Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>19 Янв 2015 6:04

Расстроилась, когда увидела, что можно проголосовать всего за 3 истории! Мне бы 5 голосов не хватило, чтобы отметить все, что запало в душу.
А голосую я именно душой, так как не являюсь профессионалом, да и нормальные рецензии написать ума не хватает. Читала чужие отзывы и диву давалась, как порой люди видят историю, какие пласты замечают! Как много знают, как много читали, как тонко чувствуют!
Мой фаворит, безусловный, поразивший меня сразу и не отпускающий до сих пор - номер 7 "Мелодия старого патефона"! Браво! Нравится в этой истории всё, ничего не выбросила бы, не исправляла! Сцена с телевидением, пусть и глазами непрофессионала, кажется достоверной, во время съемок всякие неожиданности бывают. Сцена интима- не лишняя, тоннель змея - образно и интересно, герой - сильный, настоящий, реальный. 1936 год вносит нотку тревожности в настоящее время, звук патефона, как сигнал неотвратимости, это как шаги "Каменного гостя" - еще не видишь, но знаешь, что грядет что-то страшное, чего не избежать, не изменить.
Второе место в моей душе - номер 8 "Горящее сердце". Талантливая работа, где живут реальные исторические лица, которым сочувствуешь, но заранее знаешь, чем кончится дело, т.к. в детстве смотрела фильм "Сердце Банивура". Спасибо за видение истории глазами японца! Спасибо за точное описание деталей, за некую осязаемость!
Третье место - номер 14 "Тот самый..." Чудесная история развития любви. Хорошая задумка и отличное воплощение. Спасибо за волшебную составляющую!
Хотелось бы поделиться, за кого бы еще голосовала: "Зелёное милое Рождество", "Заговор судьбы", "Сердце именем полынь", "Хорошая девочка берёт выходной". Обязательно узнаю ваши, авторы, имена, буду с нетерпением ждать ваших новых работ. Вы мне родные по духу, по слову, по настроению. Не могу пройти мимо "Попутчик" и "Одним декабрьским вечером в Праге". Замечательные истории, получила массу удовольствия, хочу еще читать ваше!
Не могу остановиться перечислять, что понравилось, но, увы, пора бежать! Успехов всем авторам! Этот конкурс вдохновляет, благодаря ему понимаешь сколько талантливых людей рядом, сколько интересного нас ещё ждёт! Спасибо! Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>19 Янв 2015 8:44

Цитата:
Не знаю, могу ли я еще что-то говорить о Нине - например, она любит

Да, любит щербет, у неё была маленькая фотография где она с отцом, который в пилотке и рубашке с коротким рукавом, а квартире, где она живёт есть абажур и салфетки связанные крупным крючком, на работе у неё есть старый диван, не совсем удобный, но тем не менее она на нём любит смотреть Гардемарины в обнимку с Бертой.
Дело не в том, что вы не смогли показать детали, вы смогли, но какая писала в предыдущем посте, не понятно то ли это было, то ли нет
Цитата:

Настенный календарь, где нужно переворачивать страницы каждый месяц

Почему бы тогда не писать вместо этого безликого эпизода , название месяца, мне было гораздо проще погрузится в прочтение.
Вы знаете читатель не умеет читать мысли автор, но лишь воспринимает то, что ему позволяют.
В общем не буду надоедать, я практически уверенна в том кто автор этой работы, потому вдвойне непонятно, почему вышло такое произведение, хоть обычно автор пишет более чем чётко.
Да возможно я не злобный критик, так кажется исключительно потому что я долго редактирую свой пост, чтобы выразить своё мнение максимально корректно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>19 Янв 2015 13:24

Мирна писал(а):
Оксаночка писал(а):А проголосовать можно будет только за 3 работы или за 5?
За три. Голосование скоро начнется. https://lady.webnice.ru/litsalon/cristmas/

Мяу-ма-а-а-ло-о-о-о)) Эх, а за пять никак? *вздыхает* И почему жизнь так несправедлива? no
Проголосовала за три))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>19 Янв 2015 17:49

Как я понимаю, голосование уже началось и народ пошел в нужном направлении? Гут. Smile
Хотела на два рассказа отозваться, но что-то разошлась и накатала чуть не простыню ))) Автор, это значит, в переводе с цветочкиного языка, что вы меня чем-то зацепили, если что )))

Томагавков, что ль, пораздавать авторам? Я не жадная, берите и бейте лишние красивости текстов, как только попробуют выползти )
Типа таких -

Всех отмечающих - с Крещением!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>19 Янв 2015 18:57


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>19 Янв 2015 19:59


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>19 Янв 2015 20:24

Peony Rose писал(а):
Цирковой эпизод, сказать откровенно, не просто неприятен – он отталкивающий. Я знаю, что с животными там не церемонятся, но ведь весь цирк не состоит из садистов-укротителей


Знаешь, я думаю не стоит столь однозначно высказываться на эту тему. Прочитай роман Джека Лондона "Майкл, брат Джерри". Наверное, именно в ней показано наиболее честно, без красивостей, КАК именно работают в цирке дрессировщики с животными...
Я, когда была маленькая, часто говорила, что когда стану взрослой, то буду работать в цирке дрессировщицей. Однако, прочитав этот роман, зареклась на всю жизнь говорить что-либо подобное...

Вот, для информации, аннотация к роману:
Еще в очень раннем возрасте, может быть, в силу моего врожденного ненасытного любопытства я возненавидел представления с дрессированными животными. Любопытство отравило мне этот вид развлечения, ибо я проник за кулисы, чтобы собственными глазами увидеть, как же все это делается. И картина, открывшаяся мне за блеском и мишурой представления, оказалась очень уж неприглядной. Я столкнулся там с жестокостью столь страшной, что раз и навсегда понял: ни один нормальный человек, хоть однажды увидев все это собственными глазами, уже не получит удовольствия от дрессированных животных....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лолочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 78
Откуда: Одесса
>19 Янв 2015 23:50

[quote="Мирна"]Здравствуйте Леди!
Наконец-то я оформила последний рассказ. Автор, наверное, ругает меня, на чем свет стоит Embarassed

Заговор судьбы Читайте и получайте удовольствие)))

Прочитала ЗАГОВОР СУДЬБЫ очень понравился. Пусть судьба Smile вам дарит вдохновения Very Happy Very Happy
_________________
Если проведешь со мной ночь, я дам тебе весь мир. Но если переедешь в мой дом, я подарю тебе нечто большее. Я подарю тебе рай на золотом блюде, - мучительно-нежно прошептал он. - Все, что захочешь, все, что пожелаешь. В придачу со мной конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11180
Откуда: Россия
>20 Янв 2015 15:00


Арвен, спасибо, что напомнила - давно хочу прочесть эту книжку Smile

Прочла вчера на сон грядущий последний выложенный рассказик. Спала крепко потом. Что плюс, наверное, с учетом содержания текста )))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>20 Янв 2015 19:30

Здравствуйте!
Ура, автора "Горящего сердца" дал мне отставку! Добби подарили носок!
Нина-Ятаган, я при всем желании не могла тебя треснуть лыжами, потому как они были все выходные заняты - таскали мою тушку по склонам. Да и пусть тебя несет - далеко не унесет, мы тебя за батарею за ножку привяжем))
А я с отзывом.

У меня почему-то от фразы "Дело было зимой" вот такой саундтрек включается:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>20 Янв 2015 20:32

Добрый вечер девушки!

Почта от авторов.

Автор рассказа Тот самый... писал(а):





Автор рассказа Трон из ясного льда писал(а):
Леди Russet, не нужно извиняться! Я прекрасно понимаю, что у любой книги есть свой читатель, а есть те, кто просто не может никак перевалить за третий абзац пролога. У меня есть такие книги. Например, с той же целью, что и Вы мой рассказ, я использовала всегда "Обломова". Ну вот не лезет, зато действует лучше клофелина. Я не зря написала в теме обсуждений про суть конкурса для меня. Мне было безумно интересно писать Трон. Нанизывать слова на ниточку, словно бусины. Они сами нанизывались в большинстве своем. Не Ваше - и леший с ним! Есть куча других замечательных рассказов, а этот - мой опыт в азартном бисероплетении )




Автор рассказа Одним декабрьским вечером в Праге писал(а):
Спасибо всем за внимание к рассказу, за комплименты и за замечания.
Peony Rose писал(а):
автор, ни в жисть не поверю, что вампир будет радовать человеческих детишек ) Зачем класть в гнездышко яичко, которое ты завтра употребишь на завтрак?

Завтра очень отдаленное. Пусть ребенок растет, набирается сил. Потом вкуснее будет… Там момент и в самом деле спорный, и автор так решил, что, вполне допустимо, что и Тадек, и Ян волонтерят из-за Божены. Она это делает по велению души, а они таскаются за ней, потому что втюрились в нее.
Peony Rose писал(а):
Вот напряглись бы – и первую часть ого-го как можно было дальше развернуть, а вы пошли по пути наименьшего сопротивления )

Катюня Now and Forever писал(а):
А вот вторую надо было бы чуток доработать, подшлифовать, возможно кое-каких деталей добавить.

Russet писал(а):
автор, вы под чистую завалили конец

Какие разные мнения. Я все поняла, правда. Я ставила себе задачу привести в соответствии первую и вторую часть рассказа. Чтобы они были примерно равны – по смыслу, по объему. В изначальной задумке (без фэнтези) было много чего, что автор повырезал, чтобы уравновесить короткую вторую часть. На мой взгляд, из рассказа получился все равно котопес, и какие-то конструктивные вещи устранить не удалось бы все равно. Мне так кажется. Зато если бы не тема фэнтези, не было бы кабанчика))) Я он читателям понравился, как я вижу.
И, к вопросам Катюня Now and Forever
Нет, автор не был в Праге – ни накануне Рождества, ни в никакое иное время года. Просто богатое воображение.
Да, у автора были крайне вредные преподаватели в университете)))
Croshka, "Еще?" - это тот вопрос, который и автор себе задал, когда окинул цельным взглядом то, что у него вышло. Трио вышло колоритное, несмотря на некую хрестоматийность новейшего вемени. Я подумаю, честно.
Мирна, я очень рада, что вернулась рождественская фея! Это дорогого стоит! Этим автор рассказа свой приз уже получил - имейте в виду)

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Янв 2015 11:16

Lin Lynx писал(а):
мне интересно, какую именно картинку ты себе в результате нарисовала. У меня пока есть три варианта, я вот колеблюсь

Лин, привет))) Насчет поясов я не подумала, Embarassed но да, пояса будет правильнее. Что касается картинки, я же визуал- рисовальщик, поэтому вся картинка у меня сложилась на уровне "увидеть" и состоит из двух цветов: голубого и желтого. Т.е. если бы я была иллюстратором этого рассказа, я бы использовала только два цвета (ну еще и белый) и различные их оттенки.










Возможно, мои картинки не совпадают с теми, что были в голове у Автора (автор Трона, спасибо за ответ), но у меня получилось вот так.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>21 Янв 2015 15:15

Авторская почта

Автор рассказа Мелодия старого патефона писал(а):


Благодарю всех прочитавших и отозвавшихся! Пока конкурс получается немного сонным, но я надеюсь что все впереди. Поэтому особое спасибо всем, кто находит время, чтобы порадовать авторов своими впечатлениями.

taty ana писал(а):
это как шаги "Каменного гостя" - еще не видишь, но знаешь, что грядет что-то страшное, чего не избежать, не изменить.

Интересное сравнение. Мне оно не приходило в голову, а ведь и правда. Спасибо!
Dizel писал(а):
Удачи в творчестве

Будем стараться)))
Изума писал(а):
Если бы у рассказа была песня она была бы такой

В моем воображении звучит очень схожий голос - Вадима Козина. Он был безумно популярен в Ленинграде тридцатых годов.
Изума писал(а):
ананасы в шампанском

Да-да))) Особенно шампанское. Кстати, танго "Брызги шампанского" постоянно звучало в голове. Проблема только в том, что в СССР о нем узнали не раньше 1938 года. Да и Козин, строго говоря, свои лучшие песни спел перед самой войной и позже. В 1936 году он еще распевал русские романсы и цыганщину))). Ну и пусть! У меня не исторический роман, думаю, можно позволить своему воображению небольшие вольности))). 
Изума писал(а):
Я точно знаю что мне нельзя встречаться с Лидией Петровной. Я бы ее убила. Страшная женщина.

Оп-па! Не, ну я Лилии Петровне никаких ужасных качеств не приписывала))) Лилия Петровна это современная модернизированная версия бабки на лавочке. Только она лучше образована и поэтому задается не только вопросами "кто"? "с кем"? и "когда"?, но и "что из этого выйдет"? 
Вообще же, меня очень радует, что герои воспринимаются неоднозначно.  Оле, например, не понравилась Кричевская и я с ней согласна. Сама её боюсь))), даже в её юношеской лайт-версии, когда она была милой влюбленной девушкой. Мне кажется, не только обстоятельства меняют людей. У Кричевской изначально были все предпосылки стать ведьмой.
А вот Анну Крамец мне жаль. Я ей очень симпатизирую, ужасно жалко, что она погибла. Одно время я даже хотела отправить ее в прошлое. Что-то вроде: Руденко удалось избежать репрессий, впереди война и они решили, что будет лучше ей пройти по туннелю, сразу же съехать из квартиры и навсегда остаться с ним, чтобы быть ему опорой и поддержкой в трудные времена. В один из дней Анна Крамец входит в свой дом и больше из него не выходит. Все в квартире остается на своих местах, двери и окна заперты на замки, а человек исчез.  
  
Изума писал(а):
Что заставило мои бедные нервишки напрячься: желание, чтобы героиня осталась с героем)

А которая из героинь?  Инна?
Изума писал(а):
Вопрос к автору. Как вы думаете Герой рассказа .. все же выйдет за приделы квартиры или нет?)

Если дом не снесут (а чего бы его сносить?), то однажды обязательно выйдет. Возможно уже с Наташей, если её муж окажется слабаком и дураком.
Russet  писал(а):
Текст хоть и хорош стилистически, но воспринимается на уровне газетных статей (были раньше такие издания у нас, специализирующиеся на мистике)


Я пыталась писать отдельные эпизоды по-разному. Если вы про телепередачу, то именно такой она и задумывалась. Если же про воспоминания Инны или эпилог, значит, они мне не удались.

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>21 Янв 2015 22:22



PoDarena писал(а):
Таки как я вас понимаю. Я вот днем прочла. В недоумении полезла читать чужие комменты. Ибо никак не могу начать писать отзыв. Думаю - то ли курнуть ромашки, то ли молочка из блюдечка прихлебнуть...

Скушай конфетку )))

_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7504
Откуда: Сибирь-Матушка
>22 Янв 2015 6:20

Bad girl писал(а):
Скушай конфетку )))

Спасибо, добрая женщина)))
Я, вроде, переспала с рассказом. Вспоминая слова бабушки из этого рассказа про СТРАШНЫЙ ОСОБНЯК и ее внезапными "али", "аки" чувствовала себя как:

Ушол писать отзыв. Ох, житие мое...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 8:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ВИСКОНТИ О ВИСКОНТИ: «Гибель богов», «Людвиг», «Семейный портрет в интерьере», «Мой театр» Шикарная книга! В ней представлены сценарии... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 157 158 159 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение