Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Электронные книги


Электронные книги

"вечные" книги покупаю, остальное ридер
10%
10% [ 59 ]
в бумаге только если отключили электричество
0%
0% [ 2 ]
все читаю.была электронка сломалась.сейчас онлайн в основном
0%
0% [ 1 ]
не "пробовала" электронку
1%
1% [ 7 ]
покупаю в бумажном варианте то, что нельзя прочитать в элект
5%
5% [ 27 ]
Пользуюсь электронными и обыкновенными
31%
31% [ 168 ]
Пользуюсь только ими
9%
9% [ 51 ]
Предпочитаю книги
5%
5% [ 29 ]
Ридер/ноут/смартфон, "вечные" книги покупаю, если удаётся
4%
4% [ 25 ]
сначала читаю в электронно, если нравится, то покупаю.
9%
9% [ 50 ]
читаю в электроном то что не могу купить в бумажном
7%
7% [ 40 ]
читаю на планшете
1%
1% [ 9 ]
читаю с телефона
1%
1% [ 10 ]
Читаю только в электронном виде
1%
1% [ 6 ]
Читаю только в электронном виде
10%
10% [ 55 ]

Всего голосов: 539 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Innulya: > 20.12.11 19:38


сун писал(а):
Девочки, сегодня случайно забежала в магазин, а там книжка, которую хотела посмотреть wexler.book T7022, от остальных малоценных она отличается тем, что читает формат doc.

сун, а какие еще форматы, кроме doc, читает?
сун писал(а):
И еще все советую прошивку менять. Но я чайник и поэтому такие вопросы: Что такое прошивка и как ее менять?

Попробуй забить в любом поисковике программное обеспечение или обновление ПО для wexler.book T7022. Желательно, конечно, качать с какого-нибудь специального сайта. У производителей моей Лбуки есть официальный сайт, где регулярно выкладываются новые прошивки для всех желающих. Возможно, и для твоей книжки имеется нечто подобное. Правда, я пока ни разу не меняла прошивку, потому что пока не было претензий к оригинальному ПО.
Isha писал(а):
пол-года пользуюсь эл.книгой, очень, очень удобно... особенно в метро ))

А какая у вас?

...

Elka: > 20.12.11 22:06


ICE MOON! So-vest ! Сун! Я за вас рада, поздравляю с исполнением мечты!

...

IFANNA: > 21.12.11 07:34


Вот меня тоже мучает вопрос: ПРОШИВКА!
Я еще не купила ридер, но меня это пугает!
Читаю отзывы на книжку, вроде все ОК, но "поменяйте прошивку"! :scoff:
Я сама не умею!
Че делать?
или это прибамбасы для продвинутых?

...

ICE MOON: > 21.12.11 07:43


IFANNA писал(а):
Вот меня тоже мучает вопрос: ПРОШИВКА!

А я когда себе читалку брала, мне сказали что их мастер уже ее прошил. Пояснили: вобщем, сейчас книга работает быстрее и читает больше форматов

...

Shelly: > 21.12.11 09:18


Прошивка обычно корректирует недочёты в работе книжки или чем-то улучшает существующее ПО. Например, первоначально в модели нет часов или не читает какой-то формат, разработчики дорабатывают это и можно перепрошить книгу, чтобы исправить недочёты. Если всё устраивает первоначально, то и не стоит замарачиваться с этим. Прошивки и пошаговые инструкции по установке выкладываются на сайтах разработчиков. Следует учесть, что при прошивке информация с книжки удаляется ( необходимо где-то дополнительно сохранить всё "нажитое непосильным трудом")

...

mada: > 21.12.11 15:45


Innulya писал(а):
У производителей моей Лбуки есть официальный сайт, где регулярно выкладываются новые прошивки для всех желающих. Возможно, и для твоей книжки имеется нечто подобное. Правда, я пока ни разу не меняла прошивку, потому что пока не было претензий к оригинальному ПО.

Я вот свою тоже еще не меняла. Иннуль, у меня к тебе вопрос, у тебя часы в книжке как работают? При выключении и повторном включении время сохраняется или сбрасывается?
Shelly писал(а):
Следует учесть, что при прошивке информация с книжки удаляется ( необходимо где-то дополнительно сохранить всё "нажитое непосильным трудом")

У меня все книжки на флэшке, а насколько я знаю при прошивке флэшка вынимается и перепрошивается с помощью другой. Хотя может это от модели зависит.

...

Innulya: > 21.12.11 23:55


mada писал(а):
у тебя часы в книжке как работают? При выключении и повторном включении время сохраняется или сбрасывается?

Свет, а я даже не знаю, где они там у меня. Не настраивала и не пользовалась.

...

IFANNA: > 22.12.11 07:42


Спасибо большое, девочки!
Во общем, прошивка на крайняк!
Shelly писал(а):
Следует учесть, что при прошивке информация с книжки удаляется ( необходимо где-то дополнительно сохранить всё "нажитое непосильным трудом")

А вот за это отдельное спасибо!
Я ж свою библиотеку в первозданном состоянии уже не восполню!

...

mada: > 22.12.11 16:12


Innulya писал(а):
Свет, а я даже не знаю, где они там у меня. Не настраивала и не пользовалась.

А я вывела в верхнюю строку, рядом с номером страницы, при включении показывает 12.00, пока читаешь идут, а когда выключаешь все опять сбрасывается на 12.00.
Хотя они там особо и не нужны, просто сам факт, зачем тогда вообще сделали?

...

Innulya: > 22.12.11 16:21


А ты книжку каждый раз выключаешь? Я просто обложкой прикрываю и всё.

...

mada: > 22.12.11 16:23


Я всегда выключаю. А зачем оставлять? Я же иногда сутки ее в руки не беру.

...

Innulya: > 22.12.11 16:26


А зачем выключать? Батарея расходуется лишь при перелистывании страниц.
Нет, ну я тоже выключаю иногда, конечно. Если в ближайшие дни не собираюсь ее читать.

...

mada: > 22.12.11 16:29


Просто мне сразу в салоне сказали, что лучше выключать, я и выключаю, конечно если знаю, что сейчас опять читать буду, то оставляю ненадолго.
Меня включение/выключение не напрягает.

...

NatalyNN: > 22.12.11 16:30


а у меня сама выключается, если не трогать клавишу минут 10...

...

сун: > 22.12.11 18:12


NatalyNN писал(а):
а у меня сама выключается, если не трогать клавишу минут 10...

А я сама установила, чтобы она отключалась через 15 минут. Только методом научного тыка выяснила, что моя заразка не заряжается в выключенном состоянии.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение