Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

lisawetta: > 02.11.21 20:22


Всем пламенный привет!
Прослушала книгу
Эдит Уортон ВЕК НЕВИННОСТИ.
Очень подробное ,детальное описание событий ,быта,морали...интересно познакомиться с тем временем,хотя,я думаю... и судя по рецензиям в нашем времени трудно оценить всю грусть ситуации.
Посмотрю еще фильмы по ее произведениям, слушать более не буду.Хотя начитка отличная (Исполнитель: Иванов Станислав)

Я ,Эличка,слушала ее ЕСЛИ НАСТУПИТ ЗАВТРА,(Бэгшоу Тилли..)мне не понравилось и даже не дослушала.

...

эля-заинька: > 03.11.21 19:32


Танюша, привет!
lisawetta писал(а):
хотя,я думаю... и судя по рецензиям в нашем времени трудно оценить всю грусть ситуации.

в этом беда многих книг, жизнь слишком изменилась, чтобы мы могли понять поступки героев
lisawetta писал(а):
Я ,Эличка,слушала ее ЕСЛИ НАСТУПИТ ЗАВТРА,(Бэгшоу Тилли..)мне не понравилось и даже не дослушала.

Жаль. Я почитала отзывы девочек на другие книги автора и все пишут о поразительной схожести стилей с Шелдоном. Но сам Шелдон мне когда-то приелся неимоверно.
Сейчас случаю "Дом 17 по улице Черч-роу" Джеймс Кэрол, читает Князев, это подкупает, но сама книга не затягивает

...

эля-заинька: > 09.11.21 18:56


Девы, привет)
Я с отзывом на книгу:
"Дом 17 по улице Черч-роу" Кэрол Джеймс
Мне книга не понравилась, возможно, потому что у меня нет детей меня не впечатлили страдания героини. А еще показалось бесчеловечным слепое следование указаниям компьютера, хотя вполне очевидно было, что Беллу Кейти не отпустит. Наивность Никки поражала, как и её слабость, беззащитность, доверчивость. Меня такая героиня утомляла, вместе с её паническими атаками и слабоволием.
Сама идея книги мне не понравилась, я понимаю, что компьютеризация и глобализация сделала жизнь иной. Искусственный разум, роботы, выполняющие какие-то мелкие работы... - всё это наше настоящее, но я не могу представить человека, который бы захотел жить в доме, управляемом Элис. Я уже не говорю о Кейти, я даже не понимаю желания создать это всё.
Короче не моя это книга, не понравилось, не захватило, не зацепило.
Оценка 3

...

lisawetta: > 16.11.21 18:48


ВСЕМ ПРИВЕТ!

Слушаю книгу в исполнении Бржезовской Ксении.Скачала нз за нее...
Полуночная роза

Автор: Райли Люсинда


LuSt 3 (https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=88613
"Книга прочиталась легко, но оставила после себя множество вопросов...В общем, история для отдыха увлекательная, но логики в ней мало, одни чувства да эмоции."
Слушаю пока,немого скучновато,но может дальше лучше пойдет...

...

Винни: > 19.12.21 01:33


Привет, милые леди! preved
Я к вам за помощью, посоветуйте пожалуйста годных детективов в стиле Рекса Стаута, герметических детективов, где ум и логика.
Мама приболела и чем-то надо её отвлечь (а я-то всё больше по детективным триллерам спец.))

А ещё, что-нибудь историческое, в стиле Мориса Дрюона, но тут главное, чтобы стилистика не была тяжеловесной. В исторических вещах, где много всяких описаний и художественных и отступлений, это особенно чувствуется.
Думаю предложить ей "Тобол", Алексея Иванова.

От себя могу порекомендовать вам Алана Брэдли, серию его детективов «Флавия де Люс ведет расследование» wo
Прикольная пацанка и химик-вундеркинд 11 лет от роду)) Но романы совсем не детские, не только на подростков рассчитаны.
Очень уж здорово описана атмосфера английской провинции 50-х годов и характеры! И интрига закручена здоровская. Very Happy
С большим интересом и удовольствием прослушала первый роман «Сладость на корочке пирога», сейчас второй слушаю «Сорняк, обвивший сумку палача», и там ещё много!

...

эля-заинька: > 19.12.21 07:52


Винни, привет!
Винни писал(а):
Я к вам за помощью, посоветуйте пожалуйста годных детективов в стиле Рекса Стаута, герметических детективов, где ум и логика.

Даже не знаю, ну, Агату Кристи советовать глупо, ее читали все. А больше на ум ничего такого не приходит.
Винни писал(а):
А ещё, что-нибудь историческое, в стиле Мориса Дрюона, но тут главное, чтобы стилистика не была тяжеловесной. В исторических вещах, где много всяких описаний и художественных и отступлений, это особенно чувствуется.
Думаю предложить ей "Тобол", Алексея Иванова.

"Тобол" я очень люблю) Недавно прочла "Нефертити" Моран Мишель - исторически не особо достоверно, но затягивает. Может быть, "Белая королева" и "Алая королева" Грегори Филиппа заинтересует? Или серия "Смерть на брудершафт" Бориса Акунина, кстати, у него неплохие детективы, правда, не герметичные) "Девятный Спас" Брусникин Анатолия (он же Борис Акунин)
Винни писал(а):
От себя могу порекомендовать вам Алана Брэдли, серию его детективов «Флавия де Люс ведет расследование»
Прикольная пацанка и химик-вундеркинд 11 лет от роду)

Винни, спасибо за наводку! Меня заинтересовало!

...

Винни: > 20.12.21 03:43


Привет, милая Эля!
Агату Кристи действительно читали все, и у неё вечно рояли из кустов выпрыгивают, по моему мнению.))
эля-заинька писал(а):
Недавно прочла "Нефертити" Моран Мишель - исторически не особо достоверно, но затягивает. Может быть, "Белая королева" и "Алая королева" Грегори Филиппа заинтересует

Надо бы посмотреть, Моран Мишель и Грегори Филиппа не знаю, спасибо!
"Белая королева". я сериал видела, очень годный.

Бориса Акунина всего наизусть знаем, и все его ипостаси, ака Анатолий Брусникин и Анна Борисова.
У Анны Борисовой, кстати, есть шикарный роман "Времена года", давно хотела по нему пост написать, или был уже здесь?

...

эля-заинька: > 20.12.21 12:39


Приветик)
Винни писал(а):
"Белая королева". я сериал видела, очень годный

все хочу его посмотреть, и руки не доходят
Винни писал(а):
У Анны Борисовой, кстати, есть шикарный роман "Времена года", давно хотела по нему пост написать, или был уже здесь?

Винни, не видела, интригуешь! В каталоге не увидела этого романа, поэтому заинтересовалась еще больше, отзыв, пожалуйста!
недавно прослушала романы Диккера Жоэля: "Правда о деле Гарри Квеберта", "Книга Балтиморов", первый отличный детектив, а второй, скорее, семейная драма. Начитка прекрасная - Игорь Князев, рекомендую от всей души)

...

Винни: > 21.12.21 03:59


Борис Акунин под псевдонимном «Алла Борисова», написал интереснейший роман Vremena goda

"Времена года" - это поэтичное название дома престарелых для очень обеспеченных людей. Действие происходит во Франции, куда и приезжает на стажировку молодой русский врач Вероника, чтобы перенять опыт.
Девушка умна и общительна, есть только одно но, в любой момент она может умереть. Аневризма в мозгу. Но она не трясется над собой и уже научилась жить с этой «бомбой».
Казалось бы, что интересного в доме престарелых? Оказывается много. Ok
В этой книге переплетены две истории. Одна современная, история девушки Вероники, которая смертельно больна и знает, что не доживет до старости, при этом она стремиться сделать старость российских пенсионеров счастливой.

Вторая история - история парализованной старой женщины, которая прикована к постели и не может даже говорить. Она вспоминает свою длинную и богатую событиями жизнь: революцию, жизнь в Манчжурии, любовь всей своей жизни, необыкновенные приключения и войну. Совершенно потрясающая женщина, она прожила на свете больше ста лет и стала всем, чем хотела стать, и не унывает даже теперь.

Очень интересный роман о двух совершенно разных героинях, обе они живут, словно по очереди обмениваясь душами.

Есть еще горсть разнообразных персонажей, которые раскрываются не в полной мере, как эти две женщины, но достаточно для понимания их сути.
Книга интересна с многих сторон – здесь и закрученный сюжет, и исторические детали, и любовь, и мистика, и выдержки из научных статей!
Баланс на грани сказки и реальности.
Великолепный роман, оторваться просто невозможно! wo

...

эля-заинька: > 23.12.21 17:57


Винни , спасибо за прекрасный отзыв! Захотелось познакомиться с этой историей!

...

эля-заинька: > 08.01.22 08:30


Девы, привет!
Поздравляю Вас с Новым годом, Рождеством, желаю отличного настроения, позитива и хороших книг!
Не таких, с отзывом на которую я пришла)
"Роковые шпильки" Андерсон Шерил
Плохая, пустая книга о недалекой женщине и её подругах. Такие книги заставляют девчонок мечтать о работе в Космо или Гламуре, еще бы ведь героиня целый день носится по своим делам, покупает туфли от Джимми Чу, наряды от Балансиага, постоянно пропускает коктейли и болтает с подругами. Складывается ощущение, что все три подруги вообще не работают, а постоянно перезваниваются - встречаются - обсуждают мужчин. А еще героиня не так чтобы "семи пядей во лбу", она постоянно думает о туфлях и синих глазах детектива. Как говорится: "в пустую женщину можно вложить много денег"...
Сам детектив плох и слаб, совсем не интересно кто и за что убил любвеобильного Тедди, и стервозную редакторшу.
Особенно умилило как в финале Молли и её подруга обезвредили и скрутили преступников, ведь в прошлом году они спали с тренером. Да, героини не то, чтобы высокоморальные барышни. Впечатление от романа осталось грустное, тем более, что оказалось это начало серии, видимо, такие опусы тоже имеют своего читателя.
Оценка роману 3.

...

эля-заинька: > 23.01.22 18:40


Привет)
Прослушала первую книгу трилогии "Московская сага" Василия Аксенова. Начитано Юрием Заборовским, чтец испортил книгу, читает невыразительно, беда с ударениями, и вообще неинтересно. Трилогия огромная около 400 8 минутных отрезков. Сначала шло туго, но на второй книге я "втянулась")
"Московская сага. Поколение зимы"
В центре сюжета семья Градовых, отец - потомственный врач, мать - домохозяйка. У них трое взрослых детей, старший Никита - военный, средний сын Кирилл - страстный поклонник марксизма - ленинизма, а дочь Нина - троцкистка. Произошел слом системы,но Градовы остались верны прежним привычкам. Борис Никитич и Мэри Вахтанговна стараются жить тихо, не "высовываться", боятся за детей. Казалось бы, Кирилл в полнейшей безопасности, ведь он такой ярый коммунист, но все не так однозначно. Дочь - Нина долгое время скрывается в Тифлисе, где хоронит свою приверженность троцкизму, а Никита понимает всю опасность новой власти. Судьбы всех детей непростые, и нельзя сказать, что герои располагают к себе. Кирилл слишком непреклонный, Нина - ветреная, а Никита просто не вызывает симпатии почему-то.
Репрессии коснулись градовых самым ужасным образом. Но они пытаются выжить даже в этих новых реалиях.
Страшная книга о жутком времени доносов, арестов и ужасе.
Оценка 5

...

Natascha: > 25.01.22 00:36


Привет всем леди! Надеюсь, у всех все в порядке hi
эля-заинька писал(а):
"Московская сага. Поколение зимы"

Эльчик, спасибо за отзыв. wo Смотрела (очень давно) одноименный сериал. Кстати, на обложке книги - актеры, сыгравшие в нем. Сюжет уже подробно не вспомню, но сериал мне тогда понравился. Твой отзыв освежил воспоминания ) Сериал, конечно, тяжелый, ведь через призму судьбы одной семьи показана сложная судьба всей нашей страны.
эля-заинька писал(а):
Страшная книга о жутком времени доносов, арестов и ужасе.

Да, суровое было время. Хорошо, что такие книги/фильмы есть. Они отрезвляют.

Винни писал(а):
Борис Акунин под псевдонимном «Алла Борисова», написал интереснейший роман Vremena goda

Винни, спасибо за прекрасный отзыв. Serdce Мне роман тоже очень понравился. Слушала когда-то после рекомендации нашей Татьяны)

У меня сейчас небольшой перерыв, мало что слушаю. Но хотела посоветовать всем лекции и подкаст Ильи Колмановского. Это российский ученый-биолог и научный журналист, учитель и популяризатор науки. Слежу за выпусками его подкаста "Голый землекоп". Он есть в свободном доступе, в том числе и на ютюб. Очень интересные новости о происходящем в науке, медицине, все доступным языком и практически из первых рук. Я следила и за другими передачами Ильи на ютюб во время пандемии, где рассказывались и обсуждались главные (причем, достоверные) новости о ковиде и вакцинации. У Ильи есть также интересная серия лекций для детей. Слушать все одно удовольствие (говорит он очень быстро, так что количество информации, поглощаемое за единицу времени, просто огромное)).

...

эля-заинька: > 25.01.22 11:38


Наташа, привет)
Natascha писал(а):
Смотрела (очень давно) одноименный сериал.

знаю, что он есть, но не смотрела. Как-то нет у меня доверия к отечественному кино
Natascha писал(а):
Мне роман тоже очень понравился

Он у меня тоже на очереди)
Natascha писал(а):
Но хотела посоветовать всем лекции и подкаст Ильи Колмановского.

спасибо за совет!
Natascha писал(а):
Спойлер

История такая наука, что её можно перекроить легко и просто(

...

эля-заинька: > 07.02.22 08:50


Девы привет!
Я прослушала вторую книгу "Московской саги" и пришла с отзывом на неё.
"Московская сага. Война и тюрьма" Аксенов Василий
Продолжение вышло еще более жестким, чем первая часть. Репрессии, допросы, ссылки, аресты... Всё это показано "во всей красе", от описания всех этих ужасов просто оторопь берет.
Великая Отечественная война тоже автором видится совсем не так радужно, легко и весело, как нам её представляет советское кино. Думаю, что Аксенов на 1000 % ближе к истине. Очень страшно читать и зверствах обеих сторон по отношению к мирному населению.
Семейство Градовых разбросало репрессиями и войной, во втором томе Борису Никитовичу и Мэри Вахтанговне уделено мало внимания, автор словно говорит, что взять со стариков.
Никита в начале книги заключенный в Зеленлаге, но с началом войны его доставляют на фронт, командовать Резервной армией. Головокружительный поворот судьбы. Что меня покоробило, так это отношение его к женщинам. Освободившись из лагеря, он вступает в связь с медсестрой Тасей, он понимает, что её просто "подложили" под него. И это нормально. Увидев же свою жену - Веронику, освобожденную из лагеря, Никита первым делом удивляется её прекрасному внешнему виду и говорит, что видимо она спала с вохровцами за кусок хлеба, раз так хорошо выглядит. Веронику он простить не смог, а вот с Тасей жил прекрасно. Его ничего не смущало.
Кирилл все дальше уходит от своей семьи, увлекающийся мальчик, увлекся в лагере другим учением. Мне кажется для Кирилла жизненно необходимо было во что-то верить. Он нашел себе новую веру.
Митька и Борька - оба ушли на войну. Только один стал предателем, а другой героем. И оба "по локоть" в крови и со сломленной психикой.
Нинка - ветреная и неверная сильно горюет, что со времени ухода мужа на войну, у неё любовников не было. Что тут скажешь, творческий человек, поэтесса, в которую все без ума и памяти влюбляются.
Вообще у меня такое ощущение, что автор женоненавистник. Но, в целом, роману это не вредит. В нем много желчи, яда, мата, правды, и жестокости.
оценка 5

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение