Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>10 Фев 2015 11:06

Привет всем!
Лиан Росс - с ней работал продюсер (и муж) Луис Родригес, тот самый, который вел вместе с Дитером Боленом совместные проекты. Эти два парня круто зажигали на немецкой (и мировой) сцене! Молодцы! Лиан до сих пор в седле и записывает новые альбомы. Smile Девочки, обратите внимание, на фигуру Лиан, она сумела ее сохранить. Только за это ей можно поставить 5! Very Happy

Сандра - мне нравится эта певица, она успешно продолжала свою сольную карьеру, когда покинула Арабески, завершив своим уходом плетение узоров этой группой. Но что для меня было открытием, это ее участие в проекте Инигма, который сделал ее муж Мишель Крету (он же в качестве сессионного музыканта принимал участие в записи музыки на альбомах групп Boney M, Arabesque).
Композиции Enigma описываются как «музыкальные произведения, едва ли имеющие что-то общее с обычной музыкой и общепринятыми представлениями о ней» и «сравнительно новый коллаж звуков, ритма и чувств». Этот женский голос завораживал! Вообще, все композиции Инигмы были столь необычны и блестящи, что не оставляли никого равнодушными. Сандре за участие в этом деле - 5! Very Happy
Многие композиции Инигмы звучат в известных фильмах, например, «The Eyes of Truth» в мировом трейлере фильма «Матрица» и «Долгий поцелуй на ночь». В композиции использована народная протяжная песня "Алсын газрын зэрэглээ" ("Мираж из дали") в исполнении народной артистки Монголии Намжилын Норовбанзад.

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>12 Фев 2015 5:43

А я тоже сначала хотела Modern Talking,но затем всё же ушла к Крутым парням в голубом Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Фев 2015 6:05

Всем привет! Very Happy
Послезавтра подводим итоги нашего опроса... И даже двух опросов - здесь, и в киношной темке по "Кавказской пленнице"! Smile
А сегодня, говоря о немецкой эстраде, не могу не сказать несколько слов о Patty Ryan... Композиции этой исполнительницы отличаются сочностью, какой-то такой наполненностью, и красотой мелодий... Буквально каждая нота в ее исполнении доходит до души своей глубиной и законченностью. Ритмичных танцевалок в ее репертуаре почти нет, а вот красивых лирических песен сколько угодно... По стилю исполнения она мне напоминает Лиан Росс... Я бы даже легко их могла перепутать...
Моя оценка для Patty Ryan - твердая четверка!


=====================================
La Sorellina писал(а):
А я тоже сначала хотела Modern Talking,но затем всё же ушла к Крутым парням в голубом Laughing

Я так и подумала! Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>12 Фев 2015 10:23

Всем привет! Последняя группа, которая осталась из списка "Скорпионс" Это, конечно, ураган! Девочки, эти скорпиончики всего лишь на пять лет младше Битлз и также, как и жуки, горячо любимы мной! Very Happy
Их композиции, даже тех начальных лет, звучат более современно, чем многое из современной эстрады. В свое время. Битлы являлись прорывом в мире музыки, скорпионы же никуда не прорывались, они просто снесли всё! Крутые немецкие парни, поющие крутые песни на английском языке заслуживают моего голоса!
И моя самая любимая композиция:

_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Фев 2015 7:14

 » Итоги опроса - Любимое в Немецкой эстраде прошлых лет

Всем привет! Smile
Завершился наш опрос по выбору лучшего и любимого в Немецкой эстраде XX века! Не знаю, предполагал ли кто их итоги, я, честно признаюсь, таких результатов опроса совсем не ожидала! Если победу группы "Scorpions" предположить где-то было и можно, то уж конечно не с таким явным преймуществом, который у нас в итоге получился... "Скорпионы" просто не заметили своих конкурентов в этом голосовании, настолько явной получилась их победа... Второе место, тоже очень уверенно, заняла группа "Модерн Токинг"! Остальные голоса плавно растеклись у нас почти между всеми оставшимися участниками опроса, и в результате на третьем месте оказалась Sandra, что тоже было для меня неожиданно, Сандру я в призёрах все-таки не ждала...
Вот такие получились у нас итоги! Поздравляем нашего победителя и призеров и спасибо всем, кто голосовал! Flowers


Вот результаты опроса -

Любимое в Немецкой эстраде прошлых лет:

Scorpions / Скорпионы - 55% [ 16 ]
Modern Talking / Модерн Токинг - 17% [ 5 ]
Sandra / Сандра - 6% [ 2 ]
Alphaville / Альфавиль - 3% [ 1 ]
Bad Boys Blue / Бед Бойз Блю - 3% [ 1 ]
C. C. Catch / Си Си Кетч - 3% [ 1 ]
Dschinghis Khan / Чингисхан - 3% [ 1 ]
Enigma / Инигма - 3% [ 1 ]
Fancy / Фэнси - 3% [ 1 ]
Afric Simone / Африк Симон - 0% [ 0 ]
Arabesque / Арабески - 0% [ 0 ]
Blue System / Блю Систем - 0% [ 0 ]
Boney M. / Бони Эм - 0% [ 0 ]
Captain Jack / Капитан Джек - 0% [ 0 ]
Lian Ross / Лиан Росс - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 29

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>14 Фев 2015 14:50

Закончилось очередное голосование и хоть группа за которую я голосовала не победила(почетное второе место) я рада, что голосование было, я вспомнила и прослушала много хороших песен. СПАСИБО Леночке и всем девушкам за хорошую тему, за возможность послушать любимые песни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Фев 2015 7:10

Всем привет! Wink
Начинаем наш новый опрос! Вернее опрос на этот раз будет старый... Кто давно с нами поет здесь песенки наверняка помнят, как прошлой весной мы проводили опрос по выбору Любимого в эстраде США, и у нас тогда оказалось два победителя - равное число голосов набрали Уитни Хьюстон и Фрэнк Синатра... Такое равенство у нас иногда случается, и летом мы провели дополнительный этап опроса между двумя победителями... И вот тут уже произошло совершенно невероятное, опять Хьюстон и Синатра набрали поровну голосов...
Поскольку с тех пор прошел почти год, кто-то за это время покинул форум, и, наоборот, к нам пришли новые девочки, поэтому пришла пора повторить финальный раунд опроса между двумя нашими неразлучными победителями... Думаю, что на этот раз мы разрубим все-таки этот заколдованный узел и определим победителя от США! Опрос сделаем коротким, одной недели нам вполне должно хватить...
Итак, неделя на разрубание заколдованного узла! Приглашаю всех голосовать! Ar

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>15 Фев 2015 7:23

Всем привет! Лена! Мои благодарности за новую/старую тему!
Я обожаю Фрэнка Синатра! Благодаря тебе утро у меня началось с его песни "Мой путь". В ближайшее время я подготовлю отклик на творчество соперничающих между собой, увы, не наяву, прекрасных исполнителей. Скажу одно, песни Синатра сопровождали всю мою жизнь, а Хьюстон занимала небольшой отрезок времени в моем музыкальном бытии. Так, что мой голос однозначно за Фрэнка. Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>16 Фев 2015 6:00

Всем привет! Very Happy
Пока делала официальные посты по опросам, не было возможности вклиниться с поздравлением по случаю Дня Святого Валентина... Поэтому поздравляю сейчас, с опозданием, с уже прошедшим праздником! Very Happy
Всем желаю огромной любви, большого счастья, любить и быть любимыми, и чтобы все самые дорогие и самые любимые люди всегда были рядом! Serdce
И песенки к празднику... Ok


Девочки, кто если случайно не знает, в нашей киношной темке у нас новый опрос посвященный празднику 23-го февраля по выбору самого красивого героя советских музыкальных комедий! Приглашаю всех голосовать и там тоже! Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>16 Фев 2015 11:22

Хотя ни того, ни другой в моем плей-листе нет, мой голос за Уитни Хьюстон. Нежно люблю фильм "Телохранитель" (больше за Кевина, чем за Уитни Laughing ). А сколько медляков было перетанцовано под "I Will Always Love You" tender


_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4314
>16 Фев 2015 12:12

Леночка, девочки, привет!
Ленуль, новый опрос какой-то не мой, что Хьюстон, что Синатра у меня не в любимчиках, но если голосовать нужно, то выберу Хьюстон.
А из прошлого опроса, что удивительно, только я проголосовала за горячо любимую Си Си Кетч, хотя понравившихся певцов оказалось много, Бони Эм так вообще не получила ни одного голоса, а я вот Скорпионам равнодушна, хотя песня "Still loving you" мне очень нравится, но именно в этом исполнении. Вот честно, исполнение и голоса пробирают до мурашек. Балдю-балдю. tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Фев 2015 6:08

Всем привет! Very Happy
Через три дня подведем итоги нашего короткого опроса... Как раз есть возможность мне сейчас сказать несколько слов про Фрэнка Синатру, поскольку про Уитни Хьюстон я уже отзыв оставляла...
Вообще я Фрэнка Синатру отношу даже немножко больше к классике, чем к эстраде, поэтому любимых его песен у меня не так много... Точнее сказать, что их всего две - это, конечно же "My Way", но еще даже больше я люблю его красивейшую "Love Story", которая у меня одна из самых любимых песен вообще среди всех исполнителей! Синатра исполнил ее потрясающе! Можно даже сказать, что он прожил эту песню... После прослушивания у меня остается чувство, что я прочитала большую книгу о красивой любви!
К сожалению, на ютубе есть эта песня в исполнении только пожилого Синатры, поэтому она звучит уже не очень хорошо... Поэтому привожу песню в исполнении Энди Уильямса... На мой взгляд, он наиболее близко подошел по исполнению к Синатре среди всех исполнявших "Love story"...
Ну, а Фрэнку Синатре конечно пятерка!

Elenawatson писал(а):
А из прошлого опроса, что удивительно, только я проголосовала за горячо любимую Си Си Кетч

Ага, Ленусь, все голоса ушли за "Скорпионов"! Smile Но зато я твой голос угадала! Laughing
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>18 Фев 2015 15:25

Мне тоже очень нравится песня " Love Story" и если бы мы голосовали за песни, я еще сомневалась за какую голосовать, а так отдала голос Хьюстон, правда голос Синатры тоже оцениваю на пятерку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>20 Фев 2015 15:50

Леночка, девушки, привет!

Лена, спасибо за новый опрос! Свой голос отдам Френку Синатра, но отзыв хочу оставить о другом певце, композиторе и просто романтичном мужчине...
"Ты меня любишь", "Я люблю тебя до слез", "Мадонна" думаю нет ни одного человека который не слышал чарующие песни этого певца с завораживающим баритоном. Александр Серов - замечательный певец, с бархатистым, колоритным голосом. От природы у этого певца очень сильный мощный голос, с широким диапазоном, которым он владеет просто виртуозно. Любую песню он поет так, что она привлекала и привлекает внимание и становится шедевром. Никто не может спеть песню лучше его, да и голосов сейчас таких нет. Лично мне не понравился ни один исполнитель, который пытался эти произведения перепеть. Я считаю, что сотрудничество с Игорем Крутым сделало Александра Серова в свое время очень популярным, но и личные песни Серова - композитора тоже заслуживают внимания. Также хочу отметить, что как человек он далек от пиара и нет в нем "звездности". Одно лишь огорчает, его все реже можно услышать, а жаль, потому как этот певец на все времена и для всех поколений. От меня пять с множеством плюсиков и чувственные песни от которых мурашки табуном по телу бегают)))






_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>21 Фев 2015 7:10

 » Итоги опроса -Любимое в эстраде США прошлых лет (доп. финал)

Всем привет! Smile
Завершился наш совсем маленький дополнительный этап опроса по эстраде США! Как я и предполагала, спустя почти год нам всё же удалось определить победителя от США! Уитни Хьюстон опередила-таки Фрэнка Синатру, причем опередила на удивление уверенно... Такого большого отрыва в голосах я не ожидала! Причина этого может быть только в том, что сейчас на форуме гораздо меньше поклонниц Фрэнка Синатры, чем было в прошлом году... Smile
Но, как бы то ни было - победитель определен вот с такими итоговыми результатами -


Любимое в эстраде США прошлых лет (дополнительный финал):

Уитни Хьюстон - 63%[ 12 ]
Фрэнк Синатра - 36% [ 7 ]

Всего голосов : 19

Поздравляем с победой Уитни Хьюстон и спасибо всем, кто голосовал! Flowers
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: «Сердце всякого дома – женщина, которая в нем живет, и, если женщина эта не рада гостю…, молоко скиснет у него прямо в чашке, еда... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 163 164 165 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение