Полукровка (фентези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2011 10:49

 » Глава 25

Я лежала на широкой кровати, закинув руки за голову, и наблюдала за тем, как шевелятся тени в темных углах комнаты. Лунный свет проникал сквозь открытое окошко, падая на дощатый пол узкой полосой, доходившей почти до моего ложа. Легкий ветерок приятно холодил мою кожу, принося с собой привычные запахи влажного леса, земли и реки. Мой слух ловил звуки ночной природы, которые обычно звучали для меня приятнейшей музыкой. Но только не сегодня. Сон не шел ко мне, как я не старалась отвлечься и расслабиться. Я знала, что в таком состоянии мне могло помочь только одно.
Я подняла себя с кровати одним мощным, упругим движением, и потянулась, расправляя затекшие мускулы. Мое тело, несмотря на поздний час, ощущалось сильным и невероятно хорошо подчиняющимся мне. Я расправила плечи, чувствуя, как кровь потекла быстрее по моим венам, согревая кожу и насыщая легкие кислородом. Я глубоко вдохнула ночной воздух, позволив ему до отказа заполнить всю мою грудь. Мое тело начинало подавать признаки нетерпения, кожа на кончиках пальцев начинала покалывать, дыхание участилось, мышцы начинало немного тянуть. Это было приятное ощущение, потому что я знала, что должно последовать за этим.
Я выскользнула из дома, тихо прикрыв за собой дверь, и направилась к выходу из поселения. Мой взгляд скользнул по одному из домов, и сердце при этом неприятно сжалось. Это беспокоило меня, и вселяло ощущение неуверенности. Я не должна была испытывать неуверенность. Я не могла себе этого позволить. Поэтому сейчас мне нужно попытаться выкинуть все эти мысли из головы, отвлечься, и я знала самый верный способ это сделать. У дома лежал волк. Он поднял голову, заметив меня, но тут же опустил ее обратно на лапы, и только проводил меня взглядом сквозь наполовину прикрытые веки.
Я вышла за пределы поселения, и некоторое время стояла, осматривая окрестности. Омытые лунным светом, передо мной простирались поля, чуть дальше темнела тихо шелестящая роща, неподалеку серебрилась река, неспешно перекатывающая свои воды. Я знала каждый кусочек этой земли, каждый ее камешек, потому что я была частью ее. И я любила ее, любила эту землю так сильно, что мне казалось, я не смогу существовать без нее, как и она не сможет существовать без меня. Но сейчас мне казалось, что я предаю ее. Предаю эту землю и всех тех, кого должна была защищать. Это было невыносимо.
Меня снова охватила злость. Это было проявлением слабости. Все, что я делала за последнее время, было проявлением слабости, которую я не должна была себе позволять! Мое дыхание стало неровным, сердце забилось, как мощный насос, убыстряя бег крови, тело напряглось. По нервам резанула боль, я почувствовала, как мои кости начало выламывать. Холодный пот покрыл мое лицо, воздух вырывался из легких неровными, частыми толчками. Как же больно! Моя кожа словно вскипала, слезала клочьями, мое тело свело судорогами. Меня сотрясала крупная дрожь, но, несмотря на боль, я чувствовала странное облегчение. Эта боль словно очищала меня, делала меня сильнее и выносливее. Глубоко в груди зарождался рокот, все громче и громче, который, наконец, вырвался из моего рта низким, мощным рычанием.
Я стояла, опустив голову вниз, пытаясь отдышаться. Мои кости все еще ломило, но это было в сто раз приятнее, чем давящее ощущение в груди, которое я чувствовала, когда стояла на двух ногах. Сейчас мне казалось странным, что оно так беспокоило меня. Теперь все было как-то проще. Был ветер, поднимающий шерсть на моей шее. Была земля, такая мягкая под моими лапами. Была я, сильная, ловкая, нетерпеливая. И еще был этот вкусный запах…чего-то живого, теплого, возбуждающего аппетит. Я слышала мелкую дробь его маленького сердечка, и мой рот наполнился слюной от сладкого предвкушения. Мое тело напряглось, я отбросила все мысли, и послала себе вперед в пружинистом, мощном прыжке.
Я резко открыла глаза. Мое сердце колотилось так, что, казалось, сейчас выскочит из груди. Меня по-прежнему трясло, и первое время я никак не могла осознать, где я. Потом мои глаза начали постепенно фокусироваться на окружающих меня вещах, и я поняла, что по-прежнему нахожусь в человеческом доме. Комната была освещена лунным светом, но в ее углах скапливались тени, которые, казалось, двигались, сгущались, обретали формы. Мне было страшно. Я слышала свое сиплое, натужное дыхание, которое пугало меня еще больше. Я закрыла глаза руками, пытаясь успокоиться и отдышаться. В этом месте мне снились кошмары, с которыми я не могла справиться. Никогда в жизни я не чувствовала себя такой слабой, растерянной и испуганной. Мои глаза были мокрыми от слез.
Раздавшийся скрип двери прошелся по моим уже оголенным нервам, как пила. Забившись в дальний угол кровати, я обхватила себя руками, и круглыми от страха глазами смотрела на медленно приоткрывающуюся дверь. Мне хотелось кричать от ужаса, но мое тело словно оцепенело, горло не могло издать ни одного звука. У меня шевелились, кажется, только волосы.
Когда я разглядела в лунном свете тонкий силуэт вошедшего, я почувствовала такое облегчение, что едва не разрыдалась. Длинные светлые волосы отливали серебром, хрупкая фигура неслышно скользила по комнате. Я во все глаза смотрела на нее, не понимая, что она могла здесь делать. Она подошла к моей кровати, устремив на меня внимательный взгляд своих светлых, широко раскрытых глаз. Долгое мгновение никто из нас не произносил ни слова.
- Ты хочешь уйти отсюда?- ее голос был совсем не таким, каким я его помнила, даже несмотря на то, что сейчас она говорила очень тихо. Я помнила мелодичный, нежный девичий голосок, который напоминал перезвон колокольчиков. Сейчас он был холоден и сух. Притворялась ли она сейчас со мной, или притворялась с Бродаком, не знаю. Ее взгляд, когда она смотрела на меня, тоже растерял былую оленью мягкость и невинность. Раньше я думала, что она очень молода. Сейчас она выглядела намного старше, мне показалось, что даже в неверном лунном свете я могла разглядеть усталые морщинки в уголках ее глаз. Не юная девочка, а женщина, причем изрядно уставшая от жизни, которая была с ней очень неласкова.
Неделю назад я бы удивилась и пришла в ярость оттого, что она, человек, так свободно держит себя со мной. Теперь я удивлялась тому, что вообще вспомнила про это. За эти дни я изменилась так сильно, что едва узнавала себя. Кем бы я не становилась, я знала одно - я больше не могу испытывать к людям презрение. Жалость, сочувствие, да, если их положение вызывало эти чувства, но не презрение. А к этой конкретной человеческой женщине тем более.
- Да, - просто сказала я.
- Ты можешь уйти сейчас, пока его нет. – Ее голос едва заметно дрогнул, когда она произносила слово «его», но в целом она сохраняла деловой тон.
- Почему ты говоришь мне об этом?
- Ты знаешь. – Ее лицо было спокойным, но я видела напряжение в линии ее рта. Ей было нелегко признать, насколько мое присутствие беспокоило ее, у нее была гордость. Но она страдала оттого, что я была здесь, и это заставило ее переступить через себя. Я могла бы почувствовать к ней жалость, если бы только крошечная часть меня не испытывала к ней бешеной, убийственной ненависти. Та часть, которая была готова отрастить огромные клыки и встать на четыре лапы.
- Даже если мы сможем пройти мимо волков,
- Сможем, – Лилина посмотрела на меня взглядом, в котором кто-то мог бы увидеть вызов, - В его отсутствие я смогу с ними управиться.
- Ты…- Картина того, как я набрасываюсь на нее и вонзаю ей в шею свои зубы, была такой яркой и внезапной, что я едва не задохнулась от неожиданности. Она исчезла так же быстро, как и появилась, оставив меня в состоянии, близком к шоку. Но потом любопытство перевесило, - Ты можешь управлять волками?
- Я могу успокоить их. Если им не отдан четкий приказ остановить меня, я смогу заставить их пропустить нас.
- Ты не волк. Откуда в тебе эта сила? – я приподнялась на кушетке, чувствуя, как меня охватывает волнение.
- От него. – В ее глазах блеснуло превосходство, - Он мой, несмотря на то, что я всего лишь человек, и он делится со мной своей силой. – Ее голос усиливался с каждым сказанным ей словом. Она распрямилась во весь рост, ее глаза блестели мрачным блеском, и я едва узнавала в этой сильной, решительной женщине ту нежную девочку, которую впервые увидела здесь несколько дней назад.
- Почему он не признает тебя парой? – вопрос вырвался помимо моей воли, я не хотела ее злить сейчас, но и удержаться тоже не могла.
- ПризнАет. - Силу, которая была заключена в этом слове, я могла ощутить физически. Она прошла сквозь мое тело, заставив меня содрогнуться от неприятного ощущения. Что-то было неправильное во всем этом, но я не хотела сейчас задумываться над еще одной загадкой.
- Ты не боишься, что…- я не могла высказать ей свои страхи. Она была явно неподходящим собеседником для откровенностей. Но я хотела знать ответ. Возможно ли это, чтобы кто-то, не рожденный волком, стал им?
- Я - нет. – Ее твердый ответ заставил волосы на моей голове шевелиться от ужаса. Значит, каким то образом это было возможно. Паника снова охватила меня, и желание бежать отсюда как можно дальше стало таким острым, что я едва не потащила ее за собой.
- Я помогу тебе уйти. Ты можешь отправиться к человеку, которому ты помогла сбежать. Ты ведь спишь с ним? Это единственный выход. Чем дольше ты здесь, тем больше вероятность войны с магами.
- Как я попаду туда? У меня нет ни Амулета Телепортации, ни Амулета Убыстрения. Если я выйду за пределы этого поселения, я погибну.
Лилина улыбнулась довольно хищной улыбкой, которая мне совсем не понравилась. Она смотрела на меня с циничным, оценивающим выражением. – Ты ведь никогда не сжигаешь за собой мосты, так?
- Что ты имеешь в виду?
- Я видела, с каким выражением смотрел на тебя тот слизняк. Его отпустили сегодня, но далеко он не ушел. Он поможет тебе добраться до места.
- Андрис?
- Кажется, так. Он хорошо замаскировался. Я бы не почувствовала его, если бы не искала специально.
Я могла бы усомниться в ее словах, ведь она могла просто солгать мне, чтобы убрать отсюда. Моя дальнейшая судьба ее совершенно не интересовала. Но я тоже помнила взгляд Андриса, и поэтому поверила ей. Андрис бы не ушел так просто, бросив меня среди волков. Он мог помочь мне добраться до Себастьяна живой и невредимой. Он бы сделал все, о чем я его не попросила, я знала это так же твердо, как если бы услышала это от него самого.
Откинув последние сомнения, я встала с постели. Лилина, бросив на меня странный взгляд, отвернулась и пошла к выходу. Я последовала за ней. Мы вышли из дома в теплую летнюю ночь, встретившую нас легким ветерком, шелестом листвы и таинственными звуками, издаваемыми ночными созданиями. Где-то далеко раздался одинокий вой волка, который заставил меня поежиться от внезапно нахлынувшего на меня дурного предчувствия. В этом звуке было столько тоски, что мое сердце отозвалось на него тупой болью. Лилина, скользящая легкой походкой впереди меня, никак не отреагировала на его.
Мы прошли мимо волка, который глубоко и размеренно дышал во сне, и даже не проснулся, что было довольно странно. Лилина повернулась и послала мне через плечо торжествующую улыбку. Я ощутила мгновенный приступ тревоги, от которого мне вдруг захотелось подойти к зверю и проверить, все ли с ним в порядке. Я пересилила себя.
Снова раздался волчий вой, приглушенный разделяющим нас расстоянием. Он проник прямо мне в душу, заставив меня остановиться на месте. Мои ноги отказывались идти дальше. В этом вое было что-то, что тревожило меня. Я развернулась в ту сторону, обуреваемая желанием…я не знаю, что сделать. Он звал меня, он предупреждал меня, он заставлял меня…
В мой локоть вцепилась маленькая, но сильная рука, и потащила вперед. Я стряхнула с себя оцепенение и уставилась в разъяренные глаза Лилины. Ее лицо, как бледная маска в лунном свете, было напряжено, рот кривился в злобном оскале. Это было так страшно, что я невольно попятилась, пытаясь сбросить ее руку.
- Что ты делаешь? Ты хочешь, что бы волки поймали тебя? – прошипела она, по-прежнему таща меня за собой. Кто бы мог подумать, что в маленьком худеньком теле скрывалась такая сила. Я не могла вырваться из ее хватки. Теперь, когда ко мне снова вернулся здравый смысл, я снова готова была идти за ней, просто этот вой…он на секунду запутал меня. Тряхнув головой, освобождаясь от странного наваждения, я снова поспешила вперед.
Мы миновали калитку, но Лилина продолжала быстро идти, так и не выпустив мою руку. Я, как бычок на веревочке, послушно следовала за ней. В ее движениях чувствовалась нервозность, она постоянно смотрела по сторонам, прислушивалась к чему-то, и чаще всего ее глаза устремлялись в ту сторону, откуда раздавался голос плачущего волка. Иногда она оглядывалась на меня, в ее глазах сквозила настороженность и тревога. Не знаю, что она боялась увидеть во мне. Иногда я начинала чувствовать к ней жалость, видя, насколько сильно она хотела удалить меня от Бродака. Она рисковала всем, но если ее план удастся, она получит то, чего хочет больше всего на свете. Ради любви она была готова идти на любые жертвы, даже на то, чтобы помочь мне, той, к которой она не могла испытывать добрых чувств.
Опять раздался вой, но на этот раз он был едва различим. Теперь я не чувствовала ту странную тревогу, которая охватывала меня раньше. Лилина, снова оглянувшись на меня, поймала мой вопросительный взгляд и немного расслабилась. Теперь она была почти спокойна. Мы шли довольно долго, все дальше углубляясь в рощицу. Луна скрылась за темными облаками, погрузив нас в темноту, в которой все вокруг приобретало зловещие очертания. Где-то ухала сова, под нашими ногами трещали сухие сучья. Несколько раз я запнулась, и упала бы, если бы не рука Лилины, поддерживающая меня. Она шла, не останавливаясь, уверенным упругим шагом, ни ра-зу не споткнувшись, словно она знала этот лес наизусть. Что ж, наверное, так и было.
Она остановилась так внезапно, что я налетела на нее. Мы вышли на небольшую поляну, которая казалась мне смутно знакомой. Но в темноте это мог быть просто обман зрения. Лилина обернулась и посмотрела на меня.
- Жди здесь. Твой парень скоро появится.
Меня вдруг охватил страх. Я не была в восторге от общества Лилины, но перспектива остаться совершенно одной в темном лесу мне не нравилась еще больше. Я вцепилась в ее руку, - Ты уходишь?
- Я не хочу встречаться с магом, - в ее глазах была насмешка, - неужели ты боишься?
- Ты могла и обмануть меня.
- Зачем? Если ты погибнешь, мне придется несладко.
Я внимательно наблюдала за выражением ее лица, но оно было холодно. Ни один мускул не дрогнул на нем. Ее взгляд, прямой и спокойный, не мог скрывать такую подлость. Я подавила в себе зарождающиеся сомнения. У Лилины не было повода желать моей смерти. Убрать меня от Бродака, да, но не бросить одну в лесу на растерзание…кого-нибудь.
- Хорошо, - произнесла я, - Я верю тебе.
- Тогда, прощай. Надеюсь, что больше мы не встретимся.
- Да. И, спасибо, кстати, - пробормотала я. Она ответила странным взглядом, потом развернулась и направилась обратно в лес. Я смотрела, как она уходит, и вдруг в моем мозгу внезапно вспыхнула одна мысль.
- Лилина!
Она обернулась и взглянула на меня.
- Когда.… Все думали, что Бродак погиб.… Почему ты не вышла к нему?
Ее лицо на секунду изменилось, словно по нему прошла судорога. Она молчала довольно долго, прежде чем жестко произнести, - Не твое дело.
- И все-таки.
- Мне было слишком тяжело, - наконец ответила она. Резко развернувшись, она скрылась за деревьями.
Я осталась совершенно одна, окруженная ночью. Когда смолкли наши голоса, ночные звуки стали словно громче, значительнее. Я напряженно прислушивалась, вздрагивая от каждого шороха, и медленно во мне поселялся страх. Я была бы рада снова услышать тот вой, поняла я. Он тревожил меня, но он казался знакомым, он помог бы мне не ощущать такую беззащитность и одиночество в этом жутком месте.
Но вместо волчьего воя мое ухо уловило звук приближающихся шагов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>09 Фев 2011 11:17

Привет Мариночка! Я похоже первая. Че-то кажется мне эта тварь Лилина Broil какую-то пакость затеяла. И не такая она девочка-ромашка на самом деле girlwolf . И похоже смерть Бродака ей только на руку opleuha . А Дастану засада ждет rew , продала ее эта тварь с потрохами Dur . SadДа от большого количества эмоций забыла поблагодарить, спасибо милая! . Буду ждать проду! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2011 11:24

Тата, спасибо!!!

Фэнси писал(а):
И не такая она девочка-ромашка на самом деле

Это точно!

Фэнси писал(а):
И похоже смерть Бродака ей только на руку

На самом деле без Бродака она никто и ничто, так что тут, сорри...

Фэнси писал(а):
А Дастану засада ждет , продала ее эта тварь с потрохами

Все ответы в следующей главке Smile

ulik писал(а):
Мне вот интересно, отец наверное догадывается, что с Дастаной, ведь он же должен знать, что его дочь хорошо чувствует волков.

Юля, привет! Конечно, он догадывается, что с ней что-то не так. Но не уверен Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>09 Фев 2011 13:23

Ну вот Дастана похоже опять влипла в неприятности rew блин, да за что же ей всякие уроды на пути попадаются???!!! :scoff:
Фэнси писал(а):
какую-то пакость затеяла. И не такая она девочка-ромашка на самом деле

ага мне она тоже сразу не понравилась!!! гадина! хотя признаться сцена на поляне ("идиллия в семье" Smile ) меня очень даже зацепила!!!
Мариш, спасибо за интересное продолжение!!! Very Happy
Stellamarina писал(а):
Все ответы в следующей главке

значит будем терпеливо ждать!
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Фев 2011 14:22

EnVy, спасибо, что продолжаешь читать!

EnVy писал(а):
Ну вот Дастана похоже опять влипла в неприятности блин, да за что же ей всякие уроды на пути попадаются???!!!

Не все так плохо, обещаю Smile

EnVy писал(а):
хотя признаться сцена на поляне ("идиллия в семье" ) меня очень даже зацепила!!!

Мне очень приятно Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>09 Фев 2011 18:04

Марин спасибо за новый отрывок. Я конечно понимаю Лилиан, она хочет убрать соперницу, но что она сделает с Дастаной???
Во сне Дастана превратилась в волка, а когда интересно в жизни у неё это получится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>09 Фев 2011 23:55

Мариночка, спасибо за новую главку Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2011 16:33

Девочки, Вам спасибо за то, что читаете!

Света, спасибо за цветы Smile

ulik писал(а):
Во сне Дастана превратилась в волка, а когда интересно в жизни у неё это получится?

Юлька, именно в этом конкретном сне Дастана не превращалась в волка, а снова была в голове Бродака Wink

А вообще то, развязка уже совсем скоро, надеюсь, мне удасться воплотить в жизнь то, что задумано Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

EnVy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.07.2010
Сообщения: 159
>10 Фев 2011 16:42

Stellamarina писал(а):
А вообще то, развязка уже совсем скоро, надеюсь, мне удасться воплотить в жизнь то, что задумано

с нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий!
очень интересный роман!!!
Марина, плодотворной Вам работы!!! Flowers
_________________

avatar by Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Фев 2011 16:57

EnVy писал(а):
Марина, плодотворной Вам работы!!!

Спасибо, EnVy , (со мной можно на "ты" Embarassed )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2011 12:04

 » Глава 26 ( начало)

Мое сердце пропустило несколько ударов, когда ухо уловило звук этих неторопливых, размеренных шагов. Мне казалось, что волосы на голове встали дыбом от страха, который сковал мое тело. Я замерла, не в состоянии сдвинуться с места. Достигнув края поляны, шаги на секунду остановились, и затем я увидела, как шевелятся ветки деревьев, когда тот, кто пришел сюда, отодвигал их со своего пути.
Я увидела невысокую, худощавую фигуру, появившуюся на краю поляны, и едва не закричала от облегчения и радости. Оцепенение спало, меня охватило облегчение, которое почти сразу же переросло в эйфорию. Я громко выдохнула, опасаясь кричать, и, широко раскинув руки, бросилась к тому, кто стоял передо мной.
Андрис слегка пошатнулся от силы моего толчка, но устоял и удержал меня. Я спрятала голову у него на груди, для чего мне пришлось немного наклонить голову, и позволила себе выплеснуть все накопившееся напряжение. Слезы хлынули у меня из глаз, мои пальцы крепко вцепились в ткань рубахи на его груди, и я прижалась к нему так крепко, как только могла. Его руки помедлили, потом нерешительно сомкнулись на моей талии. Он не привык к такому поведению с моей стороны, и напряжение его тела ясно говорило мне, насколько он ошеломлен происходящим.
Но мне было наплевать, что он там мог подумать. Я была напугана, я чувствовала себя беззащитной, и мне нужен был хоть кто-нибудь, кто мог меня успокоить. Так я рыдала, стараясь не издавать слишком громких звуков, а он легко гладил меня по спине, шепча какие-то успокаивающие слова. Ему было неловко, как всегда, когда он находился рядом со мной. Наверное, из-за этого я никогда и не воспринимала его, как мужчину. Он не знал, не понимал, как себя вести, он был слишком правильным, чтобы понравиться мне. Он даже обнять сейчас меня не мог по-настоящему, потому что, очевидно, считал, что воспользовался бы моим положением. И это меня безумно раздражало.
Иногда я думала, что соверши Андрис со мной хоть один смелый поступок, кто знает, может быть, я почувствовала бы к нему что-то. Но это было раньше, до того, как я встретила Себастьяна. И Бродака. Теперь я понимала, что ни за что на свете не выбрала бы Андриса, и эта мысль заставила меня проникнуться к нему жалостью.
- Боже, ты здесь! Я не знал, что мне делать, Дастана, я кружил поблизости, но не представлял, как увести тебя оттуда! – выдохнул он мне в волосы.
- Я здесь, - прошептала я, - Но я не представляю, что мне делать дальше. Отец оставил меня здесь, как залог, и отказался забирать в Петру. Я не знаю, куда мне идти.
- Карел…- Андрис вздрогнул, запнулся, затее медленно прошептал, - Карел оставил тебя здесь?
- Да. Он…- из моих глаз снова хлынули слезы, слезы жгучей обиды на отца, - Он бросил меня здесь, как ненужную вещь, хотя я умоляла его взять меня с собой!
- Он не мог. Ты, должно быть, неправильно его поняла. Твой отец всегда ставил превыше всего твою безопасность, - его голос звучал как-то неуверенно, и мне это совсем не понравилось.
- Он бросил меня! Если бы не ревность Лилины, - начала я, потом запнулась, со страхом ожидая вопроса Андриса. Он ничего не сказал, только вздохнул. Мне было жаль его.
- От тебя пахнет псиной, - грустно сообщил он мне, опуская лицо к моим волосам. Это замечание несколько умерило жалость, которую я к нему испытывала, и заставило меня забыть об обиде на отца. Я отстранилась, и его руки, обнимавшие меня, безвольно упали.
- Что мне делать, Андрис?
- Тебе точно нельзя здесь оставаться, Дастана, - быстро сказал он, не спуская с меня настойчивого взгляда, - от тебя начинает СЛИШКОМ пахнуть псиной, понимаешь?
Я вздрогнула, ощутив, как в желудке образуется неприятный ком. Значит, он чувствовал это. Но в таком случае, это же должен был чувствовать и мой отец. Конечно, должен, и наверняка чувствовал. Он все знал, и все равно оставил меня с волками.
- Карел разговаривал с тобой? – вопрос Андриса, заданный странным безжизненным голосом, вторил моим мыслям.
- Да.
- Он подходил к тебе близко?
- Да.
- И он все равно оставил тебя там. – Тихо, раздельно произнес он. Это был не вопрос.
- Да.
Мы долго молчали, глядя друг другу в глаза. Я ждала. Андрис первым отвел глаза. Но я успела заметить промелькнувшую в них неловкость и сочувствие. Значит, я была права. Я обхватила себя руками, чувствуя, как меня начинает немного лихорадить. Я была заражена волчьей заразой, и от меня, очевидно, по этой причине, отвернулся собственный отец. Я знала высокомерие магов, я сама обладала им в полной мере, и в глубине души могла понять его чувства. Он стыдился такой дочери, как стыдился бы любой маг, он имел на это право. Но…было только одно НО. Ведь этой дочерью была я.
- Тебе нужно отправиться в какое-нибудь безопасное место, Дастана.
- Андрис, - я подняла на него глаза, - Ты слышал когда-нибудь о таком? Ты слышал когда-нибудь, чтобы кто-то мог превратиться в…
- Дастана, - быстро перебил меня Андрис, - тебе не стоит думать об этом. Я уверен, все поправимо. Тебе нужно только уйти отсюда, и, я уверен, все встанет на свои места. В Петру я не могу тебя взять. Если я отведу тебя в какое-нибудь людское поселение, остается угроза нападения волков. Нужно подумать о таком месте, где ты будешь в безопасности.
- Убежище, - вырвалось у меня.
На вопросительный взгляд Андриса я могла ответить, только рассказав ему всю правду. Иначе он бы не стал помогать мне. На самом деле, как бы он не относился ко мне, я знала, что и так требую от него слишком много. Обладая привычным высокомерием мага, он и так переступал через себя, продолжая общаться со мной, как с равной, хотя я и была отмечена волчьей заразой. Я, возможно, предавала Себастьяна, вдруг подумалось мне. Но у меня не было другого выхода.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>11 Фев 2011 12:19

Мариночка спасибо



Stellamarina писал(а):
от тебя начинает СЛИШКОМ пахнуть псиной

Ну если это уже маги чувствуют, то остается вопрос КАК Бродак заразил Дастану, он ее точно не кусал, если через поцелуи, то почему Лилина до сих пор не стала волком (хотя силу она уже оттяпала)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>11 Фев 2011 12:22

Привет Марин rose !Похоже я опять в первых рядах. Так значит это Андрис по кустам шарился , но он то похоже ее и встретить не ожидал . Да уж бедная Дастана plach , че-то я не уверена что ее с распростертыми объятьями в Убежище встретят Non , опять в чем-нибудь обвинят nus . Она вообще для всех крайняя. Че ни так, пендель под зад Kickass и разбирайся сама. Кругом одни уроды Dur , блин!!!!!!!!!! Спасибо за проду , буду ждать следующей! Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>11 Фев 2011 12:37

Марин спасибо за проду

Куча вопросов теперь... Неужели отец поэтому и отказался от Дастаны, что она пахнет псиной?
И как Бродак сумел заразит Дастану этим вирусом, только поцелуем??? Вроде он её не кусал?
Или все таки у папы рыльце в пушку?
Как Дастану примут в убежище???
И не ужели наш волчара смериться с тем что Дастаны рядом с ним не будет?
А Себастьян будет чувствовать в Дастане волка?
Эх буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stellamarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 295
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Фев 2011 14:04

Привет, девочки!!! Спасибо вам за комментарии!

ulik писал(а):
И как Бродак сумел заразит Дастану этим вирусом, только поцелуем???

МиLana писал(а):
то остается вопрос КАК Бродак заразил Дастану, он ее точно не кусал

Бродак ее ТОЧНО не кусал! А как заразил- в этом то вся интрига Wink Уже совсем скоро она будет раскрыта Ok

Фэнси писал(а):
Так значит это Андрис по кустам шарился

Именно, что шарился Laughing

Фэнси писал(а):
че-то я не уверена что ее с распростертыми объятьями в Убежище встретят , опять в чем-нибудь обвинят . Она вообще для всех крайняя.

Ну, за то, что она Андриса приведет, ее точно по головке не погладят!

ulik писал(а):
Или все таки у папы рыльце в пушку?

Хмммм....

ulik писал(а):
И не ужели наш волчара смериться с тем что Дастаны рядом с ним не будет?

Конечно, нет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЖАН КОКТО «ПЕТУХ И АРЛЕКИН» (сборник) Поэта Жана Кокто я знаю в первую очередь как драматурга, режиссёра и эссеиста, а с его лирикой... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Полукровка (фентези) [10463] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение