Сьюзен Элизабет Филлипс "Герои – моя слабость"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Окт 2014 22:00

golubushka писал(а):
Может быть Тео - мужской вариант главной героини из " Ну разве она не милашка".

Хм, а читала ли я эту милашку?
kori писал(а):
Ирушка писал(а):
Разговоры с куклами похожи на беседы Молли Соммервиль с обитателями Соловьиного леса, и это тоже обнадёживает.


Ирушка писал(а):
Точно! И тогда мне это нравилось.

Блин, я не в теме: что за Молли, что за Лес? Non

Пойду я в библиотеку, гляну СЭФ... А то герои странные, а я и не пойму, что от автора ждать Wink . Или читала, но забыла всё, голова садовая Stena .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>07 Окт 2014 22:47

Спасибо за перевод! Затянула книга, сначала показалось как-то надумано и жалостливо...но сейчас нравится очень, жду с нетерпением узнать, что же за тайна у главного героя Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клавдия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2014 23:29

Ура! Новая книга любимого автора! Very Happy

Девочкам-переводчикам, желаю побольше вдохновения, терпения и самое главное - времени! rose
 

Сауле Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 333
Откуда: г. Сумы
>08 Окт 2014 8:17

Девочки, спасибо за ваш труд!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Пермь
>08 Окт 2014 8:48

Tricia писал(а):

Блин, я не в теме: что за Молли, что за Лес? Non



Роман "Моё непослушное сердце". Долгое время был моим самым любимым у СЭФ, пока не вышел "Красив, богат и неженат" - теперь их два, к тому же они связаны между собой.
_________________
Делай, что должен - и будь что будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>08 Окт 2014 20:14

Tricia писал(а):
Цитата:
Согласна. Очень не хватает мыслей героя. А мы их вообще услышим?

По разному бывает, иногда мысли героя появляются только в самой последней главе

Tricia писал(а):
Цитата:
Хм, ну Тео вроде не кисейная барышня. Что же могло красивому и богатому мужику так мозг изъесть?

Первая мысль: женщины

Ирушка писал(а):
Цитата:
Разговоры с куклами похожи на беседы Молли Соммервиль с обитателями Соловьиного леса, и это тоже обнадёживает.

Я тоже так подумала А с учетом того, что "Непослушное сердце" мой любимый роман, меня это ого-го как обнадеживает tender

golubushka писал(а):
Цитата:
Может быть Тео - мужской вариант главной героини из " Ну разве она не милашка".

Было бы круто Будет нам где развернуться тогда Ok

Tricia писал(а):
Цитата:
Пойду я в библиотеку, гляну СЭФ... А то герои странные, а я и не пойму, что от автора ждать

Чего угодно, но в конце обязательно хэппихэппиэнда Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>09 Окт 2014 1:00

Сьюзен Элизабет Филлипс - это моя слабость!!! Poceluy Очень интригующее начало, с нетерпением жду продолжения! Спасибо девочки за ваш труд!!! Вы умнички!!! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>09 Окт 2014 19:17

 » Глава 3 (Часть 2)

Глава 3 (Часть 2)
перевод Talita
редакция Sig ra Elena
Оформление Stella Luna


Посвящается LUZI

Джейси трогательно обрадовалась приходу подруги.
 
- Поверить не могу, что ты вернулась, - сказала она, пока Энни вешала рюкзак и снимала обувь.
 
Гостья нацепила свою самую радостную улыбку.
 
- Если бы не пришла, то пропустила бы все веселье. – Энни обвела взглядом кухню.
 

 
Невзирая на скудное освещение, та выглядела немного лучше, чем вчера, хотя все равно ужасно.
 
Нервно кусая губу, Джейси проковыляла от плиты к столу.
 
- Тео собирается меня уволить, - прошептала она. – Я точно знаю. Он все время торчит в башне, поэтому прислуга в доме ему не нужна. Если бы не Синтия… - Джейси с такой силой вцепилась в костыли, что костяшки побелели. – Сегодня утром он застал здесь Лизу Маккинли. Она ходила за почтой по моей просьбе. Я думала, он не знал, но ошибалась. Тео ненавидит посторонних в доме.
 
«Тогда как он собирается найти себе новую жертву убийства? – осведомилась Негодница. – Если только уже не выбрал Джейси…»
 
«Я позабочусь о ней, - провозгласил Питер. – Именно этим я и занимаюсь. Забочусь о слабых женщинах».
 
Джейси наморщила лоб и поудобнее перехватила костыли. Розовая голова игрушечного бегемота нелепо закивала у нее под мышкой.
 
- Он… прислал мне сообщение, чтобы Лиза больше не приходила. Приказал оставлять корреспонденцию на почте в городе, пока он сам не сможет ее забрать. Но Лиза каждую неделю помимо почты приносила еще и продукты. И что мне теперь делать? Я не могу потерять эту работу, Энни. У меня больше ничего нет.
 
Та попыталась ее утешить:
 
- Твоя нога скоро заживет, и ты сможешь водить машину.
 
- Дело не только в этом. Он не любит детей в доме. Я уверяла, что Ливия очень тихая и даже на глаза ему попадаться не будет, но она норовит убежать на улицу. Боюсь, он ее увидит.
 
Энни сунула ноги в принесенные с собой кеды.
 
- Дай-ка проясним. Из-за великого лорда Тео четырехлетний ребенок не может поиграть на свежем воздухе? Что за ерунда!
 
- Полагаю, он волен делать, что хочет, - это же его дом. Кроме того, пока я на костылях, то не смогу повести ее гулять, а в одиночку отпускать не хочу.
 
Как же отвратительно, что Джейси продолжала выдумывать оправдания для хозяина. Пора бы уже поумнеть и разглядеть, что он из себя представляет, однако после всех этих лет она, похоже, по-прежнему вздыхала по Тео.
 
«Это подростки по ком-то вздыхают, - прошептала Милашка. – Джейси взрослая женщина. Может, дело не в простой влюбленности».
 
«Ничего хорошего, - заметила Негодница. – В любом случае ничего хорошего».
 
Ливия зашла на кухню. На ней были все те же вельветовые штанишки, и девочка принесла прозрачный пластиковый контейнер размером с обувную коробку с кучей сломанных карандашей вместе с потрепанным альбомом для рисования. Энни улыбнулась малышке.
 
- Привет, Ливия.
 
Та кивнула.
 
- Она стесняется, - пояснила Джейси.
 

 
Ливия разложила свои сокровища на столе, взгромоздилась на один из стульев и принялась за работу. Без конца извиняясь, Джейси показала Энни, где лежат чистящие средства.
 
- Ты не должна это делать. Правда. Это моя проблема, а не твоя.
 
Энни прервала поток извинений.
 
- Почему бы тебе не поискать, чем можно приправить хозяйскую еду? Если уж тебе не понравилась идея насчет крысиного яда, может, хоть какие несъедобные грибы раздобудешь?
 
- Ну, он не так уж плох, - улыбнулась Джейси.
 
Да куда там.
 
Неся тряпки и метлу в главный холл, Энни с опаской косилась на лестницу и молилась, чтобы Джейси оказалась права и появление здесь Тео четыре дня назад относилось к разряду исключений. Если он обнаружит, что Энни делает за подругу ее работу, то и вправду найдет другую экономку.
 
Большинство комнат внизу держали закрытыми, чтобы сберечь тепло, но передняя, кабинет Эллиотта и унылая терраса нуждались в уходе. Понимая, что на все сил не хватит, Энни решила начать с прихожей, но к тому времени, как успела избавиться от паутины и протереть пыльные панели на стенах, уже задыхалась. Она вернулась на кухню, где нашла Ливию, сидящую в одиночестве за столом и по-прежнему занятую рисованием.
 
Думая о девочке, Энни пошла в чуланчик и достала из сумки Негодницу. Она сама сшила большинство нарядов своих подопечных, включая радужное трико куклы, короткую розовую юбку и ярко-желтую футболку с блестящей фиолетовой звездой. Повязка с мягким зеленым цветком стягивала непослушные кудряшки из оранжевой пряжи. Энни надела куклу на руку, разместив пальцы так, чтобы управлять ртом и глазами, затем спрятала Негодницу за спину и вернулась в кухню.
 
Пока Ливия стирала с бумаги красный карандаш, Энни устроилась на стуле наискосок от нее. Внезапно Негодница высунула из-под стола голову и уставилась на Ливию.
 

 
- Ля… ля… ля! – пропела кукла своим самым пронзительным голосом. – Я, Негодница, также известная как Аделаида Жозефина Браун, заявляю, что сегодня у-ди-ви-тель-ный день!
 
Ливия резко подняла голову и уставилась на куклу. Взмахнув кудряшками, Негодница наклонилась вперед, пытаясь разглядеть рисунок Ливии.
 
- Я тоже люблю рисовать. Можно посмотреть?
 
Не сводя глаз с куклы, Ливия прикрыла листок ладошкой.
 
- Похоже, это личное, - заключила Негодница. – Но я верю, что надо дарить людям свой талант. Например, мое пение.
 
Ливия с любопытством склонила голову набок.
 
- Я потрясающая певица, - прощебетала Негодница. – Не то чтобы я исполняю свои дивные песни всем подряд. Вот как ты и твой рисунок. Ты не обязана всем его показывать.
 
Ливия тут же отдернула руку от листка. Негодница склонилась к рисунку, а самой Энни пришлось довольствоваться тем, что она увидела краем глаза, – нечто похожее на человечка у криво изображенного домика.
 
- По-тря-са-ю-ще! – восхитилась Негодница. – А я великая певица. – Теперь уже кукла склонила голову набок. – Хочешь послушать, как я пою?
 
Ливия кивнула.
 
Негодница широко развела руки и принялась в карикатурно-оперной манере исполнять песенку «Кроха-паучок», что всегда вызывала смех у малышей в детских садах.
 
Ливия внимательно слушала, но так и не улыбнулась, даже когда Негодница начала переделывать слова:
 
- Взошла луна и выпила весь саранчовый сок, и классные штанишки надел наш паучок. Олé!
 
От пения Энни закашлялась, но замаскировала неловкость, пустив Негодницу в дикий танец. В конце концов кукла в изнеможении рухнула на стол:
 
- Быть популярной та-а-ак утомительно.
 
Ливия торжественно кивнула.
 
Из своего опыта общения с детьми Энни знала, что лучше остановиться на пике выступления. Негодница поднялась и встряхнула кудряшками:
 
- Пора мне спать. Au revoir (до свиданья – фр.). До новых встреч… - И с этими словами исчезла под столом.
 
Ливия тут же нагнулась, чтобы узнать, куда же делась новая подружка, но Энни быстро встала, пряча Негодницу, и пошла отнести куклу обратно в рюкзак. Она не оглядывалась, но всю дорогу из кухни чувствовала на себе взгляд девчушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>09 Окт 2014 19:36

Какая замечательная сцена на кухне Негодница завоевала внимание Ливии.
Ой как хочеться знать что же дальше.

Кармен, Аленушка, Леночка, девочки огромное перевод.
Stella Luna, спасибо за шикарное оформление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>09 Окт 2014 20:02

Karmenn писала:
Цитата:
Глава 3 (Часть 2)
перевод Talita
редакция Sig ra Elena
Оформление Stella Luna

Посвящается LUZI

Спасибо,леди,за перевод и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>09 Окт 2014 20:50

Леди, спасибо за перевод! Very Happy

Куклотерапия - это очень эффективно ))) Может, хоть Энни сможет расшевелить малышку Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>09 Окт 2014 20:56

Какая светлая и добрая глава. Кармен, Алена и Лена, СПАСИБО за замечательный перевод и оформление Ливии понравилась говорящая кукла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>09 Окт 2014 21:38

Большое спасибо за продолжение.У Энни определенно есть подход к детям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Россия, Пермь
>09 Окт 2014 21:44

Спасибо за продолжение!!!
Такой очень СЭФовский кусочек)) tender

Сегодня ещё раз перечитала все главки и поняла, что рано мы записали ГГероя в злодеи. Мы о нём ещё пока реально ничего не знаем. Есть детские воспоминания Энни, но они не внушают мне доверия - в смысле есть ли доказательства того, что именно Тео всё время пакостил. Была ещё его сестра, да и Джейси, которая от чего-то спасла Энни (пока опять же не знаем, в чём там дело было), тоже всегда была рядом и к тому же наверняка ревновала.
Мы ничего не знаем и про то, что случилось с его женой, а там явно была какая-то трагедия - чувак страдает не по-детски.

Тео=Лео? понятно, что Тео стал прототипом Лео, но как-то неестественно, что в этой кукле собраны все мыслимые грехи.

Интересно, что роль экономки в хозяйском доме уже занята Джейси, всё ещё увлечённой Тео. Ну ну.

И где же Риган? Небось ещё одна трагедия?

А ещё не дают мне покоя эти черепушки животных. может, сокровище среди них? как-то уж очень они на глаза лезут, прям как тот половик в книжке про Шуга Бет.
_________________
Делай, что должен - и будь что будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>09 Окт 2014 22:13

Спасибо, дорогие, за перевод нового кусочка! Serdce Guby
И пусть он небольшой, но такой милый! Такой домашний! tender
Энни молодец, всё-таки не мытьём, так катаньем находит и время для общения с малышкой, и возможность это общение разнообразить! Вот и пригодились её друзья-куклы!
А Тео...Будем ждать, когда выйдет из подполья и увидит нашу Мисс Гениальность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 20:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Наталья Калинина»: "Вечеринка смерти" Наталья Калинина дубль Как-то я пропустила эту книгу, хотя обычно новинки любимых авторов читаю сразу.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сьюзен Элизабет Филлипс "Герои – моя слабость" [19084] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 161 162 163  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение