Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>22 Авг 2011 11:58

Эх, Натали , чего-то грустно получается... (блин, вот меня поперло сегодня на романтику Smile ).
Такс, ну я вижу, что нет еще эпилога и слова внизу "конец", - значит финал пока не выложен Wink , так что жду проду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>22 Авг 2011 12:51

Цитата:
Эх, Натали , чего-то грустно получается...

Да, грустно, но конец можно назвать хорошим).
Цитата:
Такс, ну я вижу, что нет еще эпилога и слова внизу "конец", - значит финал пока не выложен


Да, это еще не конец, завтра выложу эпилог+начало новой истории).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нейтралка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.10.2010
Сообщения: 39
Откуда: Украина
>22 Авг 2011 21:40

М-м-м,прода такая...Нет слов,одни эмоции.И поскорее хочется продолжения!Ты же оставишь их вместе?
_________________
"Если есть скорость - ветер найдётся!" (с) Лавика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>22 Авг 2011 22:15

Напряженно жду, что же дальше Laughing
Натусь, спасибо! preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 0:03

Цитата:
Ты же оставишь их вместе?

Ну не совсем)))
Цитата:
Напряженно жду, что же дальше

Уже скоро.
Днем выложу, а дальше буду уже не так часто выкладывать,так как в запасе осталось не так много историй)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1708
Откуда: С другой планеты
>23 Авг 2011 0:12

Ness Nati писал(а):
а дальше буду уже не так часто выкладывать,так как в запасе осталось не так много историй)

Ну мы тебе в любом случае рады Wink хоть раз в неделю выкладывай (можно за это время выучить начало наизусть Laughing , пока вспоминаешь и повторяешь предысторию). Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>23 Авг 2011 0:17

Мася писал(а):
Ну мы тебе в любом случае рады
Истинно так Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 0:30

Цитата:
хоть раз в неделю выкладывай

Раз в неделю буду выкладывать, а в новой истории главы будут длиннее чем в остальных, так что хватит на дольше)))
Спасибо девочки, я тоже вам рада, и буду писать продолжение других).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 13:53

 » Эпилог

Эпилог


Спустя пару лет


Уже не одинока…


- Селеста, этот сорванец меня всю обляпал кашей! – возмущенно произнесла Смерть.
Я же расхохоталась, при виде нее. Это было что-то: на черном одеянии были былые брызги.
- Тебе смешно! А мне в чем идти прикажешь? И вообще я в няньки не нанималась. Где тебя носит? – спросила она.
- Я дарила новую жизнь, - весело произнесла я.
Глаза Смерти округлились от ужаса.
- Ты что дура? А если на тебя снова нападут
- Не нападут, - уверенно произнесла я.
- Но…
- Для меня уже нет загадок. Давай лучше поищем, во что тебе переодеться.

- Селеста, а ты не думаешь что это слишком? - крутясь перед зеркалом, спросила Смерть.
- Ты такая секси в этом коротком красном платьице. Хватит уже ходить как старухе в черных балахонах, - ответила я с улыбкой.
Смерть расплылась в улыбке.
- А что и вправду. Ладно, я побежала. Зови, когда нужно будет за Стасиком присмотреть, - весело отозвалась она и исчезла.
“Как же меняют нас дети”, – подумала я, глядя вслед Смерти.

- Ну, как ты, малыш? – спросила я, подходя к кроватке своего сынишки.
Он мирно посапывал. Я погладила Стасика по белокурой головке.
Что ж теперь я никогда не буду одинокой. Мне есть ради кого жить.
На душе мне стало спокойно и тепло. Как ни крути, но жизнь прекрасна!

КОНЕЦ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>23 Авг 2011 14:05

Ничего себе!!! А что же Стасик? Неужели ребенок Селесты и Стаса? Что втаком случае со Стасом произошло?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 14:32

Цитата:
А что же Стасик? Неужели ребенок Селесты и Стаса? Что втаком случае со Стасом произошло?

Ушел, так как и сказал что не может остаться, и не хочет Селесту забирать с собой в пустоту.(чистилище) Да ребёнок их общий. )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

For Heart Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 1607
Откуда: з України
>23 Авг 2011 14:36

Ааа я тугодумина)))
Неужели у него не было выхода?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 14:45

 » Любовь сквозь время

ЛЮБОВЬ СКВОЗЬ ВРЕМЯ



Слово от автора: Итак это не совсем обычный рассказ (да они все у меня не обычные мистические), но этот особенный, сомневаюсь что вы где-то что-то подобное читали, и вряд ли еще прочтете. Автор бывает особо впечатлительным, а еще любит стихи помимо мистики и вампов.
Но тут для меня есть только один поэт - Есенин. Обожаю его стихи с детства, а тут еще и сериал про него посмотрела. Вот так впечаталась и написала этот рассказ. Думаю вы уже догадались о ком.
Да и еще автор пришиблен на всю голову, и в своем рассказе возомнил себя богом, и перекрутил реальность со своей фантазией. Изменил историю (жаль что только на бумаге). Прошу автора за это не бить.
Ну что ж, если готовы, то приступим к самому рассказу))) Главы здесь длинные))).

Аннотация: Можно ли влюбиться в человека давно умершего? Ответ таков – все возможно. Скажите эта любовь, обречена и нужно жить в реальности? А я скажу, что истинное чувство способно творить чудеса.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 14:46

 » Глава 1

Глава 1



Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.
С. Есенин ( “Ну целуй меня, целуй”)


Я ощущала себя потерянной, здесь в этом не знакомом месте. В то же время оно было мне знакомо. Но все же я чувствую, что мне здесь не место. Меня не должно здесь быть. Но я здесь, стою в темном холодном переулке. Холод пронзает меня насквозь. А я стою, и смотрю на людей проходящих мимо меня. Они меня не замечают, не видят. Как будто меня здесь и нет вовсе. А я их вижу и еще более отчетливо понимаю, что я здесь лишняя. Это мой родной город, я узнаю этот переулок, но это не мое время. Но все же я стою и дальше, меня притягивает сюда словно магнитом. Нет, не правильно, я чувствую сердцем, что здесь моя вторая половинка. Моя судьба.
- Стела, ты меня слышишь? Подруга просыпайся, обед закончился. Пора работать, – словно эхо доноситься до меня голос Кати.
Я открываю глаза. Это был всего лишь сон. Как жаль, а так хотелось посмотреть что дальше. Мне сны никогда не снились, вернее я их не запоминаю, наверное. Ведь каждому сняться сны каждую ночь, я где-то об этом читала. Наконец и мне приснился, вернее я его запомнила. Но это был не просто сон. Он был таким реальным, настоящим. Я все ощущала. Даже сейчас я еще чувствую холод, хотя на улице жара – лето. А там в моем сне была осень. И вообще странно, что я отключилась именно в кафе. Я всего на несколько секунд прикрыла глаза, разболевшиеся после долгой работы за компьютером. А тут такое привиделось.
- Пошли в офис, - устало сказала я, обращаясь к подруге.
- Пошли. Стела ты же даже ничего не поела. Может бутербродик? – спросила подруга обеспокоенно.
- Нет, я не голодна.
- Я волнуюсь за тебя. Ты всегда была странной, но сейчас вообще. Ты вырубилась, как только мы зашли в кафе и сели за столик. Я чуть ли инфаркт не получила. Благо я тебя через несколько секунд добудилась. – Взволновано сказала подруга.
- Значит, обед еще не закончился? – спросила я.
- Нет, пришлось это сказать, только после этого ты пришла в себя. Так что можем перекусить в офисе. Я взяла бутерброды.
- Даже в отключке, я остаюсь ответственным работником, - иронично заметила я.
- Да это точно, - сказала Катя с улыбкой, но в ее карих глазах было беспокойство за меня. Точнее за мое душевное самочувствие. Может и вправду я немного того?
Вот мы уже в офисе. Тишина. Все на обеде. Как хорошо, люблю тишину.
- Катя, прости, что испортила тебе обед. Обещаю, завтра все будет в лучшем виде и за мой счет. А сейчас я хочу побыть одна со своими мыслями. – Сказав это, я устремилась в свой маленький уютный кабинет.
- С тобой и вправду все в порядке? – донеслось до меня.
- Да, – ответила я, закрывая двери своего кабинета.
Подошла к окну, распахнула его настежь. Мне в лицо подул теплый ветерок. Но внутри я еще чувствовала холод. И еще я знаю, что это только начало. Не спрашивайте откуда? Просто знаю, чувствую это каждой клеточкой своего тела.
Я отошла от окна. И подошла к книжному шкафчику. Среди множества книг по психологии, социологии и других, нужных в моей работе психолога, стояла одна, не относящаяся к ним, потерявшаяся, как и я в своем недавнем сне. Я взяла с полки толстый коричневый том, на обложке золотыми буквами было написано – Сергей Есенин “Стихи, рассказы и поэмы”.
Я села в свое мягкое, черное кресло. И открыла том на первой попавшейся странице, и стала читать:

Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!

Оглядись спокойным взором,
Посмотри: во мгле сырой
Месяц, словно желтый ворон,
Кружит, вьется над землей.

Ну, целуй же! Так хочу я.
Песню тлен пропел и мне.
Видно, смерть мою почуял
Тот, кто вьется в вышине.

Увядающая сила!
Умирать так умирать!
До кончины губы милой
Я хотел бы целовать.

Чтоб все время в синих дремах,
Не стыдясь и не тая,
В нежном шелесте черемух
Раздавалось: «Я твоя».

И чтоб свет над полной кружкой
Легкой пеной не погас —
Пей и пой, моя подружка:
На земле живут лишь раз!
С. Есенин ( “Ну целуй меня, целуй”)


Каждое слово я пропускала сквозь себя. Я чувствовала его, как будто эти слова были обращены ко мне. Господи, мне хотелось этого больше всего в жизни. Я влюбилась в творчество поэта еще в детстве. Но спустя время эта любовь только крепла, и теперь мне хотелось познакомиться с ним. Увидеть, услышать его, узнать какой он. Похоже, я и вправду схожу сума. Я посмотрела на часы, было уже 15 : 00, что ж пора работать. Я закрыла книгу, и постаралась настроиться на рабочий лад.

Весь остаток дня прошел как в тумане. Я до сих пор мыслями была где-то там, в холодном переулке 20–х годов 20 века. Да теперь я знала это наверняка, (посмотрела в сети фото) и это очень странно. Ох, моя увлеченность стихами Есенина видимо дает о себе знать. Но все равно их не брошу читать. Не могу, это уже как наркотик.
Наконец-то дома. Как только я добралась до дивана, достала еще один небольшой сборник Есенина, и погрузилась в чтение. Только за этим занятием я ощущала себя живой, настоящей. Только так в моей затуманенной голове наступало просветление.
Так я и заснула с книгой в руках. Мне ничего не снилось на этот раз. Я спала спокойно и мирно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ness Nati Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.05.2011
Сообщения: 500
Откуда: Киев
>23 Авг 2011 14:51

Цитата:
Неужели у него не было выхода?

Не было, он не мог остаться, ведь теперь он хозяин чистилища, а ее не хотел забирать что бы не мучилась. Он поступил благородно).

Итак, народ как и обещала выложила сегодня конец предыдущего рассказа+ начало нового ( в нем главы длинные), так что теперь притормозим немного с выкладкой, так как у меня в запасе остался законченный кроме этого еще один рассказ. Так что теперь будет не каждый день, но не сомневайтесь забыть про себя не дам,так что заглядывайте). А я буду дописывать те что сейчас у меня висят).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 9:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Добро и Зло (сборник коротких мистических рассказов) [12023] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение