Общие организационные вопросы журнала

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Июл 2010 22:23

froellf писал(а):
Объединение или все-таки самостоятельный журнал?

Дело в том, что идея объединения пришла к нам от Мастера - он руководствуется целесообразностью, дабы не журналы действовали эффективно. Мне эта идея нравится по той причине, что девушки уже знакомы с технической стороной, которая (будь она неладна) для меня абсолютно не понятна. Если кто-то из нашего клуба может - буду только рада. Считаю, что с информацией у нас проблем не будет - чай не глупые дамы собрались-то Ну а пока мы не сведущи, надо учиться
froellf писал(а):
Может для историков свою нишу создать?Походить в учениках, а потом... Содружество клубов?

да, я тоже так думаю, но это все же зависит от девушек из журнала - мы в чужой монастырь не можем со своим уставом
froellf писал(а):
Но хватит ли у нас сил?

Ленок! Конечно, хватит! Были бы желающие нас читать!
froellf писал(а):
Наша первая страничка в И-Л останется на месте или нет?оформление статей ляжет на чьи хрупкие плечи?Я пока не представляю структуру, разделы и много чего...Редактурой кто заниматься будет?

на данный момент мы существуем своим клубом и наши материалы, я надеюсь, будут издаваться в рамках журнала Литературного салона. Как только мы достаточно оперимся, тогда сможем расшириться и т.д.
froellf писал(а):
но мне бы хотелось поучаствовать

а кто запрещает? У тебя интересные материалы были, так что дерзай!
froellf писал(а):
В общем, удачи нам!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Июл 2010 22:31

froellf писал(а):
Но хватит ли у нас сил? Наша первая страничка в И-Л останется на месте или нет?оформление статей ляжет на чьи хрупкие плечи?Я пока не представляю структуру, разделы и много чего...Редактурой кто заниматься будет? Может это не мое дело конечно, но мне бы хотелось поучаствовать? В общем, удачи нам!


Девочки, во-первых попробуйте сначала оформить одну-две статьи для существующих рубрик. Для этого нужно стать официальным редактором. Мирна появится в конце июля, ждать осталось недолго. Она вам предоставит такие полномочия.


После этого эксперимента, там и решите кто у вас пишет, а кто редактирует. Laughing

А пока можно конкретно продумать структуру. Я думаю, и вы со мной согласитесь, что отдельная рубрика, к примеру "История и с чем ее едят", удобна.

Рубрику нам добавят, если мы хорошо попросим.

А подрубрики уже на ваше рассмотрение, как правило историю подразделяют по эпохам. Пример рубрики Ми-ми. Смотреть в журнале в Карте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>14 Июл 2010 22:44

колючка писал(а):
Девочки, во-первых попробуйте сначала оформить одну-две статьи для существующих рубрик

Настён!Я когда написала статью о Хуане Инес Де Ла Крусс, то в конце концов послала её Spate, она сказала, что оформит...Мне до сих пор неудобно, что озаботила человека...И до сих пор не знаю, где моя статья...В электронном журнале тону все время... Ещё очень остро стоит вопрос времени!Мои мужчинки не любят, когда я, после работы, бегу пообщаться с ВАМИ в ущерб им (как они считают). Да и за монитором я сижу бОльшую часть жизни...На работе аж 2 компа...По 8 часов там и до ночи дома...Кхммм...)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Июл 2010 22:56

колючка писал(а):
Девочки, во-первых попробуйте сначала оформить одну-две статьи для существующих рубрик. Для этого нужно стать официальным редактором. Мирна появится в конце июля, ждать осталось недолго. Она вам предоставит такие полномочия.

тогда это дело без меня ... я послезавтра уеду не знамо на сколько Девочки, полагаюсь на вас, поддержите идею
колючка писал(а):
А пока можно конкретно продумать структуру. Я думаю, и вы со мной согласитесь, что отдельная рубрика, к примеру "История и с чем ее едят", удобна.

О структуре я думала так: либо каждый выпуск посвящать конкретной теме (эпохе), либо выпуск структурировать согласно хронологии. Но если мы работаем в рамках существующего проекта, то должны подчиняться редакторской группе
колючка писал(а):
Рубрику нам добавят, если мы хорошо попросим.

просим-просим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Июл 2010 23:06

Эльфи, у меня остро стоит вопрос написания/сочинительства. Мне до Ми-ми, как до Ленина, жить - учиться - ошибаться.

А насчет редакторства/оформительства - давай поступим следующим образом (в эксериментальных целях) - я оформлю какую-нибудь твою статью в Сундучок (там всякие разности находятся) и вы меня комментируете. Текст вшли в личку. Обещаю не пропадать - луна растущая Laughing

Lapunya писал(а):
О структуре я думала так: либо каждый выпуск посвящать конкретной теме (эпохе), либо выпуск структурировать согласно хронологии.


Женя, у нас нет выпусков - новые статьи всега можно прорекламировать баннером или в рассылке. Жень, а ты свой блог недавно начала мучить? Кста, есть У Мастера блог посвященный оформительству. Почитай наши комменты в редакторской, хотя учится всегда легче на своих ошибках.

Lapunya писал(а):
Но если мы работаем в рамках существующего проекта, то должны подчиняться редакторской группе

колючка писал(а): Рубрику нам добавят, если мы хорошо попросим.

просим-просим!


Подчиняться????? Shocked Shocked Shocked Ой, ты нас путаешь с ТД. По-моему с нами всегда можно договориться, ведь мы не против новых идей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Июл 2010 23:12

колючка писал(а):
Женя, у нас нет выпусков - новые статьи всега можно прорекламировать баннером или в рассылке.

а как возникают идеи? просто пишутся статьи и все? без всяких тематических блоков?
колючка писал(а):
Жень, а ты свой блог недавно начала мучить?

ой, это отдельное пятно хочу его удалить или привести в божеский вид - глупость несусветная получается, но опять же - не знаю элементарных вещей
колючка писал(а):
Кста, есть У Мастера блог посвященный оформительству.

где????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Июл 2010 23:20

https://lady.webnice.ru/blogs/?user=2 вот здесь

Lapunya писал(а):
без всяких тематических блоков?
- без темы как раз в сундучке и находятся, а все остальное можно всегда приписать какой-нибудь теме.

НАШИ МИРЫ:
» Клуб "Золотое перышко"
» Вся правда о Золушке
» Госпиталь "Святое сердце"
» Салон "Мона Лиза"
• Волшебная кисть
• Музыкальная тема
• Песнь любви
• Стиль Коко
• Танцы под звездами
» Пансион "Истинная Леди"
» Агентство "Лунный свет"
» Кабинет "Да Винчи"
» Музей "Черепки и кости"
• Сокровища гробницы
• Любимое Ископаемое
• Живые экспонаты и другие любимцы
» Сундучок Белой Розочки
» Волшебный горшочек

с точечкой это подрубрики - в таком виде это представлено на главной странице и на карте
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Июл 2010 23:22

колючка писал(а):
вот здесь

спасибо, почитаю на досуге
колючка писал(а):
без темы как раз в сундучке и находятся, а все остальное можно всегда приписать какой-нибудь теме.

то есть, я, например, пишу статью на любую тему по блоку и высылаю ее редактору. Так?
колючка писал(а):
Жень, а ты свой блог недавно начала мучить?

кстати, а почему ты спрашиваешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>14 Июл 2010 23:22

колючка писал(а):
Эльфи, у меня остро стоит вопрос написания/сочинительства. Мне до Ми-ми, как до Ленина, жить - учиться - ошибаться.
Я люблю информацию собирать, пожонглировать фактами, покопаться...А вот ,как ты пишешь, сочинительство -это тоже не мое..Ми-Ми, Розочка, Влада...недосягаемы для меня((
Прощаюсь! Доброй ночи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Июл 2010 23:33

Lapunya писал(а):
кстати, а почему ты спрашиваешь?


дык, вроде как не замечала раньше...

Lapunya писал(а):
то есть, я, например, пишу статью на любую тему по блоку и высылаю ее редактору. Так?



Например, историю врачевательства в Китае или Мексике, или историю создания монастырских женских школ. Как видишь, на все наши рубрики можно написать серьезные исторические труды.

Но в дальнейшем, те статьи, неподходящие на наши темы (а мы пишем в основном о женщинах и их занятиях), лучше оформлять отдельно.

Жень, прости, не заглядывала в ИЛ, а историю оружия вы тоже обсуждаете?

froellf писал(а):
Я люблю информацию собирать, пожонглировать фактами, покопаться...А вот ,как ты пишешь, сочинительство -это тоже не мое..Ми-Ми, Розочка, Влада...недосягаемы для меня((

Прощаюсь! Доброй ночи!


Доброй ночи. Перечисленные тобой леди, недосягаемы мной в такой же мере - читаю их всегда с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июл 2010 0:58

Да уж хватит вам мои косточки полоскать! Я ровно год назад не понимала чем файл от сайта отличается, а слово Блог автоматически исправляла на Блок. Первая статья в собственном блоге выглядела просто жутко! Дурная привычка спихивать текст редакторам, корректорам , наборщикам, чтобы было потом на кого вопить насчет загубленного материала! Месяц назад переделала свой блог, введя оглавление разделов и даже глазом не моргнула. Могу научить всех, как это делается. Вы удивитесь, насколько это просто! И какое удовольствие получаешь, когда закончишь - и все стоит на своих местах и не расползается. А ведь первые статьи здесь в нашем журнале мучила по неделе, удаляла все безобразие и мучила по новой. Так что будьте спокойны, все образуется.

Эльфи, пришли мне текст своей статьи и если есть - картинки к ней или ссылки на них - и через пару дней я покажу, что получается. Если текст закончен и отредактирован (ну, это же надо самим делать!!! разве можно свой текст чужому человеку чиркать доверять!), то из вордовской готовой статьи я могу сделать страницу с соответствующим оформлением. А там поглядим. У Спэйт были проблемы с интернетом, так что простительно.

Посмотрите мой Блог (Все о любви). Годится ли такая система, когда он имеет много внутренних разделов с десятками статей внутри каждого? По такому принципу можно сделать ваш исторический раздел (условно мой Блог) внутри которого перечислены нужные вам разделы, а они через оглавление имеют выходы на статьи статьи? таким образом, вам нужна будет только одна единица (блог), которая сможет раскрываться на необходимое количество разделов и дальше - статей.
Вот посмотрите. и мы обсудим дальнейшую структуру. заодно присмотритесь к разделам внутри нашего журнала, может они как раз и подойдут для некоторых ваших разделов и статей, например - по искусству и по науке
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>15 Июл 2010 9:02

колючка писал(а):
дык, вроде как не замечала раньше...

и слава богу надо срочно все менять
колючка писал(а):
Но в дальнейшем, те статьи, неподходящие на наши темы (а мы пишем в основном о женщинах и их занятиях), лучше оформлять отдельно.

было бы неплохо создать отдельную рубрику, типа "В гостях у Клио" и там уже изощряться . А пареллельно мы могли бы создавать статьи именно по вашей концепции
колючка писал(а):
Жень, прости, не заглядывала в ИЛ, а историю оружия вы тоже обсуждаете?

мы следуем лишь хронологическому принципу, поэтому обсуждать можем абсолютно что угодно. Военная история у нас тоже бывает. Тебя интересует конкретный вопрос?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>16 Июл 2010 0:20

Ми-ми писал(а):
Эльфи, пришли мне текст своей статьи и если есть - картинки к ней или ссылки на них
Ирония судьбы! Не найти теперь...Были проблемы с системой, потом ещё с монитором...Попробую ещё поискать в недрах системы.)) Может...Хотя , если у Spate тоже проблемы с компом, то придется восстанавливать...О! может в почте она сохранилась, пойду посмотрю. Спасибо, Ми-Ми!
Ми-ми писал(а):
а слово Блог автоматически исправляла на Блок. Первая статья в собственном блоге выглядела просто жутко!
Я правильно понимаю, что блог - это сама статья и есть? или сборник статей?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Июл 2010 11:01

Эльфи, мы с тобой мыслим старыми бумажными категориями. Как я понимаю, блог - это личное электронное пространство, которое владелец заполняет чем хочет по желанию, которое может сделать по своей собственной схеме, то бишь, конструкции. Я представляю себе свой блог таким же журналом с четкой архитектурой и наполнением по моим собственным представлениям. Но я имею теперь и то и другое - и мечусь между ними, хотя в блог удобно писать о том, что по тематике не проходит в наш журнал, о мужчинах, например, о Дон Жуане и Казанове. Хотя вот теперь мы начали раздвигать рамки и уже материалы о наших "путешествиях" тоже надо куда-то оформить... Я погибаю уже под обилием информации, ссылок на иллюстрации и ролики.

Но мне очень жаль твою статью, ищи ее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>16 Июл 2010 18:51

Ми-ми писал(а):
Но мне очень жаль твою статью, ищи ее!

Ми-ми! Ура! Статью нашла в переписке! Но на неделю уезжаю...Давай попозже, когда приеду, "созвонимся" и обсудим каким путем пойдем с Хуаной... Laughing )) Сейчас нет времени переделать кое-что, в т.ч. и рисунки (сохранены в *.BMP)
Ми-ми писал(а):
Как я понимаю, блог - это личное электронное пространство, которое владелец заполняет чем хочет по желанию, которое может сделать по своей собственной схеме, то бишь, конструкции.
как просто ты объяснила! Спасибо огромное! А читать в этом блоге может любой и захочет ли кто-нибудь зайти туда?
Ми-ми писал(а):
Хотя вот теперь мы начали раздвигать рамки и уже материалы о наших "путешествиях" тоже надо куда-то оформить...
Предлагаешь выделить пространство (раздел) для нашей Улиты-Улиточны?
Ми-ми писал(а):
Эльфи, мы с тобой мыслим старыми бумажными категориями.
Признаться меня это не напрягает! Но к новому тоже имею страсть... Shocked Эх, жаль, что до пенсии далековато!..
Засим, прощаюсь, с сожалением осознав, что не смогу попутешествовать Онлайн по Латинской Америке... Sad Сохраните ее для меня! Кстати в клубе истрориков-любителей есть совершенно замечательные статьи про инков и майя (искать нет необходимости, т.к. Лапуня четко отслеживает появление новых статей и заносит их в оглавление на первой странице) Пока-пока!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 22:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Любимая цыпа с лапшой. Сварены овощи на винегрет, на завтра. К чаю покупные ватрушки, вкуснейшие, аж не могу, нашла их в новом супермаркете,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Общие организационные вопросы журнала [6989] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение