It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

staffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.10.2008
Сообщения: 65
>08 Апр 2011 21:07

Katerika, это просто супер!!! Very Happy Хотелось бы понаблюдать- этот обмен взглядами. А степлер - это отпад., я когда на роботе читала, старалась не заржать в голос. А то бы не поняли, от чего я со стула чуть не сползаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>08 Апр 2011 21:14

Рика, спасибо за проду! Ar Ar Ar
Андрей предупреждён значит вооружен теперь будет знать что если у Кати степлер в руках лучше не подходить! Laughing
А у них подбирается тёплая дружная компания.Эт хорошо!
Как всегда всё понравилось!!!Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>08 Апр 2011 21:32

lyslove писал(а):
А у них подбирается тёплая дружная компания.Эт хорошо!

Аха, они там все такие дружные!!!

staffy писал(а):
А степлер - это отпад., я когда на роботе читала, старалась не заржать в голос. А то бы не поняли, от чего я со стула чуть не сползаю.

Честно, когда писала, а писала эту сцену ну очень быстро. Переживала, как воспримут ее. Первая смеялась моя бета Smile
И спасибо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>08 Апр 2011 21:53

Катя стала знакомится со служащими. Обмен взглядов это что-то, мужчна проверял, что она из себя представляет, ведь за неё у его шефа голова кружится. Да и его бывшая пассия работает, наверное хочет сравнить.
Рика спасибо за продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>09 Апр 2011 18:14

Ага, что характерно - глава ушла влет Laughing Как грится, хорошо пошла и легла Laughing
Katerika писал(а):
Здесь пока не буду выкладывать.

Это серьезно???? Sad
Владлен - вообще типажик еще тот. Казалось бы, всего пара фраз о нем, а вот он, как живой, перед глазами нарисован. Здорово! Ar
Собственнические нотки в разговоре Андрея - прям ваще
Спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>09 Апр 2011 19:10

ulik писал(а):
Катя стала знакомится со служащими. Обмен взглядов это что-то, мужчна проверял, что она из себя представляет, ведь за неё у его шефа голова кружится. Да и его бывшая пассия работает, наверное хочет сравнить.

Привет, я так понимаю, что эпизод со взглядами получился впечатляющий, потому что многим понравился, это хорошо. Мну радуется и подпрыгивает на кресле перед компом Ar

La Fam писал(а):
Ага, что характерно - глава ушла влет Как грится, хорошо пошла и легла

эх, хоррошо Very Happy

La Fam писал(а):
Это серьезно????

пока просто нечего выкладывать, вот будет продолжение, тогда и выложу Wink

La Fam писал(а):
Владлен - вообще типажик еще то. Казалось бы, всего пара фраз о нем, а вот он, как живой, перед глазами нарисован. Здорово!

я начинаю себя чувствовать гением, хи-хи Ar

La Fam писал(а):
Собственнические нотки в разговоре Андрея - прям ваще


мне сказали, что Влад страшнее Андрея. Они оба собственники. Скажу по секрету, они давно дружат и во многом их характеры очень похожи Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>11 Апр 2011 15:36

 » Глава 13 окончание

Глава 13 окончание, наверное

А меня при этих словах слегка передернуло, и я подумала: "А пусть он будет травоядным. А?"

На вопрос Влада парни отреагировали улыбками. Спустя десять минут мы загрузились в автомобиль Алекса и поехали на обед.

Я заняла место на заднем сиденье автомобиля, как раз за водителем, рядом со мной почему-то сел Влад. В тот момент я думала только о том, что мне следовало сесть рядом с Алексом. Но изменить место дислокации мне никто не дал. Когда я открыла рот, чтобы попросить Владимира поменяться со мною местами, то увидела, как Влад смотрит на меня с полуулыбкой и едва сдерживаемой насмешкой в глазах. Вот скажите мне, а вам хотелось бы сидеть в тесном пространстве автомобиля рядом с парнем, от которого вас бросает в дрожь? Причем дрожь эта не сексуального характера? Вот и мне не улыбалось с ним сидеть рядом. Но моего мнения никто не спрашивал. Поэтому, посмотрев на уже откровенно веселящегося Влада, я закрыла рот и откинулась на спинку сидения. Блин, он что – еще и мысли читает? Мне, конечно, далеко до Андрея с его умением делать непроницаемое выражение лица, тем более, у него было на ком потренироваться. А мне что делать? Правильно, я отвернулась к окну и принялась считать столбы.

Ехали мы быстро, поэтому вскоре я переключилась на счет машин одинакового цвета. Ну, знаете? Это когда, невзирая на марку и модель автомобиля, считаешь только, допустим, черные машины. Когда я задумалась над тем, а надо ли считать и тот автомобиль, в котором сижу, ко мне наклонился Влад и поинтересовался, что же я там такого интересного увидела. Я от неожиданности подпрыгнула на месте и угодила плечом ему в подбородок. Он охнул и потер его пальцами. А вот не надо ко мне близко наклоняться. Хорошо, что мы сидели, а то было бы как с Алексом - локтем в пах, и все дела. Теперь я уже улыбалась, вспомнив выражение лица блондина, когда лежала на нем сверху. Настроение резко повысилось до отметки плюс десять, и я, повернув голову, начала рассматривать сидящего рядом со мной парня.

То, что он высокий, я увидела сразу. Мне вообще в последнее время везет на знакомство с высокими парнями. А еще и красивыми. Нет, Влад не был картинно красив, как мои блондинчики. Оппа, я о них уже думаю, как о моих. Ну и ладно, все равно никому этого не расскажу. Так вот, его красота не была классической, и он не был таким смазливым, как Владимир. Выражение лица Владлена было таким же, как у Андрея, когда тот бывает серьезным. Знаете, вот при взгляде на Влада после первой мысли: "Хищник", следом же возникает и вторая: "Воин или солдат". Кажется, что его лицо не создано для улыбки. Холодный взгляд серых глаз смотрит прямо тебе в душу и выворачивает наизнанку. Почему-то сейчас мне показалось, что и Андрей может так же смотреть. Что-то было в них общего и помимо выражения лица. Возможно, это отточенные и плавные движения, когда они двигаются. Вот Алекс – он не такой, хотя и у него проскальзывает иногда нечто похожее. Вспомнила! Как-то я видела по телевизору передачу про японских воинов – самураев. Рассказывали про их быт и то, как они проходили подготовку для служения своему господину, верховному военачальнику - сёгуну. Так Влад чем-то похож на самурая, точно вам говорю. Правда, волосы у него светлые, но он не блондин, скорее русый. Если б не по-военному короткая стрижка, можно было бы с точностью назвать цвет его волос. А так, это только мои догадки.

Пока я рассматривала Влада, он точно так же рассматривал меня. Восхищения этот факт у меня не вызвал, хотелось сказать как в фильме: "Милейший, на мне узоров нет!" Но я промолчала и только улыбнулась ему. Сама ведь рассматривала его как экспонат в музее. Ну, или, скорее, как в Кунсткамере. Играли в гляделки мы недолго, потому что приехали к ресторану. Влад помог мне выбраться из автомобиля, я поблагодарила и постаралась отойти от него подальше. Мой маневр не остался незамеченным. Ну вот опасаюсь я его. Бывают такие люди, которые одним своим присутствием подавляют. Наверное, в душе, где-то очень глубоко, он милый. Но вот не верилось, что Влад может быть таким по отношению ко мне. Не заслужила пока.

Выбранный парнями ресторан фасадом не особо меня впечатлил. Серое здание с вывеской "Сан-Тропе". А вот внутри очень даже ничего обстановка. Все выдержано в бело-голубых тонах, красивые кованые стулья, столики накрыты скатертями – сначала голубой, а затем белой. Мы прошли в отдельную кабинку. Рядом со мной сел Алекс, а вот Влад расположился напротив меня, Владимир соответственно напротив Алекса. Ох, чувствую, мне сегодня кусок в горло не полезет. Все как по команде выложили свои мобильные телефоны на стол. А мне в голову пришла мысль: "Вот если мы не приедем вовремя обратно на работу, нам кто-то выговор за это сделает?" Как можно корректнее я постаралась донести эту мысль до парней. Ответом мне прозвучал их смех. Я тут исполняю роль клоуна, что ли?

- Я не понимаю, почему вы смеетесь? Нормальный вопрос, по-моему. Не успела выйти на работу, как сразу же уезжаю на обед и, судя по всему, не на один час.

Мне ответил Влад, кто бы сомневался:

- Катя, ты сейчас сидишь в обществе трех начальников отделов.

- Влад, ну и что? Это вы начальники, а не я.

- А то, что над нами есть только один босс – Андрей. Он, как тебе известно, сейчас не в городе, так что можешь не переживать. Владимир тебе ничего не скажет. Правда? – это уже Владимиру.

- Абсолютная правда, - отозвался брюнет, - так что не переживай, а выбирай, что ты будешь заказывать.

Я кивнула головой и снова принялась читать меню. После того как был сделан заказ, я поднялась и, извинившись, отправилась к барной стойке. Там, узнав у официантки, где находится дамская комната, поспешила к ней. Ну что можно сказать? Я не беременна. Все ж таки я была права, когда говорила Андрею про "безопасные дни". Хорошо, что я подстраховалась, и у меня с собой были про запас предметы личной гигиены, в которых нуждается любая девушка в возрасте от тринадцати до пятидесяти лет.

Вернулась я достаточно быстро и успела увидеть, как все трое просто хохочут, сидя за столом. Я прошла к своему месту и, тронув Алекса за рукав пиджака, поинтересовалась:

- Я что-то пропустила?

- Нет, - ответил мне блондин, - я рассказывал, как мы в парке гуляли ночью.

- Да, было весело, - с улыбкой отозвалась я.

- Именно тогда ты и познакомилась с Андреем? – спросил Влад.

Почему-то меня не покидало стойкое ощущение, что это все рассказывается специально для Владимира. И что Влад прекрасно знает, когда и, главное, где я познакомилась с их боссом. Почему я об этом подумала? Да потому что когда Влад задал этот вопрос, он не выглядел слишком уж заинтересованным, и весь его вид говорил мне: "Я знаю, как было на самом деле". Ну и черт с ним! Может, он и в курсе, но Владимиру это точно знать не обязательно. Поэтому я ответила:

- Да, именно тогда мы и познакомились.

Между прочим, с моей стороны очень даже правильно отвечать, используя слова из вопроса заданного мне. К такому ответу очень сложно придраться. Владимир, кстати вполне удовлетворился этим, а вот Владу было интересно. Очень. И я чувствовала, что он еще задаст мне пару каверзных вопросов. Не сейчас, но позже – обязательно. Не знаю почему, но я понимала его мимику хорошо. Хотя она у него не была особо выразительной, просто я девушка наблюдательная. Именно это качество – неплохое подспорье любому менеджеру на переговорах.

Вообще обед прошел на удивление спокойно. Я, честно говоря, ждала какой-то каверзы от Влада. Не угадала. Вот когда принесли кофе, и мы все вчетвером закурили, у Алекса зазвонил телефон. Пока он разговаривал, полезла в сумку за своим, чтобы проверить входящие. Телефона в сумке я не обнаружила. Задумалась, где же я его могла оставить. Решила уточнить у своего руководителя:

- Владимир, а ты когда уходил из кабинета, на твоем столе телефон лежал?

- Точно, лежал. Это был твой?

- Да, - со вздохом ответила я.

Ну и ладно, не думаю, что будет что-то срочное. Приеду обратно и проверю. Алекс закончил разговор и протянул мне телефон.

- Что? – спросила я.

- Это тебя, - ответил он.

Я взяла трубку и вышла из-за стола на улицу.

- Да?- спросила я.

- Почему твой телефон не рядом с тобой? – спросил Андрей ну очень спокойным голосом.

- Потому что, - ответила я.

- Это не ответ, - в его голосе мне послышались отголоски зарождающейся бури.

Вот почему он постоянно на меня кричит?

- Андрей, я не понимаю, в чем проблема? Телефон остался в офисе на столе. Ты позвонил Алексу, и я разговариваю сейчас с тобой. Что ты хочешь?

- Почему ты с Алексом, а не в офисе?

- Потому что у нас сейчас время обеда. Меня пригласили, и я не смогла отказать. Еще вопросы есть?

- Есть. С кем ты?

- О, Боже мой! Ты сейчас похож на ревнивого мужа, который застукал свою жену за опозданием домой. С Алексом я.

- Кто еще с вами?

Молча выругалась. И почему я вообще отвечаю на его вопросы, надо было просто отключиться, что я и сделала. Буквально через мгновение телефон снова зазвонил, я ответила очень спокойно:

- Да?

- Не смей бросать трубку.

- А я и не бросала, это связь такая - неустойчивая. У нас тут магнитные бури. А у тебя?

- Здесь нет бурь.

- Ага, тогда может у тебя голова болит?

- Нет, не болит, - сквозь зубы ответил Андрей.

- Так это ж замечательно, что у тебя с головой все в порядке. Приедешь – будет болеть.

- Это обещание?

- Констатация факта, милый.

Андрей немного помолчал, я послушала его дыхание в трубке, затем он спросил как можно беззаботнее:

- Катенок, а с кем ты на обеде?

- Вот видишь, Андрюш. Совсем другое дело, можешь же нормально общаться, если захочешь.

- Катенок, - позвал он.

Ну, вот как у него получается произносить это прозвище так сексуально? Да еще и по телефону.

- Да? Я тебя внимательно слушаю.

- Тебе сложно ответить на вопрос?

- А, нет, конечно. С кем я? Да? Тебя ж этот вопрос интересует? – и не дожидаясь очередного рычания с его стороны ответила, - с Алексом, Владимиром – руководителем отдела…

Он меня перебил:

- Я знаю, руководитель какого отдела Владимир. Дальше.

- Еще с нами Влад.

- Владлен, - уточнил Андрей, - начальник службы безопасности. Верно?

- Для тебя он может и Владлен, а мне он разрешил называть себя Владом, - ну, не удержалась я от того, чтобы похвастаться немножко.

- Понятно, - все так же спокойно ответил Андрей, - а ты не могла бы отнести телефончик Владу?

- Могла бы. Но не хочу. Позвони ему сам. Телефон лежит с ним рядом.

- Ладно, тогда я тебя целую и позвоню позже, когда приедешь в офис. Ты кстати, когда туда вернешься? – невзначай поинтересовался он.

- Не знаю, - протянула я, - мы еще кофе не выпили.

- Понятно, - процедил Андрей, - кофе, значит… Хорошо, Катенок, я перезвоню.

- Как скажешь, - ответила я и отключилась.

Немножко постояла на улице, посмотрела на свое отражение в окне. Пожала плечами и зашла внутрь ресторана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>11 Апр 2011 15:49

Рика спасибо за продолжение, очень понравилось. Андрей допрос учинил.... чувствую, его скоро будут против шёрстки гладить Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>11 Апр 2011 18:12

Katerika, привет!
С удовольствием прочитала продолжение. Ar
Казалось, бы ничего особенно в строчках нет, но, блин, точно, Андреев допрос - это нечто Very Happy такие собственнические интонации мур-мур-мур tender
И Владлен такой интересный
Понравилось, что Катеринка ведет себя адекватно и немножко по-грубиянски разговаривает с Андреем Laughing
Хорошее продолжение... Аппетитненькое Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milaschka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 440
Откуда: Россия
>11 Апр 2011 21:07

Катюш, спасибо за продолжение!!! Очень заинтересовал этот перец Владлен)))) Чего же так распереживался Андрей???
_________________
Моя совесть чиста: я ей не пользуюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Goldis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 125
>11 Апр 2011 21:16

Вот уж действительно Владлен интригует! (Может про него тоже история появится?)

Замечательное продолжение! Спасибо! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>11 Апр 2011 21:25

Katerika Привет! Классная прода! Влад - какой-то он непростой. Может за его вниманием кроется что-то большее, чем задание блондинчиков?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>11 Апр 2011 22:28

Рика привет! Спасибо за продку.
Ох как же мне нравится как Катёнок воспитывает Андрея Laughing .А он то что распереживался? Владлен заинтересовал...
Жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katerika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 189
>14 Апр 2011 12:46

 » Глава 14 начало

Спасибо всем вам за то отзывы и за то, что ждете проду Very Happy

В общем вот продолжение, сама знаю, что как-то не так получилось, но по-другому не пишется...

Глава 14 начало

Человек ближе всего к совершенству в те моменты,
когда он заполняет анкету при поступлении на работу.


Владлен

Он стоял напротив Катерины и с интересом рассматривал ее. Сегодня утром он уже успел получить очень много информации, которая касалась и этой брюнетки. По просьбе Алексея он позвонил своему знакомому, который работал в службе безопасности "Элиты", и узнал некоторые подробности, о которых Алексу не было известно. Благодаря этим нюансам Влад сейчас и смотрел с откровенным интересом на девушку. Другая на ее месте в возникшей ситуации постаралась бы отомстить своему бывшему парню. Но ему четко доложили, что она с ним просто не разговаривала. Не было в фирме ни скандалов, ни истерик. Это-то и удивляло Влада. А еще он хорошо умел делать выводы. Когда он подошел к ней и Алексею, то понял, что она тому не безразлична. Но, что самое интересное, он был уверен, что Катя отлично знакома с Андреем. Немногие сотрудники в компании могли спокойно смотреть в глаза ему и Владу. Точнее, их и было всего двое: Алекс и Владимир. Женская часть коллектива смотрела с немым обожанием в глазах и ни одна из них - безразлично. А вот этой брюнетке было все равно, в ее глазах, кажется, еще и затаилась улыбка. Затем, склонив голову к плечу, она посмотрела на Владлена, как бы спрашивая: "Чем еще меня удивишь?" Владу это понравилось, очень. Он вообще любил, когда ему бросали вызов. И он его принял, но для начала:

- Можешь называть меня Владом.

И тут же услышал в ответ:

- Можешь называть меня Катей.

Он мысленно хмыкнул. Очень даже интересно получается. Если Влад прав, и эта Катя действительно близко знакома с Андреем, тогда даже не возникает вопроса, чем она его зацепила. Он улыбнулся и решил уточнить:

- Ты знакома с Андреем?

- Слегка, - ответила она.

И, как показалось Владу, прозвучало это настороженно. Что ж, это хорошо. Любая другая уже воспользовалась бы такой возможностью и рассказала бы во всех деталях о знакомстве с их боссом. Влад удовлетворенно сказал:

- Понятно.

А затем отвернулся от нее к парням и спросил:

- Ну, мы идем сегодня хоть куда-нибудь? Есть очень хочется.

Катя

В офис мы вернулись через пару часов. Андрей мне больше не звонил, а я и не знала, радоваться мне или огорчаться. Мы с Владимиром пошли к себе в кабинет, а Влад и Алекс ушли к себе. Кстати, с блондинчиком мы договорились, что через часик я приду к нему, знакомиться с менеджерами, теперь уже по закупкам. Знакомство прошло достаточно быстро, всего их было пять человек. Денис – занимался посудой, в его епархии были всякие там кастрюли, сковородки, тарелки, стаканы, чашки и столовые приборы. Оксана – сувенирной продукцией, в ее группе были: декоративные свечи, керамические вазы, цветочные горшки, статуэтки и мягкие игрушки. Алина, у нее была группа "Текстиль" – полотенца, постельное белье, подушки, одеяла и махровые простыни. Борис – работал исключительно по HoReCa, а вот хозяйственными товарами: швабрами, вешалками, роликами для одежды, всякими там емкостями для сыпучих занимался Иван.

Этот сумасшедший день подошел к концу, и я, как примерная девушка, никого не убила и ни с кем не поругалась. Ах да, забыла еще одно событие, произошедшее в мой первый рабочий день. Я наконец-то познакомилась с мадам, пардон - мадмуазель, которая в клубе называла Андрея "зайка". Как оказалось, это менеджер по имени Алина из отдела закупок и, судя по всему, мне с ней придется очень плотно общаться. Вот интересно, как себя сейчас чувствует Андрюша? Не икается ли ему там, в своей командировке? Не краснеют ли у него ушки? И как вообще пришла ему в голову мысль свести нас в одном месте? Я даже не знаю, как мне на это реагировать? То ли подождать пока он приедет и тогда стукнуть его по коленке чем-нибудь тяжелым. То ли позвонить ему сейчас и потребовать объяснений. Хотя – ну что он мне скажет, тем более по телефону? Ладно, не буду поддаваться унынию. Гораздо веселее дождаться его, а потом посмотреть, что же он мне петь будет.

В ожидании Алекса я курила на улице, стоя возле лавочки. У меня начинал болеть живот, а таблеток, как назло, с собой не было. Из здания выпорхнула Алина и, оглянувшись по сторонам, заторопилась в мою сторону, громко стуча каблучками по асфальту.

- Привет, еще раз.

- Привет, - скривилась я в ответ. Ну, болит у меня живот, и совершенно нет желания с ней разговаривать.

- Я хочу поговорить с тобой об Андрее, - и посмотрела мне в глаза.

И что она мне скажет? Предложит собраться и уйти с этой работы? Или, может, пообещает глаза повыцарапывать, если увидит меня рядом с ним на расстоянии ближе, чем один метр? Нет! Я знаю! Сейчас расскажет, что беременна и спросит, есть ли у меня совесть, и как я могу оставить ребенка без отца. Точно! Потом будет давить на жалость, и это будет происходить вплоть до того момента, пока она не родит. Или я не уволюсь. Ну, Андрюша! Я теперь точно останусь, а вот когда ты приедешь – мы поговорим!

- Меня этот разговор не интересует, - все так же спокойно отвечаю ей.

- Да? А ты знаешь, что я жду от него ребенка? – спросила она с ноткой превосходства в голосе.

То ли я такая умная, то ли она такая…предсказуемая.

- Мне упасть ниц и возрадоваться?

Она посмотрела на меня, явно не понимая, почему это я не закатила истерику с выдергиванием волос из своей шевелюры. А я, развернувшись к ней спиной, направилась в сторону Влада, который стоял недалеко от нас и наблюдал всю эту сцену.

- О чем вы разговаривали? – спросил он.

- Да ни о чем, - и пожала плечами.

- И все же?

- Ну, она спросила, как прошел мой первый рабочий день. Я ответила – хорошо. Она поздравила меня, я с благодарностью приняла поздравление. Вот и все.

- Понятно, значит, она еще не знает, что Андрей с тобой.

- Знает и даже видела, - спокойно ответила я.

Можно было стоять насмерть до последнего и не сдавать свои рубежи. Но, я повторюсь, было у меня такое чувство, что Влад в курсе всех событий. Тем более его последняя фраза подтвердила мои догадки. Да и с другой стороны, у него работа такая - все про всех знать. Вот только не знаю, дружат они с Андреем или просто работают вместе. Надо будет задать этот вопрос Алексу, которого, кстати, все так же нет. Он позвонил мне спустя минут десять, когда я уже хотела уходить, и сказал, что не сможет отвезти меня.

- Кать, мне надо задержаться. Если хочешь, возвращайся и подожди меня. Я недолго, еще час где-то.

- Нет, Алекс. Спасибо, но я хочу домой. Ладно, давай до завтра.

- Пока, - и он отключился.

Я посмотрела на Влада, который стоял рядом и, похоже, прислушивался к нашему разговору. Сказала ему:

- До завтра, - и махнула рукой.

- Катя, постой.

Далеко уйти у меня не получилось. Да что ж такое происходит в этом мире? С ума они, что ли, эти мужчины посходили? Ну, вот что Владу может быть от меня надо? Я натянула на лицо улыбку и развернулась к нему:

- Да?

Он подошел ко мне ближе и сказал:

- Пойдем, я тебя отвезу.

А вот это вообще в моей голове не укладывается. Я могу понять Андрея, просто допускаю мысль, что действительно ему нравлюсь. Могу понять поведение Алекса, если исходить из того, что я нравлюсь его брату. Блондинчик просто вежливо себя ведет по отношению к девушке братца. Но Влад-то почему предложил подвезти? Резко воспылал ко мне страстью неземной? Не верю. Значит, ему что-то хочется узнать или спросить. А мне хочется с ним разговаривать? Ответ однозначный – нет. Почему? Все просто, если только отвечу на один вопрос, он постарается вытянуть из меня по максимуму все. Хочет ответы, пусть задает вопросы Андрею. Ну, или Алексу.

- Влад, спасибо большое, но я сама доеду.

Отвернулась и сделала шаг в сторону. Он снова меня позвал, я остановилась, сделала вдох и, развернувшись, подошла к нему:

- Влад, я же сказала, не надо меня подвозить.

- Ты что, боишься?

Я задумалась: соврать или сказать правду? Сделала выбор и ответила

- Да, Влад, боюсь.

- Чего? – он удивился. Или мне показалось?

- Тебя, - просто ответила я.

- Почему?

- Влад, если бы я знала почему то сделала все для того, чтобы не бояться. Понятно?

- Конечно, - он заметно повеселел, - пойдем, я все-таки тебя отвезу. Я настаиваю.

- С чего бы это, такая настойчивость?

- Катя, как друг Андрея и начальник службы безопасности я тебе обещаю, что с тобой ничего не случится. Довезу в целости и сохранности.

Я скептически посмотрела на него. Но потом представила, что до дома мне добираться в лучшем случае целый час, а в худшем все два. С собой у меня таблеток нет, а дома они есть. И чем быстрее я туда попаду, тем легче мне будет. Решила все-таки принять предложение. Мы подошли к стоянке автомобилей, и мне интересно стало на какой машине ездит Влад. В моем понимании это должно быть что-то мощное и агрессивное, например, "Хаммер". Я почти угадала, у него был "БМВ Икс 6" вишневого цвета. Блин, мой любимый цвет, мой любимый размер. По-моему, именно этот автомобиль я видела, когда приехала сюда в первый раз. Ага, а еще огорчалась по поводу того, что ни разу в нем не ездила. Вот – сбылась мечта!

Добрались мы быстро, Влад объехал почти все пробки, которые были на главных улицах. А меня на половине пути вдруг осенило, что я не называла ему свой адрес.

- Влад, а куда ты меня везешь?

- Я ж сказал, что довезу тебя домой. Или ты живешь с Андреем?

- Нет.

- Ну, значит, правильно едем.

- А откуда ты знаешь, где я живу?

- А ты как думаешь?

- Не знаю, - ответила я.

- В анкете посмотрел.

- Понятно.

Вот так, перебрасываясь фразами ни о чем, мы и доехали до моего дома.

- Спасибо, что довез, - я потянулась к ручке.

- Катя, поужинаешь со мной?

- Прости, что? – я просто не ожидала от него такого.

- Приглашаю тебя на ужин, - спокойно ответил Влад.

Я растерялась. Неужели оказалась права, и это что-то личное? Или нет? Я посмотрела на его невозмутимое выражение лица и подумала о том, как мне вообще могла прийти в голову такая нелепая мысль.

- Если ты хочешь что-то спросить у меня – не стесняйся, спрашивай. Но на ужин я не поеду.

Влад хмыкнул:

- А ты умная, другая уже на твоем месте подумала бы, что это приглашение на свидание.

Ой, как хорошо, что он не знает, что я так и подумала сначала.

- Спасибо за комплимент. Что ты хотел спросить?

- Это долгий разговор. И нам будет не слишком удобно разговаривать в машине.

И что ж мне делать? Ладно, все равно готовить лень, я сегодня добрая, так что пусть радуется, не будет он сегодня один ужинать.

- Хорошо, Влад, я принимаю приглашение.

- Отлично, тогда, если не возражаешь, давай я заеду за тобой… ну, скажем к восьми часам?

- Договорились, - и я наконец-то выбралась из автомобиля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ulik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2247
>14 Апр 2011 16:41

Рика Спасибо за продолжение очень понравилось. Интересно, Влад чем будет нашу Катю пытать??? Laughing
Интересно а мальчики в курсе??? Про ужин???? Или сюрприз Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 17:26

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Северо-восток так и дует, только стал сильнее, прохладный. Днем +24, ночью +12. Окна на ночь закрываем. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » It's My Life (Это моя жизнь) современный любовный роман [10971] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение