Квартиры Лондона

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Меган Марчмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2017

Откуда: Лондон
>09 Мар 2018 20:02

Мейфэр

Мне всегда нравилось планировать. На самом деле не просто нравилось, привычка планировать все в своей жизни стала чем-то необходимым. Не так, как воздух, конечно. Если что-то шло не по намеченному мною плану это нервировало и сбивало с толку. С годами, научившись справляться со своими чувствами и сдерживаться, я все же иногда, совсем как вчера, терялась и не могла сосредоточиться. В подростковые годы, чтобы привести мысли в порядок и начать рассуждать здраво мне необходимо было несколько дней, к тридцати годам – одной бессонной ночи. А ночь и правда была кошмарной: спалось урывками, просыпалась каждый час от ощущения, будто мое тело проваливалось в черную бездну. В начале шестого утра, поняв, что натерпелась достаточно и пора бы это прекратить, заставила себя встать и принять душ. Контраст горячей и холодной воды как всегда помог согнать сонливость и проснуться, а чашка крепкого черного чая окончательно привела меня в чувство. Недельное отстранение я переживу и по чести расстраивало оно не так сильно, как то, что детективу Селби удалось выставить виноватой в своем невежестве меня, а начальство его поддержало. И все ради поддержки своего имиджа! В таких случаях, я серьезно задумывалась над тем, чтобы бросить все.
Мобильный телефон, лежащий на кухонной стойке, подал сигнал о входящем сообщение. Проигнорировав его, я отставила в сторону чашку с недопитым чаем и выглянула в окно. Рассвет уже наступил, но Мейфэр еще не проснулся, всего несколько прохожих направлялись к парку для утренней пробежки, а машин и вовсе не было. Удивительно, ведь сегодня рабочий день. Но вспомнив, что еще нет и шести утра и люди попросту не покинули свои теплые постели, чтобы начать трудиться, я вздохнула. Стоит признать, что моя мама оказалась права: все мои мысли лишь о работе, а сама я превращаюсь в трудоголика.

Гринвич

- Ты правильно сделала, взяв недельный отпуск, Меган.
- Я решила прислушаться к твоему совету, мама.
- Хочется верить, - мама протянула руку ко мне и заправила прядь волос за ухо. В этом была вся она: одно ее слово, взгляд, жест заставляли почувствовать меня вновь маленькой девочкой. Я не стала ее одергивать и просить сдержаться, как это бывало обычно, что наверняка не ускользнуло от внимания матери. Предубеждая ее вопрос, все ли в порядке, я подхватила маму под локоть и попросила представить меня новым знакомым миссис Марчмен.

Поняв, что добровольное затворничество ни к чему хорошему не приведет, в десятом часу утра я позвонила матери и поделилась хорошей новостью, что в связи с переездом попросила недельный отпуск и теперь могу посетить какое-нибудь светское мероприятие. Если ей и показалось странным, что ее дочь взяла отпуск в середине рабочей недели, то виду она не подала. Отдав приказ посетить салон красоты, который она посещала последние пять лет, мама попросила надеть коктейльное платье и встретиться с ней в полдень возле дома Эшфордов. По словам матери сегодня они устраивали бранч в саду для друзей и было бы неплохо для меня посетить его. Это семейство я знала хорошо еще с детских лет, во-первых, мистер Эшфорд, или точнее профессор Эшфорд, был коллегой моего отца, во-вторых, миссис Эшфорд и мама состояли в одном читальном клубе, а, в-третьих, жили они всего через три дома от родителей.

- Такой яркий маникюр слишком выделяется, - мама продолжала улыбаться, но в ее голосе слышалось недовольство мной. Приподняв руку перед собой на уровне глаз, я посмотрела на свои пальцы с ярко-алым маникюром на ногтях и впервые за этот день искренне улыбнулась. Докторам в морге не разрешалось красить ногти такими яркими цветами, из уважения к чувствам горевавших родственником, но сейчас я в «отпуске». Хотела уже ответить маме, что сегодня я обычная мисс, а не доктор Марчмен, но слова замирают на губах, когда замечаю приближавшегося к нам Саймона Смита. Мне не хотелось его видеть, слышать и знать вообще. Он не понимал, что вызывает во мне совсем не приятные чувства, продолжая настаивать на своем. Его неустанное и совсем безосновательное внимание ко мне обескураживало и тяготило, ведь сама я не отвечала на чувства Саймона. После недавнего разговора мне казалось, что он все понял и больше не станет искать встреч со мной, но я ошиблась. Сейчас глядя на его лучезарную улыбку, почувствовала, как внутри все сжимается от неприятного чувства настороженности.
Закончив недолгий разговор с ним, Бриджит Марчмен отошла, оставив нас одних, а Саймон обернулся ко мне.
- Неожиданно встретить тебя на подобном мероприятие.
- Ты прав, - утвердительно киваю в подтверждение его слов и подношу к губам стакан с соком, отпив из него немного. Саймон продолжал пытаться завязать разговор, а я продолжала отвечать односложно и не задавая в ответ никаких вопросов.
- Тебе понравились розы, Меган? Они напоминают мне тебя.
Достаточно!
- Прости Саймон, но мне пора.
Оставив его в одиночестве, я направилась к матери, которая стояла возле столика с закусками в компании миссис Эшфорд. Передав матери недопитый стакан соку, я извинилась перед обеими женщинами и не объясняя более ничего направилась к выходу. Надеюсь такое некрасивое поведение с моей стороны, наконец, приведет Саймона в чувство, и он поймет, что я не отвечаю на его чувства. Так же надеялась, что сейчас я не занималась самообманом.

»» 10.03.18 17:59 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>15 Мар 2018 0:29

Начало в теме Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»

До этого момента я не имел понятия где живёт Джереми. Мэйфер – большой сюрприз.
Я покачиваю головой, повторяя слова Sido, льющиеся из динамиков, и, что скрывать, прусь от своей новой тачки. Вслед «Камаро» смотрят абсолютно все. Может быть, по разным причинам, но факт остаётся фактом. Мне знаком вспыхивающий в глазах блеск возбуждения и зависти, с которыми нас провожают. Тот случай, когда плевать кто за рулём, девчонки дружно сикают в трусы от властной мощи и тестостерона в линиях muscle car, от агрессивности «прищура» узкой решётки и голубых радужек фар, утробного рыка движка, вибрирующего на частоте, застрагивающей нервные окончания. Кому это не нравится? Хотя, наверно, есть такие. Но это единицы, страдающие закалькованностью вкуса. Тут только посочувствовать.
Следуя указателю, сворачиваю на улицу, радующую глаз ухоженными и величественными фасадами домов. Нужный номер нахожу на многоэтажке. Поднимаю глаза к небу, меряя здание взглядом и прикидывая стоимость жилья. Круче дома Аны, а мне вообще не снилось.
- Тащи вниз свою задницу – будем разгружаться, - говорю в трубку, услышав после нескольких гудков какое-то полусонное «Алло» Роджерса. – И учти на будущее, моя тачка не для перевозок.

Квартира Кэролайн Торнтон


Меня впечатлила хатка. Присвистнув, заглянул в пару комнат и, не обнаружив ни одной живой души, окликнул Джера:
- Я не понял, а где все?
- Кого ты ищешь?
- Ребят. Девчонок, - поясняю, наконец, зайдя на кухню. – Слушай, а ты неплохо тут устроился.
- Это не моя квартира, - отвечает Джер, устанавливая пятилитровый бочонок пива на столе.
- А чья?
- Дочку герцога, за которой предлагал мне приударить, помнишь?
- Ну.
- Это её квартира.
- Да ладно? – Вырывается со смехом, - Ты всё-таки её...
- Не, - перебивает Джер, - случайно вышло. Я вчера с отцом разос*ался, он мне указал на дверь, а по дороге я встретил Кэролайн. У неё машина сломалась. В общем, услуга за услугу и вот я здесь.
- А она где?
– Она сказала, что не живёт здесь, а я могу остаться на неделю. - Он довольно улыбается, обводя глазами кухню. – Круто, да?
- Да, удачно. Это следует отметить, - бухаю на стол ящик с закусками, - звони ребятам и вашим сыкушкам. Но только обязательно совершеннолетним, - уточняю.
- Думаешь?
– Здесь хавчика на пять-шесть мужиков, - указываю на привезённое, - я же не знал, что ты хочешь провести со мною вечер, за просмотром фильма.
Джереми заржал и взялся обзванивать народ, а я за поиск музыки и сервировку.

»» 15.03.18 00:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>16 Мар 2018 21:04

Квартира Кэролайн Торнтон.

Я не собирался устраивать вписку на квартире принцессы, пока эту идею не подкинул Эрик. После её ухода, единственная радость этого места – любование принцессой – испарилась вместе с запахом ее цветочных духов. Со стоном потер ладонями лицо, жалея, что нет гитары - мотив прямо напрашивался.
В ожидании Эрика я маялся. Устав ходить по квартире, начал листать попавшийся под руку «Вог». Старый экземпляр, на страницах которого я увидел Шанель. Печаль по поводу её ухода трансформировалась в злость, и я швырнул журнал в стену, случайно сбив им вазу. Еще несколько минут я шагал по комнате, злясь на то, как по-дурацки складывается моя жизнь, а потом пошел и поставил вазу на место, убедившись, что она не пострадала. Небось дорогая.

Эрик приехал в обещанное время, с провиантом, который одновременно вызвал удивление и слюноотделение.
– Здесь хавчика на пять-шесть мужиков, я же не знал, что ты хочешь провести со мною вечер, за просмотром фильма.
- Значит зря я скачал «Титаник»? - хлопаю себя по карманам джинс, - Мля, курить хочу сил нет. Ладно пошёл звонить.

Парней не пришлось уговаривать. Фред обещал принести ещё выпивки и захватить мою гитару. Джо чрезмерно вдохновился идеей, обещая набрать «самых зачетных девчонок», как он выразился. Я передал ему просьбу Эрика, чтобы все были совершеннолетние, а там чёрт их знает. Когда они визжат, прыгают на шею и суют телефончики, они не показывают паспорт.
Я вздохнул, оглядываясь. Всё-таки я обещал, что квартира останется в первозданном виде… Сфоткать что ли, где что стоит, чтобы потом найти десять отличий? Сделав несколько снимков, я потер грудь пальцами, усыпляя нервного червя совести, и вернулся к Эрику.
Нортон все быстро организовал, и гостиная принцессы стала напоминать мини бар. Очень дорогой мини бар, если брать в расчет обстановку в целом.
- Если мы что-то разобьем, она разобьет мне голову.
- Не очкуй, - хохотнул Эрик, с мастерством разливая пиво в стаканы. - Парни скоро?
- Да, обещались в течении получаса, - смотрю на часы, - девчонок захватят. Насчет возраста, как я понял будем разбираться на месте. Ты их вообще видел? – я удивленно округляю глаза, - Они выглядят старше чем моя сестра.
Забираю стакан и салютуя им Эрику делаю глоток.
- Кайф, - тяну лениво слова, наслаждаясь прохладным пивом, - вот чего мне не хватало вчера.
Эрика ухмыляется, потягивает свое пиво, садится на кресло, возле окна и осматривается по сторонам.
- Я поверить не могу, что ты все-таки ее подцепил.
- С этими принцессами одни проблемы, вечно их нужно спасать, - произношу со смешком, но признаюсь, - сам не ожидал. Вчера день был говно, думал так и закончится, а тут… она. Ты же не работаешь сегодня?
- Нет, - отпивает пиво, - взял нового бармена и оставил проходить крещение огнём. Позже заскочу проверить не поубивали ли они друг друга, - Эрик заразительно расхохотался. - Как тебе моя тачка?
- Зачёт. Девчонки на ходу запрыгнуть не пытаются?
Нортон ухмыльнулся и сменил тему:
- А чего с отцом разосрался?
- Хочет усадить меня в офисе, как батана, - зло падаю на диван, ссутулившись и глядя в пол. - Ключи от квартиры отобрал.
- Я думал ты её сам оплачиваешь.
Отрицательно качаю головой и продолжаю:
- Человека из меня делать собрался. Под стать себе, видимо.
Залпом осушаю стакан с пивом и тянусь, чтобы налить еще, но тут же спохватываюсь.
– Совсем забыл, надо консьержку предупредить. Суровая тетка. А хотя… - машу рукой и подливаю себе пива, - Джо знает как с такими управляться.

В это время раздаётся звонок в дверь, минуя домофон. А спустя пару минут в квартиру заваливают парни с девчонками, в обтягивающих джинсах и коротких юбках с обнаженными животиками. И глядя на них я очень ясно понимаю, что вряд ли квартира останется в прежнем виде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>19 Мар 2018 0:55

Квартира Кэролайн Торнтон

Ей богу, я не думал, что под приглашением на пиво Джер имел в виду грустное распитие пенного за кухонным столом напротив друг друга и беседой за жизнь. Серьёзно? А как же sex, drugs and rock'n'roll? Я не рок-звезда, у меня нет фанаток и никто не просит у меня автографы на память, я всего лишь водила, подыхающий от ломки по дозе скорости. В нашем кругу, под приглашением на пиво подразумевается вечер в компании единомышленников, где под холодное и дурь, резины сжигается не намного меньше, чем до этого в заезде.
Правда, окончательно разочароваться в рокерах я не успел – Джер поймал волну и проникся идеей. Вся его меланхолия выветрилась, пока он созванивался с пацанами, остался только нервяк на тему сохранности герцогского имущества.
- Если мы что-то разобьем, она разобьет мне голову.
- Не очкуй, - смеюсь, разливая пиво. - Парни скоро?
- Да, обещались в течении получаса, девчонок захватят. Насчет возраста, как я понял будем разбираться на месте.
- Джер, - я обрываю его на полуслове, снова беря на себя задачу объяснения простых истин, - растление малолетних – гадкая статья, как и изнасилование. Загремишь по ней и в твою дырку сунет каждый. К тому же это грязный и окончательный конец карьеры. Так что, мой тебе совет, думай куда суёшь сам.
- Ты их вообще видел, – оправдывается Джер, - они выглядят старше чем моя сестра.
При упоминании Челси, вскидываю взгляд на Джера, но он явно ляпнул просто так и салютует мне бокалом. Отзеркалив жест, делаю глоток пива и оглядываюсь по сторонам.
- Я поверить не могу, что ты всё-таки её подцепил.
Возвращаюсь к теме Кэролайн Торнтон – яркой большеглазой бабочки – улыбчивой, иногда обидчивой и, безусловно, перспективной для Джера. Именно такой я запомнил Керри по совместной работе.
- С этими принцессами одни проблемы, вечно их нужно спасать, - хмыкает Джереми и добавляет совсем другим тоном, - сам не ожидал. Вчера день был говно, думал так и закончится, а тут… она.
- Повезло, - соглашаюсь, делаю глоток пива и подталкиваю разговор, - и что дальше, собираешься залезть ей под юбку? – Собственно, это предполагалось. Если не внушить девчонке, что ты от неё без ума, у неё не будет повода играть на твоей стороне. – Или уже?
- Ты прикинь, - недоумённо мотает головой Джер, - она заперлась на ночь в спальне.
Меня просто разорвало от смеха, а вот Джеру, похоже, было не смешно, поэтому мы срулили на тему новой тачки, ссоры Джера с его стариком и новой для меня идеи переосмысливания жизни. Из последней я сделал вывод, что пацана неслабо ломает, но развития тема не получила, потому что в дверь позвонили, а спустя пару минут в квартиру завалили ребята с девчонками, в обтягивающих джинсах и мини-юбках, не оставляющих места воображению.

Я кладу глаз на куклу маленького роста, с тяжёлой попой и рабочим ртом. Подмигиваю ей и принимаю от Фреда три бутылки водки и две абсента. У Керри я нашёл две пачки апельсинового сока и бутылку шампанского. К ним у нас пиво, мартини и закуски от меня. Чтоб всех унесло быстро и наверняка, прикидываю, что можно с чем смешать, не вызывающее рвоты или коллапса в юных, и не очень, организмах.
«Ёрш» для парней – самое простое и верное, к девчонкам нужен подход поинтереснее: на вид чтоб лайт, но вырубало метко.
Я встречаюсь глазами с Джером, напоминая о нашем разговоре, и привлекаю внимание девиц, взяв в руки шейкер и громко объявив:
- Кто хочет любимый коктейль Бонда?
Как звучит! Сила, интрига и капелька романтики. На деле: водка, мартини с парой капель лимонного сока, но именно это пьёт 007 в каждом фильме.
Девчонки ещё немного жмутся, но это мы исправим. Дэй деловито перебирает диски, подыскивая музыку, Джо тискает какую-то блондинку, изображая танец, Фред с Джером куда-то испарились. Я подзываю примеченную ранее девчонку, улыбаюсь и прошу её помочь с коктейлями. Помощь мне на хрен не нужна, просто так мы в разы быстрее войдём в диалог и в физический контакт. Она первой дегустирует коктейль, долбанув содержимое бокала в два глотка. Я улыбаюсь, глядя как остальные подтягиваются ближе. Только две хотят чего-то послабее – конечно, абсент с шампанским или мартини с ним же, «Молоко львицы» и для желающих мартини с соком.
Глядя как Джер достаёт гитару и вокруг него собираются девчонки с выпивкой, смешиваю «Бум» из равных частей водки, абсента и мартини. Мне нужен ликёр, желательно мятный, но за неимением добавляю содовую, делая коктейль немного легче. Ещё несколько разных коктейлей выставляю в ряд на столе.
Ребята начинают петь под гитару какую-то из своих песен, я отправляю Лейлу на кухню за порцией льда и иду следом.
Аплодисменты застают нас за изучением рельефа тел друг друга. Я почему-то брезгую целовать её в губы, но, к счастью, её это не заботит. Кто-то накатил звук в гостиной и стёкла в окнах задребезжали в ритме очередного хита из Латинской Америки.
- Эрик?! – В щели между дверью и косяком появляется голова Джо. – А вот ты... вы где, - быстро исправляется, заметив Лейлу. – Эээ... ммм, в какой пропорции ты смешиваешь пиво с водкой?
- Я сам, - говорю, подталкивая девчонку к двери, и возвращаюсь с обоими в гостиную.

Веселье набирает обороты так же быстро, как пустеют ёмкости с алкоголем. Откуда-то берутся колёса: кислота или неонка. Мне по хер – я не потребляю, в принципе – права дороже. Тем более, сейчас, когда мне их только вот вернули.
Девчонки трутся о ребят, больше всего внимания, как всегда, уделяя Джеру. Лейла уходит танцевать, посылая мне недвусмысленные взгляды и соблазняя изгибами крепкого, молодого тела. Ей девятнадцать, я спросил между делом, так же невзначай узнав нет ли среди них совсем сопливых, потому что Джер прав, под слоем шпаклёвки и боевой раскраски возраст не разглядишь.
Снова подготовив коктейли с запасом, падаю на диван с кружкой лагера, собираясь наблюдать за танцами. Лейла приближается танцующим шагом и тянет меня за руку к остальным. Отрицательно мотнув головой, с улыбкой, тяну её к себе. Она без колебания перебрасывает ногу через мои колени и седлает бёдра, продолжая изгибаться в танце.

»» 20.03.18 18:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>21 Мар 2018 15:47

Квартира Кэролайн Торнтон.

Секс и вечеринки — это единственные места, где нужно появляться собственной персоной. (с)



- Классная квартира, - сообщил Джо, после осмотра, - ты надолго здесь?
- На неделю.
- Так это… мы же можем здесь, каждый день… - стреляет глазами в сторону девчонок.
- Не борзей, Джо, - хохотнув, хлопнул друга по плечу, - у тебя своя есть. Пригласи какую-нибудь послушать лютневую музыку, по-любому согласится.

В хороших семьях родители учат детей, в какой момент лучше всего уходить из гостей. «Золотое правило» гласит: надо подгадать момент, когда веселье ещё продолжается, но с вашим уходом у всех должно возникнуть чувство, что вечеринка закончилась. Все выдохлись и уже неинтересно. Эта вписка именно такая – каждый, кто ушел бы с неё первым – не остался незамеченным. Джо вместе с моей гитарой притащил из гаража колонки. Они с Фредом перенесли в спальню какие-то вазы, расставили по углам гостиной колонки и подключили к ним электрогитару. Акустика, конечно, слабовата, но музыканты без своих инструментов, как бутерброд упавший маслом вверх – нереально. Девчонки хихикали, глядя как суетятся парни. К слову, зачётные девчонки на любой вкус: рыжие, блондинки, брюнетки. Высокие и миниатюрные, с большой грудью или отличным задом. С грустью понял, что того и другого одновременно не бывает, и выбрал нечто среднее. У нее была небольшая упругая грудь и маленькая круглая попка. А еще она была рыжей. Не потому что запал, а потому что рыжих у меня еще не было. Говорят, горячие. Мы с Фредом между делом устроили девчонкам без малого паспортный контроль, проникнувшись советом Эрика. Смотрели они на нас, конечно, странно, но как говорится – лучше перебдеть.

Могу сказать, что Эрик определённо знает толк в том, как расслабить женскую половину. Спустя время и определенное количество выпитого алкоголя, девчонки соблазнительно двигались в такт музыки, счастливые и беззаботные. Парни быстро нашли себе место рядом с ними. Меня тоже вытащили, но я в кругу танцующих не задержался.
После одного коктейля я перешел на пиво. Зная свой не очень крепкий к спиртному организм, решил не рисковать, тем самым отстрочить задушевные беседы с фаянсовым другом. Самое главное, мне стало абсолютно по хрен на то, что это квартира принцессы. Должно ли мне быть стыдно? Возможно. Но принцесса же не узнает о нашей теплой встрече с друзьями в ее квартире. Но если узнает - будет злиться… Конечно, потому что не позвал. Но это все сейчас так далеко, как и сама принцесса.
Я уже подумывал стрельнуть у Эрика рецепт волшебного коктейля и устроиться работать барменом, когда заинтересовавшая меня девица потерлась бедрами о мое плечо.
- Ну, привет, - довольно улыбаясь, подтянул ее к себе на колени.
Ее звали Эми, и она учится… На этом моменте я решил, что хватит болтать, накрывая ее рот поцелуем – не глубоким, лишь слегка коснувшись мягких губ. Мне не нужна была информация о ней. Когда хорошо узнаешь человека, начинаешь думать о нем иначе или привязываться – этого мне не нужно. Важно только здесь и сейчас. Выпитый алкоголь, близость горячего и жаждущего женского тела, друзья, смех и музыка - это мой мир.
Хотя что-то похожее на совесть легонько куснуло изнутри, хотя это может быть кусок курицы, застрявший в горле.

Фред, заметно подшофе, тискал какую-то блондинку, зажав ту в углу. Она хихикала и слабо сопротивлялась на показ - это называется «поуламывай меня иначе не дам», он кажется не замечая, уже задрал на ней юбку и шарился в трусиках. Джо куда-то повёл двух, прихватив обеих за попцы. Как раз у них до этого я видел цветные таблетки, которые девчонки бросили в свои коктейли, а потом целовались, заявляя что идут в комплекте. Дэй ножами резал воздух в такт музыке, имитирую игру на ударных, попутно двигаясь в танце со второй блондинкой, прижавшейся к нему со спины и оглаживающей живот Деймона. Эрик, устроившись на диване с оседлавшей его девицей, тоже выглядел довольным. Всё это заставляет самого довольно улыбнуться и прижать ближе податливое тело рыжей и зарыться носом в ее волосы. У нее не такой дорогой парфюм, как у принцессы, но и заносчивости меньше. Я тихо смеюсь в рыжие волосы, когда представляю выражения лица принцессы, если бы она увидела весь этот разврат на своем дорогом диване. Но тут же помрачнел. Не вовремя возникающие мысли о ней меня страшно бесили, но мой мозг уже замутнен алкоголем, чтобы так остро реагировать на проблемы. Я ближе прижал Эми к себе, забираясь ладонью выше по бедрам.
Крр! раздалось над самым ухом.
- Деймон, ты с меня чуть скальп не снял! - шокировано оборачиваюсь и смотрю на прореху в спинке кресла на котором сижу. - Положи, *лядь, ножи! Смотри что ты сделал?!
- Упс, - пьяно смеётся Дэй и вдруг позеленел в лице.
- В ванную! - предупреждаю криком выброс содержимого его желудка на ковёр принцессы и тычу пальцем в сторону двери.
- Не, я нормально, - сглотнув и следом икнув, улыбнулся Деймон.
Он сделал несколько шагов к окну и распахнул его настежь. Вопросов нет - хорошая музыка должна быть слышна всем да и свежий воздух - это хорошо, а то меня самого уже покачивает.
- Это чума! – крикнул Дэй, свесившись из окна, чтобы посмотреть вниз на улицу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эрик Нортон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2015

Откуда: Германия - Англия
>23 Мар 2018 13:34

- Ранимым и впечатлительным к прочтению не рекомендуется -
+18



Квартира Кэролайн Торнтон

Чего мне хочется после сложных, путанных отношений и нескольких недель восстановления после аварии, так это незамороченности. В Лейле её валом. Она принадлежит к дешёвому сорту любительниц трясти голым задом, базарить, якобы, на равных, халкать, и трахаться. Не важно где и с кем – если ей кто-то хочет вставить – она всегда готова. Таких полно. Я бы даже сказал: большинство. На улицах, в пабе, по первому звонку – везде, всегда и с удовольствием. В этой комнате все такие. Такие же крутятся в тусе рейсеров. Одиноко или стайками, мокрощёлки потягивают коктейли в баре, надеясь что найдётся желающий почесать им хотелку. Даже Анастазия сначала, мля, дала и только потом вспомнила о репутации. Хотя, это я загнул. Какими бы сильными ни были злость и обида на неё, я не считал и не считаю её давалкой.
Но подумать о ней – верняк – у меня сразу встал, что Лейла, конечно же, заметила, потираясь о ширинку промежностью, и приняла за комплимент. Она стянула с себя топ, оголив крепкие, острые сиськи и задвигалась медленнее, с нажимом опускаясь на мой пах. Тёмно-розовые соски горошинами скользят по моим ладоням, когда я, оглаживая, мну, чтобы разогреться к гонке.
Её движения всё сильнее отдаются в ногу. Я пытаюсь её немного вытянуть, чтобы ослабить нагрузку.
Лейла берётся за молнию на джинсах и, улыбаясь, облизывает губы. Она встаёт между моих ног и без стеснения стягивает ярко-красные шорты вместе с трусиками. Я слышу слова Джера про скальп и предупреждение Дэю не блевать, вижу краем глаза как Фред дрючит в углу блондинку, не сводя глаз с гладко выбритой киски, так «романтично» подсвеченной садящимся солнцем в просвете под стыком бёдер.
- Эй, не вывались! – Смеюсь, видя как Деймон свесился из окна, и встаю с дивана.
Лейла смотрит удивлённо, на что отвечаю:
- Погоди, - и отодвинув в сторону спешу к окну.
Дэй слишком пьян, чтобы оставаться спокойным, когда он на половину свешивается на улицу.
- Дэй! – Взяв за плечо, хочу втянуть обратно, и тут его всё-таки начинает рвать.
Ну, бля. Хотя, конечно, лучше так, чем на ковёр. Его блондинистая соска заливисто смеётся, как-будто никогда не видела ничего забавнее. Поди обдолбанная. Я как-то не следил кто из них глотал.
Деймон выблевался и слегка дрожал, как это часто бывает после. Зато теперь он будет самым трезвым – эта мысль кажется весёлой мне. Я тычу его кулаком в плечо и отправляю в ванную. Поворачиваюсь и вижу как Лейла, лёжа на диване и раскинув ноги, играет с клитором. Забыв о Дэе, возвращаюсь, и перехватив руку, заставляю её встать с дивана. Щас поиграем.

Одна из спален, обставленная со вкусом, но слишком по-женски. Я отвожу пряди от лица Лейлы, чтобы не мешали мне смотреть, а ей лакомиться. Именно это чувство возникает, когда вижу с каким смаком и удовольствием она сосёт и лижет. Как я и думал, ртом она работает на славу. Прямо любимый десерт – даже останавливать, чтобы покатать, не хочется.
Звонок в дверь кажется нереальным и далёким. Оргазм, бьющий в гортань девчонки струйкой, напротив – яркий. И всё же я слышу слово «офицер», что заставляет мигом подобраться.
Полиция. Мать вашу. Вот только их нам не хватало для полного счастья.
- Оденься, - кидаю шмотки Лейле, натягивая трусы и джинсы.
Она не реагирует на слова, а прикрыв глаза, облизывает губы.
- Лейла, - склонившись к ней, беру за плечи, - здесь полиция. Оденься.
- Ты уйдёшь? – До неё всё же доходит смысл слов, видимо, преобразившись, под гнётом опыта, в «полиция = веселью конец». – А как же я?
Тут мне не совсем понятно, что в ней говорит: недотраханность или желание продлить знакомство в целом.
- Так получилось, - подвожу итог, натягивая футболку. – Но ты можешь дать мне номер телефона и продолжим в следующий раз.
Я улыбаюсь беззаботно. Лейла тоже светлеет лицом и просовывает ноги в трусики.

У двери Деймон в мокрой, после умывания, футболке и с всклокоченными волосами. Из дальней спальни слышатся стонущие ахи тех двух, что нашли себе дилдо, в лице Джо. Я тихо сруливаю к ванной, чтобы умыться, и появляюсь пред светлы очи бобби почти свеженьким.
- В чём дело, офицер? – Без обиняков даю понять, что запугать нас не удастся.
- Ваши документы, - отвечает бобби, вообще, не дружелюбно, а за его спиной, от двери другой квартиры, на нас поглядывает женщина под пятьдесят, всем видом демонстрируя, что вызов – её рук дело.
- Да пожалуйста, - я не тороплюсь показывать документы, - но в чём всё-таки проблема?
- Нарушение установленной границы шума и вторжение на частную собственность. Мало? Думаю, мы сможем найти ещё пару причин. Ваши документы.
Врёт же. Если бы подозревали взлом и проникновение, их было бы не двое и они уж точно не остались за порогом.
- Минутку, мы никуда не вторгались. Нас пропустил консьерж, как гостей мистера Роджерса. Он в свою очередь находится здесь по приглашению владелицы квартиры мисс Кэролайн Торнтон. Это легко доказать. Джер! – Кричу в сторону гостиной, протягивая бобби свой пас с вклейкой разрешения ведения бизнеса на территории Великобритании. - Иди сюда!
Он появляется на пороге без футболки и выражением нетерпения на лице.
- Джер, брякни Керри, пусть она подтвердит, что оставила тебе квартиру на неделю, а то у нас тут недоразумение.
Один из полицейских внимательно изучает мой паспорт, разрешение на ведение бизнеса и, конечно, пометку о совсем свеженьком условном сроке, не пропуская ни одного слова из нашего с Джереми разговора.
Джер кивает, набирает номер и что-то сказав Керри, протягивает трубку бобби. А через пару минут тот возвращает ему телефон и кивает.
- Тем не менее, вы нарушили установленную границу шума.
- Ещё девяти нет, - включается в разговор Джер, - какое, к чёрту, нарушение?
- Ваши документы, - обрывает его бобби, не выпуская из рук мой пас.
Чувствую, что неспроста. Если это закончится высылкой из страны... хмыкаю и слишком лучезарно улыбаюсь, зная что так это не оставлю. Кто-то сильно убавил звук и тут прося оправдательный.
Документ Джера возвращается к нему. Британец, и этим всё сказано.
- Мистер Роджерс, следите за тем, чтобы громкость не превышала комнатного пространства. Приятного вам вечера.
После оба посмотрели на меня:
- Мистер Нортон, прошу следовать за нами.
- Чёрт возьми, - смеюсь нарочито весело, - а я уж думал не пригласите. Я обуюсь?
Получив кивок, отхожу на два шага в сторону и наклоняюсь к кроссовкам. Джер останавливается рядом. Шепчу так, чтобы он услышал:
- Гони тёлок по домам. Ребята пусть захватят с собой всё, что мы принесли. Сейчас нагрянет обеспокоенная хозяйка, я тебе точно говорю. – Распрямляясь, хлопаю его по плечу и иду к двери. - Бывай.

»» 28.03.18 17:30 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>26 Мар 2018 22:19

Квартира Кэролайн Торнтон.

До того, как стать рок-музыкантом, я тусовался гораздо больше. Разве обязательно быть рок-звездой, чтобы вести себя как они? Не нужно быть особенным, чтобы быть мудаком.
Я давно послал червя по имени Совесть, грызущего меня изнутри. Возможно, это своеобразная месть принцессе за заносчивость и взгляд, говоривший: «Роджерс, запомни, ты – никто». Разве? Снимая трусы с Эми я точно не чувствовал себя никем. Девчонка пренебрегала лифчиками, и с воодушевлением демонстрировала свою грудь не только мне, но и любому, кто был поблизости. Впрочем, как и другие девки, что были здесь. Все под копирку. Каждая не прочь потрахаться и абсолютно все равно, кто будет её долбить.
Я пренебрегаю шлюхами. Есть во мне толика брезгливости, но Эми вела себя иначе, поэтому в ней я этого не замечал. Или просто не хотел замечать. Приятнее думать, что ты супер-мачо, которому готова дать каждая, даже не будучи шалавой. Это поднимает самооценку на несколько уровней.

Я не заметил, как опустела гостиная, но стоны, доносившиеся из комнат, заставляли ухмыльнуться. Эми была не прочь подпеть этим стонам, а я был очень не прочь послушать ее «пение». Она быстро сняла с меня штаны, выдавая опытность. Точнее спустила их к лодыжкам, как только я залез в ее трусики. Это оказалось чертовски приятно, но я проклял прелюдию, на которую потратил время, вместо того, чтобы уже трахнуть, когда услышал шум в коридоре. Я столкнул Эми со своих колен и она обиженно поджала губы. Джинсы на лодыжках, были как путы, и я неловко пытался подняться, чтобы натянуть их вместе с трусами обратно. Попутно подобрав влажные трусики Эми, кинул ей.
- Но…
- Живее! - я с долей сожаления опустил на ней топ, который тут же скрыл от моего взгляда красивую грудь.
- Джер! Иди сюда! – крикнул Эрик.
«Да чтоб вас всех» - выругался, когда надел футболку задом-наперед.
В коридор я вышел при параде: успев закинуть в рот жвачку, с улыбкой радушного хозяина и с полным непониманием того, какого черта мне помешали.
- Джер, брякни Керри, пусть она подтвердит, что оставила тебе квартиру на неделю, а то у нас тут недоразумение.
Я быстро оценил обстановку: взъерошенные парни, недовольные полисмены и тётка, маячащая за их спинами.
- Не вопрос.
Я удалился в гостиную, когда набирал номер принцессы. Она ответила после третьего гудка.
- Скучала по мне? – Тихо шепчу в трубку, чтобы слышала только она. – А я скучал.
Я слышу ее вздох, и мне становится интересно чем она занимается.
- Я сочинял для тебя песню, но она кажется не понравилась твоей соседке, - в голосе возмущение с каплей жалости. – Она вызвала полицию. Скажи им, пожалуйста, что все в порядке.
- А все в порядке? - Переспрашивает Кэролайн, в голосе которой я уловил подозрение.
- Ты мне не доверяешь?
- Немного.
- Правильно, - усмехаюсь, - но не в этот раз. В общем, скажи полицейскому, что ты разрешила мне тут пожить. Хорошо?
Снова вздох. И то ли у меня возбуждение от Эми еще не спало, то ли она так эротично вздыхает, что я снова почувствовал, как мой друг рвется в бой. Потерев ладонью лицо и взлохматив пятерней волосы, я дождался ее «хорошо» и отдал телефон полисмену.
Бюрократическая волокита длилась еще несколько минут. Принцесса – умничка, подтвердила мою (без малого ключевую) роль в её жизни.
- Помощь нужна? – спросил я Эрика, когда услышал, что его забирают в участок.
Он с улыбкой мотнул головой. Понимаю, что помощи от меня никакой, но гадкое чувство, что подставил - липко клеится внутри.
- Гони тёлок по домам. Ребята пусть захватят с собой всё, что мы принесли. Сейчас нагрянет обеспокоенная хозяйка, я тебе точно говорю. Бывай.
Я проводил взглядом Эрика и полисменов и закрыл дверь перед добросердечной соседкой, которая открыв рот, что-то попыталась сказать. Любопытство, конечно, приведет Кэролайн назад. Я не удивлюсь, если она уже газует на свой дорогой машинке в мою сторону.
- Так, парни, - громко хлопаю в ладоши, - у нас пара часов до приезда принцессы.
Первым делом – холодный душ. Подставив голову под холодные струи, я минут пять стоял и стонал, пока не стал мыслить относительно ясно. Тоже самое проделал с Джо и Фредом, игнорируя мат и проклятия в свой адрес.
Девок оказалось выставить сложнее, чем зазвать. Дэй, как самый трезвый, занимался их выдворением, пока я приводил в чувство двух других. Я обменялся номером с Эми, зная что не позвоню.

Сталкиваясь друг с другом, мы расставляли по местам вещи, убирали жирные пятня с полированного дерева, и ставили на место упавшие фотографии. Я собрал все постельное белье с кроватей, и быстро запихнул в стиральную машинку. В огромные мусорные мешки со стола сметалась еда и крошки. Все бутылки выстроились ровным рядом в коридоре, ожидая пока Джо обуется и выбросит.
- Ходка в одну сторону, парни, - сказал, подавая Фреду мусорные мешки, - спускаетесь, выкидываете и по домам. Сюда уже не возвращайтесь.
Я нагромождал крепость из подушек, пытаясь прикрыть дыру в спинке кресла.
- Бля, Дэй, вот какого черта, - сетовал на друга, когда гора рушилась и дыру снова было видно.
- В остальном, кажется, все как надо? – гордо перебил Деймон, и я еще раз все оглядел.
- Да вроде, - кивнул, провожая его к двери, - сейчас еще раз сверюсь со снимками.
После ухода парней, я открыл везде окна, выветривая запахи алкоголя и секса.
А когда услышал возню с ключами за дверью, быстро схватил гитару и уселся на диван.
- Ну, привет, - улыбка плохиша растягивает губы, когда принцесса останавливается в дверях гостиной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Торнтон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.02.2011
>30 Мар 2018 22:28

Ноябрь. Стенхоуп-моя квартира.

В их истории я останусь страницей, навсегда заложенной закладкой, в моей истории они будут лишь сносками мелким шрифтом.©


Звонок Роджерса неожиданность, спустя нескольких часов после моего отъезда. Я вообще не ждала от него звонков, не те знакомые, чтобы созваниваться и делиться новостями или разными подробностями.
Его «а я скучал» режет слух ото лжи, как и от слов, потоками льющийся из его разговора.
Все о чем он говорит, звучит наигранно и весело.
Наклоняюсь и подбираю любимую игрушку Шарика, плюшевого зайца, лежащая у моих ног и кидаю. С веселым лаем собака проносится по коридору второго этажа, просторному, не заставленному предметами мебели, чтобы они с Эдуардом могли поиграть здесь. Мягкий ковер бежевого цвета смягчает топот ног ребенка и его друга.
Сын бежит следом за собакой, но догнать у него не получается, питомец бегает быстрее.
В то время, что они резвятся, стою на посту, около лестницы, следя за ними, одновременно отвечая офицеру и подтверждая, что разрешила мистеру Роджерсу пожить в квартире.
- Так ребята на сегодня все, - после того, как заканчиваю разговор, кладу мобильник в карман джинс, хлопаю в ладоши, привлекая к себе внимание, - родной, пойдем искать бабушку и дедушку, и заодно скажем Элли покормить Шарика.
Улыбаюсь сыну и провела рукой по светлым волосам, затем взяла за маленькую ладошку, повела за собой вниз по лестнице.
Но ребенок, на то и ребенок, возбужденный после игры, спокойно идти рядом было бы для него подвигом. Эдуард скакал по ступенькам, стараясь догнать питомца, который практически спустился с лестницы, что я контролировала каждое движение сына.
- Молодой человек, лестница — это не аттракцион и прыгать не обязательно ты хочешь упасть и сделать себе больно?
Добавила в свои слова твердые нотки, чтобы звучало строже. Надеялась, что сын поймет, не просто строгость с моей стороны или банальная причина, чтобы поругать его, а стоп слово, для предосторожности в будущем. Сыну знакомо, что такое «больно». Буквально на прошлой неделе, он упал и ударился коленкой, мужественно сдержался перед няней, стараясь не плакать, а увидев меня, раскис. Воспоминание вызывает улыбку.
Я продолжала следить за действиями Эдуарда, и одновременно размышляла, что произошло на самом деле сегодня вечером.
В сказку Роджерса по поводу сочинения песни не верится, любопытство, приправленная толикой злости толкает поехать и выяснить, что произошло в моей квартире, раз вызывали полицейских.
По пути в гостиную запускаю собаку на кухню, уверенная, что о нем позаботятся.
- Мам, мне надо уехать буквально на два-три часа, ты присмотришь за Эдом?- стараюсь говорить ровно, зная Мэри Сью, она обязательно начнет сыпать вопросами, а чтобы это не случилось, нужно по-быстрому уйти от нее, - сразу скажу, не нужно волноваться.
- Но .. – папа перерывает маму, не дав закончить фразу.
- Кэролайн, для поездок уже поздно, не лучше ли решить все завтра, – голос герцога непоколебим и сейчас звучит строго, что означает, никакие доводы не могут переубедить, и он будет настаивать на своем.
- Нет, мне нужно сегодня, обещаю вернуться быстро, - голос тверд как никогда, я тоже могу быть упрямой,- все будет хорошо.
Смягчаю свой тон улыбкой, и наклонившись, целую отца в морщинистую щеку. Редкая минута нежности для нашей семьи, а просто потому что, мы воспитаны не показывать чувства на показ.
- Хорошо, позвони брату, - я только качаю головой, продолжая ему улыбаться, - давай хотя бы позвоним нашему шоферу.
Все предложения старшего - Торонтона отметаю без рассмотрения. Все проблемы нужно решать самостоятельно, без впутывания членов семьи. Мама больше не вмешивается в наш разговор, и вообще, как показалось мне, не слушает, что-то объясняя Эдуарду. Для родителей мы всегда остаемся детьми, не зависимо, сколько лет нам. Для них мы всегда маленькие.
- Нет, на своем автомобиле будет быстрее, обещаю не гнать и буду предельно аккуратна.
Вечер давно опустился на окрестности, а из динамиков радио звучат песни из топ-чатов Лондона. Музыка служит только фоном, я даже не вслушиваюсь, о чем поется в песни, что играет сейчас. Все мысли крутятся вокруг Роджерса, которому как я думала, помогаю, протягивая руку помощи. Ещё вчера, впуская его в свою квартиру, я руководствовалась эмоциями и желанием помочь этому совершенно чужому человеку, пусть и брат родной подруги. Мы с ним были знакомы только косвенно. Наверное, потому что родители всегда говорили, что если у тебя есть возможность помочь - сделай это. У меня была такая возможность. Но после звонка офицера, меня начали посещать сомнения, разумно ли я поступила, впустив в квартиру незнакомца. Вспоминала вчерашнюю ночь, тот миг, на мосту, когда Джереми курил, я смотрела на звезды, а потом изучала его. Увидела в нем отражение себя – когда вокруг полно людей, но ты совершенно одна.
И сейчас, я не знала, что меня ждет, и буду ли готова к этому. Из динамиков протянуло:
Take a gun, and count to three
I’m sweating now, moving slow
No time to think, my turn to go.

Начала болеть голова, силы были на исходе, а впереди еще встреча с Роджерсом, которую нужно выдержать и выслушать все его объяснения.
Потом сделать правильные выводы, принять верное решение...
Лондон встречает огнями, неоновым освещением и потоком машин. Те счастливцы, не обрамленные железным другом, не знаю, что такое пробки, спешат по своим делам. Радует, что в субботу вечером нет их, и я без проблем доезжаю до своего района, а затем до своего дома.
Вдох – выдох, почему – то нервничаю перед предстоящей встречей, ссылаюсь на бурную игру воображения.
И чтобы больше не терзать себя неизвестностью, покидаю уютный салон внедорожника, поставив на сигнализацию. Несколько секунд хватает, чтобы дойти до двери подъезда, которую открываю, набрав код. Стуча каблуками прохожу мимо консьержа, как мне кажется, смотрит с укоризной, и что странно, не здоровается, как раньше.
Не акцентирую на этом внимание, может день не задался, с кем не бывает. Чтобы как-то оттянуть момент и подготовится к встрече с гостем моей квартире, решаю подняться по лестнице. Каждый шаг по ступенькам отзывается беспокойным ударом сердца и нарастающим шумом в ушах, головная боль усиливается. Честно, не знаю, чего мне ждать, не зря же была вызвана полиция. И сейчас, стоя у двери своей квартиры, я, чтобы не мучить себя дальше игрой воображения, вытаскиваю ключи, отпирая дверь, стучу каблуками ботильонов по коридору, идя сразу в гостиную, где меня встречает холод, который заходит из открытых окон, а напротив двери сидит Роджерс, в обнимку со своей гитарой.
- Привет, - обманчиво мягко протягиваю я, улыбаясь парню, - наша разлука была недолгой.
- Я же говорил, что соскучился, - Роджерс улыбается в ответ.
- Я так понимаю очень сильно, - намекаю на служителей закона, прохожу мимо, едва ощутимо касаясь его плеча пальцами, - мне хочется услышать ту песню, из-за которой приехала полиция.
- Я сочинил несколько аккордов баллады, соседка твоя копов вызвала, помнишь?
Поворачиваюсь к нему, и наклонив голову на бок, с улыбкой продолжаю диалог с ним.
- У тебя же есть свои песни, спой одну, - отворачиваюсь от его изучающего взгляда, улыбка тает, а я устало смотрю на улицу сквозь открытое окно.
- Настрой пропал, - он убирает гитару, на это только пожимаю плечами.
Подхожу к окну, отмечая, что обстановка практически такая же, что я оставила с утра. Практически. Если не считать, что мебель двигалась, а вазы стоят немного по-другому. Снова повернулась лицом к парню. Наличие колонок по углам гостиной меня удивило. Что это такое хотела задать вопрос Роджерсу. Сдержалась. Не хотелось ничего выяснять, а попросту уйти, выпить таблетку от головной боли и лечь спать. Запахиваю кожанку, обнимая себя, в гостиной жуткий холод, я не понимаю, зачем он открыл окна. Хотя есть мысли, но пока ничего мной не доказано. На данный момент вопросов больше, чем ответов.
В очередной раз повернулась к парню, пытаясь понять, кто передо мной, прекрасно осознавая, что Джереми Роджерс навсегда останется для меня загадкой.
Есть негласное правило в обществе – на человека следует смотреть только пару секунд, чтобы не вызвать подозрение. Это норма. Если превысишь эти секунды, то у собеседника обязательно возникнут вопросы.
И чтобы они не появились у него, отвернулась, все же решив, что хватит проветривать помещение.
Вздохнув свежий воздух, отодвинув вазу в сторону, и закрыла окно, вернув на место хрупкую вещь, последовала к другому, идентично повторяя свои действия.
Молчание затянулось, вопросы, которые хотела озвучить, так и остались не заданными. Вместо того, чтобы не стоять просто так, я подошла к креслу, решив «уничтожить» нагромождение из подушек, пока не увидела дырку на спинке.
- Ты можешь объяснить мне, что это? – спрашиваю у него указательным пальцем показывая на порез.
Роджерс не успевает ответить, раздается звонок в дверь. С удивлением смотрю на парня, он на меня, гостей из нас двоих точно жду не я. За себя могу поручиться, а вот за него нет.
- Пойду открою.
На пороге стояла миссис Андерсон, соседка напротив с возмущенным лицом. Наши встречи с ней были не часты, но я запомнила ее как бдительную и ко всему относящую с подозрением. Нередко я чувствовала, что за мной следят в глазок, когда например, уходила, или наоборот, приходила домой. Списывала все на особые причуды женщины.
- Мисс Торнтон, это возмутительно, - сразу начала она, никого приветствия для начала, - устраивать вечеринки в элитном доме, ну знаете, это по крайне мере не прилично, здесь все жители добропорядочные!
Я немного растерялась от напора соседки, не зная, что ответить на ее слова. Тем более всех жильцов лично не знала, только некоторых, с кем чаще сталкивалась на парковке и судить, кто есть кто не могла.
- Простите, про какую вечеринку вы говорите?
В историю Роджерса о том, что он сочинял мне песню, и так громко, мне мало верилось.
Все же до последнего надеялась на его совесть, и то, что живя в чужой квартире, он не станет делать ничего такого, что принесло бы мне проблемы. Но по словам миссис Андерсон, вечеринка была и не верить ей, не было смысла.
- С толпой полуголых девиц и парней, - она перевела дыхание, и с новой силой начала свой напор, - вы хоть понимаете, что нарушаете порядок этого дома, тут никогда не было такого шума и неподобающего подведения.
Попыталась улыбнуться женщине, но она растаяла под строгим взглядом моей собеседницы. Четко понимала, что миссис Андерсон ждет от меня ответов, хотя сама не знала их и не представляю, что именно происходило в квартире.
Единственный кто тут мог пролить свет на все, это Роджерс. Развернувшись на каблуках, я направилась в гостиную, где он по-прежнему сидел, не сомневаясь, что соседка идет следом за мной.
- Джереми,- в первый раз обращаюсь к нему по имени,- объясни мне, о какой вечеринке с девицами мне говорит моя соседка, что тут, черт возьми, произошло.

»» 05.04.18 23:06 Шаг в будущее
_________________

Ясный нимб, крылья белоснежные...
А потом ты с пьедестала ушла.
Чистоту поменяв на игры мятежные,
а когда-то ангелом была (с)
Спасибо фее фотошопа!
Джон, спасибо за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джереми Роджерс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.07.2015

Откуда: Лондон
>04 Апр 2018 23:16

Квартира Кэролайн Торнтон.

С приходом принцессы квартира снова наполнилась цветочным ароматом, и я даже пожалел, что распахнуты окна, настолько мне нравился ее запах.
Кэролайн подозрительно осматривает квартиру, а я непринужденно перебираю струны, наигрывая известный хит Битлз «All you need is love». Алкогольных дух из квартиры выветрился, не осталось почти никаких улик того, что происходило здесь некоторое время назад. Натыкаюсь взглядом на колонки, которые не успели вывезти и которые не остались незамеченными принцессой. Но это объяснить легко – я музыкант, а электрогитара звучит мощнее, усиленная колонками. К тому же их наличие подтверждает мои слова о том, что я сочинял и музицировал.
Пока она делает обход, я слежу за ней глазами. Мне нравится плавная подходка принцессы и мягкое покачивание бёдер. Понял, что могу смотреть на это бесконечно. Засмотревшись, протянул:
- ...аll you need is love, love... Love is all you need.
Я усвоил, что никогда не надо оправдываться, это лишь подтверждает твою вину. Не надо нападать – это ещё одно доказательство вины. Лучше всего быть естественным, непринужденным, и внимательно слушать в чем именно тебя обвиняют. Всегда найдется слово или фраза, за которую можно зацепиться и потянуть разговор в другое русло.
Принцесса просит исполнить песню, которую я для нее писал – я апеллирую тем, что пока все только в набросках, слова нужно дописать.
Но она не оставляет инспекцию, продолжая подозрительно коситься то на меня, то на обстановку.
- Ты можешь объяснить мне, что это? – спрашивает, показывая на прореху в обивке.
Я уже знал на что она указывает, но сдаваться не собирался. Лишний раз обматерив Дэя, пожимаю плечами.
- Новая мода? - вовремя вспоминаю, что она дизайнер. - Я откуда знаю, это же твое кресло.
Снова откидываюсь на спинку и касаюсь струн гитары, но продолжить не успеваю - звонок в дверь останавливает на полу-слове.
Слушаю из гостиной как голос соседки переходит в фальцет, когда она в красках описывает события вечера. Слава богу, не во всех красках – половину пейзажа она видеть не видела. Твою мать! Закрыв глаза, тру лицо ладонями, пытаясь придумать правдоподобную ложь. Мысль сказать правду, забрать свои манатки и свалить тоже крутится, но хотелось бы остаться в тёплом гнездышке и желательно с принцессой. Думы прерваны приходом женщин.
- Джереми,- я выжидающе смотрю на Кэролайн, - объясни мне, о какой вечеринке с девицами мне говорит моя соседка, что тут, черт возьми, произошло.
- Кэролайн, зачем так выражаться?! – Я с трудом удерживаюсь, чтоб театрально не всплеснуть руками. Концерт для старой перечницы большей частью. А на принцессу я все-таки плохо влияю – вон как пополняет свой словарный запас бранными словами. – Мы можем поговорить без свидетелей?
- Вот он тут все устроил, - тычет в мою сторону соседка указательным пальцем, - и еще один. Я видела. Я все видела. Жужа засыпать не хотела, - ее тон становится жалостливым, когда она рассказывает про непонятное существо и колики, но вспомнив вдруг зачем пришла, снова набычилась. - Вот я и видела, как эти два бесстыжих...
Я мерю ее взглядом, от которого она осекается.
Принцесса стоит, скрестив руки на груди, и сверлит меня взглядом своих огромных глаз. Соседка упрямо не желает уходить, продолжая повторять одно и то же. Конечно, такое шоу разыгрывается куда интереснее любого сериала по ТВ.
Я вздыхаю и запускаю пятерню в волосы. Терпеть не могу оправдываться, но кажется придется. Принцесса тоже корчит из себя невинность, как-будто никогда не совершала ничего такого, что не оценила бы эта изолированная от внешнего мира дамочка.
- А вам к Жиже не пора? - спрашиваю, напрочь забыв имя существа.
- К Жуже,- засуетилась соседка, - ой, и правда. Мисс Торнтон, не мне вас учить, но такое хулиганство не принято в нашем доме.
Я жду когда шпион покинет стены и поворачиваюсь к принцессе. Смотрю прямо, даже немного раздраженно. Я подвел – бывает, но кажется квартира в том виде, в каком она хотела ее застать – так в чем дело? Кэролайн молча смотрит на меня, пытливый взгляд, кажется, видит меня насквозь.
- Да ладно, принцесса, ну посидели с пацанами, пива выпили, что такого-то, - встав с дивана, подхожу ближе к ней.
Запах духов становится явственней и я с наслаждением вдыхаю его, когда изучаю красивое лицо молодой женщины.
– Знаешь, мне даже не жаль, что она вызвала полицию... – я улыбаюсь, когда вижу вопрос в ее глазах, и обхватив рукой за талию, привлекаю девушку к себе. – Потому что я правда скучал по тебе, принцесса.
Наклонив голову, я едва касаюсь её губ своими, готовый к тому, что она отстранится. Поэтому не углубляю поцелуй, а наоборот прерываю, давая ей возможность самой принять решение.
- Ты же останешься? - Глядя в ее бездонные глаза, касаюсь пальцем гладкой щеки и подбородка. – Куда ты посреди ночи...

»» 18.04.18 14:46 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>07 Май 2018 20:03

Квартира Софи де Реан

- И куда вы предлагаете целиться для достижения наилучшего эффекта? – пошутил я, извлекая из указанного мисс де Реан хранилища пластиковую бутылочку с «Октенисептом». – Прежде чем обрабатывать рану антисептиком, ее все равно необходимо промыть, особенно после близкого знакомства с сахарной пудрой. Покажите ногу. И не тушуйтесь, мне уже приходилось видеть женские колени. Обещаю не впадать в раж, даже если у вас самые красивые ноги в мире.
Мне показалось, что мисс де Реан смутилась еще сильнее, но подол платья немного приподняла. Понять, насколько серьезно она поранилась, было невозможно: кровь, кусочек прилипшей бумаги, какие-то сероватые разводы…
- Это все надо срочно смыть. Идите сюда, я помогу, так будет быстрее. Просто стойте спокойно и придерживайте платье.
Я поддержал девушку за локоть, когда она, как-то неловко и бочком протиснувшись мимо меня, переступила через бортик ванны.
- Честное слово, я не кусаюсь, не надо меня так бояться. Вы любите Бернса? «Кто честной бедности своей стыдится и все прочее, тот самый жалкий из людей, трусливый раб и прочее»… - продекламировал я, включая воду и аккуратно, но тщательно отмывая мыльной пеной пострадавшую коленку.
Ножки у мисс де Реан на самом деле были стройные, но сейчас меня гораздо больше волновала ее рана. Я не врач и мог только надеяться, что все не настолько серьезно, чтобы прибегать к помощи специалиста, а пока пытался сгладить неловкость и дать девушке возможность отвлечься, забивая эфир всякой ерундой:
- А вы мне сейчас напоминаете Макферсона перед казнью. «Так весело, отчаянно шел к виселице он. В последний час в последний пляс пустился Макферсон». У вас сейчас такое выражение лица, как будто через пару минут вас «ждет петля и гладкие столбы». Не волнуйтесь, экзекуция уже закончена.
К счастью, ссадина оказалась пустяковой. Я внимательно осмотрел колено девушки, но глубоких порезов не обнаружил.
- Поздравляю, петля отменяется, - я помог девушке присесть на бортик ванны и щедро распылил антисептический спрей на округлившееся колено. – Возможно, через пару минут обработку придется повторить, а пока вам лучше не двигать ногой лишний раз. Поэтому держите, - я вручил мисс де Реан «Октенисепт», а затем подхватил ее на руки. – Не бойтесь, мое плечо не настолько пострадало, чтобы я выронил такую легкую ношу. Командуйте, куда вас доставить, чтобы вы спокойно посидели немного, вытянув ноги.
Стройное девичье тело оказалось даже легче, чем я ожидал. От кожи и все еще перепачканных пудрой волос мисс де Реан исходил еле уловимый запах ванили и корицы. Я не смог понять, духи это или же хозяйка кондитерской волей-неволей часто оказывается на кухне, где используется много подобных ингредиентов, но аромат был приятным и очень уютным. Так для меня с детства пахнут праздники. Не хватало, пожалуй, лишь запаха яблок, чтобы полностью погрузиться в атмосферу Рождества или Хэллоуина. Вспомнив, с каким теплом мисс де Реан рассказывала о семейных обедах в Оверни, я подумал, что для нее воспоминания детства, наверное, ассоциируются с запахом прогретого на солнце винограда.
Слегка улыбнувшись собственным мыслям, я бережно вынес девушку из ванной комнаты.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>10 Май 2018 22:20

В подобных ситуациях девушкам полагается мило краснеть и хихикать, благоговейно принимая помощь. Именно так, наверное, и должно себя вести, когда высокие темноволосые красавцы обрабатывают рану. Еще и упасть в обморок для пущей аналогии с дамскими романами.

Моей же реакцией была паника. Растерянность и паника. Я буквально застыла на месте, словно тот несчастный олень в свете фар автомобиля на ночной дороге. Поэтому молча следила за действиями Генри и не знала, куда деть глаза.
- Ну, вот и все. Пластырь, кажется, я тоже видел в ванной. Вы что-то совсем притихли, мисс де Реан, не больно?
Я покачала головой.
- А вы всем своим интервьюируемым готовы мазать разбитые коленки? Признайтесь, собираясь сегодня на работу, вы вряд ли могли предположить, что сначала окажетесь перепачканным сахарной пудрой, а после станете играть в доктора.
Генри улыбнулся.
- Вы будете удивлены, куда может занести работа журналиста. Давно не разбивали коленки? Кто вам помогал их мазать в последний раз?
- Мама, когда мне было четырнадцать – машинально отвечаю я, тут же вспомнив неудачные па во время занятий танцами.
- Она, наверное, будет недовольна тем, что кто-то отобрал такую честь. Последний штрих – мистер Фейн осторожно лепит пластырь.
- Не думаю. Она умерла.
Если только оленю, застигнутому врасплох фарами, удается избежать столкновения – он тут же пускается наутек обратно в спасительный лес. То же сделала и я, мигом поднявшись с дивана, надеясь, что вышло не неловко.
- Как видите, со мной все в порядке.
Генри тоже поднимается.
- Соболезную вашей утрате.
- Это случилось много лет назад. Мистер Фейн, если я стану перечислять всех своих почивших родственников, то вам не хватит блокнота для записей. Так уж сложилось.
Сесиль дю Вилль погибла по пути из Сан-Франциско в Париж. В Америке у мамы должна была открыться выставка в одной из галерей, так что она постоянно летала туда-сюда. В тот раз мама должна была вернуться к выходным, но в четверг у меня был отчетный концерт в балетной школе, и я слезно умоляла ее приехать пораньше. В итоге она решила лететь частным самолетом, хотя погода была и не ахти. Все пять пассажиров того рейса и экипаж погибли. Конечно, я винила во всем себя, хоть отец потом и говорил, что это именно он уговорил маму поменять рейс, чтобы вместе провести уик-энд. Родители врут детям, чтобы тем стало легче.
- Хотите выпить, Генри?
- Не слишком ли рано?
Пожимаю плечами.
- Как там говорят, где-то в мире уже определенно есть восемь часов. Мне нужно провести дезинфекцию не только снаружи, но и изнутри.
Иду на кухню, оттуда возвращаюсь с бутылкой и двумя бокалами.
- Я же на работе.
- Единственный недостаток «Книг и кексов», то что у нас не продают алкоголь. Хотя некоторые книги стоит воспринимать лишь в слегка хмельном состоянии. Это отличное вино – подаю бутылку Генри, доверяя ему разлить напиток по бокалам – Шардоне с виноградников, которые растут вблизи моего родного шато во Франции. Давайте так, я не скажу никому, что вы выпиваете в рабочее время, а вы забудете про то досадное происшествие в темном коридоре?

»» 14.05.18 15:23 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Генри Фейн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 24.01.2018

Откуда: Лондон
>15 Май 2018 13:59

Квартира Софи де Реан

Когда я, усадив мисс де Реан на диван, возвращался в ванную комнату за пластырем, заодно надел обратно снятую ранее рубашку, но это мало изменило ситуацию: девушка откровенно смущалась и выглядела встревоженной. Тоненькая, изящная, с огромными глазами и белесыми от сахарной пудры ресницами, она напоминала испуганного олененка.
Мне очень хотелось ее как-то успокоить и подбодрить, но вот беда: те способы, которыми я привык успокаивать хорошеньких девушек, в данном случае абсолютно не годились, потому что обычно хорошенькие девушки боялись не меня.
Чтобы не нервировать мисс де Реан еще сильнее, я старался держаться максимально корректно и отстраненно, но девушка все равно явно чувствовала себя не в своей тарелке.

Софи де Реан писал(а):
Давайте так, я не скажу никому, что вы выпиваете в рабочее время, а вы забудете про то досадное происшествие в темном коридоре?

- Мое начальство прекрасно знает, что многие пресс-конференции сопровождаются фуршетами, на которых подают алкогольные напитки. Самую интересную информацию зачастую можно получить именно во время непринужденной беседы за бокалом вина, так что в ряде случаев распитие спиртного входит в мои прямые обязанности, - усмехнулся я, разливая по бокалам напиток золотисто-лимонного цвета. – И почему вы называете «досадным происшествием в темном коридоре» забавное приключение в Тайной комнате? Я предпочту вспоминать о нем с улыбкой…
…И не только. Я вообще считаю исключительно приятными воспоминания о хорошеньких девушках в моих объятиях. Но эту мысль озвучивать я уже не стал, опасаясь, что хозяйка квартиры попросту убежит и запрется в ванной.
Я подал один бокал мисс де Реан, а второй поднял и слегка качнул, чтобы ощутить аромат вина: довольно интенсивный, открывающий маслянистые и минеральные ноты.
- За знакомство? – отсалютовав собеседнице бокалом, я дождался, пока она пригубит вино, и тоже сделал небольшой глоток. Вкус у напитка оказался удивительно гармоничным, с отчетливыми тонами хлебной корочки и сливочного масла и легким привкусом экзотических фруктов. – Согласен с вами – отличное вино. Гедонистическое. Его явно делали люди, любящие жизнь. Вам не жаль было уезжать из тех благословенных мест, где делают такое вино? – я надеялся, что мисс де Реан снова подумает о чем-то приятном, и ее глаза вновь засияют, как во время рассказа об обедах в Оверни.
- Ну, как бы детей в таких случаях не особо спрашивают. Это решение моего отца, но я была полностью с ним согласна – после смерти мамы мы решили переехать сюда, поближе к бабушке, и начать все сначала. Да и шато, хоть и семейное, но принадлежит не нам, а кузену отца. Но все равно, детство осталось самым счастливым и беззаботным периодом.
- Надеюсь, что в Англии вас ждет еще много счастливых моментов, - моя собеседница все еще дичилась, поэтому я решил переключить ее внимание на более нейтральную тему. - Возвращаясь к цели моего визита: со слов мистера Уитероу мне известно, что вам хотелось бы, чтобы в статье фигурировали чучело русалки и сиамские близнецы. Во время экскурсии по кафе я их не видел. Как они связаны с «Книгами и кексами»?
И тут мисс де Реан наконец-то рассмеялась: весело и непринужденно, без напускного жеманства, свойственного многим женщинам.
- Всему виной Финеас Тейлор Барнум.
- Теперь я заинтригован.
- Да, я просто думала о рекламе кафе и как раз перечитывала биографию этого «Величайшего шоумена», который придумал цирк и сделал миллионы на своем музее, где выставлялись чучела русалки и выступали сиамские близнецы. Поток людей ему обеспечивали статьи в газетах – те самые сенсации. В большинстве своем люди знали, что их обманывают, но толпами валили в музей, желая увидеть все своими глазами. Я, конечно, не Барнум…
- Это точно, - на лысеющего упитанного мужичка с носом алкоголика мисс де Реан совершенно не походила. Хью Джекман, впрочем, тоже не имеет портретного сходства с этим авантюристом и королем надувательства.
- Но каждый хочет развития бизнеса. Читая вашу статью в газете, я просто не могла оторваться и подумала: вот если бы кто-то написал про «Книги и кексы» в таком же стиле, так же захватывающе. Ваше мнение, Генри, высоко ценят лондонцы, а это дорогого стоит, и если вы хорошо отзоветесь о моем заведении…я рассчитываю на увеличение прибыли.
- Благодарю за лестную оценку, мисс де Реан. Приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие.
Мысленно я поаплодировал нестандартности и образности мышления мисс де Реан. Наверное, впервые мне повстречалась девушка, умеющая удивлять в приятном смысле этого слова, а может быть, я недооценил «полнотельность» гедонистического напитка, но мой следующий вопрос попирал все нормы журналистской этики (Руперт наверняка схватился бы за голову, доведись ему узнать об этом):
- Мисс де Реан, вы говорили, что любите долгие прогулки. А вам приходилось когда-нибудь прогуливаться между небом и землей?
- Я попадала в разные ситуации, но таковой что-то не припомню. Зависать в воздухе мне пока не доводилось.
- В таком случае я предлагаю исправить это упущение, как только ваше колено достаточно заживет. «Хантеры» не понадобятся, а вот удобная обувь без каблуков – да.

»» 13.06.18 20:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>17 Май 2018 17:54

Я провела равное количество лет в двух разных странах. По пятнадцать во Франции и Великобритании. Теперь Англия уже имела преимущество. Прошлое осталось позади, но ведь мало кто может похвастаться тем, что лично знает создателя вина, которое пьет. Марион и три ее брата владели виноградниками, граничащими с Château de Gudanes. Я с детства обожала заботливую и веселую Марион, которая постоянно бывала в шато.
Наши семьи дружили, хотя семейство Марион – Гишары, изначально служили у хозяев шато – де Реанов. Спустя годы ситуация кардинально поменялась, благодаря успешным вложениям и тяжкому труду Гишары стали богатыми виноделами, а вот громадное шато постепенно приходило в упадок, да и клан наш разлетелся кто куда. Я ведь отчетливо помню плесень на стенах, сыплющуюся штукатурку, большинство комнат дома уже тогда были закрыты, а сад заполнялся сорняками. Никто, кроме главы семьи, - Мартина де Реана, не имел желания заниматься делами шато, а дедушка Мартин - «папА Мартин», как его все звали, все-таки старел и не мог все успевать. Хотя, он не совсем мой дедушка. Было три брата – де Реанов, унаследовавших большое Château de Gudanes. Мартин был старшим, за ним следовал Поль (мой настоящий дедушка) и младший Люсьен. Родители отца умерли совсем молодыми (печальная традиция) и «папа Мартин» воспитал его вместе со своим сыном – Кристианом, которого я смело называла дядей. Люсьен еще юношей перебрался в Австралию, но его дочь Марго, потом вернулась во Францию. Так мы и жили все вместе – «папа Мартин», бабушка Бриджит, Марго с мужем и сыном, родители, и семья дяди Кристиана. Я выросла с тремя кузенами – Жаном и Жаком, сыновьями дяди Кристиана, и сыном тети Марго – Полем. Как единственной маленькой девочке мне тогда уделяли повышенное внимание и относились с неимоверной теплотой.
Но беззаботные годы не могут длиться вечно. Первой покинула шато тетя Марго, которая с мужем отправилась странствовать, оставив маленького Поля на попечение дядюшки и родителей. Сначала она достигала духовного просветления в ашраме Индии, потом перебралась в Грецию. Кажется, теперь борется за свободный Тибет.
Потом уже пришел наш черед уезжать, после смерти мамы. Хоть формально мы перебрались в Париж еще пару лет назад, но все равно почти каждые выходные и все каникулы проводили в шато. «Папа Мартин» тогда выдал отцу его долю семейного наследства деньгами, за которые тот и купил здание, где располагаются «Книги и кексы» и квартира.
В последнее время «папа Мартин» часто болел, что неудивительно, учитывая его почтенный возраст – девяносто два года, но все равно держится бодро. Дядя Кристиан работал психологом в Париже, хотя на самом деле с радостью остался бы в шато. Дело в том, что его жена всегда терпеть не могла семейную загородную резиденцию. Сколько я себя помню она вечно ворчала, что солнце в Оверни светит слишком ярко, и вокруг полно грязи. Семейная жизнь у них не задалась с самого начала, но эти двое терпели друг друга и мотали нервы по причине того, что развод – хлопотное дело.
Разгадка, почему Марион Гишар так часто бывала в нашем шато по поводу и без была простой. Даже юной мне было понятно, что она безумно влюблена в дядю Кристиана. Десять лет назад, уже после нашего отъезда, дядя наконец-то развелся и эти двое стали жить вместе. Марион стала хозяйкой шато. И постепенно оно возвращало свой первоначальный вид. Я с изумлением следила в инстарграме за реставрацией и превращением Château de Gudanes в курортную резиденцию. Марион рьяно взялась за дело, конечно, теперь шато стало не семейным и не закрытым, зато приносило доход, который можно было пустить на его развитие. Ей все удавалось – и это вино в том числе. Жаль, что со всей своей французской родней я не виделась уже очень давно.

- Если вино понравилось, то у меня есть связи. Договорюсь, и пришлют вам пару бутылок.
Из сегодняшнего дня я вынесла две мысли, первая, – даже распланировав все до мелочей можно попасть впросак и оказаться перемазанной сахарной пудрой с больной ногой. И вторая – нет худа без добра, в итоге ты можешь попивать вино, в компании роскошного мужчины, который до этого заботливо обрабатывал несчастное колено. А каков он без рубашки! Тут любая бы застыла, словно истукан. Стоп. Французское вино коварное – при первом бокале в голову бегут шальные мысли, а после третьего – ты уже на все согласна.
Я, разумеется, должна была ограничиться профессиональными отношениями с Генри и уже даже открыла рот, чтобы вежливо сказать «нет», но вместо этого сказала «да». Собственно, а почему «нет»? А вдруг он на самом деле Супермен, и как только сбросит личину Кларка Кента, обучит меня приемам левитации между небом и землей? Хотя, какая разница. Я определенно желаю увидеть его снова.
- Как настоящий журналист – вы умеете навести интригу, Генри Фейн. Кажется, я попалась на собственный прием – уж очень хочется увидеть своими глазами вашу задумку. Так что соглашусь, но дам совет – застрахуйте себя, а то когда мы вместе всякое случается.

»» 13.06.18 22:32 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моника дю Вилль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.02.2014
>02 Июн 2018 18:55

Квартира Моники дю Вилль

Кудрявые завитушки шоколадной стружки медленно расплывались прихотливыми узорами по белому глянцу сливок. Я наблюдала, как постепенно темнеет и густеет жидкость в ковше, выжидая момент для добавления специй: щепотка корицы, щепотка ванильного сахара, кайенский перец на кончике ножа и завершающим штрихом – несколько крупинок соли, подчеркивающей обволакивающую язык и небо сладость напитка. Чашка горячего шоколада утром – это уже не привычка. Это ритуал. Утренний ритуал – шоколад, дневной – свежевыжатый сок, лучше всего томатный или вишневый, и вечерний ритуал – травяной чай: ромашка, липа, чабрец или что-то иное, в зависимости от настроения и самочувствия.
Мне никогда не нравился вкус кофе. Этот напиток всегда казался мне слишком грубым и прямолинейным. То ли дело шоколад, сочетающий в себе целую симфонию вкусов и ароматов: маслянистая нежность сливок дополняется легкой горчинкой какао-бобов, терпкий запах корицы оттеняется сладковатым благоуханием ванили, острые нотки перца чуть пощипывают язык и дразнят обоняние.
Запахи, царящие в помещении, когда там готовят что-то вкусное, я обожала с детства. Совсем маленькой я могла часами сидеть в углу кухни, наслаждаясь ароматами клубничного варенья, или вишневого компота, или апельсиновых цукатов… Став старше, с удовольствием училась готовить, получая огромное наслаждение от процесса превращения разрозненных ингредиентов в законченное блюдо. По иронии судьбы, готовлю я сейчас крайне редко. Не для кого. Поджаренный на гриле кусочек мяса или покрошенные в миску помидоры с огурцами я готовкой не считаю, а одной мне большего не требуется. Невозможно сварить одну тарелку супа – надо готовить сразу кастрюлю. Разумеется, если речь идет не о новомодных крем-муссах из сельдерея, для приготовления которых ничего, кроме блендера, не нужно. Нормальный наваристый мясной суп готовится долго и сразу большими объемами, на малые слишком сложно выбрать подходящую по размеру кость, сложно отмерить нужное количество специй, спассеровать подходящее количество заправки. Одна я кастрюлю супа буду есть неделю, если не больше… Суп испортится раньше, чем я с ним управлюсь, а готовить, точно зная, что половина приготовленного будет выкинута, как-то глупо.
Да что там суп: те же куриные потроха – нежнейшие сердечки и печенки – бессмысленно тушить стограммовыми порциями, потому что к ним непременно надо добавить обжаренный в сливочном масле до карамельного цвета лук, крошечными кубиками – с полногтя – нарезанную картошку, мякоть упругих сладковатых помидоров и, конечно же, перец. Нет, не так: ансамбль перцев. Первым делом, вместе с лавровым листом, в кастрюлю кладется перец горошком – черный и душистый, чуть позже еще раз черный перец, но уже свежесмолотый – буквально пара движений мельничкой, затем перец красный жгучий – на кончике ножа, потом перец красный сладкий – много, а еще капелька зеленого и совсем чуть-чуть – розового. Хорошо бы еще добавить базилик и орегано – по щепотке. И последний из перцев – белый – смолоть уже в тарелки.
Когда кастрюля этого яства тихонько томится на огне, по кухне разливается запах… острый, жгучий, мясной, сытный, чуть сладковато-картофельный, тонко-помидорный, весь в радуге перца... Куда там Еве с её яблоками – в этой пыхтящей кастрюле весь первородный грех под личиной пуританской невинности домашнего очага. Это блюдо просто создано, чтобы кормить любимого мужчину. Поэтому мужу я такого никогда не готовила… И тортов не пекла. Хотя умела. Я вообще любила разнообразные десерты, оставаясь равнодушной лишь к шоколадным конфетам и плиткам шоколада – привыкла пить горячий и ароматный.
Я так далеко унеслась мыслями, что чуть не пропустила момент закипания шоколада. Быстро перелила обжигающий напиток в чашку и подошла к окну: маленькими глоточками потягивала густой шоколад и наслаждалась созерцанием своих любимиц – ярких, словно полосатые новогодние сласти, кислиц пестроцветных, чинно рассаженных в пузатые керамические горшки. Эти красно-белые цветочки раскрывались только на ярком солнце, а к вечеру сворачивались в трубочку, как маленькие зонтики, еще больше напоминая карамельные палочки. Я пока не встречала некрасивых цветов: в каждом, от одуванчика до орхидеи, была своя прелесть, но больше всего любила вот такие кислицы, крупные темно-бордовые розы и камелии всевозможных расцветок. Кислицы я выращивала на подоконниках, розы частенько покупала и ставила в вазы в спальне и гостиной, а камелии росли в саду особняка, доставшегося мне в наследство от супруга.
Допив шоколад, я загрузила посуду в посудомоечную машину, протерла плиту и стол, ополоснула руки и отправилась в гостиную за коробкой с инструментами для чистки. По пути остановилась перед стойкой с дисками, раздумывая, не прихватить ли что-нибудь для настроения. В основном здесь были собраны фолк- и кантри-исполнители, но сегодня мой взгляд задержался на полочке с музыкой Вагнера и Орфа. «Кармина Бурана» или «Кольцо Нибелунга» вполне могли дать заряд необходимой энергии, но, все же, это было бы вмешательством извне. Стараясь вслушаться в собственное сознание и понять, нужна ли мне подпитка во время чистки, я ненадолго смежила веки и задержала дыхание. Когда открыла глаза, первое, что увидела, была надпись «Чисто английские убийства». Моя коллекция блю-реев стояла на той же стойке, но полкой ниже. Видеотека почти полностью состояла из романтических комедий и детективов. Как и многие женщины, я любила смотреть добрые и ненапряжные фильмы о любви, впрочем, за расследованием запутанных преступлений следила с не меньшим интересом, чем за любовными коллизиями. Сериал «Чисто английские убийства» базировался на романах Кэролайн Грэм, действие которых разворачивалось в вымышленном графстве Мидсомер. Закрытый, консервативный, но очень уютный мир, в который почти нет доступа пришельцам извне. Пожалуй, это был вполне четкий сигнал. А если еще учесть, что основная музыкальная тема фильма исполняется на терменвоксе – музыкальном инструменте, создающем звук «из воздуха» по мановению руки музыканта… Да, определенно следовало воспользоваться для чистки собственной энергией, а уже потом подзарядиться.
Подхватив коробку с инструментами, я спустилась по лестнице на первый этаж. Если бы я не собиралась чистить помещение, непременно перед выходом из квартиры побрызгала бы на волосы туалетной водой. Я всегда так делала, чтобы при малейшем ветерке аромат «окутывал» меня незримой вуалью. Больше всего мне нравилось, как «садятся» на волосы и кожу парфюмы Black Orchid от Tom Ford и For Her от Narciso Rodriguez – довольно тяжелые, насыщенные, но яркие и чувственные. Мне всегда казалось, что так должна пахнуть страсть. Страсть, которой мне не довелось испытать в жизни. Но во время энергетической чистки запахи имеют такое же значение, как и цвета, поэтому от использования духов я отказалась.
Запах краски из помещения уже выветрился, вечером должны были привезти заказанную мебель, самое время провести энергетическую чистку. Первым делом я извлекла из коробки свечу пурпурного цвета без отдушки. Свечи я лила сама, подбирая благовония под свои нужды. Пурпурная свеча должна была выжечь всю негативную энергию. Начав от входной двери, я обошла помещение вдоль стен против часовой стрелки, тщательно проводя горящей свечой вдоль каждого угла или выступа. Завершив круг, я оставила пурпурную свечу догорать в центре комнаты на специальном подносе, а сама расставила на полу и подоконниках новые свечи – золотые, красные, белые и оранжевые с ароматами лаванды, кедра и лимона. Они должны были привлечь позитивную энергию в очищенное помещение. Пока свечи горели, я закрепила на входной двери красные ленты и маленькие саше с веточками кедра и лаванды – отвратить зло.

»» 02.06.18 20:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Марчмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2017

Откуда: Лондон
>09 Авг 2018 16:58

Квартира на Брук стрит.

Открывая входную дверь квартиры, в которой мне предстояло провести последнюю ночь, я все еще хмурилась и разочаровано вздыхала. Глупо с моей стороны было ожидать приглашения к участию в дальнейшем расследование и ничего тут уже не поделать. Максу больше не требовалось моей помощи, а переубеждать его я не имела права. Однако, ничто, и никто, не мешает мне узнать о «мотыльках» своими силами. В ознакомительных целях, конечно же. Сбросив у входной двери объемистую сумку и сняв с ног обувь, я, переступая через связки книг, направилась в ванную, расстегивая на ходу пуговицы своей белоснежной рубашки. Мне необходимо было смыть с себя отпечаток смерти, виденной мною сегодня, и напомнить себе – жизнь продолжается. И все же стоило сдержаться и не делиться с детективом Джейсоном своими мыслями. Подавать жалобу подобно детективу Селби он, конечно, не станет, однако, в дальнейшем ничто не мешает детективу запрашивать другого патологоанатома. В конечном счете никому не нравится, когда к нему суются с ненужными советами или вопросами.
Вставая под обжигающе горячие струи воды в душевой кабине, я вдруг улыбнулась. Значит ужин...

Чем хорош интернет, так это тем, что на его просторах можно найти любую информацию. К тому времени, как я узнала о «мотыльках» больше, чем знала днем, тарелка с наспех приготовленными сэндвичами давно опустела. Гостиная успела погрузиться в полумрак, и лишь свет уличных фонарей, проникший в дом через незатаренные окна, да отсвет экрана ноутбука, освещали комнату. Отключив лэптоп, оставив его лежать на журнальном столике, я поднялась с пола, с удовольствием потянулась, разминая уставшие мышцы, и оправила полы своей пижамы.
У «мотыльков» в арсенале имелся целый сайт посвященный их деятельности. Правда на первый взгляд это было обычное молодежное движение, коих сейчас множество, во имя благоустройства и мира Пакхэма. А вот на паре свободных форумов мне встретилось более дюжины гневных постов об этой организации, из чего я сделала вывод, что постоянные стычки группировки – обычное дело. Как и ножевые, и огнестрельные, ранения, но никаких упоминаний о смертях членов группировки я так и не нашла. Либо среди «мотыльков» был отменный хакер, отслеживающий подобные посты, либо их скорая кончина не имела никакого значения для общества. Конечно, всегда оставался третий вариант, что смертей до сегодняшнего дня не было, но верилось мне в него слабо.
Подойдя к окну и взглянув на полупустынную улицу, я проводила задумчивым взглядом проезжающею мимо карету скорой помощи.

Утро следующего дня выдалось не привычно суматошным. Спланированный мною переезд мог сорваться в любую секунду и все только потому, что сотрудники компаний грузоперевозки именно сегодня решили объявить протест своему начальству. Смелый поступок с их стороны, который в другое время вызвал бы во мне восхищение, но не сегодня. Стрелки часов неумолимо приближались к 12 по полудню, а ведь именно это время я назвала Максу Джейсону всего каких-то полчаса назад. Позвонив ему сейчас и сказав, что все отменяется может показаться не серьезным, а быть таковой в глазах детектива мне определенно не хотелось.
Приложив ладонь правой руки к начинавшему ныть тупой болью лбу, второй сжимала телефон у уха и слушала извинения диспетчера уже третьей компании.
- Какова вероятность того, что протестующие приступят к работе до полудня?
- Боюсь, что никакой, мисс, - ответили мне с тихим смешком. Отключив звонок, я отложила телефон и задумалась. Перевозить все свои вещи разом было идеальным, но не единственным вариантом. Уверена миссис Розеланд, хозяйка квартиры на Брук стрит и хорошая знакомая моей матери, с радостью согласится попридержать у себя на несколько дней мои вещи. К тому же в новой квартире все еще не было мебели.

- Солнце наверняка встало на западе, - в голосе собеседника слышался притворный ужас, - второй день подряд мы разговариваем по телефону.
- Брось, я не такая плохая подруга, - с легкой обидой в голосе, я ответила леди Каролине Торнтон, продолжая перекладывать из меньшего в больший чемодан необходимые мне вещи. – Я хотела предупредить тебя о своем переезде. Забыла вчера рассказать о нем.
Рассказ занял ровно столько времени, сколько мне потребовалось для сборов. Оставив чемодан в вертикальном положении, я бросила взгляд на своё отражение в зеркале прихожей и подавила в себе желание в очередной переодеться. Черные джинсы и белая майка с логотипом госпиталя Святой Марии делали меня похожей на студента переростка, однако я принципиально отказывалась переодеваться в четвертый раз. Правда выбившиеся из «конского хвоста» пряди волос все же пригладила ладонью.
- Меган. Меган!, - в голосе Каролины слышалось напряжение, какое бывает у людей, когда их не слушают. Вздрогнув, будто пойманная на месте преступления, пустила руку и повернулась к своему отражению спиной.
- Да, прости, я отвлеклась. В любом случае, мне не нужна помощь, спасибо.
- Я понимаю почему ты не хочешь просить помощи у родителей, но я..,- Каролина запнулась, подбирая слова, - могла посмотреть на складе какую-нибудь мебель для тебя.
- Боюсь, не только кровать в стиле Тюдоров, но и матрац к ней, просто не пролезут в двери моей новой квартиры.

Сжимая одной ладонью ручку чемодана, а второй ремешок объемной сумки, я смотрела на детектива Джейсона, приближавшегося к стеклянным дверям фойе. Сегодня он не выглядел таким уставшим, как вчера. Темные круги под глазами, которые были меньше 24 часов назад, практически пропали, а мрачные складки в уголках рта разгладились. На секунду совесть неприятно ужалила меня, говоря, что не стоило звонить Максу и прерывать его отдых. А в следующею я уже кивала на прощание консьержу и отрывала дверь на встречу детективу.
- Добрый день, Макс. Спасибо, что приехали помочь мне.
- Добрый день, Меган, - детектив только кивнул в ответ. Окинув меня взглядом, Макс наверняка приметил единственный, пусть и необъятных размеров, чемодан и вчерашнюю сумку. – Это все ваши вещи, док?
- Нет, конечно, но именно сегодня сотрудники компаний грузоперевозок объявили протест.
- Не очень-то красиво с их стороны, - иронично отозвался детектив, на что я лишь усмехнулась.
По пути к припаркованному автомобилю Макса, я попросила его о, вопиюще бестактной, услуге подвезти меня к одному из мебельных салонов Бромли, чтобы купить кое-что из мебели.

Мебельный салон.

Мне не привычно бегство. От реальных, или надуманных, проблем, от правды или от людей. Человеческая жизнь слишком коротка для этого вечного марафона. К тому же бегунья из меня не ахти какая. Но сейчас, глядя на длинный ряд кроватей в одном из салонов мебели Бромли, я всерьез подумывала о бегстве. Столь необходимые мне небольшой комод и вешалка для вещей уже были отобраны и оплачены, а заметив мой частый взгляд в сторону спальной секции, услужливый клерк предложил взглянуть на новое поступление и обязательно опробовать их. Стоявший рядом Макс уточнил нужна ли мне кровать.
- Нужна, - обреченно выдохнула я, продолжая смотреть на ряд кроватей, - но я понятия не имею, зачем их «опробовать». В любом случае, эта, - я указала на ближайшею кровать из темного дерева, в тон уже купленному комоду, - выглядит неплохо. Как считаете?

»» 07.09.18 16:31 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А сегодня хороший денёк! Тепло, солнечно, малооблачно, лёгкий ветерок. +26. Утром хорошо прогулялась на свежем воздухе. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Квартиры Лондона [9814] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение