Регистрация   Вход
На главную » Мир книги »

Аудиокниги - слушаем и обсуждаем


Слушаете ли вы аудиокниги?

Да, постоянно (выберете жанр, если есть предпочтения)
16%
16% [ 24 ]
Детективы
2%
2% [ 3 ]
Иногда (выберете жанр, если есть предпочтения)
15%
15% [ 23 ]
Классика
4%
4% [ 7 ]
Любовные романы
13%
13% [ 19 ]
Не пробовал(а)
30%
30% [ 44 ]
Нет, никогда
10%
10% [ 15 ]
Фантастика (фэнтези)
7%
7% [ 11 ]

Всего голосов: 146 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

эля-заинька: > 04.05.12 16:07


deva-iren писал(а):
А я слушаю "Линия разрыва" Бродбент Сабрина, такой динамичный, эмоциональный сюжет,

Ирина мне эта книга тоже понравилась) очень жизненная

...

lisawetta: > 04.05.12 17:22


Мне всё ещё не нравится
lisawetta писал(а):
Тайна фамильных бриллиантов, читает Винокурова Н.- быстро читает

она хоть и не делает ошибок,но из за того,что читает быстро ,трудно улавливать смысл,а т. к. содержание не очень интересное,смысл периодически уплывает,приходится сбивать серое вещество и перематывать назад,пытаться опять слушать уплывшее... Книга по сюжету ,ПОХОЖЕ, напоминает Кровавое наследство: банкир видимо опять будет злодеем...

...

Блер: > 04.05.12 22:43


Всем привет!!! hi
Принимаете в ряды.....
Я тоже очень увлеклась слушанием аудио книг!!!Когда не хватает времени читать обычные книги, а аудио, скинул себе в Мр3 плеер и слушай хоть целый день, когда едешь на машине, готовишь, убираешься....это у меня стала вместо музыки Wink
Сейчас слушаю Джудит Макнот "Искусство фотографа" - там мужчина озвучивает, как не привычно, пока привыкаю Laughing
Недавно прочитала Джуд Деверо "Волна страсти" - понравился...он и не большой

...

Блер: > 06.05.12 14:38


deva-iren писал(а):
Блер, приветствую тебя

Спасибо Ириш! Flowers
deva-iren писал(а):
Что сейчас слушаешь, делись своими впечатлениями?

Дослушала "искусство фотографа" - очень маленький оказывается она была...Ну как сказать, я до этого слушала Джудит М. "Помнишь ли ты" эти две книги из одной серии...и в обоих книгах рассказывается про детство сестер и одна и тоже история повторяется, только рассказчики как бы другие... И короче сама серия Не очень понравилось...Макнот может намного лучше
deva-iren писал(а):
Спасибо за ссылку

Пожалуйста shuffle
я что то посмотрела тут другие предлагаемые ссылки и там все платные, требует смс Sad откуда вы все скачиваете?
Лимонка писал(а):
Начала слушать Николь Джордан "Брачная ночь". Вчера голос дикторши вверг меня в настолько гипнотический транс, что я к концу одной из дорожек кассеты поймала себя на мысли, что не помню, о чем была речь. А ведь у главных героев даже брачная ночь еще не началась.

Привет Лимонка!Да бывает такое Sad Была у меня одна...читала женщина...ох как же она эмоционально читала, даже слишком :scoff: Но роман оказался очень интересным, что я стала уменьшать звук и вникать только в ее слова, не обращая внимание на ее "крики" Laughing
Честно говоря книги которые я слушала, никогда не читали подробно "Ночь любви"
Ну вот например "Волна страсти" Никакой "волны" не было, а может и было но по крайней мере ее не прочли Laughing

...

nvs: > 06.05.12 20:05


Девочки, привет!
Аудиокниги начала слушать с прошлого года. Одни нравятся, другие нет. Меня очень раздражают книги, которые читает Герасимов Вячеслав. Чтение без эмоций, как робот. его первую книгу прослушала Светорада Золотая Вилар. Теперь к ней даже не могу подступится продолжить читать. На днях попалась книга из серии Этногенез "Маруся" - сама книга так себе, но озвучка, музыка. Это что-то, слушала на одном дыхании.
Подскажите сайты, пожалуйста, где можно и скачать и прослушать онлайн.

На-та-ли писал(а):
Девочки дорогие вы уж сильно не смейтесь . Ну чайник я ,да какой там чайник ,самовар настоящий . Сколько не искала аудиокниги ,все они огромного объёма. Я понимаю что время звучания большое , просто надеялась что есть что-то хотя бы меньше 100 Мбайт ,чтобы на телефон скачать.


Наташа, они качаются на 500 Мбайт, но на телефон можно скинуть не все. Книга идет кусочками записи, каждая по 10 мин прослушки. Одна часть где-то 3-5Мб.

...

deva-iren: > 07.05.12 20:46


Слушаю "Тысячи сияющих солнц" Халед Хоссейни и не могу разобраться нравится или нет. Столько хвалебных отзывов, а я совершенно равнодушна, раздражает, что в романе много политики, даже ввод и вывод Советских войск в Афганистан упоминается, талибы, маджахеды и прочие бандиты, русские представлены оккупантами (очень не приятно), война, война. Дошла до середины книги, сейчас, наверное, должно быть обещанное - о тяжёлой судьбе афганских женщин, если и тогда ничего не почувствую, то я дундук непробиваемый.

...

deva-iren: > 10.05.12 07:03


Познакомилась с книгой Хоссейни Халеда "Тысячи сияющих солнц", дааа такого я ещё никогда не читала. В ней описана жизнь двух мусульманских женщин в реальном, не выдуманном мире. Все тяготы бедных женщин, их унижение, горе, и всё так реально, что сердце кровью обливается от жалости к ним. Если это побои, то не просто ремнём, а пряжкой, что зубы вылетают изо рта, если пинок, то после него ещё несколько дней приходится мочиться кровью, ужас! И там у них, в Афганистане, всё это в порядке вещей. К женщинам отношение хуже, чем к собакам - бесправные, безвольные существа, которые не имеют права не только работать, но и выйти из дома, вся их обязанность сводится к работе по дому, обхаживанию мужа и рождению СЫНОВЕЙ. Но и среди этого хауса, встречается любовь, что является исключением из правил. Роман написал немного суховатым языком, но прочитан нормальна и на слух воспринимается хорошо. Но очень тяжело воспринималось подробное описание афганских политических лидеров, описанию войны между различными группировками моджахедов, талибов и других бандитов. Именно вот это и вызвало у меня неприятие романа, а сам сюжет очень интересный и захватывающий, хотя эта книга очень тяжёлая. И ещё я не приняла в конце романа ХЭ. Мне он показался надуманным и неправдоподобным.
Что-то здесь затишье, ЛЮДИ АУ !!!

...

Блер: > 10.05.12 14:14


deva-iren писал(а):
Познакомилась с книгой Хоссейни Халеда "Тысячи сияющих солнц" ужас!

Спасибо за отзыв Flowers Да уш, ужасная история...Я тоже не менее ужасную, недавно читала..

...

эля-заинька: > 10.05.12 16:51


Ирина, спасибо за отзыв, обязательно буду слушать эту книгу.
ЗЫ: посоветуй хорошие книги для запаса на черный день

...

deva-iren: > 12.05.12 19:29


Прослушала "Прикосновение" Колин Маккалоу, очень понравилось.
Понравилось как читает Ирина Ерисанова, не нудно, с интонацией, да и сам роман интересный, не заскучаешь
Таня, ты его уже прослушала, а то я глядя на тебя, его себе скачала

...

deva-iren: > 13.05.12 08:27


Слушаю "Моя чужая дочь" - полный бред, если бы читала, давно бы бросила. Кто читает не помню, но голос такой плаксивый, наверное чтобы соответствовать сюжету, для выдавливания слезы, сюжет романа в двух словах не передашь, но такой глупости давно не читала
Эля, ты этой книге ещё 4 поставила, наверное было в хорошем настроение

...

эля-заинька: > 13.05.12 15:42


deva-iren писал(а):
Слушаю "Моя чужая дочь" - полный бред, если бы читала, давно бы бросила. Кто читает не помню, но голос такой плаксивый, наверное чтобы соответствовать сюжету, для выдавливания слезы, сюжет романа в двух словах не передашь, но такой глупости давно не читала
Эля, ты этой книге ещё 4 поставила, наверное было в хорошем настроение

Ирина, а ты до куда дослушала? Или уже всю книгу прослушала?
Я когда слушала сначала была не в восторге, а потом ничего, втянулась, даже еще Хайсе накачала в испуге от запрета скачивания)

...

deva-iren: > 14.05.12 03:01


эля-заинька писал(а):
Ирина, а ты до куда дослушала? Или уже всю книгу прослушала?

Дослушала до того момента, когда муж посетил родителей жены. Меня добила его паранойя, но больше всего глупость с борделем, девчонке (имя не помню) 15 лет, на дворе 1992 год, а она дура - дурой, не знает чем будет зарабатывать деньги))), и это спустя полтора месяца после родов, а её "вояж" с новорождённым ребёнком, сразу после родов - полный бред, извини за грубость. Не понравился язык - предложения какие-то короткие, обрывочные. Одно удерживает от того, чтобы бросить, узнать, где чей ребёнок, тайна зарыта глубоко

Эля, а ты обратила внимание на эти книги , я уже скачала для себя всё, что доступно. Laughing

...

эля-заинька: > 14.05.12 04:51


deva-iren писал(а):
Одно удерживает от того, чтобы бросить, узнать, где чей ребёнок, тайна зарыта глубоко

Ирина, думаю, что тебя ждет сюрприз в конце, там довольно неожиданно все заканчивается.
deva-iren писал(а):
Эля, а ты обратила внимание на эти книги , я уже скачала для себя всё, что доступно.

спасибо, приду домой, займусь делом)
Слушаю "Маленькую ручку", пока что-то не очень

...

lisawetta: > 14.05.12 19:56


Прослушала Мимолетности, или, Подумаешь бином Ньютона 2009г Вильмонт Екатерина
не понравилось, сериал, на тему интриг,любви и работы в современной российской действительности..
Сейчас слушаю Одетту...,мне нравится.
эля-заинька писал(а):
deva-iren писал(а):
Слушаю "Моя чужая дочь" - полный бред, если бы читала, давно бы бросила.... такой глупости давно не читала
Эля, ты этой книге ещё 4 поставила, наверное была в хорошем настроении

а эта у меня тоже в очереди стоит... ,да уж ?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение