Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>09 Янв 2017 19:55

Поезд в Пусан / Busanhaeng

2016г, Корея Южная
режиссер: Ён Сан-хо
сценарий: Пак Чу-сок, Ён Сан-хо
оператор: Ли Хён-док
В главных ролях: Кон Ю, Ма Дон-сок, Чон Ю-ми, Ким Су-ан, Ким И-сон, Чхве У-щик, Ан Со-хи, Чхве Гви-хва, Чон Сок-ён, Е Су-джон
У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса- придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Поддавшись на уговоры маленькой дочери, вечно занятый биржевой брокер Сок Ву собирается отвезти её в Пусан, чтобы в свой день рождения девочка наконец увидела свою мать (Сок Ву давно разведён, и дочь живёт с ним). Едва поезд отправляется со станции, правительство объявляет об эпидемии неизвестного вируса, превращающего своих носителей в кровожадных зомби. Казалось бы, в несущемся на невероятной скорости железнодорожном экспрессе можно чувствовать себя в безопасности, но одна из его пассажирок оказывается инфицированной.
Обычные люди попадают в полнейший ад и ведут себя так, как вели бы себя все в подобных ситуациях. Да местами затянуто, да местами немного отстранено от происходящего, НО ни на минуту не покидало ощущение, что в реальности все выглядело бы также, ну или, по крайней мере, похоже. Сочетание боязни перед быстрыми и агрессивными монстрами вкупе с закрытым пространством и невозможностью покинуть его создают завораживающую своим ужасом ситуацию. Люди, замкнутые в стенах металлических вагонов, несущихся на полной скорости, наедине с голодными мертвецами — это очень круто. Акценты Сан Хо расставил не на зомби, а на людях и их взаимоотношениях, зомби для него - это только повод поговорить о человеческой природе, выяснить, почему некоторые из нас в критической для жизни ситуации сохраняют человеческое лицо, до самого конца не теряя достоинства «homo sapiens», а некоторые, напротив, возвращаются в первобытное животное состояние, перешагивая через маленького ребёнка, старушку, беременную женщину, подставляя под укус. Создатели сумели преподнести свою историю цельно и закончено, выдав в гармоничном соотношении интересную завязку, крайне динамичную и напряженную основную часть повествования и драматично-сентиментальную развязку, не забыв это все приукрасить социальными и семейными мотивами и ценностями.
Отличный фильм ужасов про зомби! Я не отношу себя к ценителю именно этого жанра, но могу сказать, что "Поезд в Пусан" меня приятно удивил. Очень и очень недурно не то, что бы для корейцев, а недурно ваще... Думаю через некоторое время обязательно пересмотрю.
Если Вы любите фильмы на тему зомби-апокалипсис это кино для Вас.
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Янв 2017 22:24

Всем привет!

Забежала на минутку, поблагодарить Кристину (Consuelo) за отзыв на фильм " Красавица и чудовище". Случайно увидела его и решила посмотреть, тем более, что Алессандро Прециози мне нравится с сериала " Элиза ди Ривамброза" . Мне кинофильм понравился, хотя финал, как-то смазали, все по-быстрому, я даже немножко разочарование почувствовала. Но, в целом от просмотра осталось приятное впечатление, посмотрела, не отрываясь и полностью согласна с отзывом Кристины.

Consuelo писал(а):
Алессандро Прециози играет глазами, интонацией, мимикой. Он великолепно передает характер своего героя: его хочется и пожалеть, и прибить, и полюбить, и возненавидеть.


prv Точная характеристика! То же самое я чувствовала и к персонажу в " Элизе...", правда там больше полюбить, но был момент, когда и прибить хотелось, но равнодушными эти герои точно не оставляют. Кстати, для меня его шрам совершенно не был ужасен, даже наоборот, , а вот в маске он пугал.
Еще мне понравился Андре, влюбленный в Беллу. Симпатичный персонаж и , конечно, он больше заслужил героиню ( на мой взгляд ). И так жаль его в конце, но надеюсь он найдет свое счастье.

Consuelo писал(а):
Французский с Леа Сейду и Венсаном Касселем мне удалось посмотреть и остаться разочарованной, потому что понравились только наряды и картинка


prv

Consuelo писал(а):
Этот фильм, точнее мини-сериал запал мне в сердце, поэтому обязательно буду его пересматривать.


Я с тобой . prv

Пойду посмотрю, какой еще посмотреть фильм с А. Прециози.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5706
Откуда: Москва
>12 Янв 2017 15:25

Gerxard писал(а):
Забежала на минутку, поблагодарить Кристину (Consuelo) за отзыв на фильм " Красавица и чудовище

Guby
Очень рада, что фильм понравился!
И главное, не было никакой мистики, но удалось же сохранить дух оригинальной сказки.
Gerxard писал(а):
тем более, что Алессандро Прециози мне нравится с сериала " Элиза ди Ривамброза" .

Да, чудный сериал, а вот второй сезон не стала смотреть, ну, ты знаешь, почему((
А "Дочь Элизы" кое-как досмотрела, потому что раздражала та самая дочь.
Gerxard писал(а):
Кстати, для меня его шрам совершенно не был ужасен, даже наоборот,

А то!)) Шрамы, как известно, мужчин украшают))
Gerxard писал(а):
Пойду посмотрю, какой еще посмотреть фильм с А. Прециози.

Я с ним еще смотрела фильм "Моя прекрасная итальянская семья" + в "Медичи" он играет Брунелески.
Планирую посмотреть фильмы "Святой Августин" (очень давно уже планирую) и "Гнездо жаворонка", а также сериалы: "Комиссар де Лука", "Вице-короли" и "любовь и месть".
Столько планов...где найти время...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>12 Янв 2017 16:15

абигор писал(а):
Поезд в Пусан / Busanhaeng

маша, спасибо за рекомендацию
Фильм очень понравился. Работа операторов, гримеров, игра актеров - все на высшем уровне. Сюжет замечательный.
Фильм даст фору многим американским зомбиапокалипсисам
Недавно смотрела "Кутис" (купилась на Элайджа Вуда), так просто плевалась от отвращения *тут должен быть смайл который тошнит *
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>12 Янв 2017 18:41

Sad Memory писал(а):
маша, спасибо за рекомендацию
Не за что. Как уже писала, сама была приятно удивлена такой отличной работой все съёмочной группы.
*********
Черные кошки (сериал)

2013, Россия
режиссер: Евгений Лаврентьев
сценарий: Владимир Семеновых, Юрий Стукалин, Андрей Радько
оператор: Геннадий Медер
композитор: Алексей Айги

В главных ролях: Павел Деревянко, Павел Трубинер, Марина Коняшкина, Ольга Ломоносова, Евгений Сидихин, Егор Баринов, Андрей Смирнов, Игорь Савочкин, Михаил Хмуров, Алексей Комашко
1947 год. Ростов-на-Дону. В стране, обескровленной войной, царят голод и разруха. Хлеб — в буквальном смысле на вес золота, а стоимость человеческой жизни равняется нулю. Растет число преступлений, появляются бандитские группировки, которые контролируют целые города. Подобно черным кошкам, они появляются незамеченными под покровом ночи, и легко уходят с места преступления. Банда, действующая в Ростове, грабит продовольственный склад, оставляя кровавые следы.
Сотрудник уголовного розыска майор Егор Драгун подозревает, что в ней действуют не обычные уголовники. Его подозрения оправдываются: под бандитов, запутывая следы, маскируются бывшие сотрудники вермахта. Их истинная цель — захват известного немецкого ученого, который находится в лагере для военнопленных на территории Ростова-на-Дону. В Германии ученый работал над созданием атомной бомбы. Если вывезти его в Аргентину, куда после войны переместились фашистские группировки, и дать закончить работу, может начаться ядерная война.
Цель Драгуна и его подручных — найти и обезвредить преступников. Помощь приходит, откуда не ждали — со стороны настоящих уголовников. Объединившись ради общей цели, они не дадут развязать новую войну.

Я бы назвала "Ликвидация по-ростовски". Сейчас, после громкого успеха "Ликвидации" подобных сериалов море. А что? Интересное время, колоритные герои как с одной противоборствующей стороны, так и с другой, и с третьей. Выбирай город, характерного актера на борца за справедливость, бывшего героя войны, шоблу бандков, ботающих по фене, и идею - на что будут покушаться враги. И вуа-ля! Кино готово!
Сменим Одессу-маму на Ростов-папу!
В послевоенном Ростове-на-Дону банда преступников нападает на грузовики, убивает военных и грабит продовольственные склады. Им противостоят сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом во главе с майором Егором Драгуном (Павел Деревянко). Драгун понимает, что не все так просто: часть нападавших действует слишком профессионально и больше напоминает диверсантов.
Деревянко один из тех актеров, которые всегда ставят меня в позу "что это было?". В хорошем смысле. Впервые я его увидела в комедии "Люби меня", где он переодевался в девицу и отмачивал таких фортелей. Потом был "Бой с тенью", где тоже роль более, я бы сказала, комедийно-раздолбайская. И тут "Девять жизней Нестора Махно"! Я была приятно удивлена игрой актера! Так вот о его роли в этом сериале. «Что ж ты думаешь, что я серьезные роли играть не могу? Только «кадриль под грушами»?» (с) Он очень вдумчиво играет матерого и умелого оперативника, служившего в войну в армейской разведке. Взвешенно, не переигрывая и совершенно без какого-либо пафоса. Ну, герой, ну бывший разведчик со спец подготовкой... А так - простой, скромный, немногословный... Не только Павел Деревянко великолепно справился со своей ролью, но и Ольга Ломоносова - секретарша первого, Егор Баринов - главарь банды, Евгений Сидихин - первый секретарь обкома и многие другие доставили большое удовольствие в процессе просмотра данного сериала. Внушительный Сидихин раскрылся в образе партийного босса с неожиданной стороны. И совсем неожиданным и достоверным оказался Андрей Смирнов в образе авторитетного пахана — деда Варравы. Героиня, которую сыграла Ольга Ломоносова вообще супер ,

Хороший сценарий в тандеме с интересной игрой актерского состава действительно позволили погрузиться в атмосферу послевоенного Ростова. Мир закулисных игр прошедшей эпохи, криминальная обстановка, происки иностранных разведок - как бы это странно не звучало, но достаточно гармонично связалось в сюжетной линии. Мне очень понравились хроникальные вставки перед каждой серией, где суровый диктор рассказывает зрителям о том времени, тех событиях и тогдашней «международной ситуации», на фоне которых и разворачивается действие сериала.
В целом сериал «Чёрные кошки» очень интересный историко-приключенческий детектив в стиле «Места встречи изменить нельзя» и «Ликвидации». Качественный, интересный, с хорошей игрой актеров и отличной работой создателей.


Wink
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>12 Янв 2017 19:59

Маша, нет слов. Одни междометия.

абигор писал(а):
Банда, действующая в Ростове, грабит продовольственный склад, оставляя кровавые следы.
Сотрудник уголовного розыска майор Егор Драгун подозревает, что в ней действуют не обычные уголовники. Его подозрения оправдываются: под бандитов, запутывая следы, маскируются бывшие сотрудники вермахта. Их истинная цель — захват известного немецкого ученого, который находится в лагере для военнопленных на территории Ростова-на-Дону. В Германии ученый работал над созданием атомной бомбы. Если вывезти его в Аргентину, куда после войны переместились фашистские группировки, и дать закончить работу, может начаться ядерная война.

А... э... Shocked
Простите, но что конкретно курили создатели сей эпопеи?
1. Немецкий ученый, работавший над созданием атомной бомбы, был бы совершенно точно засекречен в своей стране и охранялся так, что никакими силами советские солдаты не смогли бы его схватить и увезти в Ростов. При попытке захвата и в случае безвыходного положения охранники бы просто-напросто пристрелили ценного кадра, ибо - не шутите с детками Геббельса, ребятушки.
2. Даже если предположить фантастическую версию захвата и увоза ученого в Ростов - надо полагать, что и наши бы держали его там, где сам рогатый бы не пролез. Совсем не в общем лагере для военнопленных, как минимум в закрытом НИИ под тройной охраной, угу.
3. Таки неужели после разгрома Германии нашлись бы диверсанты вермахта, которые поперлись бы в страну-победительницу за ученым? Как? На какие деньги? С какими документами?
4. Фантастика продолжается: на кой ляд диверсантам громить склады и резать людей, если их первоочередная задача - найти и вывезти по-тихому конкретного человека? Это как в том анекдоте. " - Доктор, а доктор. Как будете операцию делать? Изложите план. - Да что там излагать, как обычно: иду через левую пятку в правый желудочек сердца, и дело сделано".

Как же хорошо, что я такое лет десять уже не смотрю...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>18 Янв 2017 17:43

Кристина, извини, что так долго не отвечала.

Consuelo писал(а):
Да, чудный сериал, а вот второй сезон не стала смотреть, ну, ты знаешь, почему


Я вначале обрадовалась второй части, а потом был такой шок. Лучше бы не снимали. Но, посмотрела я вторую и третью часть. Даже один раз пересматривала.

Consuelo писал(а):
А "Дочь Элизы" кое-как досмотрела, потому что раздражала та самая дочь.


А меня не раздражала, но и в восхищении я от главных героев не была. Вспомнилось, как в одном из отзывов написали, за точность не ручаюсь, но смысл таков: " Мать от графа хоть долго бегала, а дочь сразу в объятия упала".
А самое большее разочарование у меня вызвал сын Фабрицио. Где храбрый мальчик первых фильмов? И вопросы остались. Куда делся возлюбленный Элизы? А доктор с Анной ? Ни слова о них.

Consuelo писал(а):
Планирую посмотреть фильмы "Святой Августин" (очень давно уже планирую) и "Гнездо жаворонка", а также сериалы: "Комиссар де Лука", "Вице-короли" и "любовь и месть"


Кристина, спасибо! Poceluy Решила пока посмотреть " Любовь и месть" и " Украсть Джоконду" . Еще нашла сериал-детектив " Капитан". Правда с субтитрами пока только 6 серий.

Consuelo писал(а):
Столько планов...где найти время...


Ой, и не говори...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5706
Откуда: Москва
>19 Янв 2017 12:55

Gerxard писал(а):
Кристина, извини, что так долго не отвечала.

Ксюша, да ты что! Не надо извиняться))
Gerxard писал(а):
Лучше бы не снимали

Да уж, зачем вообще снимали?
Будто весь так полюбившийся многими первый сезон коту под хвост...
Gerxard писал(а):
А меня не раздражала, но и в восхищении я от главных героев не была. Вспомнилось, как в одном из отзывов написали, за точность не ручаюсь, но смысл таков: " Мать от графа хоть долго бегала, а дочь сразу в объятия упала".

Да, слабовата дочка.
Меня еще раздражало постоянное блаженное выражение, не сходившее с ее лица.
Как-то жестоко с Элизой и Фабрицио поступили.
Лучше бы остановились на счастливой для пары ноте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3621Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>24 Янв 2017 2:09

Доброй ночи! Небольшая напоминалочка

Чужой. Завет является продолжением Прометея, но по сюжету, как отдельный фильм.

Также выходит второй сезон Экспансии, который я очень советовала любителям фантастики.


У Нолана выйдет военная драма Дюнкерк с Томом Харди.

С ним же выходит сейчас сериал Табу.

Также напоминаю, что в конце июня появится 7 сезон Игры Престолов))


Кто еще не смотрел Ла ла ленд, конечно смотреть!))

И я посмотрела уже Зверопой - самое то, чтобы отдохнуть (в сети есть).

******

По поводу Викинга
Я поражена! Вот понимаете, если я б не знала, сколько есть хороших сценаристов у нас, то махала бы кулаками с криком "На костер Роскино!"
Но эти люди есть! И режиссеры молодые и талантливые есть. Но кто эти люди в профиле сценарий? Какая "Мурка", какие "Улицы"??? Кто их выкопал из могил???
Это уже отжитое все, стухшее и недееспособное. Зачем!!!
И вот фьор соглашусь, а почему не взять Вилар, да и Мазина! Мазин вообще сам может адаптировать в сценарий прекрасно, то есть даже прагматично экономия, если они там за копейку давятся.
Все ресурсы у нас есть, чтобы делать нормально!!!
Меня прямо рвет изнутри от злости!
И все больше прихожу к мнению, что в России, чтоб творить, креатору надо голодать! Капитализм пришел, а как деньгами-бумажками подтирались, так и подтираются.
Лучше бы вложились в ремонт школ, больше было бы проку и социального значения.
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>24 Янв 2017 6:00

KaiSatoru писал(а):
Доброй ночи! Небольшая напоминалочка

Мерси)) Все еще жду настроя для "Поезд в Пусан", "Пассажиры" и "Прибытие" ("Пассажиры" как-то напрягают по трейлеру, точнее актриса напрягает как обычно)

KaiSatoru писал(а):
Чужой. Завет является продолжением Прометея, но по сюжету, как отдельный фильм.

Малодушное я для такого Wink

KaiSatoru писал(а):
У Нолана выйдет военная драма Дюнкерк с Томом Харди.

Это ждем))

KaiSatoru писал(а):
Также напоминаю, что в феврале появится 7 сезон Игры Престолов))

Опа, а это откуда? Раньше ж лета говорили не ждать, только в сентябре съемки начались...


Уважаемые леди, кто-то здесь оставлял отзыв на Красавицу и чудовище (испано-итальянскую версию). В общем присоединилась к вашей компании и посмотрела. В целом понравилось, не скажу только больше французской версии или нет. Вот если бы их объединить: в смысле сюжет выровнять напополам (уж больно много всего в итальянской) + костюмы из французской версии вот в эту tender Ах как бы да если бы Laughing

И еще выдались какие-то такие выходные:
- "Служанка" (2016, Ю. Корея)

- "Чарльстон за Огненку" (фиг его как по-русски правильно, по-англ Tears for sale, Сербия)

- ну, и "Фантастические твари", которые все и так уже видели))

Скажу только, что и к "Служанке", и к "Чарльстону" нужно в принципе особое настроение. В обоих случаях мне не попало (трейлер "Служанки" не видела даже) или ожидания разошлись с синопсисом. О просмотре не пожалела, правда, на отзыв ничего собрать не могу.
"Фантастические твари" неплохо, но я не фан поттерианы, поэтому видимо не торкнуло))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>24 Янв 2017 12:39

KaiSatoru писал(а):

Кто еще не смотрел Ла ла ленд, конечно смотреть

А я вот на выходных выбирала между этим фильмом и "Кредо убийцы".
Выбрала "Кредо".
В целом мне понравилось, но особых восторгов не наблюдалось)))
Все так ровненько, чистенько, даже любовная линия присутствует. Для меня, законченого романтика, это большой плюс. Понравились очень экшен сцены - эти прыжки по стенам и крышам, размахивания всевозможными режущими и колющими, очень завораживает ))) Но вот сам сюжет и интрига не зацепили. Еще и окончание фильма жирно намекающее, что "продолжение следует" ...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>25 Янв 2017 11:43

Януль, это я лох , перепутала. Престолы в конце июня!

Аня, меня он разочаровал, признаюсь. Как-то смяли сюжет. Ролики по игре даже более впечатляющие

А я с отзывом на фильм, на который у нас неожиданно нет отзывов.

ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ | Nocturnal Animals

год 2016
страна США
слоган «When you love someone you can't just throw it away»
режиссер Том Форд
сценарий Том Форд, Остин Райт

В главных ролях:
Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон, Аарон Тейлор-Джонсон, Айла Фишер, Элли Бамбер, Арми Хаммер, Карл Глусман, Роберт Арамайо, Лора Линни

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

Мысли
Стоит начать с того, что лучше смотреть на английское название, потому что оно на все 100% отражает то, что будет происходить на экране. Сначала зритель познакомится с героиней - красивой женщиной со своей галереей, богатым мужем, элитой. Эта линия будет плавной, созерцательной, полной красоты картин и странным послевкусием лжи. Да, весь этот образ будет вызывать чувство искусственной гармонии, будто те самые работы, что героиня заказывает в свою галерею. Поэтому, когда она откроет рукопись и станет читать, а на экране пойдет сюжет книги, то этот безумный контраст ударит, потому что в книге не будет красоты, а будут животные. Жуткая, чернушная история семьи, столкнувшейся в ночи на обочине с тремя отморозками. И эта линия так затянет, что лишь кадры с читающей героиней, будут возвращать зрителя к изначальной точке. А точка эта окажется в ее прошлом, в ее флэшбэках, где у нее были мечты, где она любила автора этой рукописи. Где еще она была собой. И переплетение сюжета книги метафорически ложится на саму историю ее прошлого брака. Она мучается от пока неясной тревоги, но, увидев в галерее картину со словом Revenge, раскалывается окончательно. Понимание, что она потеряла все окончательно, ломает ее стабильный искусственный мирок.
Рукопись - это месть, и очень изощренная.


_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>25 Янв 2017 13:16

KaiSatoru писал(а):
ПОД ПОКРОВОМ НОЧИ | Nocturnal Animals

О, Рина, как совпало все, я только недавно на ЛЛ читала отзывы на первоисточник - роман Остина Райта "Тони и Сьюзен".
Подробнее об истории публикации тут. Интересно порой жизнь складывается у писателей... Надо бы проглядеть книгу.

А я тут намедни кое-что искала и на Кинопоиске наткнулась на старый фильм "Другие ипостаси" (1980), в главной роли симпатяшка Уильям Херт.
Вспомнила, что когда-то смотрела. И скажу так - а умели тогда снимать интересное кино на стыке жанров хоррор-триллер-драма-социальная фантастика. Ох как умели.
Опять же стандартный сюжет об одержимом работой ученом, который едва не пал жертвой собственных экспериментов, но как подано. Спецэффекты для того времени - супер, звук - тоже. И эти моменты, когда герой в камере сенсорной депривации под воздействием сильнейших психотропных веществ уходил внутрь себя... бр-р. Некоторые моменты прямо в память врезались, очень сильно.
В общем, если кого такое привлекает и кто не против олдскул - советую. Только не не ночь ))) А то я фотки еще посмотрела - опять бр-р.


***
Принесла трейлер нового фильма Loving Vincent, премьера состоится в этом году.
Оцените технику )))


Работа над проектом продолжалась более шести лет: сперва каждую сцену записывали на съемочной площадке, а затем получившиеся кадры воссоздавали в виде картин. Каждый из них выполнен вручную — команда из 115 художников за это время нарисовала более 62 тысяч картин, из последовательности которых и составят финальную версию фильма.
подробности тут
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>26 Янв 2017 12:46

Элли, спасибо Я думаю, книга глубже, страшнее и интереснее, все-таки Форд внес гламура. Не могу сказать, что это что-то изменило в восприятии, наоборот, добавило контраста на фоне сцены у дороги. Но психологически это все смотреть и уж тем более пропускать через себя тяжко.
И после фильма задумываешься, вернее я об этом всегда помню, но кто-то, возможно, задумается, насколько слова могут быть разрушительны, насколько они могут отравить жизнь.


Peony Rose писал(а):
А я тут намедни кое-что искала и на Кинопоиске наткнулась на старый фильм "Другие ипостаси" (1980), в главной роли симпатяшка Уильям Херт.

Спасибо за рекомендацию Камера депривации - это моя особая любовь в кино.)


Peony Rose писал(а):
Принесла трейлер нового фильма Loving Vincent, премьера состоится в этом году.
Оцените технику )))

Это потрясающе, настоящее искусство! Надеюсь, у нас покажут в ночном кинозале.


На февраль себе отобрала вот эти фильмы
Тюльпанная лихорадка
Коммивояжер
Космос между нами
Джеки
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирвесс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.02.2016
Сообщения: 445
Откуда: Воронеж
>26 Янв 2017 19:29

KaiSatoru писал(а):
А я с отзывом на фильм, на который у нас неожиданно нет отзывов.

Не смотрела перед просмотром ничего, прочла только описание, честно говоря, ничего толком не давшее. Поэтому ждала что-то вроде "Исчезнувшей", этакого детектива-психологического триллера. Поэтому первые минут десять-пятнадцать пребывала в недоумении. И что это? И как связаны две истории: героини Адамс и истории, рассказанной в рукописи. И только, когда начали показывать воспоминания героини все встало на свои места. Фильм оставляет в итоге неприятный осадок. Не от сюжета или постановки. Тут все как раз очень и очень здорово. Но какое-то ощущение безнадежности, безвозвратности и одиночества.
В итоге не скажу, что в восторге от "Ночных животных", да и пересматривать вряд ли захочу. Но фильм впечатление произвел и запомнился.
Peony Rose писал(а):
Принесла трейлер нового фильма Loving Vincent, премьера состоится в этом году.
Оцените технику )))

ОценилиSmile Теперь будем ждать. Техника на высоте, главное, чтобы сюжет не подвел.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 15:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня будут картофельные драники и рис на молоке. Яблочный мусс. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 156 157 158 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение