Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>20 Апр 2018 8:25

LuSt писал(а):
Глава 6 - МИСС ДЕГРАССИ
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би


Девочки, огромное спасибо за новую главу в прекрасном переводе и оформлении! Flowers

Келлен видимо решил взять над Вэйви шефство и теперь он каждый день отвозит её в школу и забирает её оттуда. Возможно одноклассники видя, что у Вэйви есть такой защитник перестанут её затевать.
Но судя по тому, что Келлен не знал что такое физкультура, сам он школу так и не окончил. Интересно знать, какие общие интересы будут связывать его и Вэйви, когда она вырасти, учитывая такой большой разрыв в образовании, который возникнет между ними на тот момент? Ведь Вэйви очень умная и способная девочка и скорей всего она не ограничится только школьным образованием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Апр 2018 9:22

Peony Rose писал(а):
ну да, ну да, всем подавай только Брандо с Клуни

да!!! Ar Даешь каждой по Брандо и Клуни!
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>20 Апр 2018 9:48

NatalyNN писал(а):
Peony Rose писал(а):
ну да, ну да, всем подавай только Брандо с Клуни

да!!! Ar Даешь каждой по Брандо и Клуни!

Я-то думала, что большой - это высокий и накачанный, или маленькой Вэйви Келлен просто казался таким большим, а он оказывается толстый... Гринвуд ломает стереотипы.
Но я все равно хочу Брандо и Клуни, а не такого как у Наташи на картинке. Так что пусть худеет!
Зато добрый...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>20 Апр 2018 9:55

А может, он такой Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Апр 2018 10:08

NatalyNN писал(а):
с чего это вдруг такая забота о чужой девочке? Не хочу думать о плохом... может, у него была сестра?

Ну, я так поняла, что Келлен так же одинок, как и Вэйви, а одиночества обычно притягиваются. Может, Келлен почувствовал родство душ с Вэйви. Может у него просто есть время и возможность помочь. Может он просто умеет сочувствовать. Да множество причин такой опеки может быть.
Люди слишком часто предполагают самое плохое. Что у нас за мир такой, что уже никто не верит в доброжелательность и сочувствие? Ужель никто никогда не помогал соседу или просто прохожему? Не знаю, нас со школы приучили курировать тех, кому нужна постоянная помощь (ветеранов, пенсионеров, инвалидов и сирот).
Peony Rose писал(а):
ничего, вот Келлен похудеет и всех уделает )

С лица воду не пить) Важнее то, что он из себя представляет, а не его внешность. И ваще, красавчики чаще ублюдки, чем пухляши.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>20 Апр 2018 11:02

Девочки, всем привет и с пятницей!
Irish писал(а):
Любопытно, а Келлен, случаем, не поселился ли и в доме?)

Ты что, Лайам бы его сожрал ))
Irish писал(а):
До такой степени полностью, что даже учителя в школе уверены, что это отец.
Или он только возит ее в школу и обратно? Но зачем, спрашивается, если есть школьный автобус... И когда, если он работает? Вот просто так уходит с работы два раза день, а потом обратно возвращается?

Он возит ее в школу и обратно. Я так понимаю, что городок небольшой, можно с работы сбежать на полчасика ради такого дела. В конце концов, сколько работающих мам подстраивают свой график, чтобы ребенка из сада/школы забрать.
NatalyNN писал(а):
Охрененная логика! Неумытые, в грязной одежде дети и девочка, которая не разговаривает и не выносит прикосновений. Ясен перец, в первом случае ужас-ужас, во втором все нормально.

Ну а что, давайте всех интровертов в психи запишем. И всех детей у родителей заберем и отдадим непонятно кому, при желании к любой семье можно прикопаться.
NatalyNN писал(а):
из какой тундры/пустыни вылез этот чел?

Veresk писал(а):
пс: Келлен-то в школе учился? Вообще, когда физкультура была введена в школьную программу как обязательный предмет?

Irisha-IP писал(а):
Может был освобождён по болезни? Но о существовании предмета, как такового, должен был знать в любом случае, даже не посещая школу. Простое общение между людьми ещё никто не отменял. Он же не в пустыне проживал?!

В Америке до начала 70х физкультура (physical education) называлась gym class, т.е. занятия спортом, вот Келлен и не понял, что имеется в виду.
Келлен-то в школе учился, но не закончил.
Вот вы сейчас все знаете, что такое КСЕ? А ОМ?
Peony Rose писал(а):
Мисс Деграсси и прочие деятели удивляют, конечно. Директор этого учебного заведения вообще какой-то божий одуванчик - мамашка пьяная и немытая скандалит, ребенок молчит и никого не хочет трогать, а ему хоть бы хны. Рай, а не школа )))

Элли, ну я училась в школе в 90е годы, и у нас тоже разных детей хватало и разных родителей. В том-то и прелесть всеобщего образования. А то, что кто-то немытый - как бы не вне закона, вдруг у людей воды нет, всякое бывает. Я не оправдываю Вэл, просто, кмк, директор видал родителей и похуже.
TANYAGOR писал(а):
Учится хорошо, не балуется - почти нет проблем от нее, да и ладно. А что не кушает, почему этот вопрос не довели до разрешения? тоже спустили на тормозах...

Ну вроде как в голодные обмороки не падает, значит, где-то питается.
Блин, я помню, был в летнем лагере случай. Я вообще дикий аллергик и очень многие продукты просто не ем. А в этом лагере как назло то с молоком все, то с луком, то вареные овощи, которые я ненавижу. И вот я в столовую тупо перестала ходить, питалась привезенными из дома печеньками. Так тоже, даже не спросив, что не так, усадили за стол и четыре часа я там сидела, глядя на тарелку несъедобной для меня еды. Потом отпустили, но запомнилось на всю жизнь.
NatalyNN писал(а):
девы, если бы не вы, мне бы и в голову не пришло, что за девочкой приехал Келлен!

Ну ты даешь Smile А кто еще? ))
Irisha-IP писал(а):
Да ладно! И что? Помнится, когда я пошла в школу в тысяча девятьсот затёртом году, попробовал бы хоть кто-то явиться в таком виде в школу. Мог в одночасье лишиться родительских прав.

Это в наших советских реалиях было ненормально и песочили на партсобраниях по любому поводу, могли на работу родителям настучать, если ребенок школу прогуливает или дерется/курит/бедокурит, а в Америке свободная страна, и пока люди не просят о помощи, ее не навязывают. Уж не знаю, что лучше.
Magdalena писал(а):
Так Келлен у нас пухляш? Необычненько)Думала, он просто мощный, накачанный верзила

Автору многие читатели в политкорректной Америке, где жиробас на жиробасе, пеняли, мол, отвисшие мужские сиськи - это фу и антисекс, как и пивное пузо. Сама автор в блоге показывала, что видит его тип фигуры как-то так, типа сумоиста-рестлера:

Magdalena писал(а):
Кстати, уж не Келлен же сократил до такой формы имя Вэвонна?

Именно он, в предыдущей главе )
Magdalena писал(а):
Интересно, как мама и папа ребенка смотрят на такую дружбу?

Как мне видится, им просто пофиг.
mada писал(а):
Получается, что он каждый день забирает Вэйви из школы? Интересно, а Вэл в курсе того, что он постоянно у них бывает, бывают же у нее моменты просветления? Или этой горе-мамаше на все наплевать, кроме микробов?

Думаю, она в курсе, как и Лайам, но ничего криминального в этом не видит.
NatalyNN писал(а):
совсем по-другому взглянула на главу... с чего это вдруг такая забота о чужой девочке? Не хочу думать о плохом... может, у него была сестра?

Сестра у него действительно была, причем с отставанием в развитии.
Цитата:
а он, получается,
вот такой?

Ну этому дядьке явно не двадцать лет )) и бороды у Келлена нет. Но вот ниже подбородка - вполне.
Elenawatson писал(а):
Читаю с большим интересом. Узнав о злоключениях Вэйви и ее братика, рада, что у нее появился друг. От ее мамаши вообще в шоке.

Ленусь, добро пожаловать!
vika-i писал(а):
Келлен видимо решил взять над Вэйви шефство и теперь он каждый день отвозит её в школу и забирает её оттуда. Возможно одноклассники видя, что у Вэйви есть такой защитник перестанут её затевать.

Келлен прекрасно знает ее родителей, что они никчемные и воспитывать детей неспособны, вот и проявляет участие.
vika-i писал(а):
Интересно знать, какие общие интересы будут связывать его и Вэйви, когда она вырасти, учитывая такой большой разрыв в образовании, который возникнет между ними на тот момент? Ведь Вэйви очень умная и способная девочка и скорей всего она не ограничится только школьным образованием.

Ой, об этом еще много будет...
Nadin-ka писал(а):
Но я все равно хочу Брандо и Клуни, а не такого как у Наташи на картинке. Так что пусть худеет!
Зато добрый...

Хотеть не вредно, вредно не хотеть ))
alenatara писал(а):
Люди слишком часто предполагают самое плохое.

Ален, вот эти слова можно сделать прям девизом книги.
alenatara писал(а):
С лица воду не пить) Важнее то, что он из себя представляет, а не его внешность.


Сегодня в рассылке получила скандинавский роман о том, как молодая красивая девушка познакомилась в парке с... бомжом )) и таки отмыла его, приодела и вполне человек получился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Апр 2018 13:26

alenatara писал(а):
Что у нас за мир такой, что уже никто не верит в доброжелательность и сочувствие?

нормальный у нас мир, всего хватает, и доброты, и ненависти, и любви и пофигизма.

alenatara писал(а):
Ужель никто никогда не помогал соседу или просто прохожему?

одно дело - помочь соседу и прохожему, совсем другое - когда 20-летний парень убирается в чужом доме (он у себя-то убирается? Laughing ) и возит чужую девочку в школу. Лично меня это не просто удивляет, а прямо-таки изумляет до невозможности.

LuSt писал(а):
Ну а что, давайте всех интровертов в психи запишем.

при чем тут "в психи запишем"? Речь о том, что учительница считает, что с детьми в нестиранной одежде обращаются хуже, чем с девочкой, которая не разговаривает и боится прикосновений.
Цитата:
в классе учились дети, о которых дома заботились намного хуже. Эти приходили в школу в одной и той же одежде три дня подряд, неумытые и с нечищеными зубами.


LuSt писал(а):
И всех детей у родителей заберем и отдадим непонятно кому, при желании к любой семье можно прикопаться.

верно. И не факт, что в приемной семье ребенку будет лучше.

LuSt писал(а):
NatalyNN писал(а):
девы, если бы не вы, мне бы и в голову не пришло, что за девочкой приехал Келлен!

Ну ты даешь А кто еще? ))

настоящий папаня)))

LuSt писал(а):
Вот вы сейчас все знаете, что такое КСЕ? А ОМ?

впервые слышу...

LuSt писал(а):
Ну этому дядьке явно не двадцать лет )) и бороды у Келлена нет.

не придирайтесь, девушка картинка - супер-пупер! Tongue
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>20 Апр 2018 13:46

NatalyNN писал(а):
нормальный у нас мир,

Ну, если героя, безвозмездно помогающего детям, изначально начинают подозревать в чём-то, с миром явно что-то не так.
NatalyNN писал(а):
одно дело - помочь соседу и прохожему, совсем другое - когда 20-летний парень убирается в чужом доме

Да разница-то только в том, что в одном случае помощь единовременная, а в другом - на постоянной основе. Ну есть у Келлена возможность и навыки помогать детям жить более-менее по-человечески, так и слава богу. Другим-то до них вообще дела нет.
Уверена, что придёт время и общество Келлена осудит, обвинит в мерзостях, то самое общество, которое ни черта не делает и помогать никому не желает. Ну собственно, почитала я отзывы на роман, так многие читатели обвинили героя и в педофилии, и в ещё каких-то извращениях... Жуть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>20 Апр 2018 14:06

alenatara писал(а):
Ну, если героя, безвозмездно помогающего детям, изначально начинают подозревать в чём-то, с миром явно что-то не так.

С миром однозначно не так. Н-р, недавний скандал с челябинским детдомом, в котором злодеями выступали как раз волонтеры
Причем я-то на стороне Каллена, но и тех, у кого сомнение в голове мелькнуло, не осуждаю. А вот как развиваться дальше будет, это и интересно.

LuSt писал(а):
Вот вы сейчас все знаете, что такое КСЕ? А ОМ?

Но речь о том, что этот момент автором усиленно подчеркнут. Воспринимается так, по-крайней мере. Вопрос: это намек на школьные годы героя, который впоследствии раскроется, или таки исторический штрих, использованный автором для создания антуража?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>20 Апр 2018 18:17

NatalyNN писал(а):
а он, получается,

вот такой?

Неет! Лучше уж сумоист-рестлер Если выбирать, конечно, из двух (толстых) "зол" Для меня в контексте данного сюжета внешность не особо и важна, но всё же нужно привыкнуть к новому образу героя...
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Апр 2018 21:13

Ластик, Света, Аня, спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers
Келлен толстый? Как-то не укладывается его образ.
Насмотрелась ваших картинок Жуть какая.
Но будем привыкать.Зато добрый и обязательный.Другой бы уже давно забыл про маленькую девочку,а он ее каждый день в школу возит и оттуда забирает.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ketrinchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.04.2014
Сообщения: 34
Откуда: Муром, Владимирская область, Россия
>20 Апр 2018 23:00

Читала несколько отзывов на книгу на гр и отзыв переводчика в теме "Читаем в оригинале".

С удовольствием буду читать ваш перевод!

Девушки, спасибо за труд
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Апр 2018 10:31

alenatara писал(а):
с миром явно что-то не так.

Veresk писал(а):
С миром однозначно не так.

это и есть реальный мир, со всеми пороками и благодеяниями. Но хороших людей однозначно больше, раз этот мир еще существует)))

Veresk писал(а):
недавний скандал с челябинским детдомом, в котором злодеями выступали как раз волонтеры

поубивала бы всех виновных и причастных... включая работников соцопеки, чья прямая обязанность заботиться о детдомовцах.

alenatara писал(а):
Да разница-то только в том, что в одном случае помощь единовременная, а в другом - на постоянной основе.

все верно, но разница принципиальная. Тщетно пытаюсь понять, что сподвигло 20-летнего парня на героический (без шуток) подвиг по разгребанию чужого дерьма, да еще и на постоянной основе, а не в виде единовременной благотворительной акции. Тут свое-то убираешь, матерясь сквозь зубы. Laughing Ладно, уговорила, речистая (Алена, мы с тобой на "ты"? Если нет - прошу прощения), постараюсь представить Келлена этаким добрым самаритянином)))

alenatara писал(а):
то самое общество, которое ни черта не делает и помогать никому не желает.

неправда. Помогает, и много. И у нас, и в других странах.

Magdalena писал(а):
NatalyNN писал(а):
а он, получается, вот такой?

Неет! Лучше уж сумоист-рестлер

lanes писал(а):
Насмотрелась ваших картинок Жуть какая.

а вот и еще придиры нарисовались... привыкаем, девушки, привыкаем... Tongue
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>21 Апр 2018 11:19

NatalyNN писал(а):
это и есть реальный мир, со всеми пороками и благодеяниями.

Ну скажем так, лет 15 назад мне реальный мир больше нравился, люди тогда были добрее и отзывчивее, хотя была тогда *опа. Счас много агрессии, злости и нетерпимости.
NatalyNN писал(а):
Алена, мы с тобой на "ты"? Если нет - прошу прощения

Дык вроде да))) Не доросла я ещё, чёб мне Выкали
NatalyNN писал(а):
уговорила, речистая, постараюсь представить Келлена этаким добрым самаритянином
Ну, истинных причин такой доброты Келлена мы не знаем, но я склоняюсь к тому, что парень сам брошенный и сам рос в неблагополучной атмосфере, потому и пытается помочь Вэйви и Доналу. Обычно сироты держатся вместе и друг другу во всём помогают, вот и Келлен может решил помочь сироткам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Апр 2018 11:27

alenatara писал(а):
Ну скажем так, лет 15 назад мне реальный мир больше нравился, люди тогда были добрее и отзывчивее

ага))) и трава была зеленее, и солнышко светило чаще))) А если серьезно: смотрю иногда видео, где дети издеваются над детьми и ужас берет. В моем детстве такого не было, потому что нападать вдвоем/втроем на одного считалось позором. Да и дрались в основном мальчишки, девочки обходились словесными оскорблениями.

alenatara писал(а):
Не доросла я ещё, чёб мне Выкали

не печалься, Алена, молодость - недостаток, который быстро проходит. Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 22:19

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Пока тепло, солнечно, +27, ветер средний гуляет, сейчас дует восток. Ночью обещают дождь. ☔ читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение