Маэстро (НФ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>28 Сен 2023 18:20

Nadin-ka писал(а):

Бурлаки удивили - интересная задумка

Вот да! "Дырявая" картина и так классно смотрится молодец, кто придумал
Nadin-ka писал(а):

Денису дали спокойно пройтись. Засады не видно вроде. Не ждали так скоро.
Хотя вот сейчас может к Зубкову нагрянут

Не хочу никого пугать, но они уже готовятся. Ну, чтоб наверняка, не промахнуться больше
Nadin-ka писал(а):

А чего это он в таком состоянии один? Жена вместе с Мариной прячется?

Ну мало ли... он на больничном, жена работает. А Марина, как сказал сосед, здесь больше не живет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>28 Сен 2023 18:49

Приветствую!
Спасибо за продолжение. Flowers
Самара глазами Дениса здорово описана. wo
Бывала в Самаре, когда она еще называлась Куйбышевым. Помню, тогда в городской черте был частный сектор прямо на берегу Волги. Гуляла по пешеходной улице, что на фотках, тогда она выглядела попроще, без вывесок и прочих современных финтифлюшек.
*
Интересная музыка с картины Босха. Тут недавно слушала песню пьяниц и кота с картины Никколо Франжипане. Похоже, это у меня становится традицией. Laughing
*
Значит, Марину ищут, и ее отец попал под раздачу.
Жду следующую главу. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>28 Сен 2023 20:16

Таня, добрый вечер!
Спасибо за советы и отзыв на главу!
Tannit писал(а):

Бывала в Самаре, когда она еще называлась Куйбышевым

Повезло.
я не бывала, но мне город очень понравился заочно. Большой, интересный и посмотреть есть много чего. Мечтаю однажды съездить и все увидеть собственными глазами.
Tannit писал(а):

*
Интересная музыка с картины Босха. Тут недавно слушала песню пьяниц и кота с картины Никколо Франжипане. Похоже, это у меня становится традицией


я до недавнего времени и не догадывалась, что люди интересуются этими вещами и как-то их интерпретируют. Очень любопытно это все
Tannit писал(а):

Значит, Марину ищут, и ее отец попал под раздачу

Что-то типа того
Tannit писал(а):
Жду следующую главу

В ней будет рассказ отца Марины. Еще несколько деталек от большого пазла для Дениса
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>29 Сен 2023 2:40

папе, похоже, упасть помогли, надеюсь, Денис успеет что-то узнать и смыться и не попадет под раздачу.
В Самаре никогда не была, интересно посмотреть.
По поводу языка - всегда перенимала говор, который был рядом, если отказывалась там, где говорили не на мАсковском. Сама акаю, даже не замечая этого. Несколько раз узнавали во мне москвичку по говору.
Нат, у тебя интересные слова, не все знала.
Присуседиться кто-то говорил.

От ложить и с Москвы, со школы меня тихо подбешивает, особенно, если это в книге написано.

ЗЫ проверяла орфографию, форум мне предложил ложить заменить на класть))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>29 Сен 2023 12:12

Ульяша , здравствуй!

uljascha писал(а):

папе, похоже, упасть помогли

факт.
правда, Денис в силу ограниченного опыта однозначного вывода не сделает, хотя и начинает подозревать
uljascha писал(а):
надеюсь, Денис успеет что-то узнать и смыться и не попадет под раздачу.

Смоется, но не скроется. И это тоже очевидно: слишком много следов оставляет парень
uljascha писал(а):

По поводу языка - всегда перенимала говор, который был рядом, если отказывалась там, где говорили не на мАсковском. Сама акаю, даже не замечая этого. Несколько раз узнавали во мне москвичку по говору

Сама я так надолго нигде не оставалась, чтобы что-то перенять.
Хотя... когда жила в Бельгии, нацепляла много бельгийских диалектизмов, от которых потом долго избавлялась. Но это лексики касалось, насчет фонетики не знаю. Французским французам было смешно, как я говорила после Бельгии
uljascha писал(а):

Присуседиться кто-то говорил.

Я встречала только приСоседиться
uljascha писал(а):

ЗЫ проверяла орфографию, форум мне предложил ложить заменить на класть))


Спасибо за коммент!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>29 Сен 2023 15:17

Привет, Нат! Очень хорошо ты все описала, а картинки- замечательное добавление! Описание Ленинградской я даже вслух мужу прочитала..а картинка 2- вид из окна нашей квартиры.. и один квартал до набережной.😆🎉мне читать особенно приятно! Спасибо? 👏А Денис вынужденно взрослеет.. деньги считает..и думает о быте- мы все прошли этот период 🤷
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4117
Откуда: Россия
>29 Сен 2023 15:21

Таша, девушки, всем привет!
Прочитала новые главы влет и с удовольствием - как здорово ты пишешь о музыке! Невероятно красиво. И конечно мучает вопрос, почему Денис перестал слышать музыку сейчас. И вообще жутко странные события в его жизни происходили и происходят - еще и эта утопшая девушка. Кому он так сильно мешает?
Дениса в новых главах еще больше жаль. Даже не представляла, что он настолько одинок, что он буквально ни с кем не созванивается и не общается, кроме коллег. Сейчас и правда музыка это вся его жизнь, но больше в ней, кажется, вообще ничего нет, и это грустно.
И все-таки он и правда немного наивен. Банковской картой не пользуется, но смартфоном - во всю. И билеты покупает на поезда-электрички, новый телефон собрался покупать - а это везде паспорт показывать. Сдается мне, найдет его Пигаль через сутки максимум. А что еще хуже , найдут те, кто пытался убить и похитить. Если только мистические силы вмешаются и помогут - на что я очень надеюсь!
Про папу Марины Зубковой интересно... неужели тоже из-за Дениса косвенно пострадал? И конечно интересно, что папа расскажет.

Таша, спасибо!
Фото Самары - красотища! А музыка и старый рок вообще Рай для ушек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>29 Сен 2023 21:41

Всем доброго вечера и грядущих приятных выходных!

Ульяша ,
uljascha писал(а):
Зачем долго? Пару дней в Белоруссии, и я уже гекаю и общаюсь на суржике, 4 дня в Потсдаме, и диалект до сих пор сло мной, и это у меня нет музыкального слуха.

Занятно)) возможно, слух у тебя все же есть, раз так отлично копируешь

*
Лариса,
LarKor писал(а):
Очень хорошо ты все описала

Ура! Ar
Очень рада, спасибо!
LarKor писал(а):
Денис вынужденно взрослеет.. деньги считает..и думает о быте- мы все прошли этот период

Да-да, ему это полезно
Благодарю за отзыв!


*
Настя,
Anastazia писал(а):

Прочитала новые главы влет и с удовольствием - как здорово ты пишешь о музыке! Невероятно красиво

Спасибо!
Anastazia писал(а):
конечно мучает вопрос, почему Денис перестал слышать музыку сейчас

Это почти философский вопрос. Почему улетает вдохновение? Почему стихи не пишутся у поэта, краски дурно ложатся на холст у художника? Почему (как говорят знающие люди) у экстрасенсов разных дар пропадает?
Может, что-то не то делают? Может, тема взята не та?
Есть еще такое выражение: художник должен быть голодным. Богатство в каком-то роде,наверное, тоже развращает...
Судя по всему, Денис нарушил некий вселенский закон, вот источник для него и прикрыли. Ну, или просто любить разучился... иссякла любовь, иссякло и вдохновение?
В общем, придется выяснять
Anastazia писал(а):
Кому он так сильно мешает?

Заметь, не постоянно мешает, вообще, как явление, а избирательно и иногда. Сейчас вот снова мешать стал...
Anastazia писал(а):

Дениса в новых главах еще больше жаль. Даже не представляла, что он настолько одинок, что он буквально ни с кем не созванивается и не общается, кроме коллег. Сейчас и правда музыка это вся его жизнь, но больше в ней, кажется, вообще ничего нет, и это грустно

Спасибо за сочувствие к герою
ты права, Денис одинок. И вдвойне одинок, что даже последняя отдушина, музыка, сбежала. Это сигнал, что он, кажется, окончательно забрел не туда, свернул с дороги и оказался в тупике.
ему словно уже и так намекали, и эдак... знаки подавали.
Сейчас ему уже деваться некуда - приперло. Придется докапываться до причин
Anastazia писал(а):

И все-таки он и правда немного наивен. Банковской картой не пользуется, но смартфоном - во всю. И билеты покупает на поезда-электрички, новый телефон собрался покупать - а это везде паспорт показывать.

Еще и гостиницу сюда добавь - там тоже паспорт требуют.
Денису кажется, что он молодец, хитро все обтяпал, сбежал грамотно, устроился, а на деле , как Мальчик-с-пальчик усеял свой путь крошками
Anastazia писал(а):
Сдается мне, найдет его Пигаль через сутки максимум

Я дала ему своей авторской волей два дня . Вторые сутки спишем на некоторую бюрократическую проволоку и географический размах, но Денису, конечно, недолго гулять на свободе
Anastazia писал(а):
еще хуже , найдут те, кто пытался убить и похитить

уж эти-то обязательно! Дичь сама в руки прибежала
Anastazia писал(а):
Если только мистические силы вмешаются и помогут - на что я очень надеюсь!

У меня все-таки сказка - должны вмешаться. В самый последний момент , как и полагается
Anastazia писал(а):

Про папу Марины Зубковой интересно... неужели тоже из-за Дениса косвенно пострадал?

Не, Денис не при чем.
Да ему и дочки хватило

Anastazia писал(а):
Фото Самары - красотища! А музыка и старый рок вообще

Очень рада! Спасибо большое!
и за отзыв тоже!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>30 Сен 2023 1:31

Нат, привет! Итак, Денис Саблин сбежал от продюсера, телохранителя и липовой невесты. Гадаю, появятся ли Эльвира и Володя ещё в сюжете или мы их больше не увидим. Вроде бы интересные персонажи, и пока мы знаем про них не так много, как хотелось бы. Продюсер, мне кажется, точно никуда не денется, слишком уж много у него тайн. Думаю, не случайно Денис вспомнил про Ольгу. Уж не она ли та самая "трепетная тургеневская барышня", о которой ты мне говорила? Вряд ли это Марина, не такая уж она трепетная и тургеневская. Спасибо за экскурсию по Самаре! Flowers В теме я буду, скорее всего, набегами. Свободного времени, к сожалению, сейчас не так много, как хотелось бы. Мы активно отжимаем сок из яблок на даче. Уже почти 100 литров получилось. Ещё делаем настойки из калины и рябины. Я ещё шиповник собираю, вся искололась уже. А ещё есть грибы, но это по настроению. В общем, я не знаю, когда наше вдохновение на заготовки схлынет...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>30 Сен 2023 16:26

Катя, привет!
Спасибо за комментарий!
Кейт Уолкер писал(а):

Итак, Денис Саблин сбежал

да, решил, что одному, без подозрительных попутчиков, ему будет проще
Кейт Уолкер писал(а):
Гадаю, появятся ли Эльвира и Володя ещё в сюжете или мы их больше не увидим.

Увидим, конечно. Денису долго гулять без присмотра не получится
Нагонят
Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, не случайно Денис вспомнил про Ольгу. Уж не она ли та самая "трепетная тургеневская барышня", о которой ты мне говорила?

Не-не-не, "тургеневская барышня" еще нескоро появится. То есть по времени -то скоро, но пока мы до нее дочитаем... Ольга - просто эпизод из воспоминаний
Кейт Уолкер писал(а):
Спасибо за экскурсию по Самаре!

Пожалуйста!
Я только начала, будет еще
Кейт Уолкер писал(а):
Мы активно отжимаем сок из яблок на даче. Уже почти 100 литров получилось. Ещё делаем настойки из калины и рябины. Я ещё шиповник собираю,

Классно! Это прекрасные занятия, которые помогут вам пережить скучную зиму. Пусть вдохновение на заготовки не иссякает как можно дольше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>30 Сен 2023 19:23

Нат, я ещё гадаю, кто такая эта Лида. Судя по детским воспоминаниям Дениса, на корыстную и расчётливую любительницу денег она явно не похожа...
А вот кстати, про Рязань, куда так и не доехал Денис - мне интересно, был ли это намёк на роман "На тёмной стороне радуги"?
натаниэлла писал(а):
да, решил, что одному, без подозрительных попутчиков, ему будет проще

Ну, судя по всему, следы Денис оставит знатные. Я как-то не сообразила сразу, что везде требуют паспорт и его быстро должны вычислить.
натаниэлла писал(а):
Увидим, конечно. Денису долго гулять без присмотра не получится
Нагонят

Я уже после того, как оставила отзыв, прочла комментарии и поняла, что, видимо, скоро и продюсер, и Володя непременно появятся. Может, и Эльвира тоже в ближайшее время "нарисуется".
натаниэлла писал(а):
Не-не-не, "тургеневская барышня" еще нескоро появится. То есть по времени -то скоро, но пока мы до нее дочитаем... Ольга - просто эпизод из воспоминаний

Очень жаль, что это не она. Хотелось бы про Ольгу всё-таки хоть что-нибудь узнать. Стала ли она учительницей музыки? И, если да, слушают ли её подопечные песни Дениса Соболева? Конечно, прошло уже много лет, но...
натаниэлла писал(а):
Классно! Это прекрасные занятия, которые помогут вам пережить скучную зиму. Пусть вдохновение на заготовки не иссякает как можно дольше

Ты знаешь, когда-то я очень любила возиться в своём огороде. Мне было лет 10, когда мамины родители завели в Северном Бутово свой собственный огородик. Я там очень активно помогала. У нас даже традиция была - запекать первую картошку на костре. Время такое было, народ к нам через забор лазил за урожаем... И в Алабушево папины родители тоже свой огород содержали, я постоянно рвалась помогать, когда приезжала. А теперь вот только по ягодам, огород больше не хочу. Смородины одной у нас 18 кустов, считай, целая плантация. Крыжовника всего два куста, но они дают урожай, равный кустам шести точно. И целых 13 яблонь, но к счастью, они плодоносят только раз в два года. В 2021 году мы отжали 200 литров сока. Shocked Non Ещё даже не всё выпили. Ну да, обрабатывать всё это тяжело, зато витамины зимой в самом деле обеспечены.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>01 Окт 2023 9:49

Кейт -
Кейт Уолкер писал(а):

Нат, я ещё гадаю, кто такая эта Лида. Судя по детским воспоминаниям Дениса, на корыстную и расчётливую любительницу денег она явно не похожа

про нее мы обязательно узнаем побольше. Значительную часть и отец Марины расскажет, да и потом сама Марина. Тогда можно будет делать выводы
Кейт Уолкер писал(а):

А вот кстати, про Рязань, куда так и не доехал Денис - мне интересно, был ли это намёк на роман "На тёмной стороне радуги"?


мне приятно, что ты помнишь эту историю, но нет, Рязань и правда расположена как бы по дороге в Самару
Кейт Уолкер писал(а):
судя по всему, следы Денис оставит знатные. Я как-то не сообразила сразу, что везде требуют паспорт и его быстро должны вычислить

Совершенно верно! Денис подумал про карточку и телефон (в кино видел или читал), но про паспорт забыл, не учел, и беспомощно им светит во всех местах.
Кейт Уолкер писал(а):
Хотелось бы про Ольгу всё-таки хоть что-нибудь узнать.

Поскольку она не имеет отношения к событиям, Денис про нее специально узнавать не будет. А так да - интересно было бы...
Кейт Уолкер писал(а):
обрабатывать всё это тяжело, зато витамины зимой в самом деле обеспечены.

Мне кажется, то, что сам делаешь, намного полезнее того, что купишь в магазине, да и вкус у магазинного совсем не тот.
вы молодцы! Не забываете рецептов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>01 Окт 2023 13:03

натаниэлла писал(а):
Поскольку она не имеет отношения к событиям, Денис про нее специально узнавать не будет. А так да - интересно было бы...

Нат, мне кажется, каждый персонаж заслуживает, чтобы его историю рассказали. Даже самый незначительный. Я прямо-таки расстроена, если честно. Жаль, что Ольга останется всего лишь призрачной героиней без роду и племени. Нет, конечно, если Денис влюбится в итоге в другую, ему Ольга будет уже не нужна даже в виде воспоминаний. И всё равно как-то грустно...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>01 Окт 2023 16:10

Кейт Уолкер писал(а):

Нат, мне кажется, каждый персонаж заслуживает, чтобы его историю рассказали. Даже самый незначительный

Согласна, но Ольга не персонаж. Это... такая своеобразная непись. Как в компьютерной игре (NPC -Non Player Character). Она служит для иллюстрации истории главного героя, но ее самой как бы нет. Просто функция
Кейт Уолкер писал(а):
Нет, конечно, если Денис влюбится в итоге в другую, ему Ольга будет уже не нужна даже в виде воспоминаний.

Когда Денис влюбится, его понесет вперед так, что ему никто будет не нужен. Он очень увлекающийся, творческий человек.
И этим обстоятельством способны воспользоваться те, у кого на Дениса свои планы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>01 Окт 2023 16:58

Нат, как по мне, Ольга уже стала персонажем. Никак не получается её отнести к тем, кого в природе не существует. Они были знакомы с Денисом, дружили и общались, пока он не уехал из Самары. Может, это и в самом деле была его первая любовь. Понятно, что для Дениса Ольга уже давно не важна, примерно с момента отъезда. Ясно, что другие проблемы на него навалились. Но ведь она сама осталась в Самаре, и возможно, до сих пор там живёт. Поэтому я и говорю, любопытно узнать о ней хоть что-нибудь. Кто её родители? Вышла ли она замуж? Стала ли учителем музыки? Преподаёт ли у детей? Есть ли у неё свои дети? Вспоминает ли Дениса Соболева, слушает ли его песни? Вот сколько вопросов сразу, а ты говоришь - непись. Ты уже дала Ольге биографию, возможно, даже неосознанно.
Наверное, всё дело в том, что я сама не могу писать о том, чего нет. У меня даже в рассказах каждый герой важный, даже если второстепенный. Ну, по крайней мере, я стараюсь уделить каждому внимание. Однажды в "Ключах от сентября" я убила героиню, Лену Зимину, потому что не знала вообще, что с ней делать. И так радовалась, что всё удачно получилось и не надо высасывать её историю из пальца. И вот во второй части она вдруг объявилась и сама мне всё поведала. Пришлось смириться с активной ролью Лены Зиминой в дальнейшем сюжете. Non Shocked Вообще, мне герои часто помогают, рассказывают свои истории, но впервые так было после того, как я героиню "убрала". Конечно, это всё индивидуально для каждого автора и читателя. Просто у меня вот так, у кого-то по-другому...
Ну, в любом случае, я читаю, и мне, как обычно, всё нравится. Как всегда, написано легко и просто. Если уж трудностей при чтении не возникло с "Эффектом кобры", то здесь тем более всё должно быть понятно. Надо бы в "Возвращение в Антарктиду" тоже заглянуть, но не знаю, когда доберусь наконец до темы...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 12:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с фрикадельками и брокколи. Остальная еда из холодильника. Про яичницы на завтрак не пишу уже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Маэстро (НФ) [25610] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение