Футбол

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>27 Июн 2021 0:37

Жарко. Ничего не хочется. Даже болеть.
Дания - Уэльс Как-то датчане мне больше Уэльса глянулись. Они и выиграли. 4:0
Мне кажется, что если бы не та трагическая история в самом начале, то они и у финнов бы выиграли. Все-таки как-то не корректно было продолжать игру. Да, сообщили, что Эриксен пришел в себя, но потрясение не могло пройти быстро у всех игроков. Кабы я была судьица, то предложила бы ничью. Но поражение датчанам если и помешало, то не сильно.
Рада, что сегодня они победили.

Италия - Австрия Честно пытаюсь болеть за итальянцев. Когда австрийцы забили, я расстроилась, но когда гол отменили, мне стало так обидно за них! Наверное техника обеспечивает более четкое судейство, но слишком много отмененных голов. Да еще футболисты радуются, прыгают друг на друга и устраивают кучу-малу( меня это подбешивает, честное слово), а им - бац, и вторая смена(с).
Добавочное время. Уже 2:0 в пользу Италии и играть еще 15мин.

2:1 и это тот случай, когда победы были достойны обе команды. Если бы Австрии засчитали тот первый гол...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5125
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2021 0:27

1/8 26 июня Увы и ах, работала и ничего не посмотрела.

Уэльс – Дания 0:4 «Дубль Дольберга, первый матч Шмейхеля на ноль, долгожданный гол Брэйтуэйта и красивый разгром Уэльса.» Сужу по предыдущим играм – датчане очень крепкая команда. А на кураже просто ух!

Италия – Австрия 2:1 «Итальянцы все-таки проснулись в дополнительное время!» А судя по комментариям, австрийцы были сильнее и симпатичнее.

1/8 27 июня

Нидерланды – Чехия 0:2 «Чехия сначала сковала голландцев, а потом воспользовалась удалением Ди Лигта. Победа абсолютно по делу.» Совершено по делу, но и совершенно для меня неожиданно. Что-то я начинаю брюзжать: а вот в моё время голландцы эпохи Эдвина ван Дер Сара и Арьена Роббена были такие «летучие голландцы» Laughing .

Бельгия – Португалия 1:0 Мне сильно не симпатичны обе команды, но на сборную Португалии у меня реально тошнотворный рефлекс Laughing . А ещё у бельгийцев есть тянущий Тибо Куртуа. Хотя мне интересно, с какого Бельгия первая в рейтинге ФИФА и что в этом матче на поле делал Роналду? Португальцы выглядели интереснее, бельгийцы играли по счёту; у Португалии не залетало ничего, Бельгии хватило удара...
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5695
Откуда: Москва
>28 Июн 2021 1:12

Изнывая от жары, краем глаза смотрю Евро.
Настёна СПб писал(а):
А судя по комментариям, австрийцы были сильнее и симпатичнее.

Я, может, и предвзятая, но не сказала бы, что австрийцы играли лучше. Крепкая у австрийцев команда, первый гол забили, хоть его и не засчитали. Просто итальянцы реально не в полную силу играли, по крайне мере, не так как в группе. А в дополнительное время правда проснулись))

Настёна СПб писал(а):
Нидерланды – Чехия 0:2

Да, не так давно, такой расклад казался бы крайне удивительным))

Настёна СПб писал(а):
Бельгия – Португалия 1:0

К португальской сборной я отношусь спокойно, а вот бельгийцы нравятся. Сильная, крепкая команда, умеющая показывать качественную игру.

Настёна СПб писал(а):
с какого Бельгия первая в рейтинге ФИФА

Очки набрала, как я поняла.

Настёна СПб писал(а):
что в этом матче на поле делал Роналду?

Я за Роналду не слежу, но думала, что он уже не в сборной. Ну ладно, уважение заслуженным деятелям футбольного искусства))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5125
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Июн 2021 11:46

Consuelo писал(а):
Я, может, и предвзятая, но не сказала бы, что австрийцы играли лучше.

Ясно Wink . А я послушала и посмотрела, что после игры говорили и сложилось обратное впечатление.

Consuelo писал(а):
Очки набрала, как я поняла.

Уже который год о Бельгии говорят как о самой сильной сборной, а я вообще не знаю, кого могла бы назвать "самой сильной" no .

Consuelo писал(а):
Я за Роналду не слежу, но думала, что он уже не в сборной.

Глаза б мои его не видели, но его ж на весь экран показывают Laughing . Если в лучшие годы Роналду мог с мячом через всё поле пробежать, то теперь он как наш Дзюба - мяч не получил, то выпал из игры.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>29 Июн 2021 0:59

Вчера удивили чехи и порадовали бельгийцы. Но как-то все это без особого интереса и волнения.

Сегодня не ожидала ничего необычного, и испанцы таки обыграли хорватов. А потом...

Франция - Швейцария Победа Швейцарии по пенальти! Это было феерично!
Меня достала реклама "делайте ваши ставки". Но интересно, кто-нибудь смог предсказать такой результат?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5125
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Июн 2021 1:08

1/8 28 июня Что за день, что за день, а?! Very Happy

Хорватия – Испания 3:5
«Автогол, 8 забитых мячей и 120 минут шикарного футбола! Команды устроили настоящее шоу, в котором лучше оказались испанцы.» Я немножечко болела за хорватов, но понимала, что победит, скорее всего, Испания. Сумасшедшая игра по энергетике и драматургии Ar Ar Ar ! Испанцы мастеровитее, выехали на классе, но и хорваты большие молодцы.

Франция – Швейцария 4:5 – пенальти (3:3)
Считала, что буду болеть за французов, но в процессе игры передумала. Швейцарцы показали безумный матч! Боролись, не сломались после: «Пенальти б ты так бил, как по ногам Гризману сзади», – солнце моё Стогниенко. Французы забегали только во II-м тайме. Мбаппе – это было плохо. Зоммер! Я заорала, а на поле мхатовская пауза, я: «А почему все молчат?», Стогниенко: «А почему все молчат?» Да-да-да, швейцарцы – вы офигенные !!! Ждём в Питере.

Прошла половина турнира, я проснулась: разрешено 5 замен?
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5695
Откуда: Москва
>29 Июн 2021 1:46

Ох и ах, вот это понедельник!))
Прямо феерия борьбы, голов, нервов, искусства футбола.
Испанцы с хорватами бились до конца, а далее французы с швейцарцами побились ещё дальше - до серии пенальти.
И случилась первая большая сенсация: Швейцария обыграла Францию! Нет, ну справедливости ради, обе команды бились, фаворитами были французы, но швейцарцы оказались крепкими не только физически, но и психологически. Молодцы! Но французов всё равно очень жаль! Им традиционно не везёт в серии пенальти, поэтому, конечно, должны были не доводить до такого.

Настёна СПб писал(а):
Прошла половина турнира, я проснулась: разрешено 5 замен?

Да, нововведение из-за пандемии. Вроде бы, пока временное решение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5125
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2021 0:45

1/8 29 июня

Англия – Германия 2:0
rew rew rew plach plach plach
Всё, отпустило...
Ощущение, что выиграл тот, кто больше хотел закончить эту скукотень. Антифутбол Англии, беззубые немцы – без огня, без нападения, запоротый 100% удар Мюллера… Лёв, спасибо, но надо было уходить до, а не после. «В 1996-м Саутгейт похоронил сборную Англии незабитым пенальти в ворота Германии. Сегодня Гарет выбил немцев с Евро уже в качестве тренера.» Да щас, немцев выбили сами немцы, даже не Стерлинг и Кейн.
Дальше могу смотреть футбол без нервов. «Группа смерти» в полном составе разъехалась по домам.

Швеция – Украина 1:2
Считается, что эти команды ниже классом, чем …кхм… но здесь я увидела футбол и желание в этот футбол играть. Форсберг – красава wo , Украина – команда wo ! Красная, по-моему, спорная, украинец (здоровья ему) сам налетел, но тем не менее - удачи победителям.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1528
Откуда: Allemagne
>30 Июн 2021 12:19

Ух, оказывается у нас и о футболе можно поговорить)).
Приветствую всех в теме
Настёна СПб писал(а):
Англия – Германия 2:0
rew rew rew plach plach plach
Всё, отпустило...

Какая боль, какая боль...
Меня тоже уже отпустило, свекра еще нет)).
А если честно из этой игры никто не заслуживает четвертьфинала. Осторожничали все((. Во что они вообще играли? Скучно такое наблюдать.
Настёна СПб писал(а):
Дальше могу смотреть футбол без нервов.

prv
Настёна СПб писал(а):
«Группа смерти» в полном составе разъехалась по домам.

Как же жалко Венгрию!

Последнее время в футболе так разочаровалась, всеми околофутбольными скандалами... почти не смотрела. И вот ЧЕ. Видела только Россия- Дания, Германия-Венгрия и вчерашнюю игру. Про нашу сборную больших надежд не питала, но как же классно играли датчане. Вот кто хотел забивать!!! Венгрию было безумно жалко... болела за них из-за всей этой суеты с радужной подсветкой стадиона в Мюнхене. Принципиально! Как можно так в спорте встречать соперников? Пытаться что-то послать правительству другой страны? Какой-то сигнал... НЕСПОРТИВНО! И жаль, что никто из игроков сборной Германии не высказался прямо, даже если бы ему не дали бы дальше играть в составе сборной. Ведь не бедные люди там собрались! Венгры боролись! Респект! Достойно вышли из игры, они собственно не проиграли wo .


Буду болеть за Швейцарию, Украину и Данию. Бельгия симпатична, но интересно что покажут нам итальянцы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5125
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2021 14:46

Freitag писал(а):
если честно из этой игры никто не заслуживает четвертьфинала.

Согласна prv . Но какими никакими были немцы - что, откуда, как? Shocked
Я тут подумала, что Англия тихой сапой, с такой "игрой" может доползти до финала, а там... Как Португалия в 2016 с тягомотными 1:0 стала чемпионом.

Freitag писал(а):
Как же жалко Венгрию!

Не то слово! Классная команда. Да, не самая мастеровитая, но когда игроки выкладываются по полной, стараются - вот это ценно.

Freitag писал(а):
болеть за Швейцарию, Украину и Данию. Бельгия симпатична,

Бельгию не люблю; Дания и Швейцария - да wo ; на Украину ещё посмотрю, но вчера она была хороша.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1528
Откуда: Allemagne
>30 Июн 2021 15:26

Настёна СПб писал(а):
Согласна prv . Но какими никакими были немцы - что, откуда, как?

Не знаю((. Но мне кажется Лёву надо было раньше уйти.
А и еще не ввязываться в политику, а концентрироваться на спорте.
Настёна СПб писал(а):
Я тут подумала, что Англия тихой сапой, с такой "игрой" может доползти до финала, а там... Как Португалия в 2016 с тягомотными 1:0 стала чемпионом.

Да... может. Победителей, конечно, не судят, но... не слишком хорошо разбираюсь во всех правилах игры, но футбол это прежде всего страсть, энергетика, эмоции. Должна быть затягивающая атмосфера! А вот такое, как этот матч Англия-Германия, это что-то совсем другое. А ведь это лучшие сборные мира...
Настёна СПб писал(а):
Да, не самая мастеровитая, но когда игроки выкладываются по полной, стараются - вот это ценно.

Да! Мастерсво, это одно, а вот есть еще и желание играть и выигрывать, сплоченность, выкладка игроков. Вот как играла на Евро в 2016 году футбольная команда Исландии! Ни за одну команду я так еще не болела)). А много ли там было мастеов?
Настёна СПб писал(а):
Бельгию не люблю;

Игры с Бельгией не смотрела)). Мы обычно рано ложимся спать, встаем рано. А вот в ту ночь, когда Бельгия и Португалия играли, было жарко, окна открыты и разбудили крики и песни зрителей)). Не поленилась залезла в телефон посмотреть что там с игрой. Оказалось Португалия выбыла. Собственно поэтому Бельгия и симпатизирует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5695
Откуда: Москва
>30 Июн 2021 19:38

Германия выбыла, Англия идёт вперёд.
Я к обеим командам отношусь спокойно.
Но папа всё ещё расстроен, ибо давний болельщик сборной Германии.
Зато украинцы позже порадовали! Молодцы! Конечно, за Украину болели))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Июн 2021 20:13

Всем привет! Во время группового турнира отписываться не получалось, да и не все матчи видела, а сейчас решила написать.
Некоторые команды откровенно разочаровали. От немцев ждала больше, конечно же. Где та сборная, которая обыграла бразильцев 7:1?
Думаю, что чемпионами станут итальянцы, если бельгийцы их не выбьют в 1/4 финала.
Вчерашняя игра со шведами была напряженной, драматичной и травматичной, но я рада за нашу сборную.
Конечно, огорчает то, что пишут в Интернете, например, австрийские болельщики, что Украина им специально проиграла.
Даже Шева не экстрасенс, чтобы предвидеть такой расклад, после проигрыша мы зависели от других результатов.
Так что в выходе сборной Украины в 1/8 финала есть большая доля везения, но хорошо, что ребята собрались и показали характер.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5125
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июн 2021 20:14

Freitag писал(а):
матч Англия-Германия, это что-то совсем другое. А ведь это лучшие сборные мира...

Англичан или из уважения к родоначальникам, или на автомате называют "лучшими". Чемпионат у них сильный? Так там легионеры на первом плане.
А немцы очень расстроили, впрочем, как и в 2018...

Freitag писал(а):
Бельгия и Португалия играли

Команды, которые мне не симпатичны Laughing . У бельгийцев только вратаря и Витселя (по зенитовской памяти) терплю, у португальцев - никого.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5695
Откуда: Москва
>30 Июн 2021 20:24

Девочки, почему к португальцам такие несимпатии?))

Я к ним дышу ровно. Когда-то Роналду раздражал, но сейчас и к нему спокойно отношусь, вижу, что вырос, вижу, что фигура в футболе он яркая (пусть и не на мой вкус), да и, по сути, вышел он уже на финишную прямую в карьере (хотя бы в сборной).

ayrin писал(а):
Конечно, огорчает то, что пишут в Интернете, например, австрийские болельщики, что Украина им специально проиграла.

Из разряда конспирологии))

Настёна СПб писал(а):
У бельгийцев только вратаря

Ну, Тибо Куртуа многим нравится, я не удивляюсь)))
Мне нравятся уже его имя и фамилия)) Прямо отсылает к эпохе рыцарства и Крестовым походам))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7488Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 9:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард "Возмутитель спокойствия"»: Мне очень нравится читать книги Линды Ховард. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Футбол [3143] № ... Пред.  1 2 3 ... 162 163 164 165 166 167  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение