Кеннеди Дуглас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Ноя 2013 15:11

Тина Вален писал(а):
"Крупным планом"
Я под впечатлением.

я тоже под впечатлением до сих пор. Лови
Тина Вален писал(а):
Я вообще не понимаю, что она нашла в Гарри?

скчно было дамочке, да ещё порочность интриги привлекала - под носом мужа.
Тина Вален писал(а):
Очень жаль сыновей Бена, которые не узнают отца

очень трогательная сцена прощания Бена с сыном, я рыдала...
Тина Вален писал(а):
В отличии от Бет, в Анне нет эгоизма. Она уже много пережила и жизнь с Беном и его грузом вины, явно не будет легкой, но Анна с открытыми глазами идет на это. Я не могу не восхищаться этой женщиной.

это да. Думаю, что и уверенности у неё нет, что Бен останется с ней всегда.
Вообще ситуация с ним ужасно тяжёлая.

Рада, что ты так активно вчиталась в автора, теперь будем ждать новинок вместе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8026
Откуда: Украина
>07 Ноя 2013 15:50

Инет писал(а):
скчно было дамочке, да ещё порочность интриги привлекала - под носом мужа.

Эх, ее бы Dur
Инет писал(а):
очень трогательная сцена прощания Бена с сыном, я рыдала..

У меня тоже глаза на ровном месте были.
Инет писал(а):
Думаю, что и уверенности у неё нет, что Бен останется с ней всегда.
Вообще ситуация с ним ужасно тяжёлая.

Не то слово.
Инет писал(а):
Рада, что ты так активно вчиталась в автора, теперь будем ждать новинок вместе

Ага. Мне осталась только "Карьера". Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>07 Ноя 2013 21:14

Тина Вален писал(а):
"Крупным планом"

Тина, лови за отзыв Serdce
Тина Вален писал(а):
Я под впечатлением. Потрясающий роман, с необычным сюжетом и неординарным героем. К Бену можно относиться по разному, но у меня он вызывал сочувствие и, в некотором роде, восхищение. Даже несмотря на, что он совершил преступление.


Тина Вален писал(а):
Бет не понравилась мне сразу и мое мнение о ней не изменилось.

По русски выражаясь: с жиру бесилась
Тина Вален писал(а):
Очень жаль сыновей Бена, которые не узнают отца, но а Бет только доказала, что она приспособленка, сразу же выскочила замуж

Меня просто убила сцена, где Бен прощался с Аланом. Печально ужасно.
Тина Вален писал(а):
Бен начинает жизнь с чистого листа. По иронии судьбы, его фотографии наконец-то, пользуются успехом. Но автор только дал надежду, что жизнь налаживается, а потом, в очередной раз, все перевернул. Бен опять должен умереть и воскреснуть, но в этот раз вместе с ним женщина, искренняя и любящая. В отличии от Бет, в Анне нет эгоизма. Она уже много пережила и жизнь с Беном и его грузом вины, явно не будет легкой, но Анна с открытыми глазами идет на это. Я не могу не восхищаться этой женщиной.

Думаю, что не то, что не будет легкой, она будет очень сложной. Как отец, мне кажется, он будет часто вспоминать старших сыновей и стремиться к ним.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8026
Откуда: Украина
>07 Ноя 2013 21:17

juliaest писал(а):
По русски выражаясь: с жиру бесилась

Ага. Непризнанные гении - они такие. rofl
juliaest писал(а):
Меня просто убила сцена, где Бен прощался с Аланом. Печально ужасно.

Бен мне почему-то и запомнился именно, как отец. Вот чем Бет думала? Неужели она надеялась,, что эгоистичный Гарри будет хоть в половину таким отцом, как Бен?
juliaest писал(а):
Как отец, мне кажется, он будет часто вспоминать старших сыновей и стремиться к ним.

Очень печально думать об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Ноя 2013 21:23

Тина Вален писал(а):
Неужели она надеялась,, что эгоистичный Гарри будет хоть в половину таким отцом, как Бен?

не смеши, он у неё был в другой роли - не более того
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8026
Откуда: Украина
>07 Ноя 2013 21:24

Инет писал(а):
не смеши, он у неё был в другой роли - не более того

Так неужели ради этого стоило рушить свой брак? Делать несчастными Бена и детей? Не понимаю я таких женщин. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>07 Ноя 2013 21:29

Инет писал(а):
Тина Вален писал(а):
Неужели она надеялась,, что эгоистичный Гарри будет хоть в половину таким отцом, как Бен?
не смеши, он у неё был в другой роли - не более того

Мне кажется, что она с ним тра... спала просто из вредности, чтобы насолить Бену. Она его просто сделала для себя мальчиком для битья. Все, что плохое с ней не случилось - виноват Бен. В принципе у него было все: удачная карьера, дети его любили, был хорошим фотографом, плюс жена - красавица, правда мымра. А она так и осталась домохозяйкой из пригорода.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>07 Ноя 2013 21:34

Тина Вален писал(а):
juliaest писал(а):
Мне кажется, что она с ним тра... спала просто из вредности, чтобы насолить Бену.
Согласна. Но от этого ее мотивы мне ближе не становятся.

Тина Вален писал(а):
Мерзкая женщина! :scoff:

Я сомневаюсь, что нормальной женщине близки ее мотивы...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>07 Ноя 2013 21:37

Тина Вален писал(а):
Так неужели ради этого стоило рушить свой брак? Делать несчастными Бена и детей? Не понимаю я таких женщин.

суть такая у человека - разрушитель
juliaest писал(а):
Мне кажется, что она с ним тра... спала просто из вредности, чтобы насолить Бену. Она его просто сделала для себя мальчиком для битья. Все, что плохое с ней не случилось - виноват Бен. В принципе у него было все: удачная карьера, дети его любили, был хорошим фотографом, плюс жена - красавица, правда мымра. А она так и осталась домохозяйкой из пригорода.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8026
Откуда: Украина
>12 Ноя 2013 17:17

"Карьера"
Полностью согласна с тем, что этот роман немного отличается от других романов автора. Он не такой напряженный, не такой переживательный, хотя в нем есть чем пощекотать нервишки.
Главный герой - Нед, успешный менеджер по продажам. У него есть работа, есть любимая жена, но однажды Нед оказывается в ситуации, когда уже всего этого нет. Герой завоевал мои симпатии тем, что пытался спасти от увольнения проштрафившегося коллегу, пытался, как мог, помочь секретарше с финансовыми проблемами да и просто не выглядел самодовольным. Но один вполне невинный поступок(а точнее, два) привели Неда к увольнению и сложностям с работой. Жена ушла и я не могу обвинять ее в этом. Она пыталась помочь, а Нед врал ей, отказался от работы в другом городе из-за не понятно чего, изменил жене. Я думаю, что трещина в из браке была давно, но в один момент стала шире и брак рухнул. Хотя не думаю, что Нед стал безразличен Лиззи. Это видно потому, как она помогала ему в сложной ситуации.
Сама ситуация очень неправдоподобная, но не мне об этом судить. Я совершенно в этом не разбираюсь. Но то, что Нед смог выпутаться из всего этого, достойно уважения.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>12 Ноя 2013 19:09

Тина Вален писал(а):
"Карьера"

Тина, лови за отзыв Serdce
Тина Вален писал(а):
Полностью согласна с тем, что этот роман немного отличается от других романов автора. Он не такой напряженный, не такой переживательный, хотя в нем есть чем пощекотать нервишки.

Мне эта книга показалась самой слабой, но тут следует сделать скидку на то, что это первая книга автора.
Тина Вален писал(а):
Главный герой - Нед, успешный менеджер по продажам. У него есть работа, есть любимая жена, но однажды Нед оказывается в ситуации, когда уже всего этого нет. Герой завоевал мои симпатии тем, что пытался спасти от увольнения проштрафившегося коллегу, пытался, как мог, помочь секретарше с финансовыми проблемами да и просто не выглядел самодовольным. Но один вполне невинный поступок(а точнее, два) привели Неда к увольнению и сложностям с работой.

Мне вот показалось, что уж больно все выглядит противоречиво. Думаю, что "акула" продаж не может выглядеть самаритянином, а добрый самаритянин акулой продаж...
Тина Вален писал(а):
Сама ситуация очень неправдоподобная, но не мне об этом судить. Я совершенно в этом не разбираюсь. Но то, что Нед смог выпутаться из всего этого, достойно уважения.


_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12689
Откуда: Москва
>17 Ноя 2013 19:19

"Покидая мир"
Книгу сложно назвать романом - мне она скорее напомнила стилизованное под автобиографию повествование с очень искусной композицией, переплетением прошлого и настоящего, которая помогала из последствий понимать суть происходящего с героиней в определенный момент ее жизни, а уже потом читать события, описанные в хронологии. То есть, сначала эмоциональный результат, а потом голые факты.
Неприспособленность Джейн к жизни в этом мире была ясна с самого начала - как родилась не у тех родителей, так и прожила всю жизнь, отчаянно пытаясь сменить ее на другую. И всю жизнь ей попадались "не те" люди, а может, они и стали бы "теми", встреться Джейн с ними в другой период времени. Вся ее история - цепь роковых совпадений и стечений обстоятельств, где, казалось бы, плюс-минус один год, месяц, день, минута - и все было бы по-другому. Мне кажется, даже к концу романа она еще не совсем поняла свое место в мире и не решила, куда двигаться дальше и какое дело - ее призвание. Хотя за эти годы ей удалось помочь многим людям, пусть даже и страдая от последствий своих благих деяний. Такой вот образ современной мученицы, красной нитью курсива протянутый от начала до конца, и все это под классические симфонии, алкоголь и тяжелые мысли. Только "отлично". (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Ноя 2013 19:54

Тина, отзыв не читаю , так как до книги ещё не скоро очередь дойдет. Успела только заметить , что роман отличается от других. Лови Serdce
LuSt писал(а):
"Покидая мир"


Ластик, держи Serdce
LuSt писал(а):
Неприспособленность Джейн к жизни в этом мире была ясна с самого начала - как родилась не у тех родителей, так и прожила всю жизнь, отчаянно пытаясь сменить ее на другую.
prv мне кажется очень много зависит от родителей :убедят они тебя , что ты самый лучший и ты этому поверишь , а убедят , что ты ничтожество и виноват во всех смертных грехах и никто тебя не сможет переубедить ((( конечно не со всеми так , кто то может отгородиться от этого , но не все.
LuSt писал(а):
Вся ее история - цепь роковых совпадений и стечений обстоятельств, где, казалось бы, плюс-минус один год, месяц, день, минута - и все было бы по-другому.
недаром же говорят : Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил . Да не знаем.
LuSt писал(а):
Мне кажется, даже к концу романа она еще не совсем поняла свое место в мире и не решила, куда двигаться дальше и какое дело - ее призвание.
+100
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12689
Откуда: Москва
>17 Ноя 2013 21:01

Тина, Наташа, спасибо!
Меня еще какая мысль преследовала: своим подростковым зароком Джейн послала сигнал во вселенную, и мироздание так и записало: мужа и детей не хочет. Так и получилось, что ребенка хоть и родила, но потеряла, а с мужем так и не сложилось... Может, если б держала свой зарок, не было бы такой жути по жизни.
Вообще героиня мне созвучна. Автора читать дальше планирую (не зря ж 6 книг купила), но уже после НГ - декабрьский список у меня сплошь подростковая мистика, созвучная текущей работе, ну и правила волшебника под перевод.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8026
Откуда: Украина
>17 Ноя 2013 21:04

LuSt писал(а):
Меня еще какая мысль преследовала: своим подростковым зароком Джейн послала сигнал во вселенную, и мироздание так и записало: мужа и детей не хочет. Так и получилось, что ребенка хоть и родила, но потеряла, а с мужем так и не сложилось... Может, если б держала свой зарок, не было бы такой жути по жизни.

Может быть. Не зря говорят:" Бойтесь своих желаний"
LuSt писал(а):
Автора читать дальше планирую (не зря ж 6 книг купила), но уже после НГ

Будем ждать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнце палит вовсю. Пекло продолжается, +38 в тени. Ветерок северный еле ощутимый. И на ближайшие дни понижения температуры... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кеннеди Дуглас [15445] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение