Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>22 Фев 2015 7:19

 » Опрос - Любимое в эстраде бывших зарубежных соцстран

Всем привет! Very Happy
Начинаем наш новый опрос, который будет на этот раз посвящен зарубежной эстраде бывших социалистических стран... Сомневалась, проводить, или не проводить такой опрос из-за не очень большой известности большинства исполнителей... Но потом решила, что хотя и в голосовании много голосов мы, наверное, не соберем, но зато познакомимся с рядом интересных исполнителей, а я поделюсь тем, что "накопала" про них в интернете и, как всегда, своими мнениями о песнях... Наиболее популярных и известных исполнителей, исполнительниц и музыкальных групп бывших соцстран я внесла в список опроса... Сразу скажу, что в списке нет Анны Герман, поскольку она у нас была в опросе на лучшую советскую певицу (и победила в нём вместе с Софией Ротару)... Хотя Анна Герман и родилась в Польше, но больше всегда считалась именно советской певицей...
Всех, кто знаком с эстрадой бывших соцстран, приглашаю голосовать! Ok

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>22 Фев 2015 7:45

Привет всем!
Я опять первая проголосовала! За моего любимого Карела Готта. Его золотой голос и сейчас звучит в моей голове, достачно было только мысленно произнести его имя. Я может и не помню мотивов песен, да это и не надо - чтобы насладиться его звучанием мне достаточно представить фрагмент фильма "Три орешка для Золушки", где за кадром поет его невероятно мелодичный и романтичный голос, и под эту прекрасную песню счастливые Золушка и принц скачут на своих лошадях. Very Happy
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Sorellina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.01.2013
Сообщения: 3667
Откуда: ЗАТО Фокино(Тихас)
>22 Фев 2015 8:26

Металась между Марьяновичем и Караклаич Laughing выбрала последнюю Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>22 Фев 2015 13:43

Проголосовала за Лили Иванову, обожаю ее песню "Хризантемы"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>22 Фев 2015 14:23

Проголосовала за Карела Готта.
taty ana писал(а):
За моего любимого Карела Готта. Его золотой голос и сейчас звучит в моей голове, достачно было только мысленно произнести его имя. Я может и не помню мотивов песен, да это и не надо - чтобы насладиться его звучанием мне достаточно представить фрагмент фильма "Три орешка для Золушки", где за кадром поет его невероятно мелодичный и романтичный голос

И в мультфильме "Пчелка Майя" звучит его божественный голос)) Очень обрадовалась, когда нашла его имя в списке голосования

Не получается видео вставить((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>22 Фев 2015 22:34

Всем привет!
Давно я не отписывалась в этой теме, хотя и голосовала. Во французской эстраде выбор был лёгким, мой голос, конечно, за любимого Джо Дассена. А вот в немецкой эстраде пришлось подумать. Голос отдала за Скорпов, но никак не ожидала такого результата. Не думала, что за Блю Систем, Бони Эм и Арабесок не будет ни одного голоса.
Из Хьюстон и Синатры уже выбирала. Тогда голосовала за Синатру, хотела и сейчас за него же проголосовать. Но Оля меня притормозила
Мальвина писал(а):
Нежно люблю фильм "Телохранитель" (больше за Кевина, чем за Уитни ).

Я Хьюстон тоже люблю только за фильм "Телохранитель". Но песни там незабываемые, послушала ещё раз и засомневалась в выборе. Так и не проголосовала ни за кого.
Chelena писал(а):
Начинаем наш новый опрос, который будет на этот раз посвящен зарубежной эстраде бывших социалистических стран.

Леночка, вот не поверишь, только вчера думала про то, что пора бы проголосовать именно на эту тему. Подожду пока с выбором, ты ведь, наверняка, проведёшь презентацию. Тогда и определюсь.
Оксаночка писал(а):
Не получается видео вставить((

Не у меня одной такие проблемы.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>24 Фев 2015 6:14

Всем привет! Smile
Спасибо всем, кто уже проголосовал в нашем новом опросе! thank_you
Конечно, презентация большинства исполнителей и групп будет... Ok Но не всех... Честно говоря, о некоторых исполнителях, которых я включила в список опроса, прослушав некоторые их песни, я вообще не могу ничего сказать, ни плохого, ни хорошего... Поэтому я остановлюсь только на тех, которые меня или чем-то зацепили, или по каким-то причинам заинтересовали... Двух номинантов мы уже представляли... Любопытная венгерская группа "Неотон Фэмили" у нас ссылка ЗДЕСЬ , а польскую певицу Марылю Родович и ее песни мы вспоминали совсем недавно... Она у нас ЗДЕСЬ...
А сегодня я хочу представить знаменитую венгерскую певицу Кати Ковач! Это певица с совершенно шикарным, сильным, и в тоже время чистым голосом! В ее репертуаре огромное количество песен самых разных стилей и направлений... Есть в ее репертуаре и перепевки знаменитых хитов и шлягеров... Но это у Кати Ковач не просто для того, чтобы пополнить свой и без того богатый песенный репертуар, а перепевки действительно у нее очень качественные... Если не знать эту певицу, то ее исполнение легко можно спутать с какой-нибудь известной западной эстрадной звездой, и даже с западным дуэтом, поскольку голос у Кати Ковач настолько сильный, что она легко одна перепоет любой дуэт! Слушайте и убеждайтесь! Smile
А моя оценка для Кати Ковач - пятерка!



======================================================
iren-a писал(а):
нет ни одного человека, который не слышал чарующие песни этого певца с завораживающим баритоном. Александр Серов

Мне иногда даже кажется, что никто из наших исполнителей не поет душевнее, чем Серов! tender
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>24 Фев 2015 12:10

Девочки, всем привет!!! Елена, СПАСИБО за песни Кати Ковач, совершенно не помню ее выступлений и песен, а ведь ровесница. Голос и в самом деле восхитительный, сильный, звонкий, одним словом - необыкновенный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>26 Фев 2015 6:13

Всем привет! Very Happy
Поскольку большинство у нас за Карела Готта, то несколько слов о лидере нашего опроса... Итак, чехословацкий певец Карел Готт! Конечно, это исполнитель с уникальным голосом... Не зря на родине его прозвали "чешский соловей". Создается впечатление, что в мире вокала для Карела Готта нет ничего невозможного, нет такой ноты, которую он не смог бы спеть! В этом его плюс, но в этом его и минус... Дело в том, что не всем музыкальным слушателям по душе исполнение слишком высоких нот именно певцом-мужчиной... Кстати, мне тоже не очень нравятся те песни из репертуара Карела Готта, где он работает на слишком уж высоких, тонких нотах...
Пятерку я ему от себя, конечно, поставлю, но такую слабенькую... Smile Для прослушивания предложу мою самую любимую песню у него, и песню про пчелку Майя, о которой говорила Оксана...


==================================================
Black Maria писал(а):
Вот это ты задачку конечно задала...Голосование просто супер-сложное. Все имена я слышу впервые, а про их творчество я вообще заикаться боюсь...

Машунь, у нас сейчас даже не столько опрос, сколько как раз именно ознакомление с интересными именами и песнями... Smile

И, девочки, если кто случайно не знает, то в нашей киношной темке у нас праздничный опрос к 8-ому марта по выбору самой красивой героини в советских музыкальных комедиях! Приглашаю всех тоже туда голосовать! Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>28 Фев 2015 7:33

Всем привет! Smile
Представляю польскую группу "Червоны Гитары"! Данная группа - это прежде всего красивый, мягкий и бархатный голос главного солиста и автора песен Северина Краевского, красавчика-брюнета, покорившего немало женских сердец... Думаю, что главный и всемирноизвестный хит группы, композицию "Nie Spoczniemy" как-то, где-то и когда-то, но слышали почти все! Самое интересное, что если внимательно слушать эту композицию, пытаться вслушиваться в слова, то не остается сомнений, что это лирическая песня о красивой любви... А на самом деле это далеко не так! Я когда узнала, то тоже очень удивилась, но оказывается смысл данной песни скорее даже патриотический... К сожалению, других подобных шедевров у группы нет... А когда коллектив покинул Северин Краевский, то группа и вовсе стала совсем незаметной на музыкальном мировом небосклоне...
Поэтому оценка - четверка! Ok

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>28 Фев 2015 10:57

Всем привет! Guby
Пока определяюсь, знакомлюсь с новыми исполнителями (Леночка, огромное спасибо. Poceluy ).
Сегодня меня охватила ностальгия по прежним моим веселым беззаботным "вёснам". В связи с этим Олег Газманов. thank_you В начале 2000-х "отрывались" под музыку 90-х. ("Ручки" и "Солнышко в руках" быстро приелись). А зажигательные танцевальные мелодии Олега Газманова с неизменным постоянством возвращались на "наш" танцпол. Вообще, считаю Газманова очень позитивным, "положительным" что ли. Его популярность объясняется качественными мелодиями и текстом песен, а не скандалами и интригами в шоубизе. wo Оценка 5+.

(К сожалению, не нашла клип с исполением этого гимна Газмановым, но текст его. Very Happy)


Ну и собственно, любимые танцевалочки. Ok






_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>02 Мар 2015 5:53

Всем привет! Very Happy
Знакомимся с одним из, пожалуй, самым известным, наряду с Карелом Готтом, исполнителем из бывших соцстран - Бисер Киров! Этого певца с мягким и теплым голосом называют самым советским болгарином... Практически все самые известные советские шлягеры им перепеты... В его репертуаре "Подмосковные вечера", "Птица счастья", "Мне мама тихо говорила...", "Татьянин день", "Как много девушек хороших...", и многие другие популярные советские песни... Причем их Бисер Киров перепевал на русском языке... Честно скажу, мне это не совсем понятно... Возможно было бы лучше, если бы он добавил во всем известные песни свою "изюминку", и исполнил бы их на болгарском? Вообще песен в исполнении Бисера Кирова на болгарском мне попалось на "ютубе" очень мало... Одну из них предложу к прослушиванию...
А моя оценка исполнителю четверка со скрипом...


=================================================
Мальвина писал(а):
не нашла клип с исполнением этого гимна Газмановым, но текст его Very Happy
Гимн Саратову

Газманов молодец, сочиняет даже гимны! Very Happy
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>04 Мар 2015 6:23

Всем привет! Very Happy
Представляю югославскую исполнительницу Радмилу Караклаич! Советским любителям музыки она стала знакома после того, как в 1967-ом году снялась в советско-югославском фильме "Попутного ветра "Синяя птица"", где спела "Песню о первой любви"... Фильм, как я понимаю, популярным не стал и быстро забылся, а Радмила Караклаич стала известна и любима в СССР... После она неоднократно приезжала в нашу страну на гастроли, исполняла свои песни, многие из которых были созданы специально на русском языке... Не могу сказать, что голос у Радмилы Караклаич какой-то очень шикарный, по силе голоса она заметно уступает, например, Кати Ковач, о которой мы уже говорили... Но то, что поет Радмила красиво, душевно и разножанрово - вне всяких сомнений!
Оценка от меня - пятерка!



_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>06 Мар 2015 6:33

Всем привет! Very Happy
Следующий у нас на представлении югославский певец Ивица Шерфези! Мне сразу вспомнилось, что у моей бабушки в деревне была старая грампластинка, на которой был изображен красавчик с гитарой и было написано "Поет Ивица Шерфези"... Однако не привлек он меня в детстве... Когда я перебирала тогда у бабушки пластинки, то ее не слушала... И вот сейчас снова мне встретилось это имя. На этот раз я поближе познакомилась с его творчеством и могу сказать, что этот певец исполняет песни в стиле, что-то среднее между эстрадой и народными песнями... Такой стиль не совсем в моем вкусе, но не могу не отметить теплый и мягкий голос певца, который приятно слушать, и душевное исполнение... Пара песенок понравилось, их и предложу к прослушиванию...
И моя оценка, вполне четверка!


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>07 Мар 2015 9:56

Всем привет! hi
Лена, ещё раз огромное спасибо за презентацию участников опроса. thank_you Poceluy Как оказалось, более менее знакома Радмила Караклаич с её "Taka Takata".
Но проголосовала за "Неотон Фэмили".
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 22:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 164 165 166 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение