Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Neznanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 393
Откуда: Россия
>03 Янв 2017 11:40

Викинга не смотрела, да и не жду от нашего кинематографа что-то хорошее. Если интересно про Русь, то рекомендую фильм "Ярослав". Мило, в меру экшена, да и сюжет приятный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>03 Янв 2017 18:50

Дорогие кинолюбительницы, поздравляю с Новым годом!
Отличного настроения, здоровья и разнообразного кинематографа!
Чуть ли не до рассвета смотрела первый сезон сериала «Медичи», как-то захватил.

«Медичи: Повелители Флоренции»

Оригинальное название: Medici: Masters of Florence
Год: 2016 - (1 сезон, 8 серий)
Страна: Великобритания, Италия
Режиссер: Серджо Мимика-Геззан
Сценарий: Николас Мейер, Фрэнк Спотниц
Композитор: Паоло Буонвино
В ролях: Дастин Хоффман, Ричард Мэдден, Стюарт Мартин, Анабель Шолей, Алессандро Спердути,Гвидо Каприно, Джорджо Капуто, Татьяна Инес Нардоне, Валентина Белле, Кен Бонс и др.
Описание: Темой сериала станет превращение титулованного семейства Медичи из обычных торговцев в невероятно могучий клан, который, зачастую пренебрегая законами морали, оказал существенное влияние на духовную, экономическую и культурную революции, и нажил себе много врагов.

Кто не слышал о всемогущем семействе банкиров Медичи? Некогда самый богатый род, выдававший кредиты знати, королям, Папе Римском. Из их среды выходили крупнейшие финансисты, успешные правители, крепкие воины, Папы Римские, меценаты, покровители искусств. Иными словами, семейство вполне достойное внимания. Удивительно, что к их истории сериальщики обратились только сейчас, хотя, наверное, после широкого внимания к Борджиа, довольно закономерно. Мое внимание сериал «Медичи: Повелители Флоренции» привлек с первого же эпизода, в этом есть большая заслуга моего интереса к эпохе Ренессанса. Впрочем, несмотря на то, что все восемь серий «проглотила» за одну ночь, не могу сказать, что не заметила погрешностей, особенно одну, просто вопиющую…

Первый сезон посвящен становлению дома Медичи, не просто крупнейшим банкирским домом, ставшим личным кредитором Папы Римского, но и дороге к политической власти. В центре сюжета – история Козимо де Медичи, сына Джованни ди Биччи де Медичи, деда Лоренцо Великолепного и прапрапрадеда Екатерины де Медичи, королевы Франции. Открывается сериал сценой похорон Джованни в феврале 1429 года и флешбэками, в которых двадцатилетний Козимо, наследник семейного дела вовсе не тянется к банкирскому ремеслу. Юноша намерен стать художником, а этому, ну, естественно, противится его отец. В Риме, куда Джованни вместе с сыновьями Козимо и Лоренцо прибывает, дабы помочь Бальтазару Коссе (личность, кстати, интересная, потому что антипапа, пират, обвиненный во многих грехах) добиться папской тиары, взамен на должность кредитора Святого Престола. В Риме мечтающий стать художником Козимо встречает Донателло, а в его мастерской прачку-натурщицу Бьянку. Козимо влюбляется в девушку, намеревается жениться на ней, что никак не могло найти благословения у его родителей…

Двадцать лет спустя при странных обстоятельствах скоропостижно умирает Джованни. Козимо и Лоренцо предполагают отравителя, личность которого мы сможем узнать только в последней серии. Однако на протяжении восьми серий Козимо ищет убийц отца, попутно терзается собственными поступками, которые святыми не назвать. Ведь он боится стать таким, как отец. Кроме того, постепенно всплывают старые проблемы, не добавляющие Козимо и окружающим душевного спокойствия. Вместе с тем, Медичи одержим окончанием строительства собора Санта-Мария дель Фьоре, жемчужине Флоренции, а также укреплением рода Медичи и борьбой с ее врагами…

В целом, мне сериал понравился. В нем не так много постельных сцен, что очень даже хорошо. Но много политики и борьбы за влияние, а также внутрисемейных проблем. Понравился Дастин Хоффман в роли Джованни де Медичи – хитрость, дальновидность, беспринципность в методах борьбы. Девиз Джованни: все на благо семьи. Очень противоречивое впечатление произвел Козимо. Я не смотрела «Игру престолов», но знаю, что Ричард Мэдден играет Робба Старка. Но актер мне знаком по роли принца в «Золушке». Конечно, чисто внешне голубоглазый (ну уж очень красивые глаза, и это постоянно подчеркивалось) брюнет, безусловно, понравился. Но отбросим визуальные симпатии, ведь характер намного важнее. В моем представлении Козимо, все же выглядит хитрее и жестче. Но это ладно, возмущалась я по другому поводу. Козимо двадцать лет, он хочет стать художником, влюблен, с возлюбленной (которой, кстати, денег дали) разлучили. Потом женили против воли на девушке знатной, потому как деньгам Медичи нужен был союз с аристократическим родом. Прошло двадцать лет, а Козимо все так же ноет по потерянной возлюбленной. Ноет и ноет, ноет и ноет. Во-первых, не стал бы такой человек двадцать лет плакать по когда-то любимой девушке. Он же стал успешным банкиром и политиком явно не из-за сентиментальных качеств своего характера. Во-вторых, уж столько всего произошло, что притупило бы, если не вконец стерло, воспоминания о давней молодости. В-третьих, у Козимо великолепная жена, просто невозможно понять, как при ней можно вообще смотреть налево или думать о других женщинах. Удивляло то, каким неблагодарным был Козимо к жене, после всего, что она ради него сделала. Контессина жертвовала всем ради семьи Медичи, ни разу ни на что не пожаловавшись. Козимо все двадцать лет брака ноет, как ему, бедняжечке, тяжело, с любимой разлучили, жениться на другой принудили. И он даже не задумался за столько лет, а рада ли Контессина браку с ним? Для нее, дворянки, за брак с незнатным закрылись двери многих знатных домов Флоренции. Она была влюблена в другого, равного себе, но не имевшего денег. Накануне свадьбы готовилась к побегу с любимым, но ради блага семьи, принесла свои чувства в жертву. Спустя годы Контессина вновь встретила первого жениха, которой до сих пор ее любит, не женился, относится к ней с той же любовью и уважением. Но Контессина вновь пожертвовала собой ради семьи Медичи и неблагодарного Козимо. А в это время муж изменял ей с другой. Долгие годы Контессина жертвовала собой, интересами родной семьи, поддерживая и укрепляя дом Медичи. И что же взамен? Муж за спасение своей жизни, фактически бросил Контессину, одну, в городе, охваченном смутой и наводненном наемниками. Все вокруг ценили и уважали Контессину, но только не муж родной. И в конце концов она все же осталась с Козимо, после стольких страданий и унижений. Да он на коленях перед ней ползать должен. Эгоист несчастный. Надеюсь, что в конце концов он понял, какое ему досталось сокровище.

Фух, выплеснула эмоции. Кроме Контессины де Барди де Медичи, ставшей моей любимой героиней, понравился гениальный Брунелески, построивший купол собора Санта-Мария дель Фьоре, а также Пьеро и Лукреция, очень милая пара, родители Лоренцо Великолепного. Кстати говоря, Козимо странно относится к сыну, ему же как никак наследовать семейное дело, а отец практически ни до чего не допускает. Сильные характеры – Ринальдо Альбицци и Андреа Пацци, соперники Медичи. Совсем не глупый Папа Евгений IV и верный Марко Белло.

И, конечно же, ложка дегтя – а куда же без нее? Погрешности есть, но больше всего удивили две из них: истории Ринальдо Альбицци и Лоренцо де Медичи. Первый все же не так погиб, он еще жил после изгнания, даже активно вполне жил. Но сцена убийства эффектная получилась. Второй же…Нет, если с Альбицци еще простительно, то с Лоренцо вот так поступать никак нельзя было. Ведь он предок Марии де Медичи, супруги короля Франции и Наварры Генриха IV, значит, его потомки – все Бурбоны. Без Лоренцо стирается французская королевская династия Бурбонов, т.е. без Лоренцо де Медичи не будет Людовика XIV, а это уже никуда не годится…

За исключением того, что сделали с Лоренцо де Медичи, в целом, сериал вполне даже симпатичный, особенно для тех, кому нравится историческое кино, кто вообще интересуется историей, а также влюбленных в эпоху Ренессанса. Отмечу, что картинка выглядит хорошо, музыкальное сопровождение тоже очень хорошее. Очень понравился саундтрек. Второй сезон обещают посвятить Лоренцо Великолепному…

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>03 Янв 2017 19:09

KaiSatoru писал(а):
И фильм, который надо смотреть по настроению, но он меня поразил.)) я давно так не смеялась, несмотря на ужас ситуации.
Человек швейцарский нож

Давно хотела его посмотреть Smile У нас он шел всего в одном кинотеатре и я пропустила показ ))) И вот на праздниках решила все же посмотреть. Что сказать... Фильм видно не для меня. Не смотря на то, что я человек далеко не брезгливый, периодически мне хотелось слегка... даже не знаю как сказать? В общем, меня подташнивало ))) Досмотрела я до момента, как герой в лесу переодевается в девушку))) и решила не мучить себя дальше. Фильм очень тяжелый, психологически давит. Настроение сразу начало скатываться в депрессивное. Единственный момент который улыбнул - это вопрос "А если ты мне засунул пробку в зад, это считается сексом?"
Видимо его и правда нужно смотреть с определенным настроем и точно не в праздники, а то грустно как-то (((
Хотя один несомненный плюс из этой картины я вынесла. Дэниел Рэдклифф поднялся в моих глазах, как актер Играет он убедительно, у меня ни разу не возникло мысли "Ух ты, это Гарри Поттер", абсолютно никаких параллелей, он здорово вжился в роль
(Помню когда смотрела фильм с Эммой Уотсон, все время проскальзывала мысль, что все мимики и жесты точь в точь, как у Гермионы )))
Ну и то что он рискнул сыграть в таком фильме добавило ему плюсы


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>03 Янв 2017 19:58

С Новым 2017 годом! Smile

"Человек швейцарский нож"

Отважная ты женщина, Ань Mr. Green Я вот как глянула фотки в сети, да как зачла отзывы на кинопоиске о том, что этот йуный некрофил-интроверт проделывал с трупом, ну-у... не, метафоры, архетипы, выплески подсознания и прочее - это, канеш, интересно, и все такое... Однако тошниловка налицо, факт. doctor

Sad Memory писал(а):
У нас он шел всего в одном кинотеатре

Чувствую, ваши кинопрокатчики тоже не оценили должным образом артхаусную задумку режиссера ) Ну и правильно, в тяжелое время такое смотреть неподъемно.

Насчет "Пассажиров". Вот опять же прочла аннотацию с отзывами - и что-то как-то сразу, не глядя, захотелось тюкнуть главгера по кумполу молотком. Один помирать не захотел, гад, решил другого потянуть на дно. Фу. Может, оно и кончится хорошо, но как по мне, вообще всю затею с таким вот безумным космопутешествием принять могут только законченные идиоты или те, кому уже терять нечего в этой жизни. В общем, не тянет смотреть...

«Медичи: Повелители Флоренции»

Consuelo писал(а):
Понравился Дастин Хоффман в роли Джованни де Медичи – хитрость, дальновидность, беспринципность в методах борьбы. Девиз Джованни: все на благо семьи.

Кристина ))) скажи, Дастин живее всех живых? Какой взгляд, какой фас и профиль. Вот что значит старая актерская школа )))
Обожаю его за универсальность, Хоффман хоть святого, хоть подонка сыграет - закачаешься.

Consuelo писал(а):
И он даже не задумался за столько лет, а рада ли Контессина браку с ним?

Я тебя умоляю. Laughing Когда, в какую эпоху мужик задумывался о том, сколько женщина ему принесла в жертву?
Да никогда такого не бывало, может, только сейчас что-то стало меняться в этом плане.
Установка же у людей типа Медичи одна - женушка, ты мне отдаешь все, я беру и законно гуляю куда хочу и сплю с кем хочу. Свободный птЫц, орел в полете )

Исторические ошибки - это неприятно. Но все же тема Ренессанса - это мое, и Медичи интересуют, возьму на заметку фильм.
Спасибо за отзыв
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>03 Янв 2017 20:25

Peony Rose писал(а):
Один помирать не захотел, гад, решил другого потянуть на дно. Фу.

Не, ну не такой уж он и гад Целый год мучился пока не сломался. Тем более потом не глядя пожертвовал своей жизнью ради других. Там как раз смотреть надо фильм, на одних отзывах тяжело судить Да и спойлерить не очень хочется

Peony Rose писал(а):
Отважная ты женщина, Ань

Да я такая еще и мужа подговорила смотреть, правда он раньше слился
Peony Rose писал(а):
метафоры, архетипы, выплески подсознания и прочее - это, канеш, интересно, и все такое...

Peony Rose писал(а):
артхаусную задумку режиссера )

Меня в целом именно это и подкупило. Захотелось глянуть что-то не такое раскрученное и блокбастерное )))
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Янв 2017 20:28

Могла бы много и нудно писать про Викинга...но сэкономлю свое время для пересмотра по ОРТ Аватара и выложу пару рецензий из сети, с чем очень во многом согласна














Ну в общем, если одной мыслью, то таким случайным оскорбление истории и промывание мозгов народу быть не может. Особенно, если глянуть на бюджет эпопеи (тут еще и продолжение предсказуемо за наши, товарищи, кровные деньги). Чую политическую подоплеку и руку русофобов или тех, кому коммерческим выгодно быть ими....

Вышла из кинотеатра как оплеванная. Вроде праздник отвлек от грустных мыслей, но сейчас опять разгорелось... А какой бы можно было снять фильм об этом историческом периоде как Крещение Руси... (и сценаристов не надо, бери Вилар - серию "Ведьма" и экранизируй - там куда достоверней матчасть и куда сильней идея любви к Родине и патриотизма к родным истокам... nus )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>03 Янв 2017 20:49

Peony Rose писал(а):
Кристина ))) скажи, Дастин живее всех живых? Какой взгляд, какой фас и профиль. Вот что значит старая актерская школа )))
Обожаю его за универсальность, Хоффман хоть святого, хоть подонка сыграет - закачаешься.

Он невероятный, глаз не оторвать!
Честно, ждала каждую сцену с Хоффманом.
Peony Rose писал(а):
Я тебя умоляю. Когда, в какую эпоху мужик задумывался о том, сколько женщина ему принесла в жертву?
Да никогда такого не бывало, может, только сейчас что-то стало меняться в этом плане.
Установка же у людей типа Медичи одна - женушка, ты мне отдаешь все, я беру и законно гуляю куда хочу и сплю с кем хочу. Свободный птЫц, орел в полете )

Да, понятно это, Элли, просто в контексте образа Козимо в целом, странно выглядит. Он ведь за каждый мало-мальский косяк переживает помногу, коленопреклоненный в церкви часами. Вроде такой чувствительный, а на жену почти что все равно. Ладно уж, была бы она другая, но такой жене-соратнику хотя бы уважение должно перепасть. Мне так обидно было за Контессину, честное слово. Если бы еще Козимо был жестче, крестики детям не раздаривал, я бы примирилась с таким героем и соответствием его мировоззрения современной ему эпохе. Да еще это нытье по первой любви. Доконало под конец. Вот брат его, с не менее трагичной любовной историей, сопли на кулак всю дорогу не наматывал, по крайней мере, так явно.
Все же последняя серия вселяет уверенность в то, что у Козимо в голове хоть что-то встало на место.

Сегодня думала пойти на "Викинга", но что-то расхотелось...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>03 Янв 2017 21:11

фьора, убила.
Что-то после этих впечатлений от "Викинга" уже ничего не хочу Shocked
Я уже давно разочаровалась в нашем так называемом "историческом" кинематографе, но чтобы такое... это надо умудриться так всех разъярить (((
Автор послал на три буквы, спец по эпохе послал на три буквы, ну и последний товарищ-славянофил тоже. М-да. И за средства государства сняли. То есть за народные средства. Притом задешево - а выделяли энную сумму целковых. Эге-ге, товарищ Чапаев... где ваш пулемет?
Точно не рискну в кино идти. Может, когда на диске выйдет, чисто ради интереса крутану, а так... flag
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>06 Янв 2017 4:06

Всем привет!

Под завесу ушедшего года посмотрела сериал, который произвел на меня огромное впечатление и вызвал массу эмоций…

«Молодой Папа»

Оригинальное название: The Young Pope
Год: 2016 - (1 сезон, 10 серий)
Страна: Италия, Франция, Испания, Великобритания, США
Слоган: «His religion is revolution»
Режиссер: Паоло Соррентино
Сценарий: Паоло Соррентино, Умберто Контарелло, Тони Гризони
Оператор: Лука Бигацци
Композитор: Леле Маркителли
В ролях: Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо, Скотт Шеперд, Хавьер Камара, Сесиль Де Франс, Людивин Санье, Тони Берторелли, Джеймс Кромуэлл, Игнацио Олива и др.
Описание: История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни — сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.

Представим следующую ситуацию. Ватикан избирает нового Папу. Им становится уроженец США Леонард Белардо. Первое, что бросается в глаза – новый понтифик очень молод для своего высокого положения, ведь ему нет и 50-ти лет. Молод, вроде не особо опытен, за плечами только архиепископство в Нью-Йорке. И более ничего, никакого участия в ватиканской жизни. Ну что ж, значит, будет послушной марионеткой в руках более умудренных товарищей. Пока что все логично, потому как такая ситуация для долгой истории подковерной борьбы кардиналов Святого Престола не является чем-то необычным. А теперь представим первый же день после избрания нового наместника Святого Петра. Папа должен предстать перед огромной толпой верующих, дабы поприветствовать многомиллионную паству. А теперь положим, что события развиваются по другому сценарию. Что если наш молодой Папа вообще не намерен выходить к публике? Что если он назвался Пием, а предыдущий понтифик, взявший это имя, упоминается в связи с пиететом к фашистко-нацисткому режиму, да еще и прибавил порядковый номер XIII? Что этим хочет заявить новый Папа? Что если он отрицает практически все, на чем стоит Римско-католическая церковь? Да что мы вообще знаем о Ленни Белардо?..

«Кто такой Пий XIII?» - вопрос, который будет задаваться героями и зрителем в каждой серии. Дьявол он, антихрист ли, а может, все-таки святой? Его поступки непредсказуемы. Он мыслит и действует самостоятельно. Он жестко отрицает всякую либеральность и толерантность (кстати, в опенинге падает статуя Иоанна-Павла II, Папы-либерала, что очень символично). Верит ли он сам в Бога? Ставит ли себя на его место?.. Интрига с послушной марионеткой не удалась…

Признаться, это очень циничный, очень провокационный, очень радикальный сериал. Поднимается масса вопросов, которые относятся не только к состоянию католической церкви в наши дни, но и в принципе, общечеловеческие. Поскольку хлесткого цинизма много, некоторые верующие могут принять близко к сердцу, но этого нельзя делать ни в коем случае. Воспринимать сериал нужно как звоночек, как предостережение, потому что он действительно обнажает существующие проблемы. Вместе с тем, сквозь призму сюжета проецируется ситуация, когда во главе церкви не либералы Иоанн-Павел II или Франциск, а крайние радикалы, типа вымышленного Пия XIII.

Вместе с тем, на первых сериях мне, честно, хотелось остановить просмотр немедленно, настолько сериал провокационен с первой же сцены. Но дальше я просто не могла оторваться. Само построение сюжета и монтаж необычны, по крайней мере мне не довелось часто сталкиваться с подобным. Каждая сцена несет в себе смысл, который может не сразу открыться. Вообще в сериале многое строится на символах. Диалоги умны. Музыкальный прогон очень точен и опять же необычен, ведь электронная музыка, казалось бы, совсем не к месту. Картинка – эстетика в чистом виде. Декорации – великолепны, и это при том, что снимали не в Ватикане. Кроме того, все актеры великолепно справились со своими ролями, а проходных тут нет вообще. За спиной у каждого персонажа своя история и актеры ее великолепно передают. Отмечу восхитительную Дайан Китон в роли сестры Мэри; Сильвио Орландо, исполнившего роль хитрого и неоднозначного гос.секретаря, кардинала Войелло; непримиримого кардинала Спенсера, наставника непослушного Ленни, в исполнении Джеймса Кромуэлла; вызвавшего большую симпатию очень неуверенного в себе, алкоголика и в детском возрасте жертву сексуального насилия кардинала Гутьереса в исполнении Хавьера Камара, и многих-многих других.

...Посмотрите на тех, кто рядом с вами, посмотрите на них глазами радости и вспомните слова святого Августина: «Если вы хотите увидеть Бога, у вас есть для этого все… Бог есть любовь». Я со своей стороны не буду говорить с вами о Боге, пока не будет мира, потому что Бог и есть мир, а мир есть Бог, подарите мне мир и я подарю вам Бога...

Безусловно, нельзя не сказать о Джуде Лоу, исполнителе главной роли. Похоже, этого актера я ошибочно обходила стороной, но я уверена, что Джуд Лоу был рожден для роли Пия XIII, и эта роль абсолютно для него и раскрыла полностью его актерский дар. Опять же уверена, что эта роль совершенно особенная в карьере Джуда Лоу, возможно, лучшая или одна из лучших. Ведь Ленни Белардо, он же Пий XIII, это взрослый человек, в котором по-прежнему живет сирота, непонимающий, почему его бросили родители, и всю жизнь ищущий их. Этот мальчик постоянно прорывается наружу в действиях и мыслях Пия XVIII. Все же корни многих проблем стоит искать в детстве. В общем, тут я просто захлебываюсь от восторга, если честно, настолько поразил Джуд Лоу. От него невозможно оторвать глаз. Мимика, жесты, взгляд – все настолько аутентично, что ему веришь. Харизмы океан. Его игра – это просто шедевр!

Итого, очень мощный сериал. Здесь нет ответов, но много вопросов, на которые каждый вправе ответить по-своему. Предупреждение: строго 18+. Здорово, что продлили на второй сезон, который стартует уже в январе этого года.

Оценка – 5 +.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Янв 2017 20:16



А еще понравились слова Гришковца

Цитата:
Гришковец про "Викинга"

Год только-только начался, а я уже совершил свою самую худшую покупку в этом году. С уверенностью могу сказать, что хуже я уже деньги в 2017 году не потрачу. Это просто невозможно. Я купил билет на фильм «Викинг»… Лучше бы я эти деньги потерял.


и еще пару фраз развеселых, тоже не могла не поделиться)) люблю один известный кинофорум читать - умные и веселые там люди

Цитата:
В общем, я даже полез в кинопоиск, чтобы посмотреть ответственных за этот маразм. Пусть страна знает своих героев.
Андрей Рубанов - до "Викинга" написал только сценарий к сериалу "Мурка" в 2016 г, плюс в этом же году к какому-то фильму, который еще не вышел. Фсие! Самородок ! Crazy
Виктор Смирнов - сценарист много чего, но в 21 веке это в основном одни сериалы, ну и дедушке уже 83 года.
Сам Андрей Кравчук - до "Викинга" указан как сценарист 3 работ, одна из которых "Улицы разбитых фонарей -2".

Теперь все встало на свои места Mr. Green



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Янв 2017 21:28

Кредо убийцы
Assassin's Creed
2016


Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Я поклонник боевиков и экшенов, но совершенно не игрок, поэтому в кино конечно пошла, но чистым листом. Что в данном случае неплохо. Потому что хоть картина и страдает обычными для экранизаций болячками, такими как, несколько разряженный и поверхностный сюжет - следствие попытки впихнуть невпихуемое. Но при этом не давит груз неоправданных ожиданий. И результатом стало неплохо проведенное время.

Что идет плюсом. Актеры-герои не слишком "глубокие", но достаточно харизматичные. И атмосфера. Что-то такое режиссеру удалось-таки передать.

Минусы: скомканная концовка и общая нудноватость. Не скажу, что скучно, и каждая сцена вроде наполнена смыслом, но драйва недостает. Так и хотелось подтолкнуть действие в некоторых местах. Физически хотелось.

Оценка 4. Понравилось больше, чем Варкрафт и Хитмен, но меньше, чем, например, Лара Крофт. Хотелось бы увидеть продолжение.

_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Янв 2017 21:56

Ох, ладно "Викинг"... Мне еще по трейлеру было понятно, что ничего путного не получится (по картинке ощущение было, что не про князя Владимира, а века на два пораньше время действия, и пусть поправят меня историки, но назвать его викингом... ну хоть бы, как писали в комментариях к трейлеру, варяг... Sad ).
Я тут за время зимних каникул сходила в кино дважды.

С детьми выбрались на "Три богатыря и морской царь". У меня, если честно, все богатыри в голове уже перемешались, так что считаю лишним каждый год рисовать по новому (придумали бы уже что-то другое), и, кажется, я и смотрела не все. Нет, нормально, ладно. На полтора часа просмотра на один раз сойдет. Но я не удивлюсь, если после этого мультфильма на уроках истории детки начнут рассказывать, что наши предки в далекое раннее средневековье употребляли в пищу... кукурузу! Потому что в мультфильме царь-батюшка на вопрос, чем на Руси можно заменить банан, говорит, что у нас свой банан есть, и показывает кукурузу!
Я полезла в интернет, решив, что окончательно забыла все, чему меня учили в школе, но и интернет упорно выдавал информацию, что в Россию кукурузу завезли в 18 веке.
Будем считать, что я как-то не так поняла создателей мультфильма.

3 января я пошла на "Пассажиров", потому что фильм про космос я могу пропустить в кино, только если это "Стартрек", на который я всегда собираюсь за полгода до премьеры и который всегда пропускаю. Smile
Несмотря на то, что премьера была больше недели назад, зал был полон: мне достался последний билет. Это когда я считала, что смогу выбирать себе любое свободное место - кто ж в праздники пойдет на дневной сеанс в кино на не премьеру? Smile
Мне фильм понравился, но... вот где-то недодали. Sad
Очень красивый, конечно, космический корабль и шикарные виды космоса. Пожалуй, впечатлило меня только это. Остальное просто понравилось. Последние полчаса держали в напряжении, потому что события развивались стремительно. Просто мелодрамы, наверное, не самый любимый мой жанр.

На "Кредо убийцы" сходила бы. Но знатоки игры говорили, что в основном там мочилово (трюки, наверное, хорошие), а не сюжет, что расстраивает.
С другой стороны, крайне привлекательны кадры средневековой Испании.
Кстати... Laughing Laughing Laughing
Думала, что это парень.

Оказалось, девушка... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5704
Откуда: Москва
>06 Янв 2017 22:50

Настёна СПб писал(а):
Начала смотреть.

Надеюсь, понравится)
Буду ждать отзыв)
Настёна СПб писал(а):
Как-то обошла стороной я этот сериал. Заинтересовала. Надо подумать.

Сериал довольно специфический, но смотреть нужно хотя бы только ради Джуда Лоу.

"Викинг"...ну прямо грусть-печаль какая-то...Столько отрицательных отзывов, хорошо, что не пошла в кино.

Дорогие леди, с Рождеством Христовым!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>06 Янв 2017 23:02

La comtesse писал(а):
На "Кредо убийцы" сходила бы. Но знатоки игры говорили, что в основном там мочилово (трюки, наверное, хорошие), а не сюжет, что расстраивает.

Мочилово там, кстати, не так уж и много. Вот паркур был хорош.
Полазила тут по отзывам на фильм и поняла, что именно меня тормозило: слишком сильная фиксация на фанатских (как выяснилось) фишках, иногда символ ради символа. Готовьтесь, сейчас будет "прыжок веры", сейчас-сейчас, еще чуть чуть, проникнетесь... ага, прыгнул. Смотрите, парит орел, парит-парит-парит, ну, да, парит. И таких мелочей хватает. Режиссер пытается угодить фанатам, затягивая (передерживая) некоторые сцены, в результате снижает накал, получая от эффектов меньший кпд, чем мог бы при том же простейшем сюжете.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>06 Янв 2017 23:24

Министерство времени
Название: Министерство времени
Оригинальное название: El ministerio del tiempo
Год выпуска: 2015-2016
Жанр: Фантастика, приключения
Выпущено: Испания, Cliffhanger, Onza Partners, Televisión Española (TVE)
Режиссер: Марк Вихиль, Хорхе С. Дорадо, Абигайль Шаафф
В ролях: Родольфо Санчо, Аура Гарридо, Начо Фреснеда, Каетана Гильен Куэрво, Хуан Хеа, Франсеска Пиньон, Хайме Бланч, Мар Ульдемолинс, Хулиан Вильягран, Наталия Миллан

Сюжет сериала вращается вокруг жизни и работы группы агентов некой тайной правительственной организации, созданной ради безопасности временной линии человечества. Министерство времени - секретное правительственное учреждение, о существовании которого знает ограниченное количество людей. Его цель: обнаружение и предотвращение вторжений из прошлого в наше время, либо наоборот - использование истории в своих интересах. Задача агентов - не допустить манипуляций со временем в прошлом в пользу отдельных людей и организаций в настоящем и будущем. В состав этой необычной группы вошли представители разных эпох. Живя в настоящем, они периодически путешествуют во времени, как только получают сигналы тревоги - предупреждение о том, что кто-то пытается изменить ход существующей истории. Переход в другие эпохи осуществляется через врата, охраняемые министерством. Хулиан Мартинес вместе с помощниками из прошлого, Амелией Фольч (из XIX века, первая женщина, попавшая в университет Барселоны) и Алонсо де Энтрерриос (солдат Фландрской армии из XVI века), путешествуют во времени в различные периоды испанской истории и пытаются не допустить изменения прошлого, чтобы настоящее осталось прежним...

Да, возможно, что этот сериал не может похвастать теми спецэффектами, которыми нас балует Голливуд, но в нем упор на другое. Мне очень понравилась психологическая и моральная составляющая персонажей, и то, с какой гордостью за свою страну и свою историю преподнесли создатели фильма, с какою скрупулезностью. И самобытная культура и богатая история Испании действительно этого достойна.
У каждого из героев своя история, порой не очень счастливая, порой приходится делать нелегкий моральный выбор, но герои сильные и благородные, и готовы на все ради друг друга.
Хулиан из 2015 года, он работает парамедиком, но именно свою любимую супругу ему не удалось спасти, когда ту сбила машина. И эту боль он будет нести в себе ещё долгое время. Хотя... уж чего, чего, а времени в "Министерстве времени" предостаточно.
Алонсо - благородный вояка и храбрый солдат из 1569 года, был приговорен к расстрелу за бунт против самодурства своего командира. Для истории он мертв, но ему предложили жизнь в обмен на службу. Да только сладка ли будет такая судьба, когда твоя жена оплакивает тебя, как погибшего, а твой сын рожден сиротой?
Амелия - девушка умная, прогрессивная и гордая. Она считает, что для женщины существует несколько путей самореализации, а не только у плиты домашнего очага, и она получает возможность своими глазами увидеть, чего смогли добиться женщины в нашем веке. Но и она имеет свою печальную историю - в своем времени, уличив горничную в воровстве, она увольняет её, тем самым запустив механизм, что приведет к безумию девушки и породит страшное чудовище, воровавшее, продававшее и убивавшее маленьких детей.
Хесус Мендес по прозвищу "Пачино" - полицейский из 1981 года, продолжатель семейной династии полицейских. Его отец покончил с собой, когда решил, что сходит с ума, увидев как один из преследуемых им убийц скрылся за дверью шкафа и попросту исчез. Спустя много лет судьба сводит сына с тем, кто послужил причиной самоубийства отца.

Отдельно хочу отметить визуальный ряд и работу костюмеров.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 1:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас жара пришла!!! читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 155 156 157 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение