Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Экранизация романов Джудит Макнот...Какой вот только????


Lexsa: > 15.04.12 17:57


Irisha-IP писал(а):
, сага так сага, а начало её в средневековье, в "Королевстве грёз", а уж потом всё остальное:"Раз и навсегда", "Нечто чудесное", "Благословение небес", оставшиеся Уэстморленды и "Чудо с замужеством". (Во даю, сама себе удивляюсь )

prv С этим полностью согласна. А потом я думаю можно плавненько перейти к современной серии. Там тоже линии так или иначе пересекаются, хотя бы мимолетом, а какой то знакомый герой нет нет да и промелькнет в другой книге. Как вам такая мысль? shuffle

...

Irisha-IP: > 15.04.12 19:53


Lexsa писал(а):
С этим полностью согласна. А потом я думаю можно плавненько перейти к современной серии. Там тоже линии так или иначе пересекаются, хотя бы мимолетом, а какой то знакомый герой нет нет да и промелькнет в другой книге. Как вам такая мысль?

СОГЛАСНА
Я тут такую бурную деятельность развела по высказыванию идей , что народ может подумать будто я завтра снимать начну, то бишь воплощать их в жизнь Но я несмотря ни на что, с завидным упорством вписываю их в свои послания. Видимо надеясь на то, что мысль материальна и вот-вот материализуется

...

Камилла Фокс: > 16.04.12 21:59


Из современных: "Рай" - считаю этот роман одним из лучших у Джудит Макнот.
Из исторических: "Раз и навсегда" и "Уитни, любимая".
Полностью согласна с высказывание многих про недостачу качественных экранизированных романов.
Сколько замечательных книг написано, а очень часто снимают сплошную ерунду.

...

Кэролайн Блэк: > 27.04.12 05:11


Девочки!
Глаза просто разбегаются! У Макнот все романы добротные. Кроме, пожалуй, "Благословение небес", мне он меньше всех понравился.
Пройдусь обо всех романах понемногу. Естественно, в расчет беру только те, которые я читала
1. "Раз и навсегда" (мой первый, и, наверное, потому самый любимый у Макнот). Добротный, очаровательный, потрясающий роман, но для экранизации... Думаю, он чересчур спокойный, особенных страстей там не наблюдается. Заинтересовать сможет разве что в качестве мелодрамы на День Св. Валентина(не в обиду будет сказано).
2. "Нечто чудесное". Приятная книга с детективной линией, можно бы было "замутить" из него этакий сериал на 3-4 серии, но, боюсь, смотреть его никто не станет, ибо сам роман довольно небольшой, и растягивать его еще больше нет смысла просто...
3. "Благословение небес". Категорически не хочу даже представлять его к экранизации. Сюжет, возможно, и ничего, можно бы было сделать конфетку просто, если бы не то, какой "наивной" выставила ГГиню Макнот. Да и вообще Ян и Элизабет - последние персонажи, которые я могла бы назвать своими любимыми у госпожи Макнот. НЕ обессудьте, поклонники этого романа...
4. "Рай". Потрясающая книга, потрясающий роман, потрясающий сюжет, потрясающие герои - в общем, сразу на обложке можно ставить галочку "Одобрено к экранизации". С удовольствием подписалась бы на роль руководителя этим масштабным проектом. Думаю, из него можно бы было выжать все, представив в виде сериала о схватке крупных компаний, на фоне которых разворачивается и любовь. А вставки из их прошлого и раннего замужества включать в виде воспоминаний, объясняя тем самым их перепалки) Если сделать уклон именно на деловой составляющей, то, возможно, удалось бы привлечь и мужскую аудиторию.
5."Само совершенство". Думаю, неплохой кандидат в экранизации. Захватывающий сюжет, приятные герои, детективный уклон... При желании и усилиях можно было бы слепить гениальный сериал (блин, что ж меня так на сериалы-то тянет?), а лучше всего - любовно-авантюрный экшн! О как!))
6. "Уитни, любимая". Мне кажется, вышел бы неплохой исторический сериал (ёпрст, простите, грешную, но по объему вполне тянет. В одном фильме всего не рассказать), да-да, все-таки сериал. Тут и любовь, и предательство, и юмор, ну и естессно, отважная Героиня) Словом, ставлю галочку "Одобрено к экранизации".
7. "Королевство грёз". Главный номинант на премию "Лучший исторический блокбастер с любовно-приключенческой линией". Обожаю роман, героев, но руки не добираются до последующих Уэстмордлендов))
Итак, подведу итог своим длительным и нудным распинаниям. Выходит, что "Рай" и "Само совершенство" вырываются в 2ку лидеров в жанре "Современное кино", а "Королевство грёз" и "Уитни, любимая" - победители разряда "Историческое кино", с чем я их и поздравляю. Выбор, с какого начать, я уже совершила. Думаю, "Рай" вполне способен окупить затраты на себя (при условии, естессно, что на роль ГЛ. героев мы подберем в соответствии с нашими опросами). Причем говорю я абсолютно серьезно. Ужасно хочется попробовать себя в режиссуре. Девчата, айда со мной?!)))
ПЫ.СЫ. Романы разобрала по косточкам, чтобы объяснить свой выбор.
ПЫ.ПЫ.СЫ.А все-таки насчет "Раз и навсегда" я подумаю на досуге))

...

Фрейя: > 27.04.12 09:53


Я поддерживала бы идею с экранизацией "Королевства грез" вот только кто сыграет Ройса? Никак не могу представить с известных мне актеров.

...

Irisha-IP: > 28.04.12 13:04


Фрейя писал(а):
Я поддерживала бы идею с экранизацией "Королевства грез" вот только кто сыграет Ройса? Никак не могу представить с известных мне актеров

ТОЛЬКО РОЙСА???? У меня так проблема со всеми любимыми персонажами книг, а уж Макнот ОСОБЕННО!!!! Сплошные муки "творчества", у одного то - не так, у другого это - не эдак В общем сплошь отсутствует самый необходимый нюанс

...

Фрейя: > 02.05.12 12:01


Irisha-IP писал(а):
ТОЛЬКО РОЙСА????

Почемуто мне кажется что найти мужчину-актера имено дл я его роли будет тяжелее всего

...

evil vs kind: > 02.05.12 21:39


Не спорю, что найти человека на роль Ройса будет не из легких задач...
тут стоит учесть и его возраст (относительно молодой) и тот факт, что этот мужчина уже успел много чего повидать на своем пути...
мне кажется, что тяжеловато будет обыграть момент, когда Ройс сбривает свою бороду и предстает перед нами красавцем-Волком...!!)))
здесь он просто обязан превысить ВСЕ наши ожидания....)))

НО, у Макнот не только Ройс такой замысловато-сложный образ...))))
в КАЖДОМ мужчине из ее книг есть то, от чего мы, без сомнения, просто в восторге - та маленькая изюминка, благодаря которой мы смело и без колебаний ставим его выше всех остальных...)))

...

Фрейя: > 03.05.12 10:25


evil vs kind писал(а):
НО, у Макнот не только Ройс такой замысловато-сложный образ...))))

evil vs kind писал(а):
в КАЖДОМ мужчине из ее книг есть то, от чего мы, без сомнения, просто в восторге - та маленькая изюминка, благодаря которой мы смело и без колебаний ставим его выше всех остальных...)))

+1, хотя читала только исторические

...

Irisha-IP: > 03.05.12 14:27


Фрейя писал(а):
хотя читала только исторические

Завидую белой завистью. У Вас ещё столько приятных часов впереди Читайте современные, не пожалеете. А уж любимых героев прибавится , и, возможно, захочется ещё какую-нибудь книгу экранизировать (Я так думаю, что и не одну)

...

Фрейя: > 03.05.12 14:55


Irisha-IP писал(а):
Читайте современные, не пожалеете

Я в большинстве СЛР очень редко читаю Embarassed , хотя судя по отзывам надо поробовать

...

fetik: > 04.05.12 14:53


Все, без исключения все! Джудит Макнот моя любимица, обожаю ее романы!

...

Анастасийка: > 06.05.12 23:22


Я бы хотела посмотреть фильм "Королевство грез"! Из этого романа выйдет отличный фильм. Или про Уитни! Тоже очень интересный сюжет. Остальные Уэстморленды (хоть романы и отличные), но на экранизацию не тянут.

...

Аурум: > 09.05.12 23:04


Само совершенство и Раз и навсегда.

...

Елька: > 09.05.12 23:12


Ох, если бы я могла поставить два романа Макнот - то это, безусловно, Благословение небес и Рай.
А там бы потихоньку искала деньги на следующие...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение