Возлюбленная распутника (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кто из перечисленных героев-мужчин, по-вашему, является наиболее подходящим спутником жизни для Мейбелл Уинтворт?
Альфред Эшби, граф Кэррингтон
66%
 66%  [ 8 ]
Барон Вайсдел
0%
 0%  [ 0 ]
Джон Черчилль, герцог Мальборо
0%
 0%  [ 0 ]
Джордж Флетчер
33%
 33%  [ 4 ]
Король Яков
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 12 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>06 Июн 2015 17:02

Вика, привет!
Вот и появился на подмостках так долго мною ожидаемый барон Вайсдел! очень яркое, красочное описание получилось:
Виктория В писал(а):
пристальный, пронзительный взгляд желтых глаз барона Эразма Вайсдела не предвещал ей ничего хорошего. Так могла бы смотреть безжалостная змея на свою беспомощную жертву, прежде чем насмерть задушить ее

Да!
Виктор Авилов, вне всякого сомнения, справился бы с подобной ролью.
Но сам барон, конечно, гаденький тип. Меня поразило сочетание не сочетаемого: с одной стороны, вся эта мрачная обстановка с испанскими картинами, которые наводят на мысль об аскете или религиозном фанатике, с другой стороны - Вайсдел похитил Мейбелл явно для того, чтобы читать с ней псалмы.
Жаль отца девушки. Теперь она сирота, кто придет к ней на помощь, когда Альфред в тюрьме, а друзей и подруг нет (не считать же подругой Сару)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>06 Июн 2015 18:47

Margot Valois писал(а):
Викуся, леди, всем приятных выходных!
Вот теперь стоит серьёзно поволноваться за судьбу Мейбелл - теперь открылось, кто и зачем похитил её, но от этого только страшнее за бедняжку. Неужели никто ей не поможет, и в следующий раз она встретится с Альфредом будучи женой барона? И безумно жаль её отца - вероломство барона поистине не знает границ.

Риточка, спасибо за такой взволнованный отклик! Flowers
Да, Мейбелл еще придется пережить немало неприятных минут, но согласно законам жанра ее спасет благородный рыцарь! Wink
Irenie писал(а):

Викуля, девочки, всем сердечный привет!

Вика!!! До чего страшная глава...! Сначала Мейбелл узнаёт, что её похитил ненавистный Вайсдел, а затем финальная сцена с отцом...
Ну и дела!
А батяня-то меня поначалу порадовал - "Не буду тебя неволить, доченька, силой замуж не отдам, Вайсдел мерзавец!"
Да только поздновато ты спохватился, старина!


Ирина, приветствую!
Ты все верно заметила, поздно спохватился лорд Уинтворт. Если бы не водил сначала дружбу с негодяем Вайсделом, то Мейбелл не было необходимости сбегать из родительского дома. В оправдание отца Мейбелл можно сказать, что такие как барон Вайсдел бывают очень хитроумными негодяями, и их легко не раскусишь. Мейбелл только инстинктивно чувствовала, что Вайсделу ни в коем случае нельзя доверять, но старые лорды обычно опираются на здравый смысл, а не на девичьи предчувствия.
Irenie писал(а):
Надеюсь, ничего такого уж страшного не предвидится! Впрочем, если и так, я всё равно с тобой, Вика! Смирюсь с любым твоим авторским ходом и постараюсь сильно не ругаться!

Ириш, описание борьбы с Вайсделом и восстания Монмута будет делом нелегким, вот я обращаюсь за помощью к другим девчатам, чтобы вдохновили своей поддержкой! Evil or Very Mad
Спасибо, что обещаешь меня поддерживать, надеюсь, тебе не захочется ругаться! Guby
натаниэлла писал(а):

Вот и появился на подмостках так долго мною ожидаемый барон Вайсдел! очень яркое, красочное описание получилось:


Нат, рада, что смогла доставить тебе такое удовольствие. Very Happy
натаниэлла писал(а):
Но сам барон, конечно, гаденький тип. Меня поразило сочетание не сочетаемого: с одной стороны, вся эта мрачная обстановка с испанскими картинами, которые наводят на мысль об аскете или религиозном фанатике, с другой стороны - Вайсдел похитил Мейбелл явно для того, чтобы читать с ней псалмы.
Жаль отца девушки. Теперь она сирота, кто придет к ней на помощь, когда Альфред в тюрьме, а друзей и подруг нет (не считать же подругой Сару)

Просто барон скрытый садист, ему нравится причинять боль другим людям и лицезреть хотя бы на картинах как их мучают. Это дает ему ощущение власти над людьми, и он склонен радикально решать свои проблемы, едва отец Мейбелл становится у него на пути, и он без малейших сомнений его убивает. У Мейбелл есть подруги, но светские девушки, конечно, не могут помочь ей спастись от барона. Но Альфред-то должен скоро выйти из тюрьмы. Wink
:
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>06 Июн 2015 19:00

Виктория В писал(а):
описание борьбы с Вайсделом и восстания Монмута будет делом нелегким

Про восстание Монмута знаю исключительно благодаря Сабатини и его "Капитану Бладу". Будет очень интересно почитать о нем в твоем исполнении. У тебя хорошо получаются мини-экскурсы в историю.
Виктория В писал(а):
У Мейбелл есть подруги, но светские девушки, конечно, не могут помочь ей спастись от барона. Но Альфред-то должен скоро выйти из тюрьмы.

Девушки сами по себе не могут помочь, но могут замолвить за нее словечко перед влиятельными господами. Тому же королю (хотя в нашем романе он не герой, я помню). ААльфред, когда выйдет из тюрьмы, не знает, где ее искать. Мейбелл надо срочно придумать, как передать ему весточку.
Желаю удачи в вдохновения! Жду обещанные главы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>06 Июн 2015 19:14

натаниэлла писал(а):

Про восстание Монмута знаю исключительно благодаря Сабатини и его "Капитану Бладу". Будет очень интересно почитать о нем в твоем исполнении. У тебя хорошо получаются мини-экскурсы в историю.

Нат, спасибо за добрые слова! Flowers Признаюсь, я ощущаю внутренний трепет и неуверенность, когда думаю, что мне придется описывать такое волнующее историческое событие. Но глаза боятся, а руки делают. Laughing
натаниэлла писал(а):
Девушки сами по себе не могут помочь, но могут замолвить за нее словечко перед влиятельными господами. Тому же королю (хотя в нашем романе он не герой, я помню). ААльфред, когда выйдет из тюрьмы, не знает, где ее искать. Мейбелл надо срочно придумать, как передать ему весточку.
Желаю удачи в вдохновения! Жду обещанные главы


Нат, ты права, влиятельные светские подруги могли бы замолвить за Мейбелл словечко, но проблема в том, как с ними связаться, ведь Мейбелл узница!Так что остается вся надежда на Альфреда, к тому же он знает кто ею интересуется и зачем. Вот соберусь с силами, и засяду за продолжение, помня о твоей поддержке. prv
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>06 Июн 2015 19:27

Виктория В писал(а):
Признаюсь, я ощущаю внутренний трепет и неуверенность, когда думаю, что мне придется описывать такое волнующее историческое событие. Но глаза боятся, а руки делают.

Уверена, ты справишься. Ok ты битву при Босворте осилила, а это было помасштабнее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>06 Июн 2015 22:31

натаниэлла писал(а):

Уверена, ты справишься. Ok ты битву при Босворте осилила, а это было помасштабнее.

Нат, Ричард Глостер мой любимый герой, повесть о нем я писала на одном дыхании, а вот легкомысленный Монмут так глубоко мое сердце не задел, так что я не уверена, совсем не уверена... shuffle Но, как пионер, буду стараться! pioneer
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июн 2015 23:14

Вика, привет! rose
Спасибо за яркую и напряженную главу! Барон вызывает только негативные эмоции, представляю, как страшно бедной Мейбелл, когда она находится рядом с ним... Но, как мы уже поняли, она девочка сильная! Так что я верю, что она справится со всеми невзгодами, которые свалились на нее yes
Не будем также забывать и про ее возлюбленного. Он то должен вырвать ее из лап барона!
Желаю тебе вдохновения и легкого пера! Guby Очень жду продолжение))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>07 Июн 2015 10:55

Элинор писал(а):
Вика, привет! rose
Даша, спасибо за отзыв! Flowers


Элинор писал(а):
Спасибо за яркую и напряженную главу! Барон вызывает только негативные эмоции, представляю, как страшно бедной Мейбелл, когда она находится рядом с ним... Но, как мы уже поняли, она девочка сильная! Так что я верю, что она справится со всеми невзгодами, которые свалились на нее yes
Да, из барона Вайсдела вышел бы неплохой инквизитор, а с такими людьми не шутят. Shocked Мейбелл достаточно сильна духом, но она всего лишь слабая девушка против барона и целой своры его слуг. Поэтому вся надежда на Альфреда Эшби.


Элинор писал(а):
Желаю тебе вдохновения и легкого пера! Guby Очень жду продолжение))
Даша, спасибо за пожелания! Буду стараться! Poceluy
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>08 Июн 2015 1:05

Да уж ,даже не знаю с чего начать,так киплю от возмущения и негодования по поводу главных героев и вообще от поворотов сюжета ,придуманных автором.Во -первых меня просто "убила" мысль автора что "хорошим людям в жизни всегда не везет"и что "судьба Сары была предрешена с рождения ,так как она родилась некрасивой".Все,вывод автора ясен:некрасивым нечего и мечтать о счастье,куда уж им убогим.Следуя логике автора ,вся эта повесть будет о "нехороших людях",которым в жизни везет,потому что они родились красивыми ,и поэтому все остальные посторонитесь.А что?Главные герои тоже те еще штучки:девушка 17-летняя быстренько сообразила за деньги "купить" себе ночь с понравившимся ей мужчиной(и никаких моральных терзаний заметьте по поводу "совокупления" с уже женатым зрелым мужчиной,и это 17век,в пуританской Англии),затем так же нахально появилась в семье любовника,молодца -умна девочка далеко пойдет! Главный герой,то же быстренько так принял решение развестись(хотя тогда это было практически невозможно) и так шустренько набросал дальнейший бизнес-план совместной жизни уже с молодой женой.Все дело сделано,дальше видимо осталось только описывать "через тернии к звездам" с новой возлюбленной.Все остальные пошли нафик.Как-то прям назвать любовным романом сие произведение сложновато.Уж ,если такая неземная любовь предстоит главным героям,можно было "умертвить" первую жену гг еще до встречи с Мейбел,зачем уж так бесцеремонно отодвигать в сторону народную мудрость-то, что "на чужом несчастье счастья не построишь".ДЛя чего было так добивать бедную графиню Сару,и на ее костях устраивать счастье "молодым",жестоко как-то все это выглядит.Более того,при таком раскладе поведение главных героев выглядит жестоко и АМОРАЛЬНО. Вообщем автор,мое вам фи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Июн 2015 12:26

almoina, разрешите кое-что прояснить, пока нет автора?

Начнем с того, что на вкус и цвет - все фломастеры разные, значит, это просто не ваше.

Автор ни где не восхваляет поведение главных героев, и мы тут дружно сочувствуем Саре, однако же - в любви и на войне все средства хороши, так говорят?
В поступках Мейбелл не наглость, а скорее отчаяние - она рискнула, пошла ва-банк и выиграла (ну, ей, по крайней мере так кажется), к тому же, насколько я поняла - всем было известно, что Альфред не любит свою супругу, хоть и относится к ней с уважением - как только он нашел Мейбелл, он не стал таиться дальше, а сказал правду - по-моему, это всё же проявление уважения. Как бы нам всем не хотелось видеть главного героя более мужественным, надежным и рассудительным, но избалованный деньгами и женским вниманием, он, скорее всего, таким бы и был - не большинство ли стремится жить по пути наименьшего сопротивления? Так и живет Альфред.

И если бы подобная история произошла на самом деле, то была бы она скорее такой, чем иной, так как герои настоящие - со своими страстями и пороками, и со своими сильными сторонами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13435
Откуда: москва
>08 Июн 2015 15:05

Margot Valois писал(а):
И если бы подобная история произошла на самом деле, то была бы она скорее такой, чем иной, так как герои настоящие - со своими страстями и пороками, и со своими сильными сторонами.

Я согласна с Ритой.
Роман неоднозначный, но это не означает, что он фальшивый или написан по ошибке. А если герои вызывают у читателей желание поспорить и порассуждать, это скорей удача автора, чем провал.
Есть сказки, в которых все идеально, а есть правда жизни. Читать о ней странно, порой больно и неприятно. Но от этого она не перестает быть правдой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

almoina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2013
Сообщения: 383
>08 Июн 2015 16:48

Спасибо всем за ответы, но все таки остаюсь в своем мнении,более того не согласна с утверждениями ответивших мне.
1.Тезис на войне и любви все средства хороши,уже давно опровергнут(при ведении всех войн человечество категорически осуждает убийство детей, женщин и стариков,если у них в руках нет оружия; требует от воюющих сторон соблюдения определенных правил при содержании пленных солдат-почитайте Конвенции ООН) ,про любовь то же самое:осуждается и порицается неуважение ,недостойное поведение к нелюбимому партнеру,отсюда и поговорка "на чужом несчастье счастья не построишь".
2.То что ,сюжет из правды жизни,не спорю,в реалиях в большинстве случаев так и происходит.,но это уже глубокая драма,и здесь надо обладать недюжинным писательским талантом,чтобы описать чувства и переживания любовного треугольника,к сожалению автор этим не обладает,все подано очень поверхностно и примитивным ,бедным языком.Тяжелейшие эмоции ,определение выбора,все описано вскольз,бегло,автор не сочувствует ,не сопереживает пострадавшей стороне,такое чувство,что он равнодушен к этому персонажу,и именно это вызывает у меня неприятие и неприязнь,так как слабому всегда нужна защита ,ибо он уже обижен судьбой .
3.Может быть по дальнейшему сюжету,все как-то по- другому повернется и гг начнут вызывать симпатию,но пока только отторжение,несмотря на всю их "безумную любовь".
4.А вообще этой правды жизни и в реалиях выше крыше,в любовном романе хочется ,чтобы все хорошие герои и персонажи "жили долго и счастливо",главное СЧАСТЛИВО.
НАдеюсь автор нормально воспримет мое несколько резковатое высказывание, и постарается понять мою точку зрения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>08 Июн 2015 20:10

Рита, Нат, спасибо за поддержку! Девочки, как хорошо, что вы у меня есть! rose
almoina писал(а):

Да уж ,даже не знаю с чего начать,так киплю от возмущения и негодования по поводу главных героев и вообще от поворотов сюжета ,придуманных автором.Во -первых меня просто "убила" мысль автора что "хорошим людям в жизни всегда не везет"и что "судьба Сары была предрешена с рождения ,так как она родилась некрасивой".Все,вывод автора ясен:некрасивым нечего и мечтать о счастье,куда уж им убогим.Следуя логике автора ,вся эта повесть будет о "нехороших людях",которым в жизни везет,потому что они родились красивыми ,и поэтому все остальные посторонитесь.А что?Главные герои тоже те еще штучки:девушка 17-летняя быстренько сообразила за деньги "купить" себе ночь с понравившимся ей мужчиной(и никаких моральных терзаний заметьте по поводу "совокупления" с уже женатым зрелым мужчиной,и это 17век,в пуританской Англии),затем так же нахально появилась в семье любовника,молодца -умна девочка далеко пойдет! Главный герой,то же быстренько так принял решение развестись(хотя тогда это было практически невозможно) и так шустренько набросал дальнейший бизнес-план совместной жизни уже с молодой женой.Все дело сделано,дальше видимо осталось только описывать "через тернии к звездам" с новой возлюбленной.Все остальные пошли нафик.Как-то прям назвать любовным романом сие произведение сложновато.Уж ,если такая неземная любовь предстоит главным героям,можно было "умертвить" первую жену гг еще до встречи с Мейбел,зачем уж так бесцеремонно отодвигать в сторону народную мудрость-то, что "на чужом несчастье счастья не построишь".ДЛя чего было так добивать бедную графиню Сару,и на ее костях устраивать счастье "молодым",жестоко как-то все это выглядит.Более того,при таком раскладе поведение главных героев выглядит жестоко и АМОРАЛЬНО. Вообщем автор,мое вам фи.

Леди almoina, согласна с вами, что мой литературный стиль оставляет желать лучшего, но остальные ваши утверждения нуждаются в существенной корректировке. Мои взгляды на любовь, на нравственность, на брак и на отношения людей основаны на моем жизненном опыте и личных впечатлениях. Поэтому никакая жесткая критика не заставит меня отказаться от того, что я считаю правдой. Я высказалась, что хорошим людям не всегда везет в жизни в том смысле, что доброта и другие нравственные достоинства человека не предполагают обязательной награды, и ожидать этого значит заниматься самообманом и питать иллюзии. Поэтому я отрицательно отнеслась к предложению девочек устроит счастливую судьбу Саре после ее развода с любимым мужем, на мой взгляд это будет выглядеть фальшиво. Описываю я не пуританскую Англию, а тот период английской истории, который принято называть Реставрацией - самые яркие его представители подчеркнуто противопоставляли себя пуританам. Гибель Сары Эшби последует не вследствие коварного плана мужа и его предприимчивой любовницы, мечтающей таким путем избавиться от своей соперницы, а как характерное проявление той жестокой эпохи, в которой она жила. Развестись в 17 веке было трудно, но возможно, и специальный акт парламента давал право повторно вступать в брак в отличие от простого развода, который предполагал лишь раздельное проживание. Это не мой вымысел, а исторический факт.
У вас есть полное право иметь свое мнение, касающееся моей главной героини. Поэтому не буду просить вас изменить его, скажу только, что Мейбелл явилась в дом графов Кэррингтонов, поскольку это было единственное место, которое она сочла безопасным для своего будущего ребенка. И повторюсь, что для меня является безнравственным брак, заключенный по расчету, а не поступки, совершенные во имя любви.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4018
Откуда: МО
>08 Июн 2015 20:52

Девчата, привет, а вот и я! hi

Позвольте тоже поучаствовать в дискуссии! А мне не кажется, что любовный треугольник описан не слишком глубоко именно из-за отсутствия писательского таланта. Я почему-то была уверена, что Вика нарочно не стала "обсасывать" все переживания бедняжки-Сары, потому что в таком случае это ж удавиться можно было от тоски! Я помню, Вика упоминала, что этот роман собиралась сделать именно лёгким, "легко читающимся", ну чтобы не возникло желание сначала застрелить автора, а потом застрелиться самому, знаете, как бывает? Поэтому у автора предпочтение паре Альфред-Мейбелл. А Сара... ну может и впрямь кажется, что автор чуть с нею жестковат, но вряд ли потому, что жутко её ненавидит. Скорее хочет добиться правдивости, дескать, хорошим людям иногда чертовски не везёт. И если честно, мне тоже очень-очень её жаль, ведь героиня хорошая! Но зато в этом есть некий драматизм.

Как-то так
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>08 Июн 2015 21:25

Irenie писал(а):
А мне не кажется, что любовный треугольник описан не слишком глубоко именно из-за отсутствия писательского таланта. Я почему-то была уверена, что Вика нарочно не стала "обсасывать" все переживания бедняжки-Сары, потому что в таком случае это ж удавиться можно было от тоски! Я помню, Вика упоминала, что этот роман собиралась сделать именно лёгким, "легко читающимся"

Ириш, воистину так! Давно мне не давали покоя лавры авторов "Анжелики" Анн и Серж Голон, и мне хотелось написать нечто подобное, но с оригинальной историей. К тому же, я знаю, читательницы моего романа обладают настолько нежным и чувствительным сердцем, что им достаточно намеков для того, чтобы представить всю глубину страданий покинутой жены графа Кэррингтона. Мой расчет оправдался; читающий народ единым фронтом дружно ополчился против душегуба-автора, а некоторые наиболее рьяные защитницы графини Сары ополчились также на героев, которым этот негодный автор покровительствует. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Кажется,сейчас эту актрису будут пихать везде,пока она востребована. Не скажу, что плохо играет,нет. Но когда везде видишь,как будто... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Возлюбленная распутника (ИЛР 18+) [19780] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 69 70 71  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение