Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11166
Откуда: Россия
>26 Янв 2015 15:15



PoDarena писал(а):
Вот я как всегда - у всех уже кофе с плюшками и выполненный гражданский долг, а у меня... А нет, у меня есть Влада в компанию)

Решительно протестую ) Я хоть и выполнила долг, но пообсуждать спорные моменты завсегда готова ) pioneer
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>26 Янв 2015 15:39


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>26 Янв 2015 17:18


Peony Rose писал(а):
пообсуждать спорные моменты завсегда готова

Спасибо, товарисЧ, что не бросил на произвол судьбы) пока из читанного мною поводов для обсуждений у меня как-то особо нет (кроме "Горящего сердца", но его автор подарил мне носок!). Разве что про Танкяна поохать за компанию с Кэт))
Катюня Now and Forever писал(а):
Пы.сы. ДарьяСановна, а я? а как же я? я же лучше собаки (с) у тебя еще есть я и Серж Танкян ))))

В такой компании можно хоть на Колыму! Хотя Сережа не захочет поехать туда, видимо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>26 Янв 2015 17:50

Попутчик

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>26 Янв 2015 22:07

Почта)))


Автор рассказа Тот самый писал(а):


Дождалась таки Цветочка)) а то теребила уже нервно платочек, теребила)) Хотя наглым образом была ну почти-и-и уверена что сойдемся.

Для Кэт
Цитата:
Ы-ы-ы-ы, Автор, вы вчера заставили меня на ночь глядя прилипнуть к экрану и с упоением читать ваше произведение ))) Нихарашо! я ж легла потом поздно ))

хе, а кто не спал обновив личный кабинет увидев сердечко?))
Цитата:
Ассоциативный ряд: напиток - шампанское исессна! кушанье - бананы в шоколаде, не спрашивайте почему, я читатель, я так вижу
ваще не спорю

спасибо большое за саунд)) погуглила перевод, и эта, в точку Кэт сделала мой вечер


Цитата:
Катюня Now and Forever писал(а):
Пы.сы. Глупый вопрос, но все же... легенда про тот самый столик выдуманная Автором, я правильно понимаю? а то вдруг... запишу адрес кафешки и обойду стороной лишний раз )))))


Кафе с таким названием существует в Зеленоградске. Будучи упрямой в поиске картинок я опять же погуглила)) иллюстрация в начале, это действительно Шопен, вывеску думаю тоже заметили.
Но легенда, выдумка)) Просто не всегда мы видим или готовы принять то что даровано (а в моей истории герои именно дарованы, друг другу. Не спрашивайте почему, я автор, я так вижу ) Но мы ж на одной волне)) значит, думаю понятно

Оксане
Цитата:
Интересно, кто как себя повёл, если бы такой столик действительно был? Я бы точно сходила посидеть. Хотя-я-я-я. Что делать, если выбор "распорядителей" столика не совпал бы с моим? Или за него могут сесть только свободные души? Вопрос...


Автор сходил бы, АдназначнА. Тем более автора травматологией не напугать.
А на счёт того кто может оказаться за этим столиком, думаю Алёна и Валера бдят и ждут тех кому нужнее))
Вообще, я подумаю, возможно надо будет свести за Тем самым разведённую пару\детей-родителей. Тех кто любят\любили, но почему то забыли о том что свело\объединяло. Не столик, а прям психоаналитик

Пока не забыла, Оксаночка, не поверите, но ваш отзыв мне приснился)) ещё до выкладки работ. Только почему-то он был напечатан на большой баночке бальзама для волос Вот такое у меня подсазнание))


Автор рассказа Дело было зимой писал(а):



_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>26 Янв 2015 23:42

Автор рассказа Тот самый писал(а):

Вообще, я подумаю, возможно надо будет свести за Тем самым разведённую пару\детей-родителей. Тех кто любят\любили, но почему то забыли о том что свело\объединяло. Не столик, а прям психоаналитик

Расширяем горизонты?)) Кстати, почему-то принято составлять гороскоп Он+Она, но гороскоп Родитель+Выросший ребёнок тоже ведь может представлять интерес, особенно на предмет совместимости. И что делать, если совместимость нулевая? За столик! Находить точки соприкосновения))

Автор рассказа Тот самый писал(а):

Пока не забыла, Оксаночка, не поверите, но ваш отзыв мне приснился)) ещё до выкладки работ. Только почему-то он был напечатан на большой баночке бальзама для волос Вот такое у меня подсазнание))

Чудеса)) Я даже сходила посмотрела, что же я там на баночке бальзама написала-то
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>27 Янв 2015 12:10

Здравствуйте всем снова)
Во первых строках хочу поблагодарить автора "Зеленого милого Рождества". Вы, как это принято говорить, сделали мой день! Отзыв под спойлером, но там все то же самое, только более развернутое спасибо.

Автор "Дело было зимой", спасибо за ответ.
Автор "Дело было зимой" писал(а):
Это я хотела показать, что он даже сам себе не признается в том, что упал в обморок от холода ))) Видимо не удалось, так что слово я потом уберу.

Я себе заработаю репутацию того, кто цепляется к отдельным фразам)))) А отчего на самом деле по авторской задумке упал в обморок Артем? От холода? А крыс ему привиделся? Или у вас там вольнотрактуемый финал, и то ли был крыс, то ли привиделся Артему, и в обморок он и в самом деле от переохлаждения грохнулся - это читатель сам решает?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>27 Янв 2015 14:45

Автор "Дело было зимой", здравствуйте. Спасибо вам за отзыв. Видно, не поняла я авторского замысла. Laughing Ну да ладно. Удачи вам!

PoDarena писал(а):
Я себе заработаю репутацию того, кто цепляется к отдельным фразам

И будет у тебя много всяких репутаций. Laughing И будешь ты из-за них икать))) Сегодня благодаря репутации математика не икала, нет?))) А я тебя вспоминала. Я решала школьную задачу для начальной школы. Системой уравнений с тремя неизвестными. Да. Mr. Green Объяснить такое ребенку было нереально. Муж издевался и предложил сразу интегралами.

Peony Rose писал(а):
о массовой литературе и прочих баранах

Вообще, мировые бестселлеры подобного типа очень любопытны с точки зрения того, какие именно зрелища интересны обществу в данный конкретный период времени. Были "Сумарки", потом "Оттенки", что дальше?
Интересно будет посмотреть, какая история выстрелит лет через семь и каковы будут герои в ней. В чем будет заключаться их крутизна? Какие это будут мужчины? Какие женщины? И как будут через семь лет помниться те же самые "Сумерки" и "Оттенки"? Не предадутся ли они забвению?
А еще интересно, смогут ли эти авторы написать что-то такое новое, чтобы остаться в топах? Или останутся авторами одной идеи? Тот же Дэн Браун, не смотря на кучу детективов и мировую истерию, так и остался по сути автором одной книги - "Кода да Винчи".
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13265
Откуда: провинция
>27 Янв 2015 19:39

Тот самый


Одним декабрьским вечером в Праге

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>28 Янв 2015 10:52

Привет всем!
Я таки добралась до самого обсуждаемого рассказа. Так что слегка не в адеквате)))
whiterose писал(а):
Сегодня благодаря репутации математика не икала, нет?)))

Я никогда не икаю *гордо* Титановая диафрагма)))
whiterose писал(а):
Муж издевался и предложил сразу интегралами.

Интегралы - для слабаков! Логарифмическая линейка - наше все!
whiterose писал(а):
Интересно будет посмотреть, какая история выстрелит лет через семь и каковы будут герои в ней. В чем будет заключаться их крутизна? Какие это будут мужчины? Какие женщины? И как будут через семь лет помниться те же самые "Сумерки" и "Оттенки"? Не предадутся ли они забвению?

Розик, ты провоцируешь! Я, как обычно, не читал, но осуждаю))) Думаю, при таком резонансе о полном забвении трудно говорить. Но как будут помнить - как литературу или как социальное явление - это вопрос. Я думаю, что второе. Не думаю, что много кто читал "Жюстину" или "Венеру в мехах", но о садизме и мазохизме все в курсе.
А Бронте или Остин - это литература.
Я не с первой попытки разгадала шифр Влады в обозначении спойлеров. Прикольно придумано.
В общем, тут вот отзыв на "И ныне, и присно, и вовеки веков". А я пойду ветку читать. Что там про Чернобогов было?...)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>28 Янв 2015 12:34

PoDarena писал(а):
Рассказ просто на голову выше того, что я читала в этом конкурсе, и в ряде последних конкурсов. Это другая лига. Это иное измерение.  И – да, автор, огромное вам спасибо за рассказ, он удивительный и очень сильный.

ППКС.
Мне безумно интересно кто же автор, и я даже с каким-то нетерпением жду снятия масок. Понимаю, что не смогла бы написать ТАК, хотя и увлекаюсь историей, легендами, преданиями, ets. Так что, страна должна знать своих героев, да.
По поводу критики хочу сразу сказать - не парьтесь))))
Была одна ролевая игра у нас на форуме, где мне честно и открыто заявили, что персонаж не достоин существования, вылив на него тонны негатива. Однако были и другие, поблагодарившие за "нечеловеческий" подход к характеру. А главое что? Главное, что меня от результата перло))))))
Что до конкурса, то Вы - мой безусловный фаворит.

Автор рассказа "Попутчик" - я помню о вашей просьбе и обязательно все напишу когда появится время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>28 Янв 2015 12:53

Ольга-А писал(а):
вчера прочитала. Если ты богат и избиваешь свою девушку- про тебя снимут фильм, а если ты обычный мужик- твоя стерва снимет побои и ты прижат к ногтю:-)

И правильно эта стерва сделает)))

Croshka писал(а):
Было время для Джейн Эйр, для Скарлетт О'Хара, а нам досталась Анастейша

Крошка, можно просто Розик. Laughing На самом деле - да. И мне еще сразу на ум пришла Анжелика. Несколько лет назад я читала про ее создание. Популярность этой героини во Франции была обусловлена тем, что создавался роман в послевоенной нищей Франции, и народу требовалась героиня, которая заставит жизнелюбием и силой своего духа поднять настроение нации. И, не смотря на то, что это роман плаща и шпаги, очень многие моменты в нем очень историчны (особенно в части народных сказаний, этикета, образа жизни). Дело в том, что в то время Анн Голон жила недалеко от Версаля, а в послевоенной Франции многие архивы остались почти без присмотра, поэтому автор активно пользовался случайно возникшим доступом к редким документам. Так Анжелика на долгое время стала для французов неким символом, а потом прославилась и на весь мир.

PoDarena писал(а):
Розик, ты провоцируешь!

А еще не в курсе, да?

PoDarena писал(а):
Но как будут помнить - как литературу или как социальное явление - это вопрос. Я думаю, что второе

Оно для меня и сейчас больше социальное.

PoDarena писал(а):
Логарифмическая линейка - наше все!

Гы)))) ты даже не представляешь, насколько в тему))) Нам на днях нужен был подарок. Муж ездил смотреть в магазин "Подарки". Вернулся и сказал, что там открыли новый отдел, где продаются старые вещи, те, которые еще вчера казались в порядке вещей, а сегодня ими уже никто не пользуется. В том числе там была и логарифмическая линейка. Я, естественно, стала рассуждать на тему, как вещи уходят из нашей жизни, а ведь сейчас то, что мы за ненадобностью совсем недавно выбросили на помойку, сейчас кажется раритетным и необычным, на что муж ответил: "Я не готов идти разбирать два гаража в поисках моей логарифмической линейки". Laughing Но вот после твоих слов я серьезно задумалась... может, настоять? Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Янв 2015 9:03

whiterose писал(а):
А еще не в курсе, да?

Вроде в курсе))) Но у меня Хорошая болезнь склероз: ничего не болит и каждый день новости
whiterose писал(а):
Но вот после твоих слов я серьезно задумалась... может, настоять?

Всенепременно! И мужчина будет делом занят, и подарок раритетный будет в запасе. *мне прямо захотелось подвигать серединкой линейки туда-сюда*
Кстати, к нашему разговору о часах

Акции suunto резко пошли вниз)))))
Russet писал(а):
Мне безумно интересно кто же автор, и я даже с каким-то нетерпением жду снятия масок.

Ага. Теперь лично и для меня появилась интрига. У меня есть два с половиной варианта авторства, но все они вилами на воде.
з.ы. Яся, какой Белениус на авке))) И зачем это там Аили? один он лучше бы смотрелся))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7493
Откуда: Сибирь-Матушка
>29 Янв 2015 17:02

Уля, здорово, кто же спорит. Но на одного Белениуса лично мне любоваться приятнее))))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катюня Now and Forever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 2025
Откуда: Украина
>29 Янв 2015 20:06

Доброго вечера, леди!

Долго обдумывала отзыв на этот рассказ, не кидайтесь сильно тапками, я болею - так что это все простуда, если что.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 23:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,у нас с тобой немного разные ситуатции. Вы живете в квартире,мы в часном доме. Твоему папе не грех и еду приготовить и другие... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 159 160 161 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение