Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Школы Магии и Колдовства


geyspoly: > 29.05.19 18:11


дубль
Геярова Ная - Невеста поневоле, или Обрученная проклятием.

Миа думает,что она попала в другой мир. Но на самом деле девушка вернулась в тот мир из которого она родом. Теперь с нее снимут печать, медленно и верно ее убивающую. Мие предстоит учиться престижной магической академии, на факультете боевой магии, на котором ей абсолютно не рады. Ведь ее мать - изгой, а отец неизвестен.
Книга довольно интересная, но в ней имелись нюансы, которые я не смогла принять. Во-первых магия девушки должна была найти ей избранника. То есть о любви речи не шло. Во вторых трусость отца Мии. Такое невозможно понять и простить. В третьих, что мать героини и ее саму ненавидели непонятно за что. Все время намекали, что мать и ее приверженцы что-то там такое натворили, а что именно объяснить не смогли.
Понравились дракоша, хранитель академии и сама героиня. А героя мне было конкретно мало. Поэтому оценю на 4 балла.

...

geyspoly: > 14.06.19 12:23


дубль
Академия магических секретов. Раскрыть тайны (Федотовская Алена)

Судя по всему эта книга мне понравилась меньше первой в серии. Первую помню плохо, перерыв между книгами был слишком длительный. В этой части действие происходит в магической академии. Герой метаморф и принц, героиня наяна и сильный маг земли. Много приключений, выяснения отношений, борьба за трон, путаница, вызванная действиями близнецов. Лекса и Дарен произвели на меня впечатление неуравновешенных личностей из-за бурных ссор и примирений. Все было бы сносно если бы не финал. Раскрытие правды, появление новых родственников и обретение тех, кого давно считали погибшими. Латиноамериканские сериалы отдыхают. Для подростков самое то. От меня же с большой натяжкой 4 балла.

...

geyspoly: > 20.06.19 11:53


дубль
Роннская Академия Магии. Кафедра демонологии (Тур Тереза)

Уже по названию книги можно было догадаться, что ожидается серия. И хотя я не люблю читать то, что в процессе написания, но тут не смогла удержаться. Слишком редко Тереза Тур балует нас новинками.
Около 20 лет длилась война с демонами, которая истощила оба мира. Подписание мирного договора никого не оставило равнодушными. Кто-то радуется, ведь это означает, что настанут спокойные времена, открывающие новые возможности. Кто-то до сих пор мечется, страдает, не может найти себя в новой жизни. А кто-то недоволен и планирует вновь посеять смуту.
Действие происходит в магической академии. Главная героиня Джен, умная девушка, сильный маг, но слишком импульсивна и непредсказуема. Раз за разом ее решения вредят ей самой и окружающим. В сюжете много второстепенных любовных историй, которые намного интересней, чем влюбленность Джен в принца демонов. Много тайн, которые еще предстает раскрыть. А главное, что противостояние с магами, жаждущими мирового господства, еще не окончено. Автор не дает скучать ни минуты. Замечательно!
Оценка: 5

...

Kuzinatra: > 01.07.19 14:25


Нельзя перечитывать книги, которые когда-то давно очень понравились? Или можно, но теперь более реально оцениваешь некогда прочитанное.
Мария Вересень Особо одарённая особа Дилогия
состоит из двух книги:
1.Высшее образование для сироты, или родственники прилагаются
2.Особо одаренная особа
Аннотация
Кто сказал, что бедная сирота не может получить приличного образования в Северске? Не приняла вас Академия магов? Поступайте в Школу Ведьм и Чаровниц! Не нравится летать под полной луной? Что ж, высшее учебное заведение для навьих тварей примет вас не менее радушно, с радостью распахнув не только двери Великой Школы Архона, но и свои клыкасто-зубастые объятия.

Это полный балаган, даже хуже. Большая моя ошибка была прочитать сразу весь объем, к концу первой книги уже устала от повторяющихся шуток, проблем и наказаний для странной ученицы в Школе. Странная, потому как к какому разряду нежити её отнести, никто не в курсе. Местами похоже на Громыко с её "Верховной ведьмой", т.е. наглая, рыжая НЕ ведьма. То, чем она является, раскрывается только к концу второй книги, и вот уж тут автор отвесила героине плюшек полные короба. Много приключений, некоторое место отводится учебе, но основная масса чтения - это проделки компании во главе с главгероиней Веренеей или Вереей, т.к. девица скрывала настоящее имя, чтобы злодейские злодеи не смогли найти её и употребить по прямому магическому назначению. Но находили и иногда потребляли, концовка получилась совсем никакая, видимо автор сама устала от такого количества пакостей от ГГ-ни. Не смотря на все мои претензии, временами от чтения получала удовольствие и позитив, поэтому
Оценка 4-

...

geyspoly: > 04.07.19 10:38


дубль
Обратная сторона заклинания (Помазуева Елена)

Вновь интересное начало и разочарование в финале. Первокурсница магической академии светлых во время практики дала опрометчивую клятву огненному демону. Теперь тихая троечница получила огромную магическую силу, внимание многих особей мужского пола и заинтересовала основателя академии.
С большим интересом читала первую треть. Но потом пошли ожидаемые шаблоны. Заговор против короля, сбрендивший преподаватель академии и любовь к демону. Создалось впечатление, что в кучу свалили все подряд, а потом их этой кучи лепили сюжет. Довольно много недочетов и неудачных поворотов сюжета. Больше, чем 3 с плюсом поставить не могу.

...

geyspoly: > 15.07.19 06:12


дубль
Академия темного принца (Геярова Ная)

Вновь не знаю, что сказать о книге. Академка из серии все свалить в кучу, а потом посмотреть что же из этого получиться. Получился неудобоваримый салат. Попаданка, ведьма, драконы, маги, демоны, феи, друиды, домовые. Были бы еще вампиры с оборотнями получился бы полный набор. Последние страницы просто пролистала, на большее терпения не хватило. На полноценный отзыв его тоже не хватит. Но оценку поставлю...
Оценка: 2

...

geyspoly: > 24.07.19 09:06


дубль
Как найти королеву Академии? (Одувалова Анна)

В последнее время мне довелось прочитать несколько «шедевров», от которых хотелось плеваться. На их фоне книга вполне даже ничего. Тут меня раздражало имя героини — Вирена. Про себя я называла ее Вареником. Не менее злила ее бесхребетность. Пусть ее подруги сглупили из лучших побуждений. Но зачем из-за их глупости страдать самой? Не хочешь участвовать в конкурсе — не участвуй. Но как же отказаться когда соперница берет на слабо? Тем более, что задания все как одно дурацкие. А еще неадекватный преподаватель. Да и сам приз такой, что за него бороться не стоит. А в остальном прекрасная маркиза..
Оценка: 3

...

geyspoly: > 26.07.19 07:21


дубль
Школа спящего дракона (Измайлова Кира)

У меня к творчеству Киры Измайловой сложное отношение. Пишет интересно, но немного сухо. ЛЛ в ее сюжетах маловато, но всегда есть приключение или детектив.
История одинокой учительницы Веры, после смерти оказавшейся в теле строптивой дочери советника Императора. Начало было интересное: она приезжает в непонятно для чего созданную школу Перемирия и пытается разобраться с тем, что там происходит. Никто не пытается помирить враждующие расы, колдовству обучают спустя рукава, а сам замок как бы живой и создает много проблем. Все время вспоминала перемещающиеся лестницы Хогвартса. Эту фишку позаимствовали явно из серии о Гарри Поттере. Задумку с совами не поняла. Для чего вдруг понадобилось ставить подобный эксперимент. То, что связанно с драконами тоже не понятно. К финалу ощущала себя как ежик в тумане. Не в восторге, но на фоне некоторых шедевров сойдет.
Оценка: 4

...

geyspoly: > 06.08.19 18:28


дубль
В военную академию требуется (Мамаева Надежда)

Не в восторге. Интересное начало, рассказывающая историю родителей героини, потом история самой героини из контрабандистки превратившуюся в пожирательницу душ и ее приключения в боевой магической академии. Ну вот зачем автор наградил героиню самым высоким уровнем магического дара? Неужели только для знакомства с героем? Ведь остальные открывавшиеся для нее возможности она просто бездарно упустила. В данном сюжете нет ни юмора, присущего Мамаевой, нет особо выдающихся интриг и пакостей. Обычная, ничем не выдающаяся история. На один раз.
Оценка: 4

...

geyspoly: > 13.08.19 07:25


дубль
Марина Ефиминюк - Обреченные стать победителями.

C удовольствием прочитала книгу. Маг академия, отношение мальчика - мажора и талантливой сироты, бывшей подавальщицы из трактира, за вредный характер прозванной Ведьмой. Отношения любовь - ненависть. В книге достаточно юмора, наличие студенческих проблем, непростые преподаватели, которые как-бы с двойным дном, проявление новой способности у героини и странное исчезновения студентов. Особенно умилил так называемый фамилиар героини - куст, сбегающий из горшка и пристрастившийся к лекарственному зелью. Немного напрягают сложные квесты в таинственном, все время изменяющемся лабиринте. Обидно, что книга серийная. Как-то не замечала у Ефиминюк любовь к долгоиграйкам. Оценка 5 с минусом.

...

geyspoly: > 20.08.19 10:08


дубль
Гарпия в Академии (Блинова Маргарита)

Книга о приключениях гарпии, преподавательницы магической академии. Стиль повествования несколько сумбурный, автор перепрыгивает с одного на другое, иногда трудно следить за сюжетом. Учебный процесс переплетается с постоянным противостоянием гарпии и дракона, которые иногда ведут себя как малые дети. В финале многие моменты не прояснили до конца.Возможно это серия? Неплохо, но не более того.
Оценка: 4

...

geyspoly: > 24.08.19 10:49


дубль
Зелье 999 (Лисина Александра)

Лисина, как всегда, отличилась нестандартным сюжетом. Ее героиня, Аль, просто супер девочка. Маг — сноходец, очень талантливый зельевар, отлично находящая общий язык с мифическими животными. Фактически она заменяла собой весь воспитательно — педагогический состав академии. Она и студентам дар развивала, избавляла их от психологических проблем, заботилась о магическом питомнике и создавала уникальные зелья. Такие уникальные героини всегда вызывают тоску, заставляя почувствовать свою ущербность. Правда с перемещением в другое государство и путешествие к дому некроманта действие пошло веселее и даже оказалось, что героиня тоже не всесильна и иногда нуждается в помощи. Порадовали магические существа с непростыми характерами: говорящий летающий мышь, дракон и пес-демон. Образ героя не раскрыт до конца. За это снижаю оценку.
Оценка: 4

...

geyspoly: > 22.09.19 17:52


дубль
Университет Высшей Магии. Сердце Океана (Азарова Екатерина)

Данная книга представляет собой академку обильно сдобренную детективной составляющей. Удивило, что героиня русалка. Не часто представителям денной расы отводится главная роль. Селеста понравилась своей целеустремленностью и крепким стержнем и тягой к знаниям. Рада, что она нашла верных и преданных друзей. Герой тоже хорош, но ему бы не помешало попридержать характер. Ревность никого не украшает. Раздражал бывший жених героини, ведь его цели так до конца и не прояснили. И обидно, что так и не раскрыли ситуацию с нападением пьющих. Вот этого совсем не ожидала и досадно, что книга осталась незаконченной.
Оценка: 4

...

geyspoly: > 30.09.19 09:53


дубль
Университет магии и обмана. Иллюзия правды (Савенко Валентина)

Вновь магическая академия. Герои преподаватели, оборотни. Она лиса, он медведь. Она огненный маг, он ледяной. Учебный процесс, непоседливые студенты, проверка из самой столицы, заговор. Главного злодея вычислила почти сразу, слишком уж героиня идеализировала этого персонажа. Только цели его были неясны. И немного утомила концовка, все, что связанно с источниками. Немного шаблонно, изрядная доля юмора, благородный герой и неунывающая героиня. Так что читайте!
Оценка: 4

...

geyspoly: > 08.10.19 18:24


дубль
Университет высшей магии. Вихри судьбы (Азарова Екатерина)

Роман «Вихри судьбы» является второй частью трилогии Азаровой. На этот раз главные герои Сайдар, названный брат Селесты, и Мая, одна из победительниц магического турнира. Мая — человек, магический дар которого проявился в результате некоторых трагических событий. Она всего достигала упорным трудом, стала одной из лучших, но чувствует себя чужой среди аристократов, магическая сила которым дана с рождения. От этого ее комплексы, диковатость, замкнутость, неумение общаться. Сайдар мне понравился еще в первой книге. Верный, преданный, ответственный. Такой если полюбит, то один раз и на всю жизнь. Наконец-то раскрыт заговор пьющих. Резонно было предположить, что именно эти персонажи окажутся злодеями, хотя с тем, кто главный я ошиблась. Книга воспринимается как окончание серии и я представить не могу о чем же третья книга «Яблоко раздора» и кто там главные герои. Но обязательно узнаю.
Оценка: 5

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение