Авторские повторения из книги в книгу

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>11 Июл 2011 11:09

К сожалению такое, авторские повторения, есть даже у любимого автора. Может их в жизни на этом клинило или просто зацикливает на определённой теме?!Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Serafima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 36
Откуда: Брянск
>12 Июл 2011 10:33

Конечно повторения в книгах нежелательны, но у каждого автора свой стиль письма и поэтому я не заостряю на этом особого внимания.
_________________
Лучшее - враг хорошего...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>14 Июл 2011 16:01

Какая хорошая тема Ar
Фэнси писал(а):
Еще часто Ггерой: такой весь из себя суровый, с каменной рожей, оловянными глазами и деревянной задницей, в которую хоть пинай только ногу отобьешь. Короче круче вареных яиц. Встречает ее и на тебе, на цыпочках около скачет как полный придурок.

Так это же реал. Реальный-пререальный реал. Смешно, но факт.
Sebi писал(а):
Фэнси писал(а):
В 3-х из прочитанных книг женщины вдовы их покойные мужья люди конечно хорошие НО - Все было как-то не так.

Это, кстати, тоже часто заме4аю у многих писательниц! Мне даже обидно за покойных мужей! Неужели нельзя в равной степени было любить их одинаково? Gun Помню у Клейпас в книге "Нам не жить друг без друга" и в книге о Холли и Закари(вечно забываю их названия :durSmile. Но у нее, еще как-то мягко преподносилось все: прежние мужья/возлюбленные героинь оказывались "первой любовью". Зато героини Смолл любят всех мужчин и любовников одинаково Laughing Laughing Laughing

Нельзя Laughing Тогда непонятно, чего автор про вторую любовь роман пишет, а не про первую. И куда тогда девать неизбежную печаль - а она в ЛР мешает.
Про Смолл - поймала себя на том, что мне ее даже поругать не за что. Читала всего два романа, уяснила, что читать не стоит, успела начисто все забыть.
Фэнси писал(а):
Я у Белоу прочитала первым "Немного соблазненная", так как она про sex писала, такое ощущение, что она его даже по телевизору не видала, в этом романе : Сунул, вынул и пошел". Если бы у меня такой секс был, я бы в монашки подалась.

Обожаю Бэлоу за этот шаг в сторону реала. Такая противоположность вопящим от страсти девственницам и джентльменам, которым по жизни делать нечего, кроме как ублажать, ублажать, ублажать.
viorika писал(а):
Nissa писал(а):
А мне у нее не нравится повторяющееся из романа в роман: героиня очень-очень практичная, родственники(как правило, богатенькие тетушки и бабушки) сделали всё, чтобы муж не загбастал её состояние. Ну, не верю я в это!!! Не верю!!!! Законы были устроены так, что по любому муж бы захапал все её денюшки и земли и т.п. Evil or Very Mad

Ну если хорошенько изучить историю, то это не такой уж бред. Так как мужчины в то время, как и сейчас впрочем, умирали, частенько, раньше своих жен, то законы с течением времени дополняли и исправляли всякими поправками так, что бы в руках вдовы, по возможности, оставалось как можно больше, ведь она должна была растить его детей, кроме того родственники богатой невесты часто старались защитить семейное состояние от нерадивого супруга, правда все это делалось не для того , что бы дать независимость женщине, как трактуют авторы ЛР, а для того чтобы деньги по возможности сохранились в целости и сохранности, под управлением надежного поверенного. Подобная практика существует и сейчас, называются такие фонды - трастовыми.

Думаю, законы тут ни при чем. Есть такое слово - "коррупция", его не вчера придумали. Тут же ключевое слово - богатенькие тетушки. Ну и естественно, любой закон пасует перед личным обращением к другу-королю/лэрду/герцогу.
А что насчет "растить детей" - так права несовершеннолетних до 20 века мало кого волновали. Но. Если у вдовы - сын, так он же наследник. И это его права, а вовсе не интересы вдовы защищены всемы мыслимыми законами. Дочь в аналогичной ситуации идет лесом вместе с невезучей мамочкой.
Suoni писал(а):
Фэнси, с удовольствием и с улыбкой прочитала твой пост. Очень красочно получилось! Молодец!
От штампов в ЛР никуда не деться. Если хороший роман, то и не замечаешь штампов. Вот роман Кэлмен Хизер "Вчерашние розы". Отличный роман, с очень приятными героями. Очень трогательный роман. Как раз на эту тему. Просто советую, если кто не читал.
Если я ничего не путаю, это роман с целой кучей антиштампов. Это ведь там красная перчатка - фетиш, жуткие подробности обожженных легких, герой, который вовсе не комплексовал из-за хромоты, зато растерялся до состояния мерзавца, потеряв контроль? И да, это очень хороший роман.
Irmana писал(а):
Что у меня лично всегда вызывает смех, так это вечно через все проступающиеся соски героини.... прям соски-рассомахи какие-то, раз их герой видит через лифчик + свитер. Интересно, а через верхнюю одежду, тип пальто, куртки и шубы соски тоже проступают Laughing

Так, для справки. Через шубу или утепленную куртку - нет. Через лифчик + джемпер + тонкое пальто - да. Но - от холода. Мачо тут ни при чем.
ЛюбовьC писал(а):
О! Я ещё вспомнила! Ни в одном романе у ГГ не бывает критических дней, даже если они не беременны. Ни разу такого не читала, чтобы герои оба согласны отправиться в постель, а не могут по причине месячных. Иногда они зависают в спальнях на сроки поболее месяца=)! Ничто не может помешать большому и светлому чувству, даже физиология=)

А мне постоянно попадаются. Подробности разные - от простого упоминания "ах, опять ребенка не случилось, а мы ж так старались" до запивания опием невыносимых страданий. Больше бесит другое: героиню похищают/сама сбегает в чем была и без денег, в пути она "убедилась, что надежды напрасны", и хоть бы намек на некие бытовые проблемы. Или для них юбки в пятнах норма?
А зависать в спальне это мешает не всем и не всегда (хотя врачи, как правило, против).
ЛюбовьC писал(а):
Ещё я заметила, что мужчины в романах любят женщин за лицо лапать (за другие части тела тоже, но это уже позже=). Постоянно читаю "он взял её лицо в свои руки", "он провел пальцем по её губам/щеке/шее", и это обычно на начальных стадиях знакомства. А больше всего меня раздражает когда "он взял её за подбородок и заставил посмотреть на себя", как болванчика какого, верчу куда хочу=(

Тоже реал. От верчения головы за подбородок эмоция одна: "руки убери!!!", но они все равно это постоянно делают.

Тем не менее, штампы я люблю. Не все. Только любимые.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mojra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Июл 2011 19:43

меня тут тоже один момент напрягает, но когда читаю стараюсь о нем не думать. Обычно ГГ мужчины с бронзовым почти черным загаром, НО во-первых загар имеет свойство исчезать, и чтобы он все время был бронзовым - его нужно поддерживать. А я что-то не замечала чтобы ГГ загорали, но даже если это и так, то врядли они загорали хотя бы в трусах - максимум гуляли без рубашки. И как-то не прикольно когда сверху загорелый, а ниже пояса белый аж синий. Причем если учесть что они страстные брюнеты - то белые ноги должны быть все в черных волосах. Брррр... А в одном романе ГГ никогда прилюдно не снимал рубашки, т.к. стыдился шрамов на спине, и тем не менее обладал загаром. Как представлю голого мужчину с черным лицом и белым телом - смешно, страшно, но никак не возбуждающе. Ужас...

Кстати в нескольких романах натыкалась на тот факт, что в Англии был закон, что если брак не закреплен в постели - считается недействительным и его можно опротестовать. Кто-нить знает так ли это?
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>27 Июл 2011 14:44

Mojra писал(а):
Кстати в нескольких романах натыкалась на тот факт, что в Англии был закон, что если брак не закреплен в постели - считается недействительным и его можно опротестовать. Кто-нить знает так ли это?

Называлось это - консуммация брака, если не ошибаюсь. В средние века, что бы подтвердить это даже простыни с кровью вывешивали из окон и не только в Англии. А на законодательном уровне известен, например, такой факт, когда был аннулирован брак Энрике четвертого короля Кастилии и Бланки Наваррской, когда через 13 лет брака у них не было детей ее осмотрели доктора и оказалось, что королева до сих пор девственница, Бланку отправили обратно к родителям, брак аннулировали, а народу объяснили, что какое-то «сверхъестественное колдовство» (средневековое название для психологического блока) удерживало Энрике от консуммации. Но это не помешало прозвать короля Бессильным под этим прозвищем, Энрике Бессильный, он и остался в истории.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mojra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Июл 2011 22:55

viorika
Огромное спасибо, хоть просветили меня темную. Very Happy Very Happy Very Happy А то я уж начала думать, что это выдумано авторами романов чтобы быстренько спасать героинь из их ненавистных браков.
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>28 Июл 2011 11:33

Mojra писал(а):
Огромное спасибо, хоть просветили меня темную. Very Happy Very Happy Very Happy А то я уж начала думать, что это выдумано авторами романов чтобы быстренько спасать героинь из их ненавистных браков.

Пожалуйста, солнышко ! Я этой темой тоже заинтересовалась начитавшись ЛР !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reader Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 34
>04 Авг 2011 15:43

Такой пародокс часто встречается у Инги Берристер, многие её героини очень похожи друг на друга,да и герои тоже.Ну и конечно же у Сандры Браун, точ-в-точ одинаковые по характеру герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3237
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Дек 2011 21:38

Классная тема! Ar
Я пока что не нашла таких сильных повторений, но постараюсь вспомнить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>07 Дек 2011 22:22

Может уже писали об этом
У Монинг в Горцах все героини - 24-летние девственницы с пышной грудью, чаще всего блондинки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>01 Сен 2012 21:54

Привет! Давно не была в этой теме. И читая последние перлы "ненашей" литературы обратила внимание на один весьма интересный факт (простите заранее за слишком озабоченный штамп) Итак, то ли на фоне питания ГМО, то ли радиация сказалась, но в последних, особенно эротических романах, ихнии "петушки" мутировали в "дракоников" или, прости Господи, ужас какой, в "удавчиков", попалось как то на глаза, читала и валялась по полу, - "одноглазая кобра" , это ж как упилась героиня что такое увидела Горцы Монинг со своими 20 см, больше не в почете, , там уже все доросло до колена , причем эти "доколенные" причиндалы, как-то ухитряются выпрыгнуть из ширинки (но 30 см ширинка это конечно же нонсенс ) а при минете не причинить никаких проблем (это только если у девушки вместо рта хобот). Еще раз прошу прощения за сей экскурс по гениталиям.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>19 Ноя 2012 16:27

Замечательная тема. Лично меня очень смутили Романы Филиппс «Рай Техас» и «Рожденный очаровывать», они по своей сути идентичны, такое ощущение что автор просто изменила некоторые детали и все. а Сьюзен Джонсон меня просто порвала, схема проста, обиженая жизнью, мужчинами женщина встречает его темного и сексуального тестостеронового монстра, и понеслась... простите за грубость но тут заканчивается Лр, и начинается порево, с использованием всех подручных средств, начиная с украшений, засунутых в половые органы, и заканчивая садовым совком(!) засунутым туда же. хотела бы я глянуть в глаза этой женщине и спросить а сама она такое делала? имеет ли она вобще элементарное представление о гигиене? Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>19 Ноя 2012 16:46

Charisma писал(а):
и заканчивая садовым совком(!) засунутым туда же.
не может быть!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5082
Откуда: Донецк
>19 Ноя 2012 16:53

Nissa, может!!! застигнутые грозой, страница 25, я выла над этим моментом)))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>19 Ноя 2012 18:00

Charisma писал(а):
застигнутые грозой, страница 25, я выла над этим моментом)))))))
Пожалуй, поверю тебе на слово, Ok что-то мне совсем не хочется проверять это, :scoff: зато пойду-гляну отзывы. Smile

хм... никто, как-будто и не заметил, положительные отзывы. nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 22:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Городские Улицы»: Мой гость предпочитал скрыться за именем Александр, но долго ломать комедию перед ним у меня не получиться. Разумнее всего не лезть... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Авторские повторения из книги в книгу [10281] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение