Регистрация   Вход
На главную » Компьютерная графика »

Art Battle - графический конкурс нового формата



Какую тему для 6 тура выбираем?

Сериалы новинки
26%
26% [ 5 ]
Супергеройка
47%
47% [ 9 ]
Фильмы 20/21
26%
26% [ 5 ]

Всего голосов: 19 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

juli: > 12.03.17 15:33


Проголосовала за работы:

Груднички: №2

Школьники: №3

между 5 и 6 вообще невозможно выбрать, по любым параметрам... но, все-таки №6

между 7 и 8 - мне не понравились обе. Ди каприо какой-то страшный... отметила №8

9 и 10 - хороши обе, выбрала 9

11 и 12 Дооолго сравнивала. Хороши обе, а графика у обоих работ расположена... не очень. Мне больше нравится работа №11. но графика уж совсем не к селу внизу. Оставила Кроу без галки.

13 и 14. хороши обе, больше по композиции понравилась 13, но надпись "мама говорит" умилила и перевесила) голос за №14

15 и 16 обе симпатичные, выбрала №16

Голос за №17, в 16-м мне не глянулся шрифт и колор.

Мастера. Почему-то выбор в этой категории дался максимально легко)))

№20
№22
№24
№25

Спасибо за интересный конкурс!

...

Laskiell: > 12.03.17 20:01


тук тук))
что-то я пропустила обсуждение большинства графических конкурсов, дай думаю хоть здесь выскажусь)) хотя,по-моему, почти всегда высказаться надо самим критикам, а авторы работ зачастую были бы против такого произвола Laughing Laughing Laughing
С одной стороны наивно считать, что критика кому-то поможет , служа толчком к совершенствованию, обычно бывает наоборот, но все-таки)))
груднички
на мой взгляд у 2 работы менее удачный колор, так как видно не слишком ровную обрезку фигуры Гарри по его мантии, да и лицо невыразительно совсем. На 1 работе приятная анимация, только движения самого Гарри я бы убрала, но почему бы и нет, может быть это символизирует волшебный полет или что-то такое.
школьники
С одной стороны делать цвет или ч\б это дело вкуса и личного предпочтения. С другой на 3 работе есть сюжет, есть приятные глазу нежные тона и поддерживающая эту идею анимация. На 4 я такого не увидела, потому что мутно и мрачно (что тоже хорошо в определенных ситуациях и даже очень круто когда в тему), а вот почему так именно на этой работе я не поняла. имхо этому нет объяснения, ни текстуры ни текст не поддерживают мрачной атмосферы, а сделать подобный колор просто так... От этого впечатление, что работа не закончена.
5 и 6 - 5 - нравится, вообще без вопросов- просто, но со вкусом. 6 нравится гораздо меньше, потому что колор кажется "грязным" некрасиво изменяя лицо.
7 и 8 - на обеих работах видно огрехи "обрези" и увы необработанных лиц. Поэтому при всем достоинстве героев не могу проголосовать ни за одну из этих работ в этой паре.
9 и 10 - а вот здесь как раз обе нравятся)) Может быть я просто бОльший фанат Деппа, чем "Титаника")) Единственное и там и там могут быть вопросы с текстом - на 9 текста слишком много относительно размера аватары, а на 10 он мог бы быть расположен в гораздо более удачном месте, чем внизу - ведь Джонни в стороне логичнее текстом уравновесить ав, а снизу надпись никакой роли композиционной не играет, но зато сами слова сделаны и обработаны качественнее, чем на 9.
студенты
11 и 12 - однозначно 11. Идеально на мой взгляд вообще из всех работ, если бы это был аватармастер, то это был бы мой фаворит. Кто-то тут поскромничал, сдается мне Smile надо было участвовать в "мастерах")) 12 - фигура актера расположена не совсем корректно относительно края - голова упирается прямо в стык авы, правильный кроп все же обязателен имхов такой категории. Ну и лицо на 12 тоже этот колор не украшает, делая его желтым и смазанным.
13 и 14 тоже нравятся обе, вторая с юмором, поэтому, наверное, импонирует больше))
15 и 16 - 15 опять некорректный кроп, и часть Бриджит осталась за бортом, текст, имхо это не оправдывает и не поддерживает идею подобной обрезки. Ну и сам текст если говорить конкретно не слишуом сочетается между собой, точно так же колор делает ее с лицом зомби. 16 очень интересная, гранжевая и я бы сказала уверенная - может быть в категории мастера.
17 - 18 изначально был сложный по качеству исходник. Поэтому на мой взгляд именно на это надо было потратить чуть больше времени, но при имеющимся материале 17 выглядит лучше именно по цвету, 18 опять слишком желтое и контрастное лицо.
категорию мастера трогать не буду. Тут больше на вкус и цвет)) Разве что только...хм... если приглядеться опять таки кое-где видно плохо остатки старого исходника(( Я считаю, что в такой категории такие вещи должны быть хорошо подчищены.

ну и если позволите пару слов старому солдату, не знающему слов любви...
Я давно не занималась фш буквально до последнего времени. Тенденции как и мода в одежда безусловно меняются, одно становится в тренде, другое устаревает. Но нас учили, и закостенелой мне это кажется правильным, что некоторые вещи в работах должны быть неизменными независимо от так называемой моды или стиля. Но на лабутенах или в колготках в сетку есть все же какие-то правила. Я к чему:
1. Печалит, что мало мастеров (я не про категорию, а вообще людей занимающихся фш) обращают внимание на лица, а это очень важно. За исключением психоделических, гранжевых или аватар в стиле сюра, лица героев (внешек и пр) должны быть всегда обработаны отдельно. То есть пусть колор мрачный, герой не должен быть похож на зомби, он не должен быть мумией, или желтым человеком на фоне солнечного пляжа. Точно так же по контрасту или его отсутствию. Лица, кожа, волосы - такие нюансы важны всегда и , полагаю, они не в последнюю очередь делают из хорошей вроде бы работы средненькую.
2. Это к тем, кто в фш недавно (и относительно, потому как замечено у многих). Не ленитесь стирать качественную границу)))))))))))) иначе...ну... в общем не ленитесь)))))))

ди в конце нелогично посоветую меньше меня слушать , а вдохновляться и творить)) хорошего настроения! Flowers

...

juli: > 12.03.17 21:02


Laskiell писал(а):
9 и 10 - а вот здесь как раз обе нравятся)) Может быть я просто бОльший фанат Деппа, чем "Титаника")) Единственное и там и там могут быть вопросы с текстом - на 9 текста слишком много относительно размера аватары, а на 10 он мог бы быть расположен в гораздо более удачном месте, чем внизу - ведь Джонни в стороне логичнее текстом уравновесить ав, а снизу надпись никакой роли композиционной не играет, но зато сами слова сделаны и обработаны качественнее, чем на 9.


Простите, разве на работах не Гэри Олдман?

...

Laskiell: > 13.03.17 11:41


juli))) ну и на старуху бывает)))) Олдмэн то бишь, хотя сути моего высказывания по поводу текста и обработки это не меняет, но, видимо, прекрасный Дракула сбил меня с толку))
TANYAGOR не исключаю, опять же таки, что я выражаюсь крайне закостенело, )))) поэтому прошу меня простить)))) И уточню подробнее: когда берешь исходник с фигурой и вырезаешь ее четко по линии (маской или кистью, кто чем) или же не четко а градиентом, здесь всегда чревато показать неточности и размытости, которых быть не должно особенно сложно работать с волосами ( для них, к слову, стоит использовать кисти локонов или пнг париков). При более темном градиенте, подчас эти огрехи не видно, при светлом наоборот остатки "обрези" становятся более явными. То есть между волосами фигуры, к примеру, остается изначальный фон или вокруг лиц, или одежда вырезана по не по складкам, а ровно будто приклеена. К сожалению, пока нет времени сделать в фш пример, но надеюсь, что моя попытка объяснить была лучше, чем в прошлый раз.

...

juli: > 13.03.17 16:40


Laskiell, конечно бывает. Я уточнила, чтобы себя проверить))) И только потому, что очень внимательно прочла ваш разбор, сверяя впечатления, еще раз рассматривая работы. Мне, как и TANYAGOR очень интересны конкретные разборы, а уж конкретные объяснения - вообще подарок.
ФШ пример буду ждать с огромной надеждой. Теоретически я все поняла, что вы имели в виду. а практически с трудом представляю как можно приглаживать волосы кистями-локонами... Я все режу с помощью функции "уточнить край"...

...

Пирина Пушко: > 13.03.17 23:01


Всем вечер добрый)))
простуда выбила меня совсем из колеи, но я опять с вами)))
чуть чуть догоню))
Yulya Fafa спасибо за внимание к конкурсу. Очень рада, что концепция вам пришла по вкусу)))
Ирэн Рэйн спасибо за отданные за работы голоса)))
Solazzo писал(а):
Все же Арт-батл - самый красивый поединок Леди.
Жуть как приятно это слышать)))
Латурия спасибо за ваши слова. Мне очень приятно, и, я думаю, мастерицам-участницам тоже)))
Peony Rose писал(а):
В общем, рапортую - после первого же взгляда на страничку у меня начался острейший приступ хомякоза жадности, хочу минимум 6 авочек, страдаю... не представляете, до какой степени, и само собой - восхищаюсь талантами
Пишу вот комментарии... утираю слезы... давлю жабу... и прочее.

Пиончик, как показывает мне мой жизненный опыт, Жаба она может вернуться и мстить)))) Спасибо тебе за мнения о работах и голоса!
Yulya Fafa Спасибо, Юль, за голоса и мнение о работах)))
Sad Memory Спасибо, Аня, за голоса и мнения о работах))))
Девочки, ваши мнения очень интересно читать - пишите!!! Я думаю для мастериц это тоже очень полезно)))
juli писал(а):
Спасибо за интересный конкурс!
Пожалуйста)))) А тебе спасибо за голоса и мнения о работах)))
Laskiell вот это разбор полетов!!! Спасибо! И отдельное спасибо за ФШ-просвещение)))
juli писал(а):
ФШ пример буду ждать с огромной надеждой. Теоретически я все поняла, что вы имели в виду. а практически с трудом представляю как можно приглаживать волосы кистями-локонами... Я все режу с помощью функции "уточнить край"...

Речь идет не о приглаживании кистями-локонами, а о добавлении "волос" если это необходимо. Например есть на исходнике не хватает части волос или по какойто причине не получится или не получилось вырезать исходник в части волос качественно. Или есть пнг парики - по факту просто отдельно исходники разных вариантов волос. Его тоже накладывают отдельным слоем, чтобы скрыть огрехи в вырезании и чтобы волосы лучше смотрелись.

...

валюша: > 14.03.17 20:03


Я сразу хочу признаться, что ничего не понимаю в ФШ, поэтому выбирала то, что понравилось глазу. Мой выбор: 1,3,5,8,10,12,14,15,17,20,21,24,25, И как же мне всё это нравится. Жаль, что не могу красиво описать работы, но всем участницам большое спасибо. Flowers

...

Riana Kysnet: > 16.03.17 14:09


Спасибо всем участницам за прекрасные работы. Выбор для меня был труден.
Мои голоса: 1,3,5,8,9,12,13,15,17,20,22,25

...

llana: > 16.03.17 14:24


Всем привет!

Хочу сказать большое спасибо всем участницам конкурса за замечательные работы!
Спасибо Ирине за организацию и проведение конкурса!

Мой выбор - 1,3,5,8,9,11,13,16,17,20,21,24,25.

Всем - удачи!

...

Стасечка: > 18.03.17 12:04


Здравствуйте. разбирать каждую работу не буду - ибо ничего не понимаю в этом. Выбирала просто то, что мне нравится. Все работы интересные! wo Flowers
Мой выбор :
1,4,6,8,9,12,13,16,17,20,22,24,25

...

Elka: > 20.03.17 00:37


Всем привет!
Все работы очень интересные и достойны похвал! Very Happy
Я, как полный дилетант, выбирало по наитию - что больше понравилось мне.
Итак, мой выбор таков: 1,3,5,8,10,12,13,16,17,20,22,24,25
Спасибо за ваше мастерство!

...

Consuelo: > 22.03.17 14:18


Прекрасного времени суток!)

Хотя выбирать сложно, но все-таки остановилась на: 1, 3, 6, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 20, 22, 24, 25.
Всем удачи!

...

Пирина Пушко: > 22.03.17 19:11


Всем-всем привет!!!
Дорогие мои участницы, еще немного и голосование закончится, после чего мы все узнаем имена победителей в третьем туре аватар-баттла!!!
И в связи с этим у меня новость)))
С завтрашнего дня я в отпуске и скорее всего без нормального доступа к компьютеру и интернету. По этой причине награждать вас и говорить добрые-хорошие слова будет Изума. Так, что не удивляйтесь)))
Изя ты меня спасаешь. Надеюсь, что смогу хотя бы наблюдать за награждением и вместе со всеми узнаю кто стал в каждой паре лидером голосования)))

...

moxito: > 23.03.17 22:51


Всем привет! Кажется успела)

Тур вышел очень интересный и яркий. Хочу сказать несколько слов о работах, но надеюсь все помнят, что любое мнение основано в первую очередь на личных вкусовых предпочтениях, поэтому надеюсь на ваше понимание.

Груднички:
В этой паре отдала голос за работу №1. Понравился сочный, но теплый колор. Немного напрягает глаза постоянное движение картинки вверх-вниз. То ли так задумано, то ли не хватает еще опыта в анимации, но тем не менее общая картинка в итоге оказалась ближе. Работа №2 - довольно крепкая статика для новичка. Отпугнули глаза Гарри)) Они получились неестественно белые и холодные. Колор что ли такой эффект дал?

Школьники:
Первая пара. Работа №3 - приятный колор и симпатичная анимация. Но по мне лес получился сам по себе, девушка сама по себе. no В работе №4 наоборот. Не очень люблю сепию, зачастую она придает излишнюю мрачность, особенно если с ней работает непрофессионал. Но зато девушка на мой взгляд вписалась в фон более естественно. Голос за №4.
Вторая пара. Работа №5. Уж не знаю, намеренно или случайно мастер подобрал новый фон в той же гамме, что и на оригинальном исхе, в любом случае получилось довольно гармонично. Приятная для глаз статика, ненавязчивая надпись. Вот отчего-то мне кажется, что мастер может делать более интересные работы. Ну, или готов к этому в техническом плане. В работе №6 лично для моих глаз все убил колор. С ним нужно быть очень осторожным, чтобы не испортить восприятие изображения. Голос за №5.
Третья пара. В общем оказалось, что без Розы никуда))) Ну, раз авторы видят именно так, то и пусть. Для меня всего получилось много на обеих работах, но на №8 еще и слишком много текстур сверху, что делает картинку еще более размытой на таком маленьком формате. Голос отдала за №7, но только потому, что оказывается если галочку поставил, снять ее уже нельзя. Только переставить в паре, а снять совсем нельзя.
Четвертая пара. В обеих работах есть своя изюминка. Шрифт может быть хотелось бы какой-то более кровавый и с расположением на аватаре тоже можно было поиграть, но по себе знаю, что с текстом можно сидеть дольше, чем с самой работой и уже оставить как есть. За эксперимент с цветом автору работы №10 отдельный респект, но отдала голос за №9. Общий вид аватара понравился больше.

Студенты
Первая пара. Работа №11. Нравится колор, композиция, но видео мне кажется лишним. Не очень нравится его расположение и размер, к тому же оно настолько
размытое и при этом динамичное, что тяжело на это смотреть. На работе №12 в какой-то момент, там где на видео появляются стрелы, появляется еще и странный квадрат. Не поняла что это. no Голос отдала за №12.
Вторая пара.
Работа №14. Наверное в этом что-то есть)) Laughing Автор с юмором) Работа №13. Снова вижу отдельно фон, отдельно Фореста. И надпись не совсем разборчива. Это ведь не задумано так, если я правильно понимаю. Но голос тем не менее отдала за №14.
Третья пара.
Отдала голос за №16. Знаю автора. Этому Студенту давно пора в категорию Мастера. Очень хорошо обыгран исходник. В работе №15 не удачно на мой взгляд сделан кроп и в который раз не понимаю, зачем писать заглавными буквами текст, для которого выбран шрифт не предназначенный для этого. no Уж на латинице выбор шрифтов - рай для фотошопера. Ну, или это я мыслю слишком шаблонно)
Четвертая пара.
Обе работы очень нравятся. Чтобы сделать выбор, пришлось гадать на ромашке чес слово. Laughing Выбор пал на №17. Понравилось, как вписано видео и качество отличное. На обеих работах разве что приглушить бы чуть-чуть колор.

По традиции категорию Мастера комментировать не буду, потому как сама не доросла. Голоса отдала за работы №№ 19, 22, 24, 26.

Мой фаворит в этом туре №24. tender Работа Наташи как всегда великолепна!
Всем большое спасибо и удачи!

...

Изума: > 24.03.17 12:47


 » Награждение участников третьего тура конкурса


Позвольте пофантазировать дорогие наблюдающие за конкурсом. Оформление тура навивает.

Представлю-ка я себя старым мэром  милого, но конечно же бандитского городка. От мэра, как положено, попахивает паленым виски и крепким табаком,
у него  грубые, мозолистые пальцы и благородное пузо - говорящее о тяжести его бремени.

И как положено для старого мэра, он достает из нагрудного кармана золотые часы на цепочке и сверяется с часами на ратуши. 
Бой колоколов голосит на всю округу, подгоняя старого п... человека. 
На поле боя все еще пахнет порохом.
Толпа замирает от предвкушения. 
Старый, но благородный мэр поправляет шляпу и кивнув Шерифу объявляет имена победителей:


ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ III ТУРА.



[Победитель в категории Груднички]

Одинокая странница

[Победители в категории Школьники]

appolinaria

Считалочка

LilianaR

TANYAGOR

[Победители в категории Студенты]

Sad Memory

Russet

Ameni

Elenawatson

[Победители в категории Мастера]

Сrimpson

Laskiell

Lady Blue Moon

Архивариус



Всем участникам и победителям музыканты из местного салуна посвящают свою песню.


От Ирины, передают огромную благодарность всем участникам тура, а так же спонсорам тура и критикам. ВСЕМ СПАСИБО!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение