Мелодии и ритмы прошлых лет

Ответить  На главную » Искусство » Музыка

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>08 Мар 2015 6:46

Всем праздничный привет! Ar
Девочки, самые теплые поздравления с нашим праздником! Пусть наши мечты сбываются, а на сердце будет больше красивых песен! Very Happy

Сегодня у нас болгарская исполнительница Лили Иванова! Почему именно её сегодня представляю? Скажу позже... Ok Лили Иванова - это даже не эстрада, это почти классика! Вот у нас в темке не так давно Нафиса говорила, что эта певица ассоциируется у нее с песней "Хризантемы"... Эту песню я тоже предлагаю к прослушиванию, но у меня Лили Иванова больше связана с перепевкой знаменитого мирового хита "Woman In Love"! Эту песню впервые исполнила Барбара Стрейзанд, а после этого композицию исполняли многие мировые звезды... Но больше всего мне нравится её исполнение именно Лили Ивановой...
Моя оценка для Лили Ивановой - пятерка! Песня "Woman In Love" переводится как "Влюбленная женщина" и замечательно подходит к сегодняшнему нашему празднику... Поэтому я и наметила представление Лили Ивановой именно на сегодняшний день! Smile Еще раз всех с праздником! Serdce


=============================================
Мальвина писал(а):
Как оказалось, более менее знакома Радмила Караклаич с ее "Taka Takata"

Оль, эту веселую песенку пели и до сих поют по всей Европе! Smile Я тут заинтересовалась, кто же был её первым исполнителем, и выяснила, что впервые ее спел малоизвестный испанский певец "Paco Paco", а написал для него эту песенку его тесть, бельгийский джазовый музыкант Ал Верлен... Песенка так всем полюбилась, что пошла гулять по Европе, даже Джо Дассен ее исполнял! Smile
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>08 Мар 2015 12:34

C ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!!. Любви,тепла и красоты!Пусть не оставит ВАС везенье и все сбываються мечты!

Алла Пугачева - Миллион алых роз
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>08 Мар 2015 21:00

Девушки, прибежала и сюда))

Дорогая Наташенька, с днем Варенья!
Милая, у тебя сегодня двойной праздник! Желаю тебе здоровья крепкого! Желаю океан улыбок! Желаю позитивного настроения! Желаю успеха во всем!








Леночка, спасибо за опрос. Отдала голос Марыле Родович. Уж больно сильно понравился ее голос в этой песне.

_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4313
>08 Мар 2015 21:11

Дорогая Натусечка! С днем рождения!







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>08 Мар 2015 21:16


Я, собственно, вот по какому делу:
1 марта родился Бернд Петерович Вайдунг (он же Томас Андерс, он же Душка, он же Мраморный соловей) Smile
На правах именинника, ему и поздравлять прекрасных дам - от имени и по поручению:







___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>08 Мар 2015 21:49

Всем добрый праздничный вечер! thank_you
Девочки, как вы неожиданно все налетели, что я даже не подготовилась! Smile Я уже привыкла, что почти всё время одна тут вещаю чего-то в режиме радиоэфира... Laughing Даже на гастроли тут недавно съездила с песнями в другую темку, совсем не музыкальную... Laughing
Рада всех сегодня видеть! Неожиданность, но приятная! Very Happy Я тоже присоединяюсь к поздравлениям Наташе ко дню ее рождения, хотя, к сожалению, давно ее на форуме не вижу... Я помню, как Наташа пришла впервые к нам сюда в темку, у нас был как раз опрос по итальянской эстраде... И Наташа сразу проголосовала за Адриано Челентано! Smile С тех пор прошло уже больше года, но сегодня снова для Наташи в день ее рождения будет петь Челентано! Ok


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>08 Мар 2015 23:11

Всем привет!
Натулечка, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Двойной праздник - это здорово!
Желаю тебе, дорогая, всего самого доброго и светлого!

Ну, конечно, песенки для тебя. Такие разные, но очень светлые.


_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>08 Мар 2015 23:44

Леночка! )))) Девочки! )))) rose rose rose

Всех-всех поздравляю с Весной, с замечательным праздником 8 Марта!!!

Желаю всем настроения чудесного, улыбок, солнышка и цветов, радости и счастья!!!




Наташенька! Я тоже присоединяюсь ко всем девочкам и поздравляю тебя с Днём рождения!
Всего тебе самого замечательного и весеннего, солнечного настроения! Guby Guby Guby



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>10 Мар 2015 5:43

Всем привет! Very Happy Спасибо за праздничные поздравления! thank_you Ритусечке персональная благодарность - в праздник послушать шикарного Томаса Андерса, просто мечта! tender
А я снова перейду к нашим исполнителям из бывших соцстран... Хотя больше представлять мне уже некого... По тем оставшимся исполнителям из списка опроса, которых не представила, как-то не сложилось у меня определенного мнения, ни хорошего, ни плохого...
Поэтому скажу несколько слов о тех, кого я в список опроса не внесла из-за их не очень большой популярности... Вот один из таких - болгарский эстрадный дуэт братья Аргировы! В их творчестве я не встретила ни одной медленной композиции, все песенки легкие, веселые и позитивные, для хорошего настроения очень хорошо подходят... В своей карьере братья Аргировы не всегда пели только вдвоем, иногда в их дуэте солировали другие болгарские исполнители, добавляя песням красок... Пожалуй единственный для меня минус - не очень мне нравится в песнях болгарский язык... Показалось, что он всё-таки не очень звучный...
Поэтому моя оценка братьям-близнецам четверка!




======================================
Девочки, наверное все уже знают, но я просто по привычке анонсирую наш новый опрос в киношной темке по выбору Любимого киногероя актера Андрея Миронова! Ok
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>12 Мар 2015 6:05

Всем привет! Very Happy
Послезавтра подводим итоги нашего ознакомительного опроса, а пока еще один интересный чехословацкий дуэт "Хана и Дана"! Вообще-то в Европе дуэт больше был известен под названием "Kamelie", но у нас это название почему-то не прижилось и дуэт назывался просто "Хана и Дана"... На советском телевидении в 80-х годах "Хана и Дана" были очень популярны, ни одна передача о зарубежной эстраде не проходила без фрагментов их выступлений... Стилем песен, манерой исполнения, сценическими костюмами, "Хана и Дана", как показалось, старались подстроиться под популярные западные дуэты того времени, но, чаще всего, всё-таки не дотягивали до них... Хотя в своих лучших композициях дуэт "Хана и Дана" был вполне на уровне ведущих европейских эстрадных звезд!
Моя оценка - четверка!


_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>12 Мар 2015 11:13




проголосовала за КАРЕЛА ГОТА. Просто вспомнился мультик ,где девочка млела по его песни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iren-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2013
Сообщения: 1785
>13 Мар 2015 23:12

Леночка, девочки, привет!

Как у вас настроение? У нас уже весна ощущается)) теплеет и все больше оживает детская площадка. А еще у сына сегодня был день детских песен, поэтому прибежала с ними)






_________________

by niklasss
by Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>14 Мар 2015 7:18

 » Итоги опроса - Любимое в эстраде бывших зарубежных соцстран

Всем привет! Very Happy
Завершился наш ознакомительный опрос по выбору Любимого в эстраде бывших зарубежных соцстран! За три недели мы успели побывать в Белграде и Софии, в Праге и Варшаве, в Зелена-Гуре и Загребе, в Сопоте и Будапеште... Познакомились с интересными именами и песнями... Победил у нас в опросе великий чехословацкий певец Карел Готт! Его победу было предсказать несложно, я даже не сомневалась, что он не просто победит, а победит уверенно, как и произошло... В призерах у нас оказались популярная венгерская группа "Неотон Фэмили" и певица из Болгарии Лили Иванова. Они разделили второе место с одинаковым количеством набранных голосов!
Поздравляем нашего победителя и призеров и спасибо всем, кто голосовал в опросе! Flowers


Вот результаты опроса -

Любимое в эстраде бывших зарубежных соцстран:

Карел Готт (Чехословакия) - 38% [ 8 ]
"Неотон Фэмили" (Венгрия) - 14% [ 3 ]
Лили Иванова (Болгария) - 14% [ 3]
Марыля Родович (Польша) - 9% [ 2 ]
Радмила Караклаич (Югославия) - 9% [ 2 ]
"Червоны Гитары" (Польша) - 4% [ 1 ]
Бисер Киров (Болгария) - 4% [ 1 ]
Кати Ковач (Венгрия) - 4% [ 1 ]
Гелена Вондрачкова (Чехословакия) - 0% [ 0 ]
Дагмар Фредерик (ГДР) - 0% [ 0 ]
Джордже Марьянович (Югославия) - 0% [ 0 ]
Ивица Шерфези (Югославия) - 0% [ 0 ]

Всего голосов : 21

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1550
>14 Мар 2015 21:43

Chelena писал(а):
Завершился наш ознакомительный опрос по выбору Любимого в эстраде бывших зарубежных соцстран!

Ленуська, спасибо большое за такое интересное знакомство!
Хотела проголосовать за Карела Готта. Очень красивый, напевный у него голос. Конечно, в первую очередь вспоминаются его песни из "Пчёлки Майи" и из сказки "Три орешка для Золушки". Но есть и другие хорошие песни как ранние, так и более поздние


Потом подумала, что такой прекрасный певец и так победит в нашем опросе и проголосовала за Лили Иванову. Обожаю песню "Беспокойное сердце" в её исполнении.

_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>15 Мар 2015 6:16

 » Опрос - Любимый жанр (стиль) в музыке

Всем привет! Very Happy
Начинаем наш новый опрос! Он будет не совсем обычный... Будем выбирать самый любимый музыкальный жанр! Давно я хотела провести такой опрос, но разных музыкальных жанров оказалось очень много, а у каждого жанра еще оказалось немало поджанров... И было сложно определить, какие из них основные... Но, с помощью википедии мне удалось разобраться, выделить основные музыкальные жанры и внести их в список опроса! Поэтому, если что не так, то все вопросы к википедии! Laughing
Приглашаю всех выбирать любимый музыкальный жанр! Ar

_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 20:25

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветик Девочки, с обновками вас! Пусть служат долго и надежно. Галка , я ковры... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Музыка » Мелодии и ритмы прошлых лет [18226] № ... Пред.  1 2 3 ... 165 166 167 ... 182 183 184  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение