Язычник (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>27 Окт 2018 17:27

Ефросинья, у Алексея последняя надежда на генерала.
- Где мне столько свинца взять на всех этих упырей. – Алексей был очень расстроен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>28 Окт 2018 12:16

 » Глава 48: ФИНАЛЬНАЯ ГЛАВА

Алексей приехал к зданию МВД к назначенному времени. Махнева уже ждали. Проводив Алексея в кабинет к генералу, капитан, который сопровождал Алексея, остался за пределами приемной.
Зайдя в кабинет к Малюте, Алексей осмотрелся. Здесь все было по-простому, но в тоже время стильно и со вкусом обставлено. Хозяина кабинета не было. Видимо отлучился куда-то по делам.
Подойдя к окну, Алексей увидел внутренний двор министерства. Во дворе стояли несколько хороших иномарок представительского класса, стоящих на балансе милиции. Махнев усмехнулся, подумав о том, что товарищи генералы любят поездить на хороших машинах.
- Алексей, - услышал он внезапно позади себя и обернулся. В дверях стоял генерал и пристально смотрел на Махнева.
- Здравствуйте Виктор Данилович, - кивнул Махнев. Генерал практически не изменился. Такой же жесткий, властный взгляд.
Генерал подошел к Махневу и заглянул ему в глаза.
- Что с тобой произошло. Если бы не твои глаза, я бы решил, что передо мной совсем другой человек.
- Это долго рассказывать товарищ генерал, - чуть улыбнулся Алексей.
- Я до сих пор не могу поверить, что это ты. Мне сказали, что ты погиб.
- Было и такое. Я попал в плен, - Алексей коротко рассказал свою историю.
- Мда, - протянул генерал, - поломало тебя, дай бог. Чем я могу помочь? Знаю, что не просто так про старого генерала вспомнил.
- Да есть у меня одна проблема, у вас то как дела?
- Воюем потихоньку. – Усмехнулся генерал, - давай рассказывай, зачем пожаловал.
Сидя за столом в кабинете Алексей рассказал ситуацию по Андромеде и торгам. Генерал ненадолго задумался.
- Знаю я этого Захарченко. Он как то проходил свидетелем по одному делу о взяточничестве. Закрыли мы тогда глаза на его делишки. Мне нужно сделать пару звонков. Подожди в приемной.
Алексей вышел и встал у дверей. За компьютером сидел капитан лет сорока. Он с интересом смотрел на Алексея.
- Вы служили вместе? – Поинтересовался он.
- Алексей мне жизнь спас, - выйдя из кабинета и услышав вопрос, ответил генерал.
- Вы уезжаете Виктор Данилович? – Поинтересовался капитан.
- Да Слав. Меня сегодня не будет. Если кто позвонит, скажешь что я уехал в ФСБ на совещание.
- Хорошо Виктор Данилович. – Кивнул капитан и вернулся к своим делам.
Махнев и Малюта сели в машины и направились в федеральное агентство, которое занималось торгами с недвижимостью. Подъехав к крыльцу, генерал с Алексеем вошли в здание. Поднявшись на третий этаж, генерал вошел в приемную. Секретарша так же занималась своими делами, но увидев высокопоставленного чиновника в генеральской форме, встала и растеряно переводила взгляд с Махнева на генерала и обратно.
- Захарченко у себя? – Поинтересовался генерал.
- Да, - закивала испуганно головой секретарша, то, что запахло жареным, она почувствовала своей женской интуицией. – Но… у него важный телефонный звонок и он просил…
- Сядь, - махнул рукой генерал на секретаршу, не дослушав ее, и та мешком плюхнулась обратно в кресло.
Генерал прошел мимо секретарского стола и рывком открыл дверь. Алексей следовал на шаг позади.
Захарченко разговаривал по телефону, когда дверь резко открылась, и в кабинет вошел генерал-майор МВД. Следом за ним в кабинет вошел Махнев, с которым у него на днях вышел конфликт.
- Здравствуйте товарищ генерал, - Захарченко положил трубку и расплылся в подхалимской улыбке.
- Ну-ка расскажи мне, что за ситуация у нас с Андромедой Глеб Борисович?
- Так… она выставлена на торги. Они состоятся на следующей неделе. – Казалось, руководитель агентства готов был провалиться сквозь землю.
- То есть если я сейчас, позвоню своим друзьям… и они начнут проверку законности твоих действий за последние года полтора… поднимут всю твою бухгалтерию… - Малюта говорил тихо, но очень жестко.
- В… Виктор Д… Виктор Данилович, ну зачем же вы так сразу то, - Захарченко побледнел и его начало потряхивать.
- Ты знаешь, почему ты еще здесь? - Сквозь зубы зло процедил генерал, поднимаясь и нависая над белым, как молоко руководителем агентства.
- Так почему он сразу-то не сказал, что он от вас, и вы в этом заинтересованы, - Захарченко пытался оправдаться.
- Ты мать твою совсем страх потерял? – Малюта вплотную приблизился к Захарченко. Алексей едва ли не кожей ощущал тот негатив, который исходил сейчас от генерала.
- Виктор Данилович, я прошу вас. Я все сделаю. – Захарченко вжался в кресло.
- Мне плевать, кто и сколько тебе заплатил. Ты здесь только потому, что на твое место придет такая же мразь и нам придется напрягать много людей, чтобы они вывели ее на чистую воду. А ты у меня вот где – Малюта поднес кулак к лицу Захарченко.
- Я понял, - зажмурившись от страха, произнес Глеб Борисович.
- Значит так, я уйду, а он останется и решит с тобой все формальности. И не дай бог Глебушка, он позвонит мне и скажет, что у него возникли какие-то сложности с тобой. Ты понял меня?
- Да, да. Я понял – Захарченко судорожно закивал головой.
- Алексей, у меня еще дела, - Малюта направился к выходу. – Позвони мне как-нибудь, посидим коньячку выпьем.
- Хорошо Виктор Данилович, - улыбнулся Махнев и, дождавшись, когда выйдет генерал, жестко посмотрел на Захарченко.
- Зачем вы так. Могли бы сразу сказать, - с укором произнес Глеб Борисович. – Присаживайтесь сейчас мы оформим вашу заявку.
- Ты не понял? – Алексей навис над Захарченко, давя его взглядом. – Не будет никакой заявки. Андромеда моя.
Спустя час Алексей вышел из здания агентства. Оставалось уладить некоторые бумажные моменты, и автосалон принадлежал бы ему.
Через день прилетел Александр. Махнев встретил его в аэропорту и сообщил ему новость. Саня сначала удивленно цокал языком, но затем сразу переключился к текущим вопросам. Первым делом он позвонил в банк и потребовал перевести сумму на указанный им счет. После этого оба заехали в офис агентства и оформили все надлежащие документы. Глеб Борисович был сама любезность.
Спустя два дня Алексей с Александром вошли в распахнутые двери автосалона. Машин не было, но это нисколько не смутило Саню. По его словам, тачки могли быть с перебитыми номерами и поэтому хорошо, что они от них избавились.
Огромные площади теперь пустовали. Кругом валялся мусор. В некоторых местах были разбиты окна.
- Надо набирать штат. Я этим займусь. Ты и так сделал почти невозможное, - Саня дружески хлопнул по плечу Алексея.

За одним из столиков в ресторане сидели два ничем не привлекающие к себе внимание человека. Один из них был известным в своих кругах криминальным авторитетом. Второй представлял интересы крупного западного бизнесмена, занимающегося автомобильным бизнесом в России.
- То есть вы хотите сказать, что Андромеда не ваша? – Представитель ни как не мог понять, как проект, в который были вложены огромные деньги теперь ушел буквально из-под носа.
- Здесь пересеклись интересы очень могущественных людей, господин Томсон, - вор жестко смотрел в глаза представителю.
- Мистер Дадиани, вы понимаете какие финансовые затраты мы понесли? Так дела не ведутся. Вы обязаны возместить нам весь ущерб, либо восстановить наши права на этот автосалон.
- Не надо ставить мне условия. Вы слышали, что-нибудь о генерале Малюте? Он является заместителем директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ. С таким человеком ссорится все равно, что тигра в одной клетке прутиком дразнить.
- Причем тут генерал Малюта? – Не понял Томсон.
- При том, что новый владелец автосалона, господин Махнев, теперь находится под его защитой. Мне очень не хочется испытывать на прочность генерала. И вам я тоже очень не рекомендую господин Томсон.
Дадиани поднялся из-за стола и, кивнув своему собеседнику, вышел из ресторана. Томсон вынув телефон, набрал номер своего шефа и, поговорив с ним несколько минут, отключил сотовый. Больше в России делать было нечего. Нужно было уезжать.

На дворе стояла золотая осень. В загородном доме с бассейном парной и беседкой, снятом на несколько дней, отдыхала небольшая компания. В беседке жарился шашлык, а возле мангала стояло трое парней.
Алексей стал счастливым отцом очаровательного малыша. Вместе с Ксюшей они приняли решение назвать его Максимом. Отец Ксюши, так же как и Яна присутствовали на крещении ребенка.
Девушки крутились возле стола расположенного в застекленной беседке, накрывая на стол. Мужчины собрались возле мангала. Добрынин тихо переговаривался с Малютой. А Алексей вместе с Саней и Вадимом обсуждали дела в Андромеде.
- Со мной приехал один из моих специалистов. Он поможет развернуть здесь рекламную компанию и подберет грамотный персонал. Мои спецы, за океаном порекомендовали сменить название автосалона, так как Андромеда носит на себе негативный осадок из-за последних событий.
- У тебя есть варианты? – Алексей переворачивал сочное, шипящее мясо на шампуре, поворачивая то одним боком, то другим.
- Вообще то, я у тебя хотел спросить, - улыбнулся Александр.
Парни начали подбирать варианты, периодически называя немыслимые или похабные названия. Развеселившись, они привлекли внимание остальных. Когда все узнали причину их веселья, то тут же включились к процессу поиска названия автосалона.
Из колонок расположенных по периметру участка лилась ритмичная музыка. Ксюша пританцовывала на руках с Максимом. Девушки по очереди возились с ребенком, давая, отдохнуть друг дружке.
Малыш радовался жизни, носясь по участку немыслимыми траекториями и забавляя людей, стоящих в беседке.
- Олимп, - в шутку сказал Алексей Сане.
- Хм, неплохо. Звучит – улыбнулся Александр.
- Серьезно? – Удивился Алексей.
- Мне тоже нравится, - сказала Ксюша, подойдя и обняв Алексея.
- Кто за Олимп? – Громко спросил Александр.
Все повернулись к нему и единогласно подняли руки.
- Я учту ваше пожелание мистер Махнев. – С американским акцентом произнес Саня. Все тут же засмеялись.
Вечером все собрались за большим столом в гостиной дома. Рядом полыхал камин. Настроение у всех было праздничное. Ребята поднимали тосты, вспоминали свою жизнь. Ближе к полуночи основная масса ребят разошлась. За столом остались сидеть в основном мужчины.
Малюта отозвал в сторонку Алексея на балкон и, облокотившись о перила, спросил об Алмазове. Алексей рассказал все, что знал о нем и о том, что их связывало.
- У меня к тебе есть серьезное предложение. Но это потом. Сейчас вы с Александром уладите все с Олимпом. В Госдуме у меня есть свой человек, который входит в Совет при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции. Нам нужен такой специалист как ты.
- Зачем? – Не понял Алексей.
- То, что я скажу тебе сейчас, должно остаться между нами. Ты понял? – Малюта внимательно смотрел на Алексея.
- Да, - Алексей кивнул и повернулся к генералу.
- Мы следили за Алмазовым. Его вели спецы из ФСБ и наши. То, что он был связан со Шрамовым, депутатом Мосгордумы мы знали. Генерал затеял войну с сектантами по моему указанию. Я не знал лишь главного, того кто был исполнителем. Теперь, когда ты рассказал мне все о нем, я понял, что это был ты.
Алексей несколько мгновений стоял и в немом оцепенении смотрел на генерала. Получалось, что все это время он действовал не с подачи Алмазова, тот был лишь звеном в этой цепочке, а по указанию Малюты.
- Я понимаю, что тебе сложно переварить эту информацию. Я думал, что он использует какого-то матерого преступника. Узнай я, что это был ты, все было бы по-другому. Но я был уверен, что ты погиб.
- Виктор Данилович, вы понимаете, что Шрам погубил мою сестру и Веру? А сколько еще с его подачи произошло заказных убийств. Чем вы это оправдаете?
- Алексей, если ты думаешь, что приехав из Чечни, для тебя война закончилась, то ты ошибаешься. Здесь тоже идет война, и тоже гибнут люди. За то время, что мы ведем слежку и боремся с оргпреступностью, мы потеряли нескольких высококлассных оперов. У них у всех остались семьи. Но эти парни шли осознано на эту войну. Они знали чего это стоит. Мир и покой в других семьях.
- Я не знаю, что сказать, - Алексей растеряно покачал головой. – Я не готов был к тому, что вы мне сообщили.
- Поверь, то, что я узнал за последние несколько дней, стало для меня тоже большой новостью. Почему ты раньше не обратился ко мне?
Алексей молча пожал плечами. Генерал был прав. Возразить сейчас было нечего. Всего один звонок Малюте, мог коренным образом изменить его жизнь. Избежать той страшной череды событий, которые выпали на его долю. Он сам затеял войну с криминалом. Со Шрамом, Цыганом. Алмазов был пешкой, как и сам Алексей. За всей войной с сектантами стоял Малюта. Он стоял у истоков создания Язычника.
- Подумай Алексей над моим предложением. Моя команда ждет указаний. Не спеши. Улаживай свои дела. Я пойму если ты откажешься – Малюта дружески хлопнул Махнева по плечу и вернулся в дом.
Алексей закурил и с шумом, выдохнув сизую струю дыма в звездное осеннее небо, задумался, перебирая в голове все свои передряги, выпавшие на его долю. С одной стороны сейчас все было хорошо. У него была семья, друзья, дом и автосалон, за который он заплатил слишком большую цену. С другой стороны его задели слова Малюты о том, что здесь и сейчас идет другая война, не видимая для простых людей, живущих в своем мире и не подозревающих о том, что она может войти в каждый дом. Коснуться любого из них.

Бывают события в нашей жизни, ход которых мы не можем изменить. За сырой капризной весной всегда приходит теплое долгожданное лето. Вот и сейчас в город следом за мягкой, золотой, романтической осенью пришла холодная зима с ее метелями морозами и снегом.
Алексей сидел у себя в офисе Олимпа и просматривал последние поступившие документы. Автосалон уже практически работал на полную мощность, благодаря грамотному маркетингу специалистов, присланных Александром из-за рубежа.
Ксюша нянчилась с Максимом вместе с Малышом, который ревностно следил за своим подопечным. Вечером вся семья собиралась перед огромной плазменной панелью, и смотрели последние новинки кинопроката или включали старые добрые фильмы. Жизнь наладилась и текла ровной, размеренной, полноводной рекой.
На город опустился вечер. Огромное панорамное окно, выходящее на центральную часть города, который жил своей жизнью и переливался миллионами огней, защищало офис от стылой зимней непогоды, создавая в офисе уют.
Алексей всматривался в очертания вечернего города, перед тем как покинуть офис и ехать домой. Подойдя к столу, он уже собрался было закрыть электронку, как его внимание привлекло свежее, поступившее письмо. Крупными буквами в теме горело слово «КВЕСТ»…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>28 Окт 2018 12:31

Дорогой автор, поздравляю с завершением романа!
На этот раз я сначала дождалась финала, и уж теперь приступаю к чтению.
В прошлый раз тема куда-то пропала.
По ходу дела, буду оставлять комментарии.
Спасибо за ваше творчество!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>28 Окт 2018 12:31

Благодарю всех, кто проявил интерес к судьбе Язычника. Тех кто оставлял свои комментарии. Для меня они очень важны. Как сказала одна из читательниц, книга получилась неоднозначной. У каждого может быть свое мнение от прочитанного. У всех у нас есть свои ценности в жизни, которые определяют наши поступки, не схожие с другими. Берегите себя и своих близких.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>28 Окт 2018 12:33

Натаниэлла, мне дико приятно снова вас видеть. Flowers Буду ждать ваших комментариев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>28 Окт 2018 17:19

Иван, спасибо за роман! Тяжелая судьба у Алексея, слишком дорого все далось. Но самое главное, его никак не отпускают на покой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>28 Окт 2018 17:31

Ефросинья, думаю, что для таких как Алексей всегда будет работа к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.11.2015
Сообщения: 92
>29 Окт 2018 10:45

Ждала, когда же он в спомнит про Малюту. Похоже на сказку, сложно поверить, что такие люди ещё есть. Но если они есть, то надежда остается, где один такой человек, значит есть и второй. Следовательно надежда на будущее у нас есть. Лишь бы детей воспитали и ценности привили правельные.
Бандиты-это как стая шакалов, ничего хорошего они не приносят. Жалко нормальных парней и девчонок, которые видутся на иллюзию бандитов.
И ещё почему название Язычник, мне дедушка рассказывал, что это человек другой веры и взглядов на жизнь.
Спасибо за книгу, интересно было читать Flowers и всего вам хорошего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>29 Окт 2018 11:45

Мирка благодарю за комментарий. Действительно Язычник это человек другой веры. Так их называли священники, которые обращали людей в христианскую или мусульманскую веру. Но здесь это скорее метафорическое название. Многие секты являются производными от христианства. Они искажают представление о реальной религии. В книге Язычник это человек со своей верой. Верой в добро, справедливость, в нормальные человеческие отношения. Он не спрашивает людей верят ли они в бога. Он пытается устранить мошенников, которые пользуясь наивностью и бедой простых людей, прикрываясь религией, отнимают у них самое ценное. Близких и родных. Он борется с их "религией", поэтому пресса окрестила его Язычником.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>19 Ноя 2018 10:25

Иван, здравствуйте!
Я все еще читаю книгу с неизменным удовольствием. Читаю медленно, наслаждаясь (хотя жестите вы тут немерено - сюжет не дает расслабиться ).
Произведение очень мужское, без лишних сантиментов все описано, много боевых сцен - интонации для меня мало привычные, но все нравится.
Герой хорош: правильный, принципиальный, несгибаемый. Мир сам по себе, а он сам по себе, потому что его внутренний компас все время показывает не совсем туда, куда идут все остальные. Это вызывает уважение, но нелегко ему приходится.
Я обязательно дочитаю. Оставила этот комментарий в теме, чтобы вы не думали, что я потерялась))

Сразу, попутно, вопрос: а еще что-нибудь у вас есть?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>20 Ноя 2018 6:11

Натаниэлла, благодарю за комментарий. Роман действительно жесткий. Читатель берет книгу в руки, чтобы отвлечься. Перенестись в другой мир, мир где живет главный герой романа. Пережить еще раз с ним всю сюжетную линию. Я рад что книга не оставила вас равнодушной и вы не отложили ее в сторону, спасибо Flowers
Пы сы: Я работаю сейчас над новой книгой, она будет в жанре фэнтези. Возможно что начну выкладку глав на этом ресурсе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13478
Откуда: москва
>24 Ноя 2018 21:56

Привет!
Я дочитала. Шикарный роман.
Очень правдоподобно описаны поступки и чувства героя. Такие, как Алексей, всегда на войне. Они бы и рады остановиться, но не могут. И окружающие их сильные мира сего используют их на полную катушку.
я очень переживала за финал, за любовную линию - останутся ли они вместе, не случится ли чего с Алексеем или с Ксюшей (новую потерю он мог бы и не перенести), но автор смилостивился. И хотя новое письмо с темой "Квест" прогнозирует новые опасности, кровь, битву, все же сохраняется робкая надежда, что герой доживет до пенсии.
Иван, спасибо огромное за роман! читала, затаив дыхание. Мощно. Жизненно. Оставляет послевкусие.
рада,что смогла прочесть до конца.

Иван Вавилов писал(а):

Пы сы: Я работаю сейчас над новой книгой, она будет в жанре фэнтези. Возможно что начну выкладку глав на этом ресурсе

Если что, я буду читать обязательно!
вдохновения вам!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иван Вавилов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 27.06.2017
Сообщения: 212
>25 Ноя 2018 12:09

Натаниэлла, благодарю вас за замечательный отзыв. Мне важно ваше мнение и конечно я буду рад вас снова видеть в читателях Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 11:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Язычник (18+) [22588] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение