В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Фев 2017 11:28


Девочки, только с кино Голос монстра. Устала рыдать. Взахлеб. Всем идти! Гениально и пронзительно.

Фильм "Голос монстра" (2016) - Всем бы нам таких Монстров, глядишь и счастливей станем)

Достоинства: ВсЁ сплошные плюсы. Особый плюс -понимание, что со своими внутренними монстрами надо чаще разговаривать - это к лучшему.

Очень личное и искреннее кино. Ни минуты лишней. Все логично и к месту.
Жанр фентези не совсем оправдан применительно к этому фильму. У каждого из нас в голове живут чудовища и тараканы пострашней этого уважаемого тисового дерева. Внутренняя "карусель" не становится частью реального мира. От этого жанр ближе к социально-бытовой драме. О чем кино? О подростках? Нет. О том, что мы даже во взрослом возрасте не можем простить себе какие то моменты. Мальчик вот смог разобраться в 12 лет. А многие умирают не просветленные. От того и проживают несчастную убогую жизнь, часто одинокую.

Короче, всем желаю побольше таких вот монстров в голове. Чтоб был шанс на спасение))

Респект Хуану Антонио Байона и его команде за то, что готовы создавать серьезное кино, понимая, что идут против мейн-стрима и кассовых сборов. И особый поклон главному по кастингу, что нашли Льюиса в тысяче претендентов на роль. У мальчика очевидно блестящее будущее - именно для серьезных ролей. Не знаю есть ли Оскар для подростков, но МакДугалл достоин даже номинации на взрослого Оскара. Именно он сделал этот фильм. а уж потом спецэффекты, деревья и сценарии.

И самое важное, всем "опилочникам" (у кого в голове только они) и тем, кто идет похрустеть чипсами и пивом в компании себе подобных - обходить это кино стороной. Не оскорбляйте то кинополотно, что несет в себе Идею и Свет.

П. С. Совет мужчинам, если ведете Даму на кино, возьмите побольше носовых платков - пригодятся (ни капли иронии, все очень серьезно), ну а если Вы одна идете - тем более брать платков и побольше, наши люди на таких фильмах всегда рыдают))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 165
Откуда: Россия
>12 Фев 2017 18:57

 » "Леди Макбет Мценского уезда" отзыв (ссср)

Леди Макбет Мценского уезда (1989 г.)

Режиссер - Роман Балаян

В ролях: Наталья Андрейченко, Александр Абдулов, Николай Пастухов и другие



На мой взгляд, фильм неудачный. Во-первых, оригинальный сюжет очень сильно исказили и урезали. На экране так и не появился свекр Борис Тимофеевич, игравший в книге далеко не последнюю роль — этот человек стал первой жертвой Катерины; убив его, она как бы перешла некую грань, развернулась во всю ширь своей жуткой натуры. Нет ребенка, которого Катерина родила от приказчика. Кстати, Лесков не один раз отмечает пугающее равнодушие героини по отношению к собственному сыну.

Даже в острожной больнице, когда ей там подали ее ребенка, она только сказала: «Ну его совсем!» и, отворотясь к стене, без всякого стона, без всякой жалобы повалилась грудью на жесткую койку.


Вот такая маленькая, но важная деталь.

Во-вторых, какая из Андрейченко Катерина Измайлова? На страницах книги мы видим молодую, энергичную, полную сил женщину, которая мается от скуки в купеческом доме. В маленьком очерке автор сумел раскрыть неудержимый, яркий и стихийный характер Измайловой. Катерина — это огонь, молния, способная уничтожить каждого, кто встанет у нее на пути. Совершив свое первое преступление, героиня почти не испытывает угрызений совести (если не считать жутких снов.) Она еще способна восхищаться природой и вести беспечные разговоры с Сергеем… Душа Катерины — это дикое сочетание жестокости и жертвенной любви, искренности и коварства, свободных порывов и низменных страстей.

Теперь обратимся к экранному образу. Во-первых, полное несоответствие по внешности — бесцветная блондинка вместо яркой брюнетки с живыми черными глазами. Ладно, с внешностью еще можно смириться. Но зачем так исказили характер героини? Вот эта милая, инфантильная, наивная, даже несколько смешная женщина — Катерина? Нельзя сказать, что Андрейченко играет плохо, но она играет не героиню Лескова. В ней нет страсти, нет надрыва. Абдулова я просто не воспринимаю в роли Сергея, здесь даже трудно что-то комментировать. Но опять же ничего общего с книжным образом яркого красавца, эгоиста, «треанафемской души».

Фильм визуально красив, но в нем не чувствуется книжной атмосферы. Некоторые режиссерские находки могли бы показаться занятными, но в данном случае они неуместны. Произведение Лескова так экранизировать нельзя.

5 из 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Фев 2017 11:50

Джон Уик 2
John Wick: Chapter Two
2017



Когда бывший коллега Джона решает взять под свой контроль таинственную гильдию убийц, Уик вынужден выйти из отставки. Ведомый кровавой клятвой Джон отправляется в Рим, где ему придется сразиться с одними из самых опасных киллеров в мире.

Что в картине положительного? Мифология, стилистика (музыка в том числе), Киану Ривз (несмотря ни на что) и почти весь актерский состав. Так почему фильм очень слабое впечатление произвел? Вроде и сюжет достаточно драйвовый. И в масштабе сиквел прибавил. Но не сложилось у меня.

Бедненького героя (вот язык не поворачивается его иначе называть ) снова заставили взять заказ (неоплаченный вексель из прошлого). И он взялся так взялся. Мало народу с его пути уползти сумело.

К сожалению, большая часть драк и перестрелок недостаточно... легка. Местами я бы даже неповоротливыми (грузноватыми) эти сцены назвала. А ведь они основа фильма. В общем, с Колином Фертом и его "Слава Сатане" не сравнится даже близко (сцена, которая сделала мне всего Кингсмена). Видимо, такая постановка следствие небольшого бюджета.
И еще один момент... Не хочется говорить... ведь я очень люблю Ривза... но... местами... Джон Уик смотрится... щенком. И я не про выражение глаз. А про общую стать. Не выглядит он в моих глазах суперпрофессионалом, человеком, который свои ходы на дцать шагов вперед просчитывает. Ему... просто везет?

С оценкой сложно. Но медаль можно.


ПС. Постеры к фильму классные. Но мне больше всего фан арт понравился.

Это иллюстрация моего представления о реалистичности фильма:




Ах, где же ты, мой Константин 2 :(
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 165
Откуда: Россия
>14 Фев 2017 21:16

 » "Осенние колокола" отзыв (ссср)

"Осенние колокола" (1978 г.)

Режиссер - Владимир Гориккер

В основу этого музыкального фильма положена «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина



На мой взгляд, «Сказка о мёртвой царевне» — самая нежная, трогательная и поэтичная из всех сказок Пушкина. Она переносит нас во времена Древней Руси, в мир, наполненный старинными обрядами и волшебством… В детстве много раз читала её, но о существовании этой экранизации узнала сравнительно недавно. Посмотрела и не пожалела — очень добрый и интересный фильм, особую прелесть которому придают народные песни и пляски. А музыка… Тут и говорить нечего — надо слушать. Даже небольшие отступления от классического сюжета не раздражают.

Теперь о героях:
Царь — добрый, наивный, несколько бесхарактерный. Оставив своё царство, едет смотреть другие страны; до последнего не догадывается о причинах исчезновения дочери. Очевидно, во всём подчиняется второй жене.

Царица — тихая, кроткая, любящая. Она верно ждёт из дальних странствий своего мужа, только в нем и видит смысл жизни. Ирина Алфёрова создала прекрасный цельный образ. Её героиня появляется на экране только в самом начале фильма, но надолго запомнится зрителям. (А уж как идут актрисе старинные русские наряды и украшения!)

Мачеха — по всей видимости, иностранка. Сразу устанавливает во дворце новые порядки. Гордая, величественная, надменная, но… неуверенная в себе. Она боится потерять свою привлекательность, молодость, уйти на второй план. Не может смириться с тем, что юная царевна превосходит её по красоте, и в финале умирает от тоски и ревности, разбив свои зеркала.

Царевна — настоящая русская красавица, добрая, трудолюбивая, жизнерадостная. Очень светлый и трогательный образ.

Королевич Елисей — смелый, отважный, ради спасени невесты готов на любые подвиги. Елисей в этом фильме тоже иностранец. Smile Европейский рыцарь, приехавший на Русь, чтобы вновь увидеть подругу детства и просить её руки.

Чернавка — актриса Наталия Сайко замечательно справилась с ролью сенной девушки — бесправной служанки — которая отказывается исполнить жестокий приказ своей госпожи, хотя и знает, что за это её ждёт суровое наказание.

Семь богатырей — благородные разбойники, приютившие у себя царевну. Причем, самому младшему из них — не более 6 лет. Smile

В общем — фильм замечательный, его можно смотреть всей семьёй. Подойдёт и для детей, и для взрослых, которые любят сказки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>22 Фев 2017 19:28

ЛИЧИКО ГЮЛЬЧАТАЙ. КАК СЛОЖИЛАСЬ СУДЬБА АКТРИСЫ СЫГРАВШИЙ САМУЮ МОЛОДУЮ ЖЕНУ ГАРЕМА АБДУЛЫ.



Господь сохранил меня от этой славы, которая убивает душу человеческую.
Люди радуются и веселятся, смотрят какие красивые актёры. Но как они увядают быстро.
Была красота, и нет её. Была слава, и нет её.
Люди поднимают человека, потом эти же люди и опускают его.
И он становится одиноким, мучается, ищет утешения.
Но утешение не в человеке, не в славе, не в деньгах, не в богатстве, ни во власти.
Это всё пройдёт.
Татьяна Кузьмина


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>23 Фев 2017 16:02

С Днем защитника Отечества всех причастных

Вспоминая незабвенного Терминатора... смотрим на его копию, созданную руками русского умельца из Перми )))
Дело Машин живет и крепнет, а вы что думали?
*зловещим шепотом* Так что следите за новостями, возможно, "Скайнет" ближе, чем кажется.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>26 Фев 2017 9:44

Всем привет!

Кредо убийцы.

Никогда не играла в компьютерные игры такого плана как Ассасин, поэтому смотрела фильм с художественной точки зрения.
Красивые кадры, восхитительные костюмы, головокружительные трюки, увлекательная история, и... И сюжет мог быть привлекательным, но во второй половине, фильм "свернул" не на ту дорожку. А-ля "Код ДаВинчи" замелькал в кадрах, и всё сошлось к вероятной дилогии или трилогии. Но нужно отдать должное Фассбендеру, его актёрская игра мне понравилась, чего увы не могу сказать о Котийяр (хотя моя любимица).
Чтобы разгадать тайну, нужно дождаться следующей части, и надеяться на остросюжетность.

В целом оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Октавия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 165
Откуда: Россия
>26 Фев 2017 18:18

"Олеся" (1971 г.)

Страна - СССР

Режиссер - Борис Ивченко

В ролях - Людмила Чурсина, Геннадий Воропаев и другие



«Олеся» — это несомненно одно из лучших произведений Куприна. Образно и ярко автор показывает дикую, полную жестокости и суеверий жизнь глухого села, где люди готовы изгнать и оттолкнуть каждого, кто хоть чем-то не похож на них. Этому грубому и лицемерному миру противопоставлен мир природы, в котором царят вольность, гармония и красота. Образ таинственной лесной девушки, история её бескорыстной любви, её недолгого, так трагически оборвавшегося счастья никого не оставят равнодушным.

А вот фильм во многом уступает книге. Авторы сценария изменили оригинальный сюжет, добавили лишние и бессмысленные эпизоды. Во-первых, в повести ничего не сказано о матери Олеси (лесничий Ярмола вскользь упоминает, что старая ведьма пришла к ним на село с маленькой внучкой), а по фильму её зверски убили крестьяне. И после этого бабушка с Олесей всё равно остались жить в тех местех, рядом с этими людьми. Никогда не поверю.

Повесть целиком посвящена развитию отношений между Иваном и Олесей. И величественную красоту полесского бора автор не случайно сравнивает с драгоценной оправой, украшающей любовь молодых героев, защищающей их от посторонних взглядов. Здесь зачем-то придумали ещё одного поклонника Олеси, который якобы долго и безуспешно добивался взаимности, а потом, желая отомстить, спровоцировал нападение у церкви. А вскоре выяснится, что и Ярмола, который по книге относился к колдуньям с ненавистью и суеверным страхом, также неравнодушен к лесной красавице. Более того — он пытается предупредить девушку об опасности, бескорыстно заботится о ней. Эти сюжетные линии мне кажутся совершенно ненужными и бессмысленными, искажающими всю суть книги.

Сцена у церкви показана с излишней жестокостью. Но нет очень важного момента, когда Олеся, обезумев от стыда и отчаяния, обещает крестьянам отомстить за себя.

Хочу также отметить плюсы этой экранизации. Людмила Чурсина хоть и не похожа внешне на книжную Олесю, которую Куприн описывает как высокую темноглазую брюнетку, но играет очень талантливо и проникновенно.

Также мне понравились красивые символичные эпизоды — девушка отпускает на волю ручных птиц; падает в воду разорванная нить красных коралловых бус; словно предвещая беду и разлуку, идёт холодный осенний дождь…

Но в общем фильму

6 из 10
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>26 Фев 2017 18:31

По "Олесе" Куприна есть экранизация "Колдунья" с Мариной Влади, достаточно свободная интерпретация, мне понравилась в свое время.
Кажется, версию с Чурсиной тоже видела, но почему-то не могу вспомнить ни одного яркого момента...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>27 Фев 2017 10:38

Всем привет!

Сто лет не заходила, вообще надо бы отписаться по полусотне фильмов, но постараюсь справиться в несколько заходов по темам)) Начну с романтично-сопливого, ибо захотелось чего-то такого во время недавнего перелета. Единственная проблема - некоторые фильмы смотрела в монтированном варианте, а, значит, какие-то пошлые сцены были исключены (ну, такая вот практика, против которой не могу попереть)

Другая женщина / The Other Woman (2014) фильм на один раз. В принципе смотрибельный, местами наигранный и его можно было бы сократить: третья пассия вообще не несла никакой смысловой нагрузки для сюжета. Но сыграли все неплохо, злодеи получили по заслугам, любовь победила, хэппи энд, так что если хочется устроить какой-то вечер в стиле Бриджет Джонс, то можно разок глянуть. Правда, для этой цели я бы все-таки посоветовала что-то из списка ниже.

Привет, Джули! / Flipped (2010) Понравился легкой теплой атмосферой. И вообще тема первой школьной влюбленности, очаровательная главная героиня - как тут устоять? Понимаю, что мною сманипулировали: при таком раскладе не понравиться фильм просто не мог, но удовольствие все равно получила. Главгерой не дотягивает до героини, прокрутка сцен с разных фокалов иногда напрягала, но впечатления от просмотра все равно приятные, так что советую. Почти ностальгический фильм.

Обещать – не значит жениться / He's Just Not That Into You (2008) Стандартные жизненные истории, некоторыми персонажами не прониклась, но это сугубо личное дело и дело вкуса. В целом сюжетные линии интересные, жизненные, и каждый зритель найти что-то свое, а это плюс. Некоторые концовки реалистичны, некоторые в стиле "то самое исключение", в целом оставляет приятное послевкусие, сохраняя свой романтичный посыл. Фильм женский, но я думаю, что мужьям/парням можно глянуть, чтобы понять, что нифига они не понимают)) Вообще приятный романтичный фильм, который оставется в памяти, а это уже что-то значит.

И фильм из серии женского кино, но просмотренный не на самолете и в не порезанной версии))

Выдуманная жизнь Эбботов / Inventing the Abbotts (1997) Вот как-то все понравилось. Конечно ничего идеального нет и можно при желании придраться к Пэм, только это будут детали и мелочи. Поступки героев пояснены, характеры раскрыты, а главное есть красивая любовная линия, в которую веришь. Так что советую к просмотру))

Следующее мое "всплытие" будет позже и уже точно не на такую приятную тему Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>02 Мар 2017 16:55

Приветики. preved Давно не заглядывала.

Вчера посмотрела "Защитники" - (Россия, 2016 год)

Ну что тут можно сказать. Нельзя нам снимать фильмы про супергероев. Из этого ничего хорошего не получилось. Давно мне не было так скучно, до такой степени, что хотелось уйти. Но мужественно терпела до конца. Шаблон на шаблоне. Если взять любой кадр из данного фильма, то они мне постоянно напоминали о других фильмах, того же Марвела и DC. Игра актеров откровенно скучная. Графика никакая. Единственно могу отметить только 4 момента в фильме, которые мне более менее понравились. Первое - шутка про борщ, второе - шутка с медведем в лифте, третье - в самом начале фильма, разрезанная пополам машинка, ну и четвертое - панорама Москвы, когда там нет Москва-сити (его маленько взорвали). И на этом все. Моя оценка 2 балла. Не советую тратить деньги в кино на такую ерунду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>02 Мар 2017 17:20

«Питомец»

Год 2016
Страна Испания, США
Режиссер Карлес Торренс
Сценарий Джереми Слэйтер
Продюсер Ник Филлипс, Карлес Торренс, Келли Вагнер
Оператор Тимоти А. Бертон
Композитор Сакариас М. де ла Рива
Художник Кристина Лобода, Оливия Майлз, Дженнифер Джирон
Монтаж Елена Руис
Жанр ужасы, триллер
В ролях Доминик Монахэн, Ксения Соло и др.

У фильма есть подзаголовок: «История любви». Но приготовьтесь к тому, что слово «любовь» здесь будет озвучено, по-разному истолковано двумя главными героями, однако любви как таковой ни на одном квадратном сантиметре пленки не окажется. Ибо фильм о другом: он о власти и управлении сознанием, стереотипах, как мужских, так и женских, о страхах и странных, порой экстремальных и преступных способах их преодолеть.

После длительной слежки за своим кумиром, красавицей и умницей Холли, уборщик собачьего приюта Сет решается на крайнюю меру – он похищает девушку и прячет в подвале приюта, заперев в маленькой клетке. Сет полон благих намерений, он хочет спасти Холли от самой себя. И это его стратегическая ошибка, потому что, как выясняется по ходу действия, спасать в ней уже нечего. Холли – серийный убийца, катящийся по наклонной, она умна, упорна, мстительна и ради свободы готова на все. Сидя взаперти и разговаривая с похитителем каждый день, девушка ухитряется по кусочку, по капельке отнять у Сета уверенность в себе. Она, как белая акула, выгрызает у тюремщика все самое сокровенное, в то время как он горделиво полагает, что все козыри у него в руках. И в один совершенно не прекрасный вечер Сет подпадает под влияние негодяйки Холли настолько, что решается на тяжкое преступление…

Вообще по моим наблюдениям, снять более-менее годный психологический триллер умеют сейчас, наверное, только европейские и азиатские режиссеры. И поэтому приглашение Торренса на пост режиссера было верным ходом, уверена, будь на его месте американец, вышел бы тупой и примитивный, как два копья, слэшер. Но команда Торренс и Соло, исполнительница роли Холли, вытянули заведомо низкосортный проект на вполне приличный уровень. А уж финал получился мощный – мрачный, беспощадный, бьющий зрителя под дых. После него невольно начинаешь задумываться о том, чего стоит одна разъяренная и волевая женщина, поклявшаяся никому не давать спуску. Воистину, порой в тихом омуте могут завестись очень увесистые черти, и подходить к ним нельзя – уволокут на самое дно и потопят.

Оценка – пожалуй, 4.

Предупреждение: да, здесь больше от психологического триллера, однако в наличии кровь-кишки-отрезанные конечности-мусоропровод и прочие относящиеся к хоррору вещи. Строго 18+.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>03 Мар 2017 17:15

Всем приветики! preved
Давненько меня тут не было, за что прошу прощения. Итак, мне с трудом удалось таки посмотреть в больнице церемонию вручения Оскаров, но в итоге лишь расстроилась и лучше б не смотрела. Дорогие леди, не знаю, может кто ещё смотрел, но что это за дела, что за безобразие творилось в эфире? Когда лучшим фильмом объявили "Ла-ла Ленд" и вручили награду, то потом ведущий заявил, что это ошибка. Обидно просто, за что с ними так поступили, сначала поздравил, а затем отдали награду другому фильму. Лично мне обидно тоже, ведь они в полной мере заслужили награду, а так, что это за издевательство такое? Лично у меня остался неприятный осадок. Ну да, тут уж ничего не по делаешь. Немного позже по стараюсь подготовить полный обзор с результатами награждения. Smile

А теперь к благодарностям. Элли, большое спасибо за интересный отзыв о Питомце. Flowers По стараюсь по возможности посмотреть, добавила себе в список.
Дорогие девочки, благодарю всех за отзывы и интересные комментарии tender спасибо, что находите время заглянуть с прекрасными отзывами! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>09 Мар 2017 19:00

 » "Оскар 2017", итоги церемонии

Многие кинолюбители с радостью ждали «Оскар-2017», но в итоге испытали лишь шок и разочарование, и эта церемония ознаменовалась грандиозным конфузом. Лучшим фильмом сначала стал «Ла-Ла Ленд», а потом «Лунный свет» Барри Дженкинса, буквально отобрав столь драгоценную награду прямо на сцене в результате ужаснейшей ошибки организаторов.
В этот раз продюсеры решили не следовать традиции, и вместо ведущего в холле кинотеатра появился Джастин Тимберлэйк и запел песню из мультфильма «Тролли», подняв с мест всех звезд и заставив их танцевать.
Ничто не предвещало грандиозный провал в финале. Киммел исправно шутил про Мэтта Дэймона, «Когда мы впервые познакомились с Мэттом, именно он был толстым!» в этом году церемония в 3,5 часа, не казалась мучительно длинной.
«Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана получил Махершала Али. Он вошел в историю премии как первый мусульманин, получивший «Оскар».
Получившая «Оскар» документальная лента «О. Джей: Сделано в Америке» длительностью 450 минут стала самой продолжительной лентой, также войдя в историю.
Когда вышли актрисы фильма «Скрытые фигуры» Жанель Моне, Тараджи П. Хенсон и Октавия Спенсер. Они пригласили на сцену Кэтрин Джонсон (ее в фильме играет Хенсон), ученую работавшую на NASA. Зал встречал ее стоячими аплодисментами. В августе 2016-го исполнилось 98 лет, она была поражена.
Отдав приз Дензелу Вашингтону, Гильдия актеров спутала все карты поклонникам Кейси Аффлека. Ожидалось, что младший брат Бена получит «Оскар» за «Манчестер у моря», но после победы Вашингтона на церемонии вручения премий Гильдии актеров в «Оскар» Кейси Аффлека верилось с трудом, позднее Леонардо ДиКаприо поздравил Кейси Аффлека.
Объявлять очередных лауреатов вышли «Бен Аффлек и гость» — так объявили бедолагу Мэтта Дэймона. Всякий раз, когда актер начинал говорить, включалась музыка — та самая, что заглушает речи лауреатов. «Да я даже не благодарственную речь говорю», — возмущался актер. За дирижерским пультом стоял Киммел: «Закругляйтесь там, домой хочется!» Ближе к финалу Дэймону удалось немного отомстить за себя, подставив подножку Киммелу.
Забавный момент церемонии, Автобус с туристами остановился возле кинотеатра Dolby, и группу проводили в зал, где их провели прямо перед первым рядом. Особенно повезло паре из Чикаго: их «поженил» сам Дензел Вашингтон, после того как выяснилось, что он их любимый актер, а через несколько дней у чикагцев свадьба. Будущий глава семейства даже смог потрогать «Оскар», который незадолго до этого получил Махершала Али.
Режиссер «Манчестера у моря» Кеннет Лонерган получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.
Как продюсеры и опасались, среди номинированных на «Оскар» иностранных фильмов, победил фильм Асгара Фархади «Коммивояжер».
Лучшая речь была у Виолы Дэвис «Знаете, где можно найти огромное количество людей с огромным потенциалом? На кладбище. Меня постоянно спрашивают: Виола, какие истории ты хочешь рассказать? И я говорю: давайте эксгумируем эти тела. Извлечем на свет истории тех, кто осмелился мечтать о большем, но так и не увидел, как мечты сбываются. О людях, которые влюбились и затерялись. Я, слава богу, стала актрисой, потому что наша профессия единственная в своем роде способна рассказать, что значит прожить жизнь». Дэвис сказала, что драматург Огаст Уилсон, написавший «Ограды», возвысил как раз таких простых людей, о которых она говорила.
Главный эпизод вечера вошел в историю благодаря накладке. «Лучший фильм» объявляли звезды ленты «Бонни и Клайд» Уоррен Битти и Фэй Данауэй. Картине в которой они снимались, исполняется 50 лет, и ветераны огласили победителя. Сначала они, явно замешкались, Битти показывает содержимое конверта Данауэй. Она бросает взгляд на него. Битти растерян. Он наклоняет конверт, чтобы его видела Данауэй. «„Ла-Ла Ленд“!» — выкрикивает актриса. Диктор вещает - «Это седьмая награда фильма Дэмьена Шазелла». Чуть ранее Шазелл стал самым молодым режиссером, получившим «Оскар». Съемочная группа поднимается на сцену, и начинают произносить благодарственные речи.
Когда создатели мюзикла стояли на сцене, неожиданно Джордан Хоровиц прерывает своего коллегу, который начал благодарственную речь. «Здесь ошибка. „Лунный свет“! Ребята, лучший фильм — ваш». В зале поднимается шум. В воздух взлетает карточка с надписью «Лучший фильм — „Лунный свет“».
Шазелл в ступоре. Джон Ледженд неуверенно улыбается. Эмма Стоун уже обнимает выходящую на сцену команду «Лунного света». Джимми Киммел в ужасе. Уоррен Битти оправдывается: «Там было написано «Эмма Стоун, „Ла-Ла Ленд“, вот я и замешкался, не знал, что сказать». Режиссер Барри Дженкинс говорит, что не мог об этом даже мечтать, и благодарит съемочную группу «Ла-Ла Ленда».
Выяснилось, что Уоррену вручили конверт, в котором находился листок с именем победительницы в номинации «Лучшая актриса». Каким образом в руках у Уоррена Битти оказался конверт с надписью «Лучшая актриса», никто пока не знает. Все это время у Стоун находился ее распечатанный конверт, который она получила вместе со статуэткой.

Безусловно, 89-я церемония запомнится всем и войдет в историю.

В итоге обедители распределились следующим образом:

Лучший фильм «Лунный свет»
Остальные номинанты:
«Ла-Ла Ленд»
«Лев»
«Любой ценой»
«Манчестер у моря»
«Ограды»
«По соображениям совести»
«Прибытие»
«Скрытые фигуры»
Лучший режиссер Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
Остальные номинанты:
Дени Вильнёв — «Прибытие»
Мэл Гибсон — «По соображениям совести»
Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Барри Дженкинс — «Лунный свет»
Лучший актер Кейси Аффлек — «Манчестер у моря»
Остальные номинанты: Эндрю Гарфилд — «По соображениям совести»
Райан Гослинг — «Ла-Ла Ленд»
Вигго Мортенсен — «Капитан Фантастик»
Дензел Вашингтон — «Ограды»
Лучший актер второго плана Махершала Али — «Лунный свет»
Остальные номинанты:
Джефф Бриджес — «Любой ценой»
Дев Патель — «Лев»
Майкл Шеннон — «Под покровом ночи»
Лукас Хеджес — «Манчестер у моря»
Лучшая актриса Эмма Стоун — «Ла-Ла Ленд»
Остальные номинанты:
Рут Негга — «Лавинг»
Натали Портман — «Джеки»
Изабель Юппер — «Она»
Мэрил Стрип — «Флоренс Фостер Дженкинс»
Лучшая актриса второго плана Виола Дэвис — «Ограды»
Остальные номинанты:
Наоми Харрис — «Лунный свет»
Николь Кидман — «Лев»
Октавия Спенсер — «Скрытые фигуры»
Мишель Уильямс — «Манчестер у моря»
Лучший фильм на иностранном языке «Коммивояжер»
Остальные номинанты:
«Тони Эрдманн»
«Моя земля»
«Вторая жизнь Уве»
«Танна»
Лучший композитор Джастин Гурвиц — «Ла-Ла Ленд»
Остальные номинанты:
Мика Ливай — «Джеки»
Томас Ньюман — «Пассажиры»
Дастин О’Халлоран — «Лев»
Николас Брителл — «Лунный свет»
Лучший оригинальный сценарий Кеннет Лонерган — «Манчестер у моря»
Остальные номинанты:
Дэмьен Шазелл — «Ла-Ла Ленд»
Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу — «Лобстер»
Тейлор Шеридан — «Любой ценой»
Майк Миллс — «Женщины XX века»
Лучший адаптированный сценарий Барри Дженкинс — «Лунный свет»
Остальные номинанты:
Эрик Хайссерер — «Прибытие»
Огаст Уилсон — «Ограды»
Эллисон Шредер, Тед Мелфи — «Скрытые фигуры»
Люк Дейвис — «Лев»
Лучший оператор Линус Сандгрен — «Ла-Ла Ленд»
Остальные номинанты:
Грег Фрейзер — «Лев»
Джеймс Лэкстон — «Лунный свет»
Родриго Прието — «Молчание»
Брэдфорд Янг — «Прибытие»
Лучшие визуальные эффекты «Книга джунглей»
Остальные номинанты:
«Глубоководный горизонт»
«Доктор Стрэндж»
«Кубо. Легенда о самурае»
«Изгой-один: Звездные войны. Истории»
Лучший дизайн костюмов «Фантастические твари и где они обитают»
Остальные номинанты:
«Союзники»
«Флоренс Фостер Дженкинс»
«Джеки»
«Ла-Ла Ленд»
Лучший грим и прически «Отряд самоубийц»
Остальные номинанты:
«Вторая жизнь Уве»
«Стартрек: Бесконечность»
Лучший художник-постановщик «Ла-Ла Ленд»
Остальные номинанты:
«Прибытие»
«Фантастические твари и где они обитают»
«Да здравствует Цезарь!»
«Пассажиры»
Лучший анимационный фильм «Зверополис»
Остальные номинанты:
«Красная черепаха»
«Жизнь кабачка»
«Моана»
«Кубо. Легенда о самурае»
Лучший документальный фильм «О. Джей: Сделано в Америке»
Остальные номинанты:
«Море в огне»
«Я вам не негр»
«Анимированная жизнь»
«Тринадцатая»
Лучший короткометражный фильм «Пой»
Остальные номинанты:
«Внутренние враги»
«Женщина и TGV»
«Тихие ночи»
«Таймкод»
Лучший короткометражный документальный фильм «Белые шлемы»
Остальные номинанты:
«Ватани: Моя родина»
«Скрипка Джо»
«4,1 мили»
«Крайности»
Лучший короткометражный анимационный фильм «Песочник»
Остальные номинанты:
«Слепая Вайша»
«Время взаймы»
«Грушевый сидр и сигареты»
«Пёрл»
Лучший монтаж «По соображениям совести»
Остальные номинанты:
«Прибытие»
«Любой ценой»
«Ла-Ла Ленд»
«Лунный свет»
Лучший монтаж звука (sound editing) «Прибытие»
Остальные номинанты:
«Глубоководный горизонт»
«По соображениям совести»
«Ла-Ла Ленд»
«Чудо на Гудзоне»
Лучшее сведение звука (sound mixing) «По соображениям совести»
Остальные номинанты:
«Прибытие»
«Ла-Ла Ленд»
«Изгой-один: Звездные войны. Истории»
«13 часов: Тайные солдаты Бенгази»
Лучшая песня «Ла-Ла Ленд» — «City of Stars»
Остальные номинанты:
«Моана» — «How far I'll go»
«Ла-Ла Ленд» — «Audition»
«Тролли» — «Can’t stop the feeling»
«Джим: История Джеймса Фоули» — «Empty Chair»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>09 Мар 2017 19:58

"Лекарство от здоровья"

Год 2016
Страна Германия, США
Слоган -
Режиссер Гор Вербински
Сценарий Джастин Хэйс, Гор Вербински
Продюсер Дэвид Крокетт, Арнон Милчен, Морган Де Грозейер
Оператор Боян Бацелли
Композитор Бенджамин Уоллфисч
Художник Ив Стюарт, Грант Армстронг, Дэниэл Чур
Монтаж Пит Бьёдро, Лэнс Перейра
Жанр ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив

Знаете, есть такое понятие "выпендреж". Так вот, данный фильм - это, говоря кратко, полнометражный выпендреж Гора Вербински в компании в общем-то неплохих, но неизвестно зачем взявшихся за этот изначально кошмарный проект ребят.

Подробнее (безбожно спойлерю во спасение невинных зрителей): имеем заработавшегося молодого финансиста Локхарта, которого большие боссы попросили съездить в одну старинную швейцарскую клинику-замок и вывезти оттуда другого босса, отказавшегося покидать пределы "чудесного заведения" до конца дней своих.

Юный зубастый Локхарт, разумеется, наезжает на руководителя клиники доктора Фольмерта и требует немедленной выписки босса, но голубчика мягко успокаивают, затем устраивают автокатастрофу, гипсуют ноженьку и кладут на свободную коечку. А что вы таки хотели, м? Вас, городских и озабоченных денежками, только и лечить душами Шарко и целебными водами 24/7.

Длинно и нудно Вербински рассказывает, как приунывший от вод и безделья Локхарт бродит по замку, который весьма подозрителен, пребывает на еще более подозрительных процедурах, а в это время мимоходом в кадре мелькают то странная девочка Ханна, узница замка, то странный персонал клиники, то странные червяки либо угри, то странное здание среди двора, то странные жители деревни неподалеку от замка... Нет, меня не замкнуло, просто у режиссера идея фикс на словах "странный" и "подозрительный", и где-то через минут сорок от повторов голых мокрых задниц и червей-угрей пополам с мумиями пациентов на каталках уже начинаешь на стенку лезть.

Кое-как история доползает до развязки, в которой и вскрывается подоплека всего: оказывается, пару веков тому назад гнусный злодей-кровосмеситель возжелал сестру, но из-за ее бесплодия решил найти лекарство, и ничего лучше не придумал, как использовать тех самых мерзких созданий. И вуаля - стал бессмертен, вырастил доченьку себе в утеху (кровосмесителя нынче не испугаешь, нынче время такое, что прям ух) и совсем было на ней женился, но тут напичканный гадами Локхарт, на удивление бодрый, приперся и помешал аристократу в его гнусных делах и делишках. ХЭ прилагается, в худших традициях сентиментальной готической прозы 19 века. А вот нефиг Вербински было читать Томаса Манна и мечтать о его лаврах (с)

Оценка - 2. Проходите мимо, если вдруг увидите рекламу.

***
S Gal писал(а):
Лучший монтаж «По соображениям совести»

S Gal писал(а):
Лучшее сведение звука (sound mixing) «По соображениям совести»

Ну хоть тут ошибки не было, и то хлеб.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 10:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: С утра + 11, к обеду до + 28, в тенечке нормально, на солнце даже жарковато. читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 158 159 160 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение