Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>31 Мар 2010 12:45

Все могут любить кого хотят. Но я напоминаю, что это МОЙ дневник... И мне не нравится, когда мои дорогие подруги об этом забывают...

Свое мнение о своих любимых/нелюбимых фильмах, актерах и режиссерах, я предлагаю высказывать в местах, для этого предназначенных... Их здесь, на форуме - масса. Есть каталог фильмов, есть уйма тем...

Я всех вас девочки, ценю, люблю и уважаю... но всему есть предел. Вам не кажется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Мар 2010 12:57

kabardinochka, прости! Я не хотела никого обидеть, я просто думала, что эта ветка дебатов и обсуждений кино (ну примерно как обсуждаются темы в "Синем чулочке"), а ты назвала ее на правах хозяйки таким оригинальным названием Smile Я просто хотела поделиться своими мыслями и ощущениями по поводу кинематографа и рассказать о своих любимых картинах. Прости - не поняла! Считай, что кто-то оставил свою гостевую запись на полях.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>31 Мар 2010 13:25

whiterose писал(а):
я просто думала, что эта ветка дебатов и обсуждений кино (ну примерно как обсуждаются темы в "Синем чулочке"), а ты назвала ее на правах хозяйки таким оригинальным названием
Нет, это мой кинодневник. Здесь идут обсуждения и дебаты, но в рамках моего дневника. Я прошу это учитывать.
whiterose писал(а):
Я просто хотела поделиться своими мыслями и ощущениями по поводу кинематографа и рассказать о своих любимых картинах
Это замечательно, но мне хотелось бы, чтобы гости свои мысли и ощущения высказывали в русле тех тем, которые задаю я. Хотя бы в минимальной степени.
whiterose писал(а):
Считай, что кто-то оставил свою гостевую запись на полях.
Признаюсь, я испугалась когда заглянула в темку Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>31 Мар 2010 17:03

Все поняла, просто рожденная среди вольных Фрэзеров и согреваемая на зиму синими ажурными чулочками я не поняла изначально правил этой ветки Laughing Буду следить за темами Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>01 Апр 2010 7:46

Неужели в самом деле?

Буквально вчера заставили меня за компанию посмотреть этот фильм и так меня прорвало, что молчать, сил нет. Когда-то мне уже довелось просмотреть данное кино. Не повезло этому фильму, до него я уже и книгу читала и видела истинную гениальную экранизацию 1995 года. Так что негатива было хоть отбавляй.


Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice

Режиссёр: Джо Райт
Авторы сценария: Дебора Моггак, Эмма Томпсон (по роману Джейн Остин)
В главных ролях: Кира Найтли, Мэттью МакФэдьен, Келли Райлли, Саймон Вудс, Том Холландер, Розамунд Пайк и др.
Франция, Великобритания, 2005
Продолжительность: 127 мин.


Фильм - очень туманное и далекое повторение книги. Начнем с ужасающих диалогов актеров (Джейн Остен, наверное, в гробу перевернулась), откуда они взялись, остается загадкой. Так же тайной, покрытой мраком, остается пропажа манер героев фильма, все общаются на короткой ноге и крайне фамильярно, а вспоминая 18 век можно смело сказать, что и вульгарно. Примеров предостаточно. Коллинз, желающий поговорить с Лизи, и абсолютно не замечающий, что остальные сидят за столом. Внешний вид Дарси во время прошения благословления отца Лизи. Момент встречи Лизи и Дарси у его тетушки. Где же это видано что бы воспитанная девушка, а именно такой являлась Элизабет, начинала разговор с мужчиной без приветствия и книксена? Можно продолжать и продолжать.

Сцены с разозленной Лизи – Найтли (пример: предложение о браке) просто потрясают воображение, перед нами предстает воплощенная Лара Крофт (как минимум) во время драки с парой десятков злодеев. Неужели барышни строгой Англии так выражали «недовольство»? Простите, дорогие создатели, но позволю себе усомниться. А откуда взялось постоянное хихиканье и глупые фразы, причем не только Лизи была в этом замечена, но и Джейн. Куда делись разумные, рассудительные леди, почему их заменили довольно глупые лица? В фильме они по развитию не уступают младшим сестрам, которые, как известно, в этом плане не блистали.

Дарси меня поразил. Где надменность? Где гордость? Где предубеждения? Неужели исчезли вместе с воспитанием мисс Беннет? Перед нами предстает грустное, полусонное и печальное создание. И на протяжении всего фильма, этот совершенно никакой мужчинка, ничего кроме жалости у меня так и не вызвал. Может только неприязнь порою пробегала. Зато с Найтли они смотрелись очень гармонично, никто ничем не выделялся.

Другие герои, к сожалению, тоже были представлены не лучшим образом. Шарлотта – бродяжка и замухрышка. Разве она не относилась к одной из достойнейших семейств округи? Рассудительного мистера Беннета, не видно и не слышно, словно дополнение к дому. Даже противного Коллинза лишили всех его ярких черт. А дом семейства Беннетов? Их состоянию далеко до капитала Бингли, и уж тем более до положения Дарси, но и бедняками они не были. В фильме же они живут в свинарнике, а платья сшиты словно из старых картофельных мешков. В общем, фантазии создателей позавидовал бы и сам Тим Бертон. О, чуть не забыла упомянуть умопомрачительную притчу Бингли - аля дятел Вуди.

Примерно так я комментирую фильм, пока меня не начинают бить находящиеся рядом. Так вот, после последнего группового просмотра некоторые друзья сказали, что это не экранизация романа Остен, а просто кино по мотивам книги. И ожидать очередного воплощения бессмертных героев нельзя. Ладно, если это всего лишь мотив известной истории, то для данной версии это огромный плюс. Ведь эти два часа начисто убивают все, что сделало роман и героев любимыми не одно столетие. Я попыталась взглянуть на фильм, как на самостоятельное произведение, не сравнивая с книгой и с экранизацией 1995-го. И знаете, легче не стало.

Даже откинув всё и вся, я не увидела в этом той далекой эпохи. В чем мы видим течение времени? Конечно, в дамах, в их туалетах и прическах. Если на платья еще можно закрыть глаза, - похоже и ладно, то вот головы дам забыть невозможно. Вечно растрепанные и нечесаные девицы, которым прямая дорога в салун. Откуда взялась чёлка? Да простят меня поклонники сего творения, но нет в этом фильме доброй старой Англии.

Стоит ли смотреть этот фильм? Если вы понятия не имеете, кто такая Элизабет Беннет, или мистер Дарси, или Джейн Остен, то тогда, конечно, можно и посмотреть. Я же ничего стоящего, кроме красивой природы не нашла, а её можно увидеть и на канале Discovery, что будет даже полезнее.

Оценка: 1 балл (за прическу Бингли и оператору)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>01 Апр 2010 8:34

Юльча писал(а):
Оценка: 1 (за прическу Бингли, ну и оператору)
Киношка, и впрямь, редкостная пакость. Имхо, и балла много. Я оцениваю этот фильм как "минус 9".
Пустая, бездарная актриса, пошлое кино. Смотреть больше нескольких минут невозможно. Мне, во всяком случае.
Совсем недавно он шел глубокой ночью по Первому. Пыталась скрасить им бессонницу, но такая дрянь... словами не передать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>01 Апр 2010 12:00

Дорогие мои кино-подруги, по совместительству, читательницы!

Без удовольствия, но скажу несколько слов о своем видении этой темы. Это не ветка для рецензирования ваших любимых/нелюбимых фильмов, какими бы прекрасными эти рецензии не были. И точно не каталог рецензий, который я веду. Это кинодневник, в котором хотелось бы видеть от читателей заметок на полях, беседы, высказывания мнений, а не отчета о просмотренных лентах. Я благодарна за каждый комментарий к просмотренным мной фильмам, за любой совет, за разговор о кино, если вы ведете его со мной, а не сами с собой.

Представьте себе, что вы в моей гостинной, открыли дневник, который я веду и оставляйте в нем запись... Это все, о чем я прошу...

Для выкладки своих рецензий, не подпадающих под эти самые простые правила - у вас есть масса возможностей: каталог кино, рассылка, клубы, чулочки и свободные Фрэзеры, уйма других тем, и возможность открыть свой дневник, блог и так далее...

Название темы - не случайность, а формат. Спасибо за понимание!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>01 Апр 2010 12:24

 » Джузеппе Москати / Giuseppe Moscati

Исцеляющая любовь

Два дня подряд канал «Культура» радовал полуночников итальянским кино с неаполитанскими пейзажами и удивительной атмосферой начала прошлого века. Начальные 10 минут первой серии я пропустила, поэтому «втыкалась» в сюжет с колес, не зная даже названия фильма. Оказалось, что это...



Джузеппе Москати / Giuseppe Moscati

Режиссер: Джакомо Кампиотти
Авторы сценария: Джакомо Кампиотти, Фабио Кампус, Carlotta Ercolino
В ролях: Джузеппе Фьорелло, Кася Смутняк, Этторе Басси, Джузеппе Дзено, Антонелла Стефануччи, Паола Казелла, Франко Явароне и др.
Италия, 2007
Продолжительность: 200 мин.


С первых минут цепляет изображение. Тонкий драйв 1900-х, очарование Неаполя, атмосфера с запахом моря, одухотворенный кадр. Начинаешь следить за сюжетом. Молодой студент Джузеппе и его друг мечтают о будущей карьере и успехах в медицинской практике. В жизнь обоих приходит любовь, но друзьям предстоит сделать каждому свой выбор, который определяет всю их будущую судьбу.

Почти сразу приходит понимание, что фильм о реальных событиях и о реальных людях. Оказывается, это картина о великом итальянском враче и гуманисте Джузеппе Москати, который был канонизирован Католической церковью как святой в 1987 году, как благочестивый мирянин, использовавший свою профессию врача для распространения христианства, дел милосердия среди больных, нуждающихся в духовной помощи. Канонизация Москати пример того, как святости может достигнуть современный человек, избравший обычную мирскую профессию.

Сюжет пересказывать, думаю, не имеет смысла. Скажу лишь, что этот фильм о предназначении, ценностях, дружбе, любви, человеческом сердце, пути к себе и вере.



Великий поступок — быть святым не из-за мученической смерти, а мирской жизни. Пожертвовать собой, но при этом и не думать о том, что это жертва, а, понимать и чувствовать, что прожить подобную жизнь — счастье, самое лучшее и прекрасное. Что касается «примерки» подобного самоотречения для себя… Эх… долю бы одного процента никому не помешало…

Картина наполнена добром и любовью, а работа режиссера, оператора, актеров, художников и костюмеров – на высоте.

На мой вкус, это маленький бриллиант среди множества камней биографического кинематографа.
Смело можно покупать лицензию, и ставить на полку.

Оценка: 8 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>01 Апр 2010 13:56

kabardinochka писал(а):
Дорогие мои кино-подруги, по совместительству, читательницы!
Без удовольствия, но скажу несколько слов о своем видении этой темы. Это не ветка для рецензирования ваших любимых/нелюбимых фильмов, какими бы прекрасными эти рецензии не были. И точно не каталог рецензий, который я веду. Это кинодневник, в котором хотелось бы видеть от читателей заметок на полях, беседы, высказывания мнений, а не отчета о просмотренных лентах. Я благодарна за каждый комментарий к просмотренным мной фильмам, за любой совет, за разговор о кино, если вы ведете его со мной, а не сами с собой.
Представьте себе, что вы в моей гостинной, открыли дневник, который я веду и оставляйте в нем запись... Это все, о чем я прошу...
Для выкладки своих рецензий, не подпадающих под эти самые простые правила - у вас есть масса возможностей: каталог кино, рассылка, клубы, чулочки и свободные Фрэзеры, уйма других тем, и возможность открыть свой дневник, блог и так далее...
Название темы - не случайность, а формат. Спасибо за понимание!


Честно говоря, теперь я ВООБЩЕ ничего не понимаю...
Если это форумная тема, то на ней должны все высказывать свою точку зрения по разнообразным вопросам. По крайней мере, иметь на это право и не бояться очередного "одёргивания".
Если же это дневник, то тогда НИКТО не имеет права в нём ничего писать. Потому что дневник - это вещь сугубо личная, интимная. Дневник человек пишет только для себя, любимого, и его никому никогда не показывают.
Так что надо всё таки определяться - или дневник (тайный, интимный) или общая темя для обсуждений.
Потому что в противном случае и возникают подобные непонимания и обиды...
Закончится это всё очень печально. Честно говоря, я уже и писать то сюда побаиваюсь. Ненароком вдруг опять нехотя кого обижу...
Не желая того - уж поверьте мне!
Я теперь всё время думаю - а имею ли я право вообще здесь что-то своё писать...
Уж не взыщите, но мысли у меня именно такие возникают...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>01 Апр 2010 16:46

Arven, а по моему все предельно ясно. Обсудить с хозяйкой дневника можно любой фильм, а вот СВОЮ рецензию лучше оставить в собственном дневнике, или в общей темке ЧТО ВЫ ПОСМОТРЕЛИ НА ТВ/ДВД.
А бояться... Чего бояться-то? Человек предельно вежливо все объяснил, никого не обижая. Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>01 Апр 2010 17:11

Джулз, я лублу тебя до слез.... ты в курсе? Laughing Wink Ar

Леди, ничего бояться не надо. Я разрешаю кино-подругам практически все. Но... посудите сами, наличие чьей-то рецензии в этой теме - должно быть оправдано. Например, моим интересом к этому фильму, или к его создателям. Обсуждением какой-то картины. Высказыванием своей позиции и мнения по фильму, который я рекомендовала или не рекомендовала. Реакцией на мой взгляд на какой-то фильм, или явление. В конце концов, вашим добрым советом мне. Вариантов масса.

Нет категоричных запретов. Есть только просьба, не превращать дневник в каталог разрозненных рецензий. Такой цели я не ставила и не ставлю. Для этого на форуме есть специальные разделы. А руководствоваться я прошу собственным чувством меры. Другого мерила не было и нет.

FairyN Тебе, милая, отдельное спасибо! Твое многозначительное молчание позволило мне "издать" 2 поста подряд. Верно говорят, друзьям комфортно друг с другом и в тишине Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>03 Апр 2010 2:11

Доброй ночи, Уважаемая Кабардиночка! Я вот только что досмотрела фильм "Сестра его дворецкого". Осталась в полном восторге! Если Вы ещё не смотрели, то очень рекомендую, ну а если уже имели удовольствие видеть это кино, хотела бы знать Ваше мнение. Может что-то не понравилось? Хотя что там может не понравится?....
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>03 Апр 2010 2:47

Anna Verdi Привет! Во первых, предлагаю перейти на ты Smile Добро пожаловать в темку)))))

Что касается фильма... Я его видела, сто процентов. И столько же процентов легко поставлю на то, что было это давно, тому назад лет десять ))))))))))))

Впечатления - замечательные, как от почти любой голливудской сказки тех лет... Это ведь, наверно, сороковые?

Увы, помню не слишком много подробностей фильма... Помню лицо Дины Дурбин с белым *ерунда на голове у буфетчиц*, помню, что как всегда, она отлично и много поет, помню что главгер любит ее голос, но не замечает его обладателя, прозревает, догоняет... Еще помню светлый наивный одухотворенный атмосфер и чувство уверенности, что все будет хорошо ))) Ну и, конечно, черно-белый кадр, который сейчас смотрится очень эстетски...

Не понравиться фильм, действительно, не может... Ты права... В нем есть чистота, невинность, убежденность что все счастливы, красивые актеры и непременный хэппи-энд.

Но, признаюсь, - я совсем не помню главгера.......... ну просто ни одной черточки его лица........ Зато почему то появляется лицо Питера О*Тула предо мною.......... и фильмец "Как украсть миллион"... А отчего один фильм остается в памяти пунктиром, а другой запоминается? Нет у мну ответа...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Апр 2010 13:12

Anna Verdi, я тоже смотрела этот фильм когда-то очень давно. Дину Дурбин очень любит моя бабушка.
Мне фильм как и Кабардиночке не слишком запомнился. Героя тоже не помню в упор
Помню только что впечатлений особых не было
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>03 Апр 2010 20:51

kabardinochka , привет! Сегодня, я утираю слезы, наконец - то воспользовалась твоей "наводкой" и посмотрела "5 сантиметров в секунду". Такое кино (не могу назвать такое творение мультиком, а слово "аниме" ухо режет) стоит что бы его смотрели и пересматривали. Настолько пронзительно, нежно, эмоционально, тонко, красиво и в тоже время просто..., просто о жизни. Еще долго буду под впечатлением. tender
Никогда не думала, что этот жанр столь сильно меня зацепит. Мне так захотелось иметь сие творение в коллекции (и не просто на диске, а на диске в красивой коробочке), что я уже сбегала и купила. А когда нашла его на полочке пришла в такой восторг, что и не заметила, как продавец уболтал меня еще на два диска - "Шепот сердца" и "Принцесса Мононоке". Ты случайно не знаешь, что от них ждать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Сен 2024 7:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: СВ дует, переменная облачность, +23, обещают дождь. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение