Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>22 Дек 2014 15:06

 » Мнение

Если женщина "выбирает" не регистрировать отношения - это не выбор, это комплексы: страх опять быть брошенной, страх обмана и т.д. Вы можете быть трижды раскрасавица и успешная дама, но суть ваша ЖЕНСКАЯ, и реагируете вы на обстоятельства по-женски, даже если если вы до конца не понимаете как и почему вы сделать так или так.

Да, штамп не гарантирует счастья. Но он говорит, что мужчина выделил вас из толпы других, может быть даже более красивых, именно вас. Вы избранная, вы лучшая. А в гражданском - женщина остается недолюбленной. "Моя подруга жида 10 лет в гражданском браке и т.д." - а вы спросите свою подругу скольких нервов ей это стоило, переживаний, неуверенности, страха беременности, гормональных срывов и т.д. Вопрос в том, что НУЖНО УЧИТЬСЯ БЫТЬ ЖЕНОЙ, учиться правильно вести себя с мужем, правильно реагировать на его настроение, и еще много чего, чего девочек учили с 5 лет. Если женщина этого не умеет, и штамп ее не спасет. Позвольте дать рекомендацию - прочтите для начала "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Д. Грэя. Многие смеются с нее, и напрасно. Грэй жил в индийском монастыре, как монах, и собрал в своих книгах мудрость взаимоотношения мужчины и женщины. Между прочим "Камасутру" написал тоже монах-врач Smile)))

И знаете почему после официальной регистрации чаще всего отношения распадаются? Потому, что сожительствуя, женщина терпит многие выходки мужчины боясь, что он ее бросит. Мужчине нравится такая покорность и смирение. А когда оформляют отношения, женщина расслабляется и мужчина в шоке. Но та покорность (в сожительстве) - это неправильная покорность, это унижение. Согласно ведам, смиренная и покорная жена не теряет чувство самодостаточности и уважения, она умеет обращаться с мужем правильно. А у нас сейчас все перегибают палку, под покорностью и смирение понимают всякие извращения. Все от невежества.

Поэтому я говорила, что не рекомендуется делать до брака, что бы была возможность понять мужчину, увидеть его в разных ситуациях - способен ли он вам помочь, все бросить и примчаться, если вы попросите помощи, как он относится к своим родителям, как он относится к детям и старикам, насколько он щедр или агрессивен. Агрессию можно распознать, если знать как посмотреть ему в глаза...этому тоже учат девочек. Если мужчина плохо относится к посторонним людям, даже не надейтесь, что к вам он будет относиться как-то иначе. Современные женщины готовы и спать, и готовить и много чего еще, лишь бы не бросил, лишь бы не увели... это от заниженной самооценки. По каким-то соцопросам, мужчин вроде меньше женщин - чушь. Мужчин и женщин всегда поровну, это закон равновесия Вселенной.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3305
Откуда: Крым
>22 Дек 2014 15:49

 » Мнение

[quote="Долакшми] Современные женщины готовы и спать, и готовить и много чего еще, лишь бы не бросил, лишь бы не увели... это от заниженной самооценки. [/quote]

Ну, за что же вы так с нами? Я не согласна, что у современных женщин самооценка заниженная, скорее завышенная. Вы - то себе позволяете нас всех поучать, а извините, вы сколько лет замужем?. Я-38! У меня трое детей, муж надежный! Я всю жизнь зарабытывала больше, должности занимала высокие. Муж и за детьми присматривал, и готовил, и работал. Да, я в официальном браке, но должна сказать, что таких браков как у нас, весьма малое количество. Мужчины измельчали, а не женщины понизили самооценку! По долгу службы я очень с большим количеством мужчин общаюсь, среди них у меня много друзей, но своих дочерей я за них бы не выдала. Они все, без исключения - потребители! Проблема не в нас женщинах, мужская несостоятельность-вот проблема. И не надо учить девочек быть женами, научите сыновей быть мужьями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>22 Дек 2014 16:06

Долакшми писал(а):
этому тоже учат девочек

laribonn писал(а):
И не надо учить девочек быть женами, научите сыновей быть мужьями.

На мой взгляд, в современном обществе как раз и есть проблема образования детей (я осознанно акцентирую внимание на детях, и мальчиках, и девочках) общению с противоположным полом. Нужно учить детей этому. Потом, в семейной жизни, им будет легче.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>22 Дек 2014 18:25

 » История из жизни

laribonn писал(а):
научите сыновей быть мужьями.

Согласна на все 100!

У знакомых - мама говорит 20-летнему сыну: найди себе женщину постарше, чтобы она тебя содержала. Это нормально???

В моих первых отношениях моя "типа свекровь" говорила сыну, что я должна его содержать (потому что я уже работала на тот момент (и училась на высшее заочно), а он был очником и не работал).

Лично мой случай (во вторых и, надеюсь, последних, отношениях) - мы с мужем 6 лет прожили в гражданском браке. Года 1,5 пытались забеременеть. Жена брата тоже все ходила и говорила - что сначала жениться положено, а потом детей заводить. Кем, простите, положено? 21 век на дворе! Я когда забеременела, мы и то в ЗАГС скачками не поскакали - смысл? Потом, конечно, поговорили с мужем - вроде как глупо на своего же ребенка после рождения отцовство заявлять. Сыграли скромную свадьбу. И никак отношения ни лучше, ни хуже после брака не стали - все от людей зависит (а по части материального - и после брака ни он на мою квартиру не претендует, ни я на часть его). Как-то так...

Кто-то видит для себя обязательно официальные отношения, кого-то устраивает и гражданский брак. И это не означает, что в каком-то из этих случаев женщина или мужчина с изъянами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>23 Дек 2014 21:09

 » Мнение

laribonn писал(а):
Вы - то себе позволяете нас всех поучать,


Отнюдь. Мы просто разговариваем, делимся мнением и опытом. Как по мне, так нет лучшего образования нежели чужой опыт. Поскольку свой нужно приобретать участь на чужих ошибках. А то, что современные люди не владеют искусством межполового взаимоотношения, так это же правда. И ежели я кого обидела, то невольно и прощу прощения.

laribonn писал(а):
меня трое детей, муж надежный! Я всю жизнь зарабытывала больше, должности занимала высокие. Муж и за детьми присматривал, и готовил, и работал. Да, я в официальном браке, но должна сказать, что таких браков как у нас, весьма малое количество.


Женщина не должна говорить об этом во всеуслышание, тем более в женском обществе. Многие женщины не хотят работать над собой, не хотят изучать искусство взаимоотношений и идут по пути наименьшего сопротивления - уводят чужого мужа, так сказать, уже проверенного. Тем более, что ныне на так популярных женских тренингах и семинарах учат женщин как уводит чужих мужей. И если ваш муж такой замечательный, он может понадобиться не только вам. Это элементарная техника безопасности.

laribonn писал(а):
Проблема не в нас женщинах, мужская несостоятельность-вот проблема.

Мужчины не мельчают сами по себе, такими их сделали женщины. В наших странах большое влияние сыграла история - революция, война, много мужчин вернулись больными, а женщины перебрали на себя их функции и до сих пор не могут остановиться. Когда женщина, обиженная мужчиной, остается одна с сыном, она думает - вот этот мужчина мой, вот он меня никогда не бросит, он моя защита. И воспитывает из своего сына идеал того мужчины, за которого когда-то сама мечтала выйти замуж. И когда такой мальчик вырастает, разыгрывается трагедия: для самой женщины, потому что оказывается, что на ее сыночку претендует чужая тетка; для самого мужчины - он не может освободиться от авторитета мамы. И такие мужчины становятся либо тряпками, либо агрессивными, мстящими остальным женщинам. И для женщины, которой "повезло" выбрать такого мужчину, которая в свою очередь, рожает ребенка и все повторяется снова и снова. Такие женщины, со своей эгоистической любовью и разбитым сердцем, не хот понимать, что дети отдельные самостоятельные личности. И воспитывая детей, вы воспитываете их не для себя, а для других мужчин и женщин, которые станут их супругами. Но как с таким можно смириться? Я же всю жизнь ему отдала, я ночей не спала, а теперь какая-то чужая тетка соблазнила моего мальчика.......


laribonn писал(а):
Я не согласна, что у современных женщин самооценка заниженная, скорее завышенная.


А вы понаблюдайте за женщинами, например, в транспорте, когда мужчина уступает место.... как они реагируют? Они реагируют как женщины, или как трудовые резервы? ... "Ой, что вы, что вы, сидите, сидите..." Да? Или я опять поучаю? Wink Ситуация состоит в том, что все, что может сделать мужчина, женщина может сделать лучше. Она уже родилась божественной. "Дева, девочка, девушка" с санскрита переводится как "божественная". У женщины от рождения есть все качества чтобы быть счастливой, ее задача не растерять эти качества. Вот с этим как раз проблема. Женщина, безусловно, может сама зарабатывать, самой себе купить шубу или бриллиант, но счастливее она от этого не будет, он не принесет ей радости. Она будет счастлива, если этот бриллиант ей подарит мужчина. 21 век, говорите.... да неважно какой век, сущность мужчин и женщин остается неизменной всегда. И состоит она в том, что женщина получает счастье только рядом с мужчиной, который о ней заботиться.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4135
Откуда: Украина
>25 Дек 2014 16:47

 » История из жизни

Долакшми писал(а):
А вы понаблюдайте за женщинами, например, в транспорте, когда мужчина уступает место.... как они реагируют?

Напомнило мне ситуацию))) Я была на седьмом месяце беременности и ехала в поликленику сдавать анализы. Утро. Давка. маршрутка забита под завяку. И я стою покачиваюсь)))Рядом сидит молодой парень, лет 20-22 держит на руках маленькую собачку. На меня внимания не обращает сидит себе и сидит. Первой не выдержал кондуктор)))
-Молодой человек! Уступить беременной девушке место!
Ноль реакции.
-Молодой человек уступите место!!!
Ноль реакции.
-Ты сам встанешь или мне тебя поднять!!!!
Его фразу-ответ я помню до сих пор, а прошло уже 4,5 года Laughing Но у меня же на руках собачка! Ей же будет неудобно! rofl
Называется это было бы смешно если б не было так грустно))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4386
>25 Дек 2014 17:12

Фуся писал(а):
Его фразу-ответ я помню до сих пор, а прошло уже 4,5 года Но у меня же на руках собачка! Ей же будет неудобно!
Называется это было бы смешно если б не было так грустно))))

Фуся, а мне все-таки интересно по концовке он уступил место или так и остался сидеть дальше? Заметила что некоторые люди любят животных больше, чем людей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4785Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2850
Откуда: берег Японского моря
>25 Дек 2014 18:56

Elenawatson писал(а):
Куда мир катится?

Мир никуда не катится - все зависит от людей. Мне мама рассказывала - когда мы с братом были маленькие - т.е. лет 28-30 назад - мама вышла с нами гулять. Так ей одна собачница сказала: "Нарожают детей, с собакой погулять негде!" Так что... ничего, собственно, не меняется(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>25 Дек 2014 22:44

 » Домашние питомцы

butskiy писал(а):
Фуся писал(а):
"Ну, вы ведь тоже свою доченьку с ложки кормите".
Вы знаете, у меня детей нет, и есть британский кот с отвратительным характером. Гошенька. Подарок мне на ДР. И жрет он только деликатесы. Но пусть меня ранят, если я еще буду его ложечкой кормить. Может еще попку подтереть?! Shocked Shocked Shocked

Мне кажется, люди зацикливаются на животных от одиночества. Им некого любить, животина становится для них и ребёнком, и другом. Все свои нерастраченные чувства они отдают своим питомцам. Большей частью - это пожилые люди. Для них нет существа ближе, они воспринимают их как членов семьи, т.к. сами порой страдают от недостатка внимания со стороны родных и близких. Я наблюдаю за своей соседкой, дважды вдовой, детей ей бог так и не дал, родители давно умерли, подруги разъехались. Ей 65 лет и она как перст одна. Сначала она кормила голубей и кошек во дворе, потом одну из кошечек взяла домой, т.к. та была ранена. Выходила её и оставила у себя. Гуляет с ней на поводке. Ездит на другой конец города за мелкой рыбкой и пшеницей для голубей. В любую погоду. Разговаривает с ними, поучает, ругает. А как защищает! Перессорилась с соседями, когда те подвинули стоявшую на пути кошку ногой. Как будто её ребёнка толкнули! Я часто слышу, что она рассказывает кошке куда она ходила, с кем встречалась. У меня дома живет йорк. Так соседка и с моей собакой здоровается. Соседка вполне адекватна, просто воспринимает животных как равных себе. В случае необходимости и попку подотрёт. Smile
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Дек 2014 23:12

 » Домашние питомцы

Настя, у нас тоже британка, характер тот еще, любит что бы с рук кормили, и причем кроме куринного мяса практически ничего не есть, корм мягкий даем очень редко, вроде как вредно , а стоит дорого, я беру роялканин по 15 грн . Это ей на два раза всего. Любит плавленный сыр, от говядины вообще нос воротит, очень редко может бульен куринный съесть или рыбу вареную, а так все время на курятине. И ночью тоже будет, только не поесть, а нежности хочет Laughing Орет и лапой будит что бы чухали, одиноко ей блин одной ночью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>25 Дек 2014 23:27

 » Домашние питомцы

Оленёнок, какой же это флуд Laughing, наша кошка полноценный член семьи Laughing

Да меня знакомые кошатники и ветеринар страшилки рассказали о котах сидящих на кормах, покупаю только на случай если нет времени варить мясо , ( или купить забыли :lolSmile за месяц примерно два покетика уходит. Пробовала много всего давать, не ест и все, бывает сметану немного или пюре картф. капельку.У нас ласкова, к своим всем идет, особенно детей любит, такие истерики закатывает под дверями, если они дверь к себе закроют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3305
Откуда: Крым
>25 Дек 2014 23:45

 » История из жизни

У меня есть подруга, дружим много лет. Она никогда не была замужем, детей нет, живет с мамой. Лет 18 у них жила болонка, никогда не щенилась, кобельков к себе не подпускала, мужчин терпеть не могла. Ну, копия своей хозяйки! Так моя подруга слушая мои рассказы о моих троих детках всегда переходила на сравнения со своей собачатинкой. Я скрипела зубами, но терпела, так как понимала, что ей же тоже хочется о ком-то заботиться, воспитывать и любить. Собачка сдохла в весьма солидном возрасте, для подруги это была трагедия, рыдали они с матушкой, как по члену семьи. Сейчас у них кот, воспитывает как человека, я только ухмыляюсь. У нас живет собака и два коти. Забава и необходимость, живем на первом этаже... Кот гулена, кошечку не выпускаем на улицу, псину выгуливаем на поводке, порода серьезная-немецкая овчарка. Относимся к ним именно как к братьям меньшим, возни много, но и радости тоже достаточно, но с детьми параллели не проводим. Игрушки - они и есть игрушки! Единственно нужно не перегибать и помнить, что животное не может быть равным человеку. У нас в доме женщина в квартире держит больше десятка котов, при этом подкармливает всех кошек и собак живущих поблизости. Жильцы не довольны, запах убойный. Недавно прямо войну объявили кошатнице, вызвали ветслужбу, накатали жалобу. Нервы потрепали хорошо, женьщина с соседями переругалась, собирается продавать квартиру и покупать дом. Я туда не ввязывалась, но думаю ее решение верное, в доме закрытый двор, никому животины мешать не будут. Но вот что интересно, таких дам, которые кормят бродячих животных, стало очень много. С одной стороны, вроде милосердие проявляют. Нормально! Для детей пример хороший, но у каждой медали есть оборотная сторона... К этим доброхотам подбрасывают и домашних животных: котят, старых собак и щенят; люди, взявшие к себе живность, а потом уставшие от нее... И возникает проблема, как их содержать! Ой, устала писать! Как вывод: одинокие люди и их животные - не проблема, такая у них жизненная позиция, Бог им судья! Но все должно быть в меру!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1958
Откуда: Россия
>26 Дек 2014 6:29

 » История знакомства

laribonn писал(а):
Игрушки - они и есть игрушки!


Никогда не воспринимала свою собаку как игрушку. Как друга, как члена семьи - это да. Но игрушка? Для меня это дико звучит.
laribonn писал(а):
что животное не может быть равным человеку.

Ага, не может потому что животное лучше, честнее и преданнее человека. И вообще, есть такие человеческие особи, что они одной ворсинки моей собаки не стоят. Вообще, в наше время достаточно один выпуск новостей посмотреть, послушать, что творят люди( тоже мне "венец природы") и все, поневоле станешь мизантропом.

И чтобы уж совсем не флудить по-черному, то немного по теме.

Замужем. В марте будущего года будем отмечать 25-летний юбилей. Познакомились на первом курсе института. У нас было очень мало мальчиков и надо ли говорить, что все они были придирчиво рассмотрены в качестве предполагаемых ухажеров в первый же день и практически все забракованы. Mr. Green И вот, через полгода обучения, ко мне подошел незнакомый симпатичный молодой человек и что-то спросил. Мы мило пообщались и разошлись по своим делам, и только через полчаса да меня дошло, что это один из наших однокурсников, только он постригся. Раньше ходил с дурацкой длинной челкой, которая закрывала ему лицо, и он вечно мотал головой, как норовистый конь убирая её с глаз. А стрижка буквально преобразила его. Он оказался симпатичным и очень в моем вкусе. Все остальное- дело техники. Месяца не прошло мы стали парой, чем изрядно удивили весь курс. Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1474
>26 Дек 2014 8:13

nayz писал(а):
и он вечно мотал головой, как норовистый конь

Laughing
ЛОВ писал(а):
Только сырую (перемороженную) говядину.

Нельзя давать сырое мясо,печенка может отказать. Sad Это Куклачев говорил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1474
>26 Дек 2014 17:50

ЛОВ писал(а):
кормлю так, как посоветовал ветеринар

Ой,девочки я прям умиляюсь вам.Чеслово! Wink Мне для семьи то надоело готовить а вы еще о братьев меньших заботитесь. У нас собака заболела,осенью похоронили.А Муся у нас дворовой породы и ест что дадим. dont А до нее персидская была,капризнаааая. Cool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 13:18

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Домовой перепугался. Я в домовых, конечно, не верю. Но вдруг они существуют независимо от того, верим мы в них или нет. А вот я верю... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение