Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>08 Дек 2013 1:10

Как же хорошо получать такие подарки под выходные Я имею в виду новую главу)) Вот бы ещё в воскресенье следующую главу получить)) А то нетерпится насчет "второго раза" узнать)))

PoDarena писал(а):
А мне вот она нравится в «ПЭ». Вот в этой главе. https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2763636#2763636 Там, где она сначала прикалывается над Надей, у которой мир под ногами перевернулся. С этим ее «Александр Македонский, оно, конечно, герой…». А потом еще Вика по телефону животным называет. Угу, это она тогда настоящих животных не видела))) Мне кажется, что в той сцене о Любе многое можно сказать. О ее уме, чувстве юмора и проницательности.

Спасибо большое за наводку. Мне действительно стала более понятна Люба. Она умна, рациональна, я бы даже сказала, где-то хладнокровна и толстокожа, руководствуется, прежде всего, разумом, логикой, и обладает отличным чувством юмора и острым язычком. В этой главе она мне почему-то Юлю, маму Глеба напомнила по характеру)) Кстати, говорят мужчины выбирают в спутники жизни женщин, похожиих на маму)) Не знаю, правда или нет. Но теперь мне очень интересно как же она будет вести себя с Ником. Ведь, как говорится, "чужую беду руками разведу", а когда дело касается лично себя самой, то... поступки и поведение может быть непредсказуемым)) Я сама такая. Ко мне часто бегут за советом, плачутся в жилетку, прислушиваются к моему мнению, и я действительно раскладываю всё по полочкам, рассказываю возможные варианты действий и их последствия и т.п. И всё мне предельно ясно, четко и понятно. Я аналитик и реалист по природе. Сначала разум, потом чувства. Но вот когда лично у меня случаются проблемы, то я не знаю к кому бежать)) Т.к. мозги отказывают, интуиция спит непробудным сном, чувства и эмоции переплетаются, спутываются и я не могу дать совет себе самой)) Поэтому иногда, как все нормальные женщины, могу впадать в ступор, совершать глупые или непредсказуемые поступки, особенно если сгоряча. И вот только когда остыну, возьму себя в руки, успокоюсь, посмотрю на ситуацию со стороны, как бы глазами другого человека, тогда начинаю снова соображать и вести себя адекватно)) Вот мне почему-то кажется, что Люба тоже примерно такая. В общем-то Надя попала примерно в такую же ситуацию в том романе, как Люба в Этом, и поэтому Надя тогда была в растрепанных чувствах, а Люба спокойна, рассудительна и кажется намного старше, мудрее и опытнее Нади (хотя опыта, как мы теперь знаем, у нее никакого не было)) ). Зато когда у Любы случилось непредвиденное, заранее на запланированное (а мы теперь знаем, что Люба любит всё планировать заранееSmile ), фееричное, неподдающееся логике, то Люба уже не хохмит, плачет (в дУше), не может разобраться что же и почему именно так случилось, что теперь делать, как себя вести, как ее угораздило попасть в такую ситуацию и т.п. Но! Это только в первое время. В первые мгновения, может быть в первые дни. Я думаю, что теперь уже Люба успокоилась, посмотрела на потерю своей невинности при таких обстоятельствах философски (такой уж она человек, долго расстраиваться не будет и всему найдет объяснение), а в поведении с Ником теперь будет руководствоваться опять же "холодным сердцем" и здравым рассудком. Именнно поэтому она ждала от Ника звонка и именно поэтому так быстро и решительно согласилась с ним встретиться. Её тоже тяготила какая-то недосказанность, двусмысленность, незавершенность этой новогодней истории. Она прекрасно понимает, что не сможет прятаться от Ника всю свою жизнь, избегать его, равно как и забыть всю эту новогоднюю историю. Как ни крути, а Ник стал её первым мужчиной. А это раз и навсегда)) Любе гораздо проще решить сложную ситуацию, чем прятаться от неё, расставить все точки над "и", чем постоянно ставить запятые, проговорить проблему, чем умалчивать её. С этой целью она и идёт встречаться с Ником. Другое дело, что её "холодное сердце", возможно, уже и не совсем-то "холодное", а в связи с этим здравый рассудок может оказаться и не совсем-то здравым и немного подвести хозяйку)) Просто Люба пока ещё об этом не знает)) Поэтому мне ужасно интересно как поведет себя, что скажет, что ответит Люба))

Ник. А Ник просто нормальный мужик оказался. То есть Мужчина, правильно будет сказать. Причем Мужчина с большой буквы. Мужчины (нормальные) как раз-таки не любят оставаться в неведении, гадать на ромашках, кусать локти, мучаться в догадках, ходить к гадалкам, ждать у моря погоды... Они просто идут и выясняют всё. Или выясняют всё сразу, на месте. Просто Ник в новогоднюю ночь оказался немного в шоке, да ещё и рыжий орк Варвар помешал, поэтому он и не успел всё выяснить. Поэтому ему и некомфортно, и не привычно, а ещё, может быть, и любопытно одновременно)) К тому же давит чувство вины. Мне очень нравится, что Ник решительно взял телефон и набрал номер. Решил и сделал. Немедленно и без проволочек. В общем-то, так же, как и в новогоднюю ночь)) Видимо, Ник всегда такой)) И это качество его очень красит. Ник мне кажется вообще человек действия. Он больше делает, чем говорит. Поэтому, наверное, его расстраивает, что на работе его пока ещё не воспринимают всерьез - и родители маленьких пациентов, и более страшие коллеги. Вот даже дежурств на новогодние праздники его лишили)) (хотя на моей старой работе все было с точностью до наоборот: новогодние дежурства - привилегия молодых и не опытных). Нику не хочется доказывать, что он любит свою работу, что он хорошо работает, что он компетентен, ему не хочется что-то кому-то объяснять или ждать когда пройдет такой недостаток как молодость. Ему просто хочется работать. Делать. Действовать. Посвящать всего себя профессии. А профессия у него очень важная и нужная, и это тоже заставляет меня проникнуться уважением к Нику.

А вот Марк, похоже, полная его противоположность. Он суетлив, надоедлив, болтлив, брехлив и не надежен)) Поэтому так и раздражает Любу. И меня)) Непонятно только как могла с ним встречаться Люба и зачем встречается с ним сейчас, когда он ее раздражает, а мысль о сексе с ним вселяет в нее ужас, брезгливость и другие сплошь не хорошие чувства. Другое дело Ник))
Но мы терпеливые, мы подождем и понаблюдаем что будет дальше

PoDarena писал(а):
Может быть, я употребила несколько «громкое» слово – стерва. Но я вот еще о чем думаю: мужчины и женщины в это понятие вкладывают разное. Для такого, как Ник, много не надо, чтобы стать «стервой» - он не любит капризных, избалованных, много о себе думающих. Он любит попроще. Но – мало ли что он там любит…


Вот теперь всё понятно. Особенно после более глубокого понимания характера Любы)) В общем, я бы для себя сделал вывод: Люба не так стервозна, как кажется на первый взгляд, а Ник не такой уж простачок, каким кажется Любе и каким он, возможно, хочет казаться)) Но это всё нашим героям пока неизвестно))

Пока писала комментарий, ms rogovcova в чем-то схожие с моими мыслями слова высказала. Только лаконичнее)) А меня, что называется, "понесло"))) Вот, Даша, что делают с людями твои романы)) Люди не работают нормально, питаются невпопад, выходные проводят в обнимку с компьютером/планшетом/ноутбуком, с замиранием сердца ждут новых глав, а по ночам строчат комментарии и не могут остановиться))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lalalove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Дек 2013 11:51

Даша, как же я все-таки люблю ваши книги! Пожалуйста не соглашайтесь на фэнтези и прочий бред. так мало качественных слр и вы золотой автор в этом жанре. жду продолжения. простите что редко пишу комментарии , я вас обожаю. знайте shuffle
 

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>08 Дек 2013 13:20

Мими Каррера писал(а):
Марк мне вообще кажется неискренним по отношению к Любаши. Он, как мне снова кажется, зациклен на своей персоне, а Люба для него как красивое приложение. Нет, она ему, конечно, нравится, ибо Люба очень видная девушка, но вот любви там нет и никакой речи со стороны Марка. Нет даже и влюбленности. Просто он хочет видеть рядом с собой красивую девушку, соответствующую ему.


Во-во. Абсолютно согласна. Мысль про "красивое приложение" у меня тоже в мозгу вертелась. Люба нужна Марку для завершения идеальной картинки, в виде которой он распланировал и представляет себе свою жизнь. И Марку не особы интересны мысли и эмоции Любы. Так для приличия и чтоб совсем не оттолкнуть её от себя, он иногда "интересуется" её делами.

PoDarena писал(а):
- Кого ты можешь консультировать?!


Как мне кажется, этой фразой Марк выдал себя "с головой".

А вот Ник, хотя и пытается предстать перед всеми этаким весельчаком и не особо серьезным, на самом деле очень переживающий и тонкой душевной организации человек (ну настолько, насколько такие чувства присущи настоящему мужчине. Smile Мужчине дела, а не слова.)

Где-то прочитала следующую фразу:

"У меня появилась зависимость... Кто знает, где кодируют от мандаринок?"

Присоединяюсь. Похоже у меня тоже начинаются ломки. Так хочется продолжения (хотя и в курсе, что "передозировка" может вызвать "диатез". Laughing )
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джасинда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 804
Откуда: Ненька Україна:)
>08 Дек 2013 14:06

Даш, приветик!)
Ох обломится Марку....обломится, а он и не в курсе. Хотя нет, что это я? Ему уже обломилось, просто он не знает. Быстрее бы его Люба послала что ли...раздражает он меня. Позабавили рассуждения Ника о Наде. Но! Ещё больше умилили его крамольные мысли. Вот бы у Вика был шок культурный. Или не очень)))
Такие они милые, когда над сыном дрожат. Прям аж потянуло ещё раз их историю прочитать.
А у меня вопрос вот назрел: Люба у нас кто по профессии? Редактор? Журналист? По маминой дорожке пошла, в любому случае.
Уже предвкушаю встречу нашей пары. На самом интересном глава закончилась.
Спасибо большое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3236Кб. Показать ---

Подарок от Анны Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>08 Дек 2013 15:21

Здравствуй, Дарья!
Название и завлекательная аннотация поставили точку в моем хождении вокруг да около твоей новой темы! Не удержалась я, тоже хочу порцию мандаринового настроения, ощущения новогоднего чуда, которое дарят твои романы!)) Несмотря на кажущуюся легкость, история героев обещает быть непростой. Их отношения начались спонтанно, этакое помутнение рассудка и новогодняя ночь многие для них поменяла. В первую очередь она поменяла их самих, дала повод задуматься о том, чего раньше не замечали, о своих желаниях, о людях, которые окружают и самое главное они теперь поставлены перед выбором - забыть, или попытаться начать заново неудачное "близкое знакомство" друг с другом.
Герои очень интересные, разные, подкупают своей искренностью, простотой, жизненностью, удивляют и поражают…
Младшее поколение Самойловых покорило! Они замечательные и кажутся такими близкими, родными! Их перепалки вызывают улыбку и теплоту. Очень понравилась Варвара. Чудесная, понимающая девушка и сестра. Благодаря ей, непростая утренняя обстановка немного разрядилась и герои смогли избежать разговора, именно в тот момент лишнего, ведь ни один из них не знал, что сказать и как правильно поступить. Дурман новогодней ночи рассеялся, и герои оказались в очень щекотливом положении. Благо, им дано было время подумать.
Любовь. К героине я пока присматриваюсь, честно сказать, вызывает она противоречивые чувства. Ее поведение, мотивация действий, кажутся несколько странными… Николай для нее идеальная пара, именно своей серьезностью, вдумчивостью и ответственностью он уравновешивает легкомыслие Любы. Вот Коля мне очень понравился, особенно то, как в его образе сочетается характер, поступки и благородная, замечательная профессия!
Понятно, что Марк открывается каждый раз с отрицательной стороны, тем самым немного облагораживая решение Любы провести новогоднюю ночь с другом детства… Но, раз Люба с Марком встречается, при этом она осознает большую часть его недостатков, чувствует себя некомфортно с ним, все равно продолжая ходить с ним в кино, принимая знаки внимания, давая надежду… То, для меня, это минус скорее Любе, в которой я не вижу любви к этому человеку и смысла их отношений, а не Марку, поведение которого очень эгоистично и мягко говоря, некрасиво… То, что Марк если узнает о ее новогоднем времяпровождении, почувствует, что его самолюбию нанесен удар, закономерно.
Мне очень интересно, как будут развиваться отношения героев, как они придут к доверию и любви, к душевной близости.
Даша, спасибо тебе огромное!

P.S. стихи очень понравились. Браво, авторам!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>08 Дек 2013 15:50

Понравилось всё и сам рассказ и сихи к нему. девочки, вы все молодцы! жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2012
Сообщения: 2685
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Дек 2013 19:12

Всем-всем привет!
Даша, спасибо большое за продку!
Очень была рада ее увидеть и с интересном читала.
С огромным удовольствием прочла о Наде и Вике (после чего, кстати, пошла перечитывать "Поздний экспресс", заново погружаясь в ту ситуацию, переживая тем героям, а заодно с новой стороны глянула на Любу, которую раньше не сильно выделила из текста, а сейчас, когда уже знакома с ней, читать о ее вмешательствах в жизнь парочки было интересно)) и она уже была "своей"). Так что спасибо тебе за момент с этой парой - очень было интересно читать еще немного об Викторе и Надюше)))
Дальше - еще лучше. Наш Ник-таки позвонил! Ай да молодец, парень))) Прям горжусь им, что не смотря на неловкость и полное непонимание ситуации, вкупе с рушащимися стереотипами на счет Любаши, он захотел набрать ее номер...))
Ну и конечно, очень хорошо, что нашу Любу все больше раздражает ее кавалер. И что она стала в нем чувствовать фальшь (и действительно, его сюсюканье как-то ненатурально выглядит, да и явно он девушку ни во что не ставит, только и видя в ней красивую куклу... ну или это мне так кажется просто потому, что я изначально "против" него и "за" Ника Laughing Laughing Laughing ))
Ну, в любом случае, сейчас я оч жду встречи Звероящера и Любаши)) Интересно, как пройдет эта встреча? будут ли они скованны или смогут преодолеть неловкость? о чем они будут говорить? и чем же она, встреча в смысле, закончиться? Wink
В общем, очень жду продку! и желаю тебе, Даша, много-много свободного времени и еще больше вдохновения!)))

PS. Еще я очень-очень хотела бы поблагодарить всех за приятные слова об обложках! Я рада, безумно рада, что и автору, и читательницам пришлись по вкусу эти творения)) Ar Ar Очень рада и тому, что одна из обложек даже вдохновила и теперь возможно в тексте будет "джинсовая" сцена *предвкушающе улыбнулась*)) И еще... я просто счастлива, что Яглыч пришелся всем по вкусу и в нем увидели Ника. Только ведь хочу сразу сказать: я этого актера рыжим немного "сделала" (как и парня на 1ой обложке). А так они оба русоволосыми скорее были)) А вот насчет девушки... тут вообще сложно было. Найти кого-то подходящего под образ Любы я так и не смогла, но Портман хотя бы соответствовала по стрижке, как мне показалось))
Но я готова заменить актрису на кого-нить более подходящего...)) Так что если у кого-то есть варианты Любаши - предлагайте) Если Даша одобрит ее - сделаю еще обложку))) Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 161Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katriona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 02.05.2010
Сообщения: 247
Откуда: Украина
>08 Дек 2013 20:15

Добрый вечер!
Кристюша писал(а):
Найти кого-то подходящего под образ Любы я так и не смогла, но Портман хотя бы соответствовала по стрижке

На образа Нади была выбрана Эшли Грин! У нее довольно много фото с короткой стрижкой, правда не с "ультракороткой хулиганской стрижкой", но...
я вот тут нашла одну, это кадр из "Сумерек", но она в профиль, так что цвет глаз не особо видно

Может подойдет?
_________________
Большое спасибо Ganna за аву!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>09 Дек 2013 8:03

Fantastic Lady писал(а):
Понятно, что Марк открывается каждый раз с отрицательной стороны, тем самым немного облагораживая решение Любы провести новогоднюю ночь с другом детства… Но, раз Люба с Марком встречается, при этом она осознает большую часть его недостатков, чувствует себя некомфортно с ним, все равно продолжая ходить с ним в кино, принимая знаки внимания, давая надежду… То, для меня, это минус скорее Любе, в которой я не вижу любви к этому человеку и смысла их отношений, а не Марку, поведение которого очень эгоистично и мягко говоря, некрасиво…


К сожалению так часто бывает, когда терпят данное за неимением лучшего. Мне тоже не понравилось то, что Люба встречается с Марком, только потому что он во всех смыслах подходящий, правильный. Такой рациональный подход, в духе Любы. Но хотя с виду её все в нём устраивало, не зря же интуитивно она так и не смогла ему довериться до конца, держала дистанцию. Не осознала ещё, что это суррогат, хотя подспудно она чувствует, что это не совсем то, не хочет переступать через себя, сомневается, а нужен ли ей вообще интим с Марком. Мне кажется она птица гордая, т.е. "ёж". Пока не пнешь не полетит.))) И вот Звероящер как раз тот "пинок", который заставит её "прозреть", придаст ей решительности порвать уже бессмысленную и раздражающую связь. С Ником она определится, поймёт, что она хочет. Вот если она потом с Марком затянет разрыв, будет метаться между ними двумя, на мой взгляд это будет еще больший минус ей, чем тот факт, что она выбрала Марка расчетливо, а потом раздумывала и металась, т.к. его ни душа её в полной мере не принимала, ни тело не хотело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nailm Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.12.2011
Сообщения: 1240
>09 Дек 2013 10:04

Orange писал(а):
Вот если она потом с Марком затянет разрыв, будет метаться между ними двумя, на мой взгляд это будет еще больший минус ей,

Очень тяжело иногда бывает разорвать привычные связи и броситься в омут с головой... тем более таким консервативным дама как Любаша... А если этот" омут" отличается от твоего привычного окружения, то тяжело вдвойне....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>09 Дек 2013 10:41

Orange писал(а):
Мне кажется она птица гордая, т.е. "ёж". Пока не пнешь не полетит.))) И вот Звероящер как раз тот "пинок", который заставит её "прозреть", придаст ей решительности порвать уже бессмысленную и раздражающую связь. С Ником она определится, поймёт, что она хочет.

Получается, не будь Николая, то так Люба и продолжила бы встречаться с Марком, попутно думая с кем приобрести опыт, для дальнейшей практики с Марком? Обидно, если Коля будет восприниматься всего лишь как "пинок", который поможет Любе разобраться в ее отношениях. А на счет птицы гордой... то гордость предполагает и честность, и ответственность за свои поступки, а не страх объяснения и желание усидеть на двух стульях....
Nailm писал(а):
Очень тяжело иногда бывает разорвать привычные связи и броситься в омут с головой... тем более таким консервативным дама как Любаша... А если этот" омут" отличается от твоего привычного окружения, то тяжело вдвойне....

Наташа, в случае Любы, встречи с Марком как раз и не тяжело прекратить, даже необходимо. И на мой взгляд, как раз не консерватизмом объясняется ее поведение с ним. Скорее, здесь играет роль ее эгоистичность и возможно, страх остаться одной... Люба же понимает, что он не "ее человек", но все-равно своим поведением показывает ему, что они пара. Не думая о том, как поступает с ним, переспала с другим человеком, но продолжает встречаться с Марком. Некрасиво как-то...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
>09 Дек 2013 11:07

Всем привет.
Даша, принимай в читатели (ничего, что на ты?) Вверяю свою тушку в руки Почотного Дефлоратора Ar
Даша, хочу сказать тебе огромное спасибо за твои замечательные романы, за твоих героев, которые с первых страниц становятся для меня живыми и родными. Им сопереживаешь, с ними СОпереживаешь события их жизни! Радует появление новых произведений, как-будто встречаешься с любимыми друзьями, которых давно не видел!
Ну вот, а теперь про чудесное мандариновое произведение (одевая чей-то оставленный противопомидорный плащик :nonSmile. Хочу поделиться своей тревогой! Девушки, что творит Люба?! Она как будто не живет, а проживает отстраненно свою жизнь: есть работа (я думаю любимая, тут тревог у меня нет), есть молодой человек, который ей не близок, не особенно интересен, который вызвает неприязнь у большинства, если не всех читательниц этого романа. Марк Любу раздражает, но Люба вместо того чтобы сказать: "Марк, мы друг другу не подходим, ты мне стал неприятен, давай расстанемся", Люба вздыхает и идет с ним покорно в кино, а до этого соглашается вместе встречать Новый год! И заметим, деве не 18 лет, а все 25 (я ведь не ошиблась?). Имхо не надо говорить: "Фу, какой ужасный мерзкий Марк", мне хочется сказать:"Ау, Любаша, проснись, что ты творишь со своей жизнью, каких людей ты в нее пускаешь?". Это что, такая фишка всех Соловьих (ну ладно не всех, про Соню мы еще не знаем)? Встречаться с совершенно им неподходящими парнями, как Марк или Надин Рома, поддерживая репутацию королевишн и стерв?! Вляпаться в отношения, и ждать пока прийдет ОН, лучший друг детства и спасет, отогреет, покажет какая она настоящая любовь, будет холить и лелеять...
Даша, спасибо тебе, что ты разбудила спящую красавицу Любу Соловьеву, заставила ее чудить, поступать спонтанно, творить дела, какие творят обычно лет в 18-20, но лучше поздно чем никогда! Очень надеюсь, что Люба и Ник, а может и все младшее поколение начудит от души на радость нам читателям Wink
_________________
учусь сбыче мечт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Дек 2013 11:52

С удовольствием прочла то, что уже выложено, и с огромным нетерпением буду ждать продолжения этой искромётной истории!
Пошла и другие произведения от замечательного автора читать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Orange Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 254
Откуда: Малахитовая страна
>09 Дек 2013 12:22

Fantastic Lady писал(а):
Получается, не будь Николая, то так Люба и продолжила бы встречаться с Марком, попутно думая с кем приобрести опыт, для дальнейшей практики с Марком?


Ну лично мое мнение, она бы Марка всё равно послала, рано или поздно. С Колей или без. Она же не совсем дура. При её практичности и честности перед собой "против" перевесили бы "за". Просто Коля это ускорил, появился в нужное время в нужном месте, когда Люба была на перепутье в своих мыслях, оказался более для неё привлекательным как мужчина. И спонтанный НГ с ним заставил посмотреть на Марка с другой стороны, явно непривлекательной, сравнить со Звероящером, ну и на последнего под другим углом взглянуть. А вот не было бы Коли... не знаю, может до сих пор была бы в поиске того, с кем бы ей захотелось.

Fantastic Lady писал(а):
Обидно, если Коля будет восприниматься всего лишь как "пинок", который поможет Любе разобраться в ее отношениях.

Люба вряд ли будет его воспринимать так))) Ну как ни крути то, что между ними произошло изменило уже их жизни, и для Любы это да, своеобразный толчок к принятию решения.

Fantastic Lady писал(а):
А на счет птицы гордой... то гордость предполагает и честность, и ответственность за свои поступки, а не страх объяснения и желание усидеть на двух стульях....

Не согласна, что гордость гарант честности и ответственности. Мне кажется Люба не из тех, кто будет сидеть на двух стульях, она выберет лучшее. И Марка пошлет обязательно, без страха, (или он ей не помешает абсолютно). Он уже ей противен, а пересиливать себя она не будет. Просто у неё щас мысли "в кучу". Как только она успокоится, буря эмоций уляжется, свыкнется с тем, что Ник уже не только друг детства, она будет оценивать происходящее, копаться в своих мыслях и желаниях, стараться понять кто же ей нужен. Ей необходимо еще немного времени, и она разберётся, что была не права, выбирая себе МЧ из соображений статусности и "чтобы был", ввязываясь в унылые отношения, а потом мучаясь, что "не моё".

Fantastic Lady писал(а):
Наташа, в случае Любы, встречи с Марком как раз и не тяжело прекратить, даже необходимо. И на мой взгляд, как раз не консерватизмом объясняется ее поведение с ним. Скорее, здесь играет роль ее эгоистичность и возможно, страх остаться одной... Люба же понимает, что он не "ее человек", но все-равно своим поведением показывает ему, что они пара. Не думая о том, как поступает с ним, переспала с другим человеком, но продолжает встречаться с Марком. Некрасиво как-то...


Некрасиво, кто ж спорит. Изменила. Но и Марк своим обманом частично подтолкнул её к импульсивному, непредсказуемому и необдуманному поведению, он её взбесил ложью и самоуверенностью. Встречались они пока всего один раз и её отношение к нему совсем не то, что до НГ. Неприятие полное. Ставлю на то, что Люба не будет тянуть с расставанием с улиткой. Иначе я в ней разочаруюсь)))

Tatianka писал(а):
Это что, такая фишка всех Соловьих (ну ладно не всех, про Соню мы еще не знаем)? Встречаться с совершенно им неподходящими парнями, как Марк или Надин Рома, поддерживая репутацию королевишн и стерв?! Вляпаться в отношения, и ждать пока прийдет ОН, лучший друг детства и спасет, отогреет, покажет какая она настоящая любовь, будет холить и лелеять...

Smile Ну вот надо им шишек набить сначала, почувствовать разницу, чтоб потом ценнее была любовь и мужчина рядом. Не бывает же ГГ без недостатков, и у Любы это её отношение к Марку (до НГ) как к чемодану без ручки - и неудобен, не подходит на все 100%, а оставить жалко, ведь дорогой, приличный - еще не самый страшный (и вот не знаю почему, но я уверена, что после встречи с Ником она быстро поймет, что "чемодан" ей нафиг не нужен). Вот Надин круто исполняла, хотя.. мы еще в самом начале романа, может и Любаша сюрпризы приготовит)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatianka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 09.12.2013
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
>09 Дек 2013 12:35

Покормила дочурку, хочу продолжить.
Люба мне видится человеком, только начинающим искать и понимать себя. Отсюда и ультракороткая стрижка, и метания "чего хочу, сама не знаю кого" и внезапное желание расстаться с девственностью. Мне кажется, что ослепительная внешность, острый ум и язык сыграли с сестрами Соловьевыми злую шутку, навязав образ королев и стерв. И только найдя своего мужчину, они начинают осознавать какие они, кто они. И этот процесс узнавания двухсторонний, Ник начинает осознавать себя как мужчину, достойного внимания удивительной женщины, еще недавно подруги детства. Хотя Даша пишет, что у Звероящера пока одни здоровые инстинкты, мне кажется мыслительный процесс запущен, что видно из новой главы.
Вот как-то так. Побежала развлекать свою ляльку. Smile
_________________
учусь сбыче мечт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 7:04

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Мандаринка на Новый Год (Современный ЛР) [18078] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение