Избранник Натали (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>19 Июл 2017 13:29

Приветствую всех Леди!

Виктория, спасибо за продолжение и за интересные описания помещичьего быта!
Так широко раньше отмечали разные семейные события, тем более оглашение помолвки!
И мне тоже сначала показалось, что Натали понимает, как подло она поступает, какую медвежью услугу оказала ей Агриппина. Но это, по всей видимости, были лишь мимолетные угрызения совести, быстро заглушенные тщеславием и себялюбием. А ее хмурый вид на помолвке я объясняю не сомнениями, а ревностью к сестре и пониманием, что с Митей она счастлива не будет, ведь ей, как и любой женщине должно быть неприятно внимание жениха к другой. Отвратительная сцена в саду и показывает, какая Натали лицемерка. Думаю, Катя не сможет уже искренне радоваться за сестру!
Зато и Владимир понимает, что Наташа никогда добровольно не откажется от Мити, как бы это ни было подло по отношению к нему и Кате. Мне кажется, что вначале Владимир был готов даже всерьез увлечься ею. Она ведь поразила его своей красотой, как я понимаю.
И мне не понятно, куда смотрят родители девушек, неужели они не замечают всего происходящего между Митей и Катей? Ведь невооруженным глазом видно, что он нисколько не увлечен невестой! Разве нельзя было вмешаться и препятствовать помолвке двух нелюбящих молодых людей!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>19 Июл 2017 14:04

Привет всем!
Вика, спасибо за главу
Больше всего мне жаль Митю. Неужели никто, кроме Натали и Бельского не замечают, насколько не лежит у него душа к этому браку? Родители девушек удивительно слепы, словно им лишь бы старшую дочь с рук спихнуть,. Отец сделал Натали внушение, что лицо у нее грустное. А он не задавался вопросом, почему?
Бельский, конечно, мучится совестью за свой будущий поступок, но сцена в парке стала ему оправданием.

А Катя прямо блаженная. Ничего не понимает, что вокруг происходит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dara Altmayer Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2016
Сообщения: 368
Откуда: Одесса, Украина
>19 Июл 2017 14:07

Airkiss писал(а):
И мне не понятно, куда смотрят родители девушек, неужели они не замечают всего происходящего между Митей и Катей? Ведь невооруженным глазом видно, что он нисколько не увлечен невестой! Разве нельзя было вмешаться и препятствовать помолвке двух нелюбящих молодых людей!

Юля, я думаю, что в данной ситуации нельзя... Старшую сестру и так считали засидевшейся. А после скандала теперь еще и помолвку разорвать - да проще ее убить сразу, чем представить, чем это светит ей и всей ее семье.
Сорри, что отвечаю вместо автора. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>19 Июл 2017 14:24

Dara Altmayer писал(а):
Юля, я думаю, что в данной ситуации нельзя... Старшую сестру и так считали засидевшейся. А после скандала теперь еще и помолвку разорвать - да проще ее убить сразу

Привет, Дара!
Умом я все это понимаю Wink Но, неужели нельзя найти какого-нибудь вдовца? Своей волей родителей надавить как-то на проштрафившуюся дочь)) Должны же понимать, что этот вынужденный брак не приведет к добру? Или на стерпится-слюбится уповали? Отец ведь сильно был недоволен, а сейчас все так рады, так рады за молодых. Такой праздник для спасения репутации устроили!
Но вот сейчас по прошествии времени с той сцены в кабинете, когда Натали подставила Митю, я не могу не отделаться от мысли, что поведи Митя себя решительнее, отвергни он все претензии Натали, так и может вовсе можно было всего этого избежать! Ведь ее слово - против его! И потом, не только он был виноват в том, что остался с ней наедине, сама девица должна была избегать таких ситуаций. А в итоге,за все теперь в ответе Митя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>19 Июл 2017 16:39

Airkiss писал(а):
Но вот сейчас по прошествии времени с той сцены в кабинете, когда Натали подставила Митю, я не могу не отделаться от мысли, что поведи Митя себя решительнее, отвергни он все претензии Натали, так и может вовсе можно было всего этого избежать! Ведь ее слово - против его! И потом, не только он был виноват в том, что остался с ней наедине, сама девица должна была избегать таких ситуаций. А в итоге,за все теперь в ответе Митя.

Совершенно согласна. Но Митя молод и наивен, чем и воспользовались эти две ....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>19 Июл 2017 16:49

Виточка, спасибо за новую главу! Лично я могу представить чувства Наташи, ведь её жених совсем не уделяет ей внимание. А как и любой невесте, ей хочется быть любимой.... Груня мне все больше не нравится. Даже подарок не хотела делать Fool
А вот с пощечиной Натали перегнула. Ooh Ревность затуманила рассудок, отсюда и вся беда.
Я уже боюсь думать, что предпримет Владимир. Войну он точно объявит Наташе, но как бы его оружие не обернулось против его nus nus nus nus Twisted Evil
Спасибо, милая, с нетерпением жду продолжения Very Happy Very Happy Very Happy

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 17:07

Airkiss писал(а):

Виктория, спасибо за продолжение и за интересные описания помещичьего быта!

Юля, рада приветствовать!
Airkiss писал(а):

Так широко раньше отмечали разные семейные события, тем более оглашение помолвки!

Изучаю дворянский быт 19 века и роскошь жизни русских богатых помещиков просто завораживает. tender
Airkiss писал(а):
А ее хмурый вид на помолвке я объясняю не сомнениями, а ревностью к сестре и пониманием, что с Митей она счастлива не будет, ведь ей, как и любой женщине должно быть неприятно внимание жениха к другой. Отвратительная сцена в саду и показывает, какая Натали лицемерка. Думаю, Катя не сможет уже искренне радоваться за сестру!

Юля, в Петербурге Натали действовала под влиянием страха навсегда остаться старой девой, которую все презирают. И потом она искренне влюбилась в Митю и тяжело переживает его равнодушие. Конечно, она эгоистка, но страдающая эгоистка, у которой все же есть совесть. Лицемерие Натали кажущееся, происходящее от двусмысленности ситуации, в которой она оказалась.
Airkiss писал(а):
Зато и Владимир понимает, что Наташа никогда добровольно не откажется от Мити, как бы это ни было подло по отношению к нему и Кате. Мне кажется, что вначале Владимир был готов даже всерьез увлечься ею. Она ведь поразила его своей красотой, как я понимаю.

Да, Бельский рассуждает правильно, добровольно Натали от Мити не отступится. А увлечься ею как женщиной он не помышляет, поскольку его сердце отдано баронессе Вернер.
Airkiss писал(а):
И мне не понятно, куда смотрят родители девушек, неужели они не замечают всего происходящего между Митей и Катей? Ведь невооруженным глазом видно, что он нисколько не увлечен невестой! Разве нельзя было вмешаться и препятствовать помолвке двух нелюбящих молодых людей!

Несмотря на графский титул Николай Алексеевич и Мария Игнатьевна по сути стали деревенскими помещиками и несколько опростились. Smile Они сделались не очень наблюдательными людьми и верят словам, покуда дело не дошло до серьезных проступков.
натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за главу
Больше всего мне жаль Митю. Неужели никто, кроме Натали и Бельского не замечают, насколько не лежит у него душа к этому браку?

Нат, добрейшего! Poceluy
Да, Митя сделался без вины виноватым. Но он держится сообразно обстоятельствам, не желая ради спокойствия матери допустить нового скандала.
натаниэлла писал(а):
Отец сделал Натали внушение, что лицо у нее грустное. А он не задавался вопросом, почему?
Бельский, конечно, мучится совестью за свой будущий поступок, но сцена в парке стала ему оправданием

Николай Алексеевич привык к сложному и переменчивому нраву старшей дочери, но он не профессиональный психолог, чтобы докопаться до сути ее поступков. no А Бельскому, значит даешь зеленый свет?! Ar
натаниэлла писал(а):

А Катя прямо блаженная. Ничего не понимает, что вокруг происходит.

Уже начинает понимать. Старшая сестрица глаза раскрыла. Ok
Dara Altmayer писал(а):
Юля, я думаю, что в данной ситуации нельзя... Старшую сестру и так считали засидевшейся. А после скандала теперь еще и помолвку разорвать - да проще ее убить сразу, чем представить, чем это светит ей и всей ее семье.

Дара, спасибо за подходящее объяснение. Согласна с тобой на все сто. prv

Airkiss писал(а):
Умом я все это понимаю Но, неужели нельзя найти какого-нибудь вдовца? Своей волей родителей надавить как-то на проштрафившуюся дочь)) Должны же понимать, что этот вынужденный брак не приведет к добру? Или на стерпится-слюбится уповали? Отец ведь сильно был недоволен, а сейчас все так рады, так рады за молодых. Такой праздник для спасения репутации устроили!

Юля, такой брак с вдовцом не для чувствительной Натали, у которой была голубая мечта выйти замуж по любви. Она органически не перенесет брака с мужчиной, который ей отвратителен. no А родители разборчивой Натали уже рады тому, что она нашла себе более-менее подходящего богатого жениха из знатной фамилии. Чувства молодых людей в такой ситуации их не очень волнуют.

Airkiss писал(а):
Но вот сейчас по прошествии времени с той сцены в кабинете, когда Натали подставила Митю, я не могу не отделаться от мысли, что поведи Митя себя решительнее, отвергни он все претензии Натали, так и может вовсе можно было всего этого избежать! Ведь ее слово - против его! И потом, не только он был виноват в том, что остался с ней наедине, сама девица должна была избегать таких ситуаций. А в итоге,за все теперь в ответе Митя.

На Митю и его родных надавила не Натали, а генерал Браницкий. Ведь он головой отвечал за благополучие и репутацию своей крестницы, и его тоже не очень волновало кто в самом деле виноват. Главное - спасти свою честь и честь Натали.
Tannit писал(а):
Меню заинтересовало, особо география рыбных блюд. Усадьба Благодатное, не помню, в каком районе находится? В главе ты пишешь "деревенская глухомань". Вот я и призадумалась, как рыбные деликатесы были поставлены для банкета.
Стерлядь в эту пору еще водилась в Москва-реке и Волге. Осетра, такого размера, как описано, действительно, только из Астрахани, нижнего течения Волги могли доставить. Где-то в питомниках он вряд ли вырос бы до таких размеров. В каком виде рыбу привезли: в живом или копченном?
Меню ты сама составила или откуда-то заимствовала? Если заимствовала, то в каком месяце проходил банкет?

Усадьба Ланцовых находится неподалеку от Тулы, откуда легко было доставить разные деликатесы, Таня Smile. Меню я не придумала, а вычитала из статей как пировали наши русские аристократы в 19 веке, при этом подчеркивалось, что вынос гигантского осетра был главным действом званого обеда. А вот как его доставляли из Астрахани до этого я не докопалась. Sad Банкет проходил в конце июня.
Tannit писал(а):
Когда читала о прогулке Натали и Мити, вспомнила про эту картинку. Конечно, используй по своему усмотрению.
Еще немного

Спасибо за разрешение и новые атмосферные картинки! Very Happy

Девочки, еще раз большое вам спасибо за сердечки, содержательные отзывы и интересные рассуждения! Flowers Flowers Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 17:17

Ростовчанка писал(а):
Совершенно согласна. Но Митя молод и наивен, чем и воспользовались эти две ...

Наташа, это так, крайняя молодость Мити сыграла главную роль в том, что он угодил в ловушку. С опытным мужчиной такой номер не прошел бы. Ok
Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо за новую главу! Лично я могу представить чувства Наташи, ведь её жених совсем не уделяет ей внимание. А как и любой невесте, ей хочется быть любимой.... Груня мне все больше не нравится. Даже подарок не хотела делать

Марьяшенька, спасибо за душевный отзыв и чудесные розы! rose
Да, Натали можно понять. Так мечтала любить и быть любимой, а в итоге ее исканий мальчик, влюбленный в ее младшую сестру. Sad Груня, согласна, пренеприятная да еще жадная женщина. Crazy
Марьяша писал(а):
А вот с пощечиной Натали перегнула. Ревность затуманила рассудок, отсюда и вся беда.

И тут я с тобой соглашусь. prv
Марьяша писал(а):
Я уже боюсь думать, что предпримет Владимир. Войну он точно объявит Наташе, но как бы его оружие не обернулось против его
Спасибо, милая, с нетерпением жду продолжения

Марьяшенька, ты словно в воду глядишь. Ok Насчет продолжения, то мы работаем с Музиком. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Airkiss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2015
Сообщения: 4394
Откуда: S-Petersburg
>19 Июл 2017 17:49

Виктория В писал(а):
вынос гигантского осетра был главным действом званого обеда. А вот как его доставляли из Астрахани до этого я не докопалась. Банкет проходил в конце июня.

Помню, читала, что их в огромных бочках живыми доставляли из Астрахани в Москву. Все тогда было налажено прекрасно. И не было рыбы "первой" и "не первой" свежести))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>19 Июл 2017 21:02

Airkiss писал(а):
Помню, читала, что их в огромных бочках живыми доставляли из Астрахани в Москву. Все тогда было налажено прекрасно. И не было рыбы "первой" и "не первой" свежести))

Юля, благодарю за интересную информацию. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 563
>19 Июл 2017 22:45

Вика спасибо за главу. Очень интересное описание застолья, вся роскошь и широта русского помещика, замечательно! А Натали мне очень жаль, она своим поступком загнала себя в угол и нет пути назад. Ведь если отказаться , о! Это своего рода катастрофа, что остается монастырь? Родные не поймут, да и общество не примет. Нет, нет у нее другого пути, только под венец, а там как бог даст. А родители, верно понимают всю скверность ситуации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕлеNка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 334
Откуда: Москва
>19 Июл 2017 23:20

Вика, спасибо за главу Flowers Flowers Flowers
Очень интересная и насыщенная она получилась wo От обеда у меня прям слюнки потекли rofl
Вот читаю я и понимаю, что наталья мне почему то ближе становится..... как-то живее она что ли, эмоциональнее. Ей присущи обычные человеческие чувства: ревность, гнев и в то же время она переживает в душе эту самую помолвку и радости при этом не испытывает. Конечно, временами она перегибает палку, например, с пощечиной, но и тут я не могу уж прям строго ее осудить. Мне интересно наблюдать за ней)) С нетерпением жду как будут разворачиваться их отношения с Владимиром tender
Митя же, честно сказать, ну прям дитё-дитё))) прям встряхнуть его порой хочется)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>20 Июл 2017 18:08

Девочки, всем доброго времени суток

Adochka писал(а):

Спасибо за творчество, успехов и вдохновения

Adochka, благодарю за теплые слова и приятного чтения. rose
натали писал(а):
Вика спасибо за главу. Очень интересное описание застолья, вся роскошь и широта русского помещика, замечательно! А Натали мне очень жаль, она своим поступком загнала себя в угол и нет пути назад. Ведь если отказаться , о! Это своего рода катастрофа, что остается монастырь? Родные не поймут, да и общество не примет. Нет, нет у нее другого пути, только под венец, а там как бог даст. А родители, верно понимают всю скверность ситуации.

Натали, рада, что тебе понравилась глава! Very Happy
Ты очень верно описала ситуацию, у главной героини остается только один выход - идти до конца, под венец с Митей, и даже сознание того, что в браке они будут оба несчастливы, неспособно что-либо изменить. Sad Отец отчасти осведомлен о скандале, в котором очутилась его дочь из письма генерала Браницкого, но считает это досадной неосторожностью двух увлекшихся молодых людей. Он не знает, что Мите устроили ловушку, поскольку этого не знает сам генерал. А мать находится в счастливом неведении.
ЕлеNка писал(а):
Вика, спасибо за главу
Очень интересная и насыщенная она получилась От обеда у меня прям слюнки потекли

Лена, спасибо за обстоятельный отзыв. Flowers Ты сама знаешь как интересно писать про 19 век. Wink
ЕлеNка писал(а):
Вот читаю я и понимаю, что наталья мне почему то ближе становится..... как-то живее она что ли, эмоциональнее. Ей присущи обычные человеческие чувства: ревность, гнев и в то же время она переживает в душе эту самую помолвку и радости при этом не испытывает. Конечно, временами она перегибает палку, например, с пощечиной, но и тут я не могу уж прям строго ее осудить. Мне интересно наблюдать за ней)) С нетерпением жду как будут разворачиваться их отношения с Владимиром

Да, Натали нам более ближе и понятнее, чем такие возвышенные натуры как Катя и Митя. Но 19 век был веком сентиментализма и романтизма, я опиралась на воспоминания об образах русской классической литературы, когда писала о них. Натали же более трезво смотрит на жизнь, а Владимир еще трезвее, и их противостояние принесет много бед им обоим. Sad
ЕлеNка писал(а):
Митя же, честно сказать, ну прям дитё-дитё))) прям встряхнуть его порой хочется

Мите еще не исполнилось полных 19 лет, к тому же его воспитывала добрейшая, но недалекая матушка Елена Андреевна. Smile
Gabbi писал(а):

Примите в читатели


Gabbi, добро пожаловать и приятного чтения! Flowers
-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за продолжение!

Ася, рада, что понравилось и спасибо за отзыв! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>22 Июл 2017 9:45

Zoya-k писал(а):
Здравствуйте. Примите в читатели

Zoya-k, Добро пожаловать! Приятного чтения! rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10991
Откуда: Донецк
>26 Июл 2017 19:42

инсайт писал(а):
Здравствуйте, можно в читатели?

Конечно, можно. Smile инсайт, добро пожаловать и приятного чтения! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 10:16

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб Путешественников»: мы примерно также ездили в Италию, чувствую похожим туром только я тогда на экскурсию в Рим не ездила (я до этой поездки в Италию... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Избранник Натали (ИЛР) [22557] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение