Одной ночи мало

Уходи и дверь закрой!

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>21 Мар 2012 16:30

Marusy писал(а):
Ириска, привет, золотце!


И тут привет!
Согласна.
Согласна. И готова не была и любила.
И тут согласна. Было бы странно если бы она сказала "хорошо дорогой давай жить дальше!"
Да это радует!
Еще не готова, но скоро будет.
О заметила! Умница!
Да малыш чудо!
И тут умница!
Спасибо!
Не я, а муза!
Не беспредел, а последнее испытание.
Пожалуйста.
Не раньше следующей недели. Прости!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>21 Мар 2012 16:35

Белый Ирис писал(а):
хорошо дорогой давай жить дальше!

Это было бы из ряда вон выходящее!
Как-то совершенно нелогично!
А так все жизненно...
Пусть и трагично, но по-другому никак...


Белый Ирис писал(а):
Не я, а муза!

Вы обе над нами издеваетесь!
Только без этого никак...
Иначе у нас бы не было твоих шедевров!


Белый Ирис писал(а):
Прости!

Жаль, но что поделать...
Будет терпеть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>21 Мар 2012 17:03

Согласна!
А я и стараюсь более менее жизненно писать Smile
А я тут причем? Я тут пострадавшая сторона. Муза через меня пишет и покоя не дает. Так что издевается она!
Вот за это спасибо!
Тут уже недолго осталось. Думаю в двух главах все выскажу. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 2170
Откуда: Ярославль
>22 Мар 2012 1:02

Ириска, привет!!
Я совсем выпала из жизни, вот только сейчас появилась возможность почитать))
Спасибо тебе за проду rose Прям столько всего произошло, так быстро все меняется в жизни героев...
Да, тяжело было Ане узнать о смерти сестры, которую не смотря ни на что любила, о которой заботилась и всеми силами пыталась спасти, но и так было понятно, что все ее усилия напрасны, потому что нельзя помочь тому, кому твоя помощь нафиг не нужна... но даже понимая это, не просто принять такой страшный конец молоденькой девчонки... Надеюсь, Аня не будет испытывать за собой вины в том, что не доглядела, не уберегла...

Но еще тяжелее ей было понять, что любимый человек ее в очередной раз использовал, хотя согласна, что действовала она под воздействием эмоций... да и как можно поверить единожды предавшему??
Блин, в тот момент, когда Толик позволил себе отпустить Аню, оставить ее и сына в покое, повиноваться желанию любимой женщины... его мысли о том, что недолго ему осталось так... кажется, я состарилась лет этак на ...цать... Ужас!!
Если бы не сообразительный сынулька (удивительный ребенок), то Бог их знает, сколько бы еще влюбленные страдали и мучили друг друга... Рада, что Аня прислушалась к сыну и позвонила Толе... в конце концов, она и сама понимает, что без любимого и счастья ей не видать, к тому же у нее дети, которым нужен любящий отец, так что ХЭ просто обязать исполнить свои обязанности по отношению к данной паре и услужливо появиться в нужный момент Laughing
А еще понравилась очень Карина, мудрая она Laughing Такие правильные слова нашла, заставила Аню усомниться в правильности своего решения Very Happy Повезло, Корсару!!!

Белый Ирис писал(а):
- Мама, мама, в центре города прогремел взрыв. Есть пострадавшие и погибшие.
Мое сердце сжалось, а единственная мысль, которая осталась в моей голове была мысль о Толе.

Ага, мое сердце тоже едва не остановилось... эх, что ж он оказался там, где совсем горячо??? Надеюсь, что Толя пострадал не очень сильно, а еще лучше, если отделался легким испугом Ok В общем, жду продолжения Wink

Р.С.

Кстати, о Мишане... задаюсь вопросом, каким образом он узнал о будущем ребенке?? Все таки он достаточно мал, чтобы понимать такие вещи, видеть какие-то признаки... Неужто все-таки вундеркинд, развитый не по годам??
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 395Кб. Показать ---

За аватарку большое спасибо mistriss!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>22 Мар 2012 3:31

Erina писал(а):
Ириска, привет!!


Привет, Ириш!
Скорее наоборот. Ты наконец вернулась в реальность. Мне бы так, а то дел куча, а занятся не соберусь Smile
Пожалуйста! Ну так получается.
Да ей было тяжело, но она справится. И нет не будет переживать. Она сделала все что могла.
Да уж. Мы используем опвт прошлого нажитого нами. Поэтому и судим по нему. Вот она и рассудила. А Толиик, он просто устал и этим все сказано.
Недолго. Толик бы умер быстро, а Аня всю остаток жизни жалела о потеряном шансе. Я тоже рада за нее. И будет вам ХЭ не бойтесь!
Ага. Только он свое счастье завоевал. А Карина да она мудрая, только не в своей жизни.
Узнаете в следующей главе. Будет на следующей неделе.
А это мама прокололась. Она его с собой на осмотр взяла. Вот он и подслушал разговор с врачом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>28 Мар 2012 14:16

 » 9

Прода!

9

Противень выпал из рук, а я бросилась к телевизору. Дикторы всех каналов говорили о том, что в одном из домов в центре города произошел взрыв и здание рухнуло. Уже вытащили несколько пострадавших и погибших. А в моей голове звучали слова Толи
- Я сейчас не могу. У меня дела в центре города. Прости.
Неужели…? Нет, не верю. Он не мог оказаться там. Хватаю телефон и звоню ему. Вне зоны. Господи только не это! Бегу в коридор и нахожу случайно оставшийся там номер Корсарова. Вне зоны! Пытаюсь вспомнить хоть чей-то номер. Ищу справочник и звоню в справочные службы, но все номера, которые нахожу или мне говорят - молчат. Я в отчаянье. Смотрю на сына. Думаю о втором своем ребенке, который возможно никогда не увидит своего отца. Девочка с глазами Толи. Девочка, маленькая в розовеньком платьице, дергающая ножками. Прямо как малышка Карины. Стоп! Карина!
Трясущимися руками лезу в сумку в поисках ее карточки. Кое-как найдя тот кусочек картонки, я набрала ее номер. Занято!
Господи, да что же это такое!
- Мамочка? – сын выглядит напуганным, надо взять себя в руки. Не могу. Одна мысль, что Толя лежит под теми плитами сводит с ума.
- Одевайся быстро! – велю я.
А сама уже хватаю сумку, но вспомнив, что на мне халат быстро бегу в спальню и одеваю первое, что попадается в шкафу.
Набираю номер Карины. Занято! Да с кем же ты болтаешь!
- Ты оделся?
- Куда мы едем? – спрашивает ребенок, с испугом глядя на меня.
- В гости, пошли! – хватаю его на руки и выбегаю из квартиры.
- Мама, тебе нельзя сейчас за руль! – сын смотрит с отчаяньем. – Ты не в себе! Мы разобьемся!
- Садись в машину. – срываюсь на крик. Я и сама не знаю, куда собираюсь ехать. Знаю только одно, я должна быть там. Но надо подумать о сыне. Сначала к Карине. Может, это я паникую, а у них задание и они отключили телефон. Завожу мотор и машина срывается с места. Бабушки, сидящие на лавочке, потом оттянутся, но мне плевать.
На ходу снова достаю телефон, набираю все последние номера. Все так же. Вне зоны, тишина и занято. Как я доехала не знаю. Перед глазами стояло его лицо. Слезы текли по щекам, а в голове была только одна мысль.
«Господи, умоляю! Я люблю его! Я все прощу, жизнь за него отдам, только пусть он будет жить, молю!»
Но вот незнакомый дом и я останавливаю машину.
- Мамочка, где мы?
- Мы приехали в гости к коллеге твоего папы. Пошли.
Снова беру сына на руки. Он тяжелый, но я не чувствую его веса. Надо быстрее дойти, быстрее узнать. Звоню по домофону.
- Да! – голос Карины, и в нем такая же паника, как и в моей голове.
- Карина, это Аня. Ты слышала про взрыв?
- Входи! Пятый этаж.
Дверь открывается, и я вбегаю внутрь. Лифт - какой же он медленный! Но вот створки раскрываются, и я вижу ее. Глаза на мокром месте и в них паника и отчаянье. На руках плачущая дочь, которую мать пытается успокоить, но из-за своих нервов не может.
- Скажи мне, что он жив! – взмолилась я сходу, все же не теряя надежды.
- Ань, прости, я не могу. Они направились на операцию в то самое здание, и теперь ни один из них не выходит на связь.
Я начинаю медленно сползать по стене. Я всегда была одна. Всегда отвечала за всех и за все. За пьяного отца, чтобы он не поджег квартиру или еще чего не натворил, за младшую сестру, чтобы не убили в подворотне и не искалечили, за дом и хозяйство. Мама взвалила на меня все, и я так и жила, пока не появился он. Он подарил мне чувство защищенности и надежности. Я была счастлива рядом с ним. Я любила его, но в один прекрасный момент он предал меня. Что я тогда чувствовала? Этому нет слов и описания. Боль это слишком слабое выражение этих ощущений и я нашла защиту от этого чувства и от своей любви. Я убедила себя, что ненавижу его. Ненавижу, презираю и не хочу видеть. Но даже в самые страшные моменты я выживала мыслью, что он жив, что где-то есть и ходит по этой земле. Сама не знаю почему, но именно это всегда спасало меня. А что теперь? Теперь я вдруг поняла, что его возможно уже нет, и я осталась совсем одна. Мне вдруг вспомнились мои жестокие и несправедливые слова. Он никогда не желал мне вреда, всегда защищал и оберегал. А я? Что сделала я, чтобы помочь ему? Только спорила и ругалась по каждому поводу и это страшнее всего.
- Аня, Анечка, не сдавайся! Они сильные мы сейчас соберемся и поедем туда, а они там живые и невредимые помогают спасателям. Они живы, не раскисай раньше времени! – взмолилась Карина, обнимая меня.
- Я люблю его Карина. Любила всегда даже когда предал, а теперь возможно даже сказать это не смогу!
- Сможешь! – ее тон резко изменился, в нем появилась сталь. – Ты все сможешь! Поняла! Не для себя так ради Толи и сына, но ты должна быть сильной!
Огляделась вокруг. Мой сынишка стоял рядом и с отчаяньем смотрел на меня. Глаза отца, глаза которые я обожала и боготворила. Глаза, которые помогали мне, когда было тяжело. Ведь именно к сыну я бежала, когда все рушилось. Именно к сыну я пришла, когда Лара под кайфом села за руль и в результате родители погибли. Почему мама позволила ей везти? Этот вопрос до сих пор звучит в голове, но ту ночь я прижимала к себе спящего сына и держалась ради него. В тот день я поняла, что Лару надо убрать как можно дальше от малыша, чтобы она не могла превратить его жизнь в ад или убить. И вот эти глаза смотрят с отчаяньем и страхом за меня, а я тут раскисаю, забыв о нем. Имею ли я на это права. Нет!
- Ты права, поехали! – встаю я гордо подняв голову.
- Сначала дождемся няню, и тебя переоденем. – покачала головой женщина. Я удивленно посмотрела на нее – О как все запущено, а ну-ка пошли.
Карина провела меня в квартиру и повернула к огромному зеркалу.
- Смотри!
И я пораженно уставилась на себя. На мне были штаны от ночного костюма, который я никогда не одеваю с зайчиками и мячиками и блузка, которую я ношу дома из-за пятна на груди. И в таком виде я сюда приехала? Захотелось рассмеяться, и я не смогла себя сдержать. Хохоча, я смотрела на Карину и вдруг поняла, что и она не может сдержать смех. Так мы и смеялись, на глазах у напуганных детей, пока не раздался звонок домофона.
- Иди в спальню, сейчас дам что-нибудь взамен, не так же тебе ехать.– все еще посмеиваясь, велела Карина указав на дверь, а сама пошла открывать няне.
Через час мы вдвоем стояли у оцепления. Место трагедии окружили полицейские, на попытки прорваться нам отвечали отказом, и все, что мы могли это смотреть на руины и молиться чтобы произошло чудо. Ближе к утру стало известно, что взрыв это следствие утечки газа на верхних этажах. Еще через несколько часов выяснилось, что подвал не пострадал, а просто был завален. Более того вроде как там есть живые люди. Теперь оставалось ждать и надеяться на чудо.
К середине дня у Карины сдали нервы, и уже мне пришлось успокаивать и говорить железным тоном.
Взорвавшийся дом был жилым. И к моменту, когда я прижала к стене Карину заставляя взять себя в руки, число погибших насчитывало больше пятидесяти человек, но мужчин похожих на Романа, Костика, как выяснилось он брат Карины, и Толю пока не было и это успокаивало.
Мы понимали, что через столько времени маловероятно вытащить живых из под обвала, но мы надеялись, что те люди, которые были в подвале это наши ребята. Мы ждали и верили, наблюдая, как спасатели и мужчины добровольцы, женщин почему-то не пускали, медленно разгребаю проход к подвалу и вот раздались крики. Люди побежали, в том числе и врачи, а потом я увидела их.
Роман шел в капюшоне усталый, грязный, но его сложно было не узнать, уж больно примечательным для меня он был. Он вел явно арестованного им, и что-то говоря какому-то полицейскому. Следом выходили и другие. Все в пыли они выглядели усталыми, но живыми и это было главное.
- Рома! – не выдержав конспирации, закричала Карина и рванулась к мужу.
Офицер, охранявший периметр, даже пошевелиться не успел, настолько быстро она промчалась. Краем глаза я видела, как тот передал арестованного и пошел ей на встречу. Потом прижал к себе, а она тем временем клялась, что сама его прибьет, если он так еще раз поступит. На что он отвечал поцелуем, оголив часть лица. Но это меня уже мало волновала. Я засмотрелась на своего героя.
Лицо было скрыто, но его глаз я узнала бы везде. Наши взгляды встретились, и я сделала шаг к нему. Потом рванулась, но на этот раз охранник был порасторопнее и я была поймана. Пытаясь вырваться я видела как он передал того кого вел и направился к нам.
- Отпусти. – это все что он сказал державшему меня человеку и вот я свободна.
Подхожу к нему и смотрю на него. Весь в пыли мокрый от пота, но живой и здоровый. А я от счастья видеть его потеряла голос, позабыв все, что хотела сказать.
- Почему ты тут? – спросил он.
- А ты не знаешь? – его вопрос разбудил злость и раздражение. Мой страх за него и любовь к нему резко сменились яростью.
- Нет.– покачал он головой.
Пальцы сами сложились в кулаки, и я сама не поняла когда бросилась на него, колотя по груди.
- Не понимаешь, значит? Да ты хоть знаешь, что я пережила за это время? – кричала я, захлебываясь словами и слезами и колотя его, а он просто стоял и смотрел на меня. – Я думала, что потеряла тебя! Боялась, что так и не успею сказать как люблю и что ты мне нужен, а ты! Не успею сообщить о малыше! Я так хочу, чтобы ты был рядом когда она родится! Так хочу, чтобы ты первый ее взял! А ты! Не понимаешь!
Рыдая, я прижалась к нему, ища такого знакомого ощущения его близости, а в следующий миг стоило его рукам обнять меня и оно будто потоком воды хлынуло в меня.
- Прости! – шептал он, прижимая все сильнее. Я же зарывалась носом в его плечо, пытаясь уловить сквозь пыль и грязь такой родной запах.
- Я люблю тебя! Я хочу быть с тобой. – прошептала я, ощущая, как исчезает адреналин, а на его место приходит странная тяжесть во всем теле.
- Я тоже тебя люблю! – Улыбнулся он, приподнимая капюшон и накрывая мой рот своим.
Его нежный поцелуй захватил меня. В этот миг мне было плевать, кто на нас смотрит и что думают. Главное, что он был рядом, а потом на меня обрушилась непосильная усталость, и стало тяжело дышать. Отстранившись, я посмотрела ему в глаза и потеряла сознание.

Я поймал ее, чувствуя, как обмякло тело.
- Аня? – меня охватила паника, и я прижал ее к себе, с ужасом глядя вокруг. К нам бросились люди. И с большим трудом забрали Анютку у меня. Ромке с Костиком и Юркой пришлось держать меня, пока ее осматривали.
- Я не вижу причины обморока, но лучше отвезти ее в больницу. – наконец сказал врач.
И поехало. Шум мигалок и моя бледная девочка на носилках. Смотрю на нее и безумно боюсь потерять. В душе хаос. Еще сутки назад, когда вдруг стало жарко и затрясся потолок, а мы не смогли выбраться я не боялся, только безумно жалел, что не смогу приехать к ним и пытался вырваться, злясь на судьбу. А теперь, глядя на бледную Аню, на меня напал такой ужас, что я не мог пошевелиться. И вот больница. Ее перекладывают на носилки и увозят. А меня держит охрана, не пуская дальше приемной. Приезжают друзья, а все что говорит медперсонал.
- Подождите! Дайте хоть осмотреть ее нормально!
И уходят. А я остаюсь ждать и молиться, чтобы Бог забрал меня, но только оставил жизнь ей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Мар 2012 17:01

спасибо за новую главу!!!!
хорошо, что Аня познакомилась с Кариной, без нее она могла себе напридумывать глупостей и только себе и ребенку навредить. А вместе они, поддерживая друг друга быстрее решили как быть. Мне кажется Толя немного лукавил, когда спрашивал почему она здесь, подсознательно он чувствовал, что она еще любит его или надеялся на это, просто хотел услышать это от нее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>28 Мар 2012 19:55

Ирина, спасибо за продолжение.

Перед лицом смерти отбрасывается вся шелуха, какой бы важной она не казалась. И на первое место выходит самое главное, самое важное. И перед лицом возможной смерти, потери Анатолия , Аня поняла , что самое важное - это любимый человек, быть вместе с ним.
И что когда любишь, простить можно все.

Отличная глава.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whitetulip Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 01.08.2011
Сообщения: 66
Откуда: Болгария,город Русе
>28 Мар 2012 22:19

Хорошее продолжение!Тревожное,эмоционально насыщено!Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Мар 2012 3:46

jullietta писал(а):
спасибо за новую главу!!!!
хорошо, что Аня познакомилась с Кариной, без нее она могла себе напридумывать глупостей и только себе и ребенку навредить. А вместе они, поддерживая друг друга быстрее решили как быть. Мне кажется Толя немного лукавил, когда спрашивал почему она здесь, подсознательно он чувствовал, что она еще любит его или надеялся на это, просто хотел услышать это от нее.


Пожалуйста! Согласна хорошо. И тут согласна Smile В точку. Возможно. Честно говоря я так тоже думаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Мар 2012 3:48

шоти писал(а):
Ирина, спасибо за продолжение.

Перед лицом смерти отбрасывается вся шелуха, какой бы важной она не казалась. И на первое место выходит самое главное, самое важное. И перед лицом возможной смерти, потери Анатолия , Аня поняла , что самое важное - это любимый человек, быть вместе с ним.
И что когда любишь, простить можно все.

Отличная глава.


Пожалуйста!
Согласна и как видишь на первое место вышел Толя. Да поняла и теперь будет беречь их отношения.
Ну тут не совсем согласна, но пожалуй да.
Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Мар 2012 3:49

whitetulip писал(а):
Хорошее продолжение!Тревожное,эмоционально насыщено!Спасибо! Very Happy


Спасибо! Рада, что смогла передать эмоции. Пожалуйста!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>29 Мар 2012 11:58

Девчата, хоть многие и видели скорее всего сие"произведение искусьтва" но , так как концовка романа уже близиться, решили выложить "официально"
прошу любить и жаловать

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белый Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 29.08.2011
Сообщения: 3043
Откуда: Приморский край
>29 Мар 2012 12:00

Мое мнение ты знаешь. И я не устану повторять мне очень понравилось! Большущее спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kistachka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 965
Откуда: Московская обл.
>29 Мар 2012 12:02

что удивительно мне тоже
вот только со взрывом немного прогадала
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 18:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн, здоровья вашей киске. И правда, не надо усыплять, жалко, может выкарабкается. Ёлка, с новой покупкой вас. Пусть хорошо работает,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Уходи и дверь закрой! [13723] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение