Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Апр 2010 9:29

Ой, девочки, я как всегда торможу И вообще я запуталась... скажите мне, про что писать? Я бы сейчас могла продолжение написать...

Лелета, Айша, Стэйс, очень интересное продолжение!!!

Джонатан замечательный персонаж!

Айша, по поводу мамы Гарри... Я так поняла, её Кэролайн зовут? Так это же всё равно что Каролина... Может, по другому назвать её?

Я за то, чтобы герои встретились в парке! И Каролина "повисла" на нём ))) Только не с подсказки МПР

Цитата:
Рина – душа, она все чувствует и все понимает, и, хотя ее бывает "не видно" (на форуме), она есть всегда.

Как мило...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2010 11:43

О девочки я дико извиняюсь. Запутала я тут все. Я ей вчера другое имя придумала понять не могу как получилось Кэролайн. Я столько переправляла текст, случайно видимо сделала в Ворде замену ее имени и Каролину. Минуту сейчас переправлю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Апр 2010 11:49

Девочки, поправьте меня, если что не так:

Гарольд очнулся у себя в комнате в загородном доме. Потом идёт разговор с матерью, и Гарри решает поехать в клуб! Перед отъездом встречается с Мэгги-Рэгги-Пэгги. Она остаются в загородном доме, а он едет в клуб. Потом идёт разговор с Джонатаном, и Гарри возвращается в загородный дом! На следующий день Гарри идёт опохмеляться рассольчиком... и, собственно, я здесь вставляю своё продолжение. И потом уже на следующий день проходит разговор братьев, Гарри и Чарли, в котором Гарри просит отвлечь внимание МПР. Так?

Лелета, в забегаловку за рассолом Гарри вряд ли пошёл бы, я заменила на кухню

Тогда вот продолжение, в котором Гарри некто уговаривает на помолвку с Пэгги Левертон


Глава 2 (часть N-ая)

Дойти до кухни за рассолом, Гарри не удалось, поскольку именно в этот момент дверь распахнулась и в комнату вскочил его друг Джонатан Френдшип.
Гарри посмотрел на него, как на ненормального, и недоумённо покачал головой. На месте Джонатана он бы ещё валялся в своей комнате... ну, или сходил за рассолом. Гарольд пьяно ухмыльнулся, ещё не совсем отойдя от вчерашнего веселья.
- Друг мой, Джонатан... – пролепетал он, распахнув ему объятия. – Зачем пожаловал?
- Гарри! Я долго думал, прежде чем прийти к тебе... в конце концов, я решил более не откладывать это дело... и серьёзно поговорить с тобой.
- Подожди, друг мой, - вяло сказал он и, оставив Джонатана в гостиной, быстрым (это он так считал!) шагом направился на кухню.


Через минут пять он вернулся с кружкой воды в руке. Естественно, в кружке была не вода, а столь желанный ему сейчас рассол.
- Теперь я готов тебя слушать, - уселся он напротив Джонатана.

- Ты должен жениться на Пэгги Левертон! – выпалил Френдшип и застыл, ожидая реакции Гарольда.
Но увидев, что тот никак не реагирует на его заявление и спокойно вертит в руках кружку, спросил:
- И что ты на это скажешь?
Гарольд глубоко вздохнул и скучающим тоном сказал:
- Ты не представляешь, друг мой, сколько раз я слышал эту фразу за последние два дня. Меня ею уже не испугаешь.
- Испугаешь? О чём ты, Гарри? Я серьёзно говорю. Сейчас я объясню как обстоит дело...
Гарольд кивнул, отпив глоток рас... воды.
- Ты же знаешь, я безумно люблю свою жену... И никогда бы в жизни ей не изменил! Я считаю, супруг должен всегда быть верен свой супруге, как и она – ему.
- Да-да, - рассеяно проговорил Гарольд. – Продолжай же.
- Так вот, - Джонатан замялся. – Так вот... обстоятельства сложились так, что я... ей изменил.

Гарри поперхнулся очередным глотком воды, и, потеряв свою обычную невозмутимость, во все глаза уставился на Джонатана, как на какое-то диковинное животное.
- Да, - подтвердил Френдшип невысказанный вопрос друга. – Это было давно, месяца два назад... Тогда в нашей с Линдой жизни в первый раз случилась крупная ссора...
- Да-да, я помню, - согласно кивнул Гарри. – Ты тогда купил ей шёлковое платье, за которое отдал восемьдесят тысяч (не знаю, много это или нет для платья, но предполагается, что очень много, раз ссора произошла ) фунтов, но выбрал не тот фасон... и тебе пришлось покупать ей новое.
- Именно. Так вот, тогда я пошёл в Гайд-Парк, решив, что прогулка окажет на меня благотворное влияние... И на той прогулке я встретил Пэгги Левертон.
Гарри снова подавился и отставил кружку с водой. Весь хмель окончательно вылетел из его головы после этой сногсшибательной новости.
- Пэгги... поверить не могу, - медленно произнёс он.
- Признаться, я тоже... – задумался Джонатан. – До сих пор понять не могу, как ей удалось затащить меня в постель... – Помолчав минуту, и, видимо, не найдя ответа, Джонатан продолжил: - И теперь она говорит, что беременна.

- Что?! Подожди, Пэгги беременна? Не Мэгги, не Рэгги, а именно Пэгги?.. Чёрт побери, - в изумлении произнёс Гарри. Через несколько секунд Гарольд воскликнул: - Подожди-ка! Пэгги, моя невеста, беременна от тебя, а Мэгги, её сестра, беременна от меня, хотя я ни разу с ней не спал?
Гарольд чувствовал, что сходит с ума.
- Раз ты с ней не спал, значит, она не может быть беременной от тебя, - резонно заметил Джонатан.
- Ах да, точно, - с видимым облегчением сказал Гарри. – Значит, нет никаких проблем, - улыбнулся он.
- Вообще-то, есть, - хмуро выговорил Джонатан. – Пэгги пригрозила мне, что всё расскажет моей Линде, если я не уговорю тебя на ней жениться. Она считает, что ты вполне можешь разорвать вашу помолвку.

Вполне может? Чёрт побери, да именно это он и собирался сделать в ближайшее время! Разве нормальный человек возьмёт в жёны трёх девиц сразу?! Если он женится на Пэгги, значит, ему придётся терпеть не только Рэгги и Мэгги, но ещё и графиню Бьюбс. От воспоминания о последней, Гарольда прошиб холодный пот.

- Это невозможно, - твёрдо сказал Гарольд. – Ты что, смерти моей хочешь?
- Аналогичный вопрос и тебе. Линда меня убьёт, если узнает!
- А что с ребёнком?
- Каким?
- Как каким? А, у тебя же их будет двое...
Гарри глубоко задумался. Да уж, неприятная ситуация выходит у Джонатана. Практически одновременно у Френдшипа появятся дети от супруги и от Пэгги.
- Я всегда говорил, женитьба до добра не доводит, - наставительно проговорил герцог Герни. – Кхм... но, если Мэгги беременна...
- Мэгги не может быть беременной, мы же уже это выяснили.
- Тьфу ты, Рэг... Пэгги! – исправился он. – Итак, раз она беременна, то каким же образом выйдет за меня?
Поймав сочуственный взгляд друга, Гарри не на шутку обеспокоился.
- Ты хочешь сказать, что она растрезвонит всему свету, что это я?..
- Весь свет и так уже знает, что ты её скомпрометировал... – осторожно заметил Френдшип.
- Итак, ты хочешь, чтобы я женился на Рэ... Мэ... Пэгги Левертон и воспитывал твоего незаконного ребёнка, которого все будут считать моим?! Я правильно понял?
- Ну... в общем-то... да, - виновато ответил Джонатан.

Гарри посмотрел на своего друга детства и понял, что его судьба решена. Он не сможет бросить друга, которого знал всю свою сознательную жизнь, в беде. Он вспомнил очаровательную Линду, нежные отношения между супругами... нет, он не может допустить, чтобы семья Френдшипов была разрушена!
Он женится на Пэгги Левертон. «Вот и наследничек появится... Матушка будет рада», - с иронией подумал Гарольд.
- Я женюсь, - оповестил он Джонатана и вышел из гостиной, даже не попрощавшись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>21 Апр 2010 12:21

Рина, я до сих пор ржу, как лошадь Прежевальского! Вот это ты загнула! Вот это ты даешь! И я совсем не ожидала такого он Пэгги!



Вписывается кусочек идеально, надо будет только потом в моем кусочке мимоходом отметить, что Гарри смирился... и что он решил не рассказывать брату про "наследника". Ну Джонатан! Ну прохвост!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2010 12:21

Рина какой интересный поворот получился! Вот мамочке и наследник Smile о котором она так мечтала Smile
Но нам надо бы подправить наши несостыковки. Он не может за одну ночь в город и обратно. . Давайте я исправлю в своей части . Что он решил пойти к Джонатану. . .то есть не в клуб. . . соответственно в следующей части тоже надо подправить эту деталь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Апр 2010 12:30

Цитата:
Рина, я до сих пор ржу, как лошадь Прежевальского! Вот это ты загнула! Вот это ты даешь!

сама ржала, пока писала

Цитата:
Придется потом выдать ее замуж за одного из старичков, похоже....

Только не за Клеменса! Как вы помните, у меня на него есть планы)))

Цитата:
Вот мамочке и наследник

Мамочка обрадуется



Цитата:
Он не может за одну ночь в город и обратно. .

А почему не может? Если поместье находится недалеко от Лондона, то вполне можно и добраться за день.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>21 Апр 2010 13:01

Девочки, миленькие, ну притормозите немного!
Я ж даже читать не успеваю!
Только и вижу, что вы смеётесь.
Я тоже хочу!!!

Leleta писал(а):
Амика – фантазия, иногда ее активность зашкаливает, а бывает нам так ее не хватает

Лелета, вот поэтому-то я и говорю: притормозите. Non Embarassed Wink
Спасибо большое за столь лестную для меня оценку. thank_you rose



Лелета, я тебе в личку напишу. Ты как предпочитаешь: с "разбором полётов" или сразу готовый текст? shuffle
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2010 13:02

Так будем исправлять деталь с Клубом?
Ну так то Может, просто думаю лучше если поместье и городом не смешивать. . Чтоб поместье находилось далеко. . .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>21 Апр 2010 14:28

Девочки - Lady in White, Brili , Stacing, Leleta - молодцы! Ar
За вами не угнаться. С Amicой согласна - начало пошло с места и в карьер, и мы за вами не поспевае-е-ем....
Amica поздравляю с победой на конкурсе частушек! Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2010 14:49

Амика поздравляю с победой *огромный букет цветов *
тяжело сидеть с телефона и поздравлять Smile
девочки мы остановились Smile действительно разбежались и не остановить Smile мне наша вторая глава не нравится. Там непонятки . . . Да и части запутались что за фен. Надо их аккуратно разложить по полочкам. . .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>21 Апр 2010 15:08

ого, Amica! А можно мне тоже такой "вирус" в компьютер?

Девочки, совершенно согласна! Первая глава у нас сразу хорошо легла, а вот вторую надо еще разобрать, привести в порядок. Но пока мы этим занимаемся - никто не мешает писать куда-нибудь в тетрадочку части третьей главы. А если их выкладывать сразу - то без согласованной второй главы мы будем как лебедь рак и щука.

Посему давайте прямо по списку разберем все спорные моменты. С вашего позволения, попробую представить такой список:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2010 15:14

Девочки не обращайте на меня внимания . Я с телефона пробую спрятать текст
Сделать подарок
Профиль ЛС  

бяка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.01.2010
Сообщения: 347
Откуда: Сиберия
>21 Апр 2010 15:17

Про маму герцога. Это вдовствующая герцогиня. Брак с отцом молодого герцога был наверняка династический. Измены между родителями после рождения наследников - дело обычное. Главное, чтобы это было в тайне. Дети росли и воспитывались у нянек, гувернеров и гувернанток, а потом Итон или Кембридж или Оксфорд. Отношения с сыновьями наверняка холодно отстраненные, без лишних эмоции и сопливого сюсюканья.

Пусть имя ей придумает Brili, герцогиня появилась в ее кусочке.
а Лелета будет дописывать новых действующих лиц?
Wink
_________________
Чудовищщо....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>21 Апр 2010 15:58

Девочки я маму переименовала. Рэйчел. . .
Относительно измены. . Тут раннее обсуждалось что Гарольд знал об изменах матери, потому не верит женщинам. И категорически против брака.
И конечно отношению у них холодные.
На счет поместья думаю практичнее если далеко от города. . . Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>21 Апр 2010 16:08

На счёт поместья - не будем забывать, что Гарри - у нас Гарольд О`Грэмми Генри Сен-Жак Луизианский! Ooh А значит у него по всей стране могут быть поместья и около самого Лондона тоже.

Цитата:
Где в Англии проще всего достать рассол - в забегаловке или на кухне?

Ну, слуги в доме графа должны были уже привыкнуть к пьянкам Гарри ))) и предусмотрительно оставлять рассол на кухне

Амика, поздравляю с победой!

Некоторые даже читать не успевают, а я сегодня торопилась продолжение написать )))) Думала, подвожу уже всех))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 19:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн, очень рада зa вашу Кису. Хорошо, чтр пришла в себя. Здоровья ей и дальше. У нас ничего особенного. Куриный супчик с вермишелью.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 1. Глава 1
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение