Филлипа Грегори

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>27 Авг 2011 22:29

Цитата:
Он ещё сильно расстроился, что дочь родилась, разочаровался. И между ними постоянно скандалы вспыхивали, всякие сцены ревности были. Но, конечно, эти обвинения в изменах, которые предъявили ей на суде, смехотворны, никто наверное не поверил в них.

Обвинения предъявили, чтобы как можно быстрее от неё избавиться, конечно сам мотив был понятен, и вряд ли кто-то действительно в них серьёзно поверил, но решение короля было законом, наверное Анна до последнего не верила, что всё для неё может так закончиться, вот и цеплялась за призрачные надежды.

Цитата:
На то, что с ней не могут так поступить, ведь любил же он её когда то, на то, что он придёт, передумает, ведь не было такого ещё, чтоб королеву казнили за измену, это конечно зверство.

Возможно на второй развод идти не захотел сам, или Анна до последнего не уступала, а избавиться от надоевший ему жены решил. И по-моему Джейн Сеймур уже была беременна в тот момент.

Цитата:
Рози, много ещё осталось читать? Почему то "Вечная принцесса" побыстрее у тебя прочиталась. Но я, тоже середину книги этой, всю эту придворную жизнь, как то не быстро прочла, потом конечно в конце там интереснее.

аника, ещё много, я сейчас на 501 страничке. Книга идёт гораздо медленнее , чем "Вечная принцесса", читать её не менее интересно, но сама история растянулась...

Цитата:
В сентябре ЭКСМО нас не порадует новинкой, видела только, что может будет "Ещё одна из рода Болейн" в мягкой обложке, но это так неактуально совсем... Понятно, что это самый раскрученный роман автора...

Как жалко , а о переизданиях автора совсем ничего не слышно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>27 Авг 2011 23:06

Розамунда писал(а):
Возможно на второй развод идти не захотел сам, или Анна до последнего не уступала, а избавиться от надоевший ему жены решил. И по-моему Джейн Сеймур уже была беременна в тот момент.

Судьба Анны была решена после очередной неудачно закончившейся беременности. Её казнили 19 мая 1536 г. И в мае же он обвенчался с Сеймур, но с её коронацией не спешил, пока не убедился, что супруга не бесплодна. 12 октября 1537 г. она родила Эдуарда, а 24 октября умерла. Он считал её самой любимой женой и завещал даже похоронить себя рядом с ней.
Вобщем, выходит, что не была...
Розамунда писал(а):
аника, ещё много, я сейчас на 501 страничке. Книга идёт гораздо медленнее , чем "Вечная принцесса", читать её не менее интересно, но сама история растянулась...

Ну ладно, хоть интересно. Но вообще самыми интересными мне показались "Колдунья" и "Земные радости", не могла оторваться от них.
Розамунда писал(а):
Как жалко , а о переизданиях автора совсем ничего не слышно?

Можно узнать только на сентябрь, они наверное и сами ещё не знают... Ещё и "Вайдекра" то нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>28 Авг 2011 12:20

Начала читать "Белую королеву", пока не нравится совершенно , одни потоки патоки, абсолютно неправдоподобно и на уровне Галлонов и "Королевы в придачу" Вилар. От Грегори я жду совершенно иного: реализма, захватывающего сюжета, интриг. Даже намеки на колдовство (которые я обычно очень люблю в книгах) здесь пока выглядят жалкими. Даже Мелюзина для меня мимо кассы, есть чудесная книга "Король - крестоносец" Зофьи Козак, где эта легенда обыграна иначе и интереснее
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>28 Авг 2011 19:52

Цитата:
Судьба Анны была решена после очередной неудачно закончившейся беременности.

Я как раз сейчас до этого момента в книге и дочитала, жаль, что Генрих так быстро к ней охладел, и осталась она абсолютно одна, всё близится к трагической развязке.
А Мария удачно сумела свою жизнь устроить, пусть и не за богача обличённого властью замуж вышла, но по любви и по собственному выбору, и живёт с ним душа в душу.

Цитата:
Ещё и "Вайдекра" то нет.

аника, а его обещали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>28 Авг 2011 22:10

Афиночка писал(а):
Привет.
Я новенькая)

Привет, Афиночка
Афиночка писал(а):
Прочитала "Еще одна из рода Болейн".
Под впечатлением.) Хочу прочитать все книги о Тюдорах и Трилогию Вайдекр)


Кроме "Ещё одна из рода Болейн", можно прочитать Вечную принцессу, остальные романы из серии "Тюдоры" найти сложно.
А так же можете почитать "Вайдекр" и его продолжение "Привелегированное дитя"
, третью книгу "Меридон", вы тоже вряд ли найдёте.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11499
Откуда: Край тумана
>29 Авг 2011 4:55

аника писал(а):
По поводу переизданий... отзывы посмотрела сейчас на "Тайна Марии Кровавой. Рассмешить королеву." Это ужас какой то!!! Перевод видно совсем плохой... Название тоже The Queen’s Fool (последнее слово - шут, дурак), значит "Королевская шутиха", видимо перевод названия даже не соответствует содержанию книги.

аника, Ханна была девочкой - шутом у Марии, она видела как та переносит равнодушие мужа, как страдает по нему, видела как из лояльной женщины она становится гонительницей протестов, как они идут на костер сотнями. Поэтому, в принципе, оба названия подходят: "Тайна Марии Кровавой" отражает именно эту перемену, как она произошла совсем незаметно от подданных, который сначала поддерживали Марию вплоть до государственного переворота, а потом радостно отмечали её смерть. Ну, а "Королевская шутиха" говорит само за себя.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>29 Авг 2011 16:52

Цитата:
Выходит ей повезло больше...

Много больше , Мария сумела исчезнуть со двора до того, как начались все репрессии, смогла забрать сына, правда Екатерина пока с Анной остаётся, но дальше я пока не дочитала. Даже странно, что дядюшка Марию предупредил, вовремя она скрылась как раз после разговора с ним.
А вот участь Анны и Георга незавидна...я правильно поняла, версия Грегори такова, что отцом поселднего ребёнка был Георг?

Цитата:
Он точно будет, на август заявлен. У нас в теме есть даже обложка. Вот

Тогда будем ждать

Цитата:
И смотрела ещё на Алибе букин. сайте, удивительно, Грегори совсем нет почти, зато даже "Чужак" Вилар есть...

Только стоит книга запредельно

Цитата:
И ещё... посмотри на обложке книги, это Джейн Сеймур портрет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>29 Авг 2011 21:01

Розамунда писал(а):
А вот участь Анны и Георга незавидна...я правильно поняла, версия Грегори такова, что отцом поселднего ребёнка был Георг?

Там не очень понятно, вроде он не согласился... Больше всё это его жена раздула, шпионила за ними. Её потом казнят, бедную сумасшедшую вместе с Кэтрин Говард. Поскольку всё это было предъявлено Анне в обвинениях, мне кажется Грегори просто намекнула на это.
Вообще это неправдоподобно.
эля-заинька писал(а):
Ханна была девочкой - шутом у Марии, она видела как та переносит равнодушие мужа, как страдает по нему, видела как из лояльной женщины она становится гонительницей протестов, как они идут на костер сотнями. Поэтому, в принципе, оба названия подходят: "Тайна Марии Кровавой" отражает именно эту перемену, как она произошла совсем незаметно от подданных, который сначала поддерживали Марию вплоть до государственного переворота, а потом радостно отмечали её смерть. Ну, а "Королевская шутиха" говорит само за себя.

Я читала отзывы, очень хочу прочитать этот роман, вот правда опечатки я не люблю , да и кто их любит.
Эля, а у тебя именно такая книга? Как ты перевод оцениваешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Авг 2011 12:23

Дочитала я наконец "Ещё одна из рода Болейн". Книга мне очень понравилась - качественный, увлекательный исторический роман. В конце Анну было очень жаль, все надеялись, что король в конце концов её помилует, она же подписала бумаги об аннулировании брака, освободила его. Только это уже не тот Генрих, как подмечает Мария, не тот справедливый правитель - все интриги Болейнов, игра самой Анны навсегда изменили короля, пощады от него ждать не стоило...
Мария, как главная рассказчица романа изначально не была мне очень интересно, всё моё внимание было больше приковано к Анне, всё ждала, что ещё выкинет та, другая Болейн...А в конце, когда речь шла о выборе, между богатством, властью и счастливой жизнью - дальновиднее и решительнее оказалась Мария, как утверждается в романе - хотя, это с какой стороны посмотреть - если бы Мария была на месте Анны, окружённая вниманием и любовью короля, вряд ли бы она отказалась от предоставлявшийся возможности подняться, скорее всего повторила бы шаги Анны, может быть была бы менее коварна (тут бы дядюшка ей помог), но то, что на Уильяма даже бы и не посмотрела...на мой взгляд 100%.
Книга мне, повторюсь ещё раз, понравилась.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>30 Авг 2011 20:17

эля-заинька писал(а):
Какой перевод есть, такой есть, другого нам не дано. Я отношусь к этому спокойно, сюжет, герои - вот, что меня интересует больше

Я тоже спокойно, но иногда попадается такой ужасный перевод, читать невозможно, невозможно даже понять, что именно происходит чаще всего именно АСТ этим грешит, недавно мне попался роман, где было много слов- паразитов, я вся изнервничалась, пока читала.
Эля, у кого ещё спрашивать, ты у нас главный эксперт единственный.
Розамунда писал(а):
Дочитала я наконец "Ещё одна из рода Болейн". Книга мне очень понравилась - качественный, увлекательный исторический роман.

Рози, Поздравляю тебя с этим событием!!! Спасибо за отзыв!
Какие теперь у тебя планы, я думаю, что ты продолжишь дальше читать Грегори.
Розамунда писал(а):
не тот справедливый правитель - все интриги Болейнов, игра самой Анны навсегда изменили короля, пощады от него ждать не стоило...

Грегори хорошо удалось передать этот марафон Анны за титул королевы, который отнял все её силы. Чего ей это стоило и какая жестокая расплата за всё. Анна Болейн повлияла на историю Англии, раскол с Римской католической церковью, а так же Елизавета I по иронии судьбы, именно её дочь считается самой великой английской королевой, много сделавшей для процветания страны.
Но и Генрих после этих событий тоже ожесточился.
Розамунда писал(а):
если бы Мария была на месте Анны, окружённая вниманием и любовью короля, вряд ли бы она отказалась от предоставлявшийся возможности подняться, скорее всего повторила бы шаги Анны

Надо было обладать огромной силой духа и, чтобы добиться того, что смогла Анна, почти 6 лет длилась эта её битва за корону. А Мария всего лишь одна из многих, добившаяся внимания короля, но это совсем разные вещи. Быть любовницей или стать королевой.
Розамунда писал(а):
но то, что на Уильяма даже бы и не посмотрела...на мой взгляд 100%.

Но, как раз Уильям Кэри был состоятельным вельможей, приближённым к королю и Мария именно из за него и попала ко двору, где её и заметил Генрих, Болейны не были такими уж знатными особами.
aolchik писал(а):
Девочки, а фильм "Еще одна из род Болейн", который с Портман и Йохансон сильно отличается от книжного первоисточника?

В фильме всего лишь n-ная часть романа, иногда события не по книге даже. Например, где дочь Марии старшая от Генриха, куда в фильме делся её муж, в начале фильма был, потом просто исчез и всё... Но фильм мне всё равно понравился , ведь хочется увидеть этих персонажей, Анну, Марию, Генриха...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Авг 2011 20:46

Эля, Арми, аника, спасибки

Цитата:
Согласна, да и вообще, по мне, лучше быть королевой хоть 1000 дней, чем женой фермера

Только если бы знать, что это не закончиться так трагично. Я вообще читала и весь роман пыталась разобраться, где же Анна допустила свою главную ошибку?В тот момент, когда родила Елизавету, или потом , позже, когда уже не могла доносить ребёнка. Король, как избалованный ребёнок, очень быстро к ней охладел, да и Мария сама замечала, что именно Анна сделала его таким, внушив ему, что его воль созвучна с волей Бога и это закон. не было возле него более мудрой Екатерины, которая могла бы его уравновесить.

Цитата:
Какие теперь у тебя планы, я думаю, что ты продолжишь дальше читать Грегори.

аника, Грегори я читать продолжу однозначно, мне этот автор очень нравиться. Правда сначала небольшой перерыв сделаю, чтобы сладкого не переедать . А так в ближайших планах у меня "Белая королева" и "Вайдекр", которым, как я надеюсь ЭКСМО скоро нас порадует

Цитата:
Анна Болейн повлияла на историю Англии, раскол с Римской католической церковью, а так же Елизавета I по иронии судьбы, именно её дочь считается самой великой английской королевой, много сделавшей для процветания страны.

Никто тогда не мог предсказать, что именно Елизавете суждено стать великой английской королевой, речь ведь пойдёт о её правлении, как о золотом времени для Англии. Мне было бы очень интересно почитать об этой героине у Грегори.

Цитата:
Надо было обладать огромной силой духа и, чтобы добиться того, что смогла Анна, почти 6 лет длилась эта её битва за корону. А Мария всего лишь одна из многих, добившаяся внимания короля, но это совсем разные вещи. Быть любовницей или стать королевой.

У Марии такого огня не было, как у Анны, но ведь и у Джейн Сеймур не было такой харизмы, а она смогла подняться. Просто Джейн, вернее для неё , всё сложилось очень удачно, именно в тот момент королю была нужна такая женщина, как она, а время Марии...не так всё для неё благоприятно сложилось.

Цитата:
Но, как раз Уильям Кэри был состоятельным вельможей, приближённым к королю и Мария именно из за него и попала ко двору, где её и заметил Генрих, Болейны не были такими уж знатными особами.

Я имела в виду её второго мужа, имена перепутала , думаю что на второго, сложись бы дела у неё по другому , она бы даже и не посмотрела...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>30 Авг 2011 21:28

Розамунда писал(а):
Ещё одна из рода Болейн". Книга мне очень понравилась - качественный, увлекательный исторический роман.

Рози спасибо за отзыв Flowers , роман просто мегаисторичным мне показался, а девочки уже тут в теме развеяли мои розовые очки по поводу светлой ауры Марии и корректной подачи исторических фактов Wink
aolchik писал(а):
а фильм "Еще одна из род Болейн", который с Портман и Йохансон сильно отличается от книжного первоисточника? Я просто фильм видела, и поэтому как то не очень меня тянет почитать книгу...

Ольчик зряяяя Tongue я даже не заметила как 700 страничек некрупного книжного шрифта проглотила - мне кажется тебе должно понравиться Ok
эля-заинька писал(а):
да и вообще, по мне, лучше быть королевой хоть 1000 дней, чем женой фермера

Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>30 Авг 2011 21:56

Цитата:
роман просто мегаисторичным мне показался, а девочки уже тут в теме развеяли мои розовые очки по поводу светлой ауры Марии и корректной подачи исторических фактов

фьора, я бы не сказала, что роман мегаисторичный. Придерживаться фактов автор старалась, но всё равно отразила в нём и своё мнение.
Что же касается Марии, нет, её положительной героиней я бы не назвала, да там и нет таких, ИМХО. каждый выживает , как может в те сложные времена, каждый борется за своё. Та же Мария, благоговеет перед королевой, но при этом спит с её мужем, потом терзается чувством вины, потом письмо королевы крадёт и передаёт дяди , и опять терзается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>30 Авг 2011 22:15

Рози, спасибо за отзыв! Молодец, что дочитала! Обязательно почитай еще "Колдунью", ну и "Вайдекр", конечно...
aolchik писал(а):
Девочки, а фильм "Еще одна из род Болейн", который с Портман и Йохансон сильно отличается от книжного первоисточника? Я просто фильм видела, и поэтому как то не очень меня тянет почитать книгу... Мне он понравился, поэтому не хочу разочаровываться..

aolchik, читай смело - не бойся разочарования! Фильм хорош по-своему, его стоит смотреть в любом случае - он красиво снят, с красивыми актерами, с красивыми костюмами, ну а книга есть книга. Там совершенно другая подача, поэтому другие и восприятие, и ощущения. Расхождения с первоисточником просто огромные, но это не портит впечатления ни от фильма, ни от книги, мне кажется. Лично мне понравилось и то, и то. Что редко бывает с экранизациями.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5547
>31 Авг 2011 9:46

Розамунда писал(а):
я бы не сказала, что роман мегаисторичный.

Рози я имела в виду, что на фоне художественных книг той же вилар и т.д. - это было больше документальное изложение, что в моих глазах выводило на 1ый план именно историю, а не роман...а потом оказалось, что Грегори все равно сделала много вольности в описании героев Laughing
Розамунда писал(а):
да там и нет таких, ИМХО. каждый выживает , как может в те сложные времена, каждый борется за своё. Та же Мария, благоговеет перед королевой, но при этом спит с её мужем, потом терзается чувством вины, потом письмо королевы крадёт и передаёт дяди , и опять терзается...

это понятно! Но все равно на фоне Анны - Мария смотрится в романе Грегори как скромная невинная овечка Wink

Ольчик когда отзыв то выложишь на Колдунью?! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Филлипа Грегори [7993] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 75 76 77  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение