Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб кинолюбителей


Вредный лилипутик: > 31.03.17 17:21


Пришла с отзывом на сериал
Мир Дикого Запада
год 2016
страна США
слоган «Where Life Begins»
режиссер Джонатан Нолан
жанр фантастика, драма, детектив, вестерн.

Аннотация: В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Вообще считаю, что жанр вестерн зря поставили. От настоящего вестерна тут одни осколки. Зато вот остальные жанры очень хорошо отражают этот сериал. Он очень запутанный, события скачут, и порой ты не понимаешь как произошло одно из событий. С учетом того, что по сути в самом парке все события закольцованы и повторяются, теряешься еще больше. А тут еще и роботы, которые выглядят точь-в-точь как люди. Путаница становится все сильнее, где правда, а где только очередной сюжет парка перестаешь понимать уже на второй серии.
Сериал понравился, хотя есть много провисов в действиях героев, сюжет очень увлекает. Да и поднимает такие актуальные темы - как например что определяет нас человеком, и кто человечнее - те люди, что приходят в парк и творят эти кошмарные вещи с роботами или сами роботы, которые даже не догадываются о происходящем. Героев тут немного, но раскрывают их неплохо. Сильным минусом могу назвать только Энтони Хопкинса - не знаю было причиной в сценарии, или сам актер сплоховал - но на протяжении сериала мне казалось, что я смотрю на Ганнибала Лектера. Что это тот же гениальный маньяк, каннибал, который ставит новый эксперимент, используя роботов. И людей тоже.
Многое хочется рассказать о сюжете, но получатся одни спойлеры. Одно скажу - я смотрела этот сериал, не заглядывая на сайты и не общаясь с теми кто смотрит, и многое для меня стало сюрпризом. Давно меня не впечатляли такие сюжеты. Герои понравились, я не всем сопереживала и честно сказать считаю, что все посетители этого парка должны наблюдаться у психиатров и содержаться в психушках. Потому что, люди, которые приходят насиловать, убивать, пытать тех кто так похож на людей не совсем нормальные. Мне было жалко роботов. Да машин, которые там были - их было жалко. И на их фоне наиболее ярко было видно как деградировали люди. В какой-то степени страшно было на это смотреть.
Что еще хочется отметить - красивые саунтреки, интересно представлено то, как создают роботов. Вообще сериал вышел отличным и я жду продолжения.

...

S Gal: > 31.03.17 18:43


Всем привнтики! preved
Большое спасибо всем за интересные отзывы! Flowers Даже и не знаю что выбрать, хотя у меня на волне нового тура сейчас в приоритете индийское кино, но хотелось бы глянуть и новинки. Laughing

KaiSatoru писал(а):
Призрак в доспехах
Спасибо за отзыв, Рина Smile[/quote]
Риночка, огромная благодарность за интересный отзыв! Serdce Я даже не знала, что фильм сняли, и сильно колеблюсь стоит ли его смотреть. С большим удовольствием смотрела аниме сериал и полнометражки, и собираюсь ещё пересматривать. Мне там так понравилась атмосфера, сюжет, герои и их характеры, что боюсь смотреть эту экранизацию, как бы все не испоганили. Пожалуйста посоветуй, стоит ли его смотреть, или лучше пойти пересмотреть аниме, чтоб не осталось неприятного разочарования. Laughing

...

Veresk: > 31.03.17 19:22


Живое

Это не отзыв... это поток сознания после сеанса...
Большинство героев те еще касипоры. Но, как говорится, о покойных либо хорошо, либо ничего.
Заградительные барьеры ни к черту.
Ждали сюрприз, и да, получили. А я так надеялась на лживость догадки... Вот же ж тварь!
Насколько неприятных, но памятных физиологических подробностей.
В напряжении до конца держит.
По впечатляению больше Нечто, чем Чужой.

пс: читала, ходили слухи, что этот фильм может оказаться приквелом ко вселенной то ли Марвел, ти ДС (какой-то там симбиот Веном). надеюсь, слухом слух и останется. иначе весь смысл теряется.

...

Иса: > 01.04.17 00:17


Всем привет!
Добралась я наконец-то до отзывов на фильмы. Попробую успеть хоть что-нибудь:

Captain America: Civil war | Первый мститель: Противостояние (2016, режиссеры Энтони и Джо Руссо)
В общем и целом - неплохо. Зрелищно, комиксово, даже драматично местами - всё по канонам жанраSmile. Я ничего выдающегося не ждала, мне было интересно. В кино хорошо зашло. Оценю на 4- из 5 (и далее по 5-балльной Smile).

Атака титанов: обе части (2015, режиссер Синдзи Хигути)
Такой трешовенький ужастик. Я хоть и не осилила мультсериал, но он по всем параметрам (кроме краткости) выигрывает у данной картины. Актёры играют слабо, имхо. Слишком наигранно, я не поверила, особенно женским персонажам. Впрочем, в пользу фильма то, что посмотрели обе части, то есть было зрелищно, было интересно, что дальше. Слабенькая 3.

Пятая волна (2016, режиссер Дж. Блэйксон)
Провальный фильм Хлои Грейс Морец. ИмхоSmile. Мне что-то ничего особо и не запомнилось, но вот раздражала героиня. Я не берусь судить о таланте актрисы, но тут я ей не верила. Потратила пару минут, чтоб освежить память Mr. Green и вспомнила. Идея интересная, но непроработанная и подача сырая. Короче говоря - тоже 3.

Эх, пока освежала память, время моё вышло. Буду дописывать позжеSmile

...

абигор: > 01.04.17 12:04


 » "Уличный кот по имени Боб" отзыв

Уличный кот по кличке Боб / A Street Cat Named Bob

2016г., Великобритания
режиссер: Роджер Споттисвуд
сценарий: Тим Джон, Мария Нейшн, Джеймс Боуэн
В главных ролях: Люк Тредэвэй, кот Боб, Рута Гедминтас, Джоанн Фроггатт, Энтони Хэд, Даррен Эванс, Тони Джайавардена, Адам Ричез, Льюэлла Гидеон, Лоррейн Эшборн
Рассказ о том, как Джеймс Боуэн, восстанавливающийся от наркотической зависимости уличный музыкант, встретил рыжего уличного кота и его жизнь изменилась в лучшую сторону.

Прочитав аннотацию к фильму про уличного кота Боба, подумала сначала, что будет слабое подобие сюжета, куча ютюбовских шуток про котов, и рискнула посмотреть только когда действительно смотреть было нечего.
Зря. Зря ждала. Фильм просто чудесный!
Хоть и завязка ее не совсем хорошая, но сама история очень добрая. Фильм рассказывает о молодом музыканте, который отчаянно пытается "завязать" с наркотиками. Жизнь окунает его в болото, из которого, кажется, уже не выбраться, и впереди только еще более глубокое дно… Но казалось бы, ничем не примечательная и такая обыденная встреча с рыжим котом заставляет главного героя меняться навсегда и в лучшую сторону.
Фильм очень впечатлил. Он погружает нас в очаровательную и невероятную историю дружбы кота и человека, оказавшегося в сложной ситуации. Боб обрел заботливого хозяина с большим сердцем, а Джеймс — как это ни странно, семью в лице рыжего кота, родственную душу, способную исцелить. Джеймс — парень с колоссальным ворохом проблем, все же находит силы и возможности для того чтобы не только самому существовать, но и проявлять заботу о другом.
Люк Трэдевей, сыгравший Джеймса Боуэна потрясающе вжился в роль! Он просто неимоверно показал наркомана, человека опустившегося практически на самое дно жизни, почти сломленного, но человека очень желающего, а главное, стремящегося жить.
Боб - просто шикарный котяра! В этих шарфиках... Он прекрасен!
Прекрасная история о том, что необходимость друг в друге способна изменить жизнь, развернуть ее на 180 градусов, растопить застывшую душу и выдернуть из всепоглощающего отчаяния. Посмотрите обязательно этот фильм, думаю, вы не разочаруетесь. Он безумно хорош!

...

Veresk: > 02.04.17 10:20


Призраки бывших подружек
Ghosts of Girlfriends Past
2009



Коннор Мид — ловелас, который может бросить трех подружек. Одновременно. По конференц-связи. Поэтому когда он попадает на свадьбу своего брата, его единственная цель — соблазнить подружку невесты, которая до сих пор еще не попалась в его сети. Но у призрака его покойного дядюшки Уэйна — того самого, кто научил его влюблять в себя женщин и бросать их — на уме совсем другое.
Он хочет возродить веру Коннора в настоящую любовь, а это действительно непростая задача, для решения которой ему потребуется помощь Призраков бывших подружек.


Очередное произведение снятое по мотивам "Рождественской песни" Диккенса. И начало было занимательным. Раскрасить героя в негативных тонах у авторов вполне получилось. Призрак прошлого прекрасно показал, как именно из неплохого, талантливого мальчика, герой вырос в эгоистичную, самовлюбленную, недалекую сволочь. Призрак настоящего почти убил весь романтический интерес к герою, который тот заработал первой половиной фильма. Вся надежда была на будущее... но... агитка из этого фильма никакая. Изменение взглядов героя на жизнь, любовь и семью выглядят слишком быстрыми, легкими, скорее вколоченными, а не прочувствованными, и потому кажутся сиюминутными. Такое впечатление, что Макконахи, сосредоточившись на комедии, забыл о глубине характера. Романтика в его исполнении выглядит ненастоящей, с листа зачитанной. Большинство других героев недалеко от него ушли. Только они играют положительных персонажей относительно - невесту убила бы, да и места занимают значительно меньше, поэтому почти не раздражают.
Ни духа Рождества, ни смысла.
Оценка 3

...

Птица-Фея: > 02.04.17 12:58


Вредный лилипутик писал(а):
Мир Дикого Запада


А я так и не осилила.
Досмотрела до седьмой серии, но не затянуло вообще никак.
Слишком много разговоров и медленного тянущегося действа. Оно вроде и актив, но мне показалось очень затянутым.

...

Veresk: > 02.04.17 17:17


 » "Шпионские игры" отзыв


Шпионские игры
Spy Game
2001



режиссер: Тони Скотт
в ролях: Роберт Редфорд, Брэд Питт, Катрин МакКормак

Натан Мьюир — специальный агент ЦРУ, ветеран разведки. В свой последний рабочий день перед уходом на пенсию он узнает, что его протеже, талантливый оперативник Том Бишоп, находится в китайской тюрьме, и ему грозит смертная казнь. Профессионалу экстра-класса Мьюиру потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, что Бишопа отдадут «на заклание» властям Китая. Теперь у Нэйтэна остаются считанные часы для того, чтобы, рискуя собственной головой, провернуть невиданную по дерзости операцию и спасти своего ученика.

Хороший шпионский триллер с закрученным сюжетом, почти полностью лишенный экшена. Держит в напряжении именно интригой.
В фильме две линии повествования. Первая, та, что описана в аннотации, раскручивается в настоящем времени, вторая - цепочка эпизодов из прошлого героев, как элементы мозаики, постепенно складывающиеся в объяснение причин, которые и привели к настоящему моменту.
Еще раз отмечу, что именно экшена в фильме мало. И кому-то может даже показаться скучным. Но я смотрела уже не один раз. С напряжением. И все благодаря Роберту Рэфорду. Именно за его героем было особенно интересно наблюдать. Ах, это старый интриган! Сделал все ЦРУ. Что значит старые кадры.
Брэд Питт отыгрывал более прямолинейного персонажа, бойскаута. Даром, что тоже успешный шпион. И он больше мелькал в воспоминаниях Рэдфорда, чем в настоящем. Поэтому я за него болела, но не более.
Оценка 5

...

Иса: > 02.04.17 23:48


А я продолжаю серию мини-отзывов...

Психопаспорт - так как это анимэ, то бишь мульт, то отзыв решила поместить сюда

Бешеные псы (1991, режиссёр Квентин Тарантино)
Не сразу вспомнила, спустя такую кучу времени. Фильм тарантиновский: диалоги, криминал, кровь-кишки (вот это всегда буэ для меня в его фильмах, но тут оно прямо совсем неприятное :scoff: ), интрига и крутая развязка. Для любителей Тарантино. Мне просто норм, пожалуй 7 из 10.

Варкрафт (2016, режиссёр Дункан Джонс)
Смотрела в кино и мне понравилось, куда больше, чем "Властелин колец" или "Хоббит", например. Зрелищно, динамично, здорово отрисовано (хотя я не спецSmile). Местами пафосно, конечно, но тем не менее интересно. Обоснуй, по-моему, местами хромал, но какими - я уже не помнюSmile. Продолжение посмотреть интересно. 4 из 5.

Люди Икс: Апокалипсис (2016, режиссёр Брайан Сингер)
Почти всё то же, что из предыдущего отзыва, но обоснуй тут хромал ещё больше и я даже помню какими местами Laughing. Ну неужели древний мутант Апокалипсис не мог найти кого-то посильней девахи с мечом и "Ангелочка" с крылышками? Несерьёзно это как-то. Да, Магнето был хорош и даже убедителен в своём горе (ну дык это же Фассбендер, в нём я итак была уверена), а вот про 4-го "всадника" (Шторм) я даже забыла, благо вики можно открыть. Дубляж Змея меня жутко раздражал, да и от остальных "новичков" не могу сказать, что прям в восторге. Ладно хоть к новой Мистик привыкла Laughing. А вот Ртуть как всегда порадовал - огонь-парень, хоть и металл Mr. Green Наверно только за него одного можно всё проститьSmile. Так что пусть будет 4 из 5.

The Bucket List | Пока не сыграл в ящик (2007, режиссёр Роб Райнер)
Хороший фильм о смысле жизни, о том, как она коротка и как важно успеть сделать в ней что-то важное, интересное и запоминающееся. И 2 героя на пороге вечности со страшными диагнозами. Один - успешный бизнесмен, но одинокий, дочь и вовсе видеть его не хочет, второй - автомеханик-эрудит, небогатый, но с любящей семьёй. Один - вспыльчивый и бесстрашный, второй - скромный трудяга. Обоих объединяет чувство юмора, пусть и разное, и диагноз, заставляющий пересмотреть жизнь. Чем-то похож на "Достучаться до небес", но с возрастными героями и не такой драматичный. Рекомендую.

Грязь (2013, режиссёр Джон С. Бейрд)
И правда грязь. Мелкие подставы, грязное дело, грязные методы. Смотреть интересно, хотя некоторые сцены могут вызвать отвращение. Фильм правдивый. Главный герой - обаятельный мерзавец, подскользнувшийся на собственном дерьме, извините за мой французский. Но ему сочувствуешь, особенно когда узнаёшь больше. Понимаешь его боль и попытки от неё избавиться. Поклонникам творчества Ирвина Уэлша и игры Джеймса МакЭвоя наверно понравится. Мне понравился фильм "На игле", но туут... Блин, дурацкая развязка, я не поняла, зачем он это сделал? Sad Затрудняюсь с оценкой.

Доктор Хаус (2004-2012)
Даа, между делом, я и его досмотрела в прошлом годуSmile. Наконец-то! Ну что тут скажешь - один из моих самых-самых любимых сериалов. Классный, крутой, интересный, захватывающий, умный, стёбный, ироничный и т.д. и т.п. И закончился классно, хоть и не так весело, как мог бы, но и на том спасибо.
100 из 10 Laughing

Фокус (2014, режиссёры Гленн Фикарра, Джон Рекуа)
Эдакий романтик про мошенников. Неплохо, нетривиально, интересно. Но не восторг. 7 из 10.

Продолжение следует...

UPD:

Полицейская академия (1984, режиссёр Хью Уилсон)
Классика жанраSmile. Над некоторыми сценами - до слёз ухохатывалась. Ещё отмечу очень крутого звукоподражателя Майкла Уинслоу - это нечто. 4 из 5.

Batman v Superman: Dawn of Justice | Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016, режиссёр Зак Снайдер)
Не так плохо, как я думала, судя по отзывамSmile, но и не фонтан. Почти то же самое уже было в "Гражданке". Только тут ещё более надуманное противостояние. Ну а если сравнить с Нолановской трилогией, то фильм и вовсе проигрывает полностью. 3+ из 5.

Now You See Me 2 | Иллюзия обмана 2 (2016, режиссёр Джон М. Чу)
Ну накрутили-навертели! Фокусы фееричны, конечно, но местами перебор. Надуманно опять же. 4- из 5.

...

Red Sonja: > 05.04.17 06:23


 » Ассорти от Red Sonja

Всем привет! Честно, пересмотрела кучу фильмов за последние пару месяцев: часть уже забыла, над некоторыми до сих пор думаю в попытке наскрести что-то на отзыв. Наверное, быстренько отпишусь по тому, что смотрели недавно, пусть все и старенькое.

Кубо. Легенда о самурае (мне так и хочется написать "две струны" почему-то) и Город героев (мы его называем Хиро по имени главгероя) - из того, что в энный раз пересмотрели с ребенком. По мне так Кубо лучше хорошо разрекламированного Зверополиса и даже Хиро (сюжетно и драматической составляющей так точно), но на вкус и цвет, как говорится. Из другого заезженного до дыр Коралина (у нас вроде добавили "в стране кошмаров" или как-то так). Честно, я слишком впечатлительная для таких мультов (по мне так это ужастик в анимационной обертке), но сюжет интересный, персонажи запоминающиеся, мораль есть, значит, показывать можно + ребенку нравится и даже кошмары не снятся... Мне бы, наверное, снились, так что, родители, учтите.

Из фильмов, что ушли больше в плюс Превосходство (Transcendence). Единственное - локализаторы будто забили оригинальное название в гугл-переводчик и оставили полученый результат. Ну, вообще никак не превосходство ни по смыслу фильма, ни по значению слова. Ну, да ладно. В целом скажу, что по мне так из фильма могло выйти стоящее SciFi, и я бы пересматривала его иногда. Может, разок даже пересмотрю, но вряд ли больше, потому что не дотянули, не дожали. Герои раздражали, потому что драму в начале фильма не раскрыли, не раскрыли персонажей так, чтобы им можно было сопереживать. Как итог - в любовь не поверила, грешила даже мыслью о браке по расчету)) Второстепенные персонажи вообще раздражали, высосанных из пальца повстанцев хотелось убить (и не мне одной). Отчасти провал второстепенных персонажей - вина дыр в сюжете. И по моему отзыву можно решить будто я весь фильм ненавижу, но это не так. Просто до боли обидно за криво реализованную идею, которая могла выстрелить. Я не проф, но те же дыры можно было залатать умелой режиссурой (почичтить мотивацию и хронологию в том числе). Сделать акцент на героях, их переживаниях и теме бог-разум-человек, а не технологических подробностях. Кстати, да, сложилось ощущение, что создатели погрузились именно в пояснение технологической стороны происходящего больше, чем в человеческое, и это было ошибкой. Да, грешат сай-фай фильмы именно провалами в объснениях того, как нечто могло произойти с технической точки зрения, но люди ходят в кино за эмоциями, а не инструкция по использованию технологий (в том же Интерстелларе дыр куча, а людям нравится, потому что зацепил, и имхо драмой человеческих отношений не в последнюю очередь). Вообще больше всего понравился разворот от стандарной темы "машины/высший разум поработят мир" в более философскую плоскость. Окончание с "теперь я вижу" и санктуарием вообще замечательное, ну прямо очень красивое. Вот только в силу запоротой драмы даже у меня (а я рыдаю практически над всеми финалами со сколь-нибудь драматической составляющей) не вызвал должных эмоций. Потому раздражение в начале фильма сменилось жалостью в конце - за запоротую реализацию... Кто-нибудь, доработайте, пожалуйста, идею и снимите фильм (даже с теми же актерами) - результат будет совершенно другой!

Кстати, нас радует обилие космической темы в последнее время: ждем времени на "Живое", я жду "Время первых", хотя в кино посмотреть его не смогу(( А жаль. Надеемся, что качество не подкачает (того же "Завета"), а то после Пассажиров вообще страшно в кино ходить.

И кратко по военным фильмам. Собралась с духом и наконец-то посмотрела отечественные Сталинград и Битва за Свевастополь. Вот в последнем ей-богу прокатное название в Украине было в разы более подходящим (Незламна). Ну, что сказать... Насколько я человек интересующийся темой Великой Отечественной, но оба фильма прошли мимо.
Сталинград начинала смотреть три (!) раза. Первый бросила в самом начале, потому что пафос полился с первых кадров еще на этапе замлетрясения. Второй раз на слоу-мо, которое там пихали везде, где только можно + опять-таки пафос. Третий раз уже просто заставила себя досмотреть. И нет, я совершенно не против пафоса, но Сталинград был мясорубкой в прямом смысле этого слова. И этого нет. Нет ощущения того, что герои - вообще люди, загнанный под эти завалы из камней и пепла. Нет ощущения, что люди на войне. Они пришли в контр-страйк погонять на съемочной площадке - вот такое сложилось впечатление. И лица все лощеные. Когда смотришь - понимаешь, что отстреляются на съемках - и поедут в ресторан. Настолько по-голливудски вылизванный фильм, что от реализма, от настоящих человеческих чувств не осталось ничего. Возможно, я слишком придирчива, просто понимаю, что сюжет в целом был нормальный, можно было снять хорошее кино, но упор сделали на пафосе и спецэффекты и потому "Не верю!". Это не война, а воспроизведение видеоигры в режиме зеленого экрана. Кстати, да: возможно, переизбыток рисовки убил для меня этот фильм. Как-никак не трансформеры и не мстители снимали...
В Незламной больше всего добило то, что полностью перекроили биографию Павличенко и уже этим убили желание смотреть. Весь фильм героиня ходила с каменным лицом призванным объяснить.. ее страдания? Причем ладно бы во время войны, что было объяснимо - до войны тоже и при этом без должного внимания отношениям в семье, котореы бы это объяснили. Сложилось ощущение, что она просто родилась роботом и поэтому так хорошо стреляла. Правда, больше всего добили две (две, Карл!) высосанные из пальца любовные линии с довеском из безответной любви: еще один минус в копилку реализма + в сцене, когда какой-то левый солдат назвал ее офицерской подстилкой, в морду ему дать не хотелось, так как создатели умудрились продвинуть именно такой ее образ. Из плюсов - пожалуй, только музыка. Кукушка и эпизод с Обійми мене - единственное светлое пятно в моих воспоминаниях об этом фильме. А так... взяли образ легенды и обваляли в пыли.
Итог: после просмотренного пересмотрела "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики". Полегчало и отпустило.
Кстати, да: в отличие от этих фильмов "Рай" Кончаловского вышел куда более камерным и оттого, наверное, близким мне. Не мне судить, шедевр или нет, но фильм стоящий хотя бы потому, что непредвзято показывает несколько историй и никого не судит. И посмотрев его, понимаешь, что вряд ли имеешь право кого-то судить в том чисе. И да, глядя на Ольгу, веришь.

Для тех, кто еще смотрит документалки о WWII могу посоветовать старую серию "The world at war", кажется, 1976 года или около того, студия Темза. Там больше двадцати фильмов - все в открытом доступе на You-Tube, правда, на английском. Может, и на русском есть, но не проверяла. Серий много, охватывает все фронты в хронологии (не только наш, Восточный) + включает и документальные съемки, и интервью еще живых в 70х участников событий самого разного ранга + достаточно ровная и выверенная работа с должным осуждением нацизма, но без оголтелой пропаганды. В некоторых школаз и вузах ее советуют для ознакомления, правда, детям эти события явно не очень интересны, и просмотрев ее без дополнительного чтения точно не запомнишь ход войны на всех театрах военных действий. Но советую для общего развития.

...

Red Sonja: > 05.04.17 08:49


KaiSatoru писал(а):
Девчат, доброе утро!

Доброе))

KaiSatoru писал(а):
Red Sonja писал(а):
Кстати, нас радует обилие космической темы в последнее время: ждем времени на "Живое", я жду "Время первых", хотя в кино посмотреть его не смогу(( А жаль. Надеемся, что качество не подкачает (того же "Завета"), а то после Пассажиров вообще страшно в кино ходить.
Хех, ну Завет-то точно не надо ждать, что не подкачает. Там по трейлеру уже видно, что будет средне-зрелищное кино.

"Завет" буду смотреть где-нибудь в самолете как это было с "Прометеем". На бессонную ночку пойдет, особенно если укачает))
KaiSatoru писал(а):
А чего с Пассажирами-то не так?

Никогда так не жалела потраченного времени как на них Sad Даже комиксовые вещи и то меньша трата времени, чем вот "это"

KaiSatoru писал(а):
Янчик, Ален, я вас тогда буду крепить по принципу, где меньше отзывов по фильмам. Нормально?

Ес-но)) У меня даже не отзывы, а так: наболевшее))

KaiSatoru писал(а):
Вредный лилипутик писал(а):
Сильным минусом могу назвать только Энтони Хопкинса - не знаю было причиной в сценарии, или сам актер сплоховал - но на протяжении сериала мне казалось, что я смотрю на Ганнибала Лектера.
Да-Да!!! Он, по-моему, вообще не играл.

В тему о Хопкинсе недавно глянули "Инстинкт". Да, есть у него такая фишка - сложно уйти от образа Лектера, но "Инстинкт" можно глянуть. Идея не нова, мягко говоря. Во всяком случае, я о таких вещах думаю почти каждый день на ночь глядя, но глянуть можно + было приятно увидеть Кьюбу Гудинга в некомедийной роли (да, у него прилично драматичных ролей, но запомнился почему-то именно комедийными).

...

Veresk: > 05.04.17 09:04


KaiSatoru писал(а):
Это про финал?

Ну, об чем же еще))) но финал относительно предсказуем. Там всего-то два варианта)))
А вот первая жертва марсианина для меня оказалась реальным сюрпризом. Я из-за трейлера на другого думала. Но и этого другого нашли потом как использовать))

Red Sonja писал(а):
Город героев

А знаете, что мне не нравится в "Городе героев" (да и в "Как приручить дракона 2") - трагическая смерть хорошо знакомых и очень симпатичных мне персонажей. И не где-то там в прошлом, а в середине повествования. Вот не за этим я хожу на американские детские мультипликационные полнометражки. По тем же Кубо или Песни моря сразу понятно, на что настраиваться. Но Дисней? Дримвокс?
И что особенно обидно, смерти героев обесценивают. Что в ГГ (и плохиш, по сути убивший брата героя, выжил, и дочку его вытащили), что в КПД2 (минут через 10ть после смерти отца все уже жизни радовались, ну а чё, ведь у героя теперь есть мать). Ну на фига тогда пользоваться такими сильными приемами, чтобы драму создать, если толком их не раскрывать?

...

Red Sonja: > 05.04.17 10:34


Veresk, согласна с вами по поводу обесценивания смерти, хотя если строить шкалу, где смерть была важна для сюжета и где ее просто "слили" ГГ будет стоять выше. Там она послужила элементом, который связал главного героя с роботом. В некотором роде робот стал носителем идей и ценностей погибшего брата, почти как в "Девять". И пусть концовка с дочерью плохиша смазана, она показывает, что Хиро изменился и стал настоящим героем пусть (в несколько шаблонном варианте). То есть в целом смерть брата была нужна со сценарной точки зрения и для развития персонажей. Я бы сказала, она даже более проработана в сюжетно-эмоциональном плане, чем смерть в "Короле льве" (когда смотрела в детстве, меня резануло, как быстро Симба оправился). Разница в том, прониклись ли мы как зрители произошедшим и было би оно нужно. В КПД2 смерть действительно вставили для "просто так". Вот действительно просто так, почему и обидно. Но в целом наше отношение к смертям, наверное, субъективно и очень зависит от того, насколько мы прониклись сценарием и героями. Просто в некоторых случаях смерть необходима, а в некоторых нет.
Veresk писал(а):
Ну на фига тогда пользоваться такими сильными приемами, чтобы драму создать, если толком их не раскрывать?

Может, хотели, но не смогли? Увы, бывает. И чаще всего там, где зрелищность является основным блюдом.

Кстати, да! "Песнь моря" действительно замечательная атмосферная вещь! Надо будет пересмотреть)) Из менее атмосферного, но колоритного можно взять еще "Дети дождя". Не знаю, смотрели вы его или нет: он не совсем детский, но смотреть можно вместе.

...

Veresk: > 05.04.17 11:27


Red Sonja писал(а):
если строить шкалу, где смерть была важна для сюжета и где ее просто "слили" ГГ будет стоять выше.

Согласна. Здесь в глаза не так бросается. Хотя бы потому, что герой действительно страдал и кое что вынес из этого. И да, все индивидуально. В ГГ для меня диссонансом идет то, что при взрыве волшебным образом выжил виновник, таким же волшебным образом открыли портал и вытащили оттуда волшебным образом не умершую дочь, и даже Бэймакс вернулся, но брата при этом никто волшебным образом не спас. Я до последнего надеялась, что брата вытащили таки с выставки те же роботы-магниты. Но нет, совести у профессора на это не хватило. И скажите мне теперь, чувствует ли этот человек вину за то, что жизнь дочери оплачена чужой невинной жизнью? Разве что незначительную. А меня коробит.
Ведь в крайнем случае, брата могли и в больницу в кому уложить, на аппараты. Даже к концу мультика не вывести из нее (как минимум, отличный задел на продолжение). Можно было тяжелую травму придумать. Но нет, мы забиваем гвозди микроскопом, а рыбу глушим динамитом.

Red Sonja писал(а):
Из менее атмосферного, но колоритного можно взять еще "Дети дождя". Не знаю, смотрели вы его или нет

Нет, не смотрела. Хотя постеры знакомы. Спасибо, посмотрю.
Я вот еще "Тайна Келлс" хочу посмотреть того же авторства, что и "Песнь моря"

Red Sonja писал(а):
"Короле льве"

Я этот мультик и не смотрю больше. И Бэмби не смотрю. Но Бэмби по другим причинам. Он заточен на драму, не слезовыжимание. Подспудное ожидание смерти на протяжении всей картины. Хотя ребенку я бы обязательно подсунула бы этот мультик, а вот Король лев уже как сам захочет.

Sad Memory писал(а):
Неужели

я молчу, я молчу, но очень хочется

...

Peony Rose: > 05.04.17 13:12


"Бессердечный"

Год 2009
Страна Великобритания
Слоган «Будь осторожен в своих желаниях»
Режиссер Филип Ридли
Сценарий Филип Ридли
Продюсер Пиппа Кросс, Ричард Рэймонд, Стив Кристиан
Оператор Мэтт Грэй
Композитор Дэвид Джульян
Художник Рики Эйрс, Джо Томпсон, Ли Гордон
Монтаж Крис Гилл, Пол Найт
Жанр ужасы, фэнтези, драма и пр.
В главных ролях: Джим Стёрджесс, Люк Тредэвэй, Клеманс Поэзи и др.

Выискивая на днях в развалах фантастики хоть что-то, имеющее зерно смысла, а не просто океан спецэффектов вкупе с дрябленьким сюжетиком из комиксов, наткнулась на данный фильм.
Старый добрый сюжет о продаже души дьяволу в обмен на красоту - что ж, почему бы и нет, ничего не имею против подобного. Социальная драма? Тоже неплохо, британские ребята, как правило, в этом жанре работают вполне успешно. И я решилась ознакомиться с фильмом.
Филип Ридли - человек хороший, и я его уважаю, как минимум, за то, что он попробовал снять кино о вечных ценностях и о борьбе добра со злом "как оно есть издревле". Другое дело - что у него получилось на выходе.
А получилась... слабенькая лента, где обозначенные жанры постоянно спорят друг с другом, а в финале этот спор выливается в откровенную ахинею.
Будь это строго социальная драма о том, как юноша, затравленный миром из-за уродства, наконец переходит на сторону зла и становится зверем - все бы могло повернуться иначе. Но Ридли подлил в смесь покромсанной фаустовщины и крайне примитивного ужастика, а затем, немного подумав, решил подмешать чистейшей розово-ванильной мелодрамочки и... Все.
Где-то в момент сделки с тем самым нечистым и диалога с его приемной доченькой я уже поняла, к чему идет, но надежда еще теплилась. Как только герой начал под прессингом сподручного черта охотиться на встречных-поперечных - рука уже лезла на лицо, ну а когда подошла развязка, мне стало окончательно ясно, что я зря потратила время на этот киноэксперимент.
И сцена с милейшим папой героя, увы, ничего не спасла. Точнее, она все усугубила.

Джим Стерджесс - хороший актер, Клеманс Поэзи - в принципе тоже неплохо смотрелась с ним в паре. Отмечу папу и маму героя и его друга-преступника, соседа по площадке. Очередной Мефистофель - фифти-фифти, временами сильно переигрывал. Остальные актеры как-то больше послужили фоном.

Ничего нового, ничего свежего, сборная солянка для бездумного времяпрепровождения. Если там и есть призыв к внутреннему совершенству и очищению души во имя добра, то очень слабый и придавленный тоннами развлекаловки, и чтобы все откопать, зрителю нужно брать экскаватор - а вы сами знаете, нынче народ даже лопатами брезгует. Избаловали попкорном и жвачкой, кинодеятели, сами виноваты (с)

Отзыв писать, если честно, не хотелось, однако - мало ли, вдруг кому пригодится.
Оценка - 3 с длинным минусом.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение