Клуб кинолюбителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>01 Май 2017 14:24

Лиля, спасибо большое за воспоминание о прекрасном фильме. С удовольствием читала твой отзыв и все герои буквально вставали перед глазами. Вначале тоже прочитала книгу, а потом уже смотрела сериал. Но и фильм так захватывал, что просто внимание не заострялось на неточностях. Следили за героями, вместе с ними переживали, хотя ведь прекрасно знали, чем всё закончится. Но какое удовольствие досталяет интересный фильм, который со временем хочется ещё раз посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>01 Май 2017 23:58

Ну а я за последнюю неделю отсмотрела 2-месячную норму фильмов, поэтому продолжаю серию мини-отзывов.
Сначала был мульт Тайная жизнь домашних животных - отзыв на него и на Angry Birds, Миньоны, Sausage Party по ссылке.

The Purge: Election Year | Судная ночь 3 (2016, режиссёр Джеймс ДеМонако)
Не хуже, чем предыдущие части. Всё так же напряжённо, остросюжетно и беспощадно. Идея довольно оригинальна для антиутопии, но фильм развлекательный, глубины тут искать не стоит. 4- из 5 (и далее по 5-балльной).

Общество мёртвых поэтов (1989, режиссёр Питер Уир)
Драма о том, как опасно моральное насилие родителей. О том, что нельзя давить на детей и выбирать за них, кем им быть. Всё это правильно, но мне смотреть было скучно. Слишком затянуто и предсказуемо, имхо. 3.

В лучах солнца (2015, режиссёр Виталий Манский)
Документальный фильм про Северную Корею. Очень интересно и жутко. Тоталитарная диктатура во всей "красе" на примере 8-летней школьницы. Я долго была под впечатлением.

День независимости: Возрождение (2016, режиссёр Роланд Эммерих)
Первый фильм я ещё не видела, ну а этот прошёл мимо. То есть я его почти не запомнила. Проходной фантастический боевик, имхо. 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>02 Май 2017 12:42

Иса писал(а):
за последнюю неделю отсмотрела 2-месячную норму фильмов

Везет некоторым )))
А я вечерами листаю всякие топы, потом перехожу на случайный поиск, и даже себе что-то откладываю в список "хотелок", но прям вот... называется - хочу того, не знаю чего Smile

Иса писал(а):
Общество мёртвых поэтов

Хороший фильм. Старенький и размеренный, угу ) Так что кое-кто и правда может заскучать.

Иса писал(а):
В лучах солнца

Цитата:
Документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Джин-ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.

Я когда увидела эту аннотацию, только хмыкнула и плечами пожала.
Нет, понятно, что Манский пытался из-под полы отснять реальную СК, но...
По мне, с завязанными руками и под конвоем "чучхе-товарищей" открывать миру истины проблематично. Чем кино Манского отличается от того же кино Питера Флери "Северная Корея: День из жизни" - непонятно.
Вот нашла еще парочку попыток:
"Северная Корея" Десме
"Северная Корея: Хроника одного побега" южных братьев ))
Надо будет на досуге разобраться, что к чему. Хотя думаю, и там тоже очень цензурированные версии событий...

Кстати о тоталитаризме и прочих бяках. Поймала рекомендацию фильма Ромма "Обыкновенный фашизм". И то ли я его видела и забыла, то ли не смотрела - значит, надо, Вася, надо )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>03 Май 2017 1:11

Peony Rose писал(а):
Везет некоторым )))

ну если забить на какие-то дела, то так всем везти будет Mr. Green Правда я стараюсь не забивать, а соединять. Например, под глаженьеSmile. Да и моя "месячная норма" не такая уж большая. Но на той неделе я оторвалась, да, аж по фильму или 2 в день смотрелаSmile.
Peony Rose писал(а):
Цитата:
Цитата:
Документальный фильм о жизни восьмилетней школьницы Джин-ми в Пхеньяне, столице КНДР, снятый российским режиссером по сценарию, написанному северокорейскими товарищами.


Я когда увидела эту аннотацию, только хмыкнула и плечами пожала.

Элли, так там в том и соль. Сценарий-то был, но снималось немного больше в начале и в конце. Атмосфера передана мощно. А уж когда Джин-ми плачет и ты как зритель понимаешь, что за этими слёзами стоит, становится жутко. С другими фильмами сравнить не могу, ибо не смотрелаSmile.

Доктор Стрэндж (2016, режиссёр Скотт Дерриксон)
Неплохо, нескучно, забавно. Актёрский состав - это, наверно, главный плюс фильма. Тильда Суинтон, Беня Камбербетч и даже Мадс Миккельсон (и снова нехорошего дядьку играет). Графические отсылки к "Началу" с ЛеонардоSmile. Но почему-то не такие впечатляющие, как в кино 6-летней давности. Развлекательное действо, от которого не нужно ждать чего-то большего. 4.

Нерв (2016, режиссёры Генри Джуст, Эриель Шульман)
Легко представить и поверить в существование такой игры вначале. Но по мере развития сюжета идея становилась всё менее убедительной... Если не думать об этом, то довольно захватывающе и драйвово. А уж какой шикарный саундтрек, ради него одного я готова переслушать фильм Laughing. 4-.

Прежде чем я усну (2013, режиссёр Роуэн Жоффе)
Добротный триллер в духе "Помни", но с другим сюжетом. Отличная актёрская игра, интересный ход событий. Хотя некоторые ниточки так и остались оборванными, когда история уже закончилась. 4.

Час расплаты (2003, режиссёр Джон Ву)
Гы, этот фильм тоже в каком-то смысле про амнезиюSmile. Только тут она специально вызывается, дабы секретность сохранить и герой сам на неё подписывается. Довольно лихо закрученный фантастический боевик с Беном Аффлеком и Умой Турман. 4.

P.S. Я люблю тебя (2007, режиссёр Ричард ЛаГравенес)
Такая насильная и долгая слёзовыжималка почти полфильма, что довольно быстро становится скучно. Всё мог бы спасти романтик с тем барменом. Но
Видимо тут сыграло желание сделать неожиданный ход-поворот, но вышло как-то совсем неубедительно. Да и дико не люблю я, когда страдания по одному человеку (к тому же умершему) пытаются излечить трахом с другим. И не просто другим, а первым встречным bad 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>03 Май 2017 19:14

Девочки, посмотрела на днях Особое мнение с Томом Крузом, кажись 2002 (!) года еще...Полночи заснуть не могла. В голове крутились образы, какие то нестыковки сюжета, в фильмах про то, где можно менять будущее всегда они есть)) В итоге поняла, что фильм так зацепивший и снятый на таком достойном уровне имеет право на положительную оценку и рекомендацию.



Посмотрела Кухню. Последнюю битву - Нагиев спас весь фильм, слабовато относительно всей франшизы.

Сферу даже боюсь смотреть - отзывы слабые, а так хотелось прорывной сильной драмы....

П.С. А кто, как и я, с нетерпением ждет выхода Завета?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KaiSatoru Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Из эры ХэйСэй
>04 Май 2017 8:49

Доброе утро, дорогие кинолюбительницы!

У меня сейчас состояние "не могу молчать". Редко бывает ТАКОЕ разочарование, но решила оставить свои имхо.

фьора писал(а):
Сферу даже боюсь смотреть - отзывы слабые, а так хотелось прорывной сильной драмы....

Фьорочка, вот бегу рассказать про него.

СФЕРА

Такого однозначного послевкусия со словом "нет" у меня, признаюсь, не было давно! Фильм настолько вторичен, настолько вывернут с позиции какой-то моральной стороны, что помимо негодования у меня даже был праведный гнев. Во как!
И весь этот поток связан не со слабым совершенно сценарием, не с неудовлетворительной игрой Эммы (кстати, вот хочу сразу ее защитить, она может играть, тому пример Колония Дигнидад), а с тем, ЧТО и КАК показывали. Господи, там все какие-то повороты драматические были из пальца высосаны. Уж про "прозрачность" и открытость в соц.сетях можно было бы и поинтереснее закрутить. Весь конфликт фильма основан на том, что героиня запостила инфо про своего друга, делающего хендмейд из оленьих рогов, один из 100500 таких же хендмейдеров. В фильме же развернулась целая травля против него с воплями "убийца оленей"!
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ УРОВЕНЬ БРЕДА!!!
То есть при всей доступности сетей и информации, вот этого никто никогда не видел!


Дальше. Не убираю под спойлер, ибо это важно.
В прямой трансляции героиня видит, как из-за действий шушары-коллег из этой Сферы, которые следиди через дроны за погоней(!!!) недовольных на машинах за этим другом, сам друг погибает, слетает в обрыв с моста.
Что она говорит? "Но они же друзья".
Дальше происходит "месть века", в которой она выкладывает в доступ все документы глав Сферы в лице Тома Хэнкса, так сильно копирующего Джобса, работая при этом на горячей линии оператором. Вы спросите: "где логика?" А я отвечу - для этого вначале фильма ввели ее шапочное знакомство с каким-то там гением программирования. Связали "логично" называется. Не придерешься.
И концовка такая, что хочется скинуть героиню с того же моста - она на своем каяке радостно машет камерам-дронам(один из кот. и стал причиной смерти по факту) и продолжает быть "прозрачной", выставляя свою жизнь на обозрение всем.
А основная мысль фильма - ничего не скрывай от других и будешь счастлив.

И ведь этот фильм не затронул совершенно ужасную проблему кибертеррора, как раз из-за тяги подростков к "ничего не скрывать" в соц.сетях. Поднял вопрос личного пространства и в итоге смял его катком полной открытости.
Я такого кошмара пропагандисткого еще не видела: тупого и опасного. Да, я считаю, что такие фильмы лишь усугубляют.
В общем, в трейлере была претензия на утопию, а вышло... Я культурно промолчу.

П.С.
Занесла Сферу в мою базу просмотренного на Кинопоиске и оценку поставила, а он мне испуганно всплывшим окошечком сообщает, что у меня не было фильмов с оценкой "1". И я надеюсь, что больше не будет.


Намного лучше пересмотреть Особое мнение!
фьора писал(а):
В итоге поняла, что фильм так зацепивший и снятый на таком достойном уровне имеет право на положительную оценку и рекомендацию.

Поддерживаю!
_________________
˙˙·٠•♥ ♥•٠·˙˙
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пятая Неделя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.12.2014
Сообщения: 87
>06 Май 2017 8:40

Доброе утро, кинолюбительницы!

ВЕЛИКАЯ СТЕНА

Неожиданно фильм увлек и даже понравился своей красочностью, историей и героями. Действительно красивый восточный кинопродукт. Даже Мэтт Деймон смотрелся органично,а его почти Марти-Сьюшные возможности с луком не раздражали, а вызывали улыбку. Мне верилось, что в те времена люди могли оттачивать мастерство до такого уровня (экология и прогресс не мешали Smile ).
Сам сюжет в хорошем смысле простоват. Вот зверюги, которые нападают и с которым сражаются войны на Стене. Вот задача убить их супермать. А вот сам экшн. Разгрузить мозг получилось очень удачно Smile
В целом, фильм мои ожидания оправдал и я поставлю ему крепкую 4.

KaiSatoru писал(а):
В фильме же развернулась целая травля против него с воплями "убийца оленей"!
ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ УРОВЕНЬ БРЕДА!!!

Рина, поддерживаю. Мне тоже фильм крайне не понравился. При всей фабуле оказался каким-то пустым. А из-за этого момента я его и бросила смотреть. Прочитала твой отзыв и поняла, что хорошо, что бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>06 Май 2017 9:58

 » Экранизации Чехова

Ведьма 1958.
Аптекарша 1964.
Беззаконие 1953.
Месть 1960.
Либерал 1959.
Экзамен на чин 1969.

Медведь
Cтарые экранизации рассказов Чехова.

Просто чудо,а не фильмы.Их можно смотреть и смотреть.Они не надоедают,не устаревают,не теряют смысла.Их сюжеты все еще актуальны и необыкновенно интересны.Люблю экранизации Чехова,снятые до семидесятых,в них столько мастерства и души.Маленькие шедевры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>06 Май 2017 18:15

Хочется в этот список фильмов по А.Чехову добавить и фильм "Медведь".

Жанр: комедия, экранизация
Режиссер: Исидор Анненский
Страна: СССР
Производство: Белгоскино
Год: 1938


Актеры: Михаил Жаров, Ольга Андровская, Иван Пельтцер

Экранизация водевиля А.П.Чехова.
Внезапный приезд помещика-кредитора Григория Степановича Смирнова, не ведающего о преждевременной кончине хозяина, разрушает поминальный покой комнат, в которых затворилась молодая безутешная вдова - помещица Елена Ивановна Попова, не забывшая при этом напудрить свой носик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Май 2017 20:49

СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ-2



Да уж, действительно бред бредовый. Такого кошмара давно не смотрела. Пошли втроем и все плевались.
Такое недоумение как столько денег могут отдавать на никакой сюжет, сортирные шутки и розовые сопли, которые вообще не в духе формата Стражей Галактики.
Прошлая часть была достойным стебом с множеством веселых моментов и экшна. Казалось создатели нашли золотую жилу, удачно выбрав концепцию веселого бесшабашного и ни к чему не обязывающего покорения Галактики командой друзей, каждый из которых со своей изюминкой.

В этот раз героев откровенно было жалко, что они играли тупые монологи, шутили на уровне даунов, мгновенно переходя в часовые сериальные стенания в индийском стиле, причем, без тени иронии, на полном серьезе.

Этот американский сентиментализм, умноженный на зашкаленный американский патриотический пафос убили очень достойную франшизу. Жаль. Только сцена в самом начале с танцем Грута на фоне боя с чудовищем - она на 10 баллов. Это 3 минуты из 150 минут. Потом фиаско. Так жаль любимого Енота, что его опозорили самим фактом съемок в этой серии....

П.С. Как в это удалось затащить на 2 минуты Сталонне и чуть больше Курта Рассела - понять не могу - неужели они не читают сценарии в которых снимаются???? с их то опытом в голливудской киножизни...



П.С. 2 Но самое ужасное, что на этот шлак с рейтингом 16+ родители тащат своих детей 2х, 3х, 5, 7 лет Я была в шоке. Родители сидят в зале - весь экран в трупах, рожах киборгов и помойном юморе...что будет в голове у таких детей потом? Это же программирование неустойчивой детской психики. А родителям и даже бабушкам со стажем по х...р - они жрут попкорн, пьют пиво...а потом заламывают руки, когда дети "вдруг" вырастают в моральных уродов....



Короче, я расстроена неимоверно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

принцессочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.09.2014
Сообщения: 604
>07 Май 2017 14:13

Стражи Галактики. Часть 2




Год: 2017
Страна: США
Слоган: «This summer, the galaxy won't save itself»
Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, Брэдли Купер, Майкл Рукер
Аннотация: Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?

Фантастика, боевик, приключения…
Все счастье в одни руки, как говорится; в одном флаконе. Понамешали, к тому же еще и замахнулись на весьма важные вопросы. Только не сильно-то и раскрыли их. И зачем это все нужно было?
Если быть честным, то все самое интересное, что в фильме есть, создатели включили в тизеры и трейлеры. А мне еще пришло в голову посмотреть во всемирной паутине и множество видео с частями фильма, анонсы, разборы сцен. С чем-то согласна, с чем-то нет, но в любом случае мои ожидания оправдались процентов на восемьдесят. И то из-за большой симпатии к парочке персонажей (да, эти очаровашки, на мой взгляд и только – малыш Грут и Ракета (мизантроп, судя по комментариям в интернете. Наверное, толика истины в этом есть).

Начало второй части с первых минут впечатлило: любимчик многих Грут лихо танцует, пока его друзья отважно сражаются с монстром. Стоит заметить, что малыш-древоподобный гуманоид – самый очаровательный в стражах. Потому, что маленький, потому, что подкупает своей знаменитой фразой «Я есть Грут», потому, что «не очень хорошо еще соображает», по словам Ракеты. И все сцены с ним залом воспринимались на «Ура» – большей частью смешные, но и кое-где заставляющие вздрогнуть (из разряда – ну, как так-то можно с ребенком обращаться? Он же м-а-а-а-ленький, кроха такая забавная… а вы с ним очень жестоки, негодяи).

Далее сцены заставили слегка усомниться в восторженности отзывов по поводу искрометного юмора героев – шутки на грани фола и с присущим именно американской аудитории подтекстом мне совершенно не понравились. Грубо, пошло, не к месту. Напрочь убивая очарование дружбы и вынужденной взаимовыручки, что сложилась у героев еще с первой части.
Может, в этом и состояло развитие персонажей, только лучше бы они оставались такими, как запомнились. Поскольку получилось не развитие, а некая деградация.
Не у всех, конечно.

Квилл по-прежнему хорош до невозможности – правильный, с показательными мыслями, обличающими фразами. Хотя шутит уже меньше и все больше склоняется к философии. Особенно в разговорах с Эго, своим родителем. Вот уж какая линия пришлась побоку (а ведь одна из основных) – настолько нудная, скучная.

Отношения Гаморы и Небулы получили, как и предполагалось, должное развитие – ничем не удивили, не поразили – там все именно так, как должно быть. Как и было бы в реальной жизни без фантастического антуража.

Дракс – это Дракс. Не самый умный, не самый запоминающийся, но в своем репертуаре.
С новой стороны раскрылся Йонду, особенно в тандеме с Ракетой. А уж когда к ним присоединился малышок-сучок, то цены не было эпизодам фильма с их участием.


Как результат – рейтинг фильму проставлен не зря. Детям на множество убийств смотреть не стоит, ровно, как и слышать шутки ниже плинтуса. Хотя и есть картины более жестокие, но лучше сто раз подумать, прежде чем тем же подросткам разрешать просмотр. Ни к чему. Это даже не первая часть, где тоже смертей хватало.
«Стражи Галактики. Часть 2» оставила двоякий след – вроде и понравились отдельные моменты, но осадочек остался.
А еще, если хватит сил и терпения, можно досмотреть пять сцен в титрах, которые немного приоткрывают завесу тайны будущего продолжения. Меня хватило только на четыре (и то из-за подростка-Грута, который превратился во вредину и злит Квилла своим поведением)



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 347Кб. Показать ---
Пока мы живы, всегда есть шанс все исправить.

Баннер - подарок Агнии от Кристи. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>14 Май 2017 0:16

«Обыкновенная магия»

Год 2005
Страна США, Канада
Режиссер Брент Шилдс
Сценарий Энн Ховард Крил, Камилль Томассон
Продюсер Эндрю Готтлиб, Камерон Йохан, Джим О’Грэйди и др.
Оператор Эрик Ван Харен Номан
Композитор Лоуренс Шрагге
Художник Кларк Хантер, Эндрю Моро, Керин Вагнер и др.
Монтаж Майкл Д. Орнштейн
Жанр драма, мелодрама, военный

Лучшие фильмы, как правило, снимают по хорошему литературному сценарию, и “The Magic of Ordinary Days” – отличное тому подтверждение. Оригинальный роман Э.Х. Крил, увы, на русский пока что не переведен. Зато русскоязычный зритель имеет возможность посмотреть фильм по нему и насладиться по-настоящему яркой актерской игрой Кери Рассел, Скита Ульриха и не только.

Эта картина – рассказ о двух молодых людях, Рэе и Оливии, вступивших в брак по совершенно разным причинам. Ливи, красивая умная аспирантка, после смерти матери связавшаяся с первым же попавшимся мужчиной, ждет ребенка. А поскольку ее отец – проповедник и человек строжайших принципов, и на дворе 1944 год, женщину отправляют к тому, кто согласится взять в жены «подпорченный товар». У Рэя, трудолюбивого и очень доброго парня, недавно погиб младший брат Дэнни, и остались лишь замужняя сестра и племянники. Постоянный труд на ферме и небольшое количество девушек в округе, да и сам характер приводят Рэя к странному на первый взгляд решению – к браку по расчету с незнакомкой.

Их совместная жизнь не увита розами и не украшена бриллиантами, это суровая жизнь в глубинке Колорадо. И если Рэй с первого же дня всячески старается угодить молодой супруге, исполняет малейшие ее желания, освобождает от тяжелой работы, то Ливи, все еще в плену иллюзий, постоянно пишет письма биологическому отцу своего малыша и держит дистанцию. Однако дни идут за днями, и постепенно супруги узнают друг о друге все больше и сближаются… А тем временем на полях фермы Рэя собирают урожай согнанные в резервацию японцы, граждане Америки, подозреваемые в связях с врагом. И среди них Ливи обнаруживает двух прелестных девушек, Розу и Флоренс, и разговаривает о бабочках, истории и о том, что же такое – жить не той жизнью, которую ты сама бы для себя выбрала…

Наверное, слоганом фильма все же стоило поставить слова «Любовь побеждает все». Потому что она ведь правда побеждает – и предубеждения, и заблуждения, и неприязнь, и уныние, и многое другое, что отравляет нам жизнь. И тайное в итоге становится явным, и Ливи с Фло приходят к пониманию сути любви после тяжелых испытаний и борьбы – и внутренней, и внешней.

А Бог здесь упоминается, кажется, всего пару раз, в начале, когда Рэй говорит о причине для брака, и во время самой церемонии, и еще – когда семья благодарит за посланные свыше дары в День благодарения. И в этих упоминаниях нет никакого пафоса, никакой навязчивости. Но почему-то мне фильм показался намного более благочестивым и вдохновляющим, чем многие когда-то виденные картины о пути христианина. Любовь мужчины и женщины здесь осияна великим светом и окружена теплой дымкой веры и надежды, и такую любовь многие ищут, наверное, почти все – но находят только те, кому дано много храбрости, благородства и смирения.

Замечательный фильм, настоящая магия сердца ) Советую.

Оценка – 5.

П.С. Заинтересовало кое-что в фильмографии Ульриха и Рассел – мини-сериал «На Запад» 2005 г.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5776
Откуда: Москва
>14 Май 2017 17:47



Добрый вечер, дорогие кинолюбительницы!

«Леди из тропиков»

Оригинальное название: Lady of the Tropics
Год: 1939
Страна: США
Слоган: «Hedy Lamarr set the world aflame with her beauty in «Algiers»! Now you see her in the arms of a dashing Bob Taylor!»
Режиссер: Джек Конуэй, Лесли Фентон
Сценарий: Бен Хект
Композитор: Франц Ваксман
В ролях: Роберт Тейлор, Хеди Ламарр, Джозеф Шилдкраут, Глория Франклин, Эрнест Коссарт, Мэри Цимбалист, Чарльз Троубридж, Фредерик Уорлок, Пол Поркази, Маргарита Падула и др.
Описание: Уильям (Билл) Кэри путешествует на яхте по Востоку и сталкивается во французском Индокитае с красавицей метиской Манон, рожденной от отца француза. Она мечтает уехать в Париж и там обрести свободу, чтобы жить в мире белых людей, но этому препятствует ее богатый покровитель, тоже полукровка, Пьер Деларош. Он делает все возможное, чтобы она не получила паспорт...

Билл Кэри (Роберт Тейлор) вместе со своей почти невестой и ее семьей путешествуют на круизном лайнере. В один прекрасный день они прибывают в Сайгон, дабы познакомиться с местной экзотикой. Путешествие не предвещало Биллу никаких особых приключений, если не случилась бы встреча с прекрасной метиской Манон (Хеди Ламарр). Отец девушки был французом, а потому она, также как и многие метисы, обладает особым статусом. Правда, совсем не завидным, ибо даже выезжать за пределы колонии такие метисы без разрешения властей не могли. Летучие рыбы обладают крыльями, но все равно не могут далеко улететь. С летучими рыбами сравниваются метисы Сайгона…

Билл, кстати, повеса по жизни, проникается таинственностью и экзотичностью Манон, и вскоре, оставляет своих американских друзей, чтобы остаться с девушкой. Манон же, в свою очередь, стремящаяся вырваться в Париж, пытается всеми возможными путями добыть паспорт. С этой она даже связывается с местным всесильным человеком, тоже метисом, правда, отказывается выйти а него замуж. Между тем, мать Манон договаривается о браке дочери с местным богачом. Если девушка выйдет замуж, то сможет, как одна из жен в гареме, выехать за пределы Сайгона…

Однако любовь берет верх, и Манон становится женой Билла. Но даже став женой американского гражданина девушка не может уехать из Сайгона. Билл же, конечно, не желает оставлять жену. Но молодой паре надо как-то и на что-то жить. Несмотря на весь оптимизм Билла, Манон гложет сознание того, что именно из-за нее муж не может вернуться на родину. И тогда девушка идет на крайние меры…

Красивая, но печальная романтическая история, главные роли в которой сыграли признанные красавцы Голливуда. Действительно, даже чисто с эстетической точки зрения на Роберта Тейлора и Хеди Ламарр приятно смотреть, хоть по отдельности, а уже тем более, в паре)) В целом, это одна из самых красивых пар в кинематографе. Единственное, сюжет в чем-то перекликается с фильмом «Алжир», в котором тоже блистала Хеди, но я старалась абстрагироваться от сравнений.

Оценка – 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>21 Май 2017 17:45

Девочки, я же сходила на ЧУЖОЙ. ЗАВЕТ. 2017



Не знаю даже как написать, чтоб не перегнуть ни в какую сторону. Фильм, конечно, смотрибельный....но не Чужойбельный

Это явно продолжение Прометея раскрывающее дыры в его сюжете, более простое для восприятия, где нет черных дыр сценария. Хотя свои ляпы тоже есть. Куда же без них?) Но все что касается самой сути Чужих...они как бы это смешно не звучало лишние в этом фильме - как будто их случайно в кадр занесло. У меня стойкое ощущение, что сам режиссер Ридли Скот в свои 79 сам уже не фанатеет этими зубастиками. Он снимал кино для души и о Другом - там есть огромный интеллектуально-философский пласт в киноленте с участием гениального Фассбендера (которого аж 2 штуки), а все эти членистоногие это компромисс с продюсерами, кто оплачивает весь этот проект. Ну типа нужны они, без них никак, иначе провал в прокате, поэтому уж как нибудь и куда нибудь но вставьте их для галочки. Этим отношением невольно заражаешься и сам, поскольку уже просто мечтаешь чтоб как на промотке очень быстро проходила стадия нападения/заражения/вылезания из брюха и превращения во взрослую особь. Спасибо Ридли, кстати, что в этой серии все процессы проходили на мегаскорости - как на перемотке. Отчасти думаю правы те, кто говорит, что чем тупей материал для биозаражения (в данном случае как всегда команда ученых, гуляющих без шлемов по чужой планете и пробующих чуть ли не на зуб все что в руки попадет), тем скорей чужой проходит путь. порой за 5 сек на наших глазах. Помню первый фильм 1979 г. - мы с Чужим зрели часик и это был полноценный цикл по переживаниям тоже. Там были чужие...здесь...надеюсь каждый вставит сам для себя краткую характеристику нового жанра. Ибо это в чистом виде далеко не космический ужастик, а что то плавно-тягучее с вопросами религии, философии и препарирования шекспировских страстей

Как итог, Завет - ода Фассбендеру. Надо отдать ему должное - игра высочайшего уровня. В мрачных, аскетичных тонах и эклектичных декорациях. Но на его фоне просто ужасно смотрятся все остальные герои, потому что они НИКАКИЕ. Над ними и во время кастинга никто не заморачивался, во время съемок тоже никто не блистал актерским портфолио и харизмой. Поэтому хай их едят. Приятного аппетита членистоногим! Вспомнились Чужие-2. Каждый пехотинец - прямо яркий индивидуал, которого запоминаешь сразу. Все делают фильм. Здесь же сольная партия робота. Фильм очень ориентирован на взрослого и подготовлнного зрителя. которому не нужен экшн, а вот порассуждать о вопросах сотворения мира и этичности чудовищных экспериментов - это с удовольствием. Причем, этому зрителю должно быть все равно, что он пришел на Чужого и Чужого того самого по факту не увидел...Тогда даже будет присутствовать восторг от фильма.

Лично я, увы, не одобрила раскрытие тайны сотворения Чужих - по мне так оплеуха в их сторону...хотя с другой стороны




Еще много, что хотелось бы обсудить предметней но это уже сплошные спойлеры - пусть посмотрит народ и конечно же Риночка. И я потом все дообсуждаю)

Пока же жутко захотелось полсмотреть первые части Чужого. Кстати, только сегодня до конца поняла, что все 4 части - сняли 4 разных режиссера...Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон, Давид Финчер и еще какой то француз....занятно. Потому что коллективный разум выдал более стройную и аутентичную картинку Чужого, чем то, что сейчас с ним делает первооткрыватель Ридли Сколтт в двух последних фильмах Прометей и Завет. По идее, кстати, еще пару таких продолжений и сюжетная линия подойдет четко к исходной точке Первого Чужого 1979 г. Круг замкнется...а мы лишимся недосказанности, которая придавала ленте большой шарм и ореол загадочности и сокрытия какой-то огромной тайны, которая разорвет нас на части...))

В общем, ушла медитировать в свой Омут памяти и окклюментировать/прокручивать иные воспоминания от любимой франшизы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>24 Май 2017 19:44

 » "Талисман удачи" отзыв Индия

Всем приветики! preved
Дорогие друзья, приглашаю всех заглянуть к нам на конкурс, и чтобы украсить вечер и немного всех воодушевить, давайте немного поговорим об индийских фильмах! Laughing




Талисман удачи/Kismat Konnection (2008)

режиссёр: Азиз Мирза
сценарий: Санджай Чел, Сай Кабир, Ашиш Кария.
оператор: Бинод Прадхан
композитор: Санджай Чаудхари
жанр: драма, мелодрама, комедия...
время: 153 мин. / 02:33


В ролях: Шахид Капур, Видья Балан, Вишал Малхотра, Ом Пури, Химани Шивпури, Хайдар Али, Шехназ Ананд, Джухи Чавла, Каранвир Бохра, Амит Варма...

Это история о Радже Мальхотра. Он патологический неудачник. Будильник не сработал, в душе закончилась вода,машина сломалась по пути на работу, да и клиентами Бог не жалует. Его подруга Хасина утверждает, что он родился под несчастливой звездой и советует ему найти человека, который может изменить его жизнь. Так Радж встречает Прийю — девушку, всегда готовую помочь. После знакомства с Прийей жизнь Раджа резко меняется…


Впечатления: сюжет на первый взгляд выглядит совсем простоватым и похож на красивую сказку: парень совершивший ошибку понимает, что был не прав, меняет своё мнение и пытается исправить её — то есть становится «белым и пушистым», а любовь побеждает зло. Как мы знаем, многие фильмы, да и не только индийские начинаются с того, что главный герой полный неудачник. В этом фильме все тоже, но есть одно маленькое отличие. Радж борется со своими неудачами и не везением пытается жить, и не боится начать что-то новое. К тому же его очень поддерживает хороший друг Хитен. И уж если кто-то в тебя верит, то и жить становится легче.
Радж Малхотра (Шахид Капур) молодой, перспективный архитектор, переживает чёрную полосу не везения — будильник не сработал, на собеседование опаздывает, машина ломается, денег на такси нет, лифт не работает, работодатель умирает… в общем, парню хронически не везёт, даже телевизор в его присутствии не желает работать. А тут ещё и девушка Прия (Видья Балан), каждая встреча с которой перерастает в ссору. В отчаянии Радж идёт к гадалке (Джухи Чавла), которая говорит, что ему нужно найти свой талисман и тогда судьба будет к нему благоволит.
А потом явилась Прия, девушка-мечта любого парня, но она любит другого. Хотя Радж о любви даже не думает, он просто наслаждается своей удачей и успехом, которого ему так давно не хватало… Радж замечает, что в присутствии Прии у него все получается и решает, что именно Прия и есть его талисман. Он старается проводить с Прией больше времени и становится её другом. Ну а дальше от дружбы до любви один шаг, но как его сделать, если во-первых, у Прии есть жених, а во-вторых, Радж обманул её и боится рассказать правду?
Шахиду Капуру хорошо удаются такие роли, потому что большинство его героев, это парни-романтики, которыми всегда восхищаются девушки. Радж простоватый, у него нету каких-либо пошлых мыслей, но у него есть цель. Прия по началу для него ничего не значила, лишь позднее он понял, что в этом мире есть добро и кто это добро делает.
Видья Балан тоже считаю очень талантливая, хотя конечно есть и недостатки, но своей жизнерадостной энергией и простотой она берет всех зрителей за душу. Также изумительные её глаза, которые могут выразить все чувства героини, даже самые горестные. В фильме она очень хороша, её Прия — молодая, современная девушка, добрая и отзывчивая, и актриса прекрасно справилась.
Очень порадовало появление Джухи Чавлы в фильме в образе гадалки. Она как всегда очаровательная, её игра великолепна, хоть и немного переигрывает, но так и положено. Ведь по образу она немного сумасшедшая. Ом Пури (сыграл Санджива Гилла — руководителя строительной компании) — профессионален, его герой — самодур, постоянно меняет своё мнение, для него бизнес важнее всего, но при этом он остаётся «под каблуком» своей жены. Вишал Малхотра — сыграл друга и партнёра Раджа — Хитена Пателя, хорошо справился, заметный актёр второй роли. Шахрукх Кхан тоже не обошел стороной этот фильм — выступил в роли рассказчика данной истории.
Это замечательный фильм, простой, лёгкий, красивый, с хорошей актерской игрой и музыкой, в котором есть место и смеху, и лёгкой грусти. Мне фильм понравился именно своей лёгкостью, можно расслабиться и просто провести два с половиной часа, наблюдая за действиями главных героев, пытающихся наладить свою жизнь..
А музыка просто восхитительна, очень понравилась песня «Move Your Body Now», хоть она и в самом конце фильма. Ещё замечательный ремикс на песню «Aai Paapi», оригинальная версия не так ритмичная. Качество операторской работы и игра актёров Вас по радует.
Ну и подитожив могу сказать: А ведь судьба — штука непредсказуемая! Поэтому рекомендую всем, смотрите и наслаждайтесь! Фильм лёгкий, не навязчивый, гармоничный, и фоновые кадры очень красивые.
Шахид своей бес подобной игрой просто завораживает, союз с Видьей подобран, очень удачно. Они как бы дополняют друг друга. Фильм смотрится как сказка, но очень вдохновляет. Спокойный и расслабляющий. Если вы хотите просто так отдохнуть, то посмотрите именно этот фильм.


ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРЕКРАСНОГО ВЕЧЕРА, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И ПРИЯТНЫХ ПРОСМОТРОВ! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Князь Тьмы и я » Князь Тьмы и я Звездная Елена Трилогия Аннотация В мире, где даже полицейские чувствуют себя незащищенными... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб кинолюбителей [17634] № ... Пред.  1 2 3 ... 162 163 164 ... 247 248 249  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение