Испытание любовью (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>04 Сен 2011 13:52

СПАСИБО ЗА НОВУЮ ГЛАВУ!!!!!!!!! Действительно,она помогла понять Влада. Родители это просто отдельная тема,что заставляет людей устанавливать планки поведения и выделять любимчика? Это действительно очень распространенное явление,которое калечило не одну детскую самооценку. Если ты не на поставленной кем-то высоте,то ты неудачник, ущербный и позорящий родителей....
kosmet писал(а):
Во всем же остальном родители считали его едва ли не умственно-отсталым, поскольку их младший сын не достигал планки, которую те равняли по Диме. И, зачастую, просто оставляли дома, стесняясь показывать друзьям «отсталого» сына, так как до пяти лет он практически не мог нормально говорить.

И даже если не брать в расчет всей жестокости и несправедливости такого поведения,-ребенок очень впечатлителен и внушаем,и именно поэтому видит суть всего,и старается подстоится под ту модель поведения ,которую от него ожидают.
kosmet писал(а):
И только в конце третьего класса он, наконец, понял, как это изменить. Тогда, когда мать впервые в жизни похвалила молчаливого Владислава за годовую пятерку по арифметике, которая никогда не давалась Диме. Тогда он получил первый подарок и самый настоящий детский праздник, посвященный только ему, а не брату. Вот тут-то Влад и понял — хочешь иметь что-то, надо любыми путями стать первым, независимо от того, каких усилия это будет стоить. И это касается как желанных подарков, так и внимания, любви. С тех пор он четко претворял в жизнь то, что осознал. Неважно, сколько Владиславу приходилось сидеть над книгами или бегать кругов по стадиону. Не имело значения, кого надо было победить в олимпиаде или на спортивных соревнованиях— он просто делал это. И к концу школы добился того, что во всем превзошел брата, который был на три года старше его самого.

Ребенок не должен доказывать свое право на любовь и внимание родителей ,никогда Ooh И чего добились родители своим методом воспитания-человек с искаженной матрицей личностных ценностей и оценок,поведенческих реакций. Нет ,конечно это принесло конкретные результаты
kosmet писал(а):
Владислав, являлся руководителем крупного консорциума, председателем комитета по архитектуре города,
но какой ценой.....
kosmet писал(а):
Владислав был доволен своей теперешней жизнью. К тому же, весь его дальнейший опыт только подтверждал то давнее, еще детское озарение. Менялись только средства и методы.
За одним, единственным исключением, похоже. Однако, то что он не понимал, как ему сейчас вернуть Лесю, не значило, что Влад не будет снова и снова пытаться это сделать. «Упорство и труд все перетрут» - это ведь не он придумал, а народная мудрость не врет.
И где же Владу было воспринять модели человеческих отношений основанные на любви,доверии,теплоте,которые не нужно было завоевывать,а которые рождались от щедрости души,от искренности. Он просто не представляет себе что нужно сделать,чтобы любовь Леси вернулась к нему,какую планку взять.......Очень сложное ждет Влада испытание, маневрировать не незнакомом поле "битвы". Надеюсь Лесе хватит терпения и любви,чтобы показать Владу что отношения должны строиться на фундаменте из доверия,открытости,любви и преданности, любовь это то ,что живет внутри тебя и то ,что ты даришь близкому человеку не за какие-то заслуги,как поощрение,а просто потому,что не можешь иначе,не требуя ничего взамен.... Теперь на все поступки Влада смотришь по другому......Я буду болеть за него, и очень ждать того,каким человеком он станет,сбросив груз прошлого.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Сен 2011 14:05

Оля, спасибо большое за продолжение!
Да, Влад теперь стал гораздо понятнее. И ясно, почему он такой. Ведь с детства он понял, что для того, чтобы его любили, уважали и т.д, нужно работать над собой, всего добиваться самому. В какой-то степени его родители вели себя с ним странно, считая до этого "отсталым". Но с другой стороны, благодаря этому он добился того, чего добился. Но с другой стороны, иногда ему явно нужно быть помягче что ли... shuffle Хотя то, что он с Лесей и так немного другой, о многом говорит. Интересно было узнать, как произошло их знакомство. И вполне понятно, почему тогда побоная властность и самоуверенность Лесю и привлекла.
Спасибо еще раз и жду еще! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>04 Сен 2011 14:27

Ляля,

Юлиана, ты права, он как взял разгон в детстве, и теперь только набирает обороты Только Лесе уже действительно требуется гораздо больше.
спасибо

Оля,
masik писал(а):
Да, сейчас он всего добился и его уже не надо жалеть, но какой ценой он всего этого достиг. Он как начал свою борьбу в третьем классе так и ведет её до сих пор. Сам, один ни на кого не расчитывая и счетая что ему никто не нужен. Из за этого вышла и такая ситуация в отношениях с Лесей

детство наложило на него свой отпечаток, это правда, и тогда ему было тяжело, и сейчас непросто, но уже из-за нпонимания того, что надо сделать, чтобы вернуть Лесю.
masik писал(а):
Никогда не понимала тех родителей которые возвышают,выделяют одного ребёнка и ущемляют другого.

но таких, к сожалению, немало

Наташа, спасибо
Nalina писал(а):
Он очень сильная личность, не уступил своему брату, а поставил цель и добился ее. На это не каждый способен.

да, характер у него закаленный
я очень рада, что тебе понравилось

Angelin, я рада, что она понравилась и немного изменила мнение о Владе
Angelin писал(а):
Это действительно очень распространенное явление,которое калечило не одну детскую самооценку. Если ты не на поставленной кем-то высоте,то ты неудачник, ущербный и позорящий родителей....

к сожалению да, это часто случается
Angelin писал(а):
-ребенок очень впечатлителен и внушаем,и именно поэтому видит суть всего,и старается подстоится под ту модель поведения ,которую от него ожидают.

да, и ведет себя соответственно
Angelin писал(а):
И чего добились родители своим методом воспитания-человек с искаженной матрицей личностных ценностей и оценок,поведенческих реакций. Нет ,конечно это принесло конкретные результаты

они добились того, чего хотели на тот момент А Леся и Влад теперь мытарятся
Angelin писал(а):
..Я буду болеть за него, и очень ждать того,каким человеком он станет,сбросив груз прошлого.

он постарается

Юля, спасибо, рада, что тебе интересно
Juliette писал(а):
В какой-то степени его родители вели себя с ним странно, считая до этого "отсталым". Но с другой стороны, благодаря этому он добился того, чего добился. Но с другой стороны, иногда ему явно нужно быть помягче что ли..

он просто не имеет опыта быть помягче из-за своего опыа жизни
Juliette писал(а):
И вполне понятно, почему тогда побоная властность и самоуверенность Лесю и привлекла.

да уж, меня бы и саму это сначало привлекло
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>04 Сен 2011 16:27

Не удержалась и сюда теперь каждый день заглядываю,в надежде увидеть новый кусочек.Спасибо ,что не томите с продолжением!Хорошая история.Даааа,своеобразная любовь у Влада или он просто эгоист.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>04 Сен 2011 16:44

Спасибо, Оля!
kosmet писал(а):
Надеюсь, эта глава поможет вам лучше понять их обоих, а особенно Влада...

Да, теперь мне стало абсолютно понятно, "откуда растут ноги" в таком отношении Влада
Действительно, все наши страхи, комплексы- родом из детства nusТеперь у Леси есть "партийное задание": показать Владу, что безусловная любовь бывает и между взрослыми людьми.Как правило, безусловно любят только маленькие дети
Еще раз- спасибо! Flowers
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>04 Сен 2011 17:51

Оля, спасибо огромное продолжение!
Мне тоже Влад стал более понятен,а ведь многое в характере закладывается в детстве...
И понятно что Лесю привлекло в нем:
kosmet писал(а):
Как-то так повелось, что Лесе не доводилось встречаться до этого с властными мужчинами, способными принять любое решение в течении пары секунд. Причем, сразу за обоих. Это было внове, а оттого — будоражило.

Да многое придется в жизни переосмыслить Владу,да и Лесе мне кажется тоже.

Спасибо что радуешь продолжением каждый день. thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Сен 2011 19:49

Оленька, спасибо тебе огромное тебе за новую главу!!!
Мне она очень понравилась!!!
С нетерпением буду ждать продолжения!!!

Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zlatka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.11.2010
Сообщения: 250
>04 Сен 2011 21:34

Спасибо за новый кусочек!
Теперь многое становится ясно в поведении Влада. Пусть я и не оправдываю его, но его поступки уже не кажутся жестокими и непонятными. И жалеть его уже поздно. Он стал тем, кем стал. Достиг много. Посмотрим, может быть ради Лес и он сможет стать лучше внутренне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>04 Сен 2011 22:50

Оля спасибо за продолжение.
Вот чем больше я читаю про Владислава, тем больше понимаю, что ему действительно НУЖНА Леся! При чем не просто из-за того, что он ее любит, а потому, что она могла бы изменить его, поменять приоритеты и ценности и от этого он действительно станет счастливее! Пусть он сопротивлялся изменениям в первый раз, расставшись с ней, но они ему просто необходимы, иначе с катушек слететь можно с жизнью такой...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Янюта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 832
Откуда: Страна грез
>04 Сен 2011 23:57

М-дя... когда я была помоложе и поглупее, то часто не понимала моих сверстников и их упреков к родителям, то как они на них обижались, даже боялись... мне повезло, я и мой брат росли в очень дружной и здоровой атмосфере, и нам никогда не ставили в пример кого то, а уж тем более друг друга, мы были одинаково любимы нашими родителями... но теперь то я понимаю, что не бывает семей по шаблону, и то что было у нас, не будет у других, и этот способ воспитания в семье Влада, он ужасен!!! Это еще хуже чем если бы его били, ведь это полнейшее равнодушие со стороны матери, и он привык уже с детства, что если хочешь любви, ее надо заработать, но так же нельзя... как говорят "Любят не за что то, а вопреки" По этому мне кажется, что и Лесю, он воспринимал как какой то приз, который заслужил за свои подвиги, но это не так и ему придется серьезно пересмотреть свои принципы... Может быть, тогда она и была околдована всей этой магией властного мужчины и ей импонировало такое поведение с его стороны, но сейчас этот номер уже не пройдет...

Оля, спасибо за проду!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
усё by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>05 Сен 2011 6:12

Олечка, спасибо за продолжение!!
Ты права этот кусочек многое объясняет про Влада.
Но жизнь нельзя подвести под какой-то алгоритм, рано или поздно, человеку приходится сталкиваться с чем-то выходящим за рамки.
Посмотрим как он справится с поставленной перед самим собой задачей Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastsiusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2011 10:40

Оленька спасибо тебе за такое замечательное продолжение, и конечно же за скорость пополнения глав))) Very Happy
Безумно влюбилась в твоих главных героев...
Благодаря последней главе стал больше понятен Влад....Теперь понятно, почему у него такая позиция в жизни...С самого детства привык, что добиваться всего надо именно такими путями и ни как иначе...И он уже не задумывается зачем ему это все надо...просто идет вперед, не оглядываясь на других....идет "по голова" в прямом смысле слова...
Очень надеюсь что Леся все же сможет его изменить...сможет показать ему другую сторону жизни)))
Олечка твори и дальше нам на радость Flowers
 

Альстремерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.07.2010
Сообщения: 87
>05 Сен 2011 11:49

kosmet писал(а):
masik писал(а): Никогда не понимала тех родителей которые возвышают,выделяют одного ребёнка и ущемляют другого.

но таких, к сожалению, немало

да уж, вот этого и я не понимаю
Влад мне стал нравиться еще больше Flowers
жду что будет дальше...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>05 Сен 2011 12:32

Олечка, спасибо огромное за замечательное продолжение этого великолепного романа.
Очень интересно узнавать историю героев. И очень интересно узнать почему Влад всегда идёт напролом. Это мне напомнило моё детства как бабушка по папиной линии всегда мне с братом говорила: "Вот Тольк точно не будет пить и курить, а Людочка будет" И это мне так засело в голову, что курить я так и не пробовала и спиртное могу выпить, но редко. Лет до 16, я всё пыталась доказать, что я не хуже чем мой брат. Laughing Но как всегда жизнь всё расставила по своим местам. Сейчас мой брат тоже не курит, но было время....... Laughing
Да родители часто одного ребёнка любят больше чем другого. Что до сих пор понять не могу. У моего брата с бывшей женой двое детей, так вот Димка это мамин сын, а Ромка папин. Это было с того момента как они дали имена детям.
Влад мне очень нравится, люблю мужчин идущих напролом. Таких очень мало и их надо заносить в красную книгу.
Олечка очень трогательный кусочек получился, где Влад сидит в Лесеном кресле и думает о ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11831
Откуда: Киев, Украина
>05 Сен 2011 14:05

Olya, спасибо, я рада, что история вызывала интерес
OlyaGG писал(а):
.Даааа,своеобразная любовь у Влада или он просто эгоист.

все мы в любви немного эгоисты да и любовь у каждого, как не крути, все равно своя - вот у него такая

Лера,
я очень рада, что Влад стал тебе понятней
Talitakum писал(а):
Теперь у Леси есть "партийное задание": показать Владу, что безусловная любовь бывает и между взрослыми людьми.

она покажет

галя,
галя писал(а):
Мне тоже Влад стал более понятен,а ведь многое в характере закладывается в детстве...

да, детство накладывает неизгладимый отпечаток
галя писал(а):
Да многое придется в жизни переосмыслить Владу,да и Лесе мне кажется тоже.

ты права, и они с этим справятся, хоть и не сазу

Маша, очень рада, что тебе понравилось

Zlatka, я правда рада, что мне удалось объяснить и раскрыть героями. Действительно, жалеть тут уже нечего, а вот меняться Владу придется и осознать многое

Nira,
Nira писал(а):
чем больше я читаю про Владислава, тем больше понимаю, что ему действительно НУЖНА Леся! При чем не просто из-за того, что он ее любит, а потому, что она могла бы изменить его, поменять приоритеты и ценности и от этого он действительно станет счастливе

мы ему вернем, чтобы он менялся, обещаю потому как с такой жизнью, и правда, сойти с ума можно

Анютик, ,
Янюта писал(а):
но теперь то я понимаю, что не бывает семей по шаблону, и то что было у нас, не будет у других, и этот способ воспитания в семье Влада, он ужасен!!!

да уж, не всем везет, и попадаются и такие семьи, к сожалению, которые ломают психику с детства, вкладывая в голову искаженные стереотипв и понятия отношений
Янюта писал(а):
По этому мне кажется, что и Лесю, он воспринимал как какой то приз, который заслужил за свои подвиги, но это не так и ему придется серьезно пересмотреть свои принципы..

да, пожалуй, где-то так он ее и вспринимал, но теперь пидется иначе


спасибо

Лена, я рада, что он больше открылся

Виола писал(а):
Посмотрим как он справится с поставленной перед самим собой задачей

он постарается, пусть и не с первой попытки найдет верный подход

Оленька, мне очень приятно, что герои так понравились, спасибо
Nastsiusha писал(а):
Теперь понятно, почему у него такая позиция в жизни...С самого детства привык, что добиваться всего надо именно такими путями и ни как иначе...И он уже не задумывается зачем ему это все надо...просто идет вперед, не оглядываясь на других....идет "по голова" в прямом смысле слова...

да, он опирается на свой прошлый опыт и не понимает, что может быть иначе
Но Леся ему втолкует

Альстремерия,
Альстремерия писал(а):
Влад мне стал нравиться еще больше

я очень рада, спасибо

Лю, спасибо, родная
ludok писал(а):
Лет до 16, я всё пыталась доказать, что я не хуже чем мой брат. Laughing Но как всегда жизнь всё расставила по своим местам. Сейчас мой брат тоже не курит, но было время....... Laughing

да, вот почему-то некоторые семьи выбирают такой странный путь воспитания
ludok писал(а):
Влад мне очень нравится, люблю мужчин идущих напролом. Таких очень мало и их надо заносить в красную книгу.
Олечка очень трогательный кусочек получился, где Влад сидит в Лесеном кресле и думает о ней.

я очень рада, что этот момент тебя тронул
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: А мне пришла июльская открытка от Бронзы с пьющим эльфом и цитатой Бодлера о пожелании опьяняться - вином, поэзией или истиной. Потянуло... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Испытание любовью (СЛР) [12524] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 81 82 83  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение