Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>12 Авг 2008 3:03

Ой, как говорится без меня - меня женили.
Очень интересные у вас идеи дальнейшего развития. Но когда напишу узнаете и мои мысли на этот счет.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>12 Авг 2008 3:26

Тесс, давай! Жду развитий!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AmberDawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.09.2007
Сообщения: 212
Откуда: Владивосток
>12 Авг 2008 14:26

Хоть и поздно, но прочла запоем все, что ты написала. Мне оооочень понравилось! Ar Ar Ar Такой сюжет интересный, так и не понятно, кто же там на берегу и кто вообще будет главным. Вот бы сериал классный получился. Я так и представляю все эти интерьеры, костюмы, диалоги. И героев! И еще
Цитата:
Он считал, что если играть, то играть нужно так, чтобы выиграть, иначе нечего приступать к игре. Так он поступал везде: в бизнесе, в любви, в отношениях с людьми.

Я в него уже практически влюблена tender Люблю таких мужчин и таких героев. Как автор, завидую белой завистью. Даже если он не будет главным, хочется о нем узнать побольше Got Blind
_________________
— Есть ли у вас план, мистер Фикс?
— Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?
Да у меня целых три плана!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>12 Авг 2008 15:40

Эмбер, спасибо! Мне Алонсо и самой нравится, какой получается. Но Рамон по замыслу тоже от него не должен отставать.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>12 Авг 2008 15:45

Тэсси, давай же продолжение! И Алонсо- в герои! Очень хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>12 Авг 2008 15:48

Беата, сегодня ни странички не получилось написать. Завтра постараюсь.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>12 Авг 2008 16:36

Tess писал(а):
Беата, сегодня ни странички не получилось написать. Завтра постараюсь.

Ждемс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Авг 2008 10:08

Прода, может потом что и дополню, но пока вот так получилось:

Граф Алонсо Кинтано Диас вернулся домой, в свой роскошный элегантный трехэтажный особняк недалеко от площади Пласа-де-ла-Вирхен. Встречающий его дворецкий, сразу проинформировал, что Рамона до сих пор нет дома.
- Хорошо, Фернандо, я завтра с ним поговорю. Можешь быть свободным, - устало проговорил Алонсо. И тут же поднялся на второй этаж к себе в комнату. Раздевшись, он бросился на кровать и сразу уснул, так как чертовски устал за прошедший день.
Алонсо еще спал крепким сном, когда его разбудил Фернандо.
- В чем дело, Фернандо? – недовольно произнес Алонсо, приподнимаясь и облокачиваясь на подушку.
- Сеньор, извините, что побеспокоил вас, но к вам с визитом приехал сеньор Альваро. Я проводил его в библиотеку.
- Хорошо, Фернандо, - сказал Алонсо, прикрывая зевающий рот ладонью, - передай сеньору, что я сейчас спущусь, - Да, и открой, пожалуйста, шторы.
Фернандо открыв шторы, вышел из комнаты. Алонсо некоторое время, еще полежав в кровати, встал. Одеваясь, он размышлял о том, зачем пожаловал Хуан. «Это на счет его вчерашнего долга, - решил он, - интересно кто же ему вчера занял?».

Через двадцать минут Алонсо входил в библиотеку. Дон Альваро сидел на удобном двухместном диванчике, расположенным у стены между двумя окнами. Завидев графа, он тут же вскочил как ужаленный. Алонсо быстро пересек комнату и поздоровался с Хуаном.
- Сказать, что рад вас видеть? Не могу. - Взмахом руки он предложил Хуану сесть обратно на диванчик, а сам, подойдя к столу, достал сигары:
- Будете? – предложил он Хуану.
- Нет, - быстро ответил тот.
Алонсо закурив сигару, облокотился на столешницу.
- Итак, с чем пожаловали, дон Хуан? – спросил он, предвидя ответ.
Хуан занервничал, не решаясь сказать и, наконец, собравшись, с трудом произнес:
- Я хочу попросить у вас в долг.
- Я не даю в долг, если не уверен, что получу его обратно, - прямо сказал Алонсо.
- Я знаю, но мне все отказали, надежда только на вас. Клянусь, я верну долг.
- Как? – спросил Алонсо.
Дон Хуан не успел ответить, так как в этот момент дверь открылась, и широким уверенным шагом в комнату вошел Рамон, такой же высокий, как и его брат. Глядя на них, не сомневаясь можно было сказать, что они братья. И если бы не заметная разница в возрасте, их можно было бы принять за близнецов, до чего они были похожи. Оба худощавые, статные, но один из них чуть шире в плечах. Оба темноглазые, черноволосые, с резко очерченными скулами, волевыми подбородками. Оба красивые, но один еще по юношески смазлив, а другой обладал чисто мужской красотой. Оба предпочитали носить длинные волосы, но у одного они были рассыпаны по плечам, а у другого собраны в конский хвост. Они выбирали одинаковую одежду либо черный, либо белый костюм. И сейчас они были одеты в белоснежные рубашки, заправленные в черные брюки. На их фоне, сидящий на диванчике, полноватый лысеющий Хуан, одетый в серый костюм, совсем не смотрелся.

Рамон поздоровался с доном Альваро и, обращаясь к брату, сказал.
- Алонсо, я иду на корриду. Ты присоединишься?
- Нет, но я хотел с тобой поговорить.
- Алонсо, вечером, - попросил Рамон. Меня ждут.
- Хорошо, - согласился Алонсо. И Рамон также как и вошел широким шагом покинул библиотеку.
Проводив брата глазами, граф опять обратился к Хуану:
Итак, я слушаю вас.
Хуан молча сидел, не зная, что сказать. Из плантаций только апельсиновая приносила доход, и то только сезонно. Остальные были запущены и требовали существенных капитальных вложений. Осталось только просить у Алонсо в долг, под залог дома.
- Вы можете дать мне в долг под залог дома, а срок возврата укажите сами, но надеюсь не раньше осени, - с надеждой произнес Хуан.
Алонсо дымя сигарой, обдумывал его предложение.
- Мне не нужна закладная на дом, - наконец сказал он, туша сигару в пепельнице.
Хуан от отчаяния изменился в лице, он так надеялся, что Алонсо поможет ему. Ведь он собирается жениться на Изабелле.
- Но я могу купить у вас одну из плантаций по номинальной цене, - продолжал Алонсо, - многие ведь из них не приносят дохода. Это будет выгодным обоюдным решением: мне нужно расширять виноградники, а вам нужны средства, чтобы погасить долг.
Хуан и не надеялся на такое решение. Он стремительно подскочил с диванчика, и чуть ли не подбежал к Алонсо.
- Спасибо, сеньор Кинтано. Я знал, вы мне поможете, - говорил Хуан, тряся графа за руку.
- Не стоит благодарности. Надеюсь, следующий раз будете думать, когда сядете играть в карты в долг.
- Конечно, - заверил его Хуан, чуть отойдя от Алонсо, - не буду вас задерживать.
- Я к вам заеду сегодня после трех часов, с адвокатом, обговорим сделку, - сказал на прощанье Хуану Алонсо.
Хуан, попрощавшись, ушел. Алонсо еще с минуту стоял, размышляя, какой неприятный этот дон Альваро. И он, Алонсо, еще собирается жениться на его дочери!? Конечно, девушка не причем, но иметь такого родственника, хоть и знатного, не очень хочется. Ведь если бы не Изабелла, он никогда бы не пошел на эту сделку. Его виноградники и так приносят хорошую прибыль. И в этом заслуга только его самого. Несколько лет назад он приложил все силы, чтобы поднять отцовские виноградники, погибшие после эпидемии филлоксеры. Многие тогда разорились, в том числе и дон Альваро.


P.S. Если есть ошибки - укажите, буду благодарна.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 10:23

Тэсси, Алонсо засомневался, жениться ли ему на Изабелле. Это хорошо! Пусть плывет в Калифорнию, а Рамон женится на Изабелле. Они ведь похожи, может перепутается всё. Ох, давай быстрее, что там произойдет!

Я, когда читаю, на ошибки, если они есть, не обращаю внимания. Тэсси, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>13 Авг 2008 10:28

Тэсс,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Авг 2008 10:31

Беата, Джайлин , спасибо.
На Изабелле Рамон никогда не женится. У него же Анна! А женится он должен на Марии, согласно документа.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>13 Авг 2008 11:13

О, госплди: и Анна, и Изабелла, и Мария...Тэсии, срочно нужна прода! Всем сестрам по серьгам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 12:00

Tess писал(а):
Беата, Джайлин , спасибо.
На Изабелле Рамон никогда не женится. У него же Анна! А женится он должен на Марии, согласно документа.


Этот расклад я знаю. Мне хочется по-другому, вот и всё, как ты не понимаешь, хочется! Тэссик, срочно дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 20:18

Тесс! Вон ты говорила, что Алонсо не очень приятный тип. А как я читаю, так он в сто раз умнее, красивее и добрее Рамона. Поэтому на фиг Изобеллу! Ее вообще не надо ни за кого отдавать, ей батюшка найдет! А Алонсо к Марии, Рамона к Анне и вот и все!

А вообще Умничка! Мне нравится, как ты обдуманно пишешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>13 Авг 2008 23:09

Здорово, Тесс! Столько героев и такие все интригующие! Дальше! Ar
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку №12-2024 » Отчет по списку №12-2024 5 "]Три года назад я увидела анонс выхода этой книги и это стало для меня... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение