*Индийские сериалы со вкусом страсти и любви

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>06 Май 2016 18:25

Черный Зайка писал(а):
гл. герой внешне мне напоминает заросшего Билана

а то... в этом что-то есть
Черный Зайка писал(а):
Женя, мусульманская культура еще показана в сериале "Бесконечно люблю" https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4215264#4215264

да точно, я про него тоже думала, я помню узнала про него из сериала "Цвета Страсти", помнишь там была серия с героями из этого сериала (111 серия)?... я потом пошла искать что эта за сериал и нашла, но пока еще не решилась его посмотреть, очень противоречивые отзывы... но тоже поставила в списке ожидаемых
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>06 Май 2016 23:44

Черный Зайка писал(а):
Вот и я не выдержала, и начала смотреть "Спутники", попозже напишу о впечатлениях))
Ох, я рада, что у меня теперь есть спутница в просмотре))) Надеюсь, ты не разочаруешься))) Первые серии не слишком удачные, могут показаться скучными, но потом гораздо интереснее! Не бросай))))
Черный Зайка писал(а):
гл. герой внешне мне напоминает заросшего Билана
Зоя!!!!)))) Мне такая ассоциация в голову не приходила, но теперь при виде Сахира вспоминаю твой комментарий))))))) Таки-да, есть что-то похожее))) Но Сахир, на мой взгляд, выглядит мужественнее, строже и лучше
Zvezda писал(а):
но тоже поставила в списке ожидаемых
А список то растет))) У меня "Бесконечно люблю" тоже в планах Laughing

«Спутники»
Я досмотрела 20 серию и хочется поделиться своими впечатлениями. Сюжет закрутился и с каждой серией набирает обороты. В этих сериях хорошо показан путь провинциальной девушки. Арзу живет в чужом доме, в незнакомой семье, работает в доме моды только лишь из-за расположения и веры в нее мамы Сахира. Продемонстрировать свой талант, умения у нее еще не было возможности. А вот ситуации, в которые она попадает чаще не из-за своей вины, а из-за каверз своих недоброжелателей способствуют тому, что у ее босса пока складывается о ней нелестное впечатление.
В этих сериях так же лучше раскрывается семья Сахира. Это тихий ужас! В отличии от дружной семьи Арзу, в семье героя очень много подводных течений, осложненных семейными тайнами, амбициями и жаждой власти. Мне нравится мама Сахира - Альвира. Она хорошая, мудрая женщина, но у нее есть какой-то секрет, из-за которого она вынуждена иногда поступать несправедливо и бесхарактерно. Брат Сахира - Заки сначала производит впечатление "паршивой овцы" в семье, но узнав его ближе можно увидеть, что он хороший парень, только слегка легкомысленный. Невестка Анам, чей муж спешно уехал в первых сериях - один из отрицательных персонажей. Кстати, на внешность она напоминает мне Джоли. Не нравится ее манера одеваться! Желание Анам занять пост вице-президента доводит ее до того, что она начинает пакостить в собственной семье. Но Анам не прикладывает ни одного усилия, чтобы реально доказать, что она достойна такой высокой должности.
И наконец еще один член семьи - Курти Апа, бывшая няня Сахира. Такого персонажа, такой внешности я не ожидала. Не знаю то ли актриса играет хорошо, то ли это специфика ее роли, но мне хочется ее прибить или хотя бы дать ей по ее кроличьим накладным зубам. На мой взгляд, ответственные за создание внешнего вида данной героини перестарались... Ее поступки, слова отталкивающие, а еще и такая внешность... делают ее вообще трудно переносимой! Мне интересно, почему Альвира дает ей столько воли и чего боится...
По больше части Арзу жаль. Особенно в 19 серии, она получилась очень напряженной, да и Сахир добавил ложку дегтя. А вот отношение Заки к Арзу меня радует, хоть один человек в семье ей помогает, спасает, развлекает. В линии Сахир-Арзу буквально на миллиметр наметился сдвиг. Сахир стал задумываться о девушке, иногда вспоминать ее. Сам себе удивляется))) С Арзу тоже интересно происходит. Позабавил эпизод, когда она у себя на рабочем столе в офисе обнаружила букет цветов с запиской с просьбой прощения, сразу подумала на Сахира. Букет постигла печальная участь доживать свой недолгий век в мусорной корзине, но сама ее мысль...
Мне нравится семья героини, как они все поддерживают ее! Вот только какие-то они беспомощные, мама витает в своих мечтах, не может вместе со свекровью приструнить мужа/сына. Мне не совсем понятна история с арендой дома и мотивация в поведении отца девочек. Почему такое безразличие? А жена его вообще змея!
В общем, буду смотреть дальше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>07 Май 2016 11:58

Fantastic Lady писал(а):
Ох, я рада, что у меня теперь есть спутница в просмотре))) Надеюсь, ты не разочаруешься))) Первые серии не слишком удачные, могут показаться скучными, но потом гораздо интереснее

Юля, вместе веселее)))
Кстати, мне сериал понравился буквально с первых серий, очень приятно смотрится. Немного поначалу смутила внешность героини... на фоне ее сестры и подружки показалось уж совсем простушкой. Но сейчас я к Арзу привыкла, милая и хорошая девушка. Как мне кажется, ей совсем не идет хвост с выпущенными волосами по бокам, когда она волосы распускает, то выглядит очень симпатично.
Fantastic Lady писал(а):
Мне такая ассоциация в голову не приходила, но теперь при виде Сахира вспоминаю твой комментарий))))))) Таки-да, есть что-то похожее))) Но Сахир, на мой взгляд, выглядит мужественнее, строже и лучше

Блин, а я каждый раз ржу Mr. Green как же хорошо Билана загримировали))))) шучу Laughing
Да, Сахир выглядит мужественнее и лучше.
А еще у меня в первых сериях появился любимчик Попугай)))
Fantastic Lady писал(а):
Мне нравится мама Сахира - Альвира. Она хорошая, мудрая женщина,

Мне тоже она понравилась, такая спокойная и мягкая. Я пока правда не понимаю, почему она позволяет невестке так с собой разговаривать ...
Fantastic Lady писал(а):
Невестка Анам, чей муж спешно уехал в первых сериях - один из отрицательных персонажей. Кстати, на внешность она напоминает мне Джоли. Не нравится ее манера одеваться!

Действительно, есть нечто схожее во внешности. Противная деваха((
Fantastic Lady писал(а):
Но Анам не прикладывает ни одного усилия, чтобы реально доказать, что она достойна такой высокой должности.

Сплошные амбиции только((( Вообще не поняла, с какой стати она претендует на роль вице-призедента . Дальше наверное станет ясно.
Fantastic Lady писал(а):
И наконец еще один член семьи - Курти Апа, бывшая няня Сахира. Такого персонажа, такой внешности я не ожидала. Не знаю то ли актриса играет хорошо, то ли это специфика ее роли, но мне хочется ее прибить или хотя бы дать ей по ее кроличьим накладным зубам.

Ужас ее эти накладные зубы... с гримом явно перестарались . Кошмарная тетка, по морде просто хочется ей двинуть, чтобы зубы отвалились
Так себя нагло ведет в семье , а это ее обращение к Арзу "Эй ты, овца из Лакхнау", кошмар просто((((
Fantastic Lady писал(а):
Мне нравится семья героини, как они все поддерживают ее! Вот только какие-то они беспомощные, мама витает в своих мечтах, не может вместе со свекровью приструнить мужа/сына.

Мама, наверное, до сих пор любит бывшего мужа, и готова простить ему все, и придумать любое оправдание его отрицательным поступкам(((
Fantastic Lady писал(а):
В общем, буду смотреть дальше)))

prv
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>07 Май 2016 22:00

Приветики... я тут с еще одной находкой... Данное обещание / Yeh Vaada Raha
Вчера смотрела что еще за сериалы есть... такого типа "неприметные"... которые раньше не обращала внимание (по фото) и натолкнулась на один очень даже неплохой сериал... Сюжет немного закручен, но действия развиваются вполне интересно... Дружба перерастающая в любовь, любовь-ненависть... Скажу честно я первые серии не смотрела нормально, так как хотела посмотреть про что сериал и кто будет играть героиню взрослую... но я просмотрела самые важные моменты и где-то с 40 серии начинается самое интересное...

Я вам скажу: аннотация не совсем точная... Да парень Картик пообещал заботится о девочке Сурви, после того как у нее умерла мама. Они стали очень хорошими друзьями, она его даже полюбила, но у них большая разница в возрасте... не могу вдаваться в подробности, но суть в том что в семьи героя очень много скрытых врагов, которые жаждут нажиться на богатстве героя и когда Сурви хотела открыть глаза на них, он не поверил, и при некоторых обстоятельств ей пришлой уехать из его жизни для его же блага, но все повернулось так что он возненавидел ее (не буду спойлереть почему) и через 8 лет он уже совсем другой человек, и он хотел найти ее не для того что бы заботится, а для мести... Вот тебе еще обещание... вообще в серияле очень часто ставят акцент на обещаниях...
Картик превратился из веселого, доброго парня, в ожесточенного, наполненный болью и ненавистью из-за предательства друга... (Я вам еще скажу, он мне очень напоминал Арнава из КНЭЛ, в самом начале, такой же тип, очень груб, никого не слушает, для него не имеет значения правильное и неправильное, а делает что хочет и что считает нужным... Временами шантажом добивался сам знает чего... ему не нравится что она влияет на его семью, не доверяет чужим людям, тоже постоянно обвиняет героиню во всех грехах, даже был такой момент когда выгнал из машины по среди ночи).

Но напоминает КНЭЛ больше отношения между героями, сам сюжет совсем другой, и Сурви совсем не похожа на Кхуши, она более спокойная, не такая веселая, не вляпывается в передряги, хотя пытается помогать и поступать правильно... Она учится на врача, нанялась работать у них в доме медсестрой *при сложившихся обстоятельств... скрывая своей личности, теперь она Симми... Картик узнает со временем что она Сурви, но не говорит ей что знает, но всячески упрекает, пытается выяснить правду, говорит ей чего он сделал бы с Сурви если он найдет ее, что он ее накажет, что отомстит и т.д. Она же в тайне надеется помочь ему, измениться и стать прежним... в общем мне нравится...

Пока остановилась на 66 серии, но напоминаю что первые серии я не смотрела все подряд, там она маленькая, в принципе можно пропустить так как со временем часто повторяют в воспоминаниях моменты из прошлого... но самые важные моменты начинаются где-то с 38-39 серии, перед тем как она уедет из дома, а так, когда она взрослеет (в 41 с.) то все выясняется само собой... Я думаю можно по желанию, смотреть или нет... если хотите посмотреть как развивались их отношения в детстве то только вперед, ну и для общей информации знать "врага" в лицо... на что он способен... я может позже и посмотрю нормально, но пока мне более интересно данное время.
Сериал новый, с 2015 года, он не закончен и несмотря на это его давольно быстро переводят, в сравнении как выходят серии на хинди, то не большая разнится, где-то 10 серии еще не переведены... сейчас есть 157 на русском... (а в в оригинале где-то 165) не знаю на сколько его будят тянуть, но пока меня заинтересовал...




Еще музыка очень красивая...

Королевский Зять я тоже смотрела, но напишу позже, отдельно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>07 Май 2016 23:35

Хороших выходных, дорогие леди!))
Дождик нарушил сегодня мои планы, зато получилось уделить время сериалу))

Посмотрела «Спутники» вплоть до 26 серии.
Наконец я дождалась момента, когда в сериале больше внимания уделяют профессии героя, его деятельности и соответственно героине предоставляется шанс сделать то ради чего она приехала в Мумбай. Ситуация с новой коллекцией и эскизами получилась несправедливой. Но мне нравится, что затронули такую тему, ведь подобное случается в реальной жизни и не всегда можно доказать, что твое действительно твое! Мне нравится, как отреагировала Арзу на происшествие, не смолчала, не побоялась, не истерила, уверенно начала заявлять о своем авторстве. Надеюсь, она все сможет доказать! К тому же мне хочется, чтобы Сахир увидел, осознал ее талант. Хорошо, что сейчас между ними нет чувств, хочу его объективности!
Мне нравится, как показан поступок Зары. Она не послушала сестру, получилось так, что навредила ей, но ее мотивы были добрыми и пронизанными заботой, благодарностью к своей семье. Поэтому не могу ее винить, но мне приятно видеть, как героини все выяснили, сколько мудрых слов сказали и сделали правильных выводов! Анам поступила недостойно и я рада, что Зара это увидела и поняла. Настоящий успех не достигается мошенничеством! Его нужно заслужить своим трудом!
Кстати мне не понятно - офис и дом Сахира находятся на одной территории что ли?
В этих сериях Альвира показана с новой стороны. Не такой уже она одуванчик, как сразу казалась. У нее своя игра, свои планы на Арзу, на сына... Может это и не плохо, но герои должны сами прийти друг к другу. К Курти Апа я немного привыкла, могу уже более спокойно ее воспринимать, но все же она так любит кривляться и размахивать руками... Жуть)))
Ближе к 20 сериям группа, переводившая сериал поменяла песню в заставке. Я раньше не слышала такой песни, мне она очень понравилась!
И да, те песни, которые звучат в сериале очень хорошие, замечательный смысл и мне нравится, что их тоже переводят!
Есть еще схожесть с КНЭЛ, в этом сериале все любят Салмана Кхана)))

*********
Черный Зайка писал(а):
ей совсем не идет хвост с выпущенными волосами по бокам, когда она волосы распускает, то выглядит очень симпатично.
Вначале мне Арзу показалась страшненькой и неухоженной, но после того, как переехала в Мумбай она стала лучше. Прическа немного другая, да и одеваться чуть лучше стала. Мне понравилось, как на праздник Ид аль-Адха она пришла нарядной в офис Сахира, чтобы забрать свой чемодан. Сейчас мне Арзу очень нравится и соглашусь она милая!
Черный Зайка писал(а):
Попугай)))
И мне он нравится!)))) Оригинальный ход с таким питомцем!)))
Черный Зайка писал(а):
Мне тоже она понравилась, такая спокойная и мягкая. Я пока правда не понимаю, почему она позволяет невестке так с собой разговаривать
Я тоже не всегда понимаю Альвиру, думаю, дальше наши вопросы получат ответы. Семейные тайны видимо...
Черный Зайка писал(а):
Вообще не поняла, с какой стати она претендует на роль вице-призедента
Может быть она вообще не против компанию себе забрать и такой пост лишь ступенька к полной власти? А если серьезно, то ни Анам, ни Заки нельзя доверить управление домом моды!
Черный Зайка писал(а):
Кошмарная тетка, по морде просто хочется ей двинуть, чтобы зубы отвалились
Зоя, наши желания совпадают!))))
Наглая, противная, злая, зачем такую в доме держать?
На счет обращения к Арзу. Я не понимаю, почему ей никто не делает замечания, например Альвира, да и сама Арзу молчит... Может быть дело в переводе. Может она говорит что-то завуалированное, с подтекстом, но означает что-то нехорошее. "Овца" - это перебор, особенно если слышать от зловредного кролика!
Черный Зайка писал(а):
Мама, наверное, до сих пор любит бывшего мужа
На мой взгляд, Нушин относится к такому типу женщин, которые всегда от кого-то зависят и самостоятельно на что-то решиться не могут. Муж у нее настоящий мерзавец. Он отрекся от жены, матери, детей и за много лет никакой помощи, поддержки им не оказал, еще и арендную плату с них брал... Надеюсь, что чувства, слабость Нушин не отразятся негативно на Арзу и ее сестрах!
Не пойму только они разведены или у него и первая, и вторая жена одновременно...

Зоя, на какой серии ты сейчас? Какие впечатления о всех героях?

Zvezda писал(а):
Данное обещание / Yeh Vaada Raha
Женя, тебе за анонс и впечатления Serdce
Взрослые герои мягко говоря не красавцы))) Но тема довольно интересная)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>08 Май 2016 15:33

Всем привет!
Fantastic Lady писал(а):
«Спутники»

Юля, спасибо за впечатления по сериал! Flowers Заинтересовалась, поставлю в свою импровизированную очередь на просмотр)) А то я все никак не доберусь до "Цветов страсти" и "Второй свадьбы".
Zvezda писал(а):
Данное обещание / Yeh Vaada Raha
Zvezda писал(а):
А я начала смотреть "Королевский Зять"

Женя, спасибо за впечатления от сериалов! Flowers "Королевский зять" тоже себе взяла на заметку)
___________________________

"Два сердца - одна душа"
Досмотрела до 96 серии. Все, кончились субтитры. Безуспешно пытаюсь найти английские субтитры, ведь перспектива смотреть на хинди, ни слова не понимая, совсем не прельщает. А именно сейчас глав.злодеи начнут пакостить героям(( Рагху и Антара - прекрасная пара. Он рано потерял мать (об отце не упоминается), и всю жизнь мучился виной, не успев прийти к ней перед смертью. Она трагическим образом потеряла любимого отца, осталась на руках больная мать и брат, которому надо учиться, а денег на школу нет. К тому же, Мумбаи совершенно не похож на родной для Антары Кашмир. Переехав в этот город, Антара и ее семья попадают в гетто, в котором всем заправляет госпожа Дая, держа в страхе и подчинении жителей района. Дядя Антары, брат ее матери, много лет назад уехал из Кашмира вместе с женой, в поисках спокойной жизни. Однако на деле жизнь в гетто далека от свободы и спокойствия (особенно это подтверждается сценами унижения человеческого достоинства). Дядя оказался очень слабым человеком, не способным отстоять себя и свою семью, склонившийся перед бандитами. Антара же с первых дней выказала желание не мириться с притеснениями, сразу же столкнувшись с Рагху, крестником и правой рукой "крестной матери" гетто, которого все вокруг боятся. Все, кроме Антары, воспитанной в духе справедливости и следованию морали. Здесь и начинается яркое противостояние двух характеров. Однако враги учатся друг у друга, так, Антаре удается смягчить нрав Рагху, потихоньку приводя его к сознанию, что не все решается кулаками и силой, а Рагху невольно учит девушку быть ближе к реальности и не быть столь категоричной в своих суждениях. В итоге, идеальная парочка)) Они не могут и дня прожить без словесной перепалки, при этом не могут пережить боль друг друга. Но сцены обнаружения ими своих настоящих чувств - такие трогательные)) tender
Несмотря на то, что есть и не самые логичные сцены, но их мало, следовательно, мало что напрягает)) Антара - прекрасная девушка, добрая, справедливая, готовая всегда прийти на помощь, даже формальному врагу. Рагху, несмотря на бандитский образ, в душе остался тем самым мальчиком, чья рана на сердце, полученная после смерти матери, не зажила. Он очень предан Дае, ведь она ему заменила мать. Под влиянием Антары Рагху заметно меняется, но это преображение происходит постепенно. В сериале много красивых романтичных сцен, например, общение героев, порой лишь глазами, на балконах, или когда Рагху играет на губной гармошке, зная, что Антара под эту мелодию лучше засыпает, или попытки Рагху поцеловать Антару, которые всегда прерываются чьим-то нежданным появлением или звонком телефона)) И если поначалу внешность Рагху вызывала некоторые сомнения, то актерская игра и искренние улыбки все перекрыли)) Также понравилось отношение Рагху к семье Антары, его опека над ее братом, хотя начиналось все не гладко.
Что касается второстепенных персонажей, то здесь отмечу папу Антары и тетушку Нур - замечательные герои, добрые, веселые и справедливые. Мама Даи - просто прелесть, она быстро сумела разглядеть в Антаре настоящее сокровище, девушку, которая идеально подходи всячески сопротивляющемуся Рагху. Еще понравился Мачмач - лучший друг Рагху, он вносит больше всех позитива в сериал)) Главные отрицательные герои - Дая и ее родной сын, Сатья. Дая, которая и в тюрьме отсидела, жесткой рукой правит гетто, в котором ее называют не иначе как "богиня", держит при себе Рагху, как преданное орудие, не желая им ни с кем делиться. В Антаре она видит соперницу, покусившуюся на ее же безраздельную власть над Рагху. Но самое ужасное - это козырь в рукаве Даи, а точнее информация об обстоятельствах гибели отца Антары, которым она уж точно воспользуется. Сатья - избалованный и эгоистичный, он с детства завидовал Рагху, во всем его опережавшего и получавшего постоянные похвалы Даи. Эти детские обиды перешли и во взрослую жизнь, особенно, теперь, когда Сатье понравилась девушка. Какая именно девушка и так ясно))
Из минусов: почему-то никто не расследует убийство от рук террористов отца Антары, т.е. семья как-то не пытается найти виновных; куда-то делся второй друг Рагху, который был в первых сериях; какой религии придерживаются Рагху и Антара? - они и Иисусу, и Аллаху, и индуистским богам поклоняются; остальные ляпы - мелочи.
В целом, мне сериал очень нравится. Герои - хорошие, впереди ожидают насыщенные событиями серии, видимо, надо подождать перевода.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>08 Май 2016 20:19

Fantastic Lady писал(а):
Зоя, на какой серии ты сейчас? Какие впечатления о всех героях?

Юля, я уже посмотрела 22 серию.))
О героях: вот чем больше смотрю на главную пару Сахир-Арзу, тем больше они мне нравятся вместе. Именно такая девушка, как Арзу, нужна Сахиру , а не кукла расфуфыренная типа Анам.
Хотя конечно между ними пока нет симпатии друг к другу (и намека на искру нет), но тем и интереснее, как они придут к взаимной любви , пока сложно представить... позади 20 серий, а между ними только неприятие друг друга)))
Альвира оказалось не так проста, и у нее своя игра, и свои планы на Арзу. Только не понятно, зачем ей это надо, и почему она выбрала именно дочь подруги Не совсем понятно, что-то тут не так...
Анам, змея подколодная! Это же надо так гадить в доме родным мужа в голове просто не укладывается. Непонятно, почему ее не приструнят, и не укажут на ее реальное место. Я так поняла, что невесткой в доме она является не так давно, детей не родила, да еще и муж ее сбежал в Дубай по работе без нее, Альвира могла бы давно поставить Анам на место.... еще эта кукла претендует на место вице-призедента, почему совершенно не понятно. Сплошные вопросы?!
Курти Апа, еще одна придурочная , вот вроде и отрицательный персонаж, но из-за поведения и этих накладных зубов, воспринимается как-то комично. Тут мне совсем не понятно, почему ее наделили такой властью в доме??? Ведет себя нагло, хамло настоящее, и опять, почему Альвира не заткнет ей пасть раз и навсегда?!
Fantastic Lady писал(а):
Наглая, противная, злая, зачем такую в доме держать?

Еще одна семейная тайна.
Fantastic Lady писал(а):
На счет обращения к Арзу. Я не понимаю, почему ей никто не делает замечания, например Альвира, да и сама Арзу молчит... Может быть дело в переводе. Может она говорит что-то завуалированное, с подтекстом, но означает что-то нехорошее. "Овца" - это перебор

Вот я тоже грешу на перевод все же так в открытую хамить, и все молчат, странно...

Заки, хоть и непутевый, но хороший мальчик, и поддерживает Арзу, молодец!! Может со временем наберется уму разуму, но то что он добрый уже большой плюс))
Fantastic Lady писал(а):
На мой взгляд, Нушин относится к такому типу женщин, которые всегда от кого-то зависят и самостоятельно на что-то решиться не могут.

Вероятно , но она меня начинает немного раздражать своей бесхребетностью. Так и хочется назвать ее овцой )))
Fantastic Lady писал(а):
Не пойму только они разведены или у него и первая, и вторая жена одновременно...

Ты знаешь, возможно и не разведены... как я поняла, в мусульманской индии допустимо иметь несколько жен. В сериале "бесконечно люблю" у одного из героев было официально две жены.
Fantastic Lady писал(а):
Муж у нее настоящий мерзавец. Он отрекся от жены, матери, детей и за много лет никакой помощи, поддержки им не оказал, еще и арендную плату с них брал

Ну конечно, этот так называемый муж и отец девочек просто настоящий козел , урод, каких мало! Это же надо так относиться к дочерям, родной матери, и (бывшей) жене Evil or Very Mad
Fantastic Lady писал(а):
Ближе к 20 сериям группа, переводившая сериал поменяла песню в заставке. Я раньше не слышала такой песни, мне она очень понравилась!

Да что там песня, а какой торс там в бассейне... ммм, красота!

Смотрю дальше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>08 Май 2016 22:14

Всем привет)))
Черный Зайка писал(а):
я уже посмотрела 22 серию.))
Меня радует такая динамика! Wink
С 20 серий вообще интересней становится, а уж 32 серия, на которой я сейчас остановилась вообще замечательная. Вот как раз сейчас у героев такой период, когда их отношения очень медленно, но верно движутся к более сильным чувствам!

Серии с 26 по 32 я посмотрела, что называется на одном дыхании. Меня очень интересовало, как разберутся в авторстве эскизов, как Арзу докажет свою правоту, как это примет Сахир и что сделает? Мне понравилось, что в этой щекотливой ситуации и герой, и героиня показаны достойно. Сахир вообще ведет себя очень правильно, по-деловому. Он ценит креативность, ответственность, оригинальность, ему не важно - кто его сотрудники и откуда, главное, чтобы ни выполняли хорошо свою работу и не опускались до воровства чужих идей. Я рада, что он сам выяснил правду, понравились его репетиции извинений, которые так и не озвучил, приятно, что он сразу решил подписать с девушкой контракт. Так же нравится, как показано их пари с продажей платьев. Каждый из них по-своему прав. Арзу можно понять по-человечески, а Сахира, как бизнесмена. Поодиночке они талантливы, но вместе они смогут намного больше! Я рада, что Арзу не может взять над ним верх в тех ситуациях, когда он преподает ей нужные уроки.
29 серия и смех и грех. Очень смешной момент, когда Сахир прочитал заявление Арзу об уходе. Думала, поток ее красноречия будет неиссякаемым. Этот эпизод напомнил фильм "Служебный роман", вот только Арзу расстаралась лучше и расписала больше о том, какого она мнения о своем боссе и том, что не прочь еще раз кинуть в него своим телефоном))))) Повторюсь, мне нравится, что между героями нет искр, сейчас между ними чувствуется что-то неуловимое, хрупкое... tender
32 серия дает начало для отношений героев, как будущей пары. Ситуация напоминает КНЭЛ, вот только все происходящее серьезнее и опаснее, что позволило Сахиру проявить себя защитником и настоящим мужчиной! Герои, так же как Арнав с Кхуши, оказались без машины, средств связи, одни в лесу, Сахир не доехал до своего отеля, Арзу немного ступила с машиной, но тут уж все во благо… Телефонный разговор с бабушкой героини по громкой связи просто супер! Я смеялась до слез слушая ее советы и характеристики Сахира))) Он такой горячий, поэтому закрой дверь и подопри ее стульями))))))
Дупата Арзу зацепилась за часы Сахира… по меркам индийских сериалов - это уже прогресс в отношениях героев))) Чудесно показана ночь в лесу, очень мило, немного философски и совсем чуть-чуть притяжения))

Кстати, надпись на чашке Сахира "attitude is everything" противоречат его словам))) Да и сам он такой противоречивый, притягательный, таинственный)))) Laughing
Мне даже хочется растянуть просмотр сериала))))

************
Черный Зайка писал(а):
вот чем больше смотрю на главную пару Сахир-Арзу, тем больше они мне нравятся вместе.
И мне они нравятся, очень-очень! Надеюсь, сценаристы ничего не испортят, я слишком увлеклась сериалом и не хочу разочаровываться
Черный Зайка писал(а):
Только не понятно, зачем ей это надо, и почему она выбрала именно дочь подруги Не совсем понятно, что-то тут не так...
Альвира вообще "темная лошадка". Все в доме связаны общей тайной, поэтому с присутствием друг друга они мирятся, но и подлости не забывают делать. Есть у меня одна догадка, но тогда получается нечестно по отношению к Арзу.
Черный Зайка писал(а):
Вот я тоже грешу на перевод все же так в открытую хамить, и все молчат, странно...
Может и правда хамит глядя в глаза... В одной из серий Курти Апа пришла к Арзу, вся семья была в комнате и начала читать им наставления, на что тетя дала очень четкую отповедь: "Овцы то поняли, нужно только объяснить обезьяне"))))))))))) Нужно было видеть лицо Курти Апы в этот момент))) "Какая обезьяна? Где обезьяна?"
Черный Зайка писал(а):
но она меня начинает немного раздражать своей бесхребетностью. Так и хочется назвать ее овцой
Я очень надеюсь, что Нушин не уступит просьбам своего бывшего мужа и не станет просить ни о чем Альвиру! Да и вообще при встречах ей нужно Сарфаразу указывать точное направление для его движения, а не стоять и не выслушивать его!
Черный Зайка писал(а):
Да что там песня, а какой торс там в бассейне... ммм, красота!
Зайка, а кроме торса ты улыбку его увидела? Он там такой милый))) Арзу так комично пыталась не утонуть, что вызвала у него робкую улыбку)) Все-таки бассейн оправдывает свое нахождение в комнате
Consuelo писал(а):
"Два сердца - одна душа"
Кристина, спасибо за впечатления! Очень жаль, что нет возможности продолжить просмотр. К сожалению, в таких сериалах или нет субтитров, или есть, но португальские или нидерландские (мне такие попадались), а вот английских я нигде не видела.
Consuelo писал(а):
А то я все никак не подберусь "Цветов страсти" и "Второй свадьбы".
"Цвета страсти" - хороший сериал, особенно его первая половина! Санайя Ирани в другом образе тоже прекрасна!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>09 Май 2016 22:24

Всех поздравляю с праздником, С Днем Победы!
Мира, добра и благополучия!

«Спутники»
Продолжаю просмотр, эмоции переполняют. После серии в лесу мне очень интересно было увидеть, как герои начнут вести себя, особенно Сахир. Я не обольщалась на счет кардинальных изменений, но начало 33 серии сразу настроило на более серьезный лад и следующие серии выдержаны в тревожном тоне. Посмотрела до 40 серии и то, что я вижу настолько противоречиво и во многих моментах жизненно несправедливо, что как воспринимать поступки некоторых героев не пойму…
Не думала, что напишу такое, но сейчас я начинаю понимать Курти Апу и есть ее поступкам оправдание. Кстати, ее родинка кочует с одной стороны лица на другую. Наверное, гримеры забывают, куда ее клеили раньше))) Laughing
Сюжет сделал неоднозначный поворот и очень интересно наблюдать за героями, их поведением, ждать дальнейшего развития событий! Тем более, что Арзу сейчас тянет к Сахиру, все ее и его дороги так или иначе ведут друг другу навстречу. Есть смешные моменты, есть более чувственные, когда Арзу без приглашения заходит к Сахиру в комнату)))) Сахир ведет внутреннюю борьбу и не желает привыкать к присутствию Арзу в свой жизни. Немного волнительно за героев!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>10 Май 2016 0:37

Fantastic Lady писал(а):
Посмотрела до 40 серии и то, что я вижу настолько противоречиво и во многих моментах жизненно несправедливо, что как воспринимать поступки некоторых героев не пойму…

Юля, ты так быстро смотришь, все никак не могу за тобой угнаться))))
Я пока досмотрела до 30 серии... со всеми впечатлениями согласна, т.ч. не буду повторяться
Fantastic Lady писал(а):
Беру под спойлер свои размышления, в них есть раскрытие тайны семьи Сахира

Не удержалась и прочла)

Fantastic Lady писал(а):
Не думала, что напишу такое, но сейчас я начинаю понимать Курти Апу и есть ее поступкам оправдание.

Я к ней уже привыкла занятный персонаж.
Fantastic Lady писал(а):
Кстати, ее родинка кочует с одной стороны лица на другую. Наверное, гримеры забывают, куда ее клеили раньше)))


Fantastic Lady писал(а):
Герои, так же как Арнав с Кхуши, оказались без машины, средств связи, одни в лесу, Сахир не доехал до своего отеля, Арзу немного ступила с машиной, но тут уж все во благо…

Индусы любят своих героев пускать гулять по джунглям Mr. Green, подобная сцена есть и в КНЭЛ-1 и в КНЭЛ-2
Fantastic Lady писал(а):
"Овцы то поняли, нужно только объяснить обезьяне"))))))))))) Нужно было видеть лицо Курти Апы в этот момент))) "Какая обезьяна? Где обезьяна?"

Ага, смешная сцена))) А Курти Апа и вправду похожа на обезьяну со своими ужимками
Fantastic Lady писал(а):
Зайка, а кроме торса ты улыбку его увидела? Он там такой милый

Еще бы
Fantastic Lady писал(а):
Все-таки бассейн оправдывает свое нахождение в комнате

Я надеюсь, что они еще не раз в нем поплескаются нам на радость

Продолжаю просмотр. Юля, постараюсь тебя нагнать))
***************
дописано
Юля, посмотрела я до 39 серии... от сюжета прибываю в замешательстве nus

Fantastic Lady писал(а):
Не думала, что напишу такое, но сейчас я начинаю понимать Курти Апу и есть ее поступкам оправдание.

вот и я не думала , но теперь ее поведение и противостояние Альвире оправдано. Альвиру, конечно тоже понять можно, она желает сыну счастье, и хочет чтобы он перестал страдать. Интересны теперь следующие шаги Альвиры.
Fantastic Lady писал(а):
Кстати, ее родинка кочует с одной стороны лица на другую. Наверное, гримеры забывают, куда ее клеили раньше)))

Оказывается, это не ошибка гримеров, а Курти Апа ее сама клеит на лицо от сглаза Бабушка Арзу у Курти Апы так и спросила, мол "чегой-то у вас родинка все время с разных сторон лица?" Mr. Green

смотрю дальше))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>10 Май 2016 12:46

Fantastic Lady писал(а):
Очень жаль, что нет возможности продолжить просмотр. К сожалению, в таких сериалах или нет субтитров, или есть, но португальские или нидерландские (мне такие попадались), а вот английских я нигде не видела.

Для меня это странно, ведь логично же сделать перевод на первый мировой язык, который можно транслировать на практически все регионы мира.
Сериал хороший, так жаль его забрасывать, надеюсь, что не надолго.
Fantastic Lady писал(а):
"Цвета страсти" - хороший сериал, особенно его первая половина! Санайя Ирани в другом образе тоже прекрасна!

Посмотрела первую серию - да, начало с оттенком жестокости.
Но я с удовольствием полюбуюсь на Санайю в другой роли))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>10 Май 2016 22:26

Черный Зайка писал(а):
Юля, ты так быстро смотришь, все никак не могу за тобой угнаться))))
Зоя, во всем виноват дождь, подпортил мне поездку на природу и любование аллеями сирени! Поэтому герои мне поднимали настроение))))
В рабочие будни не получается смотреть в быстром темпе, так что догоняй)))

«Спутники»
Сегодня заканчиваю просмотр на 42 серии. Открывшиеся обстоятельства жизни Сахира, наверное должны были изменить восприятие главной пары, но, признаться, как-то я абстрагировалось от его прошлого и с умилением наблюдаю за красивыми сценами Арзу и Сахира. У них есть искорки, но все так красиво, тонко показывается, что приятно на них смотреть, актеры хорошо передают эмоции своих персонажей даже глазами, трогательно! Даже Ашарфи играет свою роль, соединяя их))
Я уже не раз писала о том, что мне нравится характер Арзу. Я мало могу вспомнить героинь, которые вели бы себя так правильно, гордо и справедливо. Например, безобразная сцена, устроенная ее отцом и его второй женой в 40 серии, обижающая его первую жену и детей. Мне понравилось, что Арзу не церемонилась с наглецами, поступила так, как они того заслуживали! Вытолкала за дверь! А вот на счет мамы героини, соглашусь с оценкой Курти Апы)) Ну, нельзя быть такой овечкой беспомощной!
41 серия преподнесла сюрприз. Вместо ожидаемого продолжения сериала на том сайте, где я обычно смотрю моему вниманию была представлена серия другого сериала. Присутствие в нем актера, играющего Сахира не подсластило впечатление. Пришлось искать, где бы увидеть настоящую 41 серию, которая к слову стала моей любимой! В этой серии Арзу немного изменила имидж и реакция Сахира лучше всяких слов говорила о том, как ей все к лицу))) tender Милый Сахир при виде Арзу на мгновение выпал из жизни и забыл о чем говорил на совещание)))) Зоя, я жду твоих впечатлений от этого эпизода! Wink
В общем, в просмотренных сегодня сериях очень много красивых, теплых сцен, не раз вызывающих у меня улыбку. Сахир защищает Арзу, любуется ею, проводит взглядом! Мне нравятся их диалоги, нравится, как она его настойчиво благодарила за доброту (сравнивала с погодой - Бедная погода меняется раз в три месяца, а вы, вы меняетесь раз в три минуты!) Финал 42 серии не дает расслабиться, жутко любопытно, чем все закончится. Сахир так разозлился, что прям ногой дверь чуть не выбил...

Черный Зайка писал(а):
Я к ней уже привыкла занятный персонаж.
Вот тоже к ней привыкла и она уже не вызывает такого негатива, как при первом своем появлении. Теперь она даже веселит своими победными плясками, манерой разговора. А какие у нее наряды, вот эти непонятные штаны))) Гротескный персонаж!)) Интересно, а как актриса сама относилась к своей роли)))
Consuelo писал(а):
Посмотрела первую серию - да, начало с оттенком жестокости.
Но я с удовольствием полюбуюсь на Санайю в другой роли))
Темы, раскрытые в сериале, серьезнее и глубже, чем в привычном КНЭЛ. Другая жизнь, другие персонажи, проблемы, связанные с криминалом, но все очень интересно и переживательно показано. У Санайи здесь 2 роли, демонстрирующие ее талант актрисы.
Кристина, как тебе Рудра? Как традиции в первых сериях с выбором невесты? Буду ждать твоих впечатлений))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zvezda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2013
Сообщения: 1870
>10 Май 2016 23:05

Consuelo писал(а):
Женя, спасибо за впечатления от сериалов! "Королевский зять" тоже себе взяла на заметку)

Кристин, спасибо... надеюсь понравится... А вот Цвета Страсти ты точно посмотри! В начале немного может быть тяжело, но потом вообще не могла оторваться! Очень хороший сериал, хоть и жестковатый... очень драматичный, но стоит посмотреть...

Fantastic Lady писал(а):
Взрослые герои мягко говоря не красавцы)))

Вот мне внешность вообще не мешает в этом случае, в фильме они намного лучше смотрятся... это все же я отношу к категории тех сериалов которые не яркие и не особо впечатляет с первого взгляда...

От твоих спойлеров держусь по дальше, так как хочу посмотреть сериал, и не хочу портить себе впечатления и заранее знать что к чему, что за тайны и т.д...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Черный Зайка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 976
Откуда: Москва
>10 Май 2016 23:11

Fantastic Lady писал(а):
В рабочие будни не получается смотреть в быстром темпе, так что догоняй)))

Fantastic Lady писал(а):
Сегодня заканчиваю просмотр на 42 серии.

Юля, я уже посмотрела 40 серию, сегодня еще две планирую, и спать)))
Fantastic Lady писал(а):
Открывшиеся обстоятельства жизни Сахира, наверное должны были изменить восприятие главной пары, но, признаться, как-то я абстрагировалось от его прошлого и с умилением наблюдаю за красивыми сценами Арзу и Сахира.

А я вот не могу...
А совместные сцены у главной пары пошли красивые
Fantastic Lady писал(а):
Даже Ашарфи играет свою роль, соединяя их))

Сцена с попугаем в комнате Сахира мне очень понравилась))
Fantastic Lady писал(а):
Мне понравилось, что Арзу не церемонилась с наглецами, поступила так, как они того заслуживали! Вытолкала за дверь!

Да! Получили по заслугам, а то пришли права качать. Сволочи((
Fantastic Lady писал(а):
А вот на счет мамы героини, соглашусь с оценкой Курти Апы)) Ну, нельзя быть такой овечкой беспомощной!

Нушин меня жутко раздражает бесхребетная размазня! Ну нельзя быть такой овцой по жизни , чуть что, сразу в слезы и по стенки размазывается. Сама себя и довела до болезни(((
Fantastic Lady писал(а):
Вот тоже к ней привыкла и она уже не вызывает такого негатива, как при первом своем появлении. Теперь она даже веселит своими победными плясками, манерой разговора. А какие у нее наряды, вот эти непонятные штаны))) Гротескный персонаж!))

А я вообще стала получать от игры актрисы удовольствие она меня веселит, и каждый раз ее выкрутасы настроение поднимают)))))
Первый раз мне нравится отрицательный персонаж. Образ Курти Апы гротескный, но шикарный.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2399Кб. Показать ---

by Crimpson.
Обложки на заказ - от 1500 р./делаю в стиле худ. ретушь + прорисовка (использование легальных исходников с Depositphotos)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>11 Май 2016 10:18

Всем хорошего дня!
Утро начинается с кофе, а у меня еще и с просмотра 43 серии))
Романтические моменты чередуются с напряженными эпизодами, в которых Арзу приходится доказывать свою честность и непредвзятость. Меня до жути раздражает Сарфараз со своей змеей-женой. Даже после ухода из семьи он умудряется влиять на жизнь героини, отравлять ее работу, отношения в коллективе. Меня радует то, что Сахиру не свойственно долго злиться и находиться в ослеплении гневом. Пар выпустил и включил мозги + еще мама провела разъяснительную беседу, помогла вспомнить слова Арзу, сказанные герою в лесу.
Заки меняется в лучшую сторону и с одной стороны мне нравится, что он помогает героине, а вот его влюбленность ставит этого героя в одно положение с Арзу. Верю, что у них получится вернуть контракт, ведь партнер Сахира сам заинтересован и уже весь в матримониальных планах.
Кстати, меня напрягает в Арзу отсутствие пунктуальности! Как можно жить в двух шагах от работы и все время опаздывать?
Черный Зайка писал(а):
Сама себя и довела до болезни(((
Вот если вторая жена Сарфараза осуществит свой план и Нушин придет жить в дом горе-мужа, я в ней разочаруюсь, очень!
Черный Зайка писал(а):
Курти Апа ее сама клеит на лицо от сглаза Бабушка Арзу у Курти Апы так и спросила, мол "чегой-то у вас родинка все время с разных сторон лица?"
Пропустила этот момент))) Но с таким характером и зубами Курти Апе уже не стоит утруждаться по поводу родинок. Уже все, что могло, то случилось... Теперь ничего не страшно)))) Laughing
Черный Зайка писал(а):
От твои спойлеров держусь по дальше
Правильно! Иначе эмоции будут не такими яркими, как и интерес))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Тина , помимо "Кабинета диковин", есть ещё три книги, где у Норы Келли второстепенная роль: "Танец смерти", "Книга... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Индийские сериалы со вкусом страсти и любви [19899] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение