События в странах бывшего СССР

Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается?

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 15:07

Не начни новое правительство ( если это можно назвать правительством)Украины со сносов памятников и репрессий по отношению ко всему русскому, то и можно было бы и поверить в ваше негодование девочки - киевлянки. А так про русские настроения Майдана на лицо. А в Крыму русский флот и Русское население и экстремистски настроенные майдановцы там не к чему .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>01 Мар 2014 15:08

Над Донецкой ОГА подняли Росийский флаг!!! Требуют снятия губернатора и проведения референдума!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Мар 2014 15:24

NatalyNN писал(а):
так все на нервах, вот и цапаемся, словно одни в Раде, а другие в Кремле сидят!

Вот-вот! Я за тридевять земель живу и то переживаю, правда мне не поверили. Sad Но ситуация взрывоопасная, не известно к чему может привести... Мы здесь не один год общаемся и то перессорились, что уж говорить о людях незнакомых, хоть и из соседних стран.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 698
Откуда: Киев
>01 Мар 2014 15:32

itaniya писал(а):
Innulya, если сможете адекватно ответить на мои вопросы, может я и передумаю насчет тупизны, поддержавших майдан.

itaniya, вы считаете нормой делать такие заявления и личностные выпады? Вот не нужно ставить штампы, причесывать всех под одну гребенку. Тупизны и неадекватности хватает со всех сторон, а особо "упоротые" люди, еще и пытаются на ровном месте раздувать конфликты и вестись на поводу у всякой швали, которая наживается на политической и экономической ситуации в стране.

Innulya писал(а):
Майдан так долго продержался благодаря не равнодушным людям. Киевляне снабжали людей всем необходимым. Едой, одеждой, лекарствами, деньгами. Я не голословна. Многие мои друзья и знакомые это делали. По своему желанию.

Иннуля, у нас в агентстве оставался не розданный подарочный фонд одной из акций - шапки теплые, партия термокружек и термосов, так же у нас в офисе стоял бокс, в который складывали деньги для майдана. Мы это дело загрузили в несколько машин и отвезли на майдан. На следующий день в Сильпо стою в очереди и слышу разговор двух женщин. "Сосед сказал, что навезли американцы на майдан термокружек дорогущих, термосов. А нам говорят, что это граждане все приносят." Пришла в офис и порадовала народ, что мы теперь америкосы.

Ну а если быть объективными, то возможно и было доп. финансирование кого-то. Возможно политиков, но точно не тех, кто там стоял. Я могу отвечать только за рекламный рынок Киева, который там стоял практически в полном составе и этой части точно никто не платил, а вот мы деньги в поддержку собирали - это факт. Могу так же подтвердить факт, что насильно собирали антимайдановский митинг в Мариинском парке. Одноклассница-госслужащая и ей пришлось ехать, так как не хотела потерять работу. И вот ее слова - "Да, половина антимайдана стояла за деньги, четверть по принуждению, а четверть реально стояло за идею". Так что может, конечно, и на майдане стоял кто-то за деньги, я лично опрос, стоящих там не проводила.
LuSt писал(а):
Иннуля, американцы правда ввели морских котиков (правда, всего девять штук) для защиты посольства США в Киеве

Да, 9 штук для защиты посольства США. И эти 9 штук как раз и будут охранять американско- киевское гетто.
itaniya писал(а):
Если США присылает своих морских пехотинцев в Киев для защиты, а правда кого они защищают, не подскажите? Почему вы не возмущаетесь? вроде американцы не живут на территории Украины? или я просто не знаю о месте их компактного проживания? может у вас есть такое гетто?


NatalyNN писал(а):
Боже упаси! Во всем виновата Россия! Это она сначала наняла Правый сектор, а теперь еще и заплатила татарам в Крыму.

Наташ, ну вот что за бред. У татар всегда было свое мнение, история с "правым сектором" очень неоднозначная, точно так же как и история с Крымом. Каждая сторона раздувает информационную шумиху, так как удобно ей. Фильтровать информацию нужно очень тщательно со всех сторон и не нужно, пожалуйста, никому ставить диагнозы либо расписываться за всю Украину и на всех нас "майдаунов".
Если вы довольны ситуацией в своей стране и вас все устраивает, а нас что-то не устраивает и мы не хотим с этим мириться, то это наше право правда? Вот у нас так же читают заявления ваших экспертов, которые высказывают свое мнение о событиях в Украине и нагнетают ситуацию.

Вы можете понять, что и с одной стороны, и с другой присутствует процент неадеквата и радикально настроенных групп. На самом деле закон о языке нужно было давно отменить и создать новый, нормальный, а не тот "высер", который представители партии регионов написали на коленке. И закон к которому откатились не несет никакого запрета ни на один язык. Одни "хорошие" люди отменили его совсем не вовремя, а другие "хорошие" люди воспользовались этим, чтобы накалить обстановку. Каждая сторона считает своих радикалов хорошими, а других фашистами и захватчиками.

Здесь приводили много примеров революции, но хочу спросить , почему никто не привел пример Грузии? Да у них была реальная экономическая жопа, но сейчас потихоньку идет экономический рост, полное доверие полиции, они практически искоренили коррупцию.

И что я хочу еще сказать, лично я не выбирала Януковича, так как считала всю жизнь, что президент должен хотя бы уметь говорить и быть образованным человеком. Я не понимаю за что его поддержала юго-восточная Украина. Но при этом я никогда не позволяла обзывать жителей сего региона тупыми, так не знаю доподлинно чем они руководствовались в своем выборе. Поэтому убедительно прошу не навешивать ярлыки на тех, чьи политические взгляды вы не поддерживаете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 15:42

Девочки, от оскорблений воздержитесь, ну пожалуйста. Идеология идеологией, пусть политики пощечинами обмениваются, а мы, простые люди, давайте жить дружно. Мы на литературном форуме все же, не на политическом. И давайте по-литературному приведем наш диалог к конструктиву.
Я с телефона перешла на планшет, но цитировать не могу, и со вкладки на вкладку скакать тоже - боюсь, потрется пост, поэтому сейчас буду писать большой, обновляя его по мере дописывания.

По поводу источников, которые Инна привела - первый источник РБК, принадлежащий российскому оппозиционеру Михаилу Прохорову. К слову, украинский 5 канал (самый правдивый) принадлежит также оппозиционеру Петру Порошенко, олигарху, как и Прохоров. Когда я работала на одном московском телеканале, контрольный пакет акций которого принадлежал Лужкову, наши новостные выпуски проходили череду согласований, а также были видео под грифом "срочно в эфир". Надо ли говорить, что свобода прессы - это миф? Причем вообще везде. У меня много коллег-журналистов из стран СНГ, Америки, Европы, Азии, Ближнего Востока, объединяет нас одно: никто не может работать в том СМИ, идеология которого расходится с нашими взглядами. В данный момент я о честных журналистах, а не о продажных шкурах или зомби, которых сейчас в медиаполе пруд пруди, и внутри профессиональной сферы это видно еще как. Почему и ушла из околожурналистской среды - противно. Собственно, как мне сейчас кажется, нигде не лучше, люди везде одни и те же. Так вот, остальные источники в сети и медиа сделали перепосты из статьи РБК. Фактологию сейчас в СМИ проверяют на от..сь, главное - сделать вброс первым, а дальше эти новости перепощиваются бездумно дальше. Не раз наблюдала прецеденты, когда реальные съемки с места событий затирались в течение 5 минут. И не надо верить в интернет - в условиях информационной войны вбросы идут и там и там, возможности фотошопа способны Крачковскую превратить в Анжелину Джоли, а уж нерукотворное чудо слова и способ подачи вооюще влияет на умы на раз-два. Именно поэтому я в контакте подписалась на майдановские группы, как и просматриваю все наши новости и зарубежные СМИ - чтобы быть в курсе информации с обеих сторон и вылавливать те крохи правды, которые есть и там и там, сопоставлять, изучать, сравнивать подачу. Я очень люблю Владимира Соловьева, он талантливый журналист и честный человек, но его подача все же однобока, он верит во все, что говорит, но опять же - это не значит, что его слова стоит расценивать как истинно верные. Равно как и формат его передач: обратите внимание, у него и на радио, и на тв постоянно выступают одни и те же люди, проверенные, гарантированно ясно, кто в поединках выиграет, потому что одну сторону он зовет заведомо проигрышную, и ее же прессует больше, причем давит на давно апробированные темы: дети, ценности, церковь, единая Русь, и т д темы, однозначно вызывающие баттхерт у большинства, которое тут же бросается к телефонам и пишет смс на ВГТРК или вести (стоимость смс 7,50 без учета НДС). И сейчас он как-то очень сильно концентрируется на бандеровцах, фашистах и т п. Представляете, если бы в американских СМИ наши события 2011 освещались как стремление к власти нацизма? Ведь тоже с трибун много разношерстной публики выступало, тот же Наворовальный с его Хватит кормить Кавказ.

По поводу Крыма и кто там сошелся: вовсе не русские и татары, а русские и поддерживающие их украинцы и татары и поддерживающие их украинцы. Вопрос в том, что в Крыму больше пророссийских граждан, как и на всем востоке, а на Западе больше проевропейских. Ты же учила историю, УНР и ЗУНР в первые годы становления СССР, плюс на предыдущей странице я видео 2010 года кидала. В правых группах в контакте четко наблюдается водораздел до активизации Крыма и после: до все вопили про поддерживающих преступную власть донеччан, орали что Восток быдло, совки и нифига не понимает, но как только встал вопрос о Крыме, сразу же и Львов заговорил по-русски, и "мы все один народ", "братья" и так далее. Понимаю, на Западе больше привыкли работать языком, а на Востоке - руками, поэтому в инфовойнах Восток неизбежно проигрывает, его держит только историческая память, но и ту уже выдавливают из младшего поколения школьными учебниками, которые пишут на Галичине и Буковине. Я училась в украинской школе в 8-10 классах, и историю у нас вел директор школы. Класс располагался на втором этаже. Директор вошел на первый урок истории Украины, продемонстрировал нам учебник 1996 года выпуска и далее произошел примерно такой диалог.
Директор: всем выдали такие учебники?
Класс: да (показывают)
Директор: советую поступить с ними вот так (выкидывает учебник в окно)
(кстати, точно так же в России примно тогда же поступали с учебниками, выпуск которых был профинансирован фондом Джорджа Сороса)
А в 9 классе к нам пришла молодая учительница, которая тупо надиктовывала параграфы из учебника, и весь класс ее освистывал, потому что в учебнике об оун-упа и прочей фашистской деятельности на Украине было написано больше, чем о подвигах молодогвардейцев, освобождении Луганска и Харькова и прочих подвигах бойцов, воевавших против евроинтеграцииинтервенции.

Для разбавки - Янукович читает рэп http://m.vk.com/video137616107_167612288?list=2731b5f2a46fc0ea05&from=wall21086568_6737
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Helen-M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2014 15:44

[quote="Innulya"]
NatalyNN писал(а):
ссылку на источник информации, плиз

http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908396.shtml
http://www.blackseanews.net/read/77283
http://glavnoe.ua/news/n167465
http://www.pravda.com.ua/news/2014/02/28/7016712/
[quote="NatalyNN"]

Фуууу, ну какое враньё мерзкое....Крымский «референдум» под дулами автоматов решили
провести 30 марта. Под дулами автоматов решается всё известно где..........! Весь мир посмотрел видео с участием бывшего уголовника.
 

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>01 Мар 2014 16:10

Давно бы забыли про Украину, если бы там не проживало столько русских.Майдантесь себе на здоровье, так ведь если доберется майдан до Крыма ,кровопролитие будет. Нельзя майдану в Крым.Там на русском говорят и пишут и чтят памятники русскому солдату.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Мар 2014 16:10

Ну зато мы все теперь знаем, где такое волшебное место в мире, где мозги не промывают. Где самые объективные СМИ и думающие люди.
Всегда хотела съездить в Киев Smile
Пардон, что влезла в дискуссию
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 16:11

Innulya писал(а):
Я могу рассказать о событиях в Киеве, а о происходящем в Крыму сужу только из информационных источников. Как и вы, впрочем.

Да нет, вам как раз с места самих событий и рассказывают, причём объясняют, что там в СМИ исказили. Только ваша реакция по меньшей мере оскорбительна:
Innulya писал(а):
miona, надеюсь, то, что вы говорите, правда.

Innulya писал(а):

itaniya писал(а):
Россия должна защищать своих соотечественников!

Вот именно. А мы - русские, проживающие на Украине - граждане Украины.

Вы как-то не совсем в курсе, кто проживает в Крыму помимо украинцев. Там довольно много людей с российским паспортом, и не все они военные.
Innulya писал(а):
Дорогая IguAna, если вы хотите сказать, что в Крыму все в порядке - я вам верю! Исходя из написанного вами, военная интервенция и евронаблюдение - аналогичные понятия.

Ну, к чему привело евронаблюдение, мы увидели. Наблюдением тут далеко не обошлось, "наблюдатели" в этом шоу активно участвовали (ссылки тут давались неоднократно, повторяться не буду, да и зачем, вы ж не поверите). Вот как этому не верите (хотя о том весь мир знает):
delita писал(а):
Иннуль, да они там дислоцируются уже который год, просто раньше на них никто внимания не обращал, а сейчас пристально наблюдают, считают количество (каждый раз получается разное, не сходится). Кто 7, кто 50 насчитал. Тут уж кто как в школе математику выучил.

Вы что, думаете, при таком пристальном наблюдении Россия окажется настолько неумной, что начнёт показательно наращивать своё присутствие? И уж коль вы так старательно читаете газеты, дочитывайте их уж до конца. Вот, по вашей же ссылке:
Цитата:
Россия нарастила вооруженные силы в Крыму на 6 тыс солдат. Это "является грубым нарушением соглашений и договоров", передает РБК-Украина слова и.о.министра обороны Украины Игоря Тенюха.

"Также передислоцировано около 30 БТР-80 на территорию Автономной Республики Крым", – заявил Тенюх. По его словам, российские военнослужащие блокируют административные здания и воинские части, что является грубым нарушением договоренностей, в том числе и Будапештского меморандума.

В свою очередь, российская сторона заявляет, что все военнослужащие России находятся в местах своей дислокации. А вывод нескольких БТР был необходим для "обеспечения безопасности" объектов Черноморского флота в Крыму.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/01/03/2014/908396.shtml

Ваша газетка в своей провокационной статье просто "забыла" сообщить, что у России в Севастополе есть свои базы - за которые Украина, кстати, получает немалые деньги. И да, там несут военную службу наши соотечественники. И да, сейчас, после Олимпиады, в Севастополь возвращаются наши корабли. Знаете, корабли - они такие - постоянно то уходят, то возвращаются... Но, конечно, проще поверить проплаченной США газете (крымской, да, так ведь и у нас эти "блюстители свободы" своих радетелей понасажали, и Крым стороной не обошли) - это я о вашей второй ссылке, - чем подумать, сравнить и прислушаться к тому, что говорят сами севастопольцы хотя бы здесь, на форуме.

Innulya писал(а):
Но именно на фоне происходящих событий в стране выглядят подозрительными такие факты, как при заявленных трех вертолетах почему-то прилетают десять. Досадная ошибка, может быть.

Нет, не ошибка. И уж, конечно, не досадная. А самая что ни на есть сознательная провокация.

Знаете, я не хотела ввязываться в эту дискуссию. Глухой не услышит, слепой не увидит. Я со многими высказываниями здесь не согласна.
Например, я считаю вопрос о языке весьма показательным, ведь люди всполошились больше не из-за закона, а из-за того, как один из ваших фашиствующих лидеров орал об этом на майдане (жаль, не записала тогда, чтоб документик сейчас вам представить) - не с пустого места поднялись слухи о репрессиях. А уж когда ваш Тягнибок на весь мир объявил русских нацменьшенством на Украине... Просто нет слов!
Конечно, потом чуток назад сдали, особенно когда Европа "выразила недоумение". Да, в общем и целом люди понимали, что эта дурь с запретом не пройдёт, но сам факт - с чего прежде всего начать для наведения порядка в стране и как начать - показателен весьма и весьма.

Но всё же влезла. Наверное, потому что верю, что каждый человек разумен, умеет анализировать факты, делать выводы. И самое главное - разумный человек никогда не будет нагнетать обстановку, а постарается её разрядить. Мне было бы понятно, если бы здесь писали: девочки, в наших газетах сообщают... скажите, это правда?! А вижу я только обвинения в адрес России. (Сама, кстати, после очередной новости хватаюсь за т/ф трубку и звоню на Украину - у меня там тоже и друзья, и родня...) Большая политика - дело грязное. Всегда. И вытащить истину из этой грязи непросто. А если упереться, не пытаясь оглядеться по сторонам да назад оглянуться, посмотреть повнимательней, спокойно сопоставить факты, а не слухи - шансов разобраться вообще не остаётся.

И, кстати, о языке (надеюсь, кто меня знает - поймёт сразу, а кто не знает - в нижеизложенном нет ничего политического, я тут на сайте веду несколько тем по русскому языку).

Уважаемые форумчанки! Мы здесь общаемся на русском языке, а не украинской мове. И посему, прошу, пишите грамотно:
НА УКРАИНЕ, НА УКРАИНУ, С УКРАИНЫ. А "в" и "из" - это по-украински, а не по-русски.


Не стану больше грузить тему, а то вообще не остановлюсь, но хочу дать одну ссылку. Может, поймёте, почему россияне в штыки встретили "победу" майдана. Нам - иностранцам, - по большому счёту, всё равно, какая у вас будет власть. Но мы ещё помним про фашизм.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Мар 2014 16:15

Всем привет!
Хотя пост в основном для Иннули, или если такое обращение обижает, то Innulya
Innulya писал(а):
Ой, а давайте - раз такое дело - и мы у вас что-нибудь заберем, а че? Или только вам можно?

да пожалуйста!
1.Начнем с того, что я не россиянка. Живу в Казахстане и здесь родилась.
2.Русская я только по паспорту, а отец у меня литовец, а вот со стороны матери: поляки, французы, донские казаки, чеченцы и белорусы.
А так как в Казахстане армии практически нет, то и сопротивляться будем слабо. Оттяпывайте, на здоровье!
а теперь серьезно и про Украину.
вот как все начиналось:

Это на западе показывали, что майдановцы мирные, я зашла в тему:мы - украинки, еще не все пересмотрела, украинскую мову разбираю с трудом, но стараюсь все понять. Мне очень всегда нравился ваш язык
так вот там я увидела видео, что принесла Катюша, как майдановец играет на пианино, кстати а откуда на баррикадах пианино? Специально для такой акции принесли? чтоб Западу показать, какие вы обаятельные?
а это уже мой коммент по следующему видео: Вы правда думаете, что в США, или Европе допустили бы такое к своей полиции? Там бы сразу раздали оружие, ввели армию и все митингующие, кто не погиб, получили бы о-очень не маленькие сроки.

То, что происходит на Украине смотрите и если досмотрите прокомментируйте последние кадры:

и еще, чтобы знать, кто это все организовал, да и проплатил (не будьте так наивны, то что приносили люди - это крохи, это для нормальных, тех, кого охмурили националистической идеей. Боевикам платили долларами, иначе бы не было такого экстремизма! Спросите откуда я знаю? Я ж сказала - отец литовец, он так зарабатывал в Саюдисе, мне мама рассказывала, там, конечно, немного иное было: но просто чтоб с плакатом постоять на улице 2 часа - 50 баксов, на съезд поехать - 100 баксов, а если силовую акцию провести то 300, но этого он не делал, наверное. )смотрите:

недаром все эти с майдана в масках: чтоб не ответить за свои фашистские дела, а может это и не украинцы вовсе? может это НАТОвские спец-подразделения? больно умелые для обывателей...

Innulya писал(а):
Или тетка была на танке и с гранатой в руке, я не припоминаю? Уж лучше фарс, чем война.

если вы посмотрели все мои видео, то надеюсь поняли у кого граната в руке? У беркута гранат не было.
А собственно, что делает прибалтийка в Киеве? зачем ей лезть на баррикады? её с какой стороны е... чужое горе?
это ж м/у русскими и украинцами, или как?
вот выше Ласт выложила пост, в котором националисты призывают разделить Украину. Они этого хотели и требовали, в чем сейчас проблема?
Ну отделится Крым вам же лучше, не надо будет русских содержать! На остальную территорию Украины никто не претендует. (правда Западу вы без Крыма на фиг не нужны, кредиты вам не светят.) Но в том видео говорят, что вы содержите, дотируете Крым и Восток. Значит после отделения не надо этого делать - заживете шикарно!

а вот как майдан расправляется с защитником памятника Ленину в Запорожье:


этот парень ни в кого не стрелял, он просто не хотел, чтоб майдановцы распоряжались в его родном городе. почему так жестоко? Если б не наряд полиции, его бы запинали.
Innulya писал(а):
Теперь я должна осознать, что мной, оказывается, при этом нагло управляли. Люди, чьих лиц я не видела.

Неправда, вами управляли вкрадчиво! Бьюсь об заклад, что вам говорили, что украинцы самые красивые(и это правда!), самые умные, работящие и справедливые (это тоже правда!)тут приводили пост о нелепых выражениях Януковича
а вот обратили ли вы внимание на пост с интервью Кличко-некроманта?
Innulya писал(а):
Девочки из темы "Мы-Украинки" и я, в частности, много раз пытались объяснить, почему мы вышли на Майдан.

да я как-то не интересовалась этой темой прежде, была поглощена олимпиадой (сейчас стараюсь наверстать)
Innulya писал(а):
Что это был не мой выбор.

выбор этот ваш, разве я с этим спорю? Я говорю о тех, кто все это организовал и проплатил! Вы то сами вряд ли кого убивали, или кидали камни, вы из той толпы, что была пушечным мясом. С вами никто не будет считаться. Попробуйте, я не призываю верить моим словам, просто пойдите и попросите, как майдановка о чем-нибудь, сначала вам вежливо ответят , чтоб пришли завтра, а потом просто пошлют по-русски...
Innulya писал(а):
Основная информация поступала людям со сцены Майдана, а там я ни разу не видела человека в маске.

этим тоже практически ничего не светит, ни постов, ни признания, с ними не будут считаться как и с вами.
Innulya писал(а):
"Правовые" и "мирные" действия были ответом, а не атакой.

посмотрите видео, разве игнорировали митингующих правоохранители? они выполняли свой долг, свою работу, в отличии от митингующих. Зачем вам были коктейли молотова, против кого? Я скорее пойму митинги на Западе: приняли антинародное решение - люди выплеснули ярость на улице. А вы митинговали, пришли к каким-то договоренностям, документы подписали, зачем применять экстрим? Кто позвал на это? и что посулили?
Innulya писал(а):
В правительстве произошло перераспределение сил, но не абсолютная замена. И Партия регионов, и Компартия, и Батькивщина, и Свобода - все на месте. И почему только "западенцы"? Вы список фамилий из временного Кабинета министров точно просматривали?

я просмотрела, а вы? приведите пример коммуниста из Крыма, Донецка, того же Запорожья. фото в студию!
Innulya писал(а):
Я могу рассказать о событиях в Киеве, а о происходящем в Крыму сужу только из информационных источников. Как и вы, впрочем. Поэтому не могу ничего утверждать наверняка.
Надеюсь, вместо татар не майдановцы стояли? Или и тут мы виноваты?

Я обо всем узнаю из интернета. Зачем столько злости?
Innulya писал(а):
Вот именно. А мы - русские, проживающие на Украине - граждане Украины.

В Крыму это исправят, через пару дней. Все будут россияне, народ так хочет, а вам должно быть всё равно, впрочем зачем памятники сносить я тоже не понимаю, они у вас есть пить не просят, а люди их чтут. Поставьте свои памятники, чтите их. Зачем головой Ленина в футбол играть? Вот эти кадры надо Западу показывать, чтоб видели не интеллектуальный , а реальный майдан, а еще как скотчем людей к столбам приматывают и на морозе водой обливают, где-то я об этом уже читала... кажется про зверства фашистов книжка была...
Innulya писал(а):
Насчет гуманитарной помощи - вам самой не смешно говорить такое?

я рада что моя шутка дошла и не пропала даром
Innulya писал(а):
Фото и видео с американскими морскими пехотинцами в Киеве в студию, пожалуйста.

Innulya писал(а):
Правительство собралось? Или правительство отключило? "Одна баба сказала..."

"Официальный представитель внешнеполитического ведомства Дженнифер Псаки заявила, что американские морские пехотинцы отправлены в Киев" читайте свою прессу от 26/2/2014
а вот что пишет ваша газета The Kiev Times:
«Уважаемые жители Крыма! Уважаемые сограждане! В связи с началом вооруженных действий на территории АР Крым «неизвестных лиц» сообщаем, что с 00:00 часов 1 марта 2014 года энергоснабжение Крыма будет приостановлено в полном объеме. Просим прощения за временные неудобства, просим запастись продуктами питания и бензином.

Или прогнать идиотов с оружием. Мы не собираемся снабжать электричеством врагов Украины».

Произвести временное отключение энергоснабжения Крыма на 15 минут — для демонстрации последствий.

Если разрешение конфликта не произойдет — отключить энергоснабжение в 00:00 в ночь на 1 марта 2014 года.

Возить электроэнергию аккумуляторами накладно, электростанцию за три дня даже Путин не построит. Боевые корабли Черноморского флота имеют ограниченный запас топлива. Частично начнут снабжать топливом дизельные электростанции Севастополя. ..."
это инфа ваших газет, а не одной бабы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>01 Мар 2014 16:15

Fleur-du-Bien писал(а):
У нас сегодня тоже большой митинг прошел. Народ пришел с российскими и советскими флагами. Заставили мэра выйти к людям и поставили ультиматум: если не заявит о неподчинении города власти националистов, то его быстро отправят в отставку. Люди также требуют референдума и федерализации страны. У меня даже надежда появилась: восток отбросил свою привычную пассивность.

Ну сложно сказать насколько большой митинг у нас прошел... По крайней мере на стадии организации ожидалось больше...
NatalyNN писал(а):
без хамства никак не получается? ну-ну...

Опять процитирую "Есть только два мнения - мое и неправильное"
delita писал(а):
Полиграфистка, вы путаете причину и следствие. И кстати, могу подсказать вам лозунг Высурковскаяпропаганда. Я понимаю, что Путин промыл нам мозги и каждый из нас по вечерам молится на его портрет, втайне надеясь на интервенцию в Крым. Но вот вы пришли и открыли нам глаза на наш жалкий и отсталый менталитет. Только за одно это хочется, обливаясь благодарными слезами, броситься вам в ноги. И еще, я надеюсь, вы не станете раскрывать глаза китайцам на их темное маоисткое прошлое. Они не такие толерантные. Могут обидеться. Кстати, а что вы про Тянь Ань Мынь не вспомнили? Нехорошо.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 16:19

Девочки, не могу вставить прямую ссылку, но гляньте вот этот 17минутный фильм (по ссылке в посте) и поймите, что между собой нам ну совсем не стоит собачиться....
http://serge-le.livejournal.com/129618.html
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12750
Откуда: Москва
>01 Мар 2014 16:49

Так, я начинаю злиться, на мой мирный протест против насилия никто не реагирует, продолжают сыпать коктейлями Молотова с одной стороны и светошумовыми гранатами с другой. Пока модератор темы не разозлился окончательно и не попросил интервенции, рекомендую всем воспользоваться единственным разрешенным оружием: вежливостью.
См. Гугл "вежливый катер стихотворение"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>01 Мар 2014 16:57

Цитата:
особо "упоротые" люди, еще и пытаются на ровном месте раздувать конфликты и вестись на поводу у всякой швали, которая наживается на политической и экономической ситуации в стране.
Золотые слова! Лучше произошедшее на майдане и не опишешь. Шваль воспользовалась ситуацией на Украине, а упоротые люди на ровном месте раздули конфликт, свергли законную власть и теперь недоуменно хлопают глазами, не понимая, почему пол-страны не скачет от восторга.
Luluka писал(а):
Здесь приводили много примеров революции, но хочу спросить , почему никто не привел пример Грузии? Да у них была реальная экономическая жопа, но сейчас потихоньку идет экономический рост, полное доверие полиции, они практически искоренили коррупцию.

Ну, теперь хотя бы понятны высоты демократии, к которым вы стремитесь и за которые были отданы жизни.
Грузия была процветающей советской республикой, а потом случилась революция и там наступила реальная экономическая жопа, через несколько лет грянула революция роз и реальная экономическая жопа сменилась нереальной экономической жопой. Теперь эта маленькая, но гордая страна живет по принципу: Нет денег - нет и коррупции))) А что касается её экономического роста... так это я еженедельно приговариваю по бутылке "Старого Тбилиси")))
Luluka писал(а):
Я не понимаю за что его поддержала юго-восточная Украина.

Как же можно жить на Украине и не понимать таких простых вещей? Он декларировал тесное сотрудничество с Россией. Для юго-востока эти связи глубинны и жизненно необходимы. Голосовали не за человека, а за его намерения.
полиграфистка писал(а):
14-летнее промывание мозгов жителей России российскими СМИ привело, судя по всему, к катастрофическим последствиям. «Верю только Путину», – красная нить всех рассуждений.
Сама в шоке! Вовчик таки научил нас Родину любить! А украинский майдан с каждым днем укрепляет нас в этом прекрасном чувстве!))) Один вопрос: кто промыл мозг юго-востоку Украины и куда смотрела прогрессивная общественность? По моим наблюдениям довольно большая часть украинского землячества мыслит в унисон с нами, москалями треклятыми...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Charisma Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.05.2011
Сообщения: 5089
Откуда: Донецк
>01 Мар 2014 17:17

IguAna писал(а):

Luluka писал(а):
Я не понимаю за что его поддержала юго-восточная Украина.

Как же можно жить на Украине и не понимать таких простых вещей? Он декларировал тесное сотрудничество с Россией. Для юго-востока эти связи глубинны и жизненно необходимы. Голосовали не за человека, а за его намерения.

Тесное сотрудничество с Россией и еще... когда он был премьером он шел большой подъем промышленности на Юго-востоке. я живу на два города - Донецк и Мариуполь, так вот в Мариуполе у меня вся родня работает на заводах Азовсталь Азовмаш и Ильича, до прихода Януковича положение было мягко говоря плачевное, а с приходом Яныка на пост премьера ситуация поменялась...

IguAna писал(а):
Один вопрос: кто промыл мозг юго-востоку Украины и куда смотрела прогрессивная общественность?

Юго-восток сам его кому угодно промоет... В принципе это он и начинает делать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 12:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Позвонил любовнику жены, попросил помочь привезти картошку из сада. Жена на что-то обиделась... Странно! Члены семьи ведь должны помогать... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Личное » Что в мире делается? » События в странах бывшего СССР [18542] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 225 226 227  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение