Одна ложь на двоих (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>01 Май 2020 1:36

Сейчас почему-то вспомнила один фильм. Думаю, многие читали роман Дафны дю Морье "Ребекка". Вероятно, некоторые даже смотрели известную экранизацию Альфреда Хичкока. А кто-то, возможно, даже видел версию BBC 1997 года. Но сейчас я хочу сказать не о романе, а об итальянской экранизации 2008 года. В роли аристократа Максима де Винтера - Алессио Бони, в роли его молодой супруги Дженнифер - Кристиана Капотонди (кстати, рекомендую посмотреть с ней "Императрицу Сисси"), в роли зловещей экономки - Меланджела Мелато. В романе у главной героини, кстати говоря, имени не было, а тут появилось, ещё и такое красивое. Максим должен быть по сюжету сильно старше своей юной жены, однако именно в этой версии возрастная разница между героями не настолько велика, как, например, в английской экранизации. Зато социальная пропасть по-настоящему велика. В жизни Максима была блистательная первая супруга - Ребекка. Недаром эта версия называется так: "Ребекка. Ускользающая реальность". Дженнифер в какой-то момент, мне кажется, действительно начинает сомневаться в том, настоящая ли она. Ведь все вокруг только и говорят о Ребекке, которая умерла странной смертью - сначала она пропала без вести, а уже после свадьбы Дженнифер и Максима её нашли на яхте "Утренний близ". Кстати, создатели картины изменили финал, и версия гибели Ребекки здесь немного другая. Изменили также историю главных героев - теперь между ними можно отчётливо увидеть взаимную любовь. Но Максим очень нервный, возбуждённый, находится в постоянной тревоге. Чувство вины из-за того, что случилось с Ребеккой, не даёт ему спокойно жить. Недаром при первой встрече с Дженнифер он пытается сброситься со скалы, но увидев её, понимает, что по-прежнему хочет жить. Дженнифер всё время доказывает Максиму свою любовь, но он не верит ей. Однако в финале наша героиня показывает, на что способна настоящая любовь. Она оправдывает Максима даже за то, за что, по его мнению, должна ещё больше возненавидеть. Недаром же Максим отсылает Дженнифер из поместья Мендерли прочь, чтобы она забыла его и начала новую жизнь. К чему я веду? Всё очень просто. Мне кажется, Ирина и Йен - это практически Дженнифер и Максим. И кстати, здесь тоже есть роковая тайна. Надеюсь, я вас не сильно утомила.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>01 Май 2020 7:46

ayrin писал(а):
Маша, поздравляю с красотой! Наташа, спасибо!

Ирочка, спасибо!
Кейт Уолкер писал(а):
К чему я веду? Всё очень просто. Мне кажется, Ирина и Йен - это практически Дженнифер и Максим. И кстати, здесь тоже есть роковая тайна. Надеюсь, я вас не сильно утомила.

Катя, я к сожалению отношусь к тем, кто не читал и не смотрел произведение, о котором ты говоришь.
В жизни моего героя есть тайна. Йен очень эмоционален, и да, Ирина полюбила его с первого взгляда, но надеюсь дальше сюжет сможет удивить неожиданными поворотами.
Спасибо за внимание к теме и героям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1809
>01 Май 2020 8:07

Привет Машенька!! Бедняжка!! Как бы он не заболел!!! Что же делать будет без него Ирина??!! Wink Wink
Спасибо, девочки!! tender wo Наташа!! Спасибо за красоту!! Flowers Flowers
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>01 Май 2020 8:18

Жасмина писал(а):
Привет Машенька!! Бедняжка!! Как бы он не заболел!!! Что же делать будет без него Ирина??!! Wink Wink
Спасибо, девочки!! tender wo Наташа!! Спасибо за красоту!! Flowers Flowers

Жасминочка, спасибо, что отметила красоту от Наташи!
Йен не заболеет, не переживай. У него в Лондоне дела найдутся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7598
>02 Май 2020 0:02 vip

 » Глава 12


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>02 Май 2020 0:13

Ирина отлично чувствует фальш. Она умнее, чем все думают о ней.
Как я понимаю, история, расказанная маркизом имеет отношение к его родителям. Очень интересно, что же иам произошло на самом деле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4935
>02 Май 2020 1:03

Очень интересно, что же на самом деле произошло у Йена с женой и почему все так плохо кончилось? История, рассказанная Джеймсом, это конечно же трагичная история его родителей, но, как я поняла сначала у них была сильная любовь. А вот Ирина оказалась девушкой проницательной и не глупой, она сразу поняла, что целью Джеймса было очернить отца в глазах Ирины. И хорошо, что Ирина сразу дала ему понять, что она не кисейная барышня и что у нее имеется свое мнение. Только вот маниакальное желание маркиза сделать Ирину своей, меня как то тревожит. Ирине надо держаться от него как можно дальше!
Маш, спасибо!
_________________
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9432
Откуда: Москва
>02 Май 2020 1:47

Джеймс никак не хочет оставить Ирину в покое. Его одержимость непременно сделать Ирину своей женой волнует, тревожит и беспокоит. И ведь не исключено, что Джеймсу всё-таки удастся добиться своей цели. Да, сейчас рядом находится брат Алексей, но ведь когда-нибудь в будущем его может не оказаться поблизости, и маркиз сможет воспользоваться подаренным шансом. Джеймс вполне способен поставить Ирину в неловкое положение, организовав феерический скандал, о котором ещё долго будут говорить в свете. И таким образом маркиз может вынудить её дать согласие на брак. Значит, герцога когда-то обвиняли в жестоком убийстве беременной супруги. Слабо верится, что он действительно столкнул жену со скалы. Но, возможно, наш герцог знает, кто это сделал? Возможно даже, что всё произошло прямо на его глазах? Любопытно узнать, что случилось на самом деле много лет назад...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>02 Май 2020 5:38

Машенька, спасибо за продолжение!
А ведь Джеймс абсолютно уверен в своей победе и готов идти до конца. Брак ему кажется удачным вариантом, ведь для победы все средства хороши. Но только Ирина не поддаётся. И правильно делает, что ей, что брату он не нравится, но так просто от его внимания не укрыться.
Очень интересно узнать, что там на самом деле произошло. Он рассказал про историю своих родителей, но что же там на самом деле происходило, не думаю, что всё так однозначно.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>02 Май 2020 10:56

Машенька, спасибо за главу! Алексей прав, что не стоит рассказывать Ирине всякие слухи, даже если за ними есть правда. Тем более никто, кроме самих виновников истории не знает точную правду, даже сын может знать лишь общее. Это как игра в глухой телефон, загаданное слово точно может знать только первый игрок, а последующие лишь слышат слухи и добавляют к ним свои. Рада, что Ирина понимает, что Джеймс пытается очернить отца, но с другой стороны, может он не так уж и не прав?
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>02 Май 2020 11:29

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Джеймс всячески пытается настроить Иру против герцога.
Вот даже какую-то историю рассказал, скорее всего перекрученную так, как выгодно ему.
Но Ира не поверила и ее брат прав, нельзя делать выводы, зная историю только с одной стороны.
Интересно, что там произошло на самом деле? Раз история связана с матерью Джеймса, то и с Йеном тоже.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4228
Откуда: Иркутск
>02 Май 2020 11:36

Джеймс прямо манипулятор, так тонко внушает Ирине какой отец плохой. И даже если в рассказе правда присутствует, то не до конца, а также не выслушана другая сторона. Тем более если постоянно родители Жены также внушали Джеймсу-младшему ненависть к отцу и это перебороть будет очень сложно...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>02 Май 2020 11:45

Всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! rose

Признаюсь откровенно, что Ирина приятно удивила меня своей проницательностью. Каюсь, я видела её несколько более поверхностной особой Embarassed

А вот в рассказанной истории явно есть определенные сокрытые детали. Однако, теперь отношения мужчин становятся более понятными. С интересом буду ожидать подробностей трагической истории.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>02 Май 2020 14:24

Марьяша, добрый день. Спасибо тебе большое за такое интересное продолжение и чудесное оформление, а Наташи за красоту которую она нам дарит очень красиво. tender wo Flowers

В том, что рассказал Джеймс есть доля правды, но мне понравилось, что сказал брат Ирины на его рассказ, что нужно знать два мнения того события.

Интересно кто на самом деле столкнул мать Джеймса или она оступилась, но не верю в то, что это мог быть Йен тем более Джеймс сказал, что они очень любили друг друга. Очень темная и страшная история.

Ирина поняла, что хотел этим рассказом добиться Джеймс, но ему это не показала. Молодец наша героиня понимает, что хотят её запутать...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 355
>02 Май 2020 16:26

Маша,спасибо за продолжение! С этой работой на дому ничего не успеваешь! Очень темная история с герцогом, очень интересно узнать, что же там произошло! Радует,что у Ирины такой мудрый брат!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 15:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дело за малым: превратить тыкву в карету и отправиться в домик к гномику. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Интерлюдия I
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Одна ложь на двоих (ИЛР) [24709] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение