Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Rubina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.09.2014
Сообщения: 676
Откуда: Украина
>10 Фев 2015 21:39

И я бегу голосовать! Спасибо всем: и организаторам, и участникам! Хороший конкурс получился. Guby Guby Guby
№6 Зеленое милое Рождество
№11 Прага
№14 Тот самый


Дорогие авторы, спасибо за столь разные рассказы и приятное чтение.
Если это возможно, я хотела бы обратиться к автору рассказа И ныне, и присно, не могли бы вы после снятия масок рассказать если будет такое желание, что вас вдохновило. Мне очень понравился ваш рассказ, для меня он стоит особняком. Вы большой молодец. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2013
Сообщения: 1201
>10 Фев 2015 21:47



uljascha, мне кажется я тебя угадала...опять и... аж два раза Mr. Green
Марья , да? )))
PoDarena писал(а):
Мы шагаем чем положено! Роторным шагарем!

Дамочка, а Вы часом не наследили? *ползаю с линейкой и лупой* Wink
Знакомые авторы по геометрическому конкурсу есть, но конкретно затрудняюсь сказать. ))))
PoDarena писал(а):
PoDarena"]сто семьдесят восемь лет назад перестало биться сердце нашего всего.
"] Безумных лет угасшее веселье
Мне тяжело, как смутное похмелье.
Но, как вино — печаль минувших дней
В моей душе чем старе, тем сильней.
Мой путь уныл. Сулит мне труд и горе
Грядущего волнуемое море.

Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать;
И ведаю, мне будут наслажденья
Меж горестей, забот и треволненья:
Порой опять гармонией упьюсь,
Над вымыслом слезами обольюсь,
И может быть — на мой закат печальный
Блеснет любовь улыбкою прощальной.[/spoiler]
Мне понравились:
Дело было зимой
Зеленое милое Рождество
Мелодия старого патефона
Снежная сказка
Одним декабрьским вечером в Праге
Тот Самый...

Проголосовала 74-ой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>10 Фев 2015 21:50

Добрый вечер девушки!

Розичек, я драться не буду, потому что это приятно))) И потому что это отличный повод сказать спасибо всем кто помогал проводить конкурс.

Во-первых хочу сказать большое спасибо Таше, за то, что она сагитировала меня провести конкурс. Без нее я бы не решилась. Спасибо ей за вычитку рассказов. Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что ууумный Таша tender уже прочла рассказ. Особенно когда не хватает времени. И я даже сначала оформила парочку, а потом только приступила к внимательному изучению. Все авторы передавали ей "спасибо". Я тоже еще раз передаю от них и от себя.
Мы правда, там наколбасили с некоторыми авторами, немного знаков препинания вернули обратно, надеюсь она нас простит)))

Еще говорю большое спасибо двум девушкам, которые не появлялись в теме, но без которых все было бы просто ужасно)))
Это Cascata и Архивариус За то что отозвались и помогли с баннерами для конкурса.

И я очень благодарна всем кто читал, голосовал, писал отзывы. И тем, кто поддерживал эту тему. Это большая составная часть конкурса, которая как мне кажется пробуждает интерес и усиливает любопытство)))
Спасибо Элли, Даше, Ким, Ольге-А, Оксаночке, Розку, Владе за ваши мнения и впечатления)))Guby

Отдельное спасибо Розалюшечке))) за большую моральную поддержку. Pester


Точно нужен список? Вы ведь сразу всех угадаете))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>10 Фев 2015 22:11

Пожалуйста


Результаты завтра утром. Спокойной ночи)))
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Фев 2015 22:21

Я хочу сразу предупредить автора "И ныне, и присно, и во веки веков", что все, что написано ниже - плод моей больной фантазии. Это не попытка сочинить нечто по мотивам. Это впечатления. Настолько сильные, что получился полный бред. Не могу сама себе объяснить, что это было. Настолько сильных эмоций во время чтения я давно не испытывала. *Вру. Было. В прошедшем Зное. Пиончик написала такое, что вызвало озноб. И поток слов.*
Не буду говорить спасибо, потому что это слово не выразит и сотой доли того, что я чувствую. Но то, что это написано талантливым человеком - факт для меня бесспорный.

Прахом плоти Вчера запорошено.
В Завтра смотреть не хочется.
Это явилось - не жданно, не прошено -
Вдовье твое одиночество.
Тихо вошло и застряло в венах
Болью еще не осознанной.
В память о той, любимой, бесценной
Тебе за прошлое воздано.
Толку ругать себя за прегрешения,
Если тебя не услышат?
Глупо надеяться на воскрешение,
Если не веришь в свыше.
Пульсом размеренным сердце качает
Темную кровь по венам.
Там на простынях вдовьих встречает
Себе самому измена.
Будто лезвием ворохом мыслей
Исполосуешь запястья:
Не понимаю! За чьи-то жизни
Нашим пожертвовать счастьем!
Там на асфальте, грязном в подтеках,
В крошеве стекол разбитых,
Бродит душа её. Будто в потемках
Ищет свою обитель.


*Как всегда, прошу прощения за свой пунктуационный кретинизм.*
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>10 Фев 2015 22:29

Мирна писал(а):
PoDarena

Laughing Это из серии "А слона-то я и не приметил", то есть... МедведЯ в жилетке )))) Даш, ну вот совесть у тебя вообще есть, а? rofl

PoDarena писал(а):
Пиончик, тебя подозреваю во многих грехах)))

*удивленно* а что во многих? давай во всех и сразу? Laughing
Altair писал(а):
своему слову верна - меня в авторах нет

Только после списка поверила )))
Мирна писал(а):
Вы ведь сразу всех угадаете))

Ничего подобного ) Я вот нет ) Так, авторы "И ныне" и "Полыни" ускользают от внутреннего взора... но почему я уверена, что это один человек, а? Дежа-вю? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinagor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.07.2013
Сообщения: 636
Откуда: Украина
>10 Фев 2015 22:38

Solazzo писал(а):
кто же ты "и ныне..."?

Я предполагаю, может Quadro?

Еще раз убедилась, что из меня никакой угадайка, половина тех Леди, что написала, и в помине нет... Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4273
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Фев 2015 23:03

Дело было зимой

Вас вряд ли до приемного покоя
Психушки в полном разуме доставят.
Привидится ж, товариСЧи такое,
Что набекрень мозги слегка поправит!

Да что там Кинг! Сюжет покруче даже:
Крыс для супруги с мясокомбината
Несет добычу, наплевав на стражу.
А все жены хотелки виноваты.

Ей наплевать на всякие ловушки.
Хочу и все! Отрезала с упреком.
Сегодня у супружницы пирушка.
Ох, с этими хотелками морока!

Их исполнять всегда беспрекословно -
Такая участь будущего папы
И всем самцам отныне поголовно
Пред женами ходить на задних лапах.


VaryagW, вернулась, чтобы сказать, что потрясена Вашим "И ныне, и присно, и вовеки веков". До сих пор не могу прийти в себя и думать о чем-то другом.


Олечка, пуфыфтая моя половинка!
Спасибо тебе за Клавкина с Достоевским.

Еще не все отзывы выложены. Не успеваю.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11167
Откуда: Россия
>11 Фев 2015 0:32

Внезапно.
А список был неполон, как оказалось...
Мои голоса:
"Дело было зимой" Анечки-Сэд Мемори
"Снежная сказка" Антеи
"Тот самый" Ольчика-А

И да, я этого ждала долго - Бобби Кейр сейчас зажжет не по-детски Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>11 Фев 2015 1:11

Пока осталось всего ничего до оглашения результатов, быстренько расспасибкаюсь Smile

Спасибо Мирне за очередной традиционный ежегодный конкурс, без которого и зимние праздники не праздники Smile
Спасибо Розику за огромный ушастый и летающий позитив Smile И за стойкость сама знаешь где Smile
Спасибо Даше и Тамате за сами знаете что Smile
Спасибо Оле-А за всё-всё-всё Smile
Спасибо Пеончику за доброе Рождество и, как говорится, правдорубство в ветке Smile
Спасибо Квадро за внезапность Smile Прекрасную внезапность Smile
И спасибо Ятаган за искусное сплетение выдумки и реальности Smile
Last but not least - огроменное спасибо другу Арамису Араминте ;)
И, конечно же, спасибо всем авторам, рискнувшим сразиться с непростой темой, и читателям!


__________________________________
Мирна писал(а):
Чувствуешь себя уверенней, когда знаешь, что ууумный Таша уже прочла рассказ. Особенно когда не хватает времени. И я даже сначала оформила парочку, а потом только приступила к внимательному изучению. Все авторы передавали ей "спасибо". Я тоже еще раз передаю от них и от себя.

Засмущала )) Кроме уумного Таша тут ещё старался ууумный Юля мы ж банда, чё Половина лавров заслуженно её Smile
_____________________________________
Nadiya писал(а):
А к чему еще цепляться-то (и не цеплялась, просто конфеты не умею хранить не хранятся они совсем ), когда история, как по мне, то идеальная в рамках этого конкурса.))

В таком случае, наверное, можно просто сказать "Спасибо, так клёво, что аж придраться не к чему" ;)
Nadiya писал(а):
Вот тут хотелось бы рассмотреть варианты, или упоминания о них.))) Мне недосказанностью повеяло))

Не Smile Вот когда автор пишет, например, легенду про страну, в которой всегда горело северное сияние, а потом его отключили за неуплату, а потом, спустя сто поколений, появился электрик, и на этом повествование обрывается и нет больше никаких подробностей - подключит не подключит, да и имеет ли электрик вообще отношение к этому сиянию и этой стране? - вот это недосказанность. А про "почему не предупредила?" - это всё равно что спросить у Оли, какие же напитки были в баре, что героиня аж мысленно похвалила хозяина дома - тоже ведь не рассказали, а любопытно.
Ну вот, теперь не засну, буду мучиться ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7491
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Фев 2015 2:59

Привет!
Так получилось, что я сегодня в свои неполные шесть утра любовалась страничкой с именами авторов. Вот, значицца, как...
1. VaryagW. Теперь я знаю, как зовут колдуна. Спасибо огромное за рассказ, он реально для меня лучший. И за добрые слова в адрес Праги спасибо. От вас как-то особенно приятно.
2. Глянув спросонья на страницу конкурса, я три раз увидела Ким. И подумала: "Вот это трудолюбие!". Спустя полчашки кофе у меня открылись полноценно глаза и я увидела, что автор "Попутчика" - Kianna, а не Kimana))))) Кстати, вчера перед сном я поняла, что автор Трона и Полыни - один. Так я была права. Ким, я чуть не отдала два голоса твоим рассказам. Так что женись теперь))) Таки Ирэм мне приглючился в Троне?
3. Вчера же перед сном я поняла, что Хорошую девочку могла бы написать Tamata. И таки я снова оказалась права)))
4. Пиончик, тебя я подозревала в первую очередь в Ким)))) То есть, в Троне (особенно), ну и в Полыни. В Зеленом рождестве я тебя подозревала во вторую очередь. Бобби Кейр реально зажег!
5. Квадричек, вот это ты удивила! Но, с другой стороны, ты мастер таких сложных многослойных историй.
6. Про Ольчика и Нину я не сомневалась)
Катюня Now and Forever писал(а):
Таки присоединяюсь к словам Розика - Мирна у нас просто героиня! Спасибо ей за этот конкурс огромное

плюс один! Спасибо Мирне за конкурс огромное!
Vlada писал(а):
Не думаю, что это Олино.

Олино-Олино, как видишь. Просто не той Оли)))))
Nadiya писал(а):
Дамочка, а Вы часом не наследили? *ползаю с линейкой и лупой*

Не забудь курвиметр и штангенциркуль)))))
Peony Rose писал(а):
Даш, ну вот совесть у тебя вообще есть, а?

Совесть осталась на "Ты+Я"))
neangel писал(а):
(Хочу, чтобы победил этот рассказ)

Тоже всей душой болею за "И ныне, и присно".
whiterose писал(а):
Вот щас опозорюсь, конечно, но напротив имени Даши для себя могу поставить либо Прагу

Да какой позор, слоник Розик? По-моему, я очень узнаваема в Праге. Это мне позор)
Bad girl писал(а):
Спасибо Даше и Тамате за сами знаете что

Я с утра туплю неподеццки. Это за что? За вампиров?)
Все авторы - большие молодцы! Мирна - герой! И спасибо всем, кто отметил так или иначе мой рассказ.
Не прощаюсь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3226
Откуда: Ростовская область
>11 Фев 2015 7:12

Привет мои дорогие! Первым делом прошу прощения у авторов, на работы которых не успела отозваться. Увы, бессонная ночь накануне и работа...после работы просто вырубили. Единственное, я успела таки вчерась в машине отсердечить тех, кому хотела сказать тока хорошее.

Мирна, спасибо тебе за организацию и терпение. Таша, мои ми-ми-ми, угадай кому пришлось вынести на себе весь мой ужас от Лен/Ань?))
Спасибо тебе мой друх, и Арамише тоже, канешна приканешна! Пы.сы - капеец, надо сделать вид что я вкурсах чегось там такого было в баре))) Как человеку редко, очень редко употребляющему, пробле-е-ма)))
Передам от тебя привет конфетам, которые всё ещё стоят у нас в бухгалтерии!
Каскатику и Архи мои лобзания!

Спасибо всем кто сердечил, отзывался и делал тему интересной!
Кет, чмок за саунд! Он суууперский!

Все кто улыбнулся читая "Тот самый...", я делала это для Вас!И теперь, уже можно немного поправить моё посвящение. Тот самый... я посвящаю памяти очень хорошего человека, без которого мой путь как автора был бы наверно гораздо сложнее. Спасибо за всё, Виктор Васильевич. Я всегда буду Вас помнить.

Простите что без смайлов и выделений, комп сдох, телефон зануда)))

Всех, ну почти всех люблю по жизни!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7491
Откуда: Сибирь-Матушка
>11 Фев 2015 9:32

*хожу в одиночестве по теме, гремлю чашками, ставлю самовар*
И к вопросу, есть у меня совесть. Кое-кто зажал нам расколдовывание Кейра!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6099
>11 Фев 2015 9:49

Доброе утро)))))

Поздравляю всех с завершения конкурса, ждем результатов.
И я пока несколько слов про угадайки. Когда вывесили список, я стала подозревать, что "Тот самый" - Оля, "Зеленое Рождество" - Элли, "Хорошая девочка" - Юльчик-Тамата. Было очень похоже, но полной уверенности не было, и я не озвучила.

Квадро, этот тот рассказ, где я тебя узнала. Не сразу, постепенно, по мере чтения текста, раскрытия истории, для меня раскрывалось и имя Автора. Это твоя тема, ты в ней как рыба в воде. Я не знаю, кто еще мог так написать про те годы. Хотя "Вальтер" совсем о другом, но где-то для меня прозвучало пересечение. Наверное, в том, как ты чувствуешь ту эпоху. Ну и где-то образ мыслей сам. Слова о первом миллионе все расставили на свои места. Не знаю, помнишь ли ты, но несколько лет назад в СЧ было большое обсуждение мужчины мечты и его доходов. Там только двое высказались про средний класс и выдерживали оборону. Wink Вот тогда ты и говорила про первый миллион. Laughing Ну и, конечно, с учетом всего этого, я просто не могла не улыбнуться, когда увидела имя Джейн Остин. Я знаю, как нежно ты любишь этого автора. Mr. Green

VaryagW, мы очень долго шли к этой встрече, правда? Поэтому в первую очередь хочется сказать: "Здравствуй", а во вторую: "Я бы с тобой сыграла". Wink

Кимчик
, ну ты же понимаешь, что когда столько написано друг с другом и друг для друга, невозможно не узнать. Только открываешь текст и уже знаешь. Это ты и только ты.

Даша, ты сломала мой мозг! Ты права, "Прага" - это твой рассказ. Ты не поверишь, но я тебя узнала уже по вступлению, вот только начала читать и было полное ощущение, что это ты. Не знаю: текст, мозг, посыл... ты... Но! Ты сделала из меня кенгуру!!!! Там написано "начинающий" автор! Gun Я прочитала рассказ, потом окидывала его взглядом, перекраивала, по всему выходило, что ты, но это слово... я три раза Stena перечитывала вступление. Короче, я забила. И когда увидела твое имя в списке авторов, то вспомнила, что ты писала детскую сказку. И тогда как вариант я указала сказку. Потому что больше вариантов у меня не было.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>11 Фев 2015 9:58

Доброе утро)
Поздравляю с завершением конкурса, огромная благодарность всем авторам - вы проделали большую работу!
Я в этот раз среди отстающих, так как одолела меньше половины рассказов - те, которые вычитывала сама, и еще несколько из числа всеобщих фаворитов, так сказать, для общего развития С голосованием при таких условиях, конечно, не сложилось
Но виртуально мой голос в копилочке у Даши)
Еще мне есть много чего сказать Оле-А, вот только ремень найдуSmile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 15:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Облачно с прояснениями. Жарко, +33. Дует слабый северо-восточный ветерок. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 164 165 166 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение