Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lorka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2015
Сообщения: 1709
>25 Фев 2016 11:12

Всем привет!
Вот убейте, но не понимаю я Лизу: упустить такого парня!?
Ну, это показывает, что с интеллектом у неё не лады! Wink
Ира, спасибо за продолжение: наслаждалась каждой секундой этой поездки! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 163Кб. Показать ---

Весна от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>25 Фев 2016 17:43

Ирина, привет!
Леди, доброго времени суток!

Спасибо за главу!
Цитата:
И гомон, неутихающий гомон толпы – право, ну отчего же здесь всегда так шумно? У Алексея, с детства слывшего мизантропом, от чрезмерного количества людей вокруг непременно начинала болеть голова – их суета вкупе с громкими криками неимоверно раздражала и сводила к нулю остатки хорошего настроения.

Благородная кровь Дубровских сказывается?
Умилила меня сцена прощания Алексея и Гоши.
Они искренне привязаны друг к другу. Такие разные, они уравновешивают друг друга.
Но думаю, что Гоша в ответственный момент может быть и собранным и серьезным. Не даром же Алексей так дружен с ним.
Не думаю, что стал бы он держать возле себя никчемных легкомысленных людей.
Давлетов, как обычно, отвлекает и развлекает своими полусерьезными полушутливыми разговорами о барышнях.
Даже позавидовал Алексею, что тот приставлен охранять Дарью. Вот только Алексей не очень-то этим и доволен.
Как он верно подметил, этот приказ, завуалированный под просьбу, не слишком ему по душе.
Но за то, Алексей встретил Тамару раньше, чем мог предположить. И Тамаре крайне повезло, что Алексей своевременно заметил ее и последовал за ней в вагон.
Ах, какой момент!
Цитата:
- У вас какие-то вопросы к моей даме, господа? – как можно спокойнее осведомился он, решив начать с ледяной вежливости,

Как он это сказал! Так сказать в экстремальной ситуации выдал тайные желания... А желания эти уже так очевидны. Даже самому Алексею. Он хоть и трепыхается пока,
теша себя иллюзией, что в состоянии с этим справиться. Но уж нет, увяз голубчик.
И порадовало, что они заключили мир. Пока что хрупкий, но мир.
Еще хочу пару слов сказать о Дарье. Лаврентий Иванович явно с женихом прогадал. Судя по всему, Дарью привлекают более сильные и уверенные в себе мужчины. Хоть врач, хоть Алексей. И все больше очевидным становится тот факт, что она сама не желала этой свадьбы.
Но вот интересно было бы повстречать отпрыска Когановича. Может он не так и прост, как кажется.
В общем, следуем вместе с Тамарой и Алексеем.
lorka писал(а):
Вот убейте, но не понимаю я Лизу: упустить такого парня!?
Ну, это показывает, что с интеллектом у неё не лады!

Вот уж точно, променять Алексея на показушного хлыща с понтами Дон Жуана.
Но и к лучшему же... Не достойна она такого как Алексей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Фев 2016 18:38

Девочки, всем доброго вечера))

Как мне нравятся все герои! Гоша вообще само очарование, такой яркий персонаж! Они с Алексеем две противоположности, но я даже не удивляюсь тому, что они дружат, ведь противоположности притягиваются Wink И вот чувствуется, что Давлетов хороший друг и придет на выручку в случае чего))

Отношения Алексея с Тамарой становятся все более и более интересными)) Как он лихо спас ее от приставучих мужланов wo Надеюсь, что дальше их поездка пройдет без происшествий)) Они такая прекрасная пара tender

Ириночка, спасибо за продолжение Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>25 Фев 2016 18:50

Ирина, девушки, добрый день!!!
Ирина, огромное спасибо за предоставленную возможность прочитать выложенные главы!
Роман очень нравится. Таинственная завязка и последующие события, заставляющие теряться в догадках, кто же убил дочь генерала.
Сам генерал вызывает странные чувства, ему и сочувствуешь и, в тоже время, подозреваешь возможность обмана с его стороны. Ох, не хочет он говорить правду. Определенно, что-то скрывает.
Будоражит воображение огромный бриллиант.
Вначале Тамара, застигнутая Алексеем в момент свидания с известным вором, вызвала неприязнь. Но с каждой главой она мне нравится все больше и больше.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>26 Фев 2016 6:34

Ирин, спасибо! Писала-писала ответ и все пропало Sad трогательны отношения Алексея с Гошей-внешне строгие, иногда и суховатые со стороны ротмистра, на самом деле полны искреннего уважения, заботы. Это действительно отношения друзей, хотя внешние признаки субординации соблюдаются.
Ну а про Тамару и говорить нечего! Боится Лешенька, что увлечется сильно! Да чего уж бояться то...
А как мило звучит:"от моей девушки"!
Меня тоже заинтересовал жених Даши-на самом деле такое боязливое существо или хитро маскируется? nus Чай у нас не сказка, а детектива-все под подозрением... Ooh (хотя с женихом явно перегнула)
_________________


За комплект спасибо Ирине (Irenie)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>26 Фев 2016 13:23

Всем доброго дня! hi

Большое спасибо за комментарии В глубине души я верила, что сцена долгожданного перемирия не оставит читательниц равнодушными! Меня саму особенно умиляет, что первый шаг сделал всё-таки Алексей. И руку протянул, и топор войны закопал... Сообразил парень, что не стоит всех мерками Лизы измерять! Ooh Я, между прочим, предупреждала, что он недолго будет ходить обиженным Wink

По отзывам:
Нина, Калипсо, Диана, всегда вам рада, заглядывайте ещё!
Вика, Ритуля, вы у меня просто чудо! Подобные высокие оценки всегда очень мотивируют, и я бесконечно рада, что мне удалось вас впечатлить романтическими описаниями... Спасибо, девчат, за сравнение с классиками! Guby

Виктория В писал(а):
Алексей и Гоша Давлетов отлично дополняют друг друга - один слишком серьезный, а другой веселый и беспечный.

Всё верно, противоположности притягиваются. Мне хотелось сыграть на контрасте, когда я сочиняла образ Давлетова, хотелось чего-то яркого и колоритного, и чтобы они с Алёшкой подчёркивали сильные стороны друг друга.

Margot Valois писал(а):
Гоша такой славный малый - чувствуется, что добрый и любит жизнь

Очень верно ты отметила, Ритуля! Эдакий вечный оптимист.

Виктория В писал(а):
Интересно почему Стрельников решил выдать Дашу за Когановича. Так привлекало богатство, что решил отдать дочь явному мямле?

Вика, тут всё проще простого. Мямля он или нет, но он сын богатого купца. С которым у Стрельникова деловые отношения (с отцом, в смысле, не с Никитой). И чтобы закрепить, так сказать, их союз, решено было сочетать браком детей - Дарью и Никитку. Очень цинично, очень бессердечно, но с другой стороны, такой человек как генерал явно не позволил бы Даше жить с любимым в шалаше. Так что возможность для неё выбрать самостоятельно даже не обсуждалась.

Света, да, Алёшка появился вовремя, спас даму от дракона (даже двоих) - настоящий рыцарь! Только коня нет (но это ничего, будет ей конь! Ooh )

vastra писал(а):
Да,он,похоже,начал понимать,что эта девушка его сильно зацепила,боится увлечься,пытается себя сдерживать,не понимает еще,что уже попал в плен к прекрасной нашей девочке.

Я думаю, всё он понимает. Просто до последнего старается отрицать, не желая заново испытать боль предательства.
Но куда ж он денется от светлого чувства на букву Л?... no Никуда.

vastra писал(а):
Ирочка,и побыстрей выкладывай продолжения,очень ждем!

Выложу в ближайшее время Ok Там как раз романтика, разбавленная подсказками к детективной истории...
И неожиданный финал Shocked

Про подборку героев: спасибо, Света, что оценила! Знаешь, а в другой галерее образов есть ещё один вариант Анатоля (я два сделала). А Микелина... Микелина тоже есть другая - правда, я вот тут не знаю, насколько она "другая", потому что внешне обе девушки на одно лицо... Мистика прям! Я думаю на досуге графический пост сделать, целиком посвящённый Микелине, покажу вам, какое забавное и удивительное сходство я обнаружила Wink

vastra писал(а):
Спасибо,Ирочка,за замечательные работы и главу.Вдохновения и ромашек Flowers тебе.

Благодарю! Всегда рада стараться Guby

Вика,
Arsik писал(а):
Интересным получилось прощание Давлетова с Алексеем. Ротмистр прикрикивает на Гошу, чтоб вел себя прилично,но все равно уезжая на неделю понимает что будет скучать по своему другу)

Ну а как же?.. Он ведь очень привязан к своему непоседливому товарищу... А как его не любить? Они же вместе столько всего пережили!..

Arsik писал(а):
Понравилось как Алексей спас Тамару от моряков.Да и беседа в поезде и несмелые улыбки друг другу,так тепло,так трогательно.

Это только начало! Ar Про поезд я разошлась, там целых три главы, эта вот первая была. Так что они ещё узнают друг друга получше...

Arsik писал(а):
Ирочка, спасибо за гифки. Смотрела на первую с кольцом и думала,ну Лизка до чего же глупая!

lorka писал(а):
Вот убейте, но не понимаю я Лизу: упустить такого парня!?

Вика, Лариса, я вас поддерживаю! Хотя... мне бы сказать, что Лизу сгубила её корысть, но... Не, ты права, Лорик, с головой у этой барышни явно что-то не то... Sad Ну вот пускай мается теперь, что такого парня потеряла!

Лекси,
Leksi-Laike писал(а):
Благородная кровь Дубровских сказывается?

Ха-а!))) rofl Ну да, наверное) Хотя в общем-то заносчивости в нём ни грамма (сравнивая с тем же Мишелем - небо и земля!), но иногда проскальзывает... Я вот два-три момента могу выделить, когда мелькает чувство превосходства... Wink

Leksi-Laike писал(а):
думаю, что Гоша в ответственный момент может быть и собранным и серьезным. Не даром же Алексей так дружен с ним.

Конечно! Гоша вообще хороший tender

Leksi-Laike писал(а):
позавидовал Алексею, что тот приставлен охранять Дарью. Вот только Алексей не очень-то этим и доволен.

Да, правильно. И не с чего ему быть довольным - нянчиться с Дарьей, вместо того, чтобы преступников ловить... Он к другой службе привык, а тут его считай на одну ступень с Любимовым поставили, да ещё и так обыграли, словно ему оказана высочайшая честь... Я думаю, если бы не присутствие Тамары, он был бы куда более зол на генерала за эту "сердечную просьбу".

Leksi-Laike писал(а):
Ах, какой момент! (...) Так сказать в экстремальной ситуации выдал тайные желания... А желания эти уже так очевидны. Даже самому Алексею. Он хоть и трепыхается пока, теша себя иллюзией, что в состоянии с этим справиться. Но уж нет, увяз голубчик.

Да конечно увяз, что уж там... И Тамара ему ответила не менее двусмысленно: "Я выбираю вас"...

Leksi-Laike писал(а):
Еще хочу пару слов сказать о Дарье. Лаврентий Иванович явно с женихом прогадал. (......) И все больше очевидным становится тот факт, что она сама не желала этой свадьбы.

Лекси, какая же ты догадливая! Не перестаю удивляться...

Leksi-Laike писал(а):
Но вот интересно было бы повстречать отпрыска Когановича. Может он не так и прост, как кажется.

Коганович будет непременно! Ooh Не очень скоро, но будет Ok

Даша,

Элинор писал(а):
Гоша вообще само очарование

поддерживаю! prv Он один из моих любимчиков! Very Happy

Элинор писал(а):
И вот чувствуется, что Давлетов хороший друг и придет на выручку в случае чего))

Я думаю, он без колебаний жизнь за него отдаст. Преданный парень. А у восточных людей дружба ценится по-особенному. К тому же у восточных людей благородного происхождения, да ещё и того времени, да ещё и офицеров! Shocked Алёшка приобрёл в его лице надёжного товарища, ему очень повезло.

Элинор писал(а):
Надеюсь, что дальше их поездка пройдет без происшествий))

Даша, без происшествий было бы неинтересно! Ooh Происшествия будут, говорю сразу Tongue
Но хорошие, не беспокойся. Должны понравиться! tender

Надюша, приветствую! Рада, что нравится роман.

Nadin b писал(а):
генерал вызывает странные чувства, ему и сочувствуешь и, в тоже время, подозреваешь возможность обмана с его стороны. Ох, не хочет он говорить правду. Определенно, что-то скрывает.

Вот-вот! С одной стороны - вроде бы благородный и честный господин, но с другой... Shocked Неискренность всегда отталкивает, а у него она ещё и попахивает лицемерием - нехорошо.

Nadin b писал(а):
Будоражит воображение огромный бриллиант.

Спасибо, что отметила! Я долго думала, на поисках какого сокровища завязать основной сюжет истории (перебрала всё, от старых документов до, чем чёрт не шутит, артефактов!), но потом поняла - бриллиант! Вот оно Very Happy

Кстати, прототипом стал, как многие уже догадались по обложке, алмаз Хоупа - он же "Сердце океана" из известного фильма.


Nadin b писал(а):
Вначале Тамара, застигнутая Алексеем в момент свидания с известным вором, вызвала неприязнь. Но с каждой главой она мне нравится все больше и больше.

А в начале произведения мы смотрим на неё глазами Алексея, потому подмечаем скорее недостатки, чем достоинства. Но впоследствии его мнение о ней резко меняется на противоположное, и я думаю, читательские симпатии должны поменяться тоже
Спасибо за букетик, Надюша! Заглядывай ещё! Guby

Tannit писал(а):
Приветствую! Заинтересовал роман. Пока оценила только стильность первой главы. Затягивает. wo

Таня, здравствуйте и добро пожаловать! Можно на "ты". В Блог добавила, приятного чтения! Flowers

Эрика, привет! Я вот тоже не люблю этого - когда пишешь вдумчивый, большой отзыв, а потом - БАЦ! - и всё. А во второй раз такого уже не напишешь, мысль ушла... Поди потом доказывай автору, что ты хотел написать куда больше, чем простое "спасибо", просто не на ту кнопку нажал... Sad Ещё хуже, когда в теме отвечаешь каждому читателю, с шутками, с картинками, с подробными мыслями о героях, а потом браузер зависает и выключается, и восстановить ничего нельзя Shocked Сколько раз так уже было... Sad

E-rika писал(а):
Это действительно отношения друзей, хотя внешние признаки субординации соблюдаются.

Вот! Как хорошо, что ты отметила - действительно, субординация соблюдена от и до! Безо всякого запанибратства или вульгарности.
Офицеры... tender Вот за что я их люблю!

E-rika писал(а):
Ну а про Тамару и говорить нечего! Боится Лешенька, что увлечется сильно! Да чего уж бояться то...

Ага, поздно бояться...

E-rika писал(а):
Меня тоже заинтересовал жених Даши-на самом деле такое боязливое существо или хитро маскируется? nus Чай у нас не сказка, а детектива-все под подозрением... Ooh (хотя с женихом явно перегнула)

Ну почему же перегнула? Может и нет? Я же говорила - подозревать надо всех и каждого! (Кроме Алёшки, естественно). Так что молодец, Эрика! Бдишь Wink


Девочки, большое спасибо за ваши тёплые комментарии!
Всех люблю, всем ромашек!
Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>26 Фев 2016 18:14

Irenie писал(а):
Вика, Лариса, я вас поддерживаю! Хотя... мне бы сказать, что Лизу сгубила её корысть, но... Не, ты права, Лорик, с головой у этой барышни явно что-то не то... Ну вот пускай мается теперь, что такого парня потеряла

Ириша, а я снова понимаю Лизу после такой "милой" фразы Алексея, обращенной к Тамаре: "Впрочем, если я ошибся и вы действительно не возражаете против их навязчивого общества, то прошу меня извинить. Могу позвать их назад". Снова слова Леши напомнили мне моего экс-супруга, просто поражаюсь жизненности созданного тобою образа. Только мой бывший был не блондином, а брюнетом. shuffle
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Фев 2016 13:05

Всем доброго дня!
Пришла похвастаться...

...смотреть статью в Блоге...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

missii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.04.2015
Сообщения: 136
Откуда: Киев,Украина
>27 Фев 2016 16:41

Ира, леди всем привет! Принимайте в тему заблудшего читателя! Рада буду снова попасть в мир новых героев, их приключений и тайн, и конечно же любви, куда же без нее... Такой нежной и прекрасной, как вы умеете о ней писать, так удивительно, захватывающе и незабываемо, да, дорогой наш автор, именно так!
И еще, может быть немного рановато, но хочу всех поздравить с грядущей ВЕСНОЙ! Если честно, катастрофически не хватает ярких красок!
_________________
Чтобы выглядеть как богиня, нужно 20 минут.
Но чтобы выглядеть естественно, нужно 3 часа.
Янина Ипохорская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Фев 2016 19:59

Девочки, ещё раз спасибо всем за добрые комментарии! Вика, благодарю за высокие оценки! Guby
Саша, привет! С возвращением Flowers Надеюсь, не разочарую... Но любовь и правда будет, как же без любви-то?..

missii писал(а):
И еще, может быть немного рановато, но хочу всех поздравить с грядущей ВЕСНОЙ! Если честно, катастрофически не хватает ярких красок!

СПАСИБО, САША! Взаимно! Guby Guby Guby Тоже хочется поскорее весну, тепла и красок, красок! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>27 Фев 2016 23:24 vip

 » Глава 12


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>28 Фев 2016 0:41

Ирина, доброй ночи!)) Эх, как история лихо закручивается. Все дело в таинственном бриллианте Ok
Тут уже и управляющий нарисовался со старой газетой в руках, а его явно кто-то преследовал или просто следил за ним...
Как хорошо, что между Тамарой и Алексеем начали налаживаться отношения)
Все очень интересно! Тебе ромашки Flowers Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>28 Фев 2016 15:44

Дорогие Леди, приветствую!
Ирина Николаевна, спасибо за интересное продолжение и гифки. Flowers wo
Можно сказать, ты предоставила Алеше уникальные приключения, которые ему запомнятся на всю жизнь. Wink Расследование убийства Таты, исчезновение Анатоля Стрельникова и Микелины, пропажа бриллианта и защита жизни Даши, а помогает ему распутывать весь этот клубок прекрасная Тамара, освещающая его серую как невзрачная мышь жизнь. Я тебе буду благодарна, если ты заставишь Алексея поехать верхом ночью через Ведьмину пустошь, - очень разбирает любопытство, что такого увидел Петр Дубровский. Не зря же этот поезд то и дело ломается, да? Wink Еще управляющий Василий Самойлов, по всей видимости, собрался в поместье Стрельниковых, так что не удивлюсь, если их на зловещей пустоши будет двое. Самая подходящая обстановка, чтобы прижать к пню и допросить свидетеля. Управляющий-то тоже в курсе дел Анатоля! Shocked
И еще хочу добавить, Ирина Николаевна, что если ротмистр Тихомиров положительный персонаж, то пусть его мысли в отношении Тамары склоняются в сторону законного брака, а не соблазнения. Ooh
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Фев 2016 16:24

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие Леди, приветствую! Flowers
Ириша, Ксюша, большое спасибо за продолжение и замечательную визуализацию с очаровательной Тамарой thank_you
Приключение обещает быть интересным и захватывающим. Таинственное появление управляющего Самойлова и его дела с доктором Любимовым. И снова упоминается имя Андрея Михайлова. И все как-то связаны с теми событиями, когда были обнаружены трупы. Какая у каждого из них роль в этом деле? И, похоже, для Алексея это становится ещё и семейным делом. Очень здорово вплетены в канву истории пугающие легенды о пустоши - так не терпится узнать, то же скрывается там. И на фоне всего этого прекрасно показано зарождение чувств между Тамарой и Алексеем - так нежно и трепетно, и в то же время - так чувственно, что когда их накроет, мы получим просто незабываемую любовную сцену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leksi-Laike Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 28.04.2014
Сообщения: 1141
>28 Фев 2016 16:48

Ирина, привет!
Леди, доброго времени суток!

Интересная очень глава!
Но столько вопросов подняла сразу, и давай опять моя фантазия гулять.
Почему-то, не сочтите за сумасшествие, я как и Алексей сразу же задалась вопросом, кто на самом деле эта тетушка До?
Понятное дело, что это не спроста она живет во владениях Стрельниковых. И имя ее вовсе не До. Как ее зовут на самом деле?
Вот сразу вспомнила я слова Антонины Стрельниковой. "Бессовестная дрянь" Ведь не было ее в могиле. Значит жива.
А нет лучше места кого-то или что-то спрятать или спрятаться, чем под самым носом. Так кто эта тетушка До?
Стрельниковы и Дубровские не просто соседи. Ага. Вот оно как, значит. И Алексей тоже ни сном ни духом.
Еще понравилась глава тем, что она дала возможность Тамаре и Алексею поближе узнать друг друга.
Алексей с каждой минутой все больше и больше открывает разные грани характера Тамары, и она все больше привлекает его. Да что уж там. Он по уши влюблен!
А как он подумал!
Цитата:
«Да она красавица! Как это я раньше не замечал?!» - с удивлением подумал Алексей и к своему стыду уже забыл, о чём спросил её.

Вот ведь, не даром говорят: Не по хорошу мил, а по милу хорош.
Чем ближе Алексей узнает Тамару, тем больше она нравится ему.
Да и Тамара, несомненно, увидела Алексея другими глазами. Теперь знает, что его часть его наград заслужена на войне, и уж тем более это не результат покровительства Лаврентия Ивановича.
И что он только своим трудом и рвением добился того, что имеет сейчас. А еще меня подкупила в Алексее честность. Он не стал выдумывать, что пошел в жандармерию, чтобы справедливость восторжествовала, и настал мир во всем мире. Не конкур "Мистер мира", все таки. А честно и открыто сказал, что из-за жалования.
Да, ему нравится то, что он делает, и мы знаем, что делает на совесть, но вот эта его правдивость, сделала для меня героя более живым и реальным.
Так же понравился момент, когда Тамара рассказывала Алексею о Ведьминой пустоши. И я вместе с ним увидела настоящую Тамару.
Живую, непосредственную, немного упрямую. Легкую, сохранившую в себе задор ребенка, не смотря на все пережитое.
На мой взгляд, глава в обще вышла очень трогательная. Потому что оба того не осознавая они открыли друг дугу больше, чем могли представить еще пару дней назад. Взять к примеру их грусть и тоску по матерям.
Ну, поездка, судя по всему, еще не закончена. На сколько они застряли?
Спасибо Ирина за главу! С нетерпением жду следующую. А эту в сундучок с любимыми главами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 5:25

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Добрый вечер! Заглянула случайно, по объявлению. Посмотрела графические впечатления от Masjanja. №4 - Красота какая! ... а как страшно-то,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение