Регистрация   Вход
На главную » Лига переводчиков »

Бета-ридеры всея... объединяемся


Anastar: > 19.08.14 15:48


Нюрочек писал(а):

Что со знаками препинания? Внутри кавычек же, да?

Аня, ничего придумывать не надо, оформляй как прямую речь с кавычками. Точка после кавычек, вопросительный и восклицательный знаки, многоточие внутри.

...

Нюрочек: > 19.08.14 15:53


В смысле как "прямую речь с кавычками"? Laughing

«Когда ты вернулся, Радин?»
«Почти неделю назад».

так?

...

Anastar: > 19.08.14 15:55


Нюрочек писал(а):
В смысле как "прямую речь с кавычками"? Laughing

«Когда ты вернулся, Радин?»
«Почти неделю назад».

так?

Ага. А еще можно без кавычек, только фразы курсивом выделять. Но это не всем нравится.

...

Королева: > 13.10.14 09:49


Девочки, вопрос. Марка автомобиля MG. Как лучше написать? На английском MG или на русском ЭмДжей?

...

Karmenn: > 13.10.14 10:59


Королева писал(а):
Марка автомобиля MG. Как лучше написать? На английском MG или на русском ЭмДжей?

Марка автомобиля важна?
Все марки переводят, то есть "Эм Джи", но если нужно подчеркнуть суть транспорта, то можно дать описание вместо упоминания марки, которая большинству ничего не говорит. Типа - двухместный (китайский) спортивный автомобиль\двухместный спортивный автомобиль (китайского производства) и т.п.

...

Королева: > 13.10.14 11:19


Karmenn писал(а):
Марка автомобиля важна?
Очень важна. Карми, в оригинале получается, что главную героиню зовут M. J. и водит она MG.
Спасибо за ответ. Flowers
Получается, что Эм Джей водит Эм Джи.

...

LuSt: > 25.10.14 17:40


Дорогие леди, прошу помочь в мозговом штурме

Придумываем, какое бы название дать книге, вариантов масса, да как-то ни один не приживается... Хочется чего-нибудь юморного но с оттенком чернухи. Вот к этой книге:
Цитата:
Подработка/шабашка/халтурка/левачок в Одессе
Крайний случай
Где найдешь, где потеряешь
Все спереди
Так на так
Витамин ДЭ для Южной Пальмиры
Одесский гешефт
Еврейское счастье

...

NatalyNN: > 25.10.14 18:16


"Кому и кобыла невеста... или развод лохов по-одесски" Laughing

...

Нюрочек: > 26.10.14 00:56


Из всего предложенного - Левачок в Одессе

...

Marigold: > 28.10.14 05:08


Дисклеймер: книгу не читала, сужу по аннотации.
"Одесские вечера"?
Если выбирать из предложенного, согласна с Аней: "Левачок в Одессе". Или "Одесский гешефт".

...

Королева: > 25.11.14 11:26


Доброе утро! Вопрос. Вот такой вот у меня есть адрес электронной почты gotchubitch23@qwickmail.com. Мне его расшифровывать или оставить как есть? И в каком виде адрес лучше написать?

...

NatalyNN: > 25.11.14 12:09


Королева писал(а):
Вот такой вот у меня есть адрес электронной почты gotchubitch23@qwickmail.com. Мне его расшифровывать или оставить как есть?

в смысле - расшифровывать?

...

KattyK: > 25.11.14 12:19


Лиля, в переводе Кэбот оставляли адрес без изменений.

...

Королева: > 25.11.14 13:14


Объясняю. Героиня скрывается от мужа, находится в бегах. Муж тиран, бил ее, угрожал убить. И вот после нескольких лет побега муж вычислил адрес ее электронной почты. И начал слать угрожающие письма. Тема всех писем одна и та же «НАШЕЛ ТЕБЯ, СУКА». Сам он неплохо разбирается в компьютерах. И писал не со своего аккаунта, а вот с этого адреса, который переводится как "попалась, сучка". Вот и возник у меня вопрос - надо ли переводить этот адрес на русский? И если перевести, то как это будет выглядеть - попаласьсучка23@qwickmail.com? Или же оставить английский вариант и сделать сноску? Но не потеряется ли тогда смысл?

...

KattyK: > 25.11.14 13:51


Я считаю, что в этом случае оставить адрес без изменений и сделать ссылку. Либо, как вариант, раз мы адреса все равно пишем на латинице: popalas_su4ka23@qwickmail.com

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение