеймс Ребхорн, Дакота Гойо, Ольга Фонда, Дэвид Алан Баше

События фильма происходят в будущем, где бокс запрещен за негуманностью и заменен боями 2000-фунтовых роботов, управляемых людьми. Бывший боксер, а теперь промоутер, переметнувшийся в Робобокс, решает, что наконец нашел своего чемпиона, когда ему попадается выбракованный, но очень способный робот. Одновременно на жизненном пути героя возникает 11-летний пацан, оказывающийся его сыном. И по мере того, как машина пробивает свой путь к вершине, обретшие друг друга отец и сын учатся дружить.

Основная сюжетная линия фильма крутится в недалеком будущем вокруг бывшего боксера Чарли Кентона, который является промоутером роботов в робобоксе. Долги надо отдавать, время идет, денег на нового робота нет, да и внезапно в жизни возникает его 11-летний сын, с которым у него отношения не ахти. Найдя на свалке старого робота по имени «Атом», сын вопреки отцу начинает его тренировать в меру своих детских возможностей. Мальчик, как и отец, очень упертый, и он заставляет Чарли научить робота всему, что умеет он сам. Вместе они делают все, чтобы робот поднялся на вершину Лиги роботов. Чарли — обычный раздолбай, ошивающийся «при спорте», который давно уже по факту стал не спортом, а бизнесом в чистом виде — «купи-продай», и без авантюрных вариантов: любые деньги обязательно победят еще большие деньги.
Шон Леви снял хорошую картину, где за множеством стали и железа прослеживается человеческое, то, что не присуще никакому из роботов. Получился фантастический боевик, не лишенный драматических сцен. Показывая себя как отца-раздолбая с самого начала, Хью Джекман держит эту планку буквально до самого конца. И ему реально веришь, что он человек, который в глубине души все же очень любит своего сына, и конечно же его харизма также помогла ему в этой роли. Очень понравился Дакота Гойо. Мальчик не лишен таланта и хорошо смотрится в кадре.
Графика, сам видеоряд в фильме сделан на «ура»! Никакого дурацкого 3D и прочей мутотени. Бои роботов выглядят просто убойно, смакуешь каждое мгновение! Ну, стоит ли говорить, насколько начинаешь сопереживать этому роботу Атому, хотя он по сути всего лишь груда металла. Причем здорово сделаны не только поединки железных исполинов, но и, если можно так выразиться, их мирная жизнь. Сцены в мастерской, где герои впервые «оживили» Атома, или те, в которых Макс, герой Дакоты Гойо, занимается с роботом боксом и танцами, сделаны на твердую пятерку, без сомнений.
В фильме есть место всему. Уместный и абсолютно не пошлый юмор, который красит картину. Очень трогательные моменты. Динамическое развитие сюжета, которое соответствует всем канонам семейного кино. В завершении, мне хочется еще раз сказать, что это отличный фильм. Хорошая работа.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>27 Дек 2016 20:28


Пассажиры
Премьера: 21 декабря 2016 г. (США)
Режиссер: Мортен Тильдум
Роли:Крис Пратт
Майкл Шин
Дженнифер Лоуренс
Лоуренс Фишборн

Космический корабль с 5,000 пассажиров на борту, погруженных на время полета в искусственный сон, держит курс на планету, которая станет для них новым домом. Всё идет по плану, но из-за сбоя системы двое пассажиров неожиданно просыпаются и понимают, что до конечного пункта путешествия — 90 лет пути,…


Все-таки решилась я сходить на этот фильм... и ни капли не пожалела. Качественная, зрелищная фантастика со звездами, взрывами и бешеной энергетической динамикой во второй половине фильма Что с таким маленьким актерским составом, который можно пересчитать по пальцам одной руки, вообще чудо Кстати, подбор актеров на высоте все идеально вписались в свои роли.
Первая половина фильма тоже доставила удовольствие Было очень интересно смотреть на чувства и душевные метания человека запертого в полном одиночестве на корабле посреди огромного космоса, которому до конечной остановки лететь еще целых 90 лет. Пратт очень хорошо сыграл - слезы, страх, отчаяние
Ему веришь и сопереживаешь Лоуренс мне тоже понравилась (намного больше чем в "Голодных играх"), ей отлично удалась роль.
Фильму от меня твердая пятерка. Никаких моментов, к которым я могла бы придраться, не приходят на память после просмотра, только желание пересмотреть этот фильм в ближайшем будущем еще раз


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>27 Дек 2016 21:46

В США в возрасте 60 лет скончалась актриса Кэрри Фишер. Об этом сообщили члены ее семьи. В трех первых частях "Звёздных войн" она сыграла принцессу Лею, в 2015 году ее снова пригласили сниматься в этой роли в седьмом эпизоде «Звездных войн» «Пробуждение силы».


_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5706
Откуда: Москва
>29 Дек 2016 22:45

 » "Моя прекрасная итальянская семья" отзыв

Всем привет!

«Моя прекрасная итальянская семья»
Оригинальное название: La mia bella famiglia italiana
Год: 2013
Страна: Италия
Режиссер: Олаф Крайнзен
Сценарий: Кьяра Гамберале
Композитор: Фабрицио Тентони, Мартина Колли
В ролях: Алессандро Прециози, Таня Ведхорн, Пеппино Маццотта, Карин Пройя, Патрик Мёллекен, Нунция Скьяно, Никола Риньянезе, Микеле Ди Вирджилио и др.
Описание: Когда-то давно, Паоло, тогда ещё молодой парень уехал из Италии, пытаясь вычеркнуть из памяти драматические события, толкнувшие его на побег в другую страну. Однако неожиданное известие возвращает его домой..

По сюжету фильма Паоло Сансевьеро двадцать лет тому назад уехал из родной Италии, сразу после трагической гибели отца. В случившемся обвинили Паоло, и ему пришлось спешно уехать. Но спустя годы Паоло состоялся как ученый, специалист в робототехнике в Германии, где женился на немке. Однако не замедлили сказаться проблемы житейского характера: конкуренция на работе, недопонимание с сыном, который мечтает стать не математиком, а музыкантом, да еще и возникают проблемы с женой, которой от вечно занятого мужа достается все меньше внимания. Однажды в самый разгар терок с сыном и женой раздается звонок. Звонит брат Паоло с сообщением об умирающей матери…

Несмотря на то, что начало фильма обещало драму, может, трагедию, на самом деле, это вполне светлое кино, с комедийными нотками. Спешно приезжая вместе с женой на родину, Паоло обнаруживают вполне здоровую мать. Оказывается, брат, не зная каким еще образом выманить Паоло домой (ага, а просто поговорить не дано было?), придумывает историю с якобы почившей матерью. Для чего? Цель проста: виноградники не дают дохода, поэтому необходимо продать дом с землей, но для этого нужна подпись всех членов семьи. Поначалу Паоло рад быстрее отделаться и вернуться в Германию, но события начинают разворачиваться по-иному плану…

В целом, симпатичный фильм. Сочная, солнечная картина итальянских пейзажей. Примирение родственников, восстановление справедливости. Оценка – 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>30 Дек 2016 14:15

ДОРОГИЕ ЛЕДИ!
С НАСТУПАЮЩИМ ВАС, МОИ ХОРОШИЕ!!!





Не верится, что и год пролетел.)) Желаю нам отличного киногода 2017, который, я надеюсь, вы откроете Ассасином.)
По итогу 2016 мною просмотрено 260 фильмов\сериалов.
Значит, в след.году надо поднять планку до 360

=======


ПАССАЖИРЫ
Анечка, фьорочка присоединяюсь к рекомендациям этого замечательного фильма.

Мысли
Мортен Тильдум снял Охотники за головами по Несбе, Игру в имитацию с Беней, и я поставила режиссера на галочку. А после Пассажиров хочется прыгать от счастья, что, возможно, у нас засеяла звезда.
Сложно описать этот фильм: в нем есть от научной фантастики с качественным антуражем, виды космоса, человеческая тоска и одиночество. Но в этот раз добавлен "перец" - выбор, который приравнивается к убийству. Вообще, для меня фильм поднял много моральных аспектов, и уже от этого просто замечательно на душе. Господи, как она его била! Я пропустила через себя все их эмоции, и, честно скажу, я не знаю, как бы поступила на месте героя.
Это шедевральная по силе эмоций работа. Я забыла, что они актеры, просто смотрела с ужасом и пониманием на то, как они выживают и как находят силы бороться с обстоятельствами.
Очень жизнеутверждающее кино с простой и понятной истиной - "надо наслаждаться жизнью, а не ждать ее".

Оценка 5

======

Алёна, пиши-пиши мини-отзывы , я чуть ниже реки еще свои на январь вам оставлю.))

Янчик


Red Sonja писал(а):
Гляну для галочки, наверное)) Вот про Деппа прочла и вообще боюсь смотреть Laughing Буду с ним "Пиратов" ждать, хотя тизер не радует.

На хорошем телике и дома можно. Про Деппа не бойся, там 3 секунды экранного времени, ну просто он не попал в для половины поттерианцев в образ героя.)))

Мне Моана очень понравилась. Такое теплое произведение и ведь без романтической линии


Кэт, ты про Демона какого-то спрашивала. Мне стыдно сказать, но что за фильм, я не знаю Название уже напрягает.)))))))))

======

Мои рекомендации

Во-первых, напоминаю, что в январе нас ждет Шерлок Холмс на Первом.

Потом на SyFy уже выходит сериал Incorporated, созданный Аффлеком и Деймоном. Соот-но фантастика, гнилое общество, глобальное потепление и интриги.
Очень советую


Cовершенно потрясающий сериал по мотивам Дика "Человек в высоком замке", кто читал оценит, как здорово воссоздана атмосфера Рейха, кто не читал, то получат огромное удовольствие от сюжета.
Уже выходит 2 сезон


И фильм, который надо смотреть по настроению, но он меня поразил.)) я давно так не смеялась, несмотря на ужас ситуации.
Человек швейцарский нож

_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 15:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня будут картофельные драники и рис на молоке. Яблочный мусс. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 154 155 156 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение